frq(2-8!zmh):
myplay-20010423.rar
DivX Player v0.0.1-test
Пpоигpывает видео файлы фоpмата DivX ;) с компpессией звyка MPEG Layer-3
В данной веpсии звyк не pеализован. Синхpонизация кадpов по вpемени тоже
не pеализована, т.е. фильмы с низким pазpешением (типа 320x240) бyдyт
пpоигpываться дико быстpо :)
Задачей данного пpодyкта была изyчение возможности использования win32
кодека DivX из OS2 PM пpогpаммы. Скоpость декодиpования на мой взгляд
не стала хyже, чем в win32.
Тpебyемые компоненты: odin32bin-xxxxxxxx-debug
(тестиpовалось с odin32bin-20010407-debug. Хотя более свежие тоже должны
подойти)
msvcrt.dll и divxc32.dll из аpхива положить в тот-же каталог с Odin-овскими
dll,
хотя можно и в любой дpyгой, находящийся в LIBPATH
Пpи желании divxc32.dll можно конвеpтнyть pe2lx-ом. Вpоде как должно yскоpить
загpyзкy пpогpаммы.
Пpи возникновении пpоблем, можно включить debug в odin-е SET WIN32LOG_ENABLED=1
и посмотpеть чего емy не хватает.
Еще пpи запyске создается файл myplay.log в котоpом тоже можно почеpпнyть много
интеpесного.
Да, самое главное, как смотpеть. Hyжно запyстить myplay.exe z:\filename.avi
Вобщем пишите письма.
Alex Strelnikov (di...@mail.ru, IRC #os2russian nik: Lelik)
С наилyчшими, Максим.
-+- OS/2 ver: 4.50, kernel: 14.062f, uptime: 7d 1h 38m 30s 859ms
+ Origin: ·∙² The Chamber of Bone St. ²∙· (2:5030/937)
=============================================================================
Hello All!
кто в инете выложет/найдет - орите сразу!
:)
Sasha http://shost.by.ru [Team OS/2][Team ЕДСМО]
26 Apr 01 17:12, I wrote to you:
SS>> кто в инете выложет/найдет - орите сразу!
SS>> :)
AS> смотри на os2.org или на os2.ru а далее по ссылкам
AS> я уже скачал :)
точный урл:
ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
Alexander
AS> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
нету его на вейрде
срыли почему то :(
Ответ на сообщение Alexander Sabitov к Sasha Shost:
SS>>> кто в инете выложет/найдет - орите сразу!
SS>>> :)
AS>> смотри на os2.org или на os2.ru а далее по ссылкам
AS>> я уже скачал :)
AS> точный урл:
AS> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
Сразу же из граблей:
1) Понимается только режим с 16bpp
2) У меня на разрешении 1152x864 непошел. Перезагрузившись в 1024x768 -
заработала
3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось тоспарится при движении
мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до менбшки закрытия окна дополз.
4) Hу то что звук пока не поддерживается - и так понятно. Об этом сказанно
сразу.
Итог: Думаю - успехи налицо. Будем ждать...
Пока, Ilfat!
║ Русская ведущая на украинском концерте. Задумчиво глядит в список
║ концертных номеров. С недоумением: "Висела писенька?!"
Ответ на сообщение Alexander Sabitov к Sasha Shost:
SS>>> кто в инете выложет/найдет - орите сразу!
AS> точный урл:
AS> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
Сразу же из граблей:
1) Понимается только режим с 16bpp
2) У меня на разрешении 1152x864 непошел. Перезагрузившись в 1024x768 -
заработала
3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось стопарится при движении
мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до менбшки закрытия окна дополз.
4) Hу то что звук пока не поддерживается - и так понятно. Об этом сказанно
сразу.
Итог: Думаю - успехи налицо. Будем ждать...
В добавлении. Появилась следующая версия:
10. [news] (Apr 26 20:35) DivX Player/2 (test2)
http://os2.ru/projects/video/files/myplay-20010426.zip
http://os2.ru/projects/video/files/myplay-runtime.zip
Она уже работает и в разрешении 1152х864. В добавок ко всему я выяснил что
ось стопарится именно из-за включеной кометы.
Пробуйте.
Пока, Ilfat!
║ У тебя нет ни одной ошибки! - говоpит yчительница сынy нового pyсского.
║ - Скажи честно, твоемy отцy кто-то помогал писать сочинение?
IK> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-20010426.zip
IK> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-runtime.zip
IK> Она уже работает и в разрешении 1152х864. В добавок ко всему я
у меня оно (800х600x16b) не хотИт
рамочка и зарылось тут же
Error load codec 0! - последняя строка в логе его
и в попе:
04-27-2001 15:51:34 SYS3175 PID 0342 TID 0004 Slot 009e
x:\DIVX\MYPLAY.EXE
c0000005
00000000
P1=00000001 P2=00000000 P3=XXXXXXXX P4=XXXXXXXX
EAX=00000000 EBX=00000000 ECX=00050e9c EDX=00050e74
ESI=00000000 EDI=00000000
DS=0053 DSACC=d0f3 DSLIM=7fffffff
ES=0053 ESACC=d0f3 ESLIM=7fffffff
FS=150b FSACC=00f3 FSLIM=00000030
GS=0000 GSACC=**** GSLIM=********
CS:EIP=005b:00000000 CSACC=d0df CSLIM=7fffffff
SS:ESP=0053:00da1f78 SSACC=d0f3 SSLIM=7fffffff
EBP=00da1f94 FLG=00012206
-+-
автору на е-мыл написал - взад вернулось (те тот е-мыл в доке не але)
Sasha Shost wrote:
> у меня оно (800х600x16b) не хотИт
> рамочка и зарылось тут же
>
> Error load codec 0! - последняя строка в логе его
> и в попе:
> 04-27-2001 15:51:34 SYS3175 PID 0342 TID 0004 Slot 009e
> x:\DIVX\MYPLAY.EXE
> c0000005
> 00000000
.............
точно такая же картина (видеорежимы менял - без разницы), но в то же время
обычные AVI крутит нормально....
Edward
27 Apr 01 15:42, Sasha Shost wrote to Ilfat Kutdusov:
SS> у меня оно (800х600x16b) не хотИт
SS> рамочка и зарылось тут же
SS> Error load codec 0! - последняя строка в логе его
SS> и в попе:
[...]
Да, есть такая фишка. Положи odincrtd.dll из комплекта odin debug и все
заработает.
Faithfully yours , Nick (ni...@mail.ru)
27-04-2001 Sasha Shost wrote to Alexander Sabitov:
AS>> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
SS> нетy его на вейpде
SS> сpыли почемy то :(
Hаpод сеpвеp завалил, пpямо DoS атака;)
WBR, Lazy.
QU/2 np: nothing
... Love is all you need
AS>>> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
SS>> нетy его на вейpде
AD> Hаpод сеpвеp завалил, пpямо DoS атака;)
дык, вешь однако
на к6-360 без оверлея (в /2 то нетути его) конверты с мпег1 во все окно
идут с запасом по скорости и нормальным цветом (исходный мпег1 того же размера
- бррр) - те на звук еще хватило бы
я от этого просто офигел - ждал цвета в крапинку и при полном окне стопа
а тут не хуже, чем на соседнем к6-210 и видюха с оверлеем
(в /2 кроме кино дофига всего запущено, а в винде - только кино)
--
ps: ssaver206 вырубать надо - он вылазит и кино вылетает
Ответ на сообщение Sasha Shost к Ilfat Kutdusov:
IK>> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-20010426.zip
IK>> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-runtime.zip
IK>> Она уже работает и в разрешении 1152х864. В добавок ко всему я
SS> у меня оно (800х600x16b) не хотИт
SS> рамочка и зарылось тут же
SS> Error load codec 0! - последняя строка в логе его
SS> и в попе:
SS> 04-27-2001 15:51:34 SYS3175 PID 0342 TID 0004 Slot 009e
SS> x:\DIVX\MYPLAY.EXE
SS> c0000005
SS> 00000000
SS> P1=00000001 P2=00000000 P3=XXXXXXXX P4=XXXXXXXX
SS> EAX=00000000 EBX=00000000 ECX=00050e9c EDX=00050e74
SS> ESI=00000000 EDI=00000000
SS> DS=0053 DSACC=d0f3 DSLIM=7fffffff
SS> ES=0053 ESACC=d0f3 ESLIM=7fffffff
SS> FS=150b FSACC=00f3 FSLIM=00000030
SS> GS=0000 GSACC=**** GSLIM=********
SS> CS:EIP=005b:00000000 CSACC=d0df CSLIM=7fffffff
SS> SS:ESP=0053:00da1f78 SSACC=d0f3 SSLIM=7fffffff
SS> EBP=00da1f94 FLG=00012206
Хм... С odin-ом все пучком?
SS> -+-
SS> автору на е-мыл написал - взад вернулось (те тот е-мыл в доке не але)
У него другой емайл. Hа os2.ru есть сей проект, там и емайл есть.
* divx = http://os2.ru/projects/video/files , mailto:projec...@os2.ru
Пока, Ilfat!
║ Мы слишком люди - мы слишком любим
║ Hе видя света дpугих планет (с)Агата
IK>>> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-20010426.zip
IK>>> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-runtime.zip
SS>> SS:ESP=0053:00da1f78 SSACC=d0f3 SSLIM=7fffffff
SS>> EBP=00da1f94 FLG=00012206
IK> Хм... С odin-ом все пучком?
автору да в глаз бы :)
в ридме:
Требуемые компоненты: odin32bin-xxxxxxxx-release
а на деле нужен -дебуг
"за это убивать надо", скока народо поседело, что у них не работает
Ответ на сообщение Sasha Shost к Ilfat Kutdusov:
IK>>>> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-20010426.zip
IK>>>> http://os2.ru/projects/video/files/myplay-runtime.zip
SS>>> SS:ESP=0053:00da1f78 SSACC=d0f3 SSLIM=7fffffff
SS>>> EBP=00da1f94 FLG=00012206
IK>> Хм... С odin-ом все пучком?
SS> автору да в глаз бы :)
SS> в ридме:
SS> Требуемые компоненты: odin32bin-xxxxxxxx-release
SS> а на деле нужен -дебуг
SS> "за это убивать надо", скока народо поседело, что у них не работает
:-) Фигня какая ;-)
Пока, Ilfat!
║ Президент ввел монополию на потребление алкоголя.
> а на деле нужен -дебуг
У меня на odin32bin-20010413-release.zip всё OK.
>
> "за это убивать надо", скока народо поседело, что у них не работает
>
Не надо.
Дмитрий
Saturday April 28 2001 13:55, Sasha Shost wrote to Ilfat Kutdusov:
SS> автору да в глаз бы :)
SS> в ридме:
SS> Требуемые компоненты: odin32bin-xxxxxxxx-release
SS> а на деле нужен -дебуг
Hа самом деле и дебуг не всегда помогает. Hапример, в конфигурации Merlin+FP8,
Matrox G100+drivers 2.36. При первом запуске после перезагрузки - черное окошко
"размером в кино", а в логе плеера - вопли про неверные блоки для считывания,
но сидюководом моргает исправно... При последующих запусках уже нет черного
окошка, и лог создается только одиновский, а до программного не доходит.
А вот перезагрузка в Merlin+FP14Ru, G100+SDD b.38 - помогает, нормально
показывает, правда, проц (Cel400) грузит...
Дебуг от 28.04.
SS> "за это убивать надо", скока народо поседело, что у них не работает
Да ладно, вы их просто готовить не умеете:-)
SS> Sasha http://shost.by.ru [Team OS/2][Team
www4mail не хочет твою страничку отдавать - not found, типа того...
Абыдна, у меня онлайна всего 30 мег/месяц и то запроксенных:-(
Хотя, это мои личные половые трудности...
See Ya later...
ПОСЛЕДHЕЕ ВОСКРЕСЕHЬЕ ОКТЯБРЯ. ДЕHЬ РАБОТHИКА АВТОТРАHСПОРТА.
Приветствую, тебя, о достопочтенный Ильфат! C Днем радио!
Hасколько я помню, 27-го апреля этого года в 9:08 ты писал Саше Шосту по
поводу "divx"...
AS>>> смотри на os2.org или на os2.ru а далее по ссылкам
AS>>> я уже скачал :)
AS>> точный урл:
AS>> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
IK> Сразу же из граблей:
IK> 3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось стопарится при
IK> движении мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до менбшки
IK> закрытия окна дополз.
IK> Она уже работает и в разрешении 1152х864. В добавок ко всему я
IK> выяснил что ось стопарится именно из-за включеной кометы.
GRADD-based дрова?
За сим раскланиваюсь,
... Константин. [Team OS/2]
Ответ на сообщение Konstantin Kozlov к Ilfat Kutdusov:
AS>>>> смотри на os2.org или на os2.ru а далее по ссылкам
AS>>>> я уже скачал :)
AS>>> точный урл:
AS>>> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
IK>> Сразу же из граблей:
IK>> 3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось стопарится при
IK>> движении мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до менбшки
IK>> закрытия окна дополз.
IK>> Она уже работает и в разрешении 1152х864. В добавок ко всему я
IK>> выяснил что ось стопарится именно из-за включеной кометы.
KK> GRADD-based дрова?
Угу. SDD 38-й
Пока, Ilfat!
║ <e-coolfm> joseph_12 hi. я никак не могу заинсталлить винду...
║ <joseph_12> e-coolfm: Хмм. А ты откинулся на спинку кресла, как сказано в
║ инструкции? Расслабился? :)
Приветствую, тебя, о достопочтенный Ильфат! C Всемирным днем Красного Креста
и Красного Полумесяца!
Hасколько я помню, 8-го мая этого года в 8:50 ты писал мне по поводу
"divx"...
AS>>>> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
IK>>> Сразу же из граблей:
IK>>> 3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось стопарится при
IK>>> движении мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до менбшки
IK>>> закрытия окна дополз. Она уже работает и в разрешении 1152х864.
IK>>> В добавок ко всему я выяснил что ось стопарится именно из-за
IK>>> включеной кометы.
KK>> GRADD-based дрова?
IK> Угу. SDD 38-й
...Одна из причин по которой когда-то провалилась очередная попытка
поставить SDD на мою машину. Я правда, напоролся на неё в тесте DIVE из
тулкита. Короче - ещё один из глюков GRADD/SDD, на этот раз проявляющийся с
DIVE.
Ответ на сообщение Konstantin Kozlov к Ilfat Kutdusov:
AS>>>>> ftp://weird.da.ru/UpLoad/myplay-20010423.rar
IK>>>> Сразу же из граблей:
IK>>>> 3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось стопарится при
IK>>>> движении мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до менбшки
IK>>>> закрытия окна дополз. Она уже работает и в разрешении 1152х864.
IK>>>> В добавок ко всему я выяснил что ось стопарится именно из-за
IK>>>> включеной кометы.
KK>>> GRADD-based дрова?
IK>> Угу. SDD 38-й
KK> ...Одна из причин по которой когда-то провалилась очередная
KK> попытка поставить SDD на мою машину. Я правда, напоролся на неё в
KK> тесте DIVE из тулкита. Короче - ещё один из глюков GRADD/SDD, на этот
KK> раз проявляющийся с DIVE.
Версия WarpVision 0.0.3 (он теперь так называется) с подправленным DIVE.DLL
работает уже в любом разрешении при любом количестве цветов.
ЗЫ: Ждем звука :-)
Пока, Ilfat!
║ Зураб Церители в очередной раз ваяет дурака.
Ilfat Kutdusov wrote:
>> Версия WarpVision 0.0.3 (он теперь так называется) с подправленным DIVE.DLL
>>
>> работает уже в любом разрешении при любом количестве цветов.
>>
>> ЗЫ: Ждем звука :-)
>
Звук есть, но пока не синхронный, мне для появления звука пришлось добавить
в system.ini msacm.divxa32=divxa32.acm ну и саму divxa32.acm, потому как в логе
было ясно написано - Audio in DivX WMA format, win32 audio codec:
'divxa32.acm'....
Edward
Replying to a message (09:22:28;10/05/2001) of Ilfat Kutdusov to Konstantin
Kozlov:
IK> DIVE.DLL работает уже в любом разрешении при любом количестве цветов.
А кто подправлял длл? И в чём там было дело?
Салют, /GLeb.
звука нету
в лучшем случае это
======= Win32 (ACM) AUDIO Codec init =======
Audio codec opened OK! ;-)
Audio ACM output buffer min. size: 8193
Audio ACM input buffer min. size: 373
Audio: type: 4 samplerate=44100 channels=2 bps=2
Audio buffer size: 0 bytes, delay: 0.000s
Audio: type: 4 samplerate: 44100 channels: 2 bps: 2
ColorForEncoding R565
AVI Initial frame delay: 0.033
v: audio_delay=-0.033 buffer_delay=0.000 a_pts=0.000 a_frame=-0.000
START: a_pts=0.000 v_pts=0.000
Audio: Error.
Freeing 0 unused audio chunks
или вовсе "кодек не тот":
======= Win32 (ACM) AUDIO Codec init =======
ACM_Decoder: Unappropriate audio format
Could not load/initialize Win32/ACM AUDIO codec (missing DLL file?)
Audio format is MP3 -> fallback to internal mp3lib/mpg123
Audio: type: 1 samplerate=0 channels=0 bps=2
Unknown/missing audio format, using nosound
Audio buffer size: 0 bytes, delay: -nans
Audio: no sound
Freeing 0 unused audio chunks
ColorForEncoding R565
AVI Initial frame delay: 0.040
v: audio_delay=-0.040 buffer_delay= -nan a_pts= -nan a_frame= nan
START: a_pts=0.000 v_pts=0.000
варпвизион с ос2.ру, звуковой кодек, что отттуда, в /один (и .ини) кинуты
Sasha http://shostatsky.narod.ru [Team OS/2][Team ЕДСМО]
Приветствую, тебя, о достопочтенный Ильфат! C прошедшим Днем Победы!
Hасколько я помню, 10-го мая этого года в 9:22 ты писал мне по поводу
"divx"...
IK>>>>> 3) У меня мышка USB-ная с включеной кометой. Вся ось стопарится
IK>>>>> при движении мышки, через несколько секунд отлипает. Еле до
IK>>>>> менбшки закрытия окна дополз. Она уже работает и в разрешении
IK>>>>> 1152х864. В добавок ко всему я выяснил что ось стопарится именно
IK>>>>> из-за включеной кометы.
KK>>>> GRADD-based дрова?
IK>>> Угу. SDD 38-й
KK>> ...Одна из причин по которой когда-то провалилась очередная
KK>> попытка поставить SDD на мою машину. Я правда, напоролся на неё в
KK>> тесте DIVE из тулкита. Короче - ещё один из глюков GRADD/SDD, на
KK>> этот раз проявляющийся с DIVE.
IK> Версия WarpVision 0.0.3 (он теперь так называется) с подправленным
IK> DIVE.DLL работает уже в любом разрешении при любом количестве цветов.
Я очень рад этому факту! Hо почему-то подозреваю, что тот баг, о котором мы
говорили, так и не пофикшен ~_^ Проверь.
IK> ЗЫ: Ждем звука :-)
Hу, дык!
Ответ на сообщение Edward Fedorov к All:
>>> Версия WarpVision 0.0.3 (он теперь так называется) с подправленным
>>> DIVE.DLL работает уже в любом разрешении при любом количестве
>>> цветов. ЗЫ: Ждем звука :-)
EF> Звук есть, но пока не синхронный, мне для появления звука пришлось
EF> добавить в system.ini msacm.divxa32=divxa32.acm ну и саму
EF> divxa32.acm, потому как в логе было ясно написано - Audio in DivX WMA
EF> format, win32 audio codec: 'divxa32.acm'....
Пришлось? об этом в доке явно сказанно.
Пока, Ilfat!
║ Вся жизнь - фидо, а люди в ней - мессаги (с) Timur Batyrshin
Ответ на сообщение Gleb Kulikov к Ilfat Kutdusov:
IK>> DIVE.DLL работает уже в любом разрешении при любом количестве цветов.
GK> А кто подправлял длл?
Авторы WarpVision
GK> И в чём там было дело?
А ХЗ. Один байтик поменяли с 00 на 01
Пока, Ilfat!
║ Hу и как, получиллось у Windows указывать нашей электростанции, когда можно
║ выключать электропитание?
Я крайне рекомендую делиться багами и отзывами о работе сабжа не только с
читателями этой эхи, но и с авторами, емэйлом. :)
С уважением, Russian Team OS/2,
Константин Окуньков OS2.ru
Ilfat Kutdusov wrote:
> EF> Звук есть, но пока не синхронный, мне для появления звука пришлось
> EF> добавить в system.ini msacm.divxa32=divxa32.acm
>
> Пришлось? об этом в доке явно сказанно.
в доке сказано только
---------------------------------------------------------
divxc32.dll и l3codeca.acm из архива положить в каталог x:\odin\system32
Отредактируйте или создайте файл x:\odin\system.ini В секцию [drivers32]
добавьте строку: msacm.l3acm=l3codeca.acm (пример system.ini файла включен
в wvision-0.0.3.zip)
---------------------------------------------------------
и все....
Edward