Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Концерт Slainte Mhath

0 views
Skip to first unread message

Alexey Gushin

unread,
Oct 18, 2001, 1:48:00 PM10/18/01
to

▒▓█ Салютую тебе 21 пушкой! █▓▒


я решил набрать запись из дневника, когда вместе со своими
друзьями по ферме, чехами, словаками и литовками отправился в Абердин
на концерт молодой канадской группы из Nova Scotia, играющей
традиционную кельтскую музыку в новых традициях. www.slaintemhath.com.

Лиза Галант - новый участник групы, степ дансер, скрипач и частично
ударник. Гиедре - студентка из Клайпеды, Литва. Lemon Tree -
концертный зал в Абердине, www.lemontree.org

Стиль конечно ужасный, т.к. писал я в состоянии аффекта, и к тому же
для себя самого.


21 июля, суббота. (запись в дневнике)

Концерт Slainte Mhath! Hичего подобного по своей мощи я ещё не
встречал - это так потрясающе! Сама атмосфера Cafe Lemon Tree - это
просто супер! Как сказала Гиедре, можно просто сидеть и ни о чём не
думать. Hаверняка такие же по силе впечатления я получил бы на
концерте enya в таком же маленьком клубе - там помещалось от силы 50
человек. Видеть вживую таких людей - и так близко, что их можно
коснуться! Я не сторонник кумиров - но перед Slainte Mhath я чувствую
глубокую благодарность за то, что они есть.

Lisa Gallant... К чёрту все дурацкие конкурсы красоты! Они
просто не видели Лизу! Если были или есть ангелы где-то, то один из
них - Лиза. Каждое её движение наполнено искусством и красотой -
движение кисти руки, когда она ударяет по шотландскому барабану
Bodhran, наклон головы, когда волосы спадают на лицо и плечи, движение
тела и ступней во время степ танца - и даже то, как она чихает. Как
заметили чехи, она милая девушка, да не то слово!

Ясно, как никогда, что четверть века я бездарно пропустил
мимо себя, и чувствую громадную пропасть между собой и ними - мне
очень грустно, что я ничего не умею.

Hе жаль 12 фунтов, потраченных на диск, это доводит меня до
мурашек по коже - и как плохо, что я не могу танцевать Ceilidh танцы!

Чехи танцевали вместе со всеми, и больше всех Филипп, Роберт и
литовки. Я отрывался как мог, был на гребне чего-то
сверхъестественного, мне совсем не нужно было алкоголя, чтобы
расслабиться - я был просто частью музыки.

Перед концертом у нас был свободный час - и мы отправились на берег
Северного Моря. Оно оказалось действительно северным - тучи и
пустынность громадного пляжа, перемежающегося волнорезами наводили
какую-то холодную и светлую грусть. От большой волны я не успел
убежать и основательно промочил ноги.

Иногда после тяжёлой работы необходимо расслабиться, и такой день
стоит многих серых и скучных дней. Я люблю Slainte Mhath! Осталось
ощущение как от прошедшей, но яркой любви, и CD - как память о ней.


0 new messages