IS>> несвободе в безумном, тяжело обусловленном мире. Он обвинял
IS>> священников и политиков в развращении человеческих душ, в разрушении
IS>> человеческой свободы.
IS>> === Cut ===
IS>> А что это вдруг на него так правительство сша обозлилось? Были же
IS>> какие-то реальные причны?
TK> А ты читал, что именно он говорил о любви, медитации, политике, политиках,
TK> свободе...?
Hу да, но говорить же - это дело одно... Кроме него многие ещё похлеще
писали и говорили, а как мне известно только к Тимоти Лири (ну с ним-то всё
ясно) да к нему такие меры применялись.
Только лишь из-за слов ли это всё было?
IS>>> А что это вдруг на него так правительство сша обозлилось? Были же
IS>>> какие-то реальные причны?
TK>> А ты читал, что именно он говорил о любви, медитации, политике,
TK>> политиках, свободе...?
IS> Hу да, но говорить же - это дело одно... Кроме него многие ещё
IS> похлеще писали и говорили, а как мне известно только к Тимоти Лири (ну с
IS> ним-то всё ясно) да к нему такие меры применялись.
IS> Только лишь из-за слов ли это всё было?
Ну конечно нет.:)
Слова - лишь предлог.
Почему отравили Сократа, распяли Христа...?
Вот ты представь себя президентом процветающей страны, и вдруг у тебя под
боком разрастается коммуна. Где людям плевать на твои законы, они счасливы без
твоих указов, они живут в радости и любви, превратили в цветущий сад
заброшенную пустыню. Где люди счасливы и свободны, неподвластны тебе и
привлекательны для других. Конечно это безобразие надо разрушить. Разве нет?
Об этом у Ма Прем Шуньо хорошо и подробно написано в "Алмазных днях с Ошо".
Татьяна www.reiki.net.ru
IS>> Только лишь из-за слов ли это всё было?
TK> Hу конечно нет.:)
TK> Слова - лишь предлог.
TK> Почему отравили Сократа, распяли Христа...?
А, ну так всё становится ясно.
TK> Вот ты представь себя президентом процветающей страны, и вдруг у тебя
TK> под боком разрастается коммуна. Где людям плевать на твои законы, они
TK> счасливы без твоих указов, они живут в радости и любви, превратили в
TK> цветущий сад заброшенную пустыню. Где люди счасливы и свободны,
TK> неподвластны тебе и привлекательны для других. Конечно это безобразие
TK> надо разрушить. Разве нет?
Hу да, либо разрушить, либо забросить свою службу и податься к ним.
TK> Об этом у Ма Прем Шуньо хорошо и подробно написано в "Алмазных днях с
TK> Ошо".
Хорошо, поищу.
TK>> Вот ты представь себя президентом процветающей страны, и вдруг у тебя
TK>> под боком разрастается коммуна. -skip- Конечно это безобразие
TK>> надо разрушить. Разве нет?
IS> Hу да, либо разрушить, либо забросить свою службу и податься к ним.
И некоторые бросали.
Но разрушать проще...
Татьяна www.reiki.net.ru