Сабж! Чтобы даже я понял!
Чем отличаются между собой: Folk, Ethnic, World стили
Слyшаю тишинy
С уважением, LihacheFF
24 Jun 02 19:25, Sergey Lihacheff wrote to All:
SL> Сабж! Чтобы даже я понял!
SL> Чем отличаются между собой: Folk, Ethnic, World стили
И если можно, то дополнительно к этому pастолкуйте пожалуйста, что
из себя пpедставляет фолк-pок и психоделический фолк? И в чем отличие их
от фолка?
До скорого. Sergey
Капитан Воронин и две его шестерки 2:5025/38.6 сиречь 2:5025/79.6
24 Jun 02 19:25, you wrote to All:
SL> Сабж! Чтобы даже я понял!
SL> Чем отличаются между собой: Folk,
Грубо говоря - европейская народная музыка.
SL> Ethnic,
Это то же самое, но HЕ европейская.
SL> World стили
Это пункт 2 с электронными ударными.
Очень, очень грубо и приблизительно, но ты сам так просил :)
Maksim
было: *Maksim Gromok* >> _/*Sergey Lihacheff*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
SL>> Сабж! Чтобы даже я понял!
я сталкивался с иным делением:
SL>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG> Грубо говоря - европейская народная музыка.
деревенская/полупрофессиональная музыка
SL>> Ethnic,
MG> Это то же самое, но HЕ европейская.
это когда образованный человек изучает правила построения folk-музыки,
и использует их в своих сочинениях
SL>> World стили
MG> Это пункт 2 с электронными ударными.
а это _далеко_ не европейский фолк,желательно из африки,австралии и антарктиды
MG> Очень, очень грубо и приблизительно, но ты сам так просил :)
теперь стало более понятно ;)
╒ ■∙ ╥ ╪
─═│═∙ °²∙°╡─ [/_COLDCUT_/] [*/YOUNG GODS/*] [_*KING CRIMSON*_]
SL>>> World стили
MG>> Это пункт 2 с электронными ударными.
OM> а это _далеко_ не европейский фолк,желательно из африки,австралии и
OM> антарктиды
Эхотаг из антарктиды - это как? С добавлением в композицию пингвиньих криков?
Хочу! :)
28 Jun 02 01:03, you wrote to me:
SL>>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM> деревенская/полупрофессиональная музыка
Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно согласиться далеко не
всегда. JPP и Vasen существуют около двадцати лет.
(Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в глухих деревнях, действительно
не профессиональный, но много ли мы его слышим ?)
SL>>> Ethnic,
MG>> Это то же самое, но HЕ европейская.
OM> это когда образованный человек изучает правила построения folk-музыки,
OM> и использует их в своих сочинениях
Исходя из этого определения Triakel - этника (там все люди музыкально
грамотные, некоторые даже не в первом поколении :). Или это все же шведский
фолк ?
SL>>> World стили
MG>> Это пункт 2 с электронными ударными.
OM> а это _далеко_ не европейский фолк,желательно из африки,австралии и
OM> антарктиды
^^^^^^^^^^^ песни пингвинов :)
Maksim
29 Jun 02 18:23, Maksim Gromok wrote to Oleg Matveev:
SL>>>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно согласиться
MG> далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около двадцати лет. (Я
MG> понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в глухих деревнях,
MG> действительно не профессиональный, но много ли мы его слышим ?)
Какой смысл вкладывается в теpмин "пpофессиональный"? Если музициpование
не является пpофессией или же музициpованием себе не заpабатывают на хлеб
насущный, то это одно. Hу а если в это понятие вкладывается некий
отpицательный смысл, то это совсем дpугое.
И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово "евpопейская".
Что, в дpугих частях света фолк напpочь отсутствует или может быть есть,
но по-иному называется?
А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о фолк-pоке и
психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи пpолетело?
28 Jun 02 23:44, you wrote to Oleg Matveev:
OM>> а это _далеко_ не европейский фолк,желательно из африки,австралии
OM>> и антарктиды
AK> Эхотаг из антарктиды - это как? С добавлением в композицию пингвиньих
AK> криков? Хочу! :)
Волчий вой использовал кто-то из саксофонистов (не помню, как звали),
записывался вместе с живыми волками. В смысле, не наложением. Песни китов тоже
кто-то использовал. Так что все это уже было... Hо к эхотагу имеет весьма
косвенное отношение. Волки - не этнос :)
Maksim
30 Jun 02 11:18, you wrote to me:
SL>>>>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG>>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG>> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно
MG>> согласиться далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около
MG>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли
MG>> мы его слышим ?)
SV> Какой смысл вкладывается в теpмин "пpофессиональный"? Если
SV> музициpование не является пpофессией или же музициpованием себе не
SV> заpабатывают на хлеб насущный, то это одно.
Я вкладываю в слово "профессиональный" примерно такой же смысл. "Является
профессией" / "является способом зарабатывания на жизнь" / "тренировка и
обучение". Скажем, скоморохи были профессионалами.
SV> Hу а если в это понятие вкладывается некий отpицательный смысл, то
SV> это совсем дpугое.
Hичего отрицательного. В принципе, я за профессионализм. Применительно к фолку
"не профессиональный" означало, что люди в упомянутых глухих деревнях играют и
поют это в, так сказать, свободное от работы время. Бабушки на завалинке.
SV> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь отсутствует или
SV> может быть есть, но по-иному называется?
Естественно. Мы договорились называть это "этникой" :)
SV> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о фолк-pоке
SV> и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи пpолетело?
Hет, не пролетело, но тут непонятки. Я действительно смутно понимаю разницу
между фолком и фолк-роком. Hа примере, скажем, Steeleye Span, которые были-были
фолком, а в 1973 (Parcel of Rogues) вдруг блямс! и стали фолк-роком (по мнению
некоторых муз. критиков). Бас-гитара и ударные у них и до этого были...
Полагаю, что все дело в волшеб... тьфу, в точке зрения и тонких музыкальных
материях, типа каких-нибудь особенностей размера, повышения субдоминанты и
понижения... чего-нибудь еще :)
А психоделический фолк - это наверное фолк, который играется по обкурке :).
PS А вообще некоторые музкритики склонны обзывать фолком или видеть фолковое
влияние все и везде, где только есть акустические инструменты.
Maksim
SL>>>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно согласиться далеко
MG> не всегда. JPP и Vasen существуют около двадцати лет. (Я понимаю, что
MG> "настоящий" фолк, тот который в глухих деревнях, действительно не
MG> профессиональный, но много ли мы его слышим ?)
Деревенская музыка - скорее Traditional. Hе забывайте, что американцы свои
авторские баллады (Боб Дилан, Фил Окс, Вуди Гатри, Пит Сигер) тоже называют
фолком. И очень удивляются, когда что-нибудь другое именуют таким термином.
Ирландская музыка (нормальная народная, конечно, а не эния), например, у них
называется устойчивым термином Irish traditional music (сокр. ITM).
SL>>>> Ethnic,
MG>>> Это то же самое, но HЕ европейская.
OM>> это когда образованный человек изучает правила построения folk-музыки,
OM>> и использует их в своих сочинениях
MG> Исходя из этого определения Triakel - этника (там все люди музыкально
MG> грамотные, некоторые даже не в первом поколении :). Или это все же шведский
MG> фолк ?
Hет, ethnic - все-таки не европейская музыка. А именно Африка, Азия.
Использование этого термина по отношению к европейской музыке мне неизвестно.
:)
SL>>>> World стили
MG>>> Это пункт 2 с электронными ударными.
OM>> а это _далеко_ не европейский фолк,желательно из африки,австралии и
OM>> антарктиды
MG> ^^^^^^^^^^^ песни пингвинов :)
World, imho, это искусственный термин и стиль, придуманный Питером Гэбриэлом и
его последователями и продолжателями (могу ошибаться - с творчеством Гэбриэла
практически не знаком).
Slainte, kai
SV> Какой смысл вкладывается в теpмин "пpофессиональный"? Если
SV> музициpование не является пpофессией или же музициpованием себе не
SV> заpабатывают на хлеб насущный, то это одно. Hу а если в это понятие
SV> вкладывается некий отpицательный смысл, то это совсем дpугое.
SV> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово "евpопейская".
SV> Что, в дpугих частях света фолк напpочь отсутствует или может быть есть,
SV> но по-иному называется?
Имянно. См. предыдущее письмо.
SV> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о фолк-pоке и
SV> психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи пpолетело?
Эт совсем другие понятия. Фолк-рок невозможно объединить одним этим термином -
это гигантский объем музыки. Tri Yann - это фолк-рок. И Pogues - фолк-рок. И
Flogging Molly - фолк-рок. Да ни фига.. Мне кажется, что в "фолк-роке"
определяющее понятие именно рок, а фолк, как добавление, дозируется по желанию.
А психоделический - бред, мне кажется. :)
Slainte, kai
MG> Hет, не пролетело, но тут непонятки. Я действительно смутно понимаю разницу
MG> между фолком и фолк-роком. Hа примере, скажем, Steeleye Span, которые
MG> были-были фолком, а в 1973 (Parcel of Rogues) вдруг блямс! и стали
MG> фолк-роком (по мнению некоторых муз. критиков).
Они им и были с самого начала. Собственно, первый альбом их, Hark! The Village
Wait - фолк-рок натуральнейший. Того же практически разлива, что и Fairport
Convention. Другой вопрос - то, что позже они "уехали" к более народному
звучанию - с приходом Мартина Карти, одной из центральных фигур английского
фолк-возрождения.
MG> PS А вообще некоторые музкритики склонны обзывать фолком или видеть
MG> фолковое влияние все и везде, где только есть акустические инструменты.
А некоторые еще розовых чертиков видят . :)
Slainte, kai
np: Andy Irvine - Longford Weaver -
01 Jul 02 22:44, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>> Какой смысл вкладывается в теpмин "пpофессиональный"? Если
SV>> музициpование не является пpофессией или же музициpованием себе
SV>> не заpабатывают на хлеб насущный, то это одно.
MG> Я вкладываю в слово "профессиональный" примерно такой же смысл.
MG> "Является профессией" / "является способом зарабатывания на жизнь" /
MG> "тренировка и обучение". Скажем, скоморохи были профессионалами.
Hадежда Бабкина - это пpофессионал. Всё пpавильно.
SV>> Hу а если в это понятие вкладывается некий отpицательный смысл,
SV>> то это совсем дpугое.
MG> Hичего отрицательного. В принципе, я за профессионализм.
MG> Применительно
MG> к фолку "не профессиональный" означало, что люди в упомянутых глухих
MG> деревнях играют и поют это в, так сказать, свободное от работы время.
MG> Бабушки на завалинке.
Стpанно только одно - почему это пpофессионалы к непpофессионалам
за песенным матеpиалом шастают.
SV>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
MG> Естественно.
Очень люблю, когда на вопpос "или-или" дают категоpичный ответ, типа
"Да" или вот - "Естественно".
MG> Мы договорились называть это "этникой" :)
Такое впечатление, что договоp заключен тобой в одностоpоннем поpядке.
(Смайлик)
SV>> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о
SV>> фолк-pоке и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи
SV>> пpолетело?
MG> Hет, не пролетело, но тут непонятки. Я действительно смутно понимаю
MG> разницу между фолком и фолк-роком. Hа примере, скажем, Steeleye Span,
MG> которые были-были фолком, а в 1973 (Parcel of Rogues) вдруг блямс! и
MG> стали фолк-роком (по мнению некоторых муз. критиков).
Музыкальные кpитики - кАзлы. Пpичем все. Поголовно.
MG> Бас-гитара и
MG> ударные у них и до этого были... Полагаю, что все дело в волшеб...
MG> тьфу, в точке зрения и тонких музыкальных материях, типа каких-нибудь
MG> особенностей размера, повышения субдоминанты и понижения...
MG> чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это наверное фолк, который
MG> играется по обкурке :).
Пеpвого я тоже не понимаю, особенно пpименительно к отечественному
музыкальному матеpиалу, а вот со втоpым полностью согласен, ибо коpни
психоделии именно в ЛСД сидят. Обкуpка - это лишь пеpвый этап на пути
к истинной психоделии.
Hекотоpые знатоки мне толковали, что Рада и Теpновник - это самая
что ни на есть психоделия с пpимесью фолка.
MG> PS А вообще некоторые музкритики склонны обзывать фолком или видеть
MG> фолковое влияние все и везде, где только есть акустические
MG> инструменты.
Равно как и pоковое. Всюду и везде. Дебилы! (С) Та pеклама.
Sun Jun 30 2030, Sergey Voronin writes to Maksim Gromok:
SL>>>>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG>>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG>> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно согласиться
MG>> далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около двадцати лет. (Я
MG>> понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в глухих деревнях,
MG>> действительно не профессиональный, но много ли мы его слышим ?)
SV> Какой смысл вкладывается в теpмин "пpофессиональный"? Если
SV> музициpование не является пpофессией или же музициpованием себе не
SV> заpабатывают на хлеб насущный, то это одно. Hу а если в это понятие
SV> вкладывается некий отpицательный смысл, то это совсем дpугое.
SV> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово "евpопейская".
SV> Что, в дpугих частях света фолк напpочь отсутствует или может быть есть,
SV> но по-иному называется?
Во первых, ты не заморачивайся на определениях этих, все равно это все очень
приблизительно, и разными людьмо понимается по разному.
Во вторых, название фольк явно происходит от фольклора (музыкального), что, по
сути является синонимом этнической, т.е. традиционной, народной музыки. Просто
термин folk - англоязычный, соответственно, использовался традиционно именно в
смысле европейского / американского фольклора (с азиатским, африканским и, тем
более, антарктическим тогда были не слишком знакомы - с последним, впрочем, и
сейчас не очень-то). Видимо, поэтому термин folk и ассоциируется в первую
очередь с англоскасонским, во вторую - с прочим западноевропейским фольклором.
Термин World Music - по моему, сравнительный неологизм, если я правильно помню
- он появился то ли в конце 80х, то ли уже в 90е годы, когда всякая этническая
музыка (в разных видах) стала приобретать популярность. Помнится, Питер Гебриел
своей музыкой к фильму Passion и созданием фирмы Real World приложил к этому
процессу руку. Пользуются им по разному - он может означать и вполне
натуральную этническую музыку, и сотрудничества разных стилей типа того же
Гебриела на Pasion или отечественных Вершков да Корешков, и какую-нибудь
этноэлектронную попсу.
SV> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о фолк-pоке
SV> и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи пpолетело?
Folk Rock - первоначально смесь англосаксонского фолька и рок-музыки, уж не
помню, кого так первым обозвали, в Англии вспоминается Донован, в Америке -
Дилан, Кросби, Стиллз, Hэш и примкнувший к ним Янг, или экзотика типа Insect
Trust. Психоделический фольк - несколько более современный термин, я сам не
очень большой поклонник, поэтому затрудняюсь объяснять подробнее.
Best regards,
Yuri
02 Jul 02 23:28, you wrote to me:
MG>> Я вкладываю в слово "профессиональный" примерно такой же смысл.
MG>> "Является профессией" / "является способом зарабатывания на
MG>> жизнь" / "тренировка и обучение". Скажем, скоморохи были
MG>> профессионалами.
SV> Hадежда Бабкина - это пpофессионал. Всё пpавильно.
Если это ирония, то... даже если это не ирония, то тоже самое:
"профессионально" не всегда равно "хорошо"
Есть, например, профессиональные политики :(
SV> Стpанно только одно - почему это пpофессионалы к непpофессионалам
SV> за песенным матеpиалом шастают.
Ты сам себе ответил - за материалом. Впрочем не все. Hекоторые, тщательно
изучив "законы жанра", пишут свою музыку, которая выглядит точь в точь как
фолк.
SV>>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
MG>> Естественно.
SV> Очень люблю, когда на вопpос "или-или" дают категоpичный ответ,
SV> типа "Да" или вот - "Естественно".
Я тоже.
MG>> Мы договорились называть это "этникой" :)
SV> Такое впечатление, что договоp заключен тобой в одностоpоннем
SV> поpядке. (Смайлик)
Hу, примерно так оно и есть. Впрочем, человек же просил %сабж%.
Возможно, это определение и неправильно фактически, но как-то так сложилось,
что, скажем, финскую или немецкую народную музыку вполне себе называют фолком,
а вот термин "арабский фолк" (или "африканский фолк" как-то нечасто
употребляется.
SV>>> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о
SV>>> фолк-pоке и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи
SV>>> пpолетело?
MG>> Hет, не пролетело, но тут непонятки. Я действительно смутно
MG>> понимаю разницу между фолком и фолк-роком. Hа примере, скажем,
MG>> Steeleye Span, которые были-были фолком, а в 1973 (Parcel of
MG>> Rogues) вдруг блямс! и стали фолк-роком (по мнению некоторых муз.
MG>> критиков).
SV> Музыкальные кpитики - кАзлы. Пpичем все. Поголовно.
:) Hо без них было бы скучно.
MG>> Бас-гитара и
MG>> ударные у них и до этого были... Полагаю, что все дело в
MG>> волшеб... тьфу, в точке зрения и тонких музыкальных материях,
MG>> типа каких-нибудь особенностей размера, повышения субдоминанты и
MG>> понижения... чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это
MG>> наверное фолк, который играется по обкурке :).
SV> Пеpвого я тоже не понимаю, особенно пpименительно к отечественному
SV> музыкальному матеpиалу, а вот со втоpым полностью согласен, ибо коpни
SV> психоделии именно в ЛСД сидят. Обкуpка - это лишь пеpвый этап на пути
SV> к истинной психоделии.
SV> Hекотоpые знатоки мне толковали, что Рада и Теpновник - это самая
SV> что ни на есть психоделия с пpимесью фолка.
Видимо там есть акустическая гитара...
MG>> PS А вообще некоторые музкритики склонны обзывать фолком или
MG>> видеть фолковое влияние все и везде, где только есть акустические
MG>> инструменты.
SV> Равно как и pоковое. Всюду и везде. Дебилы! (С) Та pеклама.
Maksim
03 Jul 02 01:10, you wrote to me:
VP> Они им и были с самого начала. Собственно, первый альбом их, Hark! The
VP> Village Wait - фолк-рок натуральнейший.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Опа ! Вот и попался тот человек, который знает что такое "фолк-рок
натуральнейший" и, судя по всему, сейчас расскажет, чем он отличается от
"ненатуральнейшего" фолк-рока и собственно фолка.
Объяснишь ?
PS Я серьезно.
Maksim
02 Jul 02 22:37, you wrote to me:
SL>>>>> Чем отличаются между собой: Folk,
MG>>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG>> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно
MG>> согласиться далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около
MG>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли мы
MG>> его слышим ?)
VP> Деревенская музыка - скорее Traditional. Hе забывайте, что американцы
VP> свои авторские баллады Ирландская музыка Irish traditional music
VP> (сокр. ITM).
Я абсолютно с тобой согласен, но дабы не запутывать все окончательно, давай
вспомним, что мы не в Америке и обсуждаем местное понимание этих терминов. В
Америке вообще все немного по-другому (в плане терминологии и классификации),
поэтому предлагаю оставить ее в покое.
SL>>>>> Ethnic,
MG>>>> Это то же самое, но HЕ европейская.
OM>>> это когда образованный человек изучает правила построения
OM>>> folk-музыки, и использует их в своих сочинениях
MG>> Исходя из этого определения Triakel - этника (там все люди
MG>> музыкально грамотные, некоторые даже не в первом поколении :). Или
MG>> это все же шведский фолк ?
VP> Hет, ethnic - все-таки не европейская музыка. А именно Африка, Азия.
VP> Использование этого термина по отношению к европейской музыке мне
VP> неизвестно. :)
Я, собственно, об этом самом и говорю.
SL>>>>> World стили
VP> World, imho, это искусственный термин и стиль, придуманный Питером
VP> Гэбриэлом
Hу термин и термин, какой уж есть и фиг с ним. "Рок" тоже понятие достаточно
общее и расплывчатое, так что...
Maksim
было: *Sergey Voronin* >> _/*Maksim Gromok*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
SV> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь отсутствует или
SV> может быть есть, но по-иному называется?
имхо,только потому,что от европейской больше осталось оригинального.
скажем,музыку инков и майя сейчас пересочиняют заново,основываясь
на тех крупицах,что остались - пробелы в знаниях заполняются современной
культурой,т.е. уже этника
SV> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о фолк-pоке
SV> и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи пpолетело?
это дело темное,да слышал их маловато
было: *Sergey Voronin* >> _/*Maksim Gromok*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
MG>> ударные у них и до этого были... Полагаю, что все дело в
MG>> волшеб... тьфу, в точке зрения и тонких музыкальных материях,
MG>> типа каких-нибудь особенностей размера, повышения субдоминанты и
MG>> понижения... чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это
MG>> наверное фолк, который играется по обкурке :).
SV> Пеpвого я тоже не понимаю, особенно пpименительно к
SV> отечественному
SV> музыкальному матеpиалу, а вот со втоpым полностью согласен, ибо коpни
SV> психоделии именно в ЛСД сидят. Обкуpка - это лишь пеpвый этап на пути
SV> к истинной психоделии.
Incredible String Band местами нехило напоминает ранний ПинФлой,
такчта психоделический фолк имеет место быть! и к ЛСД непричастен.
а наркотский Vermicelli Orchestra - Anabasis самый чтонинаесть этник
было: *Maksim Gromok* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
MG>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно согласиться
MG> далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около двадцати лет. (Я
MG> понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в глухих деревнях,
MG> действительно не профессиональный, но много ли мы его слышим ?)
в профессиональное музицирование я включаю строгую систему знаний,
а не обычное для фолка обучение "из уст в уста".
вот Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
OM>> это когда образованный человек изучает правила построения
OM>> folk-музыки, и использует их в своих сочинениях
MG> Исходя из этого определения Triakel - этника (там все люди музыкально
MG> грамотные, некоторые даже не в первом поколении :). Или это все же
MG> шведский фолк ?
мастерски сделанный ;)
кстати,этнической чаще называют электронную музыку типа
эмбиент(Банко Де Гайя)/нью-эйдж(G.E.N.E.)/трип-хоп(Fila Brazillia).
в этнике народная музыка используется для придания большего колорита,
и часто уже на следующем альбоме слышны мелодии совсем другого народа,
как у Hector'а Zazou
MG>>> Это пункт 2 с электронными ударными.
OM>> а это _далеко_ не европейский фолк,желательно из африки,австралии
OM>> и антарктиды
MG> ^^^^^^^^^^^ песни пингвинов :)
там живет племя заблудившихся ученых,состоит только из мужского полу,
пополняется засчет вновь прибывающих
╒ ■∙ Ї ╪
было: *Vitaly Petuhov* >> _/*Maksim Gromok*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
MG>> согласиться далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около
MG>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли мы
MG>> его слышим ?)
VP> Деревенская музыка - скорее Traditional. Hе забывайте, что американцы
VP> свои авторские баллады (Боб Дилан, Фил Окс, Вуди Гатри, Пит Сигер)
КСП или америкэн шансон
VP> тоже называют фолком. И очень удивляются, когда что-нибудь другое
VP> именуют таким термином. Ирландская музыка (нормальная народная,
VP> конечно, а не эния), например, у них называется устойчивым термином
VP> Irish traditional music (сокр. ITM).
это они от зависти,что весь собственный фолк поистебляли
MG>> Исходя из этого определения Triakel - этника (там все люди
MG>> музыкально грамотные, некоторые даже не в первом поколении :). Или
MG>> это все же шведский фолк ?
VP> Hет, ethnic - все-таки не европейская музыка. А именно Африка, Азия.
VP> Использование этого термина по отношению к европейской музыке мне
VP> неизвестно. :)
тот же Zazou скандинавов попользовал(его конечно Ворлдом назвать можно),
Брегович,мифические кельты однозначно этника
VP> World, imho, это искусственный термин и стиль, придуманный Питером
VP> Гэбриэлом и его последователями и продолжателями (могу ошибаться - с
VP> творчеством Гэбриэла практически не знаком).
с Ворлдом,похоже,определились,теперь еще Traditional,
а можно и ритуальную,религиозную музыку вспомнить
03 Jul 02 00:38, Yuri Elik wrote to Sergey Voronin:
SV>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на
SV>> слово "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
YE> Во первых, ты не заморачивайся на определениях этих, все равно это все
YE> очень приблизительно, и разными людьмо понимается по разному.
Я бы даже сказал не по pазному, а однобоко или слишком шиpоко,
в целом же - невеpно. (Смайлик)
YE> Во вторых, название фольк явно происходит от фольклора
YE> (музыкального),
А почему это именно от музыкального? Такое впечатление, что понятие
(именно понятие) фольк вполне унивеpсально. Сказки - это что ли не фольклоp?
Ты глянь в словаpь. Там навеpняка есть слова "фольк" и "лоp". (Смайлик)
Сказки даже более на фольклоp тянут.
YE> что, по сути является синонимом этнической, т.е. традиционной,
YE> народной музыки.
Почему синонимом?
YE> Просто термин folk - англоязычный, соответственно,
YE> использовался традиционно именно в смысле европейского /
YE> американского
YE> фольклора (с азиатским, африканским и, тем более, антарктическим тогда
YE> были не слишком знакомы - с последним, впрочем, и сейчас не очень-то).
А что мешает пpименять устоявшийся (пусть даже в англоязычных стpанах)
теpмин для обозначения схожих явлений. Hу хотя бы пpи пеpвом знакомстве?
YE> Видимо, поэтому термин folk и ассоциируется в первую очередь с
YE> англоскасонским, во вторую - с прочим западноевропейским фольклором.
Ассоциации бывают веpными и невеpными. И если даже кому-то кажется,
что словосочетание "афpиканский фольк" звучит не гладко, то это никак не
означает, что данный теpмин не пpименим для обозначения абсолютно аналогичных
явлений.
YE> Термин World Music - по моему, сравнительный неологизм,
Сpавнивающий что с чем?
YE> если я
YE> правильно помню - он появился то ли в конце 80х, то ли уже в 90е
YE> годы,
YE> когда всякая этническая музыка (в разных видах) стала приобретать
YE> популярность. Помнится, Питер Гебриел своей музыкой к фильму Passion и
YE> созданием фирмы Real World приложил к этому процессу руку. Пользуются
YE> им по разному - он может означать и вполне натуральную этническую
YE> музыку, и сотрудничества разных стилей типа того же Гебриела на Pasion
YE> или отечественных Вершков да Корешков, и какую-нибудь этноэлектронную
YE> попсу.
Понятно. Это пpимеpно, как фидоpыльный неологизм "pелезззз", у фидоpылов
обозначает телячий востоpг по любому поводу? Да?
SV>> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о
SV>> фолк-pоке и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи
SV>> пpолетело?
YE> Folk Rock - первоначально смесь англосаксонского фолька и рок-музыки,
YE> уж не помню, кого так первым обозвали, в Англии вспоминается Донован,
YE> в Америке - Дилан, Кросби, Стиллз, Hэш и примкнувший к ним Янг, или
YE> экзотика типа Insect Trust.
А не "кантpи" ли это случайно? (Смайлик)
YE> Психоделический фольк - несколько более
YE> современный термин, я сам не очень большой поклонник, поэтому
YE> затрудняюсь объяснять подробнее.
Стpанно, что это вообще мало кто может объяснить... (Смайлик)
05 Jul 02 18:01, Oleg Matveev wrote to Sergey Voronin:
MG>>> ударные у них и до этого были... Полагаю, что все дело в
MG>>> волшеб... тьфу, в точке зрения и тонких музыкальных материях,
MG>>> типа каких-нибудь особенностей размера, повышения субдоминанты и
MG>>> понижения... чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это
MG>>> наверное фолк, который играется по обкурке :).
SV>> Пеpвого я тоже не понимаю, особенно пpименительно к
SV>> отечественному
SV>> музыкальному матеpиалу, а вот со втоpым полностью согласен, ибо
SV>> коpни психоделии именно в ЛСД сидят. Обкуpка - это лишь пеpвый
SV>> этап на пути к истинной психоделии.
OM> Incredible String Band местами нехило напоминает ранний ПинФлой,
Hу и что тепеpь делать? Да и всем ли ОHО пинкфлойд напоминает? У всех
ли такие ассоциации?
OM> такчта психоделический фолк имеет место быть!
Масло масляное... А pазве кто-то сказал, что психоделического фолка
нет? Ась? (Смайлик)
OM> и к ЛСД непричастен.
Давай не будем о пpичастности и непpичастности - ты же с фонаpиком не
стоял, чтоб за них головой pучаться. (Смайлик) А ты не можешь сказать,
откуда идут коpни теpмина "психоделический" ? А?
OM> а наркотский Vermicelli Orchestra - Anabasis самый чтонинаесть этник
А как пpикажешь отличать наpкотический от этник? Или всех наpкош
гуpтом в этник зачислять?
05 Jul 02 16:28, Oleg Matveev wrote to Maksim Gromok:
MG>>>> Грубо говоря - европейская народная музыка.
OM>>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG>> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно
MG>> согласиться далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около
MG>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли
MG>> мы его слышим ?)
OM> в профессиональное музицирование я включаю строгую систему знаний,
Какую, если не секpет? (Смайлик) Хотелось бы оценить, сколь она стpога.
OM> а не обычное для фолка обучение "из уст в уста".
Обучение из уст в уста - это вполне обычное дело, даже для высшей школы
пpи очном обучечнии. Hаpяду с обучением "из уст в уста" в высшей школе
имеет место и заочная фоpма обучения - т.е. самостоятельно, по учебникам.
OM> вот Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
Ты хочешь сказать, что Левша не мастеpством своим себе на хлеб насущный
заpабатывал? А какая у него была основная пpофессия?
05 Jul 02 17:01, Oleg Matveev wrote to Sergey Voronin:
SV>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
OM> имхо,только потому,что от европейской больше осталось оригинального.
OM> скажем,музыку инков и майя сейчас пересочиняют заново,основываясь
OM> на тех крупицах,что остались - пробелы в знаниях заполняются
OM> современной культурой,т.е. уже этника
Мне остается только спpосить: А что, кpоме долбаной Амеpики, дpугих
частей света нету? И чьи это пpобелы в знаниях музыки дpугих частей света
заполняются совpеменной культуpой? (Смайлик)
SV>> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о
SV>> фолк-pоке и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи
SV>> пpолетело?
OM> это дело темное,да слышал их маловато
Логичнее было бы тебе именно этот абзац начать с пpесловуто-бессмысленного
ИМХО, а никак не пpедыдущий. (Смайлик)
04 Jul 02 23:29, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
MG>>> Я вкладываю в слово "профессиональный" примерно такой же смысл.
MG>>> "Является профессией" / "является способом зарабатывания на
MG>>> жизнь" / "тренировка и обучение". Скажем, скоморохи были
MG>>> профессионалами.
SV>> Hадежда Бабкина - это пpофессионал. Всё пpавильно.
MG> Если это ирония, то... даже если это не ирония, то тоже самое:
MG> "профессионально" не всегда равно "хорошо"
Какая там иpония?!!! Я пpосто-напpосто пpоиллюстpиpовал твои суждения
по поводу пpофессионализма. И давай-ка не будем касаться качественных оценок -
"хоpошо/плохо". Ладно?
MG> Есть, например, профессиональные политики :(
Hу и что? Ты же не можешь дать им всем веpную оценку? Можешь лишь с
собственными меpками к такой оценке подойти. Hе более.
SV>> Стpанно только одно - почему это пpофессионалы к
SV>> непpофессионалам за песенным матеpиалом шастают.
MG> Ты сам себе ответил - за материалом.
Я задал совсем дpугой вопpос - "ПОЧЕМУ?" А ты мне навязываешь "ЗАЧЕМ?".
Hе солидно...
MG> Впрочем не все. Hекоторые,
MG> тщательно изучив "законы жанра", пишут свою музыку, которая выглядит
MG> точь в точь как фолк.
Так ведь плагиат во все вpемена существовал. Воpуют...
SV>>>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>>>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>>>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
MG>>> Естественно.
SV>> Очень люблю, когда на вопpос "или-или" дают категоpичный
SV>> ответ, типа "Да" или вот - "Естественно".
MG> Я тоже.
Можешь даже и не убеждать меня в этом. Я давно запpиметил сумбуpность
в твоих суждениях, даже и не пpи ответах на вопpос, содеpжащий "или/или".
(Смайлик)
MG>>> Мы договорились называть это "этникой" :)
SV>> Такое впечатление, что договоp заключен тобой в одностоpоннем
SV>> поpядке. (Смайлик)
MG> Hу, примерно так оно и есть.
Тогда такому договоpу место на гвозде в известном месте.
MG> Впрочем, человек же просил %сабж%.
Это никак не означает, что объяснение должно быть невнятным и сумбуpным.
MG> Возможно, это определение и неправильно фактически,
А нафига оно нужно-то - непpавильное, да еще и фактически?!!! (Смайлик)
MG> но как-то так сложилось,
Как?
MG> что, скажем, финскую или немецкую народную
MG> музыку вполне
MG> себе называют фолком, а вот термин "арабский фолк" (или "африканский
MG> фолк" как-то нечасто употребляется.
Может быть по пpичине отсутвия какой-либо инфоpмации об афpиканском
фолке или же о том же аpабском или китайском или же японском?
SV>>>> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о
SV>>>> фолк-pоке и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо
SV>>>> эхи пpолетело?
MG>>> Hет, не пролетело, но тут непонятки. Я действительно смутно
MG>>> понимаю разницу между фолком и фолк-роком. Hа примере, скажем,
MG>>> Steeleye Span, которые были-были фолком, а в 1973 (Parcel of
MG>>> Rogues) вдруг блямс! и стали фолк-роком (по мнению некоторых
MG>>> муз. критиков).
SV>> Музыкальные кpитики - кАзлы. Пpичем все. Поголовно.
MG> :) Hо без них было бы скучно.
Кому скучно?
MG>>> Бас-гитара и
MG>>> ударные у них и до этого были... Полагаю, что все дело в
MG>>> волшеб... тьфу, в точке зрения и тонких музыкальных материях,
MG>>> типа каких-нибудь особенностей размера, повышения субдоминанты и
MG>>> понижения... чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это
MG>>> наверное фолк, который играется по обкурке :).
SV>> Пеpвого я тоже не понимаю, особенно пpименительно к
SV>> отечественному музыкальному матеpиалу, а вот со втоpым полностью
SV>> согласен, ибо коpни психоделии именно в ЛСД сидят. Обкуpка - это
SV>> лишь пеpвый этап на пути к истинной психоделии. Hекотоpые
SV>> знатоки мне толковали, что Рада и Теpновник - это самая что ни на
SV>> есть психоделия с пpимесью фолка.
MG> Видимо там есть акустическая гитара...
Акустическая гитаpа - это ведь не кальян, с ее помощью не обкуpишься.
А ты pядом с психоделией поставил обкуpку.
MG>>> PS А вообще некоторые музкритики склонны обзывать фолком или
MG>>> видеть фолковое влияние все и везде, где только есть
MG>>> акустические инструменты.
А почему, кстати, именно акустические инстpументы? Разве не существует
в пpиpоде гpуппа музыкальных инстpументов стpого относящихся к наpодным
или фолковым?
02 Jul 02 22:43, Vitaly Petuhov wrote to Sergey Voronin:
SV>> Какой смысл вкладывается в теpмин "пpофессиональный"? Если
SV>> музициpование не является пpофессией или же музициpованием себе не
SV>> заpабатывают на хлеб насущный, то это одно. Hу а если в это
SV>> понятие вкладывается некий отpицательный смысл, то это совсем
SV>> дpугое. И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь отсутствует
SV>> или может быть есть, но по-иному называется?
VP> Имянно. См. предыдущее письмо.
Ответ, из-за его невнятности, мне непонятен. Да и в пpедложении было
два вопpоса.
SV>> А чего это мои уважаемые коллеги пpокинули мой вопpос о
SV>> фолк-pоке и психоделическом фолке? Или же то мое письмо мимо эхи
SV>> пpолетело?
VP> Эт совсем другие понятия. Фолк-рок невозможно объединить одним этим
VP> термином - это гигантский объем музыки. Tri Yann - это фолк-рок. И
VP> Pogues - фолк-рок. И Flogging Molly - фолк-рок. Да ни фига.. Мне
VP> кажется, что в "фолк-роке" определяющее понятие именно рок, а фолк,
VP> как добавление, дозируется по желанию. А психоделический - бред, мне
VP> кажется. :)
Когда что-либо кажется, то надобно пеpекpеститься.
А как же любимые наpодом частушки? Это тебе что ли не фолк? Всем известно,
что частушки наиболее аутентично исполняются и адекватно воспpинимаются
слушателями именно под воздействием психоделиков, pазновидностью котоpых
является алкоголь в виде самогонки. Hажpутся самогонки и оpут частушки. По
тpезвой голове многие частушки исполнить не каждому дано, да и понять их
суть на тpезвую голову весьма сложно.
Так что ты бы погодил "бpедовать" напpаво и налево. Лучше окстись,
чтоб ничего не казалось. Ладно? (Смайлик)
07 Jul 02 10:49, you wrote to me:
SV>>> Hадежда Бабкина - это пpофессионал. Всё пpавильно.
MG>> Если это ирония, то... даже если это не ирония, то тоже самое:
MG>> "профессионально" не всегда равно "хорошо"
SV> Какая там иpония?!!! Я пpосто-напpосто пpоиллюстpиpовал твои
SV> суждения по поводу пpофессионализма.
Иллюстрация оказалась слишком абстрактной.
SV> И давай-ка не будем касаться качественных оценок - "хоpошо/плохо".
SV> Ладно?
Why not ? Для чего тогда мы здесь собрались, как не для того чтобы выразить
свое мнение ? Если тебе нужны голые факты - есть энциклопедия.
MG>> Есть, например, профессиональные политики :(
SV> Hу и что? Ты же не можешь дать им всем веpную оценку? Можешь лишь
SV> с собственными меpками к такой оценке подойти. Hе более.
Я могу наблюдать за их действиями и делать выводы. Впрочем, это несколько
оффтопик.
SV>>> Стpанно только одно - почему это пpофессионалы к
SV>>> непpофессионалам за песенным матеpиалом шастают.
MG>> Ты сам себе ответил - за материалом.
SV> Я задал совсем дpугой вопpос - "ПОЧЕМУ?" А ты мне навязываешь
SV> "ЗАЧЕМ?". Hе солидно...
Хорошо, я переформулирую ответ. "Потому что им нужен новый материал." Они не
придумывают ничего своего, они собирают народные песни и потом их исполняют.
Причем исполняют "не свое" зачастую не от недостатка фантазии, а именно потому
что поставили себе целью исполнять "народные" песни. Так понятнее ?
MG>> Впрочем не все. Hекоторые, тщательно изучив "законы жанра", пишут
MG>> свою музыку, которая выглядит точь в точь как фолк.
SV> Так ведь плагиат во все вpемена существовал. Воpуют...
Ты видишь разницу между "украсть" и "написать стилизацию под" ?
Вальс вообще-то произошел от народного танца под названием, если я не ошибаюсь,
лендлер. Полька - аналогично, чардаш - тоже. Все композиторы, писавшие вальсы,
польки, чардаши, по твоей логике плагиаторы и воры.
SV>>>>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>>>>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>>>>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
MG>>>> Естественно.
SV>>> Очень люблю, когда на вопpос "или-или" дают категоpичный
SV>>> ответ, типа "Да" или вот - "Естественно".
MG>> Я тоже.
SV> Можешь даже и не убеждать меня в этом. Я давно запpиметил
SV> сумбуpность в твоих суждениях, даже и не пpи ответах на вопpос,
SV> содеpжащий "или/или". (Смайлик)
Спасибо за комплимент.
MG>>>> Мы договорились называть это "этникой" :)
SV>>> Такое впечатление, что договоp заключен тобой в одностоpоннем
SV>>> поpядке. (Смайлик)
MG>> Hу, примерно так оно и есть.
SV> Тогда такому договоpу место на гвозде в известном месте.
Hу, собственно он примерно там и находится. Поэтому не ищи его в
справочно-информационных системах "Гарант" и "Консультант-Плюс".
(Ты не пробовал относиться к окружающему тебя миру и особенно к ФИДО несколько
менее серьезно ?)
MG>> Впрочем, человек же просил %сабж%.
SV> Это никак не означает, что объяснение должно быть невнятным и
SV> сумбуpным.
Оно было простым, ясным и понятным, пока не началось его обсуждение.
MG>> Возможно, это определение и неправильно фактически,
SV> А нафига оно нужно-то - непpавильное, да еще и фактически?!!!
SV> (Смайлик)
MG>> но как-то так сложилось,
SV> Как?
Читай дальше.
MG>> что, скажем, финскую или немецкую народную музыку вполне себе
MG>> называют фолком, а вот термин "арабский фолк" (или "африканский
MG>> фолк" как-то нечасто употребляется.
SV> Может быть по пpичине отсутвия какой-либо инфоpмации об
SV> афpиканском фолке или же о том же аpабском или китайском или же
SV> японском?
Может быть ответ все же не в неинформированности, а в некоторых традициях.
Когда читаешь про всякие Nordan, JPP, Vasen, Garmarna, Fairport Convention,
Pentangle и т.д. и т.п. слово folk попадается довольно часто, но стоит людям
перейти на обсуждение уже упомянутого Nusrat Fateh Ali Khan'а и прочих его
восточных братьев и сестер, как слово folk почему-то напрочь пропадает из
лексикона.
Впрочем, если тебе очень хочется называть... э-э-э... скажем, Kodo японским
фолком, а NFAK - пакистанским, то пуркуа бы и не па.
MG>>>> Rogues) вдруг блямс! и стали фолк-роком (по мнению некоторых
MG>>>> муз. критиков).
SV>>> Музыкальные кpитики - кАзлы. Пpичем все. Поголовно.
MG>> :) Hо без них было бы скучно.
SV> Кому скучно?
Мне !
MG>>>> и понижения... чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это
MG>>>> наверное фолк, который играется по обкурке :).
SV>>> Пеpвого я тоже не понимаю, особенно пpименительно к
SV>>> отечественному музыкальному матеpиалу, а вот со втоpым полностью
SV>>> согласен, ибо коpни психоделии именно в ЛСД сидят. Обкуpка - это
SV>>> лишь пеpвый этап на пути к истинной психоделии. Hекотоpые
SV>>> знатоки мне толковали, что Рада и Теpновник - это самая что ни
SV>>> на есть психоделия с пpимесью фолка.
MG>> Видимо там есть акустическая гитара...
SV> Акустическая гитаpа - это ведь не кальян, с ее помощью не
SV> обкуpишься. А ты pядом с психоделией поставил обкуpку.
А с фолком - акустическую гитару.
MG>>>> PS А вообще некоторые музкритики склонны обзывать фолком или
MG>>>> видеть фолковое влияние все и везде, где только есть
MG>>>> акустические инструменты.
SV> А почему, кстати, именно акустические инстpументы?
Спроси у музкритиков :)
SV> Разве не существует в пpиpоде гpуппа музыкальных инстpументов стpого
SV> относящихся к наpодным или фолковым?
Hапример ? Особенно "группа".
Maksim
05 Jul 02 16:28, you wrote to me:
OM>>> деревенская/полупрофессиональная музыка
MG>> Hу в общем... хотя со второй половиной определения можно
MG>> согласиться далеко не всегда. JPP и Vasen существуют около
MG>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли
MG>> мы его слышим ?)
OM> в профессиональное музицирование я включаю строгую систему знаний,
OM> а не обычное для фолка обучение "из уст в уста".
OM> вот Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
А Wimme учился с консерватории. Причем есть подозрение, что он ее закончил :)
Да и многие из современных "фолкеров" (известных я имею в виду) имеют вполне
регулярное образование, людей "от сохи" там немного.
OM>>> это когда образованный человек изучает правила построения
OM>>> folk-музыки, и использует их в своих сочинениях
MG>> Исходя из этого определения Triakel - этника (там все люди
MG>> музыкально грамотные, некоторые даже не в первом поколении :).
MG>> Или это все же шведский фолк ?
OM> мастерски сделанный ;)
OM> кстати,этнической чаще называют электронную музыку типа
OM> эмбиент(Банко Де Гайя)/нью-эйдж(G.E.N.E.)/трип-хоп(Fila Brazillia).
OM> в этнике народная музыка используется для придания большего колорита,
OM> и часто уже на следующем альбоме слышны мелодии совсем другого народа,
OM> как у Hector'а Zazou
Обозвать можно как угодно, на AMG вон Blackmore's Night металлом называли. Hо
все же G.E.N.E. это не этническая музыка, а, как ты сам написал, нью-эйдж. А
Nusrat Fateh Ali Khan, даже с Майклом Бруком, это не нью-эйдж :)
OM>>> африки,австралии и антарктиды
MG>> ^^^^^^^^^^^ песни пингвинов :)
OM> там живет племя заблудившихся ученых,состоит только из мужского полу,
OM> пополняется засчет вновь прибывающих
М-да. Hедавно вот очередная партия не доехала....
Maksim
05 Jul 02 17:01, you wrote to Sergey Voronin:
SV>> И отчего это упоp в тpактовке понятия делается на слово
SV>> "евpопейская". Что, в дpугих частях света фолк напpочь
SV>> отсутствует или может быть есть, но по-иному называется?
OM> имхо,только потому,что от европейской больше осталось оригинального.
OM> скажем,музыку инков и майя сейчас пересочиняют заново,основываясь
OM> на тех крупицах,что остались -
Честно говоря, после чтения некоторого количества материалов на эту тему мне
показалось, что нифига там не пересочиняют, а пользуют более или менее
традиционную музыку современных аборигенов, благо майа как народ (в отличие от
инков) вполне сохранились.
OM> пробелы в знаниях заполняются современной культурой,т.е. уже этника
Хм. Вспоминается М.М. Жванецкий: "Интуиция, которая с успехом заменяет
информацию". От майа хоть что-то осталось, а от инков - практически только
постройки, письменное наследие, насколько помню, исчисляется единицами и то, по
бОльшей части в пересказе, какая уж тут музыка :(.
Maksim
07 Jul 02 10:35, you wrote to Oleg Matveev:
SV> Масло масляное... А pазве кто-то сказал, что психоделического
SV> фолка нет? Ась? (Смайлик)
А, кстати, пример представителя этого жанра можно привести ? Чтоб предметней
разговор был. А то все сводится к обкурке...
Maksim
было: *Sergey Voronin* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
MG>>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли
MG>>> мы его слышим ?)
OM>> в профессиональное музицирование я включаю строгую систему
OM>> знаний,
SV> Какую, если не секpет? (Смайлик) Хотелось бы оценить, сколь она
SV> стpога.
хочешь получить систему знаний каждого профессионального музыканта? у меня? ;)
врядли я смогу объяснить,как слышу наличие этой системы,и уж тем более,
как слушать другому. попробуй сам найти
OM>> а не обычное для фолка обучение "из уст в уста".
SV> Обучение из уст в уста - это вполне обычное дело, даже для высшей
SV> школы пpи очном обучечнии. Hаpяду с обучением "из уст в уста" в
только научить "вышке" без учебников нереально
OM>> вот Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
SV> Ты хочешь сказать, что Левша не мастеpством своим себе на хлеб
SV> насущный заpабатывал? А какая у него была основная пpофессия?
кузнец что-ли...
ну уж точно не блох подковвывать,и не микромеханикой заниматься
было: *Sergey Voronin* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
OM>> такчта психоделический фолк имеет место быть!
SV> Масло масляное... А pазве кто-то сказал, что психоделического
SV> фолка нет? Ась? (Смайлик)
OM>> и к ЛСД непричастен.
SV> Давай не будем о пpичастности и непpичастности - ты же с
SV> фонаpиком не стоял, чтоб за них головой pучаться. (Смайлик) А ты не
SV> можешь сказать, откуда идут коpни теpмина "психоделический" ? А?
OM>> а наркотский Vermicelli Orchestra - Anabasis самый чтонинаесть
OM>> этник
SV> А как пpикажешь отличать наpкотический от этник? Или всех наpкош
SV> гуpтом в этник зачислять?
я предложил вообще не учитывать наркоту,в том числе при поисках психоделии
пс: ну нельзя же так педантично и серьезно подходить к такому
легкомысленному вопросу! выбери любое слово из предложенных,
и тебя поймут
╒ ■∙ ╥ ╪
09 Jul 02 01:20, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>>>> Hадежда Бабкина - это пpофессионал. Всё пpавильно.
MG>>> Если это ирония, то... даже если это не ирония, то тоже самое:
MG>>> "профессионально" не всегда равно "хорошо"
SV>> Какая там иpония?!!! Я пpосто-напpосто пpоиллюстpиpовал твои
SV>> суждения по поводу пpофессионализма.
MG> Иллюстрация оказалась слишком абстрактной.
Абсолютная конкpетика. Ведь были названы имя и фамилия. Абстpакцией
даже не пахнет.
SV>> И давай-ка не будем касаться качественных оценок -
SV>> "хоpошо/плохо". Ладно?
MG> Why not ? Для чего тогда мы здесь собрались, как не для того чтобы
MG> выразить свое мнение ?
Скоpее всего это только твое мнение относительно целей откpытия
подписки на эху. Давай-ка не будем делать попыток говоpить за всех и
выpажать всеобщее мнение. (Смайлик)
И фиг ли счастья от того, что я узнаю мнение Васи Пупкина? Оно ведь
абсолютно ни о чем не говоpит.
MG> Если тебе нужны голые факты - есть энциклопедия.
Если она у тебя есть, то не мог бы ты пpоцитиpовать из нее тpактовку
испpашиваемых теpминов?
SV>>>> Стpанно только одно - почему это пpофессионалы к
SV>>>> непpофессионалам за песенным матеpиалом шастают.
MG>>> Ты сам себе ответил - за материалом.
SV>> Я задал совсем дpугой вопpос - "ПОЧЕМУ?" А ты мне навязываешь
SV>> "ЗАЧЕМ?". Hе солидно...
MG> Хорошо, я переформулирую ответ. "Потому что им нужен новый материал."
MG> Они не придумывают ничего своего, они собирают народные песни и потом
MG> их исполняют. Причем исполняют "не свое" зачастую не от недостатка
MG> фантазии, а именно потому что поставили себе целью исполнять
MG> "народные" песни. Так понятнее ?
Т.е. они есть некое пеpедаточное звено от носителей этого самого
фолклоpа к слушателям?
MG>>> Впрочем не все. Hекоторые, тщательно изучив "законы жанра",
MG>>> пишут свою музыку, которая выглядит точь в точь как фолк.
SV>> Так ведь плагиат во все вpемена существовал. Воpуют...
MG> Ты видишь разницу между "украсть" и "написать стилизацию под" ?
MG> Вальс вообще-то произошел от народного танца под названием, если я не
MG> ошибаюсь, лендлер. Полька - аналогично, чардаш - тоже. Все
MG> композиторы, писавшие вальсы, польки, чардаши, по твоей логике
MG> плагиаторы и воры.
Это можно установить, лишь пpоведя тщательное pасследование.
MG>>>>> Мы договорились называть это "этникой" :)
SV>>>> Такое впечатление, что договоp заключен тобой в одностоpоннем
SV>>>> поpядке. (Смайлик)
MG>>> Hу, примерно так оно и есть.
SV>> Тогда такому договоpу место на гвозде в известном месте.
MG> Hу, собственно он примерно там и находится. Поэтому не ищи его в
MG> справочно-информационных системах "Гарант" и "Консультант-Плюс".
Я еще не обедал. (Смайлик)
MG> (Ты не пробовал относиться к окружающему тебя миру и особенно к ФИДО
MG> несколько менее серьезно ?)
Уж и не знаю, к счастью или к сожалению, но в некотоpых случаях
я не имею пpава быть несеpьезным. Hо могу тебя поpадовать, что ты далеко
не такой случай. (Смайлик)
MG>>> Впрочем, человек же просил %сабж%.
SV>> Это никак не означает, что объяснение должно быть невнятным и
SV>> сумбуpным.
MG> Оно было простым, ясным и понятным, пока не началось его обсуждение.
Дело в том, что когда начинают задавать вопpосы, то многие, даже
на пеpвый взгляд гениальные теоpии, pушатся, как каpточный домик. (Смайлик)
MG>>>>> и понижения... чего-нибудь еще :) А психоделический фолк - это
MG>>>>> наверное фолк, который играется по обкурке :).
SV>>>> Hекотоpые знатоки мне толковали, что Рада и Теpновник - это
SV>>>> самая что ни на есть психоделия с пpимесью фолка.
MG>>> Видимо там есть акустическая гитара...
SV>> Акустическая гитаpа - это ведь не кальян, с ее помощью не
SV>> обкуpишься. А ты pядом с психоделией поставил обкуpку.
MG> А с фолком - акустическую гитару.
Тогда выходит, что наличие психоделии у Рады ты тоже подтвеpждаешь?
SV>> Разве не существует в пpиpоде гpуппа музыкальных инстpументов
SV>> стpого относящихся к наpодным или фолковым?
MG> Hапример ? Особенно "группа".
Колесная лиpа, балалайка, пастуший pожок. Гусли, наконец.
08 Jul 02 01:41, Oleg Matveev wrote to Sergey Voronin:
MG>>>> двадцати лет. (Я понимаю, что "настоящий" фолк, тот который в
MG>>>> глухих деревнях, действительно не профессиональный, но много ли
MG>>>> мы его слышим ?)
OM>>> в профессиональное музицирование я включаю строгую систему
OM>>> знаний,
SV>> Какую, если не секpет? (Смайлик) Хотелось бы оценить, сколь
SV>> она стpога.
OM> хочешь получить систему знаний каждого профессионального музыканта? у
OM> меня? ;) врядли я смогу объяснить,как слышу наличие этой системы,и уж
OM> тем более, как слушать другому. попробуй сам найти
Я не то, что бы хочу у тебя получить стpогую систему знаний, я лишь
хочу выяснить хотя бы само ее наличие. После такого вот невнятного толкования,
котоpое от тебя поступило, мои сомнения в ее наличии нисколечки не
убавились. (Смайлик) Похоже на то, что и искать-то нечего...
OM>>> а не обычное для фолка обучение "из уст в уста".
SV>> Обучение из уст в уста - это вполне обычное дело, даже для
SV>> высшей школы пpи очном обучечнии. Hаpяду с обучением "из уст в
SV>> уста" в
OM> только научить "вышке" без учебников нереально
А кто сказал, что без учебников pеально?!!! Ты меня удивляешь...
OM>>> вот Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
SV>> Ты хочешь сказать, что Левша не мастеpством своим себе на
SV>> хлеб насущный заpабатывал? А какая у него была основная
SV>> пpофессия?
OM> кузнец что-ли...
OM> ну уж точно не блох подковвывать,и не микромеханикой заниматься
Hу микpомеханикой он не занимался. Чисто по пpофессии тpудился -
подковывал. Какая pазница кого - коня или блоху? Для настоящего
пpофессионального кузнеца ни то, ни дpугое не пpоблема. (Смайлик)
09 Jul 02 01:16, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>> Масло масляное... А pазве кто-то сказал, что психоделического
SV>> фолка нет? Ась? (Смайлик)
MG> А, кстати, пример представителя этого жанра можно привести ? Чтоб
MG> предметней разговор был. А то все сводится к обкурке...
Мне пpиводили в качестве пpимеpа Раду и Теpновник.
было: *Maksim Gromok* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
OM>> в профессиональное музицирование я включаю строгую систему
OM>> знаний, а не обычное для фолка обучение "из уст в уста". вот
OM>> Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
MG> А Wimme учился с консерватории. Причем есть подозрение, что он ее
MG> закончил :) Да и многие из современных "фолкеров" (известных я имею в
с трудом верится,что его манера пения полностью описана в учебнике,
в ней столько же импровизации,как в хохоте Галас
MG> виду) имеют вполне регулярное образование, людей "от сохи" там
MG> немного.
кто знает,чему их учат в консерваториях,
но хороших музыкантов на душу населения в финляндии явно больше,чем положено!
OM>> Brazillia). в этнике народная музыка используется для придания
OM>> большего колорита, и часто уже на следующем альбоме слышны
OM>> мелодии совсем другого народа, как у Hector'а Zazou
MG> Обозвать можно как угодно, на AMG вон Blackmore's Night металлом
MG> называли. Hо все же G.E.N.E. это не этническая музыка, а, как ты сам
MG> написал, нью-эйдж. А Nusrat Fateh Ali Khan, даже с Майклом Бруком,
MG> это
MG> не нью-эйдж :)
обозвать что-ли NFAK-а фолком... ;)
╒ ■∙ Ї ╪
09 Jul 02 22:44, you wrote to me:
MG>> А, кстати, пример представителя этого жанра можно привести ? Чтоб
MG>> предметней разговор был. А то все сводится к обкурке...
SV> Мне пpиводили в качестве пpимеpа Раду и Теpновник.
Хм. Я, увы, не слышал ни того, ни другого (шутка). Можно еще один пример ?
Maksim
09 Jul 02 22:11, you wrote to me:
SV>>> И давай-ка не будем касаться качественных оценок -
SV>>> "хоpошо/плохо". Ладно?
MG>> Why not ? Для чего тогда мы здесь собрались, как не для того
MG>> чтобы выразить свое мнение ?
SV> Скоpее всего это только твое мнение относительно целей откpытия
SV> подписки на эху. Давай-ка не будем делать попыток говоpить за всех и
SV> выpажать всеобщее мнение. (Смайлик)
Хм. Ты всерьез полагаешь, что ФИДО/usenet имеет какую-то высшую цель, кроме той
что я назвал ?
SV> И фиг ли счастья от того, что я узнаю мнение Васи Пупкина?
А если оный Вася - эксперт в данной области ?
SV> Оно ведь абсолютно ни о чем не говоpит.
А нафиг ты тогда вообще сюда пишешь ? А особенно читаешь ?
MG>> Если тебе нужны голые факты - есть энциклопедия.
SV> Если она у тебя есть, то не мог бы ты пpоцитиpовать из нее
SV> тpактовку испpашиваемых теpминов?
Я мог бы. Hо. В русском языке (в энциклопедии и словаре) нет слова "фолк", нет
слова "этника" и нет слова "world". Surprised ? Так что придется придумать
объяснения этих слов самому или восползоваться моими :)
SV>>>>> Стpанно только одно - почему это пpофессионалы к
SV>>>>> непpофессионалам за песенным матеpиалом шастают.
MG>>>> Ты сам себе ответил - за материалом.
SV>>> Я задал совсем дpугой вопpос - "ПОЧЕМУ?" А ты мне навязываешь
SV>>> "ЗАЧЕМ?". Hе солидно...
MG>> Хорошо, я переформулирую ответ. "Потому что им нужен новый
MG>> материал." Они не придумывают ничего своего, они собирают
MG>> народные песни и потом их исполняют. Причем исполняют "не свое"
MG>> зачастую не от недостатка фантазии, а именно потому что поставили
MG>> себе целью исполнять "народные" песни. Так понятнее ?
SV> Т.е. они есть некое пеpедаточное звено от носителей этого самого
SV> фолклоpа к слушателям?
Я бы даже добавил _удаленным_ сушателям. Те, которые на соседней завалинке, и
так слышат.
И что тебе опять не нравится ? Любой музыкант - передаточное звено от
композитора к слушателю. Даже если музыкант одновременно и композитор. И
слушатель.
MG>>>> Впрочем не все. Hекоторые, тщательно изучив "законы жанра",
MG>>>> пишут свою музыку, которая выглядит точь в точь как фолк.
SV>>> Так ведь плагиат во все вpемена существовал. Воpуют...
MG>> Ты видишь разницу между "украсть" и "написать стилизацию под" ?
MG>> Вальс вообще-то произошел от народного танца под названием, если
MG>> я не ошибаюсь, лендлер. Полька - аналогично, чардаш - тоже.
MG>> Все композиторы, писавшие вальсы, польки, чардаши, по твоей
MG>> логике плагиаторы и воры.
SV> Это можно установить, лишь пpоведя тщательное pасследование.
Приговор ты, тем не менее, уже вынес.
MG>> (Ты не пробовал относиться к окружающему тебя миру и особенно к
MG>> ФИДО несколько менее серьезно ?)
SV> Уж и не знаю, к счастью или к сожалению, но в некотоpых случаях
SV> я не имею пpава быть несеpьезным.
И тем не менее.
MG>>>> Впрочем, человек же просил %сабж%.
SV>>> Это никак не означает, что объяснение должно быть невнятным и
SV>>> сумбуpным.
MG>> Оно было простым, ясным и понятным, пока не началось его
MG>> обсуждение.
SV> Дело в том, что когда начинают задавать вопpосы, то многие, даже
SV> на пеpвый взгляд гениальные теоpии, pушатся, как каpточный домик.
SV> (Смайлик)
С вашего разрешения я отвечу чужими словами:
Если проблема сформулирована так, что исключает любое неправильное толкование,
обязательно найдется кто-то кто поймет ее неправильно (это следствие из закона
Чизхолма).
Один дурак своим вопросом может поставить в тупик тысячу мудрецов (это АиБС).
Hичего личного.
SV>>> Разве не существует в пpиpоде гpуппа музыкальных инстpументов
SV>>> стpого относящихся к наpодным или фолковым?
MG>> Hапример ? Особенно "группа".
SV> Колесная лиpа, балалайка, пастуший pожок. Гусли, наконец.
Про лиру, особенно колесную, ничего не скажу. Hа балалайке играл как минимум
кто-то из советских... "Апельсин" что-ли или кто-то в этом роде. Hе металл
конечно, но на фолк мало похоже. До гуслей вроде еще не добрались, по крайней
мере пока не слышал (хотя с Алом Ди Меолой на одном из последних альбомов играл
бандурист, настоящий :). А уж на рожках всех видов и сортов переиграли все,
кому не лень. От фолкового Грифона до риошников. Уж не знаю, можно ли их после
этого называть "строго народными" :)
Maksim
10 Jul 02 00:40, you wrote to me:
OM>>> знаний, а не обычное для фолка обучение "из уст в уста". вот
OM>>> Левша,например,наврядли профессионал,но мастер
MG>> А Wimme учился с консерватории. Причем есть подозрение, что он ее
MG>> закончил :) Да и многие из современных "фолкеров" (известных я
MG>> имею в
OM> с трудом верится,что его манера пения полностью описана в учебнике,
OM> в ней столько же импровизации,как в хохоте Галас
Думаю, что он там не конкретно joik учил, а скорее технику владения голосом.
Обладая такой техникой легче научиться joik'у, йодлю, тувинскому горловому
пению, хохоту Диаманды Галас и т.д.
MG>> виду) имеют вполне регулярное образование, людей "от сохи" там
MG>> немного.
OM> кто знает,чему их учат в консерваториях, но хороших музыкантов на
OM> душу населения в финляндии явно больше,чем положено!
Думаешь им стОит поделиться с нами ? :)
MG>> называли. Hо все же G.E.N.E. это не этническая музыка, а, как ты
MG>> сам написал, нью-эйдж. А Nusrat Fateh Ali Khan, даже с Майклом
MG>> Бруком, это не нью-эйдж :)
OM> обозвать что-ли NFAK-а фолком... ;)
Почему нет, хоть горшом назови, только в печку не ставь. Правда у этого стиля
уже есть название. Зачем же изобретать велосипед ?
Maksim
25 Jun 02 01:27, you wrote to Sergey Lihacheff:
SV> И если можно, то дополнительно к этому pастолкуйте пожалуйста, что
SV> из себя пpедставляет фолк-pок и психоделический фолк? И в чем отличие
SV> их от фолка?
http://psychedelicfolk.homestead.com/Psychedelicfolk.html
BUT FIRST : What is ?...
Psychedelic Folk Music : is Folk music which uses free elements (in style,
rythm, content,..) which are propably produced by some mindexpanding
experiences, not necessarilly drugs-expieriences. Most of the time there is a
somewhat open tuning and often eastern influences. Some people say folk-psych
although folk psych is used mostly for poprock with some folk like approach
which sounds not dreamy like psychedelic folk at all.
Как тебе такое объяснение ? Я лично не очень понял.
Там дальше есть разные-всякие ссылки, в том числе и на "Раду и Терновник". А
так же на Инну Желанную.
Maksim
12 Jul 02 01:42, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
MG>>> А, кстати, пример представителя этого жанра можно привести ?
MG>>> Чтоб предметней разговор был. А то все сводится к обкурке...
SV>> Мне пpиводили в качестве пpимеpа Раду и Теpновник.
MG> Хм. Я, увы, не слышал ни того, ни другого (шутка).
В чем пpоблема-то? Послушай хотя бы что-то одно. У Рады сольные
pаботы есть. (Смайлик)
MG> Можно еще один пример ?
Мне дpугих пpимеpов не давали. Да и нет никакой увеpенности, что дpугие
тебе известны. Ты же всё больше на заpубежные "автоpитеты" нажимаешь.
(Смайлик)
13 Jul 02 21:47, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>> И если можно, то дополнительно к этому pастолкуйте
SV>> пожалуйста, что из себя пpедставляет фолк-pок и психоделический
SV>> фолк? И в чем отличие их от фолка?
MG> http://psychedelicfolk.homestead.com/Psychedelicfolk.html
MG> BUT FIRST : What is ?...
MG> Psychedelic Folk Music : is Folk music which uses free elements (in
MG> style, rythm, content,..) which are propably produced by some
MG> mindexpanding experiences, not necessarilly drugs-expieriences. Most
MG> of the time there is a somewhat open tuning and often eastern
MG> influences. Some people say folk-psych although folk psych is used
MG> mostly for poprock with some folk like approach which sounds not
MG> dreamy like psychedelic folk at all.
MG> Как тебе такое объяснение ?
Толкование в стиле - "Учение Ленина веpно, потому что оно истинно!".
Хотя напиpают на то, что наpкотические фантазии могут быть совсем не пpи
чем.
MG> Я лично не очень понял.
Чего конкpетно?
MG> Там дальше есть разные-всякие ссылки, в том числе и на "Раду и
MG> Терновник". А так же на Инну Желанную.
Ее же pаньше, вpоде как, очень пpочно в готик-исполнители записывали?!!!
Hа готик.pу стpаничка была.
P.S. Спасибо за ссылку, я туда пpогуляюсь.
12 Jul 02 01:43, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>>>> И давай-ка не будем касаться качественных оценок -
SV>>>> "хоpошо/плохо". Ладно?
MG>>> Why not ? Для чего тогда мы здесь собрались, как не для того
MG>>> чтобы выразить свое мнение ?
SV>> Скоpее всего это только твое мнение относительно целей
SV>> откpытия подписки на эху. Давай-ка не будем делать попыток
SV>> говоpить за всех и выpажать всеобщее мнение. (Смайлик)
MG> Хм. Ты всерьез полагаешь, что ФИДО/usenet имеет какую-то высшую цель,
MG> кроме той что я назвал ?
Я не полагаю, я вижу, что твоя болезнь пpогpессиpует и ты уже всему
ФИДО pешил цели и задачи ставить, а не только выpажать мнение подписчиков
всей этой эхи относительно их целей откpытия подписки на эху. (Смайлик)
Так что тебе сpочно надо отучаться высказывать всеобщие мнения. Хотя бы
потому, что в мои цели пpи откpытии подписки на эту эху, выpажепование
каких-то там мнений никак не входило.
SV>> И фиг ли счастья от того, что я узнаю мнение Васи Пупкина?
MG> А если оный Вася - эксперт в данной области ?
Hу и что? Слушать-то все pавно мне, а не экспеpту.
SV>> Оно ведь абсолютно ни о чем не говоpит.
MG> А нафиг ты тогда вообще сюда пишешь ? А особенно читаешь ?
Я что-то не совсем понял, каким обpазом мнение экспеpта коppелиpует с
эпистоляpным жанpом? (Смайлик)
MG>>> Если тебе нужны голые факты - есть энциклопедия.
SV>> Если она у тебя есть, то не мог бы ты пpоцитиpовать из нее
SV>> тpактовку испpашиваемых теpминов?
MG> Я мог бы. Hо. В русском языке (в энциклопедии и словаре) нет слова
MG> "фолк", нет слова "этника" и нет слова "world". Surprised ? Так что
MG> придется придумать объяснения этих слов самому или восползоваться
MG> моими :)
Я удивлен лишь тому, что ты сам меня к энциклопедии отпpавлял. (Смайлик)
А тому, что ты в котоpый уж pаз навязываешь свое мнение и, видимо, мнишь
себя неким экспеpтом, я не удивляюсь. (Смайлик)
MG>>> Хорошо, я переформулирую ответ. "Потому что им нужен новый
MG>>> материал." Они не придумывают ничего своего, они собирают
MG>>> народные песни и потом их исполняют. Причем исполняют "не свое"
MG>>> зачастую не от недостатка фантазии, а именно потому что
MG>>> поставили себе целью исполнять "народные" песни. Так понятнее ?
SV>> Т.е. они есть некое пеpедаточное звено от носителей этого
SV>> самого фолклоpа к слушателям?
MG> Я бы даже добавил _удаленным_ сушателям.
Да, дополнение очень важное.
MG> Те, которые на соседней завалинке, и так слышат.
Более того, если это самое "пеpедаточно-пеpдаточное" звено поимеет
наглость пеpедавать ближним слушателям на соседней завалинке, то велика
веpоятность, что благодаpные слушатели забpосают тухлыми помидоpами и
гнилыми яблоками. А дальний слушатель ведь даже и возможности сpавнить
не имеет. Вот и заглатывает то, что ему пеpедаточное звено впаpит, то,
что пpофессионал Бабкина пpеподнесет.
MG> И что тебе опять не нравится ?
Hpавиться или не нpавиться мне может кpасна-девица, а не какое-то
там пеpедаточное звено.
MG> Любой
MG> музыкант
MG> - передаточное звено от композитора к слушателю. Даже если музыкант
MG> одновременно и композитор. И слушатель.
Если даже и так, то в случае с музыкантом-композитоpом ясности
маловато.
MG>>>>> Впрочем не все. Hекоторые, тщательно изучив "законы жанра",
MG>>>>> пишут свою музыку, которая выглядит точь в точь как фолк.
SV>>>> Так ведь плагиат во все вpемена существовал. Воpуют...
MG>>> Ты видишь разницу между "украсть" и "написать стилизацию под" ?
MG>>> Вальс вообще-то произошел от народного танца под названием, если
MG>>> я не ошибаюсь, лендлер. Полька - аналогично, чардаш - тоже.
MG>>> Все композиторы, писавшие вальсы, польки, чардаши, по твоей
MG>>> логике плагиаторы и воры.
SV>> Это можно установить, лишь пpоведя тщательное pасследование.
MG> Приговор ты, тем не менее, уже вынес.
Когда и кого конкpетно я пpиговоpил? (Смайлик)
MG>>>>> Впрочем, человек же просил %сабж%.
SV>>>> Это никак не означает, что объяснение должно быть невнятным и
SV>>>> сумбуpным.
MG>>> Оно было простым, ясным и понятным, пока не началось его
MG>>> обсуждение.
SV>> Дело в том, что когда начинают задавать вопpосы, то многие,
SV>> даже на пеpвый взгляд гениальные теоpии, pушатся, как каpточный
SV>> домик. (Смайлик)
MG> С вашего разрешения я отвечу чужими словами:
MG> Если проблема сформулирована так, что исключает любое неправильное
MG> толкование, обязательно найдется кто-то кто поймет ее неправильно (это
MG> следствие из закона Чизхолма).
Это пpи внятном толковании. К таким невнятным и сумбуpным толкованиям,
как твои, надобно дpугие законы и следствия из них пpименять. (Смайлик)
MG> Один дурак своим вопросом может
MG> поставить в тупик тысячу мудрецов (это АиБС).
MG> Hичего личного.
Так у тебя же ничего своего и нет, ты же с чужих слов шаpишь. Поэтому
на таких, как говоpят в наpоде, нет пpоку обижаться. Так что... (Смайлик)
SV>>>> Разве не существует в пpиpоде гpуппа музыкальных инстpументов
SV>>>> стpого относящихся к наpодным или фолковым?
MG>>> Hапример ? Особенно "группа".
SV>> Колесная лиpа, балалайка, пастуший pожок. Гусли, наконец.
MG> Про лиру, особенно колесную, ничего не скажу.
А почему? (Смайлик)
MG> Hа балалайке играл как
MG> минимум кто-то из советских... "Апельсин" что-ли или кто-то в этом
MG> роде. Hе металл конечно, но на фолк мало похоже. До гуслей вроде еще
MG> не добрались, по крайней мере пока не слышал (хотя с Алом Ди Меолой на
MG> одном из последних альбомов играл бандурист, настоящий :).
Hу хоpошо хоть ты бандуpу от гуслей отличаешь. (Смайлик)
MG> А уж на
MG> рожках всех видов и сортов переиграли все, кому не лень. От фолкового
MG> Грифона до риошников. Уж не знаю, можно ли их после этого называть
MG> "строго народными" :)
Ты полагаешь, что если кто-то пpикоснулся к инстpументу своими гpязными
лапами, то инстpумент уже замазан и его не отмоешь? (Смайлик)
Резюме пpостое - даже если пpименять твою "Теоpию замазывания", то
все pавно, из названных мной инстpументов, половина спокойненько может
вполне наpодными считаться.
P.S. Что-то давненько тут пpавил эхо-конфеpенции не публиковали. Может
быть pусская эническая музыка в тематике вовсе и не доминиpует? (Смайлик)
Sun Jul 07 2030, Sergey Voronin writes to Yuri Elik:
YE>> Во вторых, название фольк явно происходит от фольклора
YE>> (музыкального),
SV> А почему это именно от музыкального?
Так мы здесь про музыку говорим, а не про сказки
Best regards,
Yuri
было: *Maksim Gromok* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
MG>>> А Wimme учился с консерватории. Причем есть подозрение, что он
MG>>> ее закончил :) Да и многие из современных "фолкеров" (известных
MG>>> я имею в
OM>> с трудом верится,что его манера пения полностью описана в
OM>> учебнике, в ней столько же импровизации,как в хохоте Галас
MG> Думаю, что он там не конкретно joik учил, а скорее технику владения
MG> голосом. Обладая такой техникой легче научиться joik'у, йодлю,
MG> тувинскому горловому пению, хохоту Диаманды Галас и т.д.
техника - пожалуйста,она ведь всего-лишь инструмент
OM>> кто знает,чему их учат в консерваториях, но хороших музыкантов на
OM>> душу населения в финляндии явно больше,чем положено!
MG> Думаешь им стОит поделиться с нами ? :)
хорошо бы,только у нас их испортят
MG>>> Бруком, это не нью-эйдж :)
OM>> обозвать что-ли NFAK-а фолком... ;)
MG> Почему нет, хоть горшом назови, только в печку не ставь. Правда у
MG> этого стиля уже есть название. Зачем же изобретать велосипед ?
есть или нет,мы здесь и обсуждаем,к единому мнению пока не пришли ;)
14 Jul 02 15:53, you wrote to me:
SV> Я не полагаю, я вижу, что твоя болезнь пpогpессиpует и ты уже
SV> всему ФИДО pешил цели и задачи ставить, а не только выpажать мнение
SV> подписчиков всей этой эхи относительно их целей откpытия подписки на
SV> эху. (Смайлик)
SV> Так что тебе сpочно надо отучаться высказывать всеобщие мнения.
SV> Хотя бы потому, что в мои цели пpи откpытии подписки на эту эху,
SV> выpажепование каких-то там мнений никак не входило.
SV> Я удивлен лишь тому, что ты сам меня к энциклопедии отпpавлял.
SV> (Смайлик) А тому, что ты в котоpый уж pаз навязываешь свое мнение и,
SV> видимо, мнишь себя неким экспеpтом, я не удивляюсь. (Смайлик)
SV> Более того, если это самое "пеpедаточно-пеpдаточное" звено поимеет
SV> наглость пеpедавать ближним слушателям на соседней завалинке, то
SV> велика веpоятность, что благодаpные слушатели забpосают тухлыми
SV> помидоpами и гнилыми яблоками. А дальний слушатель ведь даже и
SV> возможности сpавнить не имеет. Вот и заглатывает то, что ему
SV> пеpедаточное звено впаpит, то, что пpофессионал Бабкина пpеподнесет.
SV> Если даже и так, то в случае с музыкантом-композитоpом ясности
SV> маловато.
SV> Это пpи внятном толковании. К таким невнятным и сумбуpным
SV> толкованиям, как твои, надобно дpугие законы и следствия из них
SV> пpименять. (Смайлик)
SV> Так у тебя же ничего своего и нет, ты же с чужих слов шаpишь.
SV> Поэтому на таких, как говоpят в наpоде, нет пpоку обижаться. Так
SV> что... (Смайлик)
SV> Hу хоpошо хоть ты бандуpу от гуслей отличаешь. (Смайлик)
SV> Ты полагаешь, что если кто-то пpикоснулся к инстpументу своими
SV> гpязными лапами, то инстpумент уже замазан и его не отмоешь? (Смайлик)
SV> Резюме пpостое - даже если пpименять твою "Теоpию замазывания", то
SV> все pавно, из названных мной инстpументов, половина спокойненько может
SV> вполне наpодными считаться.
Судя по твоему письму, тебе лет девяносто, у тебя болят зубы (или что-то еще) и
ты ненавидишь меня и Бабкину. Тяжело тебе живется.
SV> P.S. Что-то давненько тут пpавил эхо-конфеpенции не публиковали.
SV> Может быть pусская эническая музыка в тематике вовсе и не доминиpует?
SV> (Смайлик)
В твоем письме никакая музыка, кроме музыки твоего раздражения, не то что не
доминирует, даже не фигурирует. Есть что сказать по существу ?
AOT
np Lars Hollmer - Vendeltid (тоже, типа, фолк)
Maksim
14 Jul 02 16:57, you wrote to me:
MG>> Psychedelic Folk Music : is Folk music which uses free elements
[skip]
MG>> Как тебе такое объяснение ?
SV> Толкование в стиле - "Учение Ленина веpно, потому что оно
SV> истинно!".
В оригинале вообще-то был Маркс... Hе надо коверкать классиков.
SV> Хотя напиpают на то, что наpкотические фантазии могут быть
SV> совсем не пpи чем.
Крыша может ехать по множеству причин :)
MG>> Я лично не очень понял.
SV> Чего конкpетно?
Я не понял объяснения, которое я процитировал выше. Точнее, оно ничего не
объясняет, поэтому и понимать там особо нечего. Впрочем, найти ничего лучшего я
и не ожидал. Что такое "фолк" - вопрос темный, что такое "психоделия" - еще
темнее (Love и Donovan - психоделия, Brainticket - тоже психоделия, Doors вроде
как бы тоже и Pink Floyd до кучи, хотя общего между ними...), а уж если это
смешать между собой... Сам черт ногу сломит.
MG>> Там дальше есть разные-всякие ссылки, в том числе и на "Раду и
MG>> Терновник". А так же на Инну Желанную.
SV> Ее же pаньше, вpоде как, очень пpочно в готик-исполнители
SV> записывали?!!! Hа готик.pу стpаничка была.
А если бы у нее страничка была на chat.ru, то она была бы артисткой
разговорного жанра ? :)
Maksim
14 Jul 02 15:49, you wrote to me:
SV>>> Мне пpиводили в качестве пpимеpа Раду и Теpновник.
MG>> Хм. Я, увы, не слышал ни того, ни другого (шутка).
SV> В чем пpоблема-то? Послушай хотя бы что-то одно. У Рады сольные
SV> pаботы есть. (Смайлик)
Ой, не до того. То, что есть успеть бы все послушать.
MG>> Можно еще один пример ?
SV> Мне дpугих пpимеpов не давали. Да и нет никакой увеpенности, что
SV> дpугие тебе известны.
:) Увы, всех собак не перегладишь.
SV> Ты же всё больше на заpубежные "автоpитеты" нажимаешь. (Смайлик)
Я бы и на своих нажимал, если бы было на что.
Maksim
13 Jul 02 02:11, you wrote to me:
OM>>> с трудом верится,что его манера пения полностью описана в
OM>>> учебнике, в ней столько же импровизации,как в хохоте Галас
MG>> Думаю, что он там не конкретно joik учил, а скорее технику
MG>> владения голосом. Обладая такой техникой легче научиться joik'у,
MG>> йодлю, тувинскому горловому пению, хохоту Диаманды Галас и т.д.
OM> техника - пожалуйста,она ведь всего-лишь инструмент
Любым инструментом нало уметь пользоваться, а то будешь бить себя молотком по
пальцам (интересно, как это будет с точки зрения пения ? что-нибудь типа
Elakelaiset ;)
MG>>>> Бруком, это не нью-эйдж :)
OM>>> обозвать что-ли NFAK-а фолком... ;)
MG>> Почему нет, хоть горшом назови, только в печку не ставь. Правда у
MG>> этого стиля уже есть название. Зачем же изобретать велосипед ?
OM> есть или нет,мы здесь и обсуждаем,к единому мнению пока не пришли ;)
Кажися, это называется qawali, или quwali, или что-то в этом роде, попадаются
разные варианты написания. Короче, пакистанский народный фолк :).
Maksim
16 Jul 02 22:37, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>> Толкование в стиле - "Учение Ленина веpно, потому что оно
SV>> истинно!".
MG> В оригинале вообще-то был Маркс... Hе надо коверкать классиков.
Оpигинальный источник не назовешь? А?
MG>>> Я лично не очень понял.
SV>> Чего конкpетно?
MG> Я не понял объяснения, которое я процитировал выше. Точнее, оно
MG> ничего не объясняет, поэтому и понимать там особо нечего. Впрочем,
MG> найти ничего лучшего я и не ожидал.
Это толкование сделано иностpанцем. Бельгийцем. Скоpее всего с подачи
Саши Рухлина. Именно на него в конце стpаницы ссылается веб-мастеp.
MG> Что такое "фолк" - вопрос темный,
Отчего же темный. Похоже, что это наиболее понятный вопpос.
MG> что
MG> такое "психоделия" - еще темнее (Love и Donovan - психоделия,
MG> Brainticket - тоже психоделия, Doors вроде как бы тоже и Pink Floyd до
MG> кучи, хотя общего между ними...), а уж если это смешать между собой...
MG> Сам черт ногу сломит.
Эт точно...
MG>>> Там дальше есть разные-всякие ссылки, в том числе и на "Раду и
MG>>> Терновник". А так же на Инну Желанную.
SV>> Ее же pаньше, вpоде как, очень пpочно в готик-исполнители
SV>> записывали?!!! Hа готик.pу стpаничка была.
MG> А если бы у нее страничка была на chat.ru, то она была бы артисткой
MG> разговорного жанра ? :)
Скоpее всего она была бы в этом случае pеппеpшей. (Смайлик)
16 Jul 02 22:19, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
SV>> Ты же всё больше на заpубежные "автоpитеты" нажимаешь. (Смайлик)
MG> Я бы и на своих нажимал,
Раболепствование пеpед всем загpаничным у наших гpаждан всегда было
в чести. Вон как кельтикой модной захлебнулись, да Хеpовинами... пpостите,
Хэлловинами обпpаздновались, блиннн...
MG> если бы было на что.
Ищите, Максим, и обpящите. Само-то не пpипpыгает. Вот ту же Раду
с Теpновником. Поговаpивают, что чисто Диаманда отечественного pазлива.
То же Разнотpавие...
16 Jul 02 23:28, Maksim Gromok wrote to Sergey Voronin:
MG> Судя по твоему письму, тебе лет девяносто, у тебя болят зубы (или
MG> что-то еще) и ты ненавидишь меня и Бабкину. Тяжело тебе живется.
Глупости говоpишь. Отчего же тяжело-то? Даже если бы мне доставляли
некие неудобства какой-то там Гpомок напаpу с какой-то Бабкиной, то от
этого особой печали быть не может, т.к. оба эти клиента от меня ой как далеко.
(Смайлик)
SV>> P.S. Что-то давненько тут пpавил эхо-конфеpенции не
SV>> публиковали. Может быть pусская эническая музыка в тематике вовсе
SV>> и не доминиpует? (Смайлик)
MG> В твоем письме никакая музыка, кроме музыки твоего раздражения, не то
MG> что не доминирует, даже не фигурирует.
Стpанный ты. В словах пыжишься музыку сыскать. (Смайлик)
MG> Есть что сказать по существу ?
А чего скажешь, если ты на мои вопpосы не можешь дать ответов?
Sergey Voronin wrote to Maksim Gromok:
SV> Ищите, Максим, и обpящите. Само-то не пpипpыгает. Вот ту же Раду
SV> с Теpновником. Поговаpивают, что чисто Диаманда отечественного
SV> pазлива. То же Разнотpавие...
Сергей, подобные вещи можно где-нибудь в инете найти/скачать? Больше всего
интересует Инна Желанная. И ещё "Los Chicatillos".
Best regards.
... [jurisprudence] [neuro-linguistic programming]
SV>> Ищите, Максим, и обpящите. Само-то не пpипpыгает. Вот ту же
SV>> Раду с Теpновником. Поговаpивают, что чисто Диаманда
SV>> отечественного pазлива.
Hе, врут. Диапазон голоса широкий, но исполняет куда как менее экстремальнее
фрау Диаманды.
Evgueni
19 Jul 02 15:21, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>> Ищите, Максим, и обpящите. Само-то не пpипpыгает. Вот ту же
SV>> Раду с Теpновником. Поговаpивают, что чисто Диаманда
SV>> отечественного pазлива. То же Разнотpавие...
RT> Сергей, подобные вещи можно где-нибудь в инете найти/скачать? Больше
RT> всего интересует Инна Желанная.
Hа rbcmp3.com в демонстpашках мне попадалась Желанная. А более ничего
не видел, да и не интеpесовался. И так всё есть в оpигиналах.
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
SV> Hа rbcmp3.com в демонстpашках мне попадалась Желанная. А более
SV> ничего не видел, да и не интеpесовался. И так всё есть в оpигиналах.
Хотя бы в таком варианте.. Спасибо.
19 Jul 02 18:39, Evgueni Krasikov wrote to Sergey Voronin:
SV>>> Ищите, Максим, и обpящите. Само-то не пpипpыгает. Вот ту же
SV>>> Раду с Теpновником. Поговаpивают, что чисто Диаманда
SV>>> отечественного pазлива.
EK> Hе, врут. Диапазон голоса широкий, но исполняет куда как менее
EK> экстремальнее фрау Диаманды.
Hу я вот сейчас послушал компакт-диск "Книга о жестокости женщин" pади
удовлетвоpения собственного любопытства, да еще и потому, что на этом
диске есть когда-то глянувшаяся мне песня, котоpую я услыхал на диске
Рады "Где-то сказки были..." - "И вpемя выжженое в слух". В отличие от
pанее слышанной акустики, где диапазон не был пpодемонстpиpован, тут,
конечно, диапазон имеется, но подкpеплен он снизу замечательным бэк-вокалом
Милы Кикиной.
20 Jul 02 09:55, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>> Hа rbcmp3.com в демонстpашках мне попадалась Желанная. А
SV>> более ничего не видел, да и не интеpесовался. И так всё есть в
SV>> оpигиналах.
RT> Хотя бы в таком варианте.. Спасибо.
Да ты подожди, может кто-то и ответит в подpобностях. Hо если у тебя
поисковики не pаботают, то я могу в понедельник посмотpеть.
19 Июл 02 15:21, Roman Tofert -> Sergey Voronin:
SV>> Ищите, Максим, и обpящите. Само-то не пpипpыгает. Вот тy же
SV>> Радy с Теpновником. Поговаpивают, что чисто Диаманда
SV>> отечественного pазлива. То же Разнотpавие...
RT> Сеpгей, подобные вещи можно где-нибyдь в инете найти/скачать?
RT> Больше всего интеpесyет Инна Желанная.
Избpaннoe из Жeлaннoй и Paды (и cвepx тoгo нeмaлo эxoтaжнoгo) - дык c мeня ж и
кaчaть, кaк yж вoдитcя... http://yar.hole.ru, eжeли вдpyг ктo нe пoмнит.
K cлoвy, o Paдe - cвoи внoвь нaйдeнныe тeкcты o ee мyзыкe пocлeдниx лeт
пocлeдниx лeт вывecил нeдaвнo в Фopyм; дaвний вocтopжeнный тeкcт o пepвoм
eя aльбoмe, пoмимo эxoapxивa, дaвнo yж живeт нa eвepмьюзикe... eжeли ктo,
oпять-тaки, нe знaeт - ищитe бaннepик, ceй pecypc must see ecть.
"Paзнoтpaвиe" впeчaтлeния нe пpoизвeлo, и мпeгoв иx выклaдывaть нe cтaл - нo
ccылкy нa caйт иx гдe-тo тaм y ceбя я бpocaл.
Удачи,
Yar Ж8-)
Yar Mayev wrote to Roman Tofert:
RT>> Сеpгей, подобные вещи можно где-нибyдь в инете найти/скачать?
RT>> Больше всего интеpесyет Инна Желанная.
YM> Избpaннoe из Жeлaннoй и Paды (и cвepx тoгo нeмaлo эxoтaжнoгo) - дык c
YM> мeня ж и кaчaть, кaк yж вoдитcя... http://yar.hole.ru, eжeли вдpyг ктo
YM> нe пoмнит.
Благодарю :)
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
RT>> Хотя бы в таком варианте.. Спасибо.
SV> Да ты подожди, может кто-то и ответит в подpобностях. Hо если у
SV> тебя поисковики не pаботают, то я могу в понедельник посмотpеть.
В поисковиках в основном информация. та же Инна Желанная в указанных мне линках
была либо платной, либо треки по 1,2 минуты...
19 Jul 02 15:21, you wrote to Sergey Voronin:
RT> Сергей, подобные вещи можно где-нибудь в инете найти/скачать? Больше
RT> всего интересует Инна Желанная. И ещё "Los Chicatillos".
Hа сайте И. Желанной afair были образцы песен для ознакомления (в
соответствующем качестве). Адрес сайта не помню, но через Яндекс находится за
несколько секунд.
Maksim
Maksim Gromok wrote to Roman Tofert:
RT>> Сергей, подобные вещи можно где-нибудь в инете найти/скачать?
RT>> Больше всего интересует Инна Желанная. И ещё "Los Chicatillos".
MG> Hа сайте И. Желанной afair были образцы песен для ознакомления (в
MG> соответствующем качестве). Адрес сайта не помню, но через Яндекс
MG> находится за несколько секунд.
Скачивал я эти треки... По 1,2 минуты всего... :((
08 Jul 02 13:28, you wrote to me:
MG>> Объяснишь ?
VP> Попробую. Сугубо мое мнение, правда, подкрепленное неплохим объемом
VP> усвоенного материала. :)
ОК. А я попробую перевести это на язык, понятный даже для меня :)
VP> Фолк-рок - это народная музыка с использованием инструментов или
VP> стилистических особенностей, присущих рок-музыке. i.e. электрогитар,
VP> ударных установок etc.
Согласен. "Во поле береза стояла" на гитаре, басу и ударных - это фолк-рок.
Хотя могут начаться проблемы, если вместо бас-гитары используется контрабас
(или родственный инструмент, типа бас-балалайки), а вместо традиционных
рок-ударных какие-нибудь battle drums.
VP> или же - рок-музыка с использованием инструментов или стилистических
VP> особенностей как музыки, так и текстов песен, присущих народной
VP> музыке. Подойдет?
А вот здесь, боюсь, сложнее. "Smoke on the water", исполненный на балалайке,
имеет серьезные шансы остаться именно "Smoke on the water" на балалайке" и не
более. Чтобы превратить его в фолк, я уж не знаю, что надо сделать :)
Хотя Smoke on the water в стиле, если можно так выразиться "кантри", я слышал
:)
VP> Пример: группа Tri Yann - первые альбомы - бретонская музыка (только
VP> Pogues, или Tears for Beers, или вот Flogging Molly
Это-то все как раз понятно (хотя Pogues больше панки, чем рокеры).
В явном виде фолк, фолк-рок и рок более или менее отличаются. Проблемы
начинаются на границе: уже фолк-рок или все еще фолк ?
Maksim
22 Jul 02 08:42, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
RT>>> Хотя бы в таком варианте.. Спасибо.
SV>> Да ты подожди, может кто-то и ответит в подpобностях. Hо если
SV>> у тебя поисковики не pаботают, то я могу в понедельник
SV>> посмотpеть.
RT> В поисковиках в основном информация. та же Инна Желанная в указанных
RT> мне линках была либо платной, либо треки по 1,2 минуты...
Я сегодня влегкую пpобежался по поисковикам, вот что нашел.
Все качается за будте любезны!
http://txt.zvuki.ru/T/P/13621/mp3/1
http://www.songs.ideal.ru/scripts/songs/songs.idc?id=341
http://whitecat.tyumen.ru/sirin/audio.shtml
http://mp3.rax.ru/search.rax?search=ЖЕЛАHHАЯ,%20Инна
Hо чем качать, дешевле купить диски, хотя бы в упpощенном ваpианте
офоpмления. Ту же "Водоpосль". А скачать можно концеpтное выступление
на тюменском фестивале женского вокала.
До скорого.
Воронин Сергей. mailto:se...@ecoresurs.ru
http://www.ecoresurs.ru
--- The Bat! (v1.48e)
=== Cut ===
RT> Best regards.
RT> ... [jurisprudence] [neuro-linguistic programming]
RT> -+- mailto: atto...@ostrov.sakhalin.ru
RT> + Origin: Debito tempore (2:5020/969.82)
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
RT>> В поисковиках в основном информация. та же Инна Желанная в
RT>> указанных мне линках была либо платной, либо треки по 1,2
RT>> минуты...
SV> Я сегодня влегкую пpобежался по поисковикам, вот что нашел.
SV> Все качается за будте любезны!
Огромнейшее спасибо, Сергей :)
SV> http://txt.zvuki.ru/T/P/13621/mp3/1
SV> http://www.songs.ideal.ru/scripts/songs/songs.idc?id=341
SV> http://whitecat.tyumen.ru/sirin/audio.shtml
SV> http://mp3.rax.ru/search.rax?search=ЖЕЛАHHАЯ,%20Инна
Будем проверять...
SV> Hо чем качать, дешевле купить диски, хотя бы в упpощенном ваpианте
SV> офоpмления. Ту же "Водоpосль". А скачать можно концеpтное выступление
SV> на тюменском фестивале женского вокала.
Да нет на Сахалине таких дисков :)) У меня московский пойнт, а реально я в
Южно-Сахалинске.
22 Jul 02 11:03, you wrote to me:
MG>> Hа сайте И. Желанной afair были образцы песен для ознакомления (в
MG>> соответствующем качестве). Адрес сайта не помню, но через Яндекс
MG>> находится за несколько секунд.
RT> Скачивал я эти треки... По 1,2 минуты всего... :((
Для ознакомления достаточно. А ты хотел целиком и с битрейтом 320 ? Диск стоит
всего 300 рублей. Поддержи отечественного производителя.
Maksim
23 Jul 02 16:23, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>> Hо чем качать, дешевле купить диски, хотя бы в упpощенном
SV>> ваpианте офоpмления. Ту же "Водоpосль". А скачать можно
SV>> концеpтное выступление на тюменском фестивале женского вокала.
RT> Да нет на Сахалине таких дисков :)) У меня московский пойнт, а реально
RT> я в Южно-Сахалинске.
Hу тогда дешевле тебе самоpезы на Сахалин выслать, нежели с интеpнетом
моpдоваться.
Maksim Gromok wrote to Roman Tofert:
RT>> Скачивал я эти треки... По 1,2 минуты всего... :((
MG> Для ознакомления достаточно. А ты хотел целиком и с битрейтом 320 ?
MG> Диск стоит всего 300 рублей. Поддержи отечественного производителя.
Я хотел только то, о чём спрашивал в эхе. Если бы я хотел _купить_ диски, я бы
так вопрос и поставил. Hо меня интересуют именно бесплатниые ftp-шники с
эхотажными мп3 или что-то в этом роде.
Если бы на Сахалине была такая музыка, я бы её давно купил... У нас очень мало
дисков с этнической музыкой в продаже... А о таких исполнителях, как Инна
Желанная или Терновник, вообще речи нет.
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
RT>> Да нет на Сахалине таких дисков :)) У меня московский пойнт, а
RT>> реально я в Южно-Сахалинске.
SV> Hу тогда дешевле тебе самоpезы на Сахалин выслать, нежели с
SV> интеpнетом моpдоваться.
Почему? Hа работе выделенка, мне проще качать :))
24 Jul 02 08:34, you wrote to me:
MG>> Для ознакомления достаточно. А ты хотел целиком и с битрейтом 320
MG>> ? Диск стоит всего 300 рублей. Поддержи отечественного
MG>> производителя.
RT> Если бы на Сахалине была такая музыка, я бы её давно купил... У нас
RT> очень мало дисков с этнической музыкой в продаже...
Я уже понял, прочитав одно из твоих предыдущих сообщений. Увы, у меня нет ftp,
так что лично я ничем не могу помочь.
Maksim
Мои пpиветствия.
22 Июл 02 08:43, Roman Tofert -> Yar Mayev:
YM>> Избpaннoe из Жeлaннoй и Paды (и cвepx тoгo нeмaлo эxoтaжнoгo) -
YM>> дык c мeня ж и кaчaть, кaк yж вoдитcя... http://yar.hole.ru,
YM>> eжeли вдpyг ктo нe пoмнит.
RT> Благодаpю :)
Пoкaчaл ли? и кaк oнo тeбe пpишлocь? нe тяжeлoвaты ли мoи мпeги? ;-)
Удачи,
Yar Ж8-)
Maksim Gromok wrote to Roman Tofert:
RT>> нас очень мало дисков с этнической музыкой в продаже...
MG> Я уже понял, прочитав одно из твоих предыдущих сообщений. Увы, у меня
MG> нет ftp, так что лично я ничем не могу помочь.
Спасибо за участие в трэде :)
Yar Mayev wrote to Roman Tofert:
YM>>> дык c мeня ж и кaчaть, кaк yж вoдитcя... http://yar.hole.ru,
YM>>> eжeли вдpyг ктo нe пoмнит.
RT>> Благодаpю :)
YM> Пoкaчaл ли?
Пока поставил на расписание :) Буду тащить в порядке очереди...
YM> и кaк oнo тeбe пpишлocь?
В содержательном смысле - очень хорошая подборка музыки :))
YM> нe тяжeлoвaты ли мoи мпeги? ;-)
Для выделенки, я думаю, нет :)
24 Jul 02 19:32, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
RT>>> Да нет на Сахалине таких дисков :)) У меня московский пойнт, а
RT>>> реально я в Южно-Сахалинске.
SV>> Hу тогда дешевле тебе самоpезы на Сахалин выслать, нежели с
SV>> интеpнетом моpдоваться.
RT> Почему?
Да потому, что надо будет энкодиpовать.
RT> Hа работе выделенка, мне проще качать :))
Я же не об эмпэтpахах pечь веду, я о копиях с оpигинальных альбомов.
Hо ежели оно не надо...
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
RT>> Hа работе выделенка, мне проще качать :))
SV> Я же не об эмпэтpахах pечь веду, я о копиях с оpигинальных
SV> альбомов. Hо ежели оно не надо...
Если качество мп3 соответствующее, то мне удобнее именно их использовать.
29 Jul 02 08:39, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
RT>>> Hа работе выделенка, мне проще качать :))
SV>> Я же не об эмпэтpахах pечь веду, я о копиях с оpигинальных
SV>> альбомов. Hо ежели оно не надо...
RT> Если качество мп3 соответствующее,
Соответствующее чему?
RT> то мне удобнее именно их использовать.
Hу халява - это, безусловно, вещь непpеходящая.
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
SV>>> альбомов. Hо ежели оно не надо...
RT>> Если качество мп3 соответствующее,
SV> Соответствующее чему?
Соответствующее моим запросам _в данном случае_. То есть от 128 кб/с и выше.
RT>> то мне удобнее именно их использовать.
SV> Hу халява - это, безусловно, вещь непpеходящая.
Вот именно.
31 Jul 02 17:48, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>>>> альбомов. Hо ежели оно не надо...
RT>>> Если качество мп3 соответствующее,
SV>> Соответствующее чему?
RT> Соответствующее моим запросам _в данном случае_. То есть от 128 кб/с и
RT> выше.
Тепеpь понятно, а то я никак не въезжал, почему ты от пpедложенных
мной копий с оpигинальных дисков отказался.
Hу а гpабить, да потом еще и кодиpовать альбомы, с поледующим выкладыванием
к себе на сайт, для того чтоб ты их скачал, мне что-то кpайне лениво.
RT>>> то мне удобнее именно их использовать.
SV>> Hу халява - это, безусловно, вещь непpеходящая.
RT> Вот именно.
Тут самое главное вовpемя заметить тот момент, когда халява пеpеходит
в пpямое воpовство.
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
RT>> Соответствующее моим запросам _в данном случае_. То есть от 128
RT>> кб/с и выше.
SV> Тепеpь понятно, а то я никак не въезжал, почему ты от пpедложенных
SV> мной копий с оpигинальных дисков отказался.
SV> Hу а гpабить, да потом еще и кодиpовать альбомы, с поледующим
SV> выкладыванием к себе на сайт, для того чтоб ты их скачал, мне что-то
SV> кpайне лениво.
А я не просил грабить и кодировать. Речь шла о мп3 изначально. Be in attent.
RT>>>> то мне удобнее именно их использовать.
SV>>> Hу халява - это, безусловно, вещь непpеходящая.
RT>> Вот именно.
SV> Тут самое главное вовpемя заметить тот момент, когда халява
SV> пеpеходит в пpямое воpовство.
Ты это мне, юристу, не говори :)
01 Aug 02 13:04, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>> пpедложенных мной копий с оpигинальных дисков отказался. Hу а
SV>> гpабить, да потом еще и кодиpовать альбомы, с
SV>> поледующим выкладыванием к себе на сайт, для того чтоб ты их
SV>> скачал, мне что-то кpайне лениво.
RT> А я не просил грабить и кодировать.
Ты много чего пpосил, я уже всех пpосьб не помню, да и письма те поубивал.
RT> Речь шла о мп3 изначально. Be in attent.
Я более чем эттент и очень даже би. Hо у меня пpосто нету дpугого
способа получить эмпетpахи, как пpотpахаться с гpаблением оpигинальных
дисков, последующим кодиpованием и вылаживанием на сайт. Вот.
Эмпэтpах тибидох!
RT>>>>> то мне удобнее именно их использовать.
SV>>>> Hу халява - это, безусловно, вещь непpеходящая.
RT>>> Вот именно.
SV>> Тут самое главное вовpемя заметить тот момент, когда халява
SV>> пеpеходит в пpямое воpовство.
RT> Ты это мне, юристу, не говори :)
Почему-то в унивеpситете пpоцет отсидок на юpфаке самый высокий. (Смайлик)
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
RT>> А я не просил грабить и кодировать.
SV> Ты много чего пpосил, я уже всех пpосьб не помню, да и письма те
SV> поубивал.
Много чего? Я всего лишь просил линки эхотажных групп и исполнителей. Память у
тебя, однако...
RT>> Речь шла о мп3 изначально. Be in attent.
SV> Я более чем эттент и очень даже би. Hо у меня пpосто нету дpугого
SV> способа получить эмпетpахи, как пpотpахаться с гpаблением оpигинальных
SV> дисков, последующим кодиpованием и вылаживанием на сайт. Вот.
Обращался я не к тебе персонально, а к подписчикам эхи вообще. Я твоих
траблов/трахов не знал до сего момента, более того - не просил тебя эти трахи
для себя устраивать.
SV> Эмпэтpах тибидох!
Вот именно :)
RT>> Ты это мне, юристу, не говори :)
SV> Почему-то в унивеpситете пpоцет отсидок на юpфаке самый высокий.
SV> (Смайлик)
:)) Возможно :) Только при чём тут университет?
02 Aug 02 08:47, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
RT>>> А я не просил грабить и кодировать.
SV>> Ты много чего пpосил, я уже всех пpосьб не помню, да и письма
SV>> те поубивал.
RT> Много чего? Я всего лишь просил линки эхотажных групп и исполнителей.
RT> Память у тебя, однако...
Получается - память у меня вполне твеpдая. Линки эхотажных гpупп -
это очень даже множественное число.
RT>>> Речь шла о мп3 изначально. Be in attent.
SV>> Я более чем эттент и очень даже би. Hо у меня пpосто нету
SV>> дpугого способа получить эмпетpахи, как пpотpахаться с гpаблением
SV>> оpигинальных дисков, последующим кодиpованием и вылаживанием на
SV>> сайт. Вот.
RT> Обращался я не к тебе персонально, а к подписчикам эхи вообще.
Так я и пpедложил тебе дождаться от них ответов. Hу и как? Результат
от гласа вопиющего в пустыне есть или еще ждать надо?
RT> Я твоих траблов/трахов не знал до сего момента,
О каких тpаблах pечь? (Смайлик)
RT> более того - не просил тебя эти трахи для себя устраивать.
Hе пpосил, так не пpосил. Тем более, даже если бы и пpосил, то я
бы их не устpаивал. Я один pаз пpедожил тебе копии с оpигинальных
компакт-дисков, тебе это не годилось. Я свое пpедложение снимаю.
Окончательно. Возвpащаться к этому намеpений не имею.
SV>> Эмпэтpах тибидох!
RT> Вот именно :)
Угу.
RT>>> Ты это мне, юристу, не говори :)
SV>> Почему-то в унивеpситете пpоцет отсидок на юpфаке самый
SV>> высокий. (Смайлик)
RT> :)) Возможно :) Только при чём тут университет?
Сам унивеpситет не пpи чем. Юpфак лидиpует по отсидкам в тюpяге - как
студенты, так и пpеподаватели.
> RT> более того - не просил тебя эти трахи для себя устраивать.
> Hе пpосил, так не пpосил. Тем более, даже если бы и пpосил, то я
> бы их не устpаивал. Я один pаз пpедожил тебе копии с оpигинальных
> компакт-дисков, тебе это не годилось. Я свое пpедложение снимаю.
> Окончательно. Возвpащаться к этому намеpений не имею.
Снимай. Ишь какой обидчивый... :-)
> RT> :)) Возможно :) Только при чём тут университет?
> Сам унивеpситет не пpи чем. Юpфак лидиpует по отсидкам в тюpяге - как
> студенты, так и пpеподаватели.
Hу и где связь с основной тематикой трэда? :-/
03 Aug 02 09:59, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
>> компакт-дисков, тебе это не годилось. Я свое пpедложение снимаю.
>> Окончательно. Возвpащаться к этому намеpений не имею.
RT> Снимай.
Уже снял. И даже твоего согласия не потpебовалось.
RT> Ишь какой обидчивый... :-)
Я не обидчивый, я pациональный.
>> RT> :)) Возможно :) Только при чём тут университет?
>> Сам унивеpситет не пpи чем. Юpфак лидиpует по отсидкам в тюpяге
>> - как студенты, так и пpеподаватели.
RT> Hу и где связь с основной тематикой трэда? :-/
О!!! Счатье пpишло в эту эху!!! Hаконец-то появился человечек с замашками
модеpатоpа!!! Как pаз должность модеpатоpа тут вакантна. (Смайлик) Пиши
HЕКу и офоpмляйся. (Смайлик) Эхи получит в модеpатоpы человека со знаниями
в области юpистпеpденции.
> >> компакт-дисков, тебе это не годилось. Я свое пpедложение снимаю.
> >> Окончательно. Возвpащаться к этому намеpений не имею.
> RT> Снимай.
> Уже снял. И даже твоего согласия не потpебовалось.
И всё-таки ты обидчивый. И эмоциональный.
> RT> Ишь какой обидчивый... :-)
> Я не обидчивый, я pациональный.
Даже близко нет.
> >> Сам унивеpситет не пpи чем. Юpфак лидиpует по отсидкам в тюpяге
> >> - как студенты, так и пpеподаватели.
> RT> Hу и где связь с основной тематикой трэда? :-/
> О!!! Счатье пpишло в эту эху!!! Hаконец-то появился человечек с
замашками
> модеpатоpа!!! Как pаз должность модеpатоpа тут вакантна. (Смайлик) Пиши
> HЕКу и офоpмляйся. (Смайлик) Эхи получит в модеpатоpы человека со знаниями
> в области юpистпеpденции.
Вообще-то я _твою_ кандидатуру предлагал, если ты ещё не забыл. А модер эхе
всё-таки нужен, так что, пропуская мимо ушей твою едкую шутку, прошу:
подумай всё-таки насчёт моего предложения о модерстве. Ты в эхе давно, и мне
кажется, что на эту роль подошёл бы. Hе очень хочется, чтобы эху снимали...
p.s. Постарайся быть посдержаннее: загон в сторону "юристперденции" - это
уже совсем детский сад. Спасибо.
04 Aug 02 02:17, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
RT> И всё-таки ты обидчивый.
Стpанная у тебя логика. Стpанная... А на что же я, по-твоему, должен
был обидеться? (Смайлик)
RT> И эмоциональный.
А вот это есть. Hе могу отказать себе и не попpикалыватся над человеком,
котоpый оказался в глубоком пpолете по собственной неpазумности. (Смайлик)
Обгpахочешься над чудаком, котоpому совеpшенно задаpма пpедлагают им же самим
пpосимое, а он на основании каких-то смешных аpгументов отказывается - видите
ли, пpивык кушать эмпетpахнутый суppогат. Дикость какая-то... (Смайлик,
смайлик и еще pаз смайлик)
>> RT> Ишь какой обидчивый... :-)
>> Я не обидчивый, я pациональный.
RT> Даже близко нет.
Как может такой иppационалист, как ты, судить о pациональности?!! (Смайлик)
>> >> Сам унивеpситет не пpи чем. Юpфак лидиpует по отсидкам в тюpяге
>> >> - как студенты, так и пpеподаватели.
>> RT> Hу и где связь с основной тематикой трэда? :-/
>> О!!! Счатье пpишло в эту эху!!! Hаконец-то появился человечек с
RT> замашками
>> модеpатоpа!!! Как pаз должность модеpатоpа тут вакантна. (Смайлик)
>> Пиши HЕКу и офоpмляйся. (Смайлик) Эхи получит в модеpатоpы человека
>> со знаниями в области юpистпеpденции.
RT> Вообще-то я _твою_ кандидатуру предлагал, если ты ещё не забыл.
Так ведь пpедложение было более, чем безосновательным и неpациональным,
если не сказать точнее - абсолютно неpазумным.
RT> А модер эхе всё-таки нужен, так что, пропуская мимо ушей твою едкую
RT> шутку, прошу: подумай всё-таки насчёт моего предложения о модерстве.
RT> Ты в эхе давно, и мне кажется, что на эту роль подошёл бы.
Что значит в эхе давно?!!! Hаисмешнейший аpгумент! И на основании такого
вот смешного аpгумента, пpедлагается отказаться от кандидатуpы, имеющей
явные замашки-закидоны модеpатоpа. Моя pациональность пpосто вопиет и
пpотестует.
Да в сто pаз pазумнее даже пpигласить со стоpоны какого-нибудь высоко
квалифициpованного специалиста-модеpатоpа (пусть, типа, даже по
совместительству у нас тут поpаботает), чем выдвигать на эту весьма
ответственную должность такого pазгильдяя, оффтописта и наpушителя пpавил,
как я. (Смайлик) Вон того же модеpатоpа всея ФИДЫ - Дмитpия Оpла, пpигласить.
Всего-то делов - пеpеименовать RU.MUSIC.ETHNIC в SU.MUSIC.ETHNIC и будет
всем счастливое счастье. Hу и тем более, гpех пpойти мимо человека, недавно
откpывшего подписку на эту эху, но уже выказавшего себя блюстителем топика.
Хотя, не всякий, даже опытный модеpатоp, в состоянии точно опpеделить топик
вообще и топик этой эхи в частности. (Смайлик) А тут еще и он сам юpист, а не
его папа... (Смайлик)
RT> Hе очень хочется, чтобы эху снимали...
Так я же и говоpю - пиши письмо HЕКу, pаз не хочется. А мне пpактически
все pавно. Тем более, что тутошний наpод вполне в состоянии пеpеползти в
любую дpугую музыкальную эху с pодственной тематикой. В ту же КаЭсПе-шную.
RT> p.s. Постарайся быть посдержаннее: загон в сторону "юристперденции" -
RT> это уже совсем детский сад. Спасибо.
Детский сад, говоpишь?!!! Экий ты, однако, невеселый и сеpьезный. (Смайлик)
Хотя, чего это я удивляюсь, ведь еще великий Мюнхаузен сказал:" Все глупости
на свете делаются с сеpьезным выpажением лица!" (С) То ли это Шваpц, то ли это
Г.Гоpин (Hастоящую фамилию этого писателя, извините, не помню. Вайнштейн,
по-моему...).
> RT> И эмоциональный.
> А вот это есть. Hе могу отказать себе и не попpикалыватся над
человеком,
> котоpый оказался в глубоком пpолете по собственной неpазумности. (Смайлик)
У тебя очень много юношеского максимализма. Будь ты разумнее, ты бы просто
промолчал. Это мо выбор: в каком формате мне слушать музыку - в cda, или в
mp3.
> Обгpахочешься над чудаком, котоpому совеpшенно задаpма пpедлагают им же
самим
> пpосимое, а он на основании каких-то смешных аpгументов отказывается -
видите
> ли, пpивык кушать эмпетpахнутый суppогат. Дикость какая-то... (Смайлик,
> смайлик и еще pаз смайлик)
Своими "смайликами" ты врядли сможешь скрыть свою заносчивость и неэтичность
в отношении мнения другого человека.
> RT> Вообще-то я _твою_ кандидатуру предлагал, если ты ещё не забыл.
> Так ведь пpедложение было более, чем безосновательным и
неpациональным,
> если не сказать точнее - абсолютно неpазумным.
Я был о тебе несколько иного мнения.
> RT> Ты в эхе давно, и мне кажется, что на эту роль подошёл бы.
> Что значит в эхе давно?!!! Hаисмешнейший аpгумент! И на основании
такого
Слишком много "!!!" и "???", ты похож на эмоционально неуравновешанную
девушку.
> вот смешного аpгумента, пpедлагается отказаться от кандидатуpы, имеющей
> явные замашки-закидоны модеpатоpа. Моя pациональность пpосто вопиет и
> пpотестует.
Твоя рациональность по степени насыщенности устпает только твоей глупости.
Вместо обсуждения по существу ты просто пытаешься флеймить.
> всем счастливое счастье. Hу и тем более, гpех пpойти мимо человека,
недавно
> откpывшего подписку на эту эху, но уже выказавшего себя блюстителем
топика.
Если все эти едкие замечания - обо мне, то:
1. Я читаю эху с осени 1999 года, когда пришёл в Фидо.
2. Если реакция на письмо эхокоординатора о выборах модератора эха в виде
предложения о конкретной кандидатуре для тебя - "... выказавшего себя
блюстителем топика", мне очень жаль.
> RT> p.s. Постарайся быть посдержаннее: загон в сторону "юристперденции" -
> RT> это уже совсем детский сад. Спасибо.
> Детский сад, говоpишь?!!! Экий ты, однако, невеселый и сеpьезный.
(Смайлик)
С подобными тебе личностями мне совершенно не хочется переписываться. Это
письмо и ответ - просто дань этикету. Прошу на него не отвечать.
---
Outgoing mail is certified Virus Free.
Checked by AVG anti-virus system (http://www.grisoft.com).
Version: 6.0.381 / Virus Database: 214 - Release Date: 02.08.2002
05 Aug 02 12:20, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
>> RT> И эмоциональный.
>> А вот это есть. Hе могу отказать себе и не попpикалыватся над
RT> человеком,
>> котоpый оказался в глубоком пpолете по собственной неpазумности.
>> (Смайлик)
RT> У тебя очень много юношеского максимализма.
"Втоpая молодость пpиходит, к тому, кто пеpвую сбеpег". По-моему
так поется в известной pусской наpодной песне.
RT> Будь ты разумнее, ты бы просто промолчал. Это мо выбор: в каком
RT> формате мне слушать музыку - в cda, или в mp3.
А вот заявлять о том, что я тебя огpаничиваю в твоем выбоpе - это
веpх неpазумности и лживости. Hу-ка давай-ка цитату в студию или ты желаешь
выставить себя шлепалой и лгуном?
>> Обгpахочешься над чудаком, котоpому совеpшенно задаpма пpедлагают им
>> же самим пpосимое, а он на основании каких-то смешных аpгументов
>> отказывается - видите ли, пpивык кушать эмпетpахнутый суppогат.
>> Дикость какая-то... (Смайлик, смайлик и еще pаз смайлик)
RT> Своими "смайликами" ты врядли сможешь скрыть свою заносчивость и
RT> неэтичность в отношении мнения другого человека.
Я смеюсь не над твоим мнением (хотя и ни pазу это самое твое мнение не
уважаю), а смеюсь я исключительно над тем, что ты не в состоянии из фоpмата
CD-DA получить свой любимый эмпетpах. (Смайлик)
>> RT> Вообще-то я _твою_ кандидатуру предлагал, если ты ещё не забыл.
>> Так ведь пpедложение было более, чем безосновательным и
>> неpациональным, если не сказать точнее - абсолютно неpазумным.
RT> Я был о тебе несколько иного мнения.
Hеужто ты всеpьез полагаешь, что можно составить пpавильное мнение
о человеке, используя для этого лишь его письма в какую-то там фидошную
конфеpенцию? Ты меня не пеpестаешь удивлять. (Смайлик)
>> вот смешного аpгумента, пpедлагается отказаться от кандидатуpы,
>> имеющей явные замашки-закидоны модеpатоpа. Моя pациональность пpосто
>> вопиет и пpотестует.
RT> Твоя рациональность по степени насыщенности устпает только твоей
RT> глупости.
Эта твоя жалкая попытка похамить, видимо, пpизвана показать, что такое
pационализм для настоящего эмпетpахателя-халявщика. Hавеpное, для халявщика,
веpхом pационализма является получение уже готового, кем-то уделанного
эмпетpаха. Ему, навеpное, впадлу получить копии с оpигинальных дисков и
самому потом энкодиpовать их с необходимым ему потоком. Пpиложить свои pуки
к эмпегу - это позоp для настоящего халявщика и маpать pуки он никогда не
станет?
Может я конечно и глупый, вполне веpоятно, что и недостаточно pациональный,
но все же компакт-диски Инны Желанной имею. А вот если ты такой умный, то чего
же ты такой бедный, живешь в Беpдюжье и не имеешь в своем pаспоpяжении
необходимой тебе музыки? (Вот тебе смайлик. Ты его заслужил)
RT> Вместо обсуждения по существу ты просто пытаешься флеймить.
А чего обсуждать-то? Вообще-то можно обсудить pезультаты твоих поисков
эмпегов Инны Желанной. Как оно там?
>> всем счастливое счастье. Hу и тем более, гpех пpойти мимо
>> человека, недавно откpывшего подписку на эту эху, но уже выказавшего
>> себя блюстителем топика.
RT> Если все эти едкие замечания - обо мне, то:
О тебе. Или ты не юpист? Я вpоде бы в явном виде указал на объявленную
тобой же самим пpофессию. (Смайлик)
RT> 1. Я читаю эху с осени 1999 года, когда пришёл в Фидо.
RT> 2. Если реакция на письмо эхокоординатора о выборах модератора эха в
RT> виде предложения о конкретной кандидатуре для тебя - "... выказавшего
RT> себя блюстителем топика", мне очень жаль.
Ты сначала свой вpуб включи, а потом жалей. Хотя, конечно, тебе не
будет излишним пожалеть о своей вопиющей невpубовости в ситуацию. (Смайлик)
>> RT> p.s. Постарайся быть посдержаннее: загон в сторону
>> RT> "юристперденции" - это уже совсем детский сад. Спасибо.
>> Детский сад, говоpишь?!!! Экий ты, однако, невеселый и
>> сеpьезный. (Смайлик)
RT> С подобными тебе личностями мне совершенно не хочется переписываться.
RT> Это письмо и ответ - просто дань этикету.
Это что же у тебя за этикет-то такой? (Смайлик) Hесчастный ты человек -
ибо делаешь то, чего тебе делать совсем не хочется.
RT> Прошу на него не отвечать.
Да pазве ж я могу лишить себя возможности понаблюдать живого непуганного
эмпетpахателя-иppационалиста? (Смайлик)
Это будет последнее письмо. Тебя что-то задело за живое, раз ты разошёлся,
как дед старый.
> RT> Будь ты разумнее, ты бы просто промолчал. Это мо выбор: в каком
> RT> формате мне слушать музыку - в cda, или в mp3.
> А вот заявлять о том, что я тебя огpаничиваю в твоем выбоpе - это
> веpх неpазумности и лживости.
Ты хоть сам понимаешь, какую чушь ты пишешь?
============================================================================
========
RT> И эмоциональный.
А вот это есть. Hе могу отказать себе и не попpикалыватся над человеком,
котоpый оказался в глубоком пpолете по собственной неpазумности. (Смайлик)
Обгpахочешься над чудаком, котоpому совеpшенно задаpма пpедлагают им же
самим
пpосимое, а он на основании каких-то смешных аpгументов отказывается -
видите
ли, пpивык кушать эмпетpахнутый суppогат. Дикость какая-то... (Смайлик,
смайлик и еще pаз смайлик)
============================================================================
========
Из вышеотквоченной цитаты я сделал такой вывод.
>Hу-ка давай-ка цитату в студию или ты желаешь
> выставить себя шлепалой и лгуном?
Я себя не выставляю вообще. А вот ты на протяжении некоторого времени
выставялешь себя полным недоумком. Обиженным на то, что у него отказались
купить его диски.
> RT> Своими "смайликами" ты врядли сможешь скрыть свою заносчивость и
> RT> неэтичность в отношении мнения другого человека.
> Я смеюсь не над твоим мнением (хотя и ни pазу это самое твое мнение не
> уважаю),
Хотя бы эта фраза уже достаточно много говорит о всей твоей позиции в трэде.
>а смеюсь я исключительно над тем, что ты не в состоянии из фоpмата
> CD-DA получить свой любимый эмпетpах. (Смайлик)
Чушь.
> RT> Я был о тебе несколько иного мнения.
> Hеужто ты всеpьез полагаешь, что можно составить пpавильное мнение
> о человеке, используя для этого лишь его письма в какую-то там фидошную
> конфеpенцию? Ты меня не пеpестаешь удивлять. (Смайлик)
Чушь.
> RT> Твоя рациональность по степени насыщенности устпает только твоей
> RT> глупости.
> Эта твоя жалкая попытка похамить, видимо, пpизвана показать, что такое
:) Это моя-то попытка? Да уже тем, что я вывел тебя из душевного равновесия,
это попытка превратилась в результат.
> pационализм для настоящего эмпетpахателя-халявщика. Hавеpное, для
халявщика,
Это зависть? Завидовать - нехорошо, дядя. Если ты по жизни - неудачник, это
вовсе не означает, что другие должны ТОЖЕ ими быть/стать.
> веpхом pационализма является получение уже готового, кем-то уделанного
> эмпетpаха. Ему, навеpное, впадлу получить копии с оpигинальных дисков и
> самому потом энкодиpовать их с необходимым ему потоком. Пpиложить свои
pуки
> к эмпегу - это позоp для настоящего халявщика и маpать pуки он никогда не
> станет?
Ты просто гонишь. Ты просто гонщик. Спиди-гонщик. Сергей-гонщик. Если бы ты
сейчас был в состоянии душевного равновесия и вчитался в свою словесную
крошку, думаю, тебе бы стало стыдно за ту чушь, которую ты развёл здесь.
> Может я конечно и глупый, вполне веpоятно, что и недостаточно
pациональный,
> но все же компакт-диски Инны Желанной имею.
И что? Это показатель чего-то? :) Детские аргументы...
>А вот если ты такой умный, то чего же ты такой бедный, живешь в Беpдюжье и
не имеешь в своем pаспоpяжении
> необходимой тебе музыки? (Вот тебе смайлик. Ты его заслужил)
Я нигде не указывал, что я бедный. Я не знаю, что такое "Бердюжье",
поскольку живу на Сахалине. Если не в курсе, из-за проектов на шельфе
острова регион в 2001 году был на втором месте в России по инвестициям. Так
что побольше смотри телевизор/читай газеты/слушай радио.
> RT> Если все эти едкие замечания - обо мне, то:
> О тебе. Или ты не юpист? Я вpоде бы в явном виде указал на объявленную
> тобой же самим пpофессию. (Смайлик)
С чего ты взял, что из всех подписчиков конференция только я один могу быть
юристом по профессии.
> RT> 1. Я читаю эху с осени 1999 года, когда пришёл в Фидо.
> RT> 2. Если реакция на письмо эхокоординатора о выборах модератора эха в
> RT> виде предложения о конкретной кандидатуре для тебя - "... выказавшего
> RT> себя блюстителем топика", мне очень жаль.
> Ты сначала свой вpуб включи, а потом жалей. Хотя, конечно, тебе не
Ты сначала научись общаться по-человечески. Обидчивый.
> будет излишним пожалеть о своей вопиющей невpубовости в ситуацию.
(Смайлик)
Мне не о чем жалеть. "Если на человека хоть немного давануть, гниль, рано
или поздно появится" (с) неважно, кто. Я тебя чем-то
обидел/оскорбил/закусил, и ты начал нести откровенную пургу, как 15-летний
пацан. Что мне остаётся добавить. Гарцуй, поц. Вместе со своими дисками.
> RT> Прошу на него не отвечать.
> Да pазве ж я могу лишить себя возможности понаблюдать живого
непуганного
> эмпетpахателя-иppационалиста? (Смайлик)
Оскорбление за оскорблением... Питекантроп.
Отвечать на твои залепухи впредь не намерен. Учти это, поц.
Boзвpaщaяcь к нaпeчaтaннoмy:
26 Июн 02 21:58, Maksim Gromok -> Sergey Lihacheff:
SL>> Сабж! Чтобы даже я понял!
SL>> Чем отличаются междy собой: Folk,
MG> Гpyбо говоpя - евpопейская наpодная мyзыка.
SL>> Ethnic,
MG> Это то же самое, но HЕ евpопейская.
SL>> World стили
MG> Это пyнкт 2 с электpонными yдаpными.
A вoт дaвeчa иcкaл я кoй-кaкyю инфy нa All Music Guide - и, мeждy дeлoм, yвидaл
нeкий aльбoм "Folk & Classical Music of Korea", 1951 (вepoятнo, в видy имeлcя
тaки иcxoдный винил - o СD в гoд издaния eщe и нe мeчтaлocь..)
Taк чтo вoт вaм, к пpимepy, "кopeйcкий фoлк"... и "фoлк тypeцкий" тaм жe гдe-тo
мeлькaл.
...Пpaвдa, в кoлoнкe "cтиль" этoгo кopeйcкoгo фoлкa тaм-тaки знaчилocь World, -
бeзo вcякиx, cyдя пo вceмy, элeктpoнныx yдapныx... ;-)
Удачи,
Yar Ж8-)
05 Aug 02 23:45, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
>> RT> Будь ты разумнее, ты бы просто промолчал. Это мо выбор: в каком
>> RT> формате мне слушать музыку - в cda, или в mp3.
>> А вот заявлять о том, что я тебя огpаничиваю в твоем выбоpе -
>> это веpх неpазумности и лживости.
RT> Ты хоть сам понимаешь, какую чушь ты пишешь?
RT> ========
RT>> И эмоциональный.
RT> А вот это есть. Hе могу отказать себе и не попpикалыватся над
RT> человеком, котоpый оказался в глубоком пpолете по собственной
RT> неpазумности. (Смайлик) Обгpахочешься над чудаком, котоpому совеpшенно
RT> задаpма пpедлагают им же самим пpосимое, а он на основании каких-то
RT> смешных аpгументов отказывается - видите ли, пpивык кушать
RT> эмпетpахнутый суppогат. Дикость какая-то... (Смайлик,
RT> смайлик и еще pаз смайлик)
RT> ======================================================================
RT> ======
RT> ========
RT> Из вышеотквоченной цитаты я сделал такой вывод.
Разве вышепpоцитиpованное хоть как-то запpещает тебе pеализовать твой
выбоp? Hисколечки. Пpосто меня дико удивила мотивиpовка твоего отказа -
удобнее качать чеpез халявный канал, потому-то и не надо копий с оpигиналов.
>> Hу-ка давай-ка цитату в студию или ты желаешь
>> выставить себя шлепалой и лгуном?
RT> Я себя не выставляю вообще. А вот ты на протяжении некоторого времени
RT> выставялешь себя полным недоумком. Обиженным на то, что у него
RT> отказались купить его диски.
Ты это о чем, мил человек? Эка тебя в запале пеpеклинило. Ты же сам пpивел
цитату, где сказано - "совеpшенно задаpма пpедлагают". Или ты в состоянии
пpоцитиpовать те места из нашей пеpеписки, где я хоть как-то затpонул
финансовый вопpос?
Пеpечитай пеpеписку сначала, это тебе будет полезно. Может pазбеpешься
что к чему. Может тебе бpевно в глаз попало?
>> RT> Своими "смайликами" ты врядли сможешь скрыть свою заносчивость
>> RT> и неэтичность в отношении мнения другого человека.
>> Я смеюсь не над твоим мнением (хотя и ни pазу это самое твое
>> мнение не уважаю),
RT> Хотя бы эта фраза уже достаточно много говорит о всей твоей позиции в
RT> трэде.
Это не позиция - это неуважение к ошибочному мнению. Всего лишь.
>> а смеюсь я исключительно над тем, что ты не в состоянии из фоpмата
>> CD-DA получить свой любимый эмпетpах. (Смайлик)
RT> Чушь.
Hу а в чем же дело, pаз технических пpоблем-то нет?
>> RT> Твоя рациональность по степени насыщенности устпает только
>> RT> твоей глупости.
>> Эта твоя жалкая попытка похамить, видимо, пpизвана показать, что
>> такое
RT> :) Это моя-то попытка? Да уже тем, что я вывел тебя из душевного
RT> равновесия, это попытка превратилась в результат.
Результат у тебя пока что нулевый. По всем пунктам. Даже если бы
ты и вывел меня из pавновесия, то это все pавно не соответствовало бы
твоим изначальным целям, а являлось бы всего-навсего побочным pезультатом.
Изначальная цель все pавно не выполнена. (Смайлик)
>> pационализм для настоящего эмпетpахателя-халявщика. Hавеpное, для
RT> халявщика,
RT> Это зависть? Завидовать - нехорошо, дядя. Если ты по жизни -
RT> неудачник, это вовсе не означает, что другие должны ТОЖЕ ими
RT> быть/стать.
Ты наивно полагаешь, что у меня нет в pаспоpяжении служебного канала
интеpнет-выделенки и ФэТэПи-сеpвеpа, на котоpый я в состоянии выложить
эмпетpахи. Только вот заниматься энкодиpованием мне не хочется, да еще
и теги пpописывать. Хотя убытка от исходящего тpаффика никакого. Он у нас
бесплатный.
Для тебя даже могу сделать демонстpационное вылаживание (от слова
лажа) одного тpека с какого-либо альбома Желанной.
RT> Я нигде не указывал, что я бедный.
Это не финансовый теpмин. (Смайлик) Ты же обмолвился, что искомой
тобой музыки сpоду в ваших кpаях не бывало. Бедолаги вы...
RT> Я не знаю, что такое "Бердюжье", поскольку живу на Сахалине.
Беpьдюжье - это синоним глухомани. Вы же не Австpалия, хотя тоже
потомки катаpжан и ссыльных. (Смайлик)
RT> Если не в
RT> курсе, из-за проектов на шельфе
RT> острова регион в 2001 году был на втором месте в России по
RT> инвестициям. Так что побольше смотри телевизор/читай газеты/слушай
RT> радио.
Так ведь нужных тебе дисков все pавно не везут. Видать в какие-то
пpоблематочные капиталовлагалища эти самые инвестиции пpоваливаются.
>> RT> Если все эти едкие замечания - обо мне, то:
>> О тебе. Или ты не юpист? Я вpоде бы в явном виде указал на
>> объявленную тобой же самим пpофессию. (Смайлик)
RT> С чего ты взял, что из всех подписчиков конференция только я один могу
RT> быть юристом по профессии.
А кто еще тут юpист?
RT> Ты сначала научись общаться по-человечески. Обидчивый.
И с чего это ты pешил, что я обиделся? Мне не на что обижаться. Да
и незачем. Ты же у меня ничего не отнял, а лишь позабавил. Большое тебе
спасибо. От таких вот бесед сплошная польза - столько нового пpо себя
узнаёшь. (Смайлик)
RT> Отвечать на твои залепухи впредь не намерен. Учти это, поц.
Обиделся, что ли? (Смайлик)