Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Плоская Земля

4 views
Skip to first unread message

Victor Sudakov

unread,
Dec 19, 2021, 12:01:03 PM12/19/21
to
Dear All,

Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные шарообразные? Или тоже
плоские?

3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А есть что вместо
него?

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Юрий Григорьев

unread,
Dec 19, 2021, 7:01:03 PM12/19/21
to
Привет, Victor!
19 декабря 2021 в 23:29 ты писал(а) для All :
=======================================================

VS> Dear All,

VS> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

VS> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

VS> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные шарообразные? Или
VS> тоже плоские?

VS> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А есть что
VS> вместо него?

А мне интересно, найдутся ли тут сторонники теории плоской Земли? :)))))

=======================================================
Юрий Григорьев.

Michael Olshevski

unread,
Dec 19, 2021, 8:01:02 PM12/19/21
to
Пpивет, Victor!

Sunday 19 December 2021 23:29, Victor Sudakov wrote to All:

VS> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

VS> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

VS> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные шарообразные? Или
VS> тоже
VS> плоские?

VS> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А есть что
VS> вместо
VS> него?

Тот случай, когда вопросы заведомо интересней ответов.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 19, 2021, 8:01:02 PM12/19/21
to
Hello Юрий!

20 Dec 21 06:13, you wrote to Victor Sudakov:

VS>> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

[...]

ЮГ> А мне интересно, найдутся ли тут сторонники теории плоской Земли?
ЮГ> :)))))

Судя по бреду, который несёт Марк Арканов, он как раз один из них, нормальные
люди такую ахинею как он нести не будут.


Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 19, 2021, 9:01:03 PM12/19/21
to
Hello Victor!

19 Dec 21 23:29, you wrote to All:

VS> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

Ясно что, три кита и черепаха.

VS> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные шарообразные? Или
VS> тоже плоские?

А других планет не существует.

VS> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет?

Конечно нету!

VS> А есть что вместо него?

Hебесная твердь.

Bye!

Victor Sudakov

unread,
Dec 19, 2021, 11:01:02 PM12/19/21
to
Dear Michael,

20 Dec 21 04:34, you wrote to me:

VS>> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

VS>> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

VS>> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные
VS>> шарообразные? Или тоже плоские?

VS>> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А
VS>> есть что вместо него?

MO> Тот случай, когда вопросы заведомо интересней ответов.

А не факт, возможно у сабжевиков есть остроумные теории.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 19, 2021, 11:01:02 PM12/19/21
to
Dear Юрий,

20 Dec 21 06:13, you wrote to me:

VS>> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

VS>> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

VS>> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные
VS>> шарообразные? Или тоже плоские?

VS>> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А
VS>> есть что вместо него?

ЮГ> А мне интересно, найдутся ли тут сторонники теории плоской Земли?
ЮГ> :)))))

А сторонников и не надо, достаточно тех, кто слышал их аргументацию и может
изложить.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 19, 2021, 11:01:03 PM12/19/21
to
Dear Rinat,

20 Dec 21 03:47, you wrote to Юрий Григорьев:

VS>>> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

RS> [...]

ЮГ>> А мне интересно, найдутся ли тут сторонники теории плоской
ЮГ>> Земли?
ЮГ>> :)))))

RS> Судя по бреду, который несёт Марк Арканов, он как раз один из них,
RS> нормальные люди такую ахинею как он нести не будут.

Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем показывать
пальцем.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 19, 2021, 11:01:03 PM12/19/21
to
Dear Rinat,

20 Dec 21 03:56, you wrote to me:

VS>> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

RS> Ясно что, три кита и черепаха.

Ну в общем интереснее было бы услышать не стёб над плоскоземельцами, а их
реальные доводы. Спорить с придуманным собеседником конечно легче, но не
спортивно.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Юрий Григорьев

unread,
Dec 20, 2021, 1:01:03 AM12/20/21
to
Привет, Victor!
20 декабря 2021 в 10:30 ты писал(а) для Rinat H. Sadretdinow :
=======================================================

ЮГ>>> А мне интересно, найдутся ли тут сторонники теории плоской
ЮГ>>> Земли?
ЮГ>>> :)))))

RS>> Судя по бреду, который несёт Марк Арканов, он как раз один из них,
RS>> нормальные люди такую ахинею как он нести не будут.

VS> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS> показывать пальцем.

Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))

=======================================================
Юрий Григорьев.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 20, 2021, 1:01:03 AM12/20/21
to
Hello Victor!

20 Dec 21 10:30, you wrote to me:

RS>> Судя по бреду, который несёт Марк Арканов, он как раз один из
RS>> них, нормальные люди такую ахинею как он нести не будут.

VS> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS> показывать пальцем.

Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда Мороза не верю и
в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку под кроватью. В общем я не верю в
то, чего реально не существует.

Bye!

Alexander Kruglikov

unread,
Dec 20, 2021, 2:01:02 AM12/20/21
to
Привет, Rinat!

20 дек 21 09:28, Rinat H. Sadretdinow писал(а) к Юрий Григорьев:

ЮГ>> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))
RHS> Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки по
RHS> Луне, а находятся такие полностью без мозгов индивидуумы, которые
RHS> верят что это и правда на Луне было.


И я говорю, что не были! Как бы они полетели туда, если там небесная твердь?!

С наилучшими пожеланиями, Alexander.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 20, 2021, 2:01:02 AM12/20/21
to
Hello Юрий!

20 Dec 21 12:03, you wrote to Victor Sudakov:

VS>> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS>> показывать пальцем.

ЮГ> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))

Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки по Луне, а
находятся такие полностью без мозгов индивидуумы, которые верят что это и
правда на Луне было. И причём много таких не только в самом пиндостане, но даже
в других странах! Пиндосам-то ладно верить в эти сказки, но другим... Hе
понимаю я таких, не понимаю.

Bye!

Michael Olshevski

unread,
Dec 20, 2021, 3:01:03 AM12/20/21
to
Пpивет, Rinat!

Monday 20 December 2021 08:22, Rinat H. Sadretdinow wrote to Victor Sudakov:

RS> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда Мороза не
RS> верю и
RS> в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку под кроватью. В общем я не
RS> верю в
RS> то, чего реально не существует.

Hелогично. Верить можно именно и только в то, чего реально не существует. Если
что-то для того или иного субъекта реально существует, то оно проходит по
разряду знания, а не веры. Есть хоть малейшие сомнения в существовании -- тогда
можно верить 8*)

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 20, 2021, 4:01:03 AM12/20/21
to
Hello Michael!

20 Dec 21 11:37, you wrote to me:

RS>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не существует.

MO> Hелогично. Верить можно именно и только в то, чего реально не
MO> существует. Если что-то для того или иного субъекта реально
MO> существует, то оно проходит по разряду знания, а не веры. Есть хоть
MO> малейшие сомнения в существовании -- тогда можно верить 8*)

Хорошо. Я не верю, а я знаю что ни ковида, ни бога, ни Деда Мороза etc. не
существует. У меня нет ни малейших сомнений в HЕ существовании всего этого.

Bye!

Zhenja Kaliuta

unread,
Dec 20, 2021, 4:01:03 AM12/20/21
to
Hi, Victor!

On Sun, 19 Dec 2021 23:29:06 +0700 Victor Sudakov writes:

VS> Dear All,
VS> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

VS> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

VS> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные шарообразные? Или
VS> тоже плоские?

VS> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А есть что
VS> вместо него?


Есть FAQ https://wiki.tfes.org/Flat_Earth_-_Frequently_Asked_Questions

Victor Sudakov

unread,
Dec 20, 2021, 1:01:02 PM12/20/21
to
Dear Zhenja,

20 Dec 21 09:52, you wrote to me:
VS>> Вот интересно, сторонники теории сабжа что думают о космосе?

VS>> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

VS>> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные
VS>> шарообразные? Или тоже плоские?

VS>> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А
VS>> есть что вместо него?


ZK> Есть FAQ https://wiki.tfes.org/Flat_Earth_-_Frequently_Asked_Questions

Вот это уже гораздо интереснее, чем стёб насчёт слонов. Благодарю за ссылку.

Интересно они там земное тяготение объясняют ускоренным движением сабжа вверх..
И вообще на все мои вопросы пытаются дать ответы, хотя ответы могут быть и типа
"мы не знаем, что находится за ледяной внешней стеной Антарктиды. По нашим
сведениям, за неё никто ещё не проникал".

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 20, 2021, 1:01:03 PM12/20/21
to
Dear Юрий,

20 Dec 21 12:03, you wrote to me:

ЮГ>>>> А мне интересно, найдутся ли тут сторонники теории плоской
ЮГ>>>> Земли?
ЮГ>>>> :)))))

RS>>> Судя по бреду, который несёт Марк Арканов, он как раз один из
RS>>> них, нормальные люди такую ахинею как он нести не будут.

VS>> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS>> показывать пальцем.

ЮГ> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))

В пилотируемые или вообще? Оцени пожалуйста твоё неверие по 7-бальной шкале.

1. Люди высаживались на Луну, но увидели такое, что показывать это было нельзя,
пришлось всё снять в Голливуде.
2. Люди пытались высаживаться, но что-то пошло не так, возможно неудачи и/или
жертвы, пришлось всё снять в Голливуде.
3. Люди реально облетали Луну и вели передачи с окололунной орбиты, но никогда
не высаживались на поверхность.
4. Люди не летали к Луне, но автоматы садились, бурили, доставляли лунный грунт
на Землю.
5. Автоматы летали, но не садились, Луноходов тоже не было. Грунт фейк.
6. Автоматы тоже не летали. Фото обратной стороны фейк.
7. Луна вообще не то, что нам рассказывают астрономы, к ней нельзя попасть
полетом в космос, либо она меньше, ближе, дальше и т.п.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 20, 2021, 2:01:03 PM12/20/21
to
Dear Rinat,

20 Dec 21 08:22, you wrote to me:

RS>>> Судя по бреду, который несёт Марк Арканов, он как раз один из
RS>>> них, нормальные люди такую ахинею как он нести не будут.

VS>> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS>> показывать пальцем.

RS> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда Мороза
RS> не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку под кроватью.
RS> В общем я не верю в то, чего реально не существует.

Ну, Бабу Ягу и Кощея я не видел, Деда Мороза видел но скорее всего не
настоящего, а актёров. А вот COVID видел настоящий и не раз.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 20, 2021, 2:01:03 PM12/20/21
to
Dear Rinat,

20 Dec 21 09:28, you wrote to Юрий Григорьев:

VS>>> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS>>> показывать пальцем.

ЮГ>> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))

RS> Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки по
RS> Луне, а находятся такие полностью без мозгов индивидуумы, которые
RS> верят что это и правда на Луне было. И причём много таких не только в
RS> самом пиндостане, но даже в других странах! Пиндосам-то ладно верить в
RS> эти сказки, но другим... Hе понимаю я таких, не понимаю.

А представь, если бы пирамиды не сохранились, сколько было бы сейчас не
веряющих в то, что люди способны были 3 тысячи лет назад построить такие
сооружения. Серьёзные учёные-историки убеждали бы нас, что всё это мифы и
свойственные нашим диким предкам преувеличенные россказни.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 20, 2021, 2:01:03 PM12/20/21
to
Dear Rinat,

20 Dec 21 11:26, you wrote to Michael Olshevski:

RS>>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не
RS>>> существует.

MO>> Hелогично. Верить можно именно и только в то, чего реально не
MO>> существует. Если что-то для того или иного субъекта реально
MO>> существует, то оно проходит по разряду знания, а не веры. Есть
MO>> хоть малейшие сомнения в существовании -- тогда можно верить 8*)

RS> Хорошо. Я не верю, а я знаю что ни ковида, ни бога, ни Деда Мороза
RS> etc. не существует. У меня нет ни малейших сомнений в HЕ существовании
RS> всего этого.

А вот это уже довольно шаткая позиция с точки зрения логики. Доказать (и значит
достоверно знать) несуществование чего-то неизмеримо труднее, чем доказать
существование. Наверное только в математике можно строго доказать
несуществование, потому что математика полностью искусственна.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Yurij Djatlov

unread,
Dec 20, 2021, 4:01:02 PM12/20/21
to
Привет, Rinat !

20 Дек 21 11:26, Rinat H. Sadretdinow пишет Michael Olshevski :

RS>>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не
RS>>> существует.
MO>> Hелогично. Верить можно именно и только в то, чего реально не
MO>> существует. Если что-то для того или иного субъекта реально
MO>> существует, то оно проходит по разряду знания, а не веры. Есть
MO>> хоть малейшие сомнения в существовании -- тогда можно верить 8*)
RS> Хорошо. Я не верю, а я знаю что ни ковида, ни бога, ни Деда Мороза
RS> etc. не существует. У меня нет ни малейших сомнений в HЕ существовании
RS> всего этого.

MO не очень корректно определил. Hа самом деле "я знаю" при отсутствии
доказательств - это и есть "я верю".


С уважением. Yurij Djatlov.

Mark Arkanov

unread,
Dec 20, 2021, 5:01:03 PM12/20/21
to
Привет, Victor!

19 Дек 21 23:29, ты писал(а) All:

VS> 1. С обратной стороны плоской Земли что находится?

Три слона и черепаха.

VS> 2. Земля одна такая планета плоская, а все остальные шарообразные? Или
VS> тоже плоские?

Как бабы. Есть плоские, есть сисястые.

VS> 3. Космоса с планетами в привычном нам понимании вообще нет? А есть
VS> что вместо него?

Hебесная твердь.


Mark

Mark Arkanov

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Привет, Victor!

21 Дек 21 00:46, ты писал(а) Rinat H. Sadretdinow:

VS> А представь, если бы пирамиды не сохранились, сколько было бы сейчас
VS> не веряющих в то, что люди способны были 3 тысячи лет назад построить
VS> такие сооружения. Серьёзные учёные-историки убеждали бы нас, что всё
VS> это мифы и свойственные нашим диким предкам преувеличенные россказни.

Видел обзор по египетским пирамидам. В Египте их порядка под 1000 штук,
пирамиды Гизы просто самые известные.
Так вот лично их счупал и разглядывал. Сдаются мне они фуфлом, относительно
новодельным. Технология их строительства следующая: сперва формируется капсула
из бетона (камера). Вокруг по периметру выкладывают нижний ряд камней
(опалубка). Внутрь сыпят песок (его там до хера вокруг, в избытке). Далее
формируют следующий пояс из блоков, который также засыпают песком, формируя
таким образом пирамидную форму. Верхушку заглаживают бетоном, чтобы она не
разъехалась по сторонам.
Такая технология объясняет просадку некоторых граней пирамид (вогнутость). Hу а
брошеный долгострой именно по такой схеме и сделан.
Пирамиды Гизы местами наспех отремонтированы обычными кирпичами, вместо
мегалитных блоков.

Mark

Michael Olshevski

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Пpивет, Mark!

Tuesday 21 December 2021 00:28, Mark Arkanov wrote to Victor Sudakov:

MA> БаБа - это женчина родившая мальчика. Hе рожавшая мальчиков - молодка.
MA> Яга - неверное написание слова Йога. В русских традициях действовавших до
MA> революции 1917 года минимальное количество деток в семье - 9, нормальное -
MA> не
MA> менее 16. Собственно мать родившая и поставившая на ноги 16 детей получала
MA> статус ведающей матери (ВедьМа). Йогинями же называли ВедьМ, занимавшися
MA> воспитанием сирот. Кощеи и Кащеи - это разные сущности. Кощеи - суть наши
MA> прадеды. Кащеи - статус противоположный Асам.

MA> Линейка по ниспадающей:
MA> +Ас
MA> +Человек
MA> +Людина
MA> +Жить
MA> ----------
MA> -Hежить
MA> -Hелюдь
MA> -Бес
MA> -Кащей

MA> У каждого статуса есть свои отличительные признаки.

Вот, про что я и говорил!
[радостно хлопая в ладоши] Перепись, перепись!

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Michael Olshevski

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Пpивет, Yurij!

Monday 20 December 2021 20:14, Yurij Djatlov wrote to Rinat H. Sadretdinow:

RS>>>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>>>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>>>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не
RS>>>> существует.
MO>>> Hелогично. Верить можно именно и только в то, чего реально не
MO>>> существует. Если что-то для того или иного субъекта реально
MO>>> существует, то оно проходит по разряду знания, а не веры. Есть
MO>>> хоть малейшие сомнения в существовании -- тогда можно верить 8*)
RS>> Хорошо. Я не верю, а я знаю что ни ковида, ни бога, ни Деда Мороза
RS>> etc. не существует. У меня нет ни малейших сомнений в HЕ существовании
RS>> всего этого.
YD> MO не очень корректно определил. Hа самом деле "я знаю" при отсутствии
YD> доказательств - это и есть "я верю".

Hу это-то совсем почти отнюдь не очень корректное определение. Так можно
заявить что угодно о чём угодно. Hа самом деле "я знаю" основывается на
доказательствах, "я верю" -- на отсутствии. Любая подборка из серии "10
доказательств существования бога" говорит о том, что подбиравший не является
верующим.
Hо на самом деле и это не так. Переходим к филологии. Пока нет общепринятых
определений, употребляемых в споре -- спор заведомо некорректен. Я про Фому,
оппонент про Ерёму. Оба правы и оба несогласны. Одновременно8*) Сколько у нас
здесь терминов? Ковид, бог, Баба Яга, Дед Мороз, Кощей Бессмертный, Бабайка
Подкроватный, знание, вера, существование наконец. Уверен, что однозначного
понимания всех их всеми нами не имеется. Можно перепись устроить на эту тему:
кто как это понимает. Как раз под Hовый год самое то.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Hello Victor!

21 Dec 21 00:42, you wrote to me:

RS>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не существует.

VS> Hу, Бабу Ягу и Кощея я не видел, Деда Мороза видел но скорее всего не
VS> настоящего, а актёров. А вот COVID видел настоящий и не раз.

Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии от ковида реален.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Hello Victor!

21 Dec 21 00:46, you wrote to me:

VS> А представь, если бы пирамиды не сохранились, сколько было бы сейчас
VS> не веряющих в то, что люди способны были 3 тысячи лет назад построить
VS> такие сооружения. Серьёзные учёные-историки убеждали бы нас, что всё
VS> это мифы и свойственные нашим диким предкам преувеличенные россказни.

А пирамиды и не люди строили, это какие-то древние внеземные цивилизации. Как и
камни какие-то известные (только вот я не помню) тоже плод HЕ земного творения.

Bye!

Mark Arkanov

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Привет, Victor!

21 Дек 21 00:07, ты писал(а) Zhenja Kaliuta:

VS> Интересно они там земное тяготение объясняют ускоренным движением
VS> сабжа вверх.. И вообще на все мои вопросы пытаются дать ответы, хотя
VS> ответы могут быть и типа "мы не знаем, что находится за ледяной
VS> внешней стеной Антарктиды. По нашим сведениям, за неё никто ещё не
VS> проникал".

Подумалось. Покойный Жак Фреско попытался объяснить, почему австралийцы ходят
вверх ногами (по отношению к нам) магнетизмом. Он взял воздушный шарик,
наэлектризовал его и посыпал снизу (сбоку) кусочками бумаги, которые
примагнитились к шарику.
Другой ныне покойный академик Юрий Степанович Рыбников предположил, что дело в
плотностях, а не в весе. Более плотные молекулы атмосферы вытесняют наверх
менее плотные. Это объясняет причину, по которой резиновый шарик + верёвочка,
будучи накаченым дополнительным весом гелия, взмывает вверх, а согласно законов
физики должен наоборот (плотность гелия существенно меньше окружающего воздуха,
каковой его вытесняет). Примерно такова природа взаимодействия пенопласта с
толщей воды. Более плотные камни напротив, вытесняют воду.
Hо подумал я об ускорении свободного падения. И полагаю, если принять за основу
магнетизм и плотности, что земное тяготение имеет вероятно магнитную природу.
Вспоминаем воздействие магнитного поля между парой магнитов (или к железке) -
чем ближе магнит к магнитному телу, тем мощнее он притягивает оппонента. Чем
дальше в космос, тем менее притягивание (но оно и в космосе есть).

Mark

Mark Arkanov

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Привет, Victor!

21 Дек 21 00:42, ты писал(а) Rinat H. Sadretdinow:

VS> Ну, Бабу Ягу и Кощея я не видел, Деда Мороза видел но скорее всего не
VS> настоящего, а актёров. А вот COVID видел настоящий и не раз.

БаБа - это женчина родившая мальчика. Hе рожавшая мальчиков - молодка.
Яга - неверное написание слова Йога. В русских традициях действовавших до
революции 1917 года минимальное количество деток в семье - 9, нормальное - не
менее 16. Собственно мать родившая и поставившая на ноги 16 детей получала
статус ведающей матери (ВедьМа).
Йогинями же называли ВедьМ, занимавшися воспитанием сирот.
Кощеи и Кащеи - это разные сущности. Кощеи - суть наши прадеды.
Кащеи - статус противоположный Асам.

Линейка по ниспадающей:
+Ас
+Человек
+Людина
+Жить
----------
-Hежить
-Hелюдь
-Бес
-Кащей

У каждого статуса есть свои отличительные признаки.

Mark

Zhenja Kaliuta

unread,
Dec 20, 2021, 6:01:02 PM12/20/21
to
Hi, Mark!

On Tue, 21 Dec 2021 00:28:54 +0200 Mark Arkanov writes:

MA> Привет, Victor!
MA> 21 Дек 21 00:42, ты писал(а) Rinat H. Sadretdinow:

VS>> Ну, Бабу Ягу и Кощея я не видел, Деда Мороза видел но скорее всего не
VS>> настоящего, а актёров. А вот COVID видел настоящий и не раз.

MA> БаБа - это женчина родившая мальчика. Hе рожавшая мальчиков - молодка.
MA> Яга - неверное написание слова Йога. В русских традициях действовавших
MA> до революции 1917 года минимальное количество деток в семье - 9,
MA> нормальное - не менее 16. Собственно мать родившая и поставившая на
MA> ноги 16 детей получала статус ведающей матери (ВедьМа).
MA> Йогинями же называли ВедьМ, занимавшися воспитанием сирот.
MA> Кощеи и Кащеи - это разные сущности. Кощеи - суть наши прадеды.
MA> Кащеи - статус противоположный Асам.

Задорнов рукоплещет в гробу


MA> Линейка по ниспадающей:
MA> +Ас
MA> +Человек
MA> +Людина
MA> +Жить
MA> ----------
MA> -Hежить
MA> -Hелюдь
MA> -Бес
MA> -Кащей

MA> У каждого статуса есть свои отличительные признаки.

MA> Mark

Alexey Vissarionov

unread,
Dec 20, 2021, 8:01:03 PM12/20/21
to
Доброго времени суток, Rinat!
21 Dec 2021 01:46:42, ты -> Victor Sudakov:

RS>>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не существует.
VS>> Hу, Бабу Ягу и Кощея я не видел, Деда Мороза видел но скорее всего
VS>> не настоящего, а актёров. А вот COVID видел настоящий и не раз.
RHS> Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии от ковида реален.

Грипп и ковид - это разные ОРВИ.
Но обе заслужили отдельные названия своей злобностью.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Надо водки купить, пока все деньги не пропили

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 20, 2021, 9:01:02 PM12/20/21
to
Hello Alexey!

21 Dec 21 03:28, you wrote to me:

VS>>> А вот COVID видел настоящий и не раз.
RHS>> Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии от ковида
RHS>> реален.

AV> Грипп и ковид - это разные ОРВИ.

Чего там Станиславский-то говорил?

AV> Hо обе заслужили отдельные названия своей злобностью.

Да, я верю в просто грипп. А всякие "свиные" и "птичьи" такая же выдумка как и
ковид. Hа них опробовали возможность наделить обычный грипп новыми выдуманными
свойствами [которых на самом деле не было, грипп так и оставался гриппом].
Обмануть народ получилось успешно и радостные мировые закулисные сказочники
убрали из вновь выдуманного названия слово "грипп" совсем и оставили слово
COVID. А то был бы "грипп-ковид" на смену свином и птичьему гриппам. Только и
всего.

Bye!

Юрий Григорьев

unread,
Dec 21, 2021, 1:01:02 AM12/21/21
to
Привет, Rinat!
20 декабря 2021 в 13:28 ты писал(а) для Юрий Григорьев :
=======================================================

VS>>> Все мы в чем-то бредим, кто-то вот в COVID "не верит", не будем
VS>>> показывать пальцем.

ЮГ>> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))

RHS> Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки по
RHS> Луне, а находятся такие полностью без мозгов индивидуумы, которые
RHS> верят что это и правда на Луне было.

Если увеличить скорость этих роликов, то все эти прыжки - один в один как
на Земле.

RHS> И причём много таких не только в самом пиндостане, но даже в других
RHS> странах! Пиндосам-то ладно верить в эти сказки, но другим... Hе
RHS> понимаю я таких, не понимаю.

Ну как же - "следили", "Леонов подтвердил"!!!! А потом выясняется, что
следили за телепередачей из Америки, а Леонову должность денежную
подкинули. :)))

=======================================================
Юрий Григорьев.

Юрий Григорьев

unread,
Dec 21, 2021, 1:01:02 AM12/21/21
to
Привет, Alexander!
20 декабря 2021 в 13:51 ты писал(а) для Rinat H. Sadretdinow :
=======================================================

ЮГ>>> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))
RHS>> Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки по
RHS>> Луне, а находятся такие полностью без мозгов индивидуумы, которые
RHS>> верят что это и правда на Луне было.

AK> И я говорю, что не были! Как бы они полетели туда, если там небесная
AK> твердь?!

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы
да полетят над землею, по тверди небесной.
Бытие 1:20 -- Быт 1:20: https://bible.by/verse/1/1/20/

Ничего не смущает???

=======================================================
Юрий Григорьев.

Victor Sudakov

unread,
Dec 21, 2021, 1:01:02 PM12/21/21
to
Dear Юрий,

21 Dec 21 12:49, you wrote to Alexander Kruglikov:

ЮГ>>>> Я в мериканские полёты на луну не верю. :))))
RHS>>> Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки
RHS>>> по Луне, а находятся такие полностью без мозгов индивидуумы,
RHS>>> которые верят что это и правда на Луне было.

AK>> И я говорю, что не были! Как бы они полетели туда, если там
AK>> небесная твердь?!

ЮГ> И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы
ЮГ> да полетят над землею, по тверди небесной.
ЮГ> Бытие 1:20 -- Быт 1:20: https://bible.by/verse/1/1/20/

ЮГ> Ничего не смущает???

Смущает старославянский и синодальный перевод словом "твердь" какого-то
греческого или еврейского слова, которое может и не означать ничего твёрдого, а
скорее "небосвод". Не могут же птицы летать "по тверди", по твёрдому можно
ходить или ползать.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 21, 2021, 1:01:02 PM12/21/21
to
Dear Юрий,

21 Dec 21 12:13, you wrote to Rinat H. Sadretdinow:

ЮГ> Ну как же - "следили", "Леонов подтвердил"!!!! А потом выясняется,
ЮГ> что следили за телепередачей из Америки, а Леонову должность денежную
ЮГ> подкинули. :)))

Марать память А.А.Леонова очень некрасиво. Это герой был. Не уважаю тебя за
это. Верю ему больше чем тебе однозначно.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 21, 2021, 1:01:02 PM12/21/21
to
Dear Rinat,

21 Dec 21 01:46, you wrote to me:

RS>>> Кроме ковида я ещё в бога не верю, в Бабу Ягу не верю, в Деда
RS>>> Мороза не верю и в Кощея Бессмертного. А ещё не верю в Бабайку
RS>>> под кроватью. В общем я не верю в то, чего реально не
RS>>> существует.

VS>> Hу, Бабу Ягу и Кощея я не видел, Деда Мороза видел но скорее
VS>> всего не настоящего, а актёров. А вот COVID видел настоящий и не
VS>> раз.

RS> Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии от ковида реален.

Грипп и COVID конечно похожи, потому что оба являются ОРВИ. Но некоторые
различия есть. Например при гриппе не теряют обоняние и вкус, а при COVID
теряют очень многие заболевшие. Вирус как пишут другой, но по-моему эти
тонкости интересны больше специалистам. Мне важнее, что течение более тяжелое и
помереть шанс выше.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 21, 2021, 1:01:03 PM12/21/21
to
Dear Rinat,

21 Dec 21 01:47, you wrote to me:

VS>> А представь, если бы пирамиды не сохранились, сколько было бы
VS>> сейчас не веряющих в то, что люди способны были 3 тысячи лет
VS>> назад построить такие сооружения. Серьёзные учёные-историки
VS>> убеждали бы нас, что всё это мифы и свойственные нашим диким
VS>> предкам преувеличенные россказни.

RS> А пирамиды и не люди строили, это какие-то древние внеземные
RS> цивилизации. Как и камни какие-то известные (только вот я не помню)
RS> тоже плод HЕ земного творения.

Насчет египетских пирамид суждения полярные: от строительства их внеземными
цивилизациями и "богами" в глубокой древности, до заливки их из бетона в
позднем Средневековье силами небольшой бригады. Сам по себе даже такой разброс
мнений удивителен. Мне импонирует скорее второй взгляд, но это потому что я
сторонник короткой хронологии.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Michael Olshevski

unread,
Dec 21, 2021, 2:01:02 PM12/21/21
to
Пpивет, Victor!

Tuesday 21 December 2021 23:59, Victor Sudakov wrote to Rinat H. Sadretdinow:

VS> различия есть. Hапример при гриппе не теряют обоняние и вкус,

У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в тридцатом
где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)
Hо да, эта новая зараза по нервам бьёт шибко чаще, собака.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Mark Arkanov

unread,
Dec 21, 2021, 4:01:02 PM12/21/21
to
Привет, Victor!

22 Дек 21 00:23, ты писал(а) Юрий Григорьев:

VS> Смущает старославянский и синодальный перевод словом "твердь"
VS> какого-то греческого или еврейского слова, которое может и не означать
VS> ничего твёрдого, а скорее "небосвод". Не могут же птицы летать "по
VS> тверди", по твёрдому можно ходить или ползать.

Твердость бывает разной. Экспериментов с мухой и вакуумом не проводил? По мере
откачки воздуха из колбы муха утрачивает способность летать - нет опоры
(тверди). Опираться можно только на то, что сопротивляется.

Mark

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 21, 2021, 5:01:03 PM12/21/21
to
Hello, Victor!

Wednesday December 22 2021 00:10, you wrote to Rinat H. Sadretdinow:

VS> Hасчет египетских пирамид суждения полярные: от строительства их
VS> внеземными цивилизациями и "богами" в глубокой древности, до заливки
VS> их из бетона в позднем Средневековье силами небольшой бригады. Сам по
VS> себе даже такой разброс мнений удивителен. Мне импонирует скорее
VS> второй взгляд, но это потому что я сторонник короткой хронологии.

Это вы с ним еще в Баальбеке не были! Вот где мегалиты и никакого бетона :)


Best regards,
dp.

Sergey V.Voronin

unread,
Dec 22, 2021, 2:01:03 AM12/22/21
to
Здpавствуй, Victor!

Среда 22 Декабря 2021 00:23, ты писал(а) Юрий Григорьев, в сообщении по ссылке
area://xsu.useless.faq?msgid=2:5005/49+61c20fa5:


VS> Смущает старославянский и синодальный перевод словом "твердь"
VS> какого-то греческого или еврейского слова, которое может и не означать
VS> ничего твёрдого, а скорее "небосвод". Hе могут же птицы летать "по
VS> тверди", по твёрдому можно ходить или ползать.
Простите, а вас никогда сковородкой по яй... Т.е. не бились ли вы об атмосферу
на 4-й космической? :))) Очень даже твердь.

С уважением - Sergey

alexander koryagin

unread,
Dec 22, 2021, 6:01:03 AM12/22/21
to
Hi, Victor Sudakov!
I read your message from 21.12.2021 19:59

RS>> Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии от
RS>> ковида реален.
VS> Грипп и COVID конечно похожи, потому что оба являются ОРВИ. Но
VS> некоторые различия есть. Например при гриппе не теряют обоняние
VS> и вкус, а при COVID теряют очень многие заболевшие. Вирус как пишут
VS> другой, но по-моему эти тонкости интересны больше специалистам. Мне
VS> важнее, что течение более тяжелое и помереть шанс выше.

Течение болезни тяжелое у малой части заразившихся, но ни в коем случае
нельзя говорить про случайность смертельных осложнений. Дескать случайно
ковид стал у кого-то тяжелым. Если врачи так говорят, то они показывают
свое незнание предмета.

Bye, Victor!
Alexander Koryagin
fido.xsu.useless.faq 2021

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 23, 2021, 2:01:02 AM12/23/21
to
Hello Michael!

21 Dec 21 22:18, you wrote to Victor Sudakov:

MO> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*) Hо да, эта
MO> новая зараза по нервам бьёт шибко чаще, собака.

Именно что по нервам. Куда ни плюнь^W глянь -- везде байки про ковид. И в
интернете, и в телевизоре, и даже вот в FIDO. Задалбывает очень, никаких нервов
не напасёшься эту муть слушать и читать.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 23, 2021, 2:01:02 AM12/23/21
to
Hello Victor!

21 Dec 21 23:59, you wrote to me:

VS> Грипп и COVID конечно похожи, потому что оба являются ОРВИ. Hо
VS> некоторые различия есть. Hапример при гриппе не теряют обоняние и
VS> вкус, а при COVID теряют очень многие заболевшие.

И при гриппе теряют. Когда нос заложен. Знаю (помню) по себе, я в детстве этим
гриппом болел как минимум дважды в год, остальные раз восемь в год было обычное
ОРЗ.

VS> Вирус как пишут другой, но по-моему эти тонкости интересны больше
VS> специалистам. Мне важнее, что течение более тяжелое и помереть шанс
VS> выше.

От ковида (именно *от* выдуманного ковида) пока ещё никто и нигде не умирал,
умирали от пневмонии, которая к ковиду относится так же, как шар к квадрату --
оба геометрические фигуры (и выдуманный ковид, и пневмония это оба болезни), но
абсолютно разные по сути.

Bye!

Yurij Djatlov

unread,
Dec 23, 2021, 3:01:03 AM12/23/21
to
Привет, Rinat !

23 Дек 21 09:08, Rinat H. Sadretdinow пишет Victor Sudakov :

RS> От ковида (именно *от* выдуманного ковида) пока ещё никто и нигде не
RS> умирал, умирали от пневмонии, которая к ковиду относится так же, как
RS> шар к квадрату -- оба геометрические фигуры (и выдуманный ковид, и
RS> пневмония это оба болезни), но абсолютно разные по сути.

Есть опасение, что возражать на это нельзя, поскольку это будет оскорбление
твоих религиозных чувств.
Тем не менее, ещё раз попробую.
Ковид - это вирус. Пневмония - это воспаление лёгких. Пневмония может быть
вызвана ковидом. А может - гриппом. Или вдыханием едких газов, или ещё какими
причинами. Hепосредственно "от ковида" никто, конечно, не умирал. Как и от
гриппа, от туберкулёзной палочки или от кирпича, упавшего с крыши. Умирали от
возникших в организме проблем, вызванных размножением вируса или микроба. Или
от повреждений, вызванных попаданием кирпича.

С уважением. Yurij Djatlov.

Victor Sudakov

unread,
Dec 25, 2021, 12:01:02 PM12/25/21
to
Dear Michael,

21 Dec 21 22:18, you wrote to me:

VS>> различия есть. Hапример при гриппе не теряют обоняние и вкус,

MO> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)

А не факт, что то был грипп. Мог и коронавирус быть. Тогда не различали, но это
не значит, что коронавирусных ОРВИ не было - они похоже были всегда.

MO> Hо да, эта
MO> новая зараза по нервам бьёт шибко чаще, собака.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 25, 2021, 12:01:02 PM12/25/21
to
Dear Mark,

21 Dec 21 22:43, you wrote to me:

VS>> Смущает старославянский и синодальный перевод словом "твердь"
VS>> какого-то греческого или еврейского слова, которое может и не
VS>> означать ничего твёрдого, а скорее "небосвод". Не могут же птицы
VS>> летать "по тверди", по твёрдому можно ходить или ползать.

MA> Твердость бывает разной. Экспериментов с мухой и вакуумом не проводил?
MA> По мере откачки воздуха из колбы муха утрачивает способность летать -
MA> нет опоры (тверди). Опираться можно только на то, что сопротивляется.

Интересный взгляд на вопрос. А всё же если есть среди присутстввующих иудеи,
какое там слово в Торе и что обозначает?

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 25, 2021, 1:01:02 PM12/25/21
to
Dear Dmitry,

22 Dec 21 00:27, you wrote to me:

VS>> Hасчет египетских пирамид суждения полярные: от строительства их
VS>> внеземными цивилизациями и "богами" в глубокой древности, до
VS>> заливки их из бетона в позднем Средневековье силами небольшой
VS>> бригады. Сам по себе даже такой разброс мнений удивителен. Мне
VS>> импонирует скорее второй взгляд, но это потому что я сторонник
VS>> короткой хронологии.

DP> Это вы с ним еще в Баальбеке не были! Вот где мегалиты и никакого
DP> бетона :)

Я и на пирамидах лично не был, но то что показывает ЛАИ в своих фильмах
например - очень интересно. Там похоже сочетание как бетона, так и настоящих
мегалитов, причем с явными следами высокотехнологичной механической обработки.
Не очень вписывается в концепцию древних египтян с их медными (даже не
бронзовыми) инструментами.

А мегалиты кстати есть и на Урале, по крайней мере их показывают в фильмах и на
фото.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 25, 2021, 1:01:03 PM12/25/21
to
Dear alexander,

22 Dec 21 13:07, you wrote to me:
RS>>> Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии от
RS>>> ковида реален.
VS>> Грипп и COVID конечно похожи, потому что оба являются ОРВИ. Но
VS>> некоторые различия есть. Например при гриппе не теряют обоняние
VS>> и вкус, а при COVID теряют очень многие заболевшие. Вирус как
VS>> пишут другой, но по-моему эти тонкости интересны больше
VS>> специалистам. Мне важнее, что течение более тяжелое и помереть
VS>> шанс выше.

ak> Течение болезни тяжелое у малой части заразившихся, но ни в коем
ak> случае нельзя говорить про случайность смертельных осложнений. Дескать
ak> случайно ковид стал у кого-то тяжелым. Если врачи так говорят, то они
ak> показывают свое незнание предмета.

Ничего не понял. Ни твоей реплики, ни того что ты преподносишь как слова
врачей.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 25, 2021, 1:01:03 PM12/25/21
to
Dear Rinat,

23 Dec 21 09:08, you wrote to me:

VS>> Грипп и COVID конечно похожи, потому что оба являются ОРВИ. Hо
VS>> некоторые различия есть. Hапример при гриппе не теряют обоняние и
VS>> вкус, а при COVID теряют очень многие заболевшие.

RS> И при гриппе теряют. Когда нос заложен. Знаю (помню) по себе, я в
RS> детстве этим гриппом болел как минимум дважды в год, остальные раз
RS> восемь в год было обычное ОРЗ.

При ковиде совершенно другая картина. Я знаю пару человек, у которых
единственным проявлением ковида было пропадание обоняния - при этом нос заложен
не был и вообще никаких катаральных явлений не было. У жены и дочери была
сильная головная боль и пропадание обоняния через несколько дней после начала
болезни, когда уже стало полегче - это совсем другая штука, чем заложенность
носа.

VS>> Вирус как пишут другой, но по-моему эти тонкости интересны больше
VS>> специалистам. Мне важнее, что течение более тяжелое и помереть
VS>> шанс выше.

RS> От ковида (именно *от* выдуманного ковида) пока ещё никто и нигде не
RS> умирал, умирали от пневмонии, которая к ковиду относится так же, как
RS> шар к квадрату -- оба геометрические фигуры (и выдуманный ковид, и
RS> пневмония это оба болезни), но абсолютно разные по сути.

Звучит довольно смешно, извини. Зачем ты придумываешь какую-то новую сущность,
загадочную инфекционную пневмонию, вспышка которой якобы сама по себе? Просто
не нравится слово "ковид"?


Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 25, 2021, 1:01:03 PM12/25/21
to
Dear Sergey,

22 Dec 21 10:30, you wrote to me:

VS>> Смущает старославянский и синодальный перевод словом "твердь"
VS>> какого-то греческого или еврейского слова, которое может и не
VS>> означать ничего твёрдого, а скорее "небосвод". Hе могут же птицы
VS>> летать "по тверди", по твёрдому можно ходить или ползать.
SV> Простите, а вас никогда сковородкой по яй... Т.е. не бились ли вы об
SV> атмосферу на 4-й космической? :))) Очень даже твердь.

Ну, тут нужно предполагать очень продвинутые и специфические знания физики у
древних составителей Библии, которые у них вряд ли могли быть.

При этом составители Библии, что интересно, вообще очень мало интересовались
космологией по сравнению с другими авторами священных книг. В Библии вы не
найдете подробно расписанной космогонии, рассуждений о планетах, звездах,
небесных сферах и т.п. - в этом она настолько радикально отличается от
языческих писаний и мифологий (эллинской, индийской, буддистской, египетской и
др.), что прямо даже удивительно и наводит на мысли.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Michael Olshevski

unread,
Dec 25, 2021, 3:01:03 PM12/25/21
to
Пpивет, Victor!

Saturday 25 December 2021 23:46, Victor Sudakov wrote to Sergey V.Voronin:

VS> космологией по сравнению с другими авторами священных книг. В Библии вы не
VS> найдете подробно расписанной космогонии, рассуждений о планетах, звездах,
VS> небесных сферах и т.п. - в этом она настолько радикально отличается от
VS> языческих писаний и мифологий (эллинской, индийской, буддистской,
VS> египетской и
VS> др.), что прямо даже удивительно и наводит на мысли.

Уже тогда от Hарода скрывали!

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Michael Olshevski

unread,
Dec 25, 2021, 3:01:03 PM12/25/21
to
Пpивет, Victor!

Saturday 25 December 2021 23:35, Victor Sudakov wrote to Michael Olshevski:

VS>>> различия есть. Hапример при гриппе не теряют обоняние и вкус,
MO>> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO>> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)
VS> А не факт, что то был грипп. Мог и коронавирус быть. Тогда не различали,
VS> но
VS> этоне значит, что коронавирусных ОРВИ не было - они похоже были всегда.

Дык, в СССР гриппа-то и вовсе не было. Hа моей памяти сначала был КВДП (катар
верхних дыхательных путей), потом ОРЗ, потом ОРВИ. Hикакого официального гриппа
ни разу не ни у кого из близких не было 8*) Прививки делали, а гриппом не болел
никто. Ровно так же как и ковидом вначале почти никто не болел -- внебольничная
пневмония итп.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Dmitry Protasoff

unread,
Dec 25, 2021, 5:01:03 PM12/25/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Victor!

Saturday December 25 2021 23:41, you wrote to me:

VS> Я и на пирамидах лично не был, но то что показывает ЛАИ в своих
VS> фильмах например - очень интересно. Там похоже сочетание как бетона,
VS> так и настоящих мегалитов, причем с явными следами высокотехнологичной
VS> механической обработки. Hе очень вписывается в концепцию древних
VS> египтян с их медными (даже не бронзовыми) инструментами.

Я был в Баальбеке раз 7, там мегалиты гораздо больше египетских, причем
значительно.
Включая брошенные в ближайшей каменоломне.

Египтяне по сравнению с Баальбеком - вообще пионеры ;)
При этом про Баальбек известно не так уж мало - что Ирод участвовал в
финансировании, годы строительства, пусть и примерно и т.д.

https://rg.ru/2019/05/24/stroiteli-megalitov.html

А вот самый крупный мегалит в мире:
https://url.5001.ru/OGDvQ

1650 тонн. Если что - я очевидец ;)

Best regards,
dp.

Yurij Djatlov

unread,
Dec 25, 2021, 5:01:03 PM12/25/21
to
Привет, Michael !

25 Дек 21 23:19, Michael Olshevski пишет Victor Sudakov :

MO> Дык, в СССР гриппа-то и вовсе не было. Hа моей памяти сначала был КВДП
MO> (катар верхних дыхательных путей), потом ОРЗ, потом ОРВИ. Hикакого
MO> официального гриппа ни разу не ни у кого из близких не было 8*)
MO> Прививки делали, а гриппом не болел никто. Ровно так же как и ковидом
MO> вначале почти никто не болел -- внебольничная пневмония итп.

Грипп, естественно, был. Hо пока в городе или области не объявлено официально
об эпидемии - каждый случай диагноза сопровождался выяснениями "а точно ли
грипп, а может, какое-то другое ОРВИ, а на основании чего вы поставили именно
грипп...", поскольку быть в этом году первым районом или городом, где надо
объявлять об эпидемии - это для местного здравотдела совершенно ненужные
проблемы. Поэтому все понимают, что началась эпидемия гриппа, но до отмашки
сверху максимум "ОРВИ, грипп под вопросом". А эпидемии были жёсткие. Пока не
начали вакцинировать. Я прекрасно помню, что в соответствующий период у
участкового педиатра вполне бывало в день и по сорок вызовов (плюс,
естественно, приём в поликлинике). Соответственно, я мог утром проснуться,
когда мама уже ушла на работу, и вечером уснуть, когда она ещё не пришла.


С уважением. Yurij Djatlov.

Michael Olshevski

unread,
Dec 25, 2021, 6:01:03 PM12/25/21
to
Пpивет, Yurij!

Saturday 25 December 2021 23:41, Yurij Djatlov wrote to Michael Olshevski:

MO>> Дык, в СССР гриппа-то и вовсе не было. Hа моей памяти сначала был КВДП
MO>> (катар верхних дыхательных путей), потом ОРЗ, потом ОРВИ. Hикакого
MO>> официального гриппа ни разу не ни у кого из близких не было 8*)
MO>> Прививки делали, а гриппом не болел никто. Ровно так же как и ковидом
MO>> вначале почти никто не болел -- внебольничная пневмония итп.
YD> Грипп, естественно, был. Hо пока в городе или области не объявлено
YD> официально об эпидемии - каждый случай диагноза сопровождался выяснениями
YD> "а точно ли грипп, а может, какое-то другое ОРВИ, а на основании чего вы
YD> поставили именно грипп...",
YD> поскольку быть в этом году первым районом или
YD> городом, где надо
YD> объявлять об эпидемии - это для местного здравотдела совершенно ненужные
YD> проблемы. Поэтому все понимают, что началась эпидемия гриппа, но до
YD> отмашки
YD> сверху максимум "ОРВИ, грипп под вопросом". А эпидемии были жёсткие.

Вот именно. Эпидемии гриппа были, все гриппом болели, а ни у кого гриппа не
было. В больничных картах/бюллетенях/справках. Полностью аналогично ковиду в
довакцинный период.

YD> Пока не начали вакцинировать.

А разве с вакцинацией что-то принципиально поменялось? Как ходили эпидемии, так
и ходили.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 25, 2021, 8:01:03 PM12/25/21
to
Hello Victor!

25 Dec 21 23:56, you wrote to me:

RS>> И при гриппе теряют. Когда нос заложен. Знаю (помню) по себе, я в
RS>> детстве этим гриппом болел как минимум дважды в год, остальные
RS>> раз восемь в год было обычное ОРЗ.

VS> При ковиде совершенно другая картина. Я знаю пару человек, у которых
VS> единственным проявлением ковида было пропадание обоняния - при этом
VS> нос заложен не был и вообще никаких катаральных явлений не было.

А я вот не знаю *ни* *одного* человека у которого был бы этот ваш "ковид".

VS> У жены и дочери была сильная головная боль и пропадание обоняния через
VS> несколько дней после начала болезни, когда уже стало полегче - это
VS> совсем другая штука, чем заложенность носа.

Hу и почему уверенность что это именно ковид? ПЦР или ПРЦ тесты, не знаю как
там правильно, хоть РПЦ тесты что ли показали? Ага, ну-ну.

RS>> От ковида (именно *от* выдуманного ковида) пока ещё никто и нигде
RS>> не умирал, умирали от пневмонии, которая к ковиду относится так
RS>> же, как шар к квадрату -- оба геометрические фигуры (и выдуманный
RS>> ковид, и пневмония это оба болезни), но абсолютно разные по сути.

VS> Звучит довольно смешно, извини.

Смешно звучит (звучало ранее) когда я слышу что ковид реален. Hо уже не смеюсь
-- шутка, повторённая дважды, а в случае "реальности ковида" эта шутка звучит
уже второй год, становится совсем не смешной.

VS> Зачем ты придумываешь какую-то новую сущность, загадочную инфекционную
VS> пневмонию, вспышка которой якобы сама по себе? Просто не нравится
VS> слово "ковид"?

Слово как слово. "Бабайка" тоже слово. И он так же реален как ковид.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 25, 2021, 8:01:03 PM12/25/21
to
Hello Victor!

25 Dec 21 23:35, you wrote to Michael Olshevski:

MO>> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO>> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)

VS> А не факт, что то был грипп. Мог и коронавирус быть.

Точно! От коронавируса-то динозавры и вымерли!

А ещё была целая эпидемия коронавируса, но тогда не знали что это коронавирус и
называли его "французский насморк".

А ещё раньше больных коронавирусом, правда тогда не знали что это именно
коронавирус, отправляли в лепрозорий!

Может хватит уже выдуманной несуществующей болезни все грехи приписывать?

Bye!

Mark Arkanov

unread,
Dec 25, 2021, 9:01:02 PM12/25/21
to
Привет, Dmitry!

25 Дек 21 23:52, ты писал(а) Victor Sudakov:

DP> А вот самый крупный мегалит в мире:
DP> https://url.5001.ru/OGDvQ

DP> 1650 тонн. Если что - я очевидец ;)

https://i1.wp.com/ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3814008/3814008_original.jpg

https://tunnel.ru/media/images/2017-08/post/108796/6.jpg

Горная Шория

Mark

Yurij Djatlov

unread,
Dec 26, 2021, 2:01:03 AM12/26/21
to
Привет, Michael !

26 Дек 21 01:39, Michael Olshevski пишет Yurij Djatlov :

YD>> Грипп, естественно, был. Hо пока в городе или области не
YD>> объявлено официально об эпидемии - каждый случай диагноза
YD>> сопровождался выяснениями "а точно ли грипп, а может, какое-то
YD>> другое ОРВИ, а на основании чего вы поставили именно грипп...",
YD>> поскольку быть в этом году первым районом или
YD>> городом, где надо
YD>> объявлять об эпидемии - это для местного здравотдела совершенно
YD>> ненужные проблемы. Поэтому все понимают, что началась эпидемия
YD>> гриппа, но до отмашки сверху максимум "ОРВИ, грипп под вопросом".
YD>> А эпидемии были жёсткие.

MO> Вот именно. Эпидемии гриппа были, все гриппом болели, а ни у кого
MO> гриппа не было. В больничных картах/бюллетенях/справках. Полностью
MO> аналогично ковиду в довакцинный период.

YD>> Пока не начали вакцинировать.

MO> А разве с вакцинацией что-то принципиально поменялось? Как ходили
MO> эпидемии, так и ходили.

Эпидемии так ежегодно и ходили. А массовость и тяжесть заметно снизились.
Мнение - от мамы, которая этот процесс застала именно участковым педиатром.


С уважением. Yurij Djatlov.

Юрий Григорьев

unread,
Dec 26, 2021, 9:01:03 AM12/26/21
to
Привет, Victor!
21 декабря 2021 в 20:21 ты писал(а) для Юрий Григорьев :
=======================================================

ЮГ>> Ну как же - "следили", "Леонов подтвердил"!!!! А потом выясняется,
ЮГ>> что следили за телепередачей из Америки, а Леонову должность денежную
ЮГ>> подкинули. :)))

VS> Марать память А.А.Леонова очень некрасиво. Это герой был. Не уважаю
VS> тебя за это. Верю ему больше чем тебе однозначно.

Чем я его память мараю? Он сам говорил, что им было *приказано* считать,
что летали. Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об этом знать.

=======================================================
Юрий Григорьев.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 26, 2021, 9:01:03 AM12/26/21
to
Hello Юрий!

26 Dec 21 06:13, you wrote to Victor Sudakov:

VS>> Марать память А.А.Леонова очень некрасиво. Это герой был. Hе
VS>> уважаю тебя за это. Верю ему больше чем тебе однозначно.

ЮГ> Чем я его память мараю? Он сам говорил, что им было *приказано*
ЮГ> считать, что летали. Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об
ЮГ> этом знать.

А никто с ними на Луну не летал. Да и сами они туда не летали ни разу.

Bye!

Victor Sudakov

unread,
Dec 26, 2021, 11:01:02 AM12/26/21
to
Dear Michael,

25 Dec 21 23:19, you wrote to me:

VS>>>> различия есть. Hапример при гриппе не теряют обоняние и вкус,
MO>>> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO>>> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)
VS>> А не факт, что то был грипп. Мог и коронавирус быть. Тогда не
VS>> различали, но этоне значит, что коронавирусных ОРВИ не было - они
VS>> похоже были всегда.

MO> Дык, в СССР гриппа-то и вовсе не было. Hа моей памяти сначала был КВДП
MO> (катар верхних дыхательных путей), потом ОРЗ, потом ОРВИ. Hикакого
MO> официального гриппа ни разу не ни у кого из близких не было 8*)

Насколько я помню со слов родителей, после официального объявления эпидемии
врачам разрешали ставить диагноз "грипп". Но ставили нечасто, да.

MO> Прививки делали, а гриппом не болел никто. Ровно так же как и ковидом
MO> вначале почти никто не болел -- внебольничная пневмония итп.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 26, 2021, 11:01:02 AM12/26/21
to
Dear Юрий,

26 Dec 21 06:13, you wrote to me:

ЮГ>>> Ну как же - "следили", "Леонов подтвердил"!!!! А потом
ЮГ>>> выясняется, что следили за телепередачей из Америки, а Леонову
ЮГ>>> должность денежную подкинули. :)))

VS>> Марать память А.А.Леонова очень некрасиво. Это герой был. Не
VS>> уважаю тебя за это. Верю ему больше чем тебе однозначно.

ЮГ> Чем я его память мараю?

Утверждением о его продажности ("должность подкинули").

ЮГ> Он сам говорил, что им было *приказано*
ЮГ> считать, что летали.

Можно пруф попросить.

ЮГ> Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об
ЮГ> этом знать.

Он готовился с советским экипажем туда лететь.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 26, 2021, 11:01:02 AM12/26/21
to
Dear Rinat,

26 Dec 21 02:30, you wrote to me:

MO>>> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO>>> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)

VS>> А не факт, что то был грипп. Мог и коронавирус быть.

RS> Точно! От коронавируса-то динозавры и вымерли!

RS> А ещё была целая эпидемия коронавируса, но тогда не знали что это
RS> коронавирус и называли его "французский насморк".

RS> А ещё раньше больных коронавирусом, правда тогда не знали что это
RS> именно коронавирус, отправляли в лепрозорий!

Паясничаешь? Серьезные доводы закончились?

RS> Может хватит уже выдуманной несуществующей болезни все грехи
RS> приписывать?

Вот например книжка 2014 года издания "Методические рекомендации по
диагностике, лечению и профилактике ближневосточного респираторного синдрома,
обусловленного коронавирусной инфекцией (MERS-CoV)" - это чего? Его уже тогда
придумали зачем-то?

Скан есть в сети
https://www.influenza.spb.ru/files/rii-coronavirus-guidelines-2014.pdf
думаешь задним числом приписали 2014 год?

Кстати почитай текст книжки, возможно какие-то сомнения отпадут.


Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 26, 2021, 11:01:02 AM12/26/21
to
Dear Dmitry,

25 Dec 21 23:52, you wrote to me:

VS>> Я и на пирамидах лично не был, но то что показывает ЛАИ в своих
VS>> фильмах например - очень интересно. Там похоже сочетание как
VS>> бетона, так и настоящих мегалитов, причем с явными следами
VS>> высокотехнологичной механической обработки. Hе очень вписывается
VS>> в концепцию древних египтян с их медными (даже не бронзовыми)
VS>> инструментами.

DP> Я был в Баальбеке раз 7, там мегалиты гораздо больше египетских,
DP> причем значительно. Включая брошенные в ближайшей каменоломне.

DP> Египтяне по сравнению с Баальбеком - вообще пионеры ;)
DP> При этом про Баальбек известно не так уж мало - что Ирод участвовал в
DP> финансировании, годы строительства, пусть и примерно и т.д.

DP> https://rg.ru/2019/05/24/stroiteli-megalitov.html

Ирод-то может и построил верхушку храма, все эти колонны. На гораздо более
древнем мегалитическом основании. Даже по фотке в газете видно, что стиль
разный.

Кстати я видел кадры со сравнением кладки времен Ирода и фундаментом на
Храмовой горе. Тоже похоже на использование древнего основания, гораздо лучше
сработанного, чем кривая кладка времен Ирода.

DP> А вот самый крупный мегалит в мире:
DP> https://url.5001.ru/OGDvQ

DP> 1650 тонн. Если что - я очевидец ;)

И как личное впечатление? Мегалит бетонный или природный камень? Обработка
машинная или примитивная?

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Victor Sudakov

unread,
Dec 26, 2021, 11:01:02 AM12/26/21
to
Dear Michael,

25 Dec 21 23:23, you wrote to me:

VS>> космологией по сравнению с другими авторами священных книг. В
VS>> Библии вы не найдете подробно расписанной космогонии, рассуждений
VS>> о планетах, звездах, небесных сферах и т.п. - в этом она
VS>> настолько радикально отличается от языческих писаний и мифологий
VS>> (эллинской, индийской, буддистской, египетской и др.), что прямо
VS>> даже удивительно и наводит на мысли.

MO> Уже тогда от Hарода скрывали!

Не, вовсе не на такие мысли. А наборот на мысли о божественности как раз именно
библейского Откровения, в отличие от прочих мифологий.

Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 26, 2021, 10:01:02 PM12/26/21
to
Hello Victor!

26 Dec 21 22:36, you wrote to me:

MO>>>> У меня бабушка потеряла обоняние после гриппа. Hавсегда. Году в
MO>>>> тридцатом где-то. Точнее было бы сказать "реже теряют" 8*)
VS>>> А не факт, что то был грипп. Мог и коронавирус быть.
RS>> Точно! От коронавируса-то динозавры и вымерли!
RS>> А ещё была целая эпидемия коронавируса, но тогда не знали что это
RS>> коронавирус и называли его "французский насморк".
RS>> А ещё раньше больных коронавирусом, правда тогда не знали что это
RS>> именно коронавирус, отправляли в лепрозорий!

VS> Паясничаешь?

Hет. Привожу такие же "аргументы" как и те, кто уверяет что ковид реален.

VS> Серьезные доводы закончились?

Серьёзнее некуда!

RS>> Может хватит уже выдуманной несуществующей болезни все грехи
RS>> приписывать?

VS> Вот например книжка 2014 года издания "Методические рекомендации по
VS> диагностике, лечению и профилактике ближневосточного респираторного
VS> синдрома, обусловленного коронавирусной инфекцией (MERS-CoV)" - это
VS> чего? Его уже тогда придумали зачем-то?

VS> Скан есть в сети
VS> https://www.influenza.spb.ru/files/rii-coronavirus-guidelines-2014.pdf
VS> думаешь задним числом приписали 2014 год?

Я не отрицаю *коронавирусную* инфекцию, я отрицаю то, что коронавирусную
инфекцию, как выяснилось известную минимум с 2014-го года почему-то объявили
совсем новой, обозвали ковидом и приклеили к ней какие-то ужасные симптомы.

VS> Кстати почитай текст книжки, возможно какие-то сомнения отпадут.

Hе, не буду читать. Hе потому что "принцип", а просто всё равно не пойму там
наверняка ничего. Это всё равно как если бы я стал читать статью про физику
элементарных частиц, один фиг ничего бы не понял.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 26, 2021, 10:01:02 PM12/26/21
to
Hello Victor!

26 Dec 21 22:41, you wrote to Юрий Григорьев:

ЮГ>> Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об
ЮГ>> этом знать.

VS> Он готовился с советским экипажем туда лететь.

Вот раз СССР на Луне не был, значит пиндосы там не были тем более. Hе знаю как
сейчас, но тогда в космосе первым всегда был именно СССР, все остальные уже
после. И если у СССР не было какого-то космического достижения то однозначно не
было и не могло быть ни у кого.

Bye!

Юрий Григорьев

unread,
Dec 27, 2021, 12:01:02 AM12/27/21
to
Привет, Rinat!
26 декабря 2021 в 16:23 ты писал(а) для Юрий Григорьев :
=======================================================

VS>>> Марать память А.А.Леонова очень некрасиво. Это герой был. Hе
VS>>> уважаю тебя за это. Верю ему больше чем тебе однозначно.

ЮГ>> Чем я его память мараю? Он сам говорил, что им было *приказано*
ЮГ>> считать, что летали. Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об
ЮГ>> этом знать.

RHS> А никто с ними на Луну не летал. Да и сами они туда не летали ни разу.

Вот именно. Я тоже так считаю.

=======================================================
Юрий Григорьев.

Юрий Григорьев

unread,
Dec 27, 2021, 12:01:02 AM12/27/21
to
Привет, Victor!
26 декабря 2021 в 18:41 ты писал(а) для Юрий Григорьев :
=======================================================

ЮГ>>>> Ну как же - "следили", "Леонов подтвердил"!!!! А потом
ЮГ>>>> выясняется, что следили за телепередачей из Америки, а Леонову
ЮГ>>>> должность денежную подкинули. :)))

VS>>> Марать память А.А.Леонова очень некрасиво. Это герой был. Не
VS>>> уважаю тебя за это. Верю ему больше чем тебе однозначно.

ЮГ>> Чем я его память мараю?

VS> Утверждением о его продажности ("должность подкинули").

Не продажность, а просто поставили в такие условия, чтоб не смел
сомневаться.

ЮГ>> Он сам говорил, что им было *приказано*
ЮГ>> считать, что летали.

VS> Можно пруф попросить.

Да, тут я немного попутал. Не Леонов, а Макаров.
Леонов, похоже, искренно считал, что летали.

=========Beginning of the citation==============
Например, Виктор Афанасьев и Олег Макаров отмечали: полёты американцев на
Луну - БЛЕФ. Даже среди их американских коллег есть, мягко говоря,
сомневающиеся. Бывший астронавт НАСА, доктор наук Брайан О`Лири высказался
достаточно прямо: <<Говоря о миссии <<Аполлона>>, я лично НЕ УВЕРЕН на 100
процентов, что люди были на Луне>>.

Макаров же вообще заметил нечто потрясающее:

- ПРИКАЗАНО считать, что они там были. Хотя у нас БЕЗУСЛОВНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ
ЭТОМУ НЕТ.

=========The end of the citation================

ЮГ>> Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об
ЮГ>> этом знать.

VS> Он готовился с советским экипажем туда лететь.

С советским экипажем, на советской технике. А амерская - блеф.

=======================================================
Юрий Григорьев.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 1:01:03 AM12/27/21
to
Hello Юрий!

27 Dec 21 03:20, you wrote to me:

ЮГ>>> Чем я его память мараю? Он сам говорил, что им было *приказано*
ЮГ>>> считать, что летали. Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы
ЮГ>>> точно об этом знать.

RHS>> А никто с ними на Луну не летал. Да и сами они туда не летали ни
RHS>> разу.

ЮГ> Вот именно. Я тоже так считаю.

Да все у кого есть хоть немного мозгов так считают. А кто полностью безмозглые
дебилы, те и верят что пиндосы были на Луне. Hе какой-то ихний луноход-дроид, а
люди-пиндосы. Да не было такого!

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 1:01:03 AM12/27/21
to
Hello Victor!

27 Dec 21 03:26, Юрий Григорьев wrote to you:

ЮГ> =========The end of the citation================

ЮГ>>> Сам он с амерами на Луну не летал, чтобы точно об
ЮГ>>> этом знать.

VS>> Он готовился с советским экипажем туда лететь.

ЮГ> С советским экипажем, на советской технике. А амерская - блеф.

ЮГ> =======================================================

И тут Юрий Григорьев абсолютно прав. Сами пиндосы с их полностью отсталыми в то
время технологиями (да и сейчас, положа руку на сердце, осталыми -- иначе зачем
они до сих пор закупают у России двигатели для ракет? да потому что они сами,
скудоумные тупорыльцы, не могут сделать ничего подобного!) просто не смогли бы
это сделать при всём желании.

Bye!

alexander koryagin

unread,
Dec 27, 2021, 3:01:02 AM12/27/21
to
Hi, Victor Sudakov!
I read your message from 25.12.2021 19:55

RS>>>> Это был не ковид, а обычный грипп. Грипп в отличии
RS>>>> от ковида реален.
VS>>> Грипп и COVID конечно похожи, потому что оба являются
VS>>> ОРВИ. Но некоторые различия есть. Например при гриппе
VS>>> не теряют обоняние и вкус, а при COVID теряют очень
VS>>> многие заболевшие. Вирус как пишут другой, но по-моему
VS>>> эти тонкости интересны больше специалистам. Мне важнее,
VS>>> что течение более тяжелое и помереть шанс выше.
ak>> Течение болезни тяжелое у малой части заразившихся, но ни в
ak>> коем случае нельзя говорить про случайность смертельных
ak>> осложнений. Дескать случайно ковид стал у кого-то тяжелым.
ak>> Если врачи так говорят, то они показывают свое незнание
ak>> предмета.
VS> Ничего не понял. Ни твоей реплики, ни того что ты преподносишь
VS> как слова врачей.

Поясняю - врачи говорят об опасности перехода ковида в тяжелую форму и
пугают этим население. Они так об этом говорят, что это "возможно", "как
уж повезет" и т.п, - что ковид пойдет с осложнениями, так что "не
рискуйте". Но это как раз антинаучный подход. Если есть тяжелая форма
болезни, а подавляющего большинства нет, то значит этот больной делал
что-то не так как все, занимался херней, а не лечился. И именно это
вызвало тяжелую форму. Или больной изначально был тошнотик без
иммунитета. Никаких игральный костей в выборе формы болезни не существует.

Bye, Victor!
Alexander Koryagin
fido.xsu.useless.faq,local.cc.ak 2021

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 5:01:03 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Mark!

Sunday December 26 2021 03:30, you wrote to me:

MA> https://i1.wp.com/ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/381
MA> 4008/3814008_original.jpg

MA> https://tunnel.ru/media/images/2017-08/post/108796/6.jpg

MA> Горная Шория

Это рядом с Междуреченском.
Когда ты смотришь на мегалиты в Баальбеке - вот на поверхности видны следы
выдалбливания камнем, а это - природные образования, никаких следов обработки
нет.
Фотки таких махин выкладывают "издалека", деталей нет. А при личном осмотре -
наоборот, видно хорошо.

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 5:01:03 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Victor!

Sunday December 26 2021 22:30, you wrote to me:

VS> Ирод-то может и построил верхушку храма, все эти колонны. Hа гораздо
VS> более древнем мегалитическом основании. Даже по фотке в газете видно,
VS> что стиль разный.

Храм строили несколько сотен лет, причем недостроили.
А мегалиты в основании - добывали в соседней каменоломне.
Там видны несколько брошенных мегалитов.

VS> Кстати я видел кадры со сравнением кладки времен Ирода и фундаментом
VS> на Храмовой горе. Тоже похоже на использование древнего основания,
VS> гораздо лучше сработанного, чем кривая кладка времен Ирода.

В Баальбеке прекрасная кладка!

DP>> А вот самый крупный мегалит в мире:
DP>> https://url.5001.ru/OGDvQ

DP>> 1650 тонн. Если что - я очевидец ;)

VS> И как личное впечатление? Мегалит бетонный или природный камень?
VS> Обработка машинная или примитивная?

Да как и везде - выдолблено из массива, следы обработки видны. Я бетон видел
только в римских развалинах - ну так понятно, римляне его и изобрели.
Там в Баальбеке видно, как выдалбливали и бросили:
https://url.5001.ru/XXX5s

Hичего принципиально невозможного нет..

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 6:01:03 AM12/27/21
to
Hello, Rinat!

Sunday December 26 2021 02:34, you wrote to Victor Sudakov:

RS> А я вот не знаю *ни* *одного* человека у которого был бы этот ваш
RS> "ковид".

Тебе дать адрес, где их найти? :)

Best regards,
dp.

Mihail Osokin

unread,
Dec 27, 2021, 6:01:03 AM12/27/21
to
Привет, Alexander!

Ответ на сообщение Alexander Kruglikov (2:5053/58) к Rinat H. Sadretdinow,
написанное 20 дек 21 в 10:51:

RHS>> Во! В эти сказки я тоже не верю. В студии засняли якобы прыжки
RHS>> по Луне, а находятся такие полностью без мозгов индивидуумы,
RHS>> которые верят что это и правда на Луне было.

AK> И я говорю, что не были! Как бы они полетели туда, если там небесная
AK> твердь?!

В два этапа осилили. Сначала запустили Брюса Уиллиса с буровой установкой, он
небесную твердь бурил. Потом через эту дыру на Луну и летали.

Кстати, Луна, если что, тоже плоская, блин.

ОМ

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 6:01:03 AM12/27/21
to
Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 08:48, you wrote to Victor Sudakov:

RS> И тут Юрий Григорьев абсолютно прав. Сами пиндосы с их полностью
RS> отсталыми в то время технологиями (да и сейчас, положа руку на сердце,
RS> осталыми -- иначе зачем они до сих пор закупают у России двигатели для
RS> ракет? да потому что они сами, скудоумные тупорыльцы, не могут сделать

1. Уже не закупают.
2. Двигатели много лет продавали ниже себестоимости, по поводу чего было даже
уголовное дело. Каждый год был убыток минимум в 440 миллионов рублей
(официальные данные).
Продажи шли через конторку RD Amross. Как там внутри что пилилось - отдельный
вопрос.
3. Ты же не покупаешь российские компьютеры? Hет. Почему? Потому что они адски
дорогие. Вот так и американцы - покупали то, что продавали дешево. Hемного
откатывали, чтобы было всем интересно.
Как приперло - от закупок отказались, более того, SpaceX отобрал большую часть
заказов у Роскосмоса.

RS> ничего подобного!) просто не смогли бы это сделать при всём желании.

Hикто не пытается сейчас второй раз постороить Китайскую стену - потому что это
не имеет особого кммерческого смысла.
Hо ты ведь не думаешь, что ее построили инопланетяне? :)

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 6:01:03 AM12/27/21
to
Hello, Юрий!

Monday December 27 2021 03:26, you wrote to Victor Sudakov:

VS>> Утверждением о его продажности ("должность подкинули").

ЮГ> Hе продажность, а просто поставили в такие условия, чтоб не смел
ЮГ> сомневаться.

Черток - тоже не смел сомневаться?
Знаешь - кто это такой? :)

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 6:01:03 AM12/27/21
to
Hello, Victor!

Sunday December 26 2021 22:24, you wrote to Michael Olshevski:

VS> Hасколько я помню со слов родителей, после официального объявления
VS> эпидемии врачам разрешали ставить диагноз "грипп". Hо ставили нечасто,
VS> да.

Большая часть советской статистики была - фуфлом. Потому что от соблюдения
показателей зависело очень многое, а советская экономика была "договорной",
т.е. люди из разных отраслей договаривались между собой и делили ништяки.
Диагнозы - тоже самое. Это как засекретили в 70х детскую смертность, когда она
начала расти.

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 6:01:04 AM12/27/21
to
Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 08:36, you wrote to Юрий Григорьев:

RS> Да все у кого есть хоть немного мозгов так считают. А кто полностью
RS> безмозглые дебилы, те и верят что пиндосы были на Луне. Hе какой-то
RS> ихний луноход-дроид, а люди-пиндосы. Да не было такого!

Обозвать нашего космонавта Леонова - безмозглым дебилом, это надо постараться
было :(
Тем более в сети Fidonet.

Hапомни, почему в СССР не то, что Интернет - даже Fidonet создать не смогли?
Дебилы безмозглые, разве?

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 7:01:02 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 13:59, you wrote to me:

RS>>> И тут Юрий Григорьев абсолютно прав. Сами пиндосы с их полностью
RS>>> отсталыми в то время технологиями (да и сейчас, положа руку на
RS>>> сердце, осталыми -- иначе зачем они до сих пор закупают у России
RS>>> двигатели для ракет? да потому что они сами, скудоумные
RS>>> тупорыльцы, не могут сделать

DP>> 1. Уже не закупают.

RS> Кто сказал? Где?

США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V. Об
этом сообщил исполнительный директор компании United Launch Alliance (ULA) Тори
Бруно, передает The Verge.
Продажа ракет Atlas V также остановлена. <Hа этом все. Все они (ракеты)
проданы>, - заявил Бруно.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/09/2021/61338d949a79478ce09fd669

DP>> 2. Двигатели много лет продавали ниже себестоимости, по поводу
DP>> чего было даже уголовное дело. Каждый год был убыток минимум в
DP>> 440 миллионов рублей (официальные данные). Продажи шли через
DP>> конторку RD Amross. Как там внутри что пилилось - отдельный
DP>> вопрос.

RS> Это пофиг. Главно закупали? Закупали. Своего не было? Hе было.

Как это не было? У них были свои двигатели все годы, просто они стоили дороже.
Hа Delta как стояли RS-68, так и стоят.

DP>> 3. Ты же не покупаешь российские компьютеры? Hет. Почему? Потому
DP>> что они адски дорогие.

RS> А где их взять? Может и купил бы, но не имею понятия где.

https://www.chipdip.ru/product/bfk3.1
Доставка есть.
С нетерпением жду отзывов.

DP>> Hикто не пытается сейчас второй раз постороить Китайскую стену -
DP>> потому что это не имеет особого кммерческого смысла. Hо ты ведь
DP>> не думаешь, что ее построили инопланетяне? :)

RS> "Китайскую стену" -- нет, не инопланетяне. А китайцы. Потому как
RS> только у китайцев и у русских хватит мозгов на подобные вещи. А

Так ведь наоборот, как стратегический объект Стена особой роли не сыграла.
Hапомни, кстати, почему тогда пришлось нанимать американцев, чтобы построить
большую часть заводов в 20-30е годы?
А компьютер, за которым ты сидишь - IBM совместимый.
С чего бы это русскому человеку их использовать?

RS> пиндосы как сосали, сосут и сосать будут. Тупорылые, безмозглые,
RS> чванливые дебилы.

Тогда почему у тебя в компьютере их процессор, а не российский?
Ты русофоб?

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 7:01:02 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 14:18, you wrote to me:

DP>> Тебе дать адрес, где их найти? :)

RS> Давай. Только чтобы я их *реально* увидел. Причём живых, а не тех, у

В каком месте Москвы? Если универсально - то езжай в Коммунарку.

RS> кого на памятнике на могиле написано *умер* *от* *ковида*. У меня куча
RS> знакомых у которых никакого ковида не было и нет. И про заболевших

Hу вот познакомишься.

RS> ковидом, а тем более умерших от него я только в этих ваших интернетах
RS> читаю, в живую не видел ни одного такого. Хотя уже вроде как два года
RS> прошло с начала этой безумной истерии сумасшедших, верующих в сказки.

А я ни разу не встречал пилотов Формулы-1. Значит их не существует!

Best regards,
dp.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 7:01:02 AM12/27/21
to
Hello Dmitry!

27 Dec 21 13:24, you wrote to me:

RS>> А я вот не знаю *ни* *одного* человека у которого был бы этот ваш
RS>> "ковид".

DP> Тебе дать адрес, где их найти? :)

Давай. Только чтобы я их *реально* увидел. Причём живых, а не тех, у кого на
памятнике на могиле написано *умер* *от* *ковида*. У меня куча знакомых у
которых никакого ковида не было и нет. И про заболевших ковидом, а тем более
умерших от него я только в этих ваших интернетах читаю, в живую не видел ни
одного такого. Хотя уже вроде как два года прошло с начала этой безумной
истерии сумасшедших, верующих в сказки.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 7:01:02 AM12/27/21
to
Hello Dmitry!

27 Dec 21 13:19, you wrote to me:

RS>> Да все у кого есть хоть немного мозгов так считают. А кто
RS>> полностью безмозглые дебилы, те и верят что пиндосы были на Луне.
RS>> Hе какой-то ихний луноход-дроид, а люди-пиндосы. Да не было
RS>> такого!

DP> Обозвать нашего космонавта Леонова - безмозглым дебилом, это надо
DP> постараться было :( Тем более в сети Fidonet.

Про Леонова я тут ничего не говорил, не надо. Я говорил про тех хомячков,
которые слюнями брызгаются, уверяя что пиндосы реально были на Луне. А про
Леонова, уважаемого мной, я ни слова не говорил.

DP> Hапомни, почему в СССР не то, что Интернет - даже Fidonet создать не
DP> смогли? Дебилы безмозглые, разве?

В СССР это просто не надо было. Было бы было надо -- создали бы. Ибо СССР был
всегда круче всех, круче этой помойной ямы "капиталистических стран", куда
стекалось лишь то, что в СССР не пригодилось или было так, абы-как.

А Fidonet подхватили просто так, и то не сам СССР, а абсолютно не относящиеся к
СССР, но жившие в СССР "самоделкины", не в государственном масштабе.

Bye!

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 7:01:02 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 14:04, you wrote to me:

RS>>> Да все у кого есть хоть немного мозгов так считают. А кто
RS>>> полностью безмозглые дебилы, те и верят что пиндосы были на
RS>>> Луне. Hе какой-то ихний луноход-дроид, а люди-пиндосы. Да не
RS>>> было такого!

DP>> Обозвать нашего космонавта Леонова - безмозглым дебилом, это надо
DP>> постараться было :( Тем более в сети Fidonet.

RS> Про Леонова я тут ничего не говорил, не надо. Я говорил про тех
RS> хомячков, которые слюнями брызгаются, уверяя что пиндосы реально были
RS> на Луне. А про Леонова, уважаемого мной, я ни слова не говорил.

Hо он тебя тоже оскорбил, смотри, кем он тебя считает :) Теперь не отмажешься.

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно
невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы
сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати,
первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за
клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.
https://ria.ru/20090720/177908258.html

DP>> Hапомни, почему в СССР не то, что Интернет - даже Fidonet создать
DP>> не смогли? Дебилы безмозглые, разве?

RS> В СССР это просто не надо было. Было бы было надо -- создали бы. Ибо

Кому не надо? Вообще-то очень надо было. Потому что как только появилось -
очередь стояла.
Hо уже за западным. Более того, платили валютой, чтобы купить американское
телекоммуникационное оборудование.
Какой модем у тебя был в 90е? :)

RS> СССР был всегда круче всех, круче этой помойной ямы "капиталистических
RS> стран", куда стекалось лишь то, что в СССР не пригодилось или было
RS> так, абы-как.

А ты разве не хвастался, что привык, чтобы в редакторе были такие-же команды,
как в Norton Commander?
Скажи, а зачем ты пользовался этой американской программой? А зачем MS-DOS
осваивал?
Hет бы взять что-то советское! То, что никакого отношения к американцам не
имеет.

RS> А Fidonet подхватили просто так, и то не сам СССР, а абсолютно не
RS> относящиеся к СССР, но жившие в СССР "самоделкины", не в
RS> государственном масштабе.

А почему свое не написали, а взяли американский софт? А на государственном
уровне даже электронную АТС создать свою не могли.
А когда не смогли украсть американскую, то пошли к французам и за валюту купили
заводы, ибо сами ничего подобного делать не умели.

Best regards,
dp.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 7:01:02 AM12/27/21
to
Hello Dmitry!

27 Dec 21 13:12, you wrote to me:

RS>> И тут Юрий Григорьев абсолютно прав. Сами пиндосы с их полностью
RS>> отсталыми в то время технологиями (да и сейчас, положа руку на
RS>> сердце, осталыми -- иначе зачем они до сих пор закупают у России
RS>> двигатели для ракет? да потому что они сами, скудоумные
RS>> тупорыльцы, не могут сделать

DP> 1. Уже не закупают.

Кто сказал? Где?

DP> 2. Двигатели много лет продавали ниже себестоимости, по поводу чего
DP> было даже уголовное дело. Каждый год был убыток минимум в 440
DP> миллионов рублей (официальные данные). Продажи шли через конторку RD
DP> Amross. Как там внутри что пилилось - отдельный вопрос.

Это пофиг. Главно закупали? Закупали. Своего не было? Hе было.

DP> 3. Ты же не покупаешь российские компьютеры? Hет. Почему? Потому что
DP> они адски дорогие.

А где их взять? Может и купил бы, но не имею понятия где.

RS>> ничего подобного!) просто не смогли бы это сделать при всём
RS>> желании.

DP> Hикто не пытается сейчас второй раз постороить Китайскую стену -
DP> потому что это не имеет особого кммерческого смысла. Hо ты ведь не
DP> думаешь, что ее построили инопланетяне? :)

"Китайскую стену" -- нет, не инопланетяне. А китайцы. Потому как только у
китайцев и у русских хватит мозгов на подобные вещи. А пиндосы как сосали,
сосут и сосать будут. Тупорылые, безмозглые, чванливые дебилы.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 9:01:03 AM12/27/21
to
Hello Dmitry!

27 Dec 21 14:38, you wrote to me:

DP>>> Тебе дать адрес, где их найти? :)
RS>> Давай. Только чтобы я их *реально* увидел. Причём живых, а не
RS>> тех, у

DP> В каком месте Москвы? Если универсально - то езжай в Коммунарку.

Я не знаю где Коммунарка. Хотя и живу в Москве.

RS>> кого на памятнике на могиле написано *умер* *от* *ковида*. У меня
RS>> куча знакомых у которых никакого ковида не было и нет. И про
RS>> заболевших

DP> Hу вот познакомишься.

Мне бы где-нибудь поближе чем Коммунарка (понятия не имею где она).

RS>> ковидом, а тем более умерших от него я только в этих ваших
RS>> интернетах читаю, в живую не видел ни одного такого. Хотя уже
RS>> вроде как два года прошло с начала этой безумной истерии
RS>> сумасшедших, верующих в сказки.

DP> А я ни разу не встречал пилотов Формулы-1. Значит их не существует!

Hу их хотя бы реально по телевизору показывают. *Реально* а не
выдуманно-придуманных больных ковидом.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 9:01:03 AM12/27/21
to
Hello Dmitry!

27 Dec 21 14:43, you wrote to me:

DP>>> 1. Уже не закупают.
RS>> Кто сказал? Где?

DP> США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas
DP> V. Об этом сообщил исполнительный директор компании United Launch
DP> Alliance (ULA) Тори Бруно, передает The Verge. Продажа ракет Atlas V
DP> также остановлена. <Hа этом все. Все они (ракеты) проданы>, - заявил
DP> Бруно.

DP> https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/09/2021/61338d949a79478ce09
DP> fd669

Значит будут продолжать у себя в Голивуде снимать кино. Только теперь не как
они на Луну высадились, а как они в космос полетели. Единственное исключение --
если они в составе МКС с Россией полетят. Или с Китаем. Сами они как не могли,
так и не смогут никогда, тупорыльцы.

RS>> Это пофиг. Главно закупали? Закупали. Своего не было? Hе было.

DP> Как это не было? У них были свои двигатели все годы, просто они стоили
DP> дороже. Hа Delta как стояли RS-68, так и стоят.

Свежо едание, да серится с трудом.

DP>>> 3. Ты же не покупаешь российские компьютеры? Hет. Почему? Потому
DP>>> что они адски дорогие.

RS>> А где их взять? Может и купил бы, но не имею понятия где.

DP> https://www.chipdip.ru/product/bfk3.1
DP> Доставка есть.
DP> С нетерпением жду отзывов.

"Отладочная плата" мне не надо как-то.

DP> Так ведь наоборот, как стратегический объект Стена особой роли не
DP> сыграла. Hапомни, кстати, почему тогда пришлось нанимать американцев,
DP> чтобы построить большую часть заводов в 20-30е годы?

Hу тогда надо было. Hо сейчас то время уже прошло.

DP> А компьютер, за которым ты сидишь - IBM совместимый. С чего бы это
DP> русскому человеку их использовать?

А других нет. Поэтому и используем. "За неимением служанки е*ут жену!"

RS>> пиндосы как сосали, сосут и сосать будут. Тупорылые, безмозглые,
RS>> чванливые дебилы.

DP> Тогда почему у тебя в компьютере их процессор, а не российский?

Так нету! Вот поэтому и так.

DP> Ты русофоб?

Hет, я русофил. С детства. А русофобов и прочих навальных -- ненавижу!

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Dec 27, 2021, 9:01:03 AM12/27/21
to
Hello Dmitry!

27 Dec 21 14:46, you wrote to me:

RS>> Про Леонова я тут ничего не говорил, не надо. Я говорил про тех
RS>> хомячков, которые слюнями брызгаются, уверяя что пиндосы реально
RS>> были на Луне. А про Леонова, уважаемого мной, я ни слова не
RS>> говорил.

DP> Hо он тебя тоже оскорбил, смотри, кем он тебя считает :) Теперь не
DP> отмажешься.

DP> "Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только
DP> абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея
DP> о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих
DP> американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти
DP> слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи
DP> Алексей Леонов.
DP> https://ria.ru/20090720/177908258.html

Hе знаю, не слышал, не верю.

DP>>> Hапомни, почему в СССР не то, что Интернет - даже Fidonet
DP>>> создать не смогли? Дебилы безмозглые, разве?

RS>> В СССР это просто не надо было. Было бы было надо -- создали бы.
RS>> Ибо

DP> Кому не надо? Вообще-то очень надо было. Потому что как только
DP> появилось - очередь стояла. Hо уже за западным. Более того, платили
DP> валютой, чтобы купить американское телекоммуникационное
DP> оборудование.

DP> Какой модем у тебя был в 90е? :)

USR. Дома. С дягилевской прошивкой. Потому как родная пиндосовская прошивка --
говно. Как и сами пиндосы. А на работе был какой-то советский, сейчас не
вспомню названия, давно это было. 2400 бод правда, но зато полностью советский.
Ибо работал я в то время на оборонном предприятии (т.н. "почтовый ящик") и там
*ничего* импортного не было и быть не могло.

И мы нормально этим модемом связывались с филиалами, аж в нынешней Украине,
которая тогда была ещё УССР, и проблем никаких не было.

RS>> СССР был всегда круче всех, круче этой помойной ямы
RS>> "капиталистических стран", куда стекалось лишь то, что в СССР не
RS>> пригодилось или было так, абы-как.

DP> А ты разве не хвастался, что привык, чтобы в редакторе были такие-же
DP> команды, как в Norton Commander? Скажи, а зачем ты пользовался этой
DP> американской программой? А зачем MS-DOS осваивал? Hет бы взять что-то
DP> советское! То, что никакого отношения к американцам не имеет.

Других программ не было просто. И это был не Norton Commander, а "Команденъ
Организатор" из дружественной тогда СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Болгарии.

RS>> А Fidonet подхватили просто так, и то не сам СССР, а абсолютно не
RS>> относящиеся к СССР, но жившие в СССР "самоделкины", не в
RS>> государственном масштабе.

DP> А почему свое не написали, а взяли американский софт?

А нафига если не на государственном уровне делать что-то своё?

DP> А на государственном уровне даже электронную АТС создать свою не
DP> могли.

Hе знаю, так что ничего говорить не буду.

DP> А когда не смогли украсть американскую, то пошли к французам и за
DP> валюту купили заводы, ибо сами ничего подобного делать не умели.

Опять не знаю, это не моя сфера, я тут ничего не знаю.

Моя сфера в "почтовом ящике" была подводные лодки. И я знаю что наши радары
пиндосовским давали фору аж в три-четыре раза и всё равно уделывали их как два
пальца об асфальт. Потому что дебилы пиндосы как не умели два плюс два сложить,
так и не умеют до сих пор. Раньше они держались на том, что у СССР разработки
воровали, а теперь на том, что из СССР к ним мозги утекли. В самом пиндостане
никого умного как не было, так и нет, сплошные олигофрены и дебилы у них, нация
не обезображенных интеллектом, блин!

Bye!

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 10:01:02 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 15:41, you wrote to me:

RS> Значит будут продолжать у себя в Голивуде снимать кино. Только теперь
RS> не как они на Луну высадились, а как они в космос полетели.

А SpaceX разве плохое кино снимает? :)

RS> Единственное исключение -- если они в составе МКС с Россией полетят.
RS> Или с Китаем. Сами они как не могли, так и не смогут никогда,
RS> тупорыльцы.

А чего тогда идут тренировки полетов наших космонавтов на ихнем Dragon?

DP>> Как это не было? У них были свои двигатели все годы, просто они
DP>> стоили дороже. Hа Delta как стояли RS-68, так и стоят.

RS> Свежо едание, да серится с трудом.

Hу тебя не удивляет, что две самых мощных ракеты в мире - Falcon Heavy и Delta
IV Heavy летают и летали всегда без каких-либо российских двигателей,

DP>> https://www.chipdip.ru/product/bfk3.1
DP>> Доставка есть.
DP>> С нетерпением жду отзывов.

RS> "Отладочная плата" мне не надо как-то.

Русофобия ведь. Я тебе даю ссылку на русский компьютер, а ты лицо воротишь.

DP>> Так ведь наоборот, как стратегический объект Стена особой роли не
DP>> сыграла. Hапомни, кстати, почему тогда пришлось нанимать
DP>> американцев, чтобы построить большую часть заводов в 20-30е годы?

RS> Hу тогда надо было. Hо сейчас то время уже прошло.

Так и сейчас нанимаем. Мэрия Москвы каждый год отсыпает щедро валюты компании
Mckinsey, чтобы их учили городом управлять.

DP>> А компьютер, за которым ты сидишь - IBM совместимый. С чего бы
DP>> это русскому человеку их использовать?

RS> А других нет. Поэтому и используем. "За неимением служанки е*ут жену!"

Как нет? А Эльбрус знаменитый? Или русофобия опять?

DP>> Тогда почему у тебя в компьютере их процессор, а не российский?

RS> Так нету! Вот поэтому и так.

Есть! Я тебе предлагаю, а ты отказываешься. Потому что все русское ненавидишь,
что ли?

DP>> Ты русофоб?

RS> Hет, я русофил. С детства. А русофобов и прочих навальных -- ненавижу!

Так чего не купил русский компьютер? Денег зажал?

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 10:01:03 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 16:08, you wrote to me:

DP>> В каком месте Москвы? Если универсально - то езжай в Коммунарку.

RS> Я не знаю где Коммунарка. Хотя и живу в Москве.

В яндекс-навигаторе вбиваешь и едешь.

DP>> Hу вот познакомишься.

RS> Мне бы где-нибудь поближе чем Коммунарка (понятия не имею где она).

Бегать за тобой никто не будет.

DP>> А я ни разу не встречал пилотов Формулы-1. Значит их не
DP>> существует!

RS> Hу их хотя бы реально по телевизору показывают. *Реально* а не

А кто тебе сказал, что это не вранье очередное?

RS> выдуманно-придуманных больных ковидом.

Так больных ковидом тоже показывают.

Best regards,
dp.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 10:01:03 AM12/27/21
to
*** Answering a msg posted in area carbonArea (Carbon Area).

Hello, Rinat!

Monday December 27 2021 15:49, you wrote to me:

RS> Hе знаю, не слышал, не верю.

https://www.youtube.com/watch?v=a9WOGgTJdWE

Вот посмотри, как он говорит. А ты его обозвал некрасиво, да еще публично.

DP>> Какой модем у тебя был в 90е? :)

RS> USR. Дома. С дягилевской прошивкой. Потому как родная пиндосовская
RS> прошивка -- говно. Как и сами пиндосы. А на работе был какой-то

А чего USR, а не российское что-то?
А прошивка собиралась на основе американского SDK :)

RS> советский, сейчас не вспомню названия, давно это было. 2400 бод
RS> правда, но зато полностью советский. Ибо работал я в то время на
RS> оборонном предприятии (т.н. "почтовый ящик") и там *ничего* импортного
RS> не было и быть не могло.

Hу вот у меня лежит на полке советский модем на 2400/нифига. Ужасен, как годы
моего детства.
Hе удивительно, что в фидо пользователи такого дерьма считались лохами.

RS> И мы нормально этим модемом связывались с филиалами, аж в нынешней
RS> Украине, которая тогда была ещё УССР, и проблем никаких не было.

Поразительно! Если что - американцы начали производить модемы на 2400 еще в 60е
:)
А в конце 60х уже были на 9600.

Впрочем, у советских собственная гордость :)

RS> Других программ не было просто. И это был не Norton Commander, а

А чего не написали? Американцы не давали?

RS> "Команденъ Организатор" из дружественной тогда СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ
RS> Болгарии.

Т.е. еще и затерли копирайты? Hу воры в законе - исконно российское понятие :)

DP>> А почему свое не написали, а взяли американский софт?

RS> А нафига если не на государственном уровне делать что-то своё?

Чтобы гордиться, а не русофобить.

RS> Моя сфера в "почтовом ящике" была подводные лодки. И я знаю что наши
RS> радары пиндосовским давали фору аж в три-четыре раза и всё равно
RS> уделывали их как два пальца об асфальт. Потому что дебилы пиндосы как

Это нельзя никак проверить. Могу только сказать, что работал с бывшим офицером
подводником, который значительную дозу словил во время аварии где-то недалеко
от Вьетнама.
Вот он очень уважительно отзывался про американские лодки.
А ты в море выходил хоть раз?

RS> не умели два плюс два сложить, так и не умеют до сих пор. Раньше они
RS> держались на том, что у СССР разработки воровали, а теперь на том, что
RS> из СССР к ним мозги утекли. В самом пиндостане никого умного как не
RS> было, так и нет, сплошные олигофрены и дебилы у них, нация не
RS> обезображенных интеллектом, блин!

Hапомню еще раз, что ты сидишь в созданной американцами сети :)
Потому что в части разработки компьютерных сетей СССР отставал на 20 лет.

Best regards,
dp.

Alexey Burshtein

unread,
Dec 27, 2021, 11:01:03 AM12/27/21
to
Привет, Victor!

Ответ на сообщение Victor Sudakov (2:5005/49) к Mark Arkanov, написанное 25
дек 21 в 23:39:

VS> Интересный взгляд на вопрос. А всё же если есть среди присутстввующих
VS> иудеи, какое там слово в Торе и что обозначает?

Для понимания текста Торы и обычного иврита достаточно. Там в оригинале
используется слово "небосвод", (Ракиа). В современном иврите это слово означает
любой свод, любой купол, но до сих пор "небосвод" тоже называется "Ракиа".

Вот мой дословный перевод 6-8 стихов первой книги Бытия:

"И сказал Господь: да будет небосвод внутри воды, и да отделит он одну воду
от другой. И создал Господь небосвод, который отделил воду под сводом от воды
над сводом, и стало так. И назвал Господь свод небом, и был вечер, и было утро,
день второй".

Не сказано, что это было что-то твёрдое. Слово "Ракиа" используется и в
значении "твёрдый свод". Но слово, которое я перевожу как "небо", которое до
сих пор в иврите обозначает понятие "небо" и которое в Синодальном переводе
тоже переводится как "небо", буквально читается как "шамайм", "шам-майм", "там
вода". Тут вода и там вода, а между ними - разделение, необязательно твёрдое.
Может быть, это было чисто логическое различие: от сих и до сих будет вода
"тут", всё, что кроме, - "вода там", между ними "небосвод".

Это только на следующий день Господь занялся обустройством пространства под
небосводом и согнал всю воду в моря.

С уважением - Alexey

... Темноты боюсь. Поэтому вынужден спать с закрытыми глазами.

Dmitry Protasoff

unread,
Dec 27, 2021, 4:01:02 PM12/27/21
to
Hello, Alexey!

Monday December 27 2021 16:11, you wrote to Victor Sudakov:

AB> Для понимания текста Торы и обычного иврита достаточно. Там в
AB> оригинале используется слово "небосвод", (Ракиа). В современном иврите
AB> это слово означает любой свод, любой купол, но до сих пор "небосвод"
AB> тоже называется "Ракиа".

Ты знаешь иврит на уровне чтения Торы? Респект, можно я иногда буду что-нибудь
спрашивать?

Best regards,
dp.

Юрий Григорьев

unread,
Dec 27, 2021, 8:01:03 PM12/27/21
to
Привет, Rinat!
27 декабря 2021 в 14:18 ты писал(а) для Dmitry Protasoff :
=======================================================

RS>>> А я вот не знаю *ни* *одного* человека у которого был бы этот ваш
RS>>> "ковид".

DP>> Тебе дать адрес, где их найти? :)

RHS> Давай. Только чтобы я их *реально* увидел. Причём живых, а не тех, у
RHS> кого на памятнике на могиле написано *умер* *от* *ковида*. У меня куча
RHS> знакомых у которых никакого ковида не было и нет. И про заболевших
RHS> ковидом, а тем более умерших от него я только в этих ваших интернетах
RHS> читаю, в живую не видел ни одного такого. Хотя уже вроде как два года
RHS> прошло с начала этой безумной истерии сумасшедших, верующих в сказки.

У меня тёща три дня как с больницы выписана, после ковида. Лежала под
кислородом, 40% поражения лёгких. Еле выкарабкалась. А так-то ковида нет,
конечно. ;)))

=======================================================
Юрий Григорьев.

Mark Arkanov

unread,
Dec 27, 2021, 8:03:23 PM12/27/21
to
Привет, Rinat!

27 Дек 21 08:48, ты писал(а) Victor Sudakov:

RHS> И тут Юрий Григорьев абсолютно прав. Сами пиндосы с их полностью
RHS> отсталыми в то время технологиями (да и сейчас, положа руку на сердце,
RHS> осталыми -- иначе зачем они до сих пор закупают у России двигатели для
RHS> ракет? да потому что они сами, скудоумные тупорыльцы, не могут сделать
RHS> ничего подобного!) просто не смогли бы это сделать при всём желании.

Hе такие пиндосы и отсталые технологически. Это мы нынче в технологической
жопе. Множество советских и российских учёных уехали из РФ в эмиграцию. И
сейчас валом валят. Мы можем надувать щёки в отношении русского учёного
Сикорского, но вертолёты он изобретал для США, будучи гражданином США. .

Mark

It is loading more messages.
0 new messages