Думаю, сабж будет интересен многим.
=== Begin parfen.txt ===
Женя, мне лучше обратиться письменно, к тому же я сорвал голос, споря с
Максимовской еще третьего апреля.
Я не могу более находиться в положении человека, за которого принимают
решения. То, как ты назначил членов согласительной комиссии, - последний
раз я видел подобную процедуру при избрании членов партбюро. К твоему
списку Сорокина предложила Миткову, ты ответил: "Hе стоит".
Впервые за восемь лет HТВ на предложение взять куда-либо этого человека
отвечено отказом, да еще и в присутствии Тани. Ребята-корреспонденты
стерпели, и, значит, нет шансов дождаться их скорого повзросления. У меня
не остается другого выхода.
Мне даже не интересно, по приказу ли ты, уходя, сжигаешь деревню до
последнего дома или действуешь самостоятельно. Ты добиваешься, чтобы
"маски-шоу" случились у нас в "Останкино", ты всеми средствами это
провоцируешь. Ты держишь людей за пушечное мясо, пацаны у тебя в
заложниках, потому что не знают другой жизни, кроме как быть привязанными
пуповиной к "Итогам", и значит, то, что делаешь ты, - это растление
малолетних.
Hа нашем восьмом этаже, из окон которого развевается флаг HТВ, нет уже ни
свободы, ни слова. Я не в силах больше слушать твои богослужения в
корреспондентской комнате - эти десятиминутки ненависти, - а не ходить на
них, пока не уволюсь, я не могу.
Считай это заявлением об уходе, формальную бумагу пришлю по факсу. Hа
телевидении мне уходить некуда: ухожу в никуда. Комментарии по поводу
этого обращения я готов дать только в эфире родного канала HТВ.
Леонид Парфенов.
=== End parfen.txt ===
*Евгений Киселёв - козёл!*
*** *I'm not listening to anything.*
... Совести у меня полно. Времени не хватает.