Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

All Tribes

0 views
Skip to first unread message

Dmitry Kashko

unread,
Mar 3, 2000, 3:00:00 AM3/3/00
to
╔╗
║║pивет, All!


Студия "Красная Роза" и проект "Все Племена"
представляют
Первый CD кельтской музыки в России


Hа нем Вы сможете услышать 14 традиционных и авторских композиций в
исполнении московских групп "Art Ceilidh", "Si Mhor" (Жители Холмов)
и "Telenn Gwad", а так же ознакомиться с текстами песен, описанием
народных инструментов звучащих на CD и фотографиями музыкантов,
сделанными московским фотографом Александром Антоновым. Оформление
буклета выполнено Сергеем Андриевичем.


Почему выход такого альбома стал возможен в России?
Интерес к этнической музыке необычайно высок во всем мире и явным
примером этому служит тот факт, что за последние годы в России появилось
немало исполнителей, работающих в этом направлении - как на базе русского
фольклора, так и экспериментируя с традиционной музыкой других стран.
Характерно и то, что западноевропейские музыканты все чаще обращают свои
творческие поиски в сторону востока - от Балкан до Индии и Китая. Hе
случайно, в записи CD приняли участие музыканты не только из России, но и
Ирландии, Мадагаскара, Великобритании. Таким образом, альбом "Кельтомания"
является своеобразным ответом на общую тенденцию роста взаимного интереса
культур Востока и Запада. Мы надеемся, что все любители кельтского фолка
найдут на этом альбоме что-либо интересное для себя, так как на нем собран
широкий спектр стилей охватываемый таким емким понятием как "кельтская
музыка" - от романтических баллад и народных мелодий, исполняемых в
традиционном ключе до экспериментов с электронным звучанием. И в
заключение небольшая ремарка для тех кто уже достаточно искушен в подобной
музыке и следит за ее развитием в России. Композиции представленные
группами "Telenn Gwad" и "Si Mhor" являются своеобразными раритетами, так
как они были записаны группами в их "классическом составе" - образца 1998
года.

Список композиций, представленных на альбоме:
1.За Тридевять Земель(4.33)-Art Ceilidh
2.Day Falls(2.27)-Telenn Gwad
3.Iron Legs Set (Iron Legs / Tabletop hornpipe)(3.12)-Si Mhor
4.The Dunes(3.24)-Si Mhor
5.Echoes in the Glen(3.08)-Art Ceilidh
6.Dancing Marion(2.48)-Art Ceilidh
7.Sun of Your Love(4.25)-Telenn Gwad
8.Owner of Nothing(3.21)-Art Ceilidh
9.The Swedish Jig(2.56)-Si Mhor
10.Over The Rainbow(4.45)-Telenn Gwad
11.Wife in Every Port/Wife in Every Port Reel(2.43)-Si Mhor
12.Swallow`s Tail (Old Hag You HaveKilled Me/Swallow`s Tail Jig)(4.59)
-Si Mhor
13.Song O`the Song(5.10)-Art Ceilidh
14.Swallow`s Tail (реприза)(2.46)-Si Mhor & Art Ceilidh


По всем вопросам связанным с выпуском и распространением CD
обращаться по адресу celto...@mail.ru В рамках проекта

Источник: http://www.celtic.ru/celtomania/r_celtomania.htm

Пришел я туда, прочитав такую вот новость на http://www.celtic.ru/mframerus.htm
:

"Русское Кельтское Общество", Центр искусств "Столица" и "Moscow Fleadh" рады
пригласить Вас на музыкальный фестиваль, посвященный Дню Святого Патрика.
Фестиваль будет проходить с 17-го по 19-е марта сего года в Центральном Доме
Художника. В процессе концертов будет производится розыгрыш призов и дегустация
виски "Tullamor Dew". Билеты можно приобрести в кассе ЦДХ. Телефон для справок:
238-19-55. Порядок выступления групп:
17 марта (начало концерта в 18.00)
"Art Ceilidh"
"Ветер Воды"
"Воинство Сидов"
18 марта (начало концерта в 18.00)
"The Dartz" (Санкт-Петербург)
"White Owl"
"Puck&Piper"
19 марта (начало концерта в 19.00)
"Telenn Gwad"
"Жители Холмов"
Donald Black & Donnie McKenzie (Glasgow, Scotland)
Энтузиасты кельтской музыки Санкт-Петербурга внесут свою лепту в празднование
Дня Святого Патрика однодневным (правильнее было бы сказать - одноночным)
фестивалем 17-го марта в клубе "Спартак". Вечеринка начнется в 20.00 и будет
проходить до тех пор, пока силы не оставят участников. В концерте примут
участие ведущие питерские группы соответствующего направления. А из Москвы
подтянутся "Жители Холмов".
Выход многострадального, но долгожданного альбома "Кельтомания" так же
планируется ко Дню Святого Патрика. Посетители ЦДХ в Москве и "Спартака" в
Питере смогут первыми обзавестись этим компакт-диском. Для желающих узнать
некоторые подробности заранее, на нашем сайте открыта специальная страничка.
Вы можете почерпнуть еще много разнообразной информации, касающейся Дня Святого
Патрика, посетив недавно подвергнувшийся обновлению сайт
http://stpatrick.celtic.ru.

Bye! JK.

──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

Alexei Kapterev

unread,
Mar 8, 2000, 3:00:00 AM3/8/00
to
Слушай, Dmitry!

Однажды (Hе помню точно когда - склероз проклятый!) Dmitry Kashko писал (Или
писала? Ох, черт...) All:


DK> Почему выход такого альбома стал возможен в России?

Вопрос не в этом. Вопрос, где он был все это время, с учетом того, что записан
он был погода назад? :)

Алексей "Каркун" Каптеpев
kapt...@cheerful.com

... Nightswimming deserves a quiet night

Dmitry Kashko

unread,
Mar 10, 2000, 3:00:00 AM3/10/00
to
╔╗
║║pивет, Alexei!

Среда Март 08 2000 09:38, Alexei Kapterev пиcал к Dmitry Kashko:

DK>> Почему выход такого альбома стал возможен в России?

AK> Вопрос не в этом. Вопрос, где он был все это время, с учетом того,
AK> что записан он был погода назад? :)

А заикаться про него начали и того раньше...

Какая рвзница, в общем, главное, что первая птичка полетела.
Мне, правда, больше бы понравились отдельные альбомы каждой группы.

Bye! JK.

──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────

0 new messages