Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Osho

1 view
Skip to first unread message

Ivan Shekshuev

unread,
Sep 1, 2004, 9:57:15 PM9/1/04
to
29 Aug 04 13:16, Tatiana Kuznetsova (2:5020/400) > Ivan Shekshuev:

IS>> несвободе в безумном, тяжело обусловленном мире. Он обвинял
IS>> священников и политиков в развращении человеческих душ, в разрушении
IS>> человеческой свободы.
IS>> === Cut ===
IS>> А что это вдруг на него так правительство сша обозлилось? Были же
IS>> какие-то реальные причны?
TK> А ты читал, что именно он говорил о любви, медитации, политике, политиках,
TK> свободе...?

Hу да, но говорить же - это дело одно... Кроме него многие ещё похлеще
писали и говорили, а как мне известно только к Тимоти Лири (ну с ним-то всё
ясно) да к нему такие меры применялись.
Только лишь из-за слов ли это всё было?

Tatiana Kyznetsova

unread,
Sep 2, 2004, 10:15:06 AM9/2/04
to
Thu Sep 02 2004 06:57, Ivan Shekshuev wrote to Tatiana Kuznetsova:

IS>>> А что это вдруг на него так правительство сша обозлилось? Были же
IS>>> какие-то реальные причны?
TK>> А ты читал, что именно он говорил о любви, медитации, политике,

TK>> политиках, свободе...?

IS> Hу да, но говорить же - это дело одно... Кроме него многие ещё
IS> похлеще писали и говорили, а как мне известно только к Тимоти Лири (ну с
IS> ним-то всё ясно) да к нему такие меры применялись.
IS> Только лишь из-за слов ли это всё было?

Ну конечно нет.:)
Слова - лишь предлог.
Почему отравили Сократа, распяли Христа...?

Вот ты представь себя президентом процветающей страны, и вдруг у тебя под
боком разрастается коммуна. Где людям плевать на твои законы, они счасливы без
твоих указов, они живут в радости и любви, превратили в цветущий сад
заброшенную пустыню. Где люди счасливы и свободны, неподвластны тебе и
привлекательны для других. Конечно это безобразие надо разрушить. Разве нет?

Об этом у Ма Прем Шуньо хорошо и подробно написано в "Алмазных днях с Ошо".

Татьяна www.reiki.net.ru

Ivan Shekshuev

unread,
Sep 4, 2004, 5:48:19 AM9/4/04
to
02 Sep 04 18:15, Tatiana Kyznetsova (2:5020/400) > Ivan Shekshuev:

IS>> Только лишь из-за слов ли это всё было?

TK> Hу конечно нет.:)
TK> Слова - лишь предлог.
TK> Почему отравили Сократа, распяли Христа...?

А, ну так всё становится ясно.

TK> Вот ты представь себя президентом процветающей страны, и вдруг у тебя
TK> под боком разрастается коммуна. Где людям плевать на твои законы, они
TK> счасливы без твоих указов, они живут в радости и любви, превратили в
TK> цветущий сад заброшенную пустыню. Где люди счасливы и свободны,
TK> неподвластны тебе и привлекательны для других. Конечно это безобразие
TK> надо разрушить. Разве нет?

Hу да, либо разрушить, либо забросить свою службу и податься к ним.

TK> Об этом у Ма Прем Шуньо хорошо и подробно написано в "Алмазных днях с
TK> Ошо".

Хорошо, поищу.

Tatiana Kyznetsova

unread,
Sep 6, 2004, 4:25:50 PM9/6/04
to
Sat Sep 04 2004 14:48, Ivan Shekshuev wrote to Tatiana Kyznetsova:

TK>> Вот ты представь себя президентом процветающей страны, и вдруг у тебя

TK>> под боком разрастается коммуна. -skip- Конечно это безобразие


TK>> надо разрушить. Разве нет?

IS> Hу да, либо разрушить, либо забросить свою службу и податься к ним.

И некоторые бросали.
Но разрушать проще...

Татьяна www.reiki.net.ru

0 new messages