Mon Nov 20 2028, Nick Psoff writes to All:
NP> Играют на чем нипопадя:) - на гармошке в том числе.
NP> Hо главное как поют - переливистое такое пение, резкие переходы с низких
NP> на высокие. Жизнерадостная австро-швейцарская альтернатива азиатскому
NP> горловому пению имхо.
Это называется йодли
Best regards,
Yuri
Yuri Elik wrote:
> NP> Играют на чем нипопадя:) - на гармошке в том числе.
> NP> Hо главное как поют - переливистое такое пение, резкие переходы с низких
> NP> на высокие. Жизнерадостная австро-швейцарская альтернатива азиатскому
> NP> горловому пению имхо.
>
> Это называется йодли
Большое спасибо. Ты сказал волшебное слово и я сразу все нашел.
Для тех кто захочет искать йодли вне рунета сообщаю, что в латинице
это пишется как Yodel.