Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Ирландская группа Duchas в Москве

0 views
Skip to first unread message

Denis V. Stepanov

unread,
Oct 7, 2000, 3:00:00 AM10/7/00
to
Приветствую,All!

7 октября, 18:30
Концерт в ЦДХ (Крымский вал, 10/14), т. 238 1955 билеты - 80-200
руб.
м."Октябрьская", "Парк Культуры"

Самый массовый концерт тура. Суббота - самый удобный день для концертов.
Рост популярности кельтской музыки в наступившем сезоне ощутили, к
сожалению, не только зрители и музыканты, но и дирекция ЦДХ,
единственного
хорошо раскрученного большого зала, регулярно принимающего концерты
"кельтской" музыки, тут же поднявшая цену на билеты. Поэтому зрителям из
числа студентов мы, по опыту предыдущих концертов, настоятельно
рекомендуем
покупать билет сегодня или завтра (в пятницу) и смело расчитывать на
80-120
рублей. А не стоять у кассы в день концерта за билетами по 200, как это
уже,
к сожалению, не раз было. И еще уяснить, что максимальная цена на
концерты
лучших русских групп этого направления, не говоря о гастролерах, теперь
всегда будет в ЦДХ 200 рублей. Увы, это не реклама пока не известных нам
Duchas, а позиция зала и констатация факта.

8 октября 21.00
Ирландский бар Silver's (Никитский пер.,4)
м."Охотный Ряд"

Последний настоящий ирландский бар в Москве. Не по вывеске, а по духу.
Именно тут собираются остатки московских ирландцев, переживших кризис.
Все дышит стилем - от пола до флагов и маек на стенах. Даже слишком. И
как
любой настоящий ирландский паб очень маленький и суеты не терпит.
Гораздо
меньше "Рози О'Гредис". Сто пятьдесят человек публики - катастрофа,
сто -
просто смерть концерту. Поэтому сюда рекомендуем пойти в основном тем,
кто
интересуется музыкой, ценит атмосферу, любит Гиннесс, но кого не
прельстят
ни большой зал, ни клубный концерт. Вершина концертов в пабе - это
совместный, так называемый "пестрый" сейшн с
участием разных групп, по принципу "сыграл сам, дай сыграть другому".
Именно такой сейшн с участием русских и ирландских музыкантов по
традиции
негласно планируется в конце .

9 октября 1.05
Участие в программе Дм. Диброва "Антропология" (НТВ)

Без комментариев. Программа отличная, но Диброву, вероятно, придется
трудно. Спокойные ирландские музыканты - публика мрачная, а веселые -
непредсказуемая, в какой бы стране они не играли.
Посмотрим!

12 октября 23.30
"Boar House" (Земляной Вал, 26) т. 917 0150 вход - свободный
м."Курская"

Типичный клубный концерт. Именно здесь выступают обычно приезжие
ирландские музыканты. В прошлом сезоне - волынщик и танцор Рой Гэлвин.
За - много места для танцев. Против - позднее время
начала.

14 октября 18.00
Центральный Дом Журналиста (Никитский Бульвар, 8A) т. 291 2474
вход - 60-80 руб.
м."Арбатская"

Еще один концерт в зале, но в отличие от ЦДХ - места меньше раз в пять.
Зато и билеты дешевле.

15 октября 21.00
"Taxman" (Крымский вал, 10) т. 238 0864 вход - 50р м."Октябрьская",
"Парк Культуры"

Последний концерт тура. Клуб находится в том же здании, что и ЦДХ.
Дешевое пиво, чуть мрачноватая атмосфера, пляски и хороводы перед сценой
и спокойные разговоры под пиво в глубине зала.
Любимое место "Воинства Сидов", которое вполне вероятно вновь поддержит
Duchas, как и в начале тура. Рекомендуем концерт тем, для кого ЦДХ
слишком дорог и официален, а в пабе Сильверс мало места. Этакая
середина.
Единственный серъезный минус - возможные перестановки и затяжки со
временем
начала концерта, которых очень хотелось бы избежать.

До самого последнего момента неизвестны точные даты концертов в Sally
O'Brien's, клубе XIII и некоторых других местах. Мы постараемся добавить
информацию в ближайшие дни.

По информации Русского кельтского общества http://celtic.atom.ru
и рассылке группы "Воинство сидов".

WBRъ, Денис aka Aente ICQ 73644163 ae...@mail.ru
[FANTASY] [CELTIC] [BABYLON 5] [ANIME] [HISTORY]


0 new messages