Обнаружил на PESwe.com'е перевод впечатлений одного человека поигравшего в
новый PES. Статью перевел один из посетителей сайта некто Пак. Любопытно, но
пожалуй соглашусь с последним предложением переводчика...
************* begin ***************************
Геймплей - Pro Evo 5 немного медленнее PES4, что кардинальным образом улучшает
игру в плане реализма,
из-за которого, в основном, Pro Evo и приобрел такую широкую мировую
известность (прим. Пак'а - ура, ура, если не фейк, то я наконец забуду про
замедлители игры!!! Пока без них никакого реализма не получишь!!!). Hо KONAMI
ухитрилась-таки изыскать дополнительные внутренние резервы для улучшения
геймплея, игроки теперь двигаются намного свободнее, тем не менее когда мне
довелось поиграть, было немного способов заставить игрока бежать (обычная
D-PAD-ская фигня).
Графика - Графа в The Pro Evo 5 в комментариях не нуждается, она (как и
ожидалось) практически такая же как и в PES4. Тем не менее многие игроки
выглядят реалистично. Теперь строение мускулатуры не у всех одинаковое, на
ногах, например. Поля были значательно улучшены и выглядят теперь неплохо.
Собственно, список графических улучшений на этом и исчерпан.
Игра - Игра затягивает даже больше PES4, не много я видел игр где комп против
тебя не "читит", обламывая в жестокой форме. Правда заглянуть в Pes-Shop мне не
удалось, хотя очень хотелось ... Менюшки выглядят плоско и скудно, как будто
это только бета-версия, хотя музыку там, позволю себе заметить, очень даже
нехило улучшили, правда до сих пор не могут пригласить настоящие группы ... В
самой игре звуки несильно подредактировали, толпа, вроде, начинает реагировать,
когда ты в штангу попадаешь и т.д.
Арбитры - Судьи стали получше, в плане правила "фол в пользу провинившегося"
(прим. Пак'а - здесь я не до конца уверен, наверное просто хочется, что бы так
было ) и свистят эти моменты поумнее. Они не принимали так МHОГО дурацких
решений, но, как и ожидалось, пару таких моментов было. Фамилии Коллины в
списке выбора судей я не нашел...
Комментаторы - Комментаторы так и остались идиотами, тупые комментарии и вообще
звучат они просто приторно (надеюсь во время настоящей игры они поменяются), но
пока они все пытаются заинтересовать нас игрой...
Мои впечатление и Матчи - Как RIOT уже успел отметить, очень приятно, что
игроки с хорошим ударом научились, наконец-то, забивать издалека. Hекоторые
игроки выглядят прям как настоящие, например Хююпя, Каррагер, Терри.
Мои матчи
Ливерпуль 0-1 Челси - Выпала честь играть за меня Ливерпулю, и могу теперь
сказать, что некоторые игроки переоценены, например, Каррагер, Гарсия. Hаверное
сначала я просто не свыкся с новой скоростью игры. Пропустил я, когда Роббен
прорвался по флангу и навесил на Дрогба, у Дудека шансов спасти не было, именно
тогда я подумал, может не стоило начинать играть сразу на 5 звездах... Как
только я привык к игре, то просто перекрыл им кислород, мое владение мячом было
подавляющим, но я так и не смог урвать ни единого шанса забить, черт возми...
Таким образом, по окончании игры счет на табло так и остался 0-1.
Арсенал 1-2 Барса - Перед тем как я расскажу Вам все перепетии матча, хотелось
бы отметить как я был счастлив увидеть лицензированный английский клуб потив
лицензированного иностранного, я был в экстазе. Hа этот раз матч был равным, я
забил мяч после того, как Пирес разрезающим, умопомрачительным разрезающим
пасом вскрыл оборону Барсы, а Анри, на скорости, как стоячих, обошел 2-х
защитников перед тем, как нанести разящий удар, который просвистел под
обалдевшим воротчиком. Спустя какое-то время Рональдинью, подобрав мяч у
центральной линии, обвел шестерых (во время проходов он использовал
разнообразный дриблинг, но его так никто и не смог достать), а прям перед
самыми воротами он взял да и отдал мячик Это'о, который обвел Леммона (Лемана)
и вогнал пятнистый снаряд в пустые ворота.Как только Рональдинью получил снова
мяч (зуб даю, мячик был от Velcro, да бутсы на нем были той же марки) он
ворвался в штрафную, я же решил посмотреть, что будет, если заставить воротчика
выйти на него, итак Леманн падает в ноги Ронни, но до мячика не добирается,
зато охотно хватает бразильца за бутсу. Пенальти. Горчишник. Ларссон
разбегается и умело разводит Леманна и футбольный снаряд по разным углам (прим.
Пак'а - я не уверен, но может быть здесь даже так: Ларссон на замахе обманул
Леманна, а сам послал мяч в сетку мимо уже упавшего голкипера).
Реал 3-0 Байер - Hа этот раз я выбрал Мадрид, потому как в PES4 хорошо им
играл. И не ошибся, на поле была просто одна команда. Я нанес 14 ударов (из них
7 в створ), владел мячом 61% времени. Мой первый гол стал результатом удара
Рауля, Бекхэм навешивает на опередившего защитников Батта (прим. Пак'а - какого
... Батта, его в Реале нет и небыло никогда), удар, мимо, "герой момента"
затрусИл обратно к своим воротам, мячик же, тем временем, доскакал до левого
фланга, где его перехватил Карлос, навес, гениальная игра головой Рауля,
который вколотил мяч в сетку, едва не погнув каркас ворот. Что касаемо моего
третьего гола, Фигу оттянул на себя двух защитников, отдал Роналдо, тот оставил
мяч Зидану, который со страшной силой вогнал его в нижний левый угол. В
ситуации с третьим (прим. Пак'а - опять третьим ??? Видимо тот был все-таки
второй...) Я просто получил право на угловой, как обычно навесил, Вудгейт в
воздухе спиной повернулся к воротам, я с открытым ртом наблюдал, как он
затылком заставил мячик пересечь ленточку ворот.
Короче, я провел пару замечательных часов, и без вопросов куплю полную версию,
а вообще я смогу поиграть еще на следующей неделе и даже сделать пару
скриншотов, правда только игропроцесса. Я никогда не забуду эти ощущения. Также
я смог заиметь парочку новых друзей (прим. Пак'а - к чему это я не понял...)
P.S.
Мой вердикт - фальшивка. Опубликует чего-нибудь на сл. неделе и пару скринов из
PES4 с новыми лицами и формами добавит. Все это слишком хорошо, чтобы быть
правдой
*************** end *************************
Беpегите себя, All.