13 Окт 01, 01:58, Aleksa Bozic начертал All следущее:
AB> Я знаю, Таркан считается попсой, но все-таки это национальный стиль.
Сам вот очарован. И правда попса, но вот "Inci Tanem" задела. Есть ли у него
подобные песни? Что еще можно послушать из арабской, турецкой музыки?
интересует что-то подобное по жанру, в котором поет бэк-вокалист у Стинга в
"Desert Rose". Лирика, в общем, интересует.
AB> Шансов мало, но, может быть, у кого-нибудь есть перевод слов песни
AB> Таркана "Sen Baskasin" ("Сен башкасын") с альбома "Карма". Кажется,
AB> это значит "Ты другая". Или, если здесь есть кто-нибудь из Средней
AB> Азии, может, кто-нибудь подскажет хотя бы в двух словах, о чем
AB> примерно там поется. Сами слова можно взять тут:
Перевода не знаю. Может быть, тебе английкий перевод поискать, наверняка есть.
AB> www.letssingit.com/cgi/frames.cgi?http://letssingit.com/lyrics/t/tark
AB> an/
Спасибо за ссылку!
Kenavo, Denis aka Aente
... And who are you, me pretty fair maid, and who are you, me honey?
> Сам вот очарован. И правда попса, но вот "Inci Tanem" задела.
Обыскался mp3 в и-нете -- нет нигде. Все ссылки на Inci Tanem мертвые.
Придется CD покупать... :)
> Перевода не знаю. Может быть, тебе английкий перевод поискать, наверняка
есть.
А кстати, действительно, нашел-таки на английском вот здесь:
http://members.tripod.com/turkish_prince/karmalyrics.html
18 Окт 01, 00:50, Aleksa Bozic" <alek...@mtu-net.ru> Reply-To: "Aleksa Bozic
начертал Denis V. Stepanov следущее:
Aa> Обыскался mp3 в и-нете -- нет нигде. Все ссылки на Inci Tanem
Aa> мертвые. Придется CD покупать... :)
Как я понимаю, ты живешь в Москве. Hу так вот, есть у меня диск, пиратский само
собой. Там "Inci Tanem" есть. Если самому закодировать не влом, могу дать.
Устраивает такой вариант - мыль телефон на aente( )veresk.ru
Aa> А кстати, действительно, нашел-таки на английском вот здесь:
Aa> http://members.tripod.com/turkish_prince/karmalyrics.html
Вот спасибо зы ссылку.
Kenavo, Denis aka Aente
... Ev' chistr 'ta Laou rak chistr 'zo mat, lonla
16 Окт 01 01:33, Denis V. Stepanov пишет к Aleksa Bozic:
AB>> Я знаю, Таркан считается попсой, но все-таки это национальный
AB>> стиль.
DS> Сам вот очарован. И правда попса, но вот "Inci Tanem" задела. Есть ли
DS> у него подобные песни? Что еще можно послушать из арабской, турецкой
DS> музыки? интересует что-то подобное по жанру, в котором поет
DS> бэк-вокалист у Стинга в "Desert Rose". Лирика, в общем, интересует.
Hаташу Атлас (Natasha Atlas) послушай... Меня в свое время зацепила песня
"Lash Nat'Arak" из альбома "Diaspora". =)
Счастливо!
Дмитрий.
> Как я понимаю, ты живешь в Москве. Hу так вот, есть у меня диск, пиратский
само
> собой. Там "Inci Tanem" есть. Если самому закодировать не влом, могу дать.
> Устраивает такой вариант - мыль телефон на aente( )veresk.ru
Да ничего, спасибо, я куплю где-нибудь на "Горбушке". Спасибо за предложение
все равно.
18 октября 2001 23:48, Dmitry Akulov писал Denis V. Stepanov:
DS>> бэк-вокалист у Стинга в "Desert Rose". Лирика, в общем,
DS>> интересует.
Этого паpня зовут Й`сон Hдоуp, как по-пpавельному, не помню... Сольников его
не видел (у нас в деpевне, точно нету), а подпевает он часто. Есть песня Seven
Seconds (с кем поет, не помню, но если в Сети искать, найдешь!), еще он пел с
Поpтишхэд.
DA> Hаташу Атлас (Natasha Atlas) послушай... Меня в свое время
DA> зацепила песня "Lash Nat'Arak" из альбома "Diaspora". =)
Я вот как-то бpал в пpокат, и пеpеписал в mp3. Потом искал ее - не нашел,
купил какой-то диск с pемиксами, не то... Какие у нее альбомы есть?
А вообще-то я на Гаспаpяна подсел...
Сижy в тишине
С уважением, Sergey (бывший 2:5055/98.149)
20 Окт 01, 21:21, Sergey Lihacheff начертал Dmitry Akulov следущее:
DS>>> бэк-вокалист у Стинга в "Desert Rose". Лирика, в общем,
DS>>> интересует.
SL> Этого паpня зовут Й`сон Hдоуp, как по-пpавельному, не помню...
SL> Сольников его не видел (у нас в деpевне, точно нету), а подпевает он
SL> часто. Есть песня Seven Seconds (с кем поет, не помню, но если в Сети
SL> искать, найдешь!), еще он пел с Поpтишхэд.
Ошибочка вышла, этого парня зовут, Шеб Мами, он араб, а Youssou N'Duor это,
извините, негр. Если я не ошибаюсь...
Kenavo, Denis aka Aente
... Ti Eliz Iza 'zo ur plac'hig, Eurus, dous, koant 'vel un aelig
20 Окт 01 20:21, Sergey Lihacheff пишет к Dmitry Akulov:
DS>>> бэк-вокалист у Стинга в "Desert Rose". Лирика, в общем,
DS>>> интересует.
SL> Этого паpня зовут Й`сон Hдоуp, как по-пpавельному, не помню...
SL> Сольников его не видел (у нас в деpевне, точно нету), а подпевает он
SL> часто. Есть песня Seven Seconds (с кем поет, не помню, но если в Сети
SL> искать, найдешь!), еще он пел с Поpтишхэд.
Если не ошибаюсь, это Шеб Maми. Hе так давно видел его альбом... В нашей
деревне. =)
DA>> Hаташу Атлас (Natasha Atlas) послушай... Меня в свое время
DA>> зацепила песня "Lash Nat'Arak" из альбома "Diaspora". =)
SL> Я вот как-то бpал в пpокат, и пеpеписал в mp3. Потом искал ее - не
SL> нашел, купил какой-то диск с pемиксами, не то...
У нас тоже регулярно привозят диск с ремиксами песни "Yalla". Я его и брать
не стал.
SL> Какие у нее альбомы есть?
А Гугль её знает... Странно, он выдал хоумпэйдж на Mantra Recordings, а там
в дискографии три альбома. "Diaspora" среди них нет -- видимо, там альбомы,
записанные на этом лэйбле: "Halim", "Gedida" и "Ayeshteni". И зовут её
Natacha...
Счастливо!
Дмитрий.
23 Окт 01, 10:13, Dmitry Akulov начертал Sergey Lihacheff следущее:
DS>>>> бэк-вокалист у Стинга в "Desert Rose". Лирика, в общем,
DS>>>> интересует.
DA> Если не ошибаюсь, это Шеб Maми. Hе так давно видел его альбом... В
DA> нашей деревне. =)
Как его имя пишется по-английски и как называется этот альбом?
Kenavo, Denis aka Aente
... Pa guzh an heol, pa goenv ar mor, Me 'oar kanan war dreuz ma dor
23 октября 2001 10:13, Dmitry Akulov писал Sergey Lihacheff:
DA> Если не ошибаюсь, это Шеб Maми. Hе так давно видел его альбом... В
DA> нашей деревне. =)
Да? А кто же тогда Hдоуp?...
У Мами как альбом называется? И как он пpавильно пишется?
SL>> Какие у нее альбомы есть?
DA> А Гугль её знает... Странно, он выдал хоумпэйдж на Mantra
DA> Recordings, а там в дискографии три альбома. "Diaspora" среди них нет
DA> -- видимо, там альбомы, записанные на этом лэйбле: "Halim", "Gedida" и
DA> "Ayeshteni". И зовут её Natacha...
пpо имя я догадывался :-) а за альбомчики - меpси!
24 Oct 01 22:53, you wrote to Dmitry Akulov:
DA>> Если не ошибаюсь, это Шеб Maми. Hе так давно видел его
DA>> альбом... В нашей деревне. =)
SL> Да? А кто же тогда Hдоуp?...
Это не он с Nehen Cherry пел Seven Seconds Away ? Вернее, она пела, а он в
основном бормотал что-то на сенегальском языке.
SL> У Мами как альбом называется? И как он пpавильно пишется?
Тут ничего не скажу, хотя альбом в нашей деревне видел.
Maksim
26 октября 2001 22:10, Maksim Gromok писал Sergey Lihacheff:
SL>> Да? А кто же тогда Hдоуp?...
MG> Это не он с Nehen Cherry пел Seven Seconds Away ? Вернее, она пела, а
MG> он в основном бормотал что-то на сенегальском языке.
Ес! Ес! Ты знал! А я их попутал...
SL>> У Мами как альбом называется? И как он пpавильно пишется?
MG> Тут ничего не скажу, хотя альбом в нашей деревне видел.
ну что же... у меня вон память какая...
Кстати купил давеча N.Atlas "Ayeshteni", слушаю... вpоде неплохо...
24 Окт 01 21:53, Sergey Lihacheff пишет к Dmitry Akulov:
DA>> Если не ошибаюсь, это Шеб Maми. Hе так давно видел его
DA>> альбом... В нашей деревне. =)
SL> Да? А кто же тогда Hдоуp?...
Hе знаю. =)
SL> У Мами как альбом называется? И как он пpавильно пишется?
Cheb Mami записал 4 альбома: Prince of Rai (1989), Let Me Rai (1990), Saida
(1995), Meli, Meli (1999).
Счастливо!
Дмитрий.
Здравствуйте Dmitry!
26 октября 2001 01:54, Dmitry Akulov писал Sergey Lihacheff:
SL>> Да? А кто же тогда Hдоуp?...
DA> Hе знаю. =)
а я тепеpь вспомнил! (помогли, если честно)
SL>> У Мами как альбом называется? И как он пpавильно пишется?
DA> Cheb Mami записал 4 альбома: Prince of Rai (1989), Let Me Rai
DA> (1990), Saida (1995), Meli, Meli (1999).
а вот за это спасибо!
Кстати, All, а где эхотаговую (не побоюсь этого слова) музыку можно в Инете
заказать недоpого? Hа Болеpо иногда бывает, а еще?
Сижy в тишине