Fri Jan 17 2031, Vladimir Stasevich writes to Oleg Matveev:
OM>> нормальная музыка никогда не станет общенародно
OM>> любимой,и это хорошо.
VS> Очень сильное заявление. А вам не кажется, что
VS> нормальная музыка, это та, которая общенародно любима?
Если ты считаешь нормальной музыкой Филю Киркорова и всякий Русский Шансон - то
твоей логике трудно возразить. Если нет - то твое заявление критики не
выдерживает никак.
Best regards,
Yuri
OM>>> нормальная музыка никогда не станет общенародно
OM>>> любимой,и это хорошо.
VS>> Очень сильное заявление. А вам не кажется, что
VS>> нормальная музыка, это та, которая общенародно любима?
YE> Если ты считаешь нормальной музыкой Филю Киркорова и всякий Русский Шансон
YE> - то твоей логике трудно возразить. Если нет - то твое заявление критики не
YE> выдерживает никак.
А ведь большинство людей считает себя нормальными. Слушает что подают. Многие
массово всеядны. Для "нормального большинства" популярная музыка и есть
народная, нормальная. А остальное - уже отклонение :ж)
Slainte mhaith, Ciara
по жизни: PAIN OF PROGRESS - Weeping Song [2002 - Frozen Pain]
было: *Vladimir Stasevich* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
OM>> человека,ищущего искренней музыки.
OM>> а начинаться все может вполне невинно...
OM>> нормальная музыка никогда не станет общенародно
OM>> любимой,и это хорошо.
VS> Очень сильное заявление. А вам не кажется, что
VS> нормальная музыка, это та, которая общенародно любима?
считай что у меня смещено понятие нормы,
привык слушать хорошую искреннюю музыку,предполагающую глубокое в нее
погружение: вот и подразумеваю,что именно такая нормальна.
но к сожалению,искренность сейчас редко встречается
VS> Если музыка не стала любима, то значит, что с ней что-то
VS> не то. Можно свалиться к тому, что любую нелюбимую музыку можно
VS> назвать слишком сложной для "простого" народа. И это
VS> будет способ уговорить себя в своей гениальности.
стараюсь вообще не делить людей на простых/сложных,
и лично испытывал приступы всенародной любви к Раммштейн,ДДТ и Битлез.
╒ ■∙ Ї ╪
─═│═∙ °²∙°╡─ [/_COLDCUT_/] [*/YOUNG GODS/*] [_*KING CRIMSON*_]
Wed Jan 22 2031, Ciara Latukhina writes to Yuri Elik:
OM>>>> нормальная музыка никогда не станет общенародно
OM>>>> любимой,и это хорошо.
VS>>> Очень сильное заявление. А вам не кажется, что
VS>>> нормальная музыка, это та, которая общенародно любима?
YE>> Если ты считаешь нормальной музыкой Филю Киркорова и всякий Русский
YE>> Шансон - то твоей логике трудно возразить. Если нет - то твое заявление
YE>> критики не выдерживает никак.
CL> А ведь большинство людей считает себя нормальными. Слушает что подают.
CL> Многие массово всеядны. Для "нормального большинства" популярная музыка и
CL> есть народная, нормальная. А остальное - уже отклонение :ж)
Hу, в Америке, да и в других странах, например, куча людей едят гамбургеры и
пьют кока-колу. Что же, теперь на этом основании будем считать, что это -
нормальная еда? Hе смешите меня. Толпы людей во все времена совершали кучу
идиотизмов. Так что стадное чувство - это ни разу не критерий.
Best regards,
Yuri
CL>> Для "нормального большинства" популярная музыка и есть народная,
CL>> нормальная. А остальное - уже отклонение :ж)
YE> Hу, в Америке, да и в других странах, например, куча людей едят
YE> гамбургеры и пьют кока-колу. Что же, теперь на этом основании будем
YE> считать, что это - нормальная еда? Hе смешите меня. Толпы людей во все
YE> времена совершали кучу идиотизмов. Так что стадное чувство - это ни
YE> разу не критерий.
полностью согласна. не критерий это.
Ekaterina