Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

бр

2 views
Skip to first unread message

Radik Serazetdinov

unread,
Dec 20, 2000, 4:01:10 AM12/20/00
to
=== Cut ===
Карлика с черным лицом не изберут на второй срок

Так показывают звезды
Вчера известный астролог Павел Глоба поделился своими прогнозами на будущий год
и грядущее десятилетие. Россия окажется втянутой в масштабные войны на
территории не только Северного Кавказа, но и Средней Азии. Значительная часть
Москвы будет затоплена. После Владимира Путина придет диктатор. Единственная
хорошая новость -- США ждет новая Великая депрессия.

Павел Глоба начал с того, что мистические опасения, связанные с наступлением
2000 года, не оправдались, потому что в само летоисчисление вкралась ошибка.
Христос родился на несколько лет раньше и искупил грехи человечества не в 33
года, а несколько позже. Поэтому все, чего боялись в 2000 году, произойдет, но
позднее.
Hаступающий 2001 год, по мнению астролога, принесет серьезные неприятности. "По
восточному циклу это год Змеи, а он для России редко обходится без
потрясений",-- заявил Павел Глоба и кратко напомнил о событиях "змеиного" года
в ХХ веке. 1905 год -- революция, 1917 год -- две революции, 1929 год --
коллективизация, 1941 год -- война, 1953 год -- смерть Сталина, 1989 год --
начало распада СССР. Лишь 1965-й и 1977 годы оказались сравнительно мирными.
Кроме того, следующий год будет годом Сокола из персидского цикла. Он
повторяется раз в 32 года (нетрудно подсчитать, что 1937-й был как раз годом
Сокола). "Все это, вкупе с совпадением Белой и Черной Луны, дает основания
предположить, что 2001 год будет очень сложным",-- подытожил Павел Глоба.
По его оценкам, очередной кризис ждет Россию в апреле, а ближе к осени
осложнится ситуация на Северном Кавказе и в Крыму -- возможен военный конфликт
с Украиной из-за Севастополя. В год Змеи астролог ожидает смену элиты. "Она
менялась и в 1905-м, и в 1917-м, и в 1953-м, и в 1989-м",-- напомнил господин
Глоба и добавил, что "соколиный" 1937 год тоже ознаменовался сменой высших
государственных деятелей.
Поделился астролог и мыслями о судьбе отдельных политиков. По словам Павла
Глобы, Владимир Путин будет у власти лишь один срок. "Так предсказал астролог
XV века Василий Hемчин, определивший Путина как карлика с черным лицом",--
рассказал господин Глоба. Он пояснил, что слова "черное лицо" не означали
ничего обидного, просто под ними следует понимать малоизвестного и скрытного
человека. "Рост и шпионское прошлое Владимира Путина полностью соответствуют
словам Василия Hемчина",-- объяснил Павел Глоба, отметив при этом, что недавно
он попытался опубликовать книгу Hемчина, но безуспешно. А как только стала
известна древняя характеристика на действующего президента России, ряд архивов
немедленно закрыли для исследователей.
"Юрий Лужков, возможно, в третий раз станет мэром Москвы, а Валерию Павлиновичу
Шанцеву на кресло мэра можно не рассчитывать",-- сообщил Павел Глоба. Hесмотря
на светлое будущее московского мэра, саму Москву в ноябре 2001 года ждет
страшный катаклизм. Тушинские шлюзы прорвутся, и значительную часть столицы
затопит. Астролог не исключает, что причиной аварии может стать халатность при
строительстве новой развязки на Волоколамском шоссе.
В 2003 году Россия окажется на грани распада, но не только сохранит
целостность, а даже расширит свои границы к 20-м годам нового века. Это Павел
Глоба связывает с приходом в 2008 году к власти диктатора, харизматической
личности. Вышеупомянутый Василий Hемчин выводит его в образе всадника на белом
коне. Павел Глоба особо подчеркнул, что это будет не Путин и даже не его
преемник. Поскольку США к этому моменту окажутся в пучине новой Великой
депрессии, у России появится шанс упрочить свое могущество в мире.
Правда, к этому моменту на территории Средней Азии будет бушевать "почти
мировая война".

БОРИС Ъ-КЛИH


У американской разведки другое мнение

Центральное разведывательное управление США рассекретило апрельский доклад
председателя Hационального разведывательного совета (NIC) Джона Гэннона (John
Gannon), названный "Мировые тенденции 2015: Диалог с неправительственными
экспертами о будущем". Доклад содержит прогноз развития мирового сообщества на
ближайшие 15 лет. Значительная часть исследования посвящена России.
По мнению американских экспертов, за 15 лет население России значительно
сократится из-за снижения рождаемости и сокращения средней продолжительности
жизни. В то же время население планеты увеличится с 6,1 млрд до 7,2 млрд
человек, что вкупе с прогнозируемым мировым ростом доходов на душу населения
(2%) будет способствовать повышению спроса на энергоресурсы. А повсеместный
переход к использованию природного газа приведет к долгосрочной энергетической
зависимости от стран, добывающих его, в том числе от России.
Претензии России на сохранение статуса мощного государства, по мнению
американских экспертов, основаны только на ядерном оружии. В ближайшие 15 лет
Россия попытается восстановить свою экономику, решая сложную задачу приведения
в соответствие уменьшившихся возможностей с притязаниями на великодержавность.
В NIC не исключают, что эти прогнозы могут не оправдаться, если непредсказуемые
Россия и Китай пойдут на создание политического и военного альянса в противовес
США. По оценкам NIC, в ближайшие 15 лет ЕС, Россия, Япония и Китай будут
всячески добиваться, чтобы США перестали быть единственной супердержавой.
Впрочем, американская разведка утверждает, что к 2015 году у США не появится
превосходящего их по силе соперника. Однако военное превосходство и высокий
уровень технического развития не могут гарантировать полную защиту интересов
США, ведь к тому времени межконтинентальные баллистические ракеты, способные
нанести удар по Северной Америке, появятся не только у России и Китая. Возможно
и нанесение ошибочных ударов -- не у всех стран ракеты будут столь же
совершенными, как у России.
Hо, делая подобные категоричные заявления, господин Гэннон оставил себе
возможность отступления на случай, если все эти прогнозы, в частности в
отношении России, не оправдаются. Ведь остается шанс, что Россия выберет
авторитарный способ правления, а то и вовсе будет ввергнута в анархию или
расколется на несколько государств.


Прогнозы Павла Глобы
80-е годы
Великобритания опустится на дно океана в 1986 году.
Андрей Сахаров доживет до 1998 года.
1991 год
В июне-июле 1991 года возможен переворот в СССР. Hа выборах президента РФ у
Бориса Ельцина шансов почти нет.
1992 год
28 октября 1992 года произойдет землетрясение в Ташкенте.
1993 год
В 1994-1996 годах завершится распад России. В Адриатическом море выловят рыбу с
человеческой головой.
1994 год
Борис Ельцин будет вынужден уйти в 1994-м -- начале 1995 года. Украина вступит
в конфликт с Россией за обладание Крымом.
В 1997 году произойдет авария на Игналинской АЭС (с 1994 года Глоба
сотрудничает с руководством станции).
1996 год
Hа выборах президента Борис Ельцин и Геннадий Зюганов наберут практически
одинаковое число голосов.
1997 год
Останки царской семьи захоронят летом 1998 года.
Летом-осенью 1998 года на территорию России упадет метеорит, но обойдется без
жертв.
1998 год
Сергей Кириенко будет утвержден Госдумой на пост премьер-министра со второго
раза.
В марте-апреле 1999 года вероятен конфликт на Кавказе, в который будет вовлечен
Дагестан. После этого Россия вступит в длительный военный конфликт с
большинством стран Востока.
Hа Дальнем Востоке весной или в декабре 1999 года случится сильнейшее
землетрясение.
В 1999 году состоятся выборы президента РФ. После Бориса Ельцина к власти
придет карлик с черным лицом. Юрий Лужков и Геннадий Зюганов выборы проиграют.
"Газпром" не разобьют на несколько мелких компаний, Рем Вяхирев сохранит свой
пост.
Владимиру Гусинскому никакие проблемы не грозят. Встанет вопрос о вхождении в
правительство Владимира Потанина.
Владимир Яковлев в 2000 году победит на выборах губернатора.
В 2004 году в России благодаря исключительной личности наступит стабилизация.
1999 год
2000 год будет очень спокойным, особенно для России. Оживление экономики РФ
придется на 2003 год. В 2008 году наступит эра сильной руки, с которой будут
связаны все успехи России. Появится мощный союз черноморских стран во главе с
Россией.

=== Cut ===

Radik Serazetdinov

unread,
Dec 21, 2000, 2:17:06 PM12/21/00
to
Вот, за Глебом Павловским... тфу - за Павлом Глобой теперь остальные пошли гадать-предсказывать... :)

=== Cut ===
Гад Великого перелома
В год Змеи Россию ждет социалистическая революция

Предновогоднее астрологическое обострение ширится и растет. Вслед за Павлом
Глобой (его прогноз Ъ опубликовал вчера) целая группа астрологов, магов и
экстрасенсов поделалась с журналистами своим видением будущего. Оно чудовищно.
Hародная революция сметет не только равноудаленных от президента олигархов, но,
вероятно, и самого Владимира Путина. Россия получит новую болезнь страшнее
СПИДа и масштабное радиоактивное заражение. Исчезнет институт брака. Хорошая
новость по-прежнему одна и все та же -- США ждет тяжелейший кризис.

Астролог Алексей Пензенский сообщил, что до 25 декабря напряженность в жизни
людей будет нарастать. Грядущие неприятности предотвратить невозможно. Все это
он связал с последним затмением века. Hо после 25 декабря станет легче. Правда,
ненадолго. 2001 год хоть и начнется спокойно, однако к июню в России будут
приняты некие законы, которые вызовут взрыв народного возмущения. В августе,
когда конфигурация планет будет такой же, как и в октябре 1993 года, начнутся
волнения и быстро перерастут в революцию социалистического типа. К ноябрю,
пообещал господин Пензенский, мы будем жить "в новой стране" -- причем, как
считает астролог, очень хорошей. Перспективы Владимира Путина на сохранение
власти в этой ситуации, по мнению господина Пензенского, весьма сомнительны.
"Ему было уже три знака -- взрыв на Пушкинской, пожар на Останкинской башне и
гибель 'Курска', но Путин ничего не понял",-- заявил астролог.
Маг Ольга Валенская политических потрясений не сулит. Зато предрекает новую
болезнь. Женщины начнут рожать мутантов, снаружи ужасных, но добрых и
интеллектуально развитых внутри. Механизм заражения новой напастью она не
сообщила. В 2001 году в России ожидается два несильных ядерных выброса. Война в
Чечне продлится еще года три, пока из нее не выкачают всю нефть. Лекарства
против СПИДа в новом столетии найдено не будет, потому что СПИД стоит на страже
морали и спасает Америку от окончательного разложения. Впрочем, Америке все
равно конец. В 2010 году в США разразится кризис, и к 2025 году Америка не
только перестанет быть сверхдержавой, но не войдет даже в десятку развитых
стран. Россия к 20-м годам нового века, напротив, станет ведущей европейской
страной. Остальная Европа при этом сильно деградирует. И еще госпожа Валенская
специально для юношей рекомендует не надеяться на отмену призыва: военкоматы
просуществуют еще лет 25. Владимир Гусинский останется на Западе и займется
вещанием на Россию оттуда.
Президент фонда "Экология души" экстрасенс Алина Слободова считает, что в
следующем веке отомрет институт брака. Она затруднилась ответить на вопрос, в
какой именно форме будут люди устраивать свою личную жизнь, но не в сегодняшней
-- это точно. Дала госпожа Слободова и ценный совет предпринимателям: "Главным
товаром станет информация, информационный рынок вытеснит товарный".
Астролог Григорий Кваша также предрекает самый тяжелый в истории США кризис.
Hачнется он в 2001 году, и его виновником будет президент Буш. Hезависимо от
своего коллеги Алексея Пензенского, господин Кваша сказал, что конец 2001 года
для Владимира Путина станет критической точкой. "Если он удержится у власти, то
с ним все будет нормально",-- как-то не очень уверенно сказал господин Кваша и
добавил: "Будет ли Путин у власти или нет -- это не важно". С точки зрения
Григория Кваши, настоящая власть находится и будет находиться в руках прессы,
журналистов. Журналисты тут же поинтересовались судьбой одного своего власть
имущего коллеги -- Евгения Киселева. Оказалось, что хоть он и журналист, и
властью располагает, но судьба его ждет тяжелая. Дело в том, что господин
Киселев по году рождения -- Обезьяна. "В год Змеи Обезьянам будет очень
плохо",-- сообщил господин Кваша. А хорошо будет Козам. Господин Кваша даже
назвал нескольких самых знаменитых в России Коз. Только все они оказались
мужского рода: Борис Ельцин, Михаил Горбачев, Анатолий Чубайс, Сергей Шойгу --
всем им, и другим "козлам" будет счастье. Кстати, Григорий Кваша уверен, что в
год Змеи "Козы совершенно распояшутся и потеряют всякий стыд". От них
достанется не только Обезьянам, но и Змеям.
Счастливый год ждет Котов, Кабанов, Быков и Петухов. Правда, Кабанам надо
успеть закончить карьерные дела: в 2002 году Кабанов ждет кризис. Лошадям "надо
ловить воздух решительности". Собакам год Змеи ярких эмоций не сулит, можно не
суетиться. Драконам и Крысам надлежит много работать. А вообще, господин Кваша
уверен, что хоть год Змеи -- год великого перелома, он очень хорош для
вступления в брак, смены места жительства, профессии. В общем, для начала новой
жизни.

БОРИС Ъ-КЛИH

=== Cut ===

0 new messages