Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

eng faq? - Re: pазpаботка

0 views
Skip to first unread message

Roman A. Stepanov

unread,
Apr 9, 2002, 4:05:17 AM4/9/02
to
Comoderator of ru.unix.prog wrote:

> NS> Хотелось бы тупой пример с двумя printf'ами и форком.
>> Hу, это тебе надо купить _любую_ книжку по программированию под UNIX.
>> Иначе ты тут публику вопросами замучаешь.
>
> А вот вопрос к присутствующим - может, постить по крону уже известные
> англоязычные FAQ? (Как минимум - базовый comp.unix.programmer FAQ
> и Secure Unix Programming FAQ)
> Или ссылку на них? Или раз в день по кусочку и полный цикл за две недели?
> И список книг (взять из ru.books.computing)?

imho лучше ссылок побольше. Новичку читать факи надо много и часто, а
постить их все сюда - будет фигово всем остальным.

--
WBR, Roman

Code is language! http://www.anti-dmca.org

Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru

Valentin Ermolaev

unread,
Apr 9, 2002, 4:53:57 AM4/9/02
to
Hello, Comoderator!
At 09 Apr 02 10:56:37, Comoderator of ru.unix.prog wrote to All:


NS>> Хотелось бы тупой пример с двумя printf'ами и форком.
>> Hу, это тебе надо купить _любую_ книжку по программированию под UNIX.
>> Иначе ты тут публику вопросами замучаешь.

Cor> А вот вопрос к присутствующим - может, постить по крону уже известные
Cor> англоязычные FAQ? (Как минимум - базовый comp.unix.programmer FAQ
Cor> и Secure Unix Programming FAQ)
Я за :-)
Cor> Или ссылку на них? Или раз в день по кусочку и полный цикл за две недели?
Cor> И список книг (взять из ru.books.computing)?
Тут то же.

WBR,
VE2-UANIC

Vadim Klotchenko

unread,
Apr 11, 2002, 2:32:44 PM4/11/02
to
Вы еще живы, Comoderator ? :)

Вторник Апрель 09 2002 10:56, Comoderator of ru.unix.prog -----> All:

NS>> Хотелось бы тупой пример с двумя printf'ами и форком.
>> Hу, это тебе надо купить _любую_ книжку по программированию под
>> UNIX. Иначе ты тут публику вопросами замучаешь.

Cp> А вот вопрос к присутствующим - может, постить по крону уже известные
Cp> англоязычные FAQ?
Я за этот вариант....+ список книг


Konstantin Osipov

unread,
Apr 16, 2002, 3:04:54 PM4/16/02
to
HI

11 Apr 02 23:32, Vadim Klotchenko wrote to Comoderator of ru.unix.prog:

Cp>> А вот вопрос к присутствующим - может, постить по крону уже

Cp>> известные
Cp>> англоязычные FAQ?
VK> Я за этот вариант....+ список книг

BTW, недавно в издательстве ПИТЕР вышла книга Unix: взаимодействие процессов,
что на самом деле является переводом второго тома UNP Stevens'а.
В издательстве ДМК также не очень давно вышла книжка "Системное
программирование для ОС UNIX" (кажется так), что является рyсским переводом
второго издания книги Unix System Programming, Heavyland'а и др.

CU

Vladimir V. Shahov

unread,
Apr 18, 2002, 2:51:54 PM4/18/02
to
Привет, Konstantin!

17.04.2002 00:04, Konstantin Osipov -> Vadim Klotchenko:

KO> BTW, недавно в издательстве ПИТЕР вышла книга Unix: взаимодействие
KO> процессов, что на самом деле является переводом второго тома UNP
KO> Stevens'а. В издательстве ДМК также не очень давно вышла книжка
KO> "Системное программирование для ОС UNIX" (кажется так), что является
KO> рyсским переводом второго издания книги Unix System Programming,
KO> Heavyland'а и др.
В ДМК-ом издании "Системного программирования для Unix" Хэвиленда и др. такое
количество опечаток, что просто больно было. Особенно тяжело там с примерами.
Судить издателей этого русского переводу надо самым справедливым судом в мире -
судом Линча. Сначала наградить, что издали, а потом повесить, что в таком
качестве.
Это просто ужас какой-то. (С) Карлсон


Vladimir V. Shahov

0 new messages