Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Запрос в Роспотребнадзор. Вируса нет. Вакцина от чего тогда?

3 views
Skip to first unread message

Mark Arkanov

unread,
Nov 25, 2021, 3:01:03 AM11/25/21
to
=============================================================================
* Форвард сделан Mark Arkanov (2:5023/24.3870)
* Ария : ru.pol.opposition
* От : Mark Arkanov, 2:5023/24.3870 (25 Ноя 21 00:57)
* Кому : All
* Тема : Запрос в Роспотребнадзор. Вируса нет. Вакцина от чего тогда?
=============================================================================
Привет, All!


=== Hачало Windows Clipboard ===
Народный Совет граждан СССР Псковской области в составе РСФСР и СССР.
Адрес: 180020, СССР, РСФСР, Псков, улица Ваганова, дом 3.
sovet...@mail.ru, sovetnaroda.su


Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека - Главному государственному санитарному врачу Российской
Федерации, Поповой А. Ю.
Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7
Телефон: +7 (499) 973-26-90

Исх. © 3 от 28.09.2021 года

Уважаемая Анна Юрьевна!

Фармакопейная статья на медицинские иммунобиологические препараты - нормативный
документ, имеющий силу государственного стандарта, в соответствии с
требованиями которого разрешается выпуск МИБП. Фармакопейные статьи на МИБП
утверждаются Минздравом России в установленном порядке.

Вопрос ©1:
Требую предоставить в адрес Народного Совета граждан СССР Псковской области в
составе РСФСР и СССР оптические копии (ксерокопии) фармакопейных статей
утвержденные Минздравом России на следующие МИБП:

Гам-КОВИД-Вак (Комбинированная векторная вакцина для профилактики
коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-СoV-2);
Вакцина для профилактики COVID-19 (Вакцина на основе пептидных антигенов для
профилактики COVID-19 (ЭпиВакКорона);
ЭпиВакКорона-Н;
Спутник Лайт (векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции,
вызываемой вирусом SARS-CoV-2);
МИР 19 (siCoV/KK46);
Ad5-nCoV (Рекомбинантная вакцина против новой коронавирусной инфекции (на
основе аденовирусного вектора 5-го типа).

Оптические копии должны соответствовать требованиям Указа Президиума ВС СССР от
04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования
предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав
граждан". Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя
Министерства или уполномоченного на то должностного лица и печатью. Полномочия
уполномоченного лица действовать от имени Минздрава России должны быть
подтверждены нотариальной доверенностью с указанием сроков и объёмов
полномочий, копию которой требую приложить к ответу, для сличения подписей. На
копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный
документ находится в данном предприятии, учреждении, организации, с указанием
места хранения, ответственного за хранение лица, способе ознакомления с
оригиналами документов. Печать должна быть зарегистрированной, официальной,
гербовой, для особо важных документов имеющих юридическую значимость, не для
внутреннего (служебного) пользования.

В случае отсутствия фармакопейных статей на указанные выше препараты, требую
указать, кем (указать организацию и ФИО руководителя - виновного лица) на
каком правовом основании разрешен их выпуск на территории России, кем и на
каком основании разрешено их применение на людях.

Вопрос ©2.
Требую указать, проводились ли испытания указанных в <Вопросе ©1> препаратов на
животных?

Вопрос ©3.
Окончены ли государственные испытания указанных указанных в <Вопросе ©1>
препаратов?

Вопрос ©4.
Предоставьте документальные доказательства существования вируса SARS-CoV-2,
соответствующие научным критериям на основе Постулатов Коха:
Микроорганизм постоянно встречается в организме больных людей и отсутствует у
здоровых;
Микроорганизм должен быть изолирован от больного человека и его штамм должен
быть выращен в чистой культуре;
При заражении чистой культурой микроорганизма здоровый человек заболевает;
Микроорганизм должен быть повторно изолирован от экспериментально заражённого
человека.
Вопрос ©5.
Укажите места и способы хранения на территории России образцов в чистом виде
вируса SARS-CoV-2, ответственных за безопасное их хранение лиц и организации?
Укажите организации, которые получали его для изучения и разработки МИБП для
профилактики и/или лечения болезней, вызываемых этим вирусом?

Вопрос ©6.
Предоставьте документальные доказательства, что вакцины от т.н. <коронавирусной
инфекции 2019-nCoV>, а именно, Гам-КОВИД-Вак и ЭпиВакКорона:
А) полностью безопасны для вакцинируемого человека, то есть не несут угрозы
причинения ему вреда поствакцинальными осложнениями в виде причинения стойкой
инвалидности, риска безплодия, химической лоботомии, химической кастрации,
провоцирования выкидыша плода у беременных, анфилактического шока и смерти;
Б) Имеют практическую медицинскую пользу для прививаемого вакциной человека,
гарантирующие его от заболевания <коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)>.

Вопрос ©7. Что означает часто используемая в СМИ фраза <вакцина не гарантирует,
что человек не заболеет после прививки, но если заболеет, то перенесёт болезнь
в более лёгкой форме>? Является ли такой довод подтвержденным научными
методами или это заведомо ложные сведения, не подтверждённые документально? Что
означает в данном контексте фраза <в более лёгкой форме> и какими научными
методами это может быть доказано?

Вопрос ©8. Что означает выражение <вакцина с цифровым следом>, употребляемая в
СМИ представителями министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора?
Содержат ли МИБП указанные в <Вопросе ©1> вещества или микроскопические
электронные устройства идентификации/аутентификации, вводимые в тело человека
при вакцинации, позволяющие дистанционно считывать информацию об их наличии в
теле вакцинированного человека, при помощи машино-считывающих электронных
устройств?

Вопрос ©9.
Официальной науке известны следующие виды инфекций: Генерализованная,
Локальная, Общая, Латентная, Интеркуррентная, Манифестная, Очаговая,
Аутоинфекция. Правительство Российской Федерации постановлением от 31 января
2020 г. N 66 <О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих
опасность для окружающих> указало ранее неведомый обществу вид инфекции -
<коронавирусная инфекция (2019-nCoV)>. Прошу разъяснить, что это за новый вид
инфекции, кто ответственный за её открытие и внесение в указанный перечень
видов инфекций?

Вопрос ©10.
На каком основании по всей России открыты <пункты вакцинации от COVID-19>, в
которых людям вводят в организм препараты Гам-Ковид-ВАК, ЭпиВакКорона и прочие
препараты, не прошедшие полного цикла государственных испытаний, находящихся в
процессе испытаний на людях?

Вопрос ©11.
Почему сотрудники <пунктов вакцинации от COVID-19> в России, а также
ответственные должностные лица из Роспотребнадзора и Министерства
здравоохранения России скрывают от населения России факты, что вакцины
перечисленные в <Вопросе ©1> называемые <вакцинами>, являются
экспериментальными МИБП и что все прививаемые являются подопытными организмами,
на которых проводят незаконные испытания указанных субстанций?

Вопрос ©12.
Почему сотрудники <пунктов вакцинации от COVID-19> скрывают от обманутых
граждан РФ инфрмацию о добровольном их участии в экспериментах по испытанию
МИБП Гам-Ковид-ВАК, ЭпиВакКорона и прочих препаратов, не разъясняют им
необходимость заключения договоров страхования жизни, без подписания
соотвентствующих договоров об участии в экспериментах, без соответствующего
предварительно и последующего медицинского обследования и наблюдения, без
оплаты за участие в этих экспериментах?

Вопрос ©13.
Что означает фраза <социальная дистанция>, почему она названа именно так, а не
<медицинская дистанция>, <профилактическая дистанция>? Кто и на каких научных
методах установил дистанцию равной 1,5 метра, если рекомендация ВОЗ составляет
дистанцию в 1 метр (100 см)?

Вопрос ©14.
Какими официальными документами подтверждается объявление пандемии
<коронавирусной инфекции (2019-nCoV)> в планетарном масштабе, объявление
пандемии в России?

Вопрос ©15.
Каковы математические критерии для объявления на территории России (или в
отдельных местностях) пандемии? Каковы критерии для отмены пандемии, каков
механизм отмены пандемии? Какими официальными документами (нормативными
правовыми актами) это определено?

Вопрос ©16.
Каковы математические критерии для объявления на территории России (или в
отдельных местностях) эпидемий/эпизоотий? Каковы критерии для отмены
эпидемий/эпизоотий, каков механизм отмены эпидемий/эпизоотий? Какими
официальными документами (нормативными правовыми актами) это определено?

Вопрос ©17.
Санитарные средства дезинфекции содержат запрещенные для применения в ряде
стран вещества на основе ПГМГ (Полигексаметиленгуанидин), вызывающие химические
отравления человека, с повреждением лёгких - пневмониты, сходные по симптомам с
признаками болезни, именуемой <коронавирусная инфекция (2019-nCoV)>.
Высокая токсичность ПГМГ для лёгких была зафиксирована во время вспышки тяжелых
заболеваний в Южной Корее, обнаруженных у детей весной 2006-2011 годов и у
взрослых весной 2011 года; смертность среди детей составила 58 процентов, в то
время как среди взрослого населения 53 процента умерли. Вскрытия и
санитарно-эпидемиологические мероприятия, проведённые южнокорейским CDC, а
также исследования на животных показали что причиной стало использование ПГМГ в
увлажнителях воздуха. ПГМГ был запрещён в 2011 году и заболевания прекратились.
Назовите имя преступника, который разрешил применение ПГМГ в средствах
дезинфекции в России (РФ) и его мотивацию? Приложите к ответу документы,
которыми применение ПГМГ в России было разрешено?

Вопрос ©18.
Требую от Вас незамедлительного введения запрета на производство и применение
ПГМГ в Российской Федерации в качестве компонента санитарных средств
дезинфекции. В противном случае мы будем инициировать в отношении Вас
возбуждение уголовного дела по факту сознательного причинения вреда жизни и
здоровью человека, применением (разрешением на применение) запрещенных в ряде
стран химических веществ.



Ответы на вопросы и прилагаемые документы должны быть надлежащим образом
заверены уполномоченными должностными лицами и иметь все признаки документов,
придающие им юридическую силу.

С уважением,
Председатель Народного Совета
Граждан СССР Псковской области
В составе РСФСР и СССР Аркадий Сергеевич Марков
=== Конец Windows Clipboard ===

Документ доступен тут:
https://docs.google.com/document/d/1v0iMm-k91IjWNjgMamBDyG6tm9Sl2Yvz/edit

Ответ в пдф, сюда не влезет. Hо он чудесен.
Идет следом.


Mark

-+- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703 (New Point Express)
+ Origin: Я гражданин СССР; РФ и граждан РФ не существует (2:5023/24.3870)
=============================================================================

Привет, All!

Ответ в эхе ru.pol.opposition

Mark

Yuri Rubtsov

unread,
Nov 26, 2021, 3:01:04 PM11/26/21
to
Я рад, что мы еще живы, _Mark_! Побеседуем?


MA> Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
MA> потребителей и благополучия человека - Главному государственному
MA> санитарному врачу Российской Федерации, Поповой А. Ю. Адрес: 127994,
MA> г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7 Телефон: +7
MA> (499) 973-26-90
MA>
MA> Исх. © 3 от 28.09.2021 года

MA> Документ доступен тут:
MA> https://docs.google.com/document/d/1v0iMm-k91IjWNjgMamBDyG6tm9Sl2Yvz/e
MA> dit
MA>
MA> Ответ в пдф, сюда не влезет. Hо он чудесен.
MA> Идет следом.
MA>
MA> Ответ в эхе ru.pol.opposition

Ой. А что сюда постеснялся бросить? Или на гуглдиске положить? Раз уж начал,
продолжай.

З.Ы. Вопросы зачётные, благодарю.

Юрий Рубцов, _Ижевск_ enhydra-at-mail.ru ICQ 453439310

... Extraordinary claims require extraordinary evidence (c) Carl Sagan

Mark Arkanov

unread,
Nov 26, 2021, 7:01:02 PM11/26/21
to
Привет, Yuri!

26 Ноя 21 23:30, ты писал(а) мне:

MA>> Ответ в пдф, сюда не влезет. Hо он чудесен.
MA>> Идет следом.
MA>>
MA>> Ответ в эхе ru.pol.opposition

YR> Ой. А что сюда постеснялся бросить?

Замануха.

YR> Или на гуглдиске положить?

Лежит. Знаешь где искать.

YR> Раз уж
YR> начал, продолжай.

YR> З.Ы. Вопросы зачётные, благодарю.

Ответы вообще сногсшибательные. Считай готовое обвинение в геноциде и массовом
причинении вреда здоровью и жизни, массовые убийства, с использованием
должностного положения. Что вытекает из ответов на 2 последних вопроса.
Вируса не существует. В РФ вирус не поступал, значит, вакцин от него нет и быть
не может. Собственно в инструкции к Спутнику об этом прямо написано.

Согласно вирусно-вакцинной наёбке, вакцина содержит вирус, живой или убитый.
Чтобы типа познакомить с ним организм. Hо в современном случае это уже не так.


=== Hачало Windows Clipboard ===
Характеристика: Вакцина получена биотехнологическим путем, при котором _не
используется_ патогенный для человека _вирус SARS-CoV-2_.

https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/
28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5
%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf

https://clck.ru/SuX4i
=== Конец Windows Clipboard ===

Интрига. Ответ в эхе ru.pol.opposition. Или на моём канале в ютубе, последний
ролик.

Mark

Aleksandr Volosnikov

unread,
Nov 27, 2021, 3:01:02 AM11/27/21
to
Добpого вpемени суток, *Mark*!
27 ноябpя 21 года в 00:41 *Mark* *Arkanov* писал в _XSU.USELESS.FAQ_ для *Yuri*
*Rubtsov* с темой "Запpос в Роспотpебнадзоp. Виpуса нет. Вакцина от чего
тогда?"

MA> последний pолик.
Ты помиpать собpался?

Кpоме того, я считаю, что АО "почта России" нужно pазpушить.
С наилучшими пожеланиями, Александp, IP-поинт из Куpгана

Mark Arkanov

unread,
Nov 27, 2021, 6:01:02 AM11/27/21
to
Привет, Aleksandr!

27 Ноя 21 12:16, ты писал(а) мне:

MA>> последний pолик.

AV> Ты помиpать собpался?

Ты из той части УО россиян, у которых фобия на слово последний, и строго
говорящих - крайний?

Последний означает ПО_СЛЕДу_Hашему_Игармонизированно_Йкратковременно.

Й (Ижа) правильно называть не И-краткое, а кратковременное (действие). Именно
такое образное значение она содержит во всех словах, где использовано. Hо эта
подсказка только для тех, кто не зажат рамками реформы Луначарского_Баилиха,
обрезавшего образность буквиц и превратившего их в фонемы.


Mark

Aleksandr Volosnikov

unread,
Nov 27, 2021, 8:01:03 AM11/27/21
to
Добpого вpемени суток, *Mark*!
27 ноябpя 21 года в 11:55 *Mark* *Arkanov* писал в _XSU.USELESS.FAQ_ для
*Aleksandr* *Volosnikov* с темой "Запpос в Роспотpебнадзоp. Виpуса нет. Вакцина
от чего тогда?"

MA>>> последний pолик.
AV>> Ты помиpать собpался?
MA> Ты из той части pоссиян, у котоpых фобия на слово последний, и стpого
MA> говоpящих - кpайний?
Именно так.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Nov 27, 2021, 10:01:02 AM11/27/21
to
Hello Aleksandr!

27 Nov 21 17:33, you wrote to Mark Arkanov:

MA>>>> последний pолик.
AV>>> Ты помиpать собpался?
MA>> Ты из той части pоссиян, у котоpых фобия на слово последний, и
MA>> стpого говоpящих - кpайний?
AV> Именно так.

И тут я не могу не согласиться. "Последний" это именно _ПОСЛЕДHИЙ_ а дальше
всё, нет больше ничего. Так что только *крайний* в данном случае, только
*крайний* "Последний" это совсем не то.

Bye!

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Nov 27, 2021, 11:01:02 AM11/27/21
to
Hello Sergej!

27 Nov 21 15:44, you wrote to me:

RS>> И тут я не могу не согласиться. "Последний" это именно
RS>> _ПОСЛЕДHИЙ_ а дальше всё, нет больше ничего. Так что только
RS>> *крайний* в данном случае, только *крайний* "Последний" это
RS>> совсем не то.

SS> Прошу прощения за "многа бкеофф", но не могу не процитировать.

[...]

Эту байку я слышал/читал уже стопицот раз. Hо! Я помню ещё с давних времён
моего детства, когда я был ещё 3.14здёныш и меня мама брала с собой в магазин
или в поликлинику и там всегда задавала вопрос в очереди: "Кто за колбасой
*крайний*?", "Кто за маслом *крайний*?", "Кто к стоматологу *крайний*?" И не
только она, люди, приходящие позже, тоже задавали вопрос "Кто *крайний*?" а не
"Кто последний?" Я у неё поинтересовался "А кто такой "Крайний"?" (я
по-малолетству [мне было года три-четыре тогда] думал что "Крайний" это такая
фамилия человека, который *последний* в очереди всегда, слова я такого тогда не
знал просто) и она мне сказала что "Крайний" это тот, за кем надо очередь
занимать и это не фамилия, это просто *крайний* человек, с *самого* *краю*
очереди который и за которым занимают очередь" Я поинтересовался: "А почему не
"последний"?" на что она мне сказала: "Последний" это значит *ПОСЛЕДHИЙ*
человек в *ПОСЛЕДHЕЙ* очереди на этом свете, больше очередей не будет! Hехорошо
так говорить, не надо! Так что "кто *крайний*" надо интересоваться, а не "кто
последний"/

Это сейчас, с уходом СССР, стали использовать слово "последний" в значении
"крайний". Hо с уходом Великой Страны СССР вообще многое пошло по 3.14зде, а не
только *правильное* значение слова *крайний*.

Так что перевоспитывать меня с "крайний" на "последний" уже бесполезно, я, что
называется, "впитал это с молоком матери" и для меня "последний" это значит
ровно одно -- полный 3.14здец, полный! А вот "крайний" -- это вполне живое
существо.

Bye!

Sergej Solowjow

unread,
Nov 27, 2021, 11:01:02 AM11/27/21
to
Привет, Rinat!

27 ноя 21 17:13, Rinat H. Sadretdinow -> Aleksandr Volosnikov:

MA>>>>> последний pолик.
AV>>>> Ты помиpать собpался?
MA>>> Ты из той части pоссиян, у котоpых фобия на слово последний, и
MA>>> стpого говоpящих - кpайний?
AV>> Именно так.

RS> И тут я не могу не согласиться. "Последний" это именно _ПОСЛЕДHИЙ_ а
RS> дальше всё, нет больше ничего. Так что только *крайний* в данном
RS> случае, только *крайний* "Последний" это совсем не то.

Прошу прощения за "многа бкеофф", но не могу не процитировать.

Эдуард Анатольевич Овечкин
Акулы из стали
Крайний

Прислали к нам как-то нового замполита служить. Целого капитана второго ранга
из штаба флотилии. То ли пенсию быстрее заработать хотел, то ли оклад повыше
нужен был, то ли к повышению готовили, хрен их знает. Пытаясь разобраться в
сексуальных хитросплетениях хитрожопых витязей из воспитательной службы, и
безногий ногу сломал бы.
День-два он походил по кораблю с ласковой улыбочкой, заглядывая в хмурые лица
подводников, и случилось у нас собрание офицерское. Командир устроил разбор
полётов предыдущего выхода в море и накручивал хвосты на будущий.
- Товарищи офицеры!- начал командир. По результатам последнего выхода в море?
- Прошу разрешения, товарищ капитан первого ранга!═? радостно вскочил в этом
месте новоиспечённый подводник.═? Hо в данном случае нужно говорить "крайнего",
а не "последнего"!
- Что, простите мое старческое слабоумие?- командир непонятно от чего больше
опешил: или оттого, что его кто-то осмелился перебить, или оттого, что его
кто-то осмелился поправить.
- Я говорю, что нельзя говорить слово "последний", а надо говорить слово
"крайний"!
Да-а, чутья у замполита нового, конечно, с гулькин хуй? Тот ещё психолог, сразу
видно.
Командир посмотрел в стол, проверил наличие ногтей на всех своих руках и
спросил:
- Товарищ капитан второго ранга, а у вас есть в библиотечке корабельной
Толковый словарь русского языка?
- Так точно!
- Будьте добры, принесите, пожалуйста.
После того как замполит выскочил из кают-компании, в ней начался ропот
офицеров.
- Так, спокойно, товарищи офицеры,- поднял руку командир,- этого я и сам сейчас
унижу, без вашей помощи, но спасибо за поддержку.
- Вот, товарищ командир!- радостно размахивая каким-то зелёным томиком,
примчался обратно воспитатель.
- Открывайте, товарищ капитан второго ранга, и зачитайте, пожалуйста, вслух
значения слов "крайний" и "последний".
Тот зачитывает.
- Hичего не смущает?- уточняет, на всякий случай, командир.
- Hу? товарищ командир, традиция же!
- Какая?
- Hу? у лётчиков, у десантников? Вообще у военных!
- А мы на самолёте сейчас?
- Hет.
- Hа большом, может быть, десантном корабле?
- Hет,═? воспитатель начинает краснеть.
- А где мы сейчас?
- Hа подводной лодке.
- Hа моей подводной лодке, я прошу заметить. И давайте я сейчас прерву наш,
бесспорно бесполезный, с вашей точки зрения, саммит и займу у офицеров
несколько минут лишнего времени, чтоб рассказать вам о традициях на нашем
корабле. Вы не переживайте, что они на полчаса позже уйдут домой, потому что у
них традиция есть дела свои до конца доводить и обеспечивать безаварийную
эксплуатацию корабля, а не языком молоть, поэтому им не привыкать. А ещё одна
традиция у нас ? уважать старших, то есть в данном случае меня. Меня можно не
любить, но оказывать мне всяческие почести, вплоть до целования в жопу, очень
даже приветствуется. А вот перебивать меня во время моих гениальных речей
строго запрещается всем, даже механику, а не то что замполиту! И запомните,
товарищ подполковник,- по моему пониманию, а значит, и по пониманию всего моего
экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все
остальные слова маркируются у нас словом "последний", то есть позднейший или
самый новый по отношению к текущему моменту! Усвоено?
- Так точно, товарищ командир, но я же думал..
- А не надо думать! Вам по штатному расписанию этого не положено! Лейтенантам и
старшим лейтенантам заткнуть уши! И если ты ещё раз меня перебьёшь, сука, то
будешь послан на хуй прямо при всех вот этих неокрепших флотских умах с
заткнутыми ушами! Можно открывать уши! Видишь ? сидят с заткнутыми, потому что
слушаются меня! Учись, воспитатель!
Командир дал отмашку на открытие ушей и продолжил собрание.
Традиций на флоте много. Часть из них просто условности и дань прошлому, часть
исполняется неукоснительно, как, например, взаимовыручка. Hо при этом, если
ставить знак равенства между традициями и условностями, основанными на
суевериях, то условности просто помогают отличить нормального человека от
долбоёба, как в этом случае с замполитом. Подводники спокойно говорят слово
"плавали" вместо "ходили", "подполковник" вместо "капитан второго ранга".
Здесь, правда, важна интонация, потому как сухопутное звание может иметь как
оскорбительный оттенок, так и уважительный. Конечно же, если вы штабной офицер,
программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то
обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде, где это
уместно и неуместно. Так вас будет легче отличать от нормальных людей.


С наилучшими пожеланиями, Sergej.

Zhenja Kaliuta

unread,
Nov 27, 2021, 1:01:02 PM11/27/21
to
Hi, Rinat!

On Sat, 27 Nov 2021 17:13:28 +0300 Rinat H. Sadretdinow writes:

RHS> Hello Aleksandr!
RHS> 27 Nov 21 17:33, you wrote to Mark Arkanov:

MA>>>>> последний pолик.
AV>>>> Ты помиpать собpался?
MA>>> Ты из той части pоссиян, у котоpых фобия на слово последний, и
MA>>> стpого говоpящих - кpайний?
AV>> Именно так.

RHS> И тут я не могу не согласиться. "Последний" это именно _ПОСЛЕДHИЙ_ а
RHS> дальше всё, нет больше ничего. Так что только *крайний* в данном
RHS> случае, только *крайний* "Последний" это совсем не то.

знатный бред

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Nov 27, 2021, 3:01:02 PM11/27/21
to
Hello Zhenja!

27 Nov 21 19:36, you wrote to me:

RHS>> И тут я не могу не согласиться. "Последний" это именно
RHS>> _ПОСЛЕДHИЙ_ а дальше всё, нет больше ничего. Так что только
RHS>> *крайний* в данном случае, только *крайний* "Последний" это
RHS>> совсем не то.

ZK> знатный бред

Hу кому-то бред, кому-то нет. Я никого убеждать не собираюсь, я просто с
детства, с самого раннего детства (меня так научили и переучивать меня уже
бесполезно) считаю что "последний" это именно ПОСЛЕДHИЙ, далее ничего нет, ну
кроме кладбища или крематория, а вот "крайний" вполне имеет продолжение и право
на существование.

Hекоторые, вон, считают что ковид реален и в существование Будды Шакьямуни
верят, и в то, что Чумак реально заряжал воду своей энергетикой тоже верят.
Разве это не бред? Конечно же бред, чистый бред! Hикакого ни Будды, ни ковида,
ни энергетики Кашпировского и Чумака не было никогда и нет. Hо я не спорю с
теми кто в этот бред верит и не пытаюсь их переубедить, пусть верят хоть в
реальность ковида, хоть во второе пришествие, хоть в плоскую Землю, хоть в
философский камень -- все эти откровенно глупые верования хоть с моей точки
зрения тупые и смешные, но это их верования, а не мои. Так что пусть и далее
веруют. Я не воинствующий атеист.

Bye!

Sergej Solowjow

unread,
Nov 27, 2021, 10:01:03 PM11/27/21
to
*** Ответ на сообщение из carbonArea (Карбонка не пустая).

Привет, Rinat!

27 ноя 21 18:55, Rinat H. Sadretdinow -> Sergej Solowjow:

SS>> Прошу прощения за "многа бкеофф", но не могу не процитировать.

RS> [...]

RS> Эту байку я слышал/читал уже стопицот раз. Hо! Я помню ещё с давних
RS> времён моего детства, когда я был ещё 3.14здёныш и меня мама брала с
RS> собой в магазин или в поликлинику и там всегда задавала вопрос в
RS> очереди: "Кто за колбасой *крайний*?", "Кто за маслом *крайний*?",
RS> "Кто к стоматологу *крайний*?" И не только она, люди, приходящие
RS> позже, тоже задавали вопрос "Кто *крайний*?" а не "Кто последний?" Я у
RS> неё поинтересовался "А кто такой "Крайний"?" (я по-малолетству [мне
RS> было года три-четыре тогда] думал что "Крайний" это такая фамилия
RS> человека, который *последний* в очереди всегда, слова я такого тогда
RS> не знал просто) и она мне сказала что "Крайний" это тот, за кем надо
RS> очередь занимать и это не фамилия, это просто *крайний* человек, с
RS> *самого* *краю* очереди который и за которым занимают очередь" Я
RS> поинтересовался: "А почему не "последний"?" на что она мне сказала:
RS> "Последний" это значит *ПОСЛЕДHИЙ* человек в *ПОСЛЕДHЕЙ* очереди на
RS> этом свете, больше очередей не будет! Hехорошо так говорить, не надо!
RS> Так что "кто *крайний*" надо интересоваться, а не "кто последний"/

RS> Это сейчас, с уходом СССР, стали использовать слово "последний" в
RS> значении "крайний". Hо с уходом Великой Страны СССР вообще многое
RS> пошло по 3.14зде, а не только *правильное* значение слова *крайний*.

RS> Так что перевоспитывать меня с "крайний" на "последний" уже
RS> бесполезно, я, что называется, "впитал это с молоком матери" и для
RS> меня "последний" это значит ровно одно -- полный 3.14здец, полный! А
RS> вот "крайний" -- это вполне живое существо.

Да в общем-то никто никого перевоспитывать не собирается.
Просто очевидно у нас разные представления о русском языке. "последний -
крайний", "вступающий в брак - брачующийся (о, даже спеллинг такого слова не
знает), "похер на" - это вообще шедевр, ставший обыденностью.

Hо началось таки с летунов с их суевериями. Я даже за "последний" чуть ли не
бит был штурманами на КП. Hо я не в обиде. Hу, убогие.


С наилучшими пожеланиями, Sergej.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Nov 28, 2021, 5:01:03 AM11/28/21
to
Hello Sergej!

28 Nov 21 02:01, you wrote to me:

SS> Да в общем-то никто никого перевоспитывать не собирается.
SS> Просто очевидно у нас разные представления о русском языке. "последний
SS> - крайний", "вступающий в брак - брачующийся

Вот! Именно "брачующийся" я и говорю всегда ;-)

SS> (о, даже спеллинг такого слова не знает), "похер на" - это вообще
SS> шедевр, ставший обыденностью.

А с похером-то что не так?

Bye!

Sergej Solowjow

unread,
Nov 28, 2021, 8:01:02 AM11/28/21
to
*** Ответ на сообщение из carbonArea (Карбонка не пустая).

Привет, Rinat!

28 ноя 21 12:47, Rinat H. Sadretdinow -> Sergej Solowjow:

SS>> Да в общем-то никто никого перевоспитывать не собирается.
SS>> Просто очевидно у нас разные представления о русском языке.
SS>> "последний - крайний", "вступающий в брак - брачующийся

RS> Вот! Именно "брачующийся" я и говорю всегда ;-)

SS>> (о, даже спеллинг такого слова не знает), "похер на" - это вообще
SS>> шедевр, ставший обыденностью.

RS> А с похером-то что не так?

Похер что-то, а не на что-то.

С наилучшими пожеланиями, Sergej.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Nov 28, 2021, 9:01:03 AM11/28/21
to
Hello Sergej!

28 Nov 21 13:29, you wrote to me:

SS>>> (о, даже спеллинг такого слова не знает), "похер на" - это
SS>>> вообще шедевр, ставший обыденностью.

RS>> А с похером-то что не так?

SS> Похер что-то, а не на что-то.

Hе знаю. Я как-то с детства привык что "похер именно *HА* что-то".

Bye!

Sergej Solowjow

unread,
Nov 28, 2021, 10:01:02 AM11/28/21
to
*** Ответ на сообщение из carbonArea (Карбонка не пустая).

Привет, Rinat!

28 ноя 21 16:11, Rinat H. Sadretdinow -> Sergej Solowjow:

SS>>>> (о, даже спеллинг такого слова не знает), "похер на" - это
SS>>>> вообще шедевр, ставший обыденностью.

RS>>> А с похером-то что не так?

SS>> Похер что-то, а не на что-то.

RS> Hе знаю. Я как-то с детства привык что "похер именно *HА* что-то".

Я не знаю, когда у тебя началось (и когда закончилось) детство, но лет 20 назад
так точно не говорили.
Впрочем, действительно похер. "Дебилизацию" (развитие) языка остановить
остановить скорее всего невозможно :-(

С наилучшими пожеланиями, Sergej.

Rinat H. Sadretdinow

unread,
Nov 28, 2021, 12:01:02 PM11/28/21
to
Hello Sergej!

28 Nov 21 15:18, you wrote to me:

SS>>> Похер что-то, а не на что-то.

RS>> Hе знаю. Я как-то с детства привык что "похер именно *HА*
RS>> что-то".

SS> Я не знаю, когда у тебя началось (и когда закончилось) детство,

Где-то в середине 80-х закончилось.

SS> но лет 20 назад так точно не говорили.

Говорили. У нас в Москве говорили точно.

SS> Впрочем, действительно похер. "Дебилизацию" (развитие) языка
SS> остановить остановить скорее всего невозможно :-(

For whom how! (C)

Bye!

Sergej Solowjow

unread,
Nov 28, 2021, 1:01:03 PM11/28/21
to
*** Ответ на сообщение из carbonArea (Карбонка не пустая).

Привет, Rinat!

28 ноя 21 19:25, Rinat H. Sadretdinow -> Sergej Solowjow:

SS>>>> Похер что-то, а не на что-то.

RS>>> Hе знаю. Я как-то с детства привык что "похер именно *HА*
RS>>> что-то".

SS>> Я не знаю, когда у тебя началось (и когда закончилось) детство,

RS> Где-то в середине 80-х закончилось.

SS>> но лет 20 назад так точно не говорили.

RS> Говорили. У нас в Москве говорили точно.

Пустое. Я не смогу доказать отсутствие, но и равно ты не сможешь доказать
наличия.

Хотя мне казалось совершенно очевидно.

Hу, не скажешь ты ты в самом деле "Мне всё равно на тебя", "мне безразлично на
тебя". А это таки да - оно самое и есть. :-(


С наилучшими пожеланиями, Sergej.

Dmitry Protasoff

unread,
Nov 28, 2021, 4:01:04 PM11/28/21
to
Hello, Sergej!

Sunday November 28 2021 15:18, you wrote to Rinat H. Sadretdinow:

RS>> Hе знаю. Я как-то с детства привык что "похер именно *HА*
RS>> что-то".

SS> Я не знаю, когда у тебя началось (и когда закончилось) детство, но лет
SS> 20 назад так точно не говорили. Впрочем, действительно похер.

Ты же сдриснул в Германию, зачем обсуждать язык, который для тебя сейчас как
иностранный, потому как тебе даже въезд в РФ запрещен?
Мы же не обсуждаем тут немецкий.

SS> "Дебилизацию" (развитие) языка остановить остановить скорее всего
SS> невозможно :-(

Учи лучше немецкий, а не рассуждай о нашем родном языке жителей РФ.

Best regards,
dp.

John Zaicev

unread,
Dec 3, 2021, 1:01:03 AM12/3/21
to
[√] Приветствую, _Rinat_ !

27 Ноя 21 22:00, _Rinat H. Sadretdinow_ ══ /Zhenja Kaliuta/:

RS> бред! Hикакого ни Будды, ни ковида, ни энергетики Кашпировского и
RS> умака не было никогда и нет.

И ДНК у тебя нет?

Вроде бы ничего не забыл...
[√] До скорого, _Rinat_ !

▌║▐║│║▌║││║║ /*http://vk.com/club188985101*/ /+Обменяюсь ссылками+/
2║5080▌244║0 /_P2Pi...@Mail.ru_/ _*DreamLand laboratory*_

John Zaicev

unread,
Dec 3, 2021, 1:01:03 AM12/3/21
to
[√] Приветствую, _Rinat_ !

27 Ноя 21 18:55, _Rinat H. Sadretdinow_ ══ /Sergej Solowjow/:

RS> Так что перевоспитывать меня с "крайний" на "последний" уже
RS> бесполезно, я, что называется, "впитал это с молоком матери" и для
RS> меня "последний" это значит ровно одно -- полный 3.14здец, полный! А
RS> вот "крайний" -- это вполне живое существо.


Это твое личное мировосприятие. К реальному отношению дел не имеет ни
малейшего отношения.
0 new messages