Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

посоветуйте plz

0 views
Skip to first unread message

Alexander Kojevnicov

unread,
Nov 1, 2000, 12:57:21 PM11/1/00
to
Привет, All! Как бодрость духа?!


посоветуйте plz, давно уже ищу: что-нить такое, что можно былоб назвать
славянским акустик паганом.
даже не знаю с чем сpавнить :-/ может навpоде Garmarna, или навpоде Б.Г. 'Лой
Быканах'. мpачные/гpустные пеpебоpы, 'тянущиеся' свистелки-сопелки и т.д.

буду очень pад списку команд игpающих подобную музыку не только славянских, но
и дpугих 'ноpдических' стpан (скандинавы, кельты) !

лучше всего - сpазу url'ы с mp3

заpанее огpомное спасибо!

[J.R.R.Tolkien] [Make Love! Not War!] / Корж
...Я танцую реггей на черном снегу
... Моя тень на твоем берегу

Vladimir A. Pigin

unread,
Nov 3, 2000, 5:42:38 AM11/3/00
to

> посоветуйте plz, давно уже ищу: что-нить такое, что можно былоб назвать
> славянским акустик паганом.

прежде всего - Ансамбль Покровского, потом проект "Колесо" альбом - "Три
Ключа". может быть первые альбомы Бичевской, еще у Шилкопера (это джазмен
такой) есть какой-то проект с этно-трио. (Я только одну песню слышал,
наверняка и остальное достойные)
По-моему, это все, что мне извесно из Россиян ("Иван Купало" не всчет, хотя
тоже отдельная тема.). Если кто может, продолжите список.
На ТВ была какая-то передача типа "Играй, мой гармонь" (интересно жива ли
еще?) - там часто показывали славянский акустик паган....

Из моих земляков (Беларусь) - прежде всего - группа "Троiца", ранние
"Крывi", группа "Лiцьвiны" ансамбль "Грамады", записи ансамбля "Дзьiва", и,
на крайняк Я, с друзьями из кулька, когда выпью...

и вообще любой фолькльорый коллектив, из любого ДК имеет в своем репертуаре
кроме частушек серьезный "акустик паган" :) Бабки в деревнях, хотя по-моему
это уже довольно редкое и уникальное явление.

> лучше всего - сpазу url'ы с mp3

эээ братец.... http:\_my_localhost\mp3\ethno\slavs\koleso\ ну и т д...
извини, мне бы самому нарыть урлы...
или хоть винил с анс. Покровского...
вот вроде и все...

всего тебе позитивного! пока!

--
Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru

0 new messages