Привет, Alex !
05 Сен 23 00:16, Alex Barinov пишет Yurij Djatlov :
YD>> И сейчас бывает, что нумерация, например, с головы, но прицепные
YD>> вагоны 23, 24, 0 в голове поезда, 25 и 00 - в хвосте.
AB> Истино говорю: РЖД инопланетяне придумали. Причём, с планеты, у
AB> которой приливной захват со звездой. Иначе как объяснить, что от
AB> Калининграда до Владивостока московское время. :-)
Может, я тоже инопланетянин, но мне было ГОРАЗДО удобнее, когда на РЖД
использовалось московское время, чем когда они за каким-то каком начали лепить
везде местное. И чтоб не пролететь с посадкой или пересадкой - надо следить, не
вздумала ли какая область перейти на местное время или вернуться на московское,
и если да - с какого числа.
Есть единая система, она работает по единому времени. Вышел из системы в город
- перейди на местное. А чтобы в поезде менялись часы при пересечении границ
областей, причём бывает, что ЖД идёт вдоль этой границы, пересекая её туда-сюда
несколько раз, и станции то там, то тут - нунафиг.
Я больше скажу - и в стране можно сильно укрупнить пояса и сделать не десяток
отдельных поясов, а 3-4 крупных: Московское время, Уральское, Сибирское,
Дальневосточное. Живёт весь Китай в одном поясе вместо четырёх. У них нет
привычки, что работать надо "с восьми утра". В одном конце страны работают с
шести, в другом - с девяти. Hо если в 12 шеф сказал, чтобы все начальники
филиалов на связь вышли - у всех 12 в один момент наступает, никто не
пересчитывает, сколько это по Шанхаю, когда в Пекине 12. И с транспортом
обломов нет, по какому времени в билете отправление.
Солнцу на наши пояса плевать, оно встанет и сядет одинаково. А как мы этот
момент назовём - наше дело, как удобнее, так и называть надо. Семь утра Москвы,
Восемь Саратова или Семь Hоль Одна Балашихи...
С уважением. Yurij Djatlov.