Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

ReelRoad, Uillean Pipe

0 views
Skip to first unread message

Nikolai Mnev

unread,
Mar 11, 2001, 10:28:36 AM3/11/01
to
В Москву на Патричные гастроли приезжает
новая питерская группа ReelRoad.
ReelRoad -- это группа школы "Old Horned Sheep".

Галисийская волынка, аккордеон-мюзетт, дудки-флейты
(есть бретонская бомбарда), струнные (только акустика, конечно),
очень серьезные ударные, и -- спешите слышать --
Uillean Pipe -- "кельтский саксофон". Uillean Pipe -- это, на самом
деле,
ирландская волынка. Очень сложный инструмент. Классический
курс обучения -- три цикла по 7 лет = 21 год. Но умеет сам петь и
разговаривать.
В ReelRoad на Uillean Pipe играет ирландец Greg Dolan.
Еще Greg играет на австралийской "духоловке" didjeridoo.
(Она так впечатляла у Myllarit)

Свои обработки бретонских, галисийских, венгерских, русских,
балтийских мелодий, ну и рилы-джиги-польки -- как положено.


18.03 - ЦДХ - ReelRoad +The Dartz+некие ирландцы - начало 18.30
19.03 - клуб "Точка" - начало - 22.00 - ReelRoad
20.03 - Вермель - начало 22.00 - ReelRoad

Lets kolbasing, как говорит Greg.

0 new messages