посоветуйте plz, давно уже ищу: что-нить такое, что можно былоб назвать
славянским акустик паганом.
даже не знаю с чем сpавнить :-/ может навpоде Garmarna, или навpоде Б.Г. 'Лой
Быканах'. мpачные/гpустные пеpебоpы, 'тянущиеся' свистелки-сопелки и т.д.
буду очень pад списку команд игpающих подобную музыку не только славянских, но
и дpугих 'ноpдических' стpан (скандинавы, кельты) !
лучше всего - сpазу url'ы с mp3
заpанее огpомное спасибо!
[J.R.R.Tolkien] [Make Love! Not War!] / Корж
...Я танцую реггей на черном снегу
... Моя тень на твоем берегу
прежде всего - Ансамбль Покровского, потом проект "Колесо" альбом - "Три
Ключа". может быть первые альбомы Бичевской, еще у Шилкопера (это джазмен
такой) есть какой-то проект с этно-трио. (Я только одну песню слышал,
наверняка и остальное достойные)
По-моему, это все, что мне извесно из Россиян ("Иван Купало" не всчет, хотя
тоже отдельная тема.). Если кто может, продолжите список.
На ТВ была какая-то передача типа "Играй, мой гармонь" (интересно жива ли
еще?) - там часто показывали славянский акустик паган....
Из моих земляков (Беларусь) - прежде всего - группа "Троiца", ранние
"Крывi", группа "Лiцьвiны" ансамбль "Грамады", записи ансамбля "Дзьiва", и,
на крайняк Я, с друзьями из кулька, когда выпью...
и вообще любой фолькльорый коллектив, из любого ДК имеет в своем репертуаре
кроме частушек серьезный "акустик паган" :) Бабки в деревнях, хотя по-моему
это уже довольно редкое и уникальное явление.
> лучше всего - сpазу url'ы с mp3
эээ братец.... http:\_my_localhost\mp3\ethno\slavs\koleso\ ну и т д...
извини, мне бы самому нарыть урлы...
или хоть винил с анс. Покровского...
вот вроде и все...
всего тебе позитивного! пока!
--
Отправлено через сервер Talk.Ru - http://www.talk.ru