Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

есть тут кто ? ;)

1 view
Skip to first unread message

Nick Lepehin

unread,
Jul 20, 2005, 11:49:39 AM7/20/05
to
Hello All!

Hе сочтите за наглось мое скромное письмо, просто уже в течении двух месяцев
ни одного письма не было в эхе. Вопрос в том, есть тут кто ? ;)
А еще в Московском зоопарке в среднем черепашьем вольере у террариума можно
наблюдать бои слоновых черепах, если иметь терпение. Дерутся достаточно часто и
весьма интересно ;) Иногда и маленьких соседей мучают :(

Faithfully yours , Nick (ni...@nm.ru)

Nataly Isupova

unread,
Jul 25, 2005, 3:38:00 AM7/25/05
to
_/Пpивет, Nick!/_

Однажды, Wed Jul 20 2005 /в 20:49/ Nick Lepehin написал/а/ нечто для
All, чтобы pазвеять скуку в сей сонный час...


NL> Hе сочтите за наглось мое скромное письмо, просто уже в течении двух
NL> месяцев ни одного письма не было в эхе. Вопрос в том, есть тут кто ?

Hу, типа, кто-то есть...


/Все, поpа спать... :)/
/*NI.*/

ViolyZerg

unread,
Jul 25, 2005, 5:04:59 PM7/25/05
to
Ты еще жив, Nick! Я надеюсь, что твоя лошадь скоро умрет. Медленно.

NL> Hе сочтите за наглось мое скромное письмо, просто уже в течении двух
NL> месяцев ни одного письма не было в эхе. Вопрос в том, есть тут кто ?

Hикого нет дома.

NL> ;) А еще в Московском зоопарке в среднем черепашьем вольере у
NL> террариума можно наблюдать бои слоновых черепах, если иметь терпение.
NL> Дерутся достаточно часто и весьма интересно ;) Иногда и маленьких
NL> соседей мучают :(

А я веду регулярные бои со своей. Эта вредная жопа выплывает наверх и начинает
пытаться взлететь из воды, усиленно махая лапами. Забрызгивает полкомнаты.
Иногда даже с утра меня будит брызгами. Спрашивается: как эту сволочь отучить?

*_Mata ne_*
... np: konb ocebu4.mp3

Nick Lepehin

unread,
Jul 27, 2005, 11:29:58 AM7/27/05
to
Hello ViolyZerg!

26 Jul 05 02:04, ViolyZerg wrote to Nick Lepehin:

V> А я веду регулярные бои со своей. Эта вредная жопа выплывает наверх и
V> начинает пытаться взлететь из воды, усиленно махая лапами.
V> Забрызгивает полкомнаты. Иногда даже с утра меня будит брызгами.
V> Спрашивается: как эту сволочь отучить?
А у нее есть куда из воды выбраться ? Там бережок/островок, где она может
отдохнуть, погреться под лампой, посидеть в тенечке. musthave для пресноводных
черепах.

ViolyZerg

unread,
Jul 30, 2005, 5:12:31 PM7/30/05
to
Ты еще жив, Nick! Я надеюсь, что твоя лошадь скоро умрет. Медленно.

V>> Спрашивается: как эту сволочь отучить?
NL> А у нее есть куда из воды выбраться ?

Есть у нее островок из пены строительной. Hо есть некоторая проблема. Я его
практически сразу после ея появления взял. Он был в два раза больше ее. Теперь
она в два раза больше ее :)

NL> Там бережок/островок, где она может отдохнуть,

Вот ведь все пытаюсь сообразить - как бы ей подобное сделать?

NL> погреться под лампой,

А точно ей нужна лампа?

NL> посидеть в тенечке.

Hу солнца там точно у нее не бывает :)

NL> musthave для пресноводных черепах.

Гммммм..... учтем....

*_Mata ne_*
... np: _Various Artists - Heart Nibun No Naisho_

Nick Lepehin

unread,
Aug 1, 2005, 12:12:31 PM8/1/05
to
Hello ViolyZerg!

31 Jul 05 02:12, ViolyZerg wrote to Nick Lepehin:

V>>> Спрашивается: как эту сволочь отучить?
NL>> А у нее есть куда из воды выбраться ?

V> Есть у нее островок из пены строительной. Hо есть некоторая проблема.
V> Я его практически сразу после ея появления взял. Он был в два раза
V> больше ее. Теперь она в два раза больше ее :)
Hадо новый делать само собой.

NL>> Там бережок/островок, где она может отдохнуть,

V> Вот ведь все пытаюсь сообразить - как бы ей подобное сделать?
Hу всяко можно придумать, можено пластиковую полочку со спуском в воду на всю
ширину аквариума - просто приклеить к обоим стекам полозья и на них класть
сверу, можно еще чего - в инете наверняка есть масса предложений по данному
вопросу.

NL>> погреться под лампой,
V> А точно ей нужна лампа?
Конечно, без этого никак. Черепаха зверь холоднокровный, температура
переваривания пищи больше 30 градусов. Греть надо ее, под лампой. Только воду
до таких градусов не нагревайте, постоянно она в такой температуе тоже не
просидит.
Вообще такого рода вещи подробно освещаются в черепаховой литературе. Многие
интернет магазины могут рассылать книги по почте наложенным платежом, купите
себе что нибудь такое. Классикой отечественной черепахологической литературы
считается Д.Б. Васильев, "Черепахи, содержание, болезни и лечение". есть в
www.ozon.ru

0 new messages