Hello All!
https://aftershock.news/?q=node/1096519
РЖД и ж/д Китая договорились об увеличении числа грузовых поездов
08:44 - 16/Апр/22 ИриС
15 апреля 2022 года
ОАО "РЖД" и ж/д Китая договорились о постепенном увеличении числа грузовых
поездов через стыковые пункты.
"В результате переговоров с Китайскими железными дорогами договорились
постепенно увеличивать передачу поездов через стыковые пункты. В апреле по
сравнению с мартом она уже выросла по Забайкальску на 27%, по Гродеково - на
10%. Также увеличиваются перевозки экспортных грузов в Китай через Казахстан и
Монголию", - сообщили РЖД.
РЖД отмечают, что на Восточном полигоне, помимо угля, появляется все больше
других грузов. Объём поданных заявок на их перевозку вырос почти на 30% к
прошлому году.
В 1-м квартале 2022 г. по Восточному полигону прошло более 3,5 тыс.
тяжеловесных и 1,7 тыс. соединенных поездов. Объем дополнительного груза
превысил более 6,5 млн тонн.
Профицит грузовых вагонов на сети РЖД оценивается в 137 тысяч единиц, в том
числе 37 тыс. полувагонов. По полигонам незадействованный парк распределяется
следующим образом: Северо-Запад - 64,6 тыс., Юго-Запад - 40,1 тыс., Восток -
32,4 тыс.
Авторство:
Копия чужих материалов
Использованные источники:
https://new-retail.ru/novosti/retail/rzhd_i_zh_d_kitaya_dogovorilis_ob_uveliche
nii_chisla_gruzovykh_poezdov5367/
Best regards, Boris