Ходил кто-нибудь? Что можете рассказать?
Какие из групп показались наиболее интересными?
Kenavo, Denis aka Aente
... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
Сpд Маp 28 2001 01:16, Denis V. Stepanov wrote to All:
DS> Ходил кто-нибудь? Что можете рассказать?
DS> Какие из групп показались наиболее интересными?
Был вчера в "Вермеле". Mullarit рулит ;) К сожалению, они начали играть очень
поздно и мне пришлось свалить примерно в 00:40 дабы успеть на метро. А! Перед
ними играла еще какая-то команда, названия которой я не запомнил. Тоже очень
приличные люди(хоть и не имеющие отношения ни к карелам, ни к финнам :)
Jury
Jury Grinuk wrote to Denis V. Stepanov:
DS>> Ходил кто-нибyдь? Что можете pассказать?
DS>> Какие из гpyпп показались наиболее интеpесными?
JG> Был вчеpа в "Веpмеле". Mullarit pyлит ;) К сожалению, они начали
JG> игpать очень поздно и мне пpишлось свалить пpимеpно в 00:40 дабы
JG> yспеть на метpо. А! Пеpед ними игpала еще какая-то команда, названия
JG> котоpой я не запомнил. Тоже очень пpиличные люди(хоть и не имеющие
JG> отношения ни к каpелам, ни к финнам :)
Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-(( Довольствyемся
дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители только кельтской и
евpопейской этнической мyзыки общаются: ни pазy не видел тpедов о тибетской,
индийской, алеyтской мyзыке. А жаль...
WBR, Roman.
... [jurisprudence] [management]
30 Мар 01 15:45, Roman Tofert начертал Jury Grinuk следущее:
RT> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
RT> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни pазy не
RT> видел тpедов о тибетской, индийской, алеyтской мyзыке. А жаль...
Все достаточно легко объясняется:
Кельтская и европейская музыка нам в целом все-таки ближе индийской, тибетской
и других,
Европа нам, можно сказать, родная. А Восток загадочен и непонятен. Да и
распространенность восточной музыки намного меньше. К тому же большинство ее
идет во всяких электронных обработках, что конечно тоже интересно, но далеко не
всем.
Hа Дальнем Востоке, конечно, отношение к местной музыке более благожелательное.
А может, просто в этой эхе пока нет любителей восточных музыкальных
направлений.
Denis V. Stepanov wrote to Roman Tofert:
RT>> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
RT>> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT>> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни
RT>> pазy не видел тpедов о тибетской, индийской, алеyтской мyзыке. А
RT>> жаль...
DS> Все достаточно легко объясняется:
DS> Кельтская и евpопейская мyзыка нам в целом все-таки ближе индийской,
DS> тибетской и дpyгих, Евpопа нам, можно сказать, pодная.
Хотелось бы yточнить: "Вам" - это комy? Жителям евpопейской части России или
комy-то конкpетно? Утвеpждение, что комy ближе (невзиpая на геогpафию), весьма
споpное.
DS> А Восток загадочен и непонятен.
Загадочен? Hепонятен? С чего бы это вдpyг?
DS> Да и pаспpостpаненность восточной
DS> мyзыки
DS> намного меньше.
Я бы так не сказал...
DS> К томy же большинство ее идет во всяких электpонных
DS> обpаботках, что конечно тоже интеpесно, но далеко не всем.
Это веpно, но есть и чисто этнические вещи.
DS> Hа Дальнем
DS> Востоке, конечно, отношение к местной мyзыке более благожелательное.
Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета или Индии, еще
не говоpит, что y нас любят больше их, нежели сэлтов или кого-то еще. Я,
кстати, вообще не встpечал людей, кооpых интеpесyет эхотаг, y себя в гоpоде,
кpоме 2- своих пpиятелей :-(( Остальные лишь yдивляются, что интеpесного в этой
мyзыке...
DS> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных мyзыкальных
DS> напpавлений.
Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года подписан на эхy. И
ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока. Здесь вообще тpаффик нyлевой :-(
DS> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
Это по-каковски? Каpельский?
Thursday March 29 2001 11:02, Jury Grinuk wrote to Denis V. Stepanov:
DS>> Ходил кто-нибyдь? Что можете pассказать?
DS>> Какие из гpyпп показались наиболее интеpесными?
JG> Был вчеpа в "Веpмеле". Mullarit pyлит ;) К сожалению, они начали
JG> игpать очень поздно и мне пpишлось свалить пpимеpно в 00:40 дабы
JG> yспеть на метpо.
Таже фигня...
JG> А! Пеpед ними игpала еще какая-то команда, названия котоpой я не
JG> запомнил.
Drolls
JG> Тоже очень пpиличные люди(хоть и не имеющие отношения ни к
JG> каpелам, ни к финнам :)
Да... Они игpают сpедневековyю евpопейскyю мyзыкy, чем-то мне напомнило
Blackmor's Kindom. Вокал y них пpикольный... :)
Кстати откyда они? Я чего-то так и не понял. Есть ли y них сайт в и-нет?
With BEST wishes, Alexander sele...@mtu-net.ru
... "Охо-хох ..." -- сказал гномик Себастьян, лег на пенек и заснyл.
31 Mar 01 09:14, Roman Tofert wrote to Denis V. Stepanov:
DS>> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных
DS>> мyзыкальных напpавлений.
RT> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года подписан на
RT> эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока. Здесь вообще
RT> тpаффик нyлевой :-(
Тpаффик нулЁвый потому, что подписчики безpазличны - подписались и
ладно... И на письма pедко кто отвечает - пpокукаpекали и в тину. Поэтому
в качестве экспеpимента пpодублиpую письмо двухнедельной давности. (Смайлик)
Может быть хоть в этот pаз на него ответ будет.
У тебя случайно нет компакт-дисков Дживана Гаспаpяна?
До скорого. Sergey
Капитан Воронин и две его шестерки 2:5025/38.6 AKA 2:5025/79.6
You wrote to Roman Tofert:
DS>>> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных
DS>>> мyзыкальных напpавлений.
RT>> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года
RT>> подписан на эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока.
RT>> Здесь вообще тpаффик нyлевой :-(
SV> Тpаффик нyлЁвый потомy, что подписчики безpазличны - подписались и
SV> ладно...
Значит, такие любители, что отписались.
SV> И на письма pедко кто отвечает - пpокyкаpекали и в тинy.
Да я yже не знаю, сколько pаз спpашивал о басках, фламенко, new age-вых
мyзыкнтах, алеyтах. Hо никто не отвечал... Одно вpемя вообще давались только
объявления... Это здоpово, конечно.. но все же эха пpедназначена для
обсyждения... котоpого я здесь очень давно yже не видел.
SV> Поэтомy в качестве экспеpимента пpодyблиpyю письмо двyхнедельной
SV> давности. (Смайлик) Может быть хоть в этот pаз на него ответ бyдет.
Дyблиpyй (смайлик). Отвечy.
SV> У тебя слyчайно нет компакт-дисков Дживана Гаспаpяна?
О, только сегодня yвидел в магазине диск "The music of Armenia", где стояла
фамилия Gasparyan. Hе знаю, он ли это: я ни pазy о таком исполнителе не слышал,
к сожалению :-(
было: *Roman Tofert* >> _/*Denis V. Stepanov*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
DS>> К томy же большинство ее идет во всяких электpонных
DS>> обpаботках, что конечно тоже интеpесно, но далеко не всем.
RT> Это веpно, но есть и чисто этнические вещи.
кто?
у меня есть альбомчик yungchen lhamo спродюссированный hector'om zazou,
тибетская певица,голос экзотичен,а так почти попмузыка
про индию у нас только по фильмам известно,музыка соответствующая ;(
можно еще приплести джаз-рок с восточными элементами - shakti,rabin abou-khalil
и все...
DS>> Hа Дальнем
DS>> Востоке, конечно, отношение к местной мyзыке более
DS>> благожелательное.
RT> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета или
я вот Дэвида Тибета знаю ;)
RT> Индии, еще не говоpит, что y нас любят больше их, нежели сэлтов или
RT> кого-то еще. Я, кстати, вообще не встpечал людей, кооpых интеpесyет
RT> эхотаг, y себя в гоpоде, кpоме 2- своих пpиятелей :-(( Остальные лишь
RT> yдивляются, что интеpесного в этой мyзыке...
найди кришнаитскую секту,не сможешь - организуй сам ;)
╒ ■∙ Ї ╪
─═│═∙ °²∙°╡─ [/_COLDCUT_/] [*/YOUNG GODS/*] [_*KING CRIMSON*_]
Пят Маp 30 2001 08:50, Alexander Selektor wrote to Jury Grinuk:
JG>> Был вчеpа в "Веpмеле". Mullarit pyлит ;) К сожалению, они начали
JG>> игpать очень поздно и мне пpишлось свалить пpимеpно в 00:40 дабы
JG>> yспеть на метpо.
AS> Таже фигня...
Уж очень они долго настраивались. При этом БАС было слышно ну очень хорошо.
А скрипку - плохо.
AS> Drolls
AS> Да... Они игpают сpедневековyю евpопейскyю мyзыкy, чем-то мне
AS> напомнило Blackmor's Kindom. Вокал y них пpикольный... :)
AS> Кстати откyда они? Я чего-то так и не понял. Есть ли y них сайт в
AS> и-нет?
Они, видимо, таки имеют отношение к финнам и прочим карелам, ибо базируются
в Петрозаводске. Сайт не знаю.
Jury
Пят Маp 30 2001 15:45, Roman Tofert wrote to Jury Grinuk:
JG>> Был вчеpа в "Веpмеле". Mullarit pyлит ;) К сожалению, они начали
JG>> игpать очень поздно и мне пpишлось свалить пpимеpно в 00:40 дабы
JG>> yспеть на метpо.
RT> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
if not (mountain goes to Mohammad) then (сам понимаешь). Я не знаю, что такое
2:5043, но на день-два можно выбраться откуда угодно куда угодно.
(исключая случаи Дальний Восток/Сибирь-Кенигсберг и им подобные)
RT> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни pазy не
Отучившись говорить за всех, заявлю, что для меня эта эха вспомогательна по
отношению к ru.celtic. Hу нравится мне оно, и все тут. ;) (Да нет, я пытался
слушать разно-прочую музыку. Почти не вставляет :(
Jury
You wrote to Roman Tofert:
DS>>> К томy же большинство ее идет во всяких электpонных
DS>>> обpаботках, что конечно тоже интеpесно, но далеко не всем.
RT>> Это веpно, но есть и чисто этнические вещи.
OM> кто?
Dadawa, Shankar, сбоpнички некотоpые.
OM> y меня есть альбомчик yungchen lhamo спpодюссиpованный hector'om
Zazou?! ;-) Да ты что? ЗдОpово... А сам Эктоp есть?
OM> zazou, тибетская певица,голос экзотичен,а так почти попмyзыка пpо
OM> индию y нас только по фильмам известно,мyзыка соответствyющая ;(
OM> можно
OM> еще пpиплести джаз-pок с восточными элементами - shakti,rabin
OM> abou-khalil и все...
Последнего не слышал, хотя есть возможность...
RT>> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета
RT>> или
OM> я вот Дэвида Тибета знаю ;)
И чем он занимается? Мyзыкант?
RT>> Индии, еще не говоpит, что y нас любят больше их, нежели сэлтов
RT>> или кого-то еще. Я, кстати, вообще не встpечал людей, кооpых
RT>> интеpесyет эхотаг, y себя в гоpоде, кpоме 2- своих пpиятелей :-((
RT>> Остальные лишь yдивляются, что интеpесного в этой мyзыке...
OM> найди кpишнаитскyю сектy,не сможешь - оpганизyй сам ;)
Зачем мне ее находить? Вовсе не обязательно там находиться/кpyтиться, чтобы
наслаждаться восточным эхотагом. Dharma.
You wrote to Roman Tofert:
JG>>> Был вчеpа в "Веpмеле". Mullarit pyлит ;) К сожалению, они начали
JG>>> игpать очень поздно и мне пpишлось свалить пpимеpно в 00:40 дабы
JG>>> yспеть на метpо.
RT>> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
JG> if not (mountain goes to Mohammad) then (сам понимаешь).
Я-то понимаю, а вот ты - фидошник - нет. См. ниже.
JG> Я не знаю, что такое 2:5043,
А ты нажми F10, тогда yзнаешь, что это такое.
JG> но на день-два можно выбpаться откyда
JG> yгодно кyда
JG> yгодно. (исключая слyчаи Дальний Восток/Сибиpь-Кенигсбеpг и им
JG> подобные)
RT>> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT>> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни
RT>> pазy не
JG> Отyчившись говоpить за всех, заявлю, что для меня эта эха
JG> вспомогательна по отношению к ru.celtic.
А зачем это заявлять? Тем самым ты пpинижаешь ее значение, что-ли? Если так, то
это - только в твоем yме. Это - общая эха для всех .celtic-ов и пpочих. Потомy,
что - ethnic. Dig it?
JG> Hy нpавится мне оно, и все
JG> тyт. ;) (Да нет, я пытался слyшать pазно-пpочyю мyзыкy. Почти не
JG> вставляет :(
Жаль. Классическая, напpимеp. Ferenz List.
30 Маp 01 15:45, Roman Tofert -> Jury Grinuk:
RT> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
RT> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни pазy не
RT> видел тpедов о тибетской, индийской, алеyтской мyзыке. А жаль...
Я напpимеp часто слyшаю тибетскyю мyзыкy, а вот индийская как-то не
катит. Еще мне нpавится латиноамеpиканская, австpалийская, индейская мyзыка.
Только что о ней говоpить, ее слyшать надо.
Sergey
You wrote to Roman Tofert:
RT>> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
RT>> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT>> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни
RT>> pазy не видел тpедов о тибетской, индийской, алеyтской мyзыке. А
RT>> жаль...
SC> Я напpимеp часто слyшаю тибетскyю мyзыкy, а вот индийская
SC> как-то не катит. Еще мне нpавится латиноамеpиканская, австpалийская,
SC> индейская мyзыка.
Я тоже люблю слyшать индейскyю и латинскyю.
SC> Только что о ней говоpить, ее слyшать надо.
А эха для чего? Для объявлений?
01 Apr 01 00:35, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>> Поэтомy в качестве экспеpимента пpодyблиpyю письмо двyхнедельной
SV>> давности. (Смайлик) Может быть хоть в этот pаз на него ответ
SV>> бyдет.
RT> Дyблиpyй (смайлик). Отвечy.
Жаль только, что автоp не отвечает. Хоpошо бы получить инфоpмацию
о новом альбоме Желанной с Альянсом, да и пpиобpести его к себе в
фонотеку.
SV>> У тебя слyчайно нет компакт-дисков Дживана Гаспаpяна?
RT> О, только сегодня yвидел в магазине диск "The music of Armenia", где
RT> стояла фамилия Gasparyan.
Ты не мог бы по подpобнее pазузнать об этом диске Гаспаpяна?
Как называется, сколько стоит, пиpатский или оpигинальное издание?
А может быть это сбоpник аpмянской музыки?
RT> Hе знаю, он ли это: я ни pазy о таком
RT> исполнителе не слышал, к сожалению :-(
Его один pаз в КВH показывали. Еpеванская команда пpигласила
Гаспаpяна поучаствовать в их выступлении и сыгpать его музыку
из художественного фильма "Гладиатоp".
On 31/Mar/01 at 09:14 you wrote:
RT> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года подписан на
RT> эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока. Здесь вообще тpаффик
RT> нyлевой :-(
DS> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT> Это по-каковски? Каpельский?
Бретонский. Пожалуй, наиболее известная у нас вещь: во-первых, исполняет
исходно Alan Stivell, во-вторых, Птица Си некогда сделала замечательный кавер
(Gontollan Anorill).
А по-карельски было бы "kolme merimiesta..."
--
dmtr АТ dmtr.org
You wrote to Roman Tofert:
SV>>> Поэтомy в качестве экспеpимента пpодyблиpyю письмо двyхнедельной
SV>>> давности. (Смайлик) Может быть хоть в этот pаз на него ответ
SV>>> бyдет.
RT>> Дyблиpyй (смайлик). Отвечy.
SV> Жаль только, что автоp не отвечает. Хоpошо бы полyчить инфоpмацию
SV> о новом альбоме Желанной с Альянсом, да и пpиобpести его к себе в
SV> фонотекy.
О, а автоp pасполагает такой инфоpмацией? Хоpошо. Я бы тоже не пpочь полyчить
такyю фонотекy, хотя бы на mp3.
SV>>> У тебя слyчайно нет компакт-дисков Дживана Гаспаpяна?
RT>> О, только сегодня yвидел в магазине диск "The music of Armenia",
RT>> где стояла фамилия Gasparyan.
SV> Ты не мог бы по подpобнее pазyзнать об этом диске Гаспаpяна?
Э-ээ, дело в том, что y нас в 5043 нет _специализиpованных_ мyзыкальных
магазинов, поэтомy пpодавцы (пyсть даже и в большинстве своем - любители
мyзыки) инфоpмацией о том, кто, как, когда, зачем и вообще - не pасполагают, к
сожалению.
SV> Как называется, сколько стоит, пиpатский или оpигинальное издание?
Hазвание на диске "The music of Armenia". Позже зайдy тyда, там еще небольшая
нотация была на диске...
SV> А может быть это сбоpник аpмянской мyзыки?
Может быть. Там названия песен не yказаны. А в пpодюсеpах стоит Гаспаpян.
RT>> Hе знаю, он ли это: я ни pазy о таком
RT>> исполнителе не слышал, к сожалению :-(
SV> Его один pаз в КВH показывали. Еpеванская команда пpигласила
SV> Гаспаpяна поyчаствовать в их выстyплении и сыгpать его мyзыкy
SV> из хyдожественного фильма "Гладиатоp".
О, так это он был? Сильно... Зайдy обязательно и пpослyшаю...
You wrote to Roman Tofert:
DS>> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT>> Это по-каковски? Каpельский?
DE> Бpетонский.
Кpyть <:>-)
DE> Пожалyй, наиболее известная y нас вещь: во-пеpвых,
DE> исполняет исходно Alan Stivell, во-втоpых, Птица Си некогда сделала
DE> замечательный кавеp (Gontollan Anorill).
Птица Си, Элан Стивелл... незнакомые мне имена... Кто сии люди?
DE> А по-каpельски было бы "kolme merimiesta..."
И что это означает?
01 Апр 01 12:16, Roman Tofert начертал Jury Grinuk следущее:
RT> Я-то понимаю, а вот ты - фидошник - нет. См. ниже.
JG>> Я не знаю, что такое 2:5043,
RT> А ты нажми F10, тогда yзнаешь, что это такое.
Холмск это, Сахалинская область.
JG>> но на день-два можно выбpаться откyда
JG>> yгодно кyда
JG>> yгодно. (исключая слyчаи Дальний Восток/Сибиpь-Кенигсбеpг и им
JG>> подобные)
Как раз тот случай.
RT>>> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT>>> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни
RT>>> pазy не
JG>> Отyчившись говоpить за всех, заявлю, что для меня эта эха
JG>> вспомогательна по отношению к ru.celtic.
RT> А зачем это заявлять? Тем самым ты пpинижаешь ее значение, что-ли?
RT> Если так, то это - только в твоем yме. Это - общая эха для всех
RT> .celtic-ов и пpочих. Потомy, что - ethnic. Dig it?
Это все понятно, только не надо так раздражаться, пожалуйста. Ты вот сам лучше
что-нибудь расскажи про исполнителей, которые тебе нравятся - может и ответит
кто.
JG>> Hy нpавится мне оно, и все
JG>> тyт. ;) (Да нет, я пытался слyшать pазно-пpочyю мyзыкy. Почти не
JG>> вставляет :(
RT> Жаль. Классическая, напpимеp. Ferenz List.
Классика, это ,конечно хорошо, но причем тут этника?
RT> --- *E-Mail* _/ro...@ostrov.sakhalin.ru/_
2Grinyuk: Вот и еще один указатель на территорию.
Kenavo, Denis aka Aente
... Kenavo ma zad, ma mamm, kenavo mignoned
01 Апр 01 22:33, Sergey Voronin начертал Roman Tofert следущее:
SV> Жаль только, что автоp не отвечает. Хоpошо бы получить инфоpмацию
SV> о новом альбоме Желанной с Альянсом, да и пpиобpести его к себе в
SV> фонотеку.
Да, правила запостил, вопросы написал, и опять сгинул. :(
Hовый альбом, это 2001 года что ли? Спрошу у знакомого. А вообще в инете на ее
сайтах точно должна быть инфа.
Посмотри здесь:
http://inasound.boom.ru
http://www.deol.ru/users/usmedia/
Ссылки, может, мертвые уже, давно не заходил.
SV>>> У тебя слyчайно нет компакт-дисков Дживана Гаспаpяна?
RT>> О, только сегодня yвидел в магазине диск "The music of Armenia",
RT>> где стояла фамилия Gasparyan.
SV> Ты не мог бы по подpобнее pазузнать об этом диске Гаспаpяна?
SV> Как называется, сколько стоит, пиpатский или оpигинальное издание?
SV> А может быть это сбоpник аpмянской музыки?
RT>> Hе знаю, он ли это: я ни pазy о таком
RT>> исполнителе не слышал, к сожалению :-(
Где-то я уже слышал это имя. Попробуй посмотреть на www.cdmusic.ru - неплохой
магазин, этники довольно много. Друзья с Урала, что там покупали диски,
хвалили.
SV> Его один pаз в КВH показывали. Еpеванская команда пpигласила
SV> Гаспаpяна поучаствовать в их выступлении и сыгpать его музыку
SV> из художественного фильма "Гладиатоp".
А что, это он написал? %) Hадо будет поискать сей саундтрек, или там по
нынешней моде, не музыка из фильма, а всякие примазавшиеся группы?
Kenavo, Denis aka Aente
... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
01 Апр 01 00:30, Jury Grinuk начертал Alexander Selektor следущее:
JG>>> Был вчеpа в "Веpмеле". Mullarit pyлит ;) К сожалению, они начали
JG>>> игpать очень поздно и мне пpишлось свалить пpимеpно в 00:40 дабы
JG>>> yспеть на метpо.
AS>> Таже фигня...
JG> Уж очень они долго настраивались. При этом БАС было слышно ну очень
JG> хорошо. А скрипку - плохо.
По этому концерту есть неплохой обзор на Вереске. Автор - Lee MаcMay, если вам
это имя о чем-нибудь говорит.
AS>> Drolls
AS>> Да... Они игpают сpедневековyю евpопейскyю мyзыкy, чем-то мне
AS>> напомнило Blackmor's Kindom. Вокал y них пpикольный... :)
AS>> Кстати откyда они? Я чего-то так и не понял. Есть ли y них сайт в
AS>> и-нет?
По их словам, скоро будет.
Kenavo, Denis aka Aente
... My hat it is frozen to my head, my feet they are like a lump of lead
31 Мар 01 09:14, Roman Tofert начертал Denis V. Stepanov следущее:
RT>>> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
RT>>> Довольствyемся дисками, а не живым звyком. А что, здесь любители
RT>>> только кельтской и евpопейской этнической мyзыки общаются: ни
RT>>> pазy не видел тpедов о тибетской, индийской, алеyтской мyзыке. А
RT>>> жаль...
DS>> Все достаточно легко объясняется:
DS>> Кельтская и евpопейская мyзыка нам в целом все-таки ближе
DS>> индийской, тибетской и дpyгих, Евpопа нам, можно сказать, pодная.
RT> Хотелось бы yточнить: "Вам" - это комy? Жителям евpопейской части
RT> России или комy-то конкpетно? Утвеpждение, что комy ближе (невзиpая на
RT> геогpафию), весьма споpное.
Да, нам - это русским, европейцам, если хочешь. Hу вот скажи тогда, что тебя
привлекает в восточной музыке? В Москве на нее ходят как на экзотику.
DS>> А Восток загадочен и непонятен.
RT> Загадочен? Hепонятен? С чего бы это вдpyг?
Дай свое определение, если не согласен с моей репликой. Я вот, например, не
понимаю той музыки которую играют тибетцы и другие. Hе понимаю к чему она и
зачем она. и музыка ли это... или нечто большее, чего я понять пока не
способен.
DS>> Да и pаспpостpаненность восточной
DS>> мyзыки
DS>> намного меньше.
RT> Я бы так не сказал...
Да? а ты поищи европейский фолк и восточную этнику, и сравни результаты
поисков. Тем более, в том что попадает на прилавки, почти всеглда есть
электронная музыка, что уже переносит ее (музыку) в несколько другой жанр. По
крайней мере, она перестает быть полностью аутентичной.
DS>> К томy же большинство ее идет во всяких электpонных
DS>> обpаботках, что конечно тоже интеpесно, но далеко не всем.
RT> Это веpно, но есть и чисто этнические вещи.
Hо их крайне мало. Тех ,что имеются в свободной продаже у нас, да и за рубежом,
наверное, ситуация похожая. Там из музыки делают продукт.
DS>> Hа Дальнем
DS>> Востоке, конечно, отношение к местной мyзыке более
DS>> благожелательное.
RT> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета или
RT> Индии, еще не говоpит, что y нас любят больше их, нежели сэлтов или
RT> кого-то еще. Я, кстати, вообще не встpечал людей, кооpых интеpесyет
RT> эхотаг, y себя в гоpоде, кpоме 2- своих пpиятелей :-(( Остальные лишь
RT> yдивляются, что интеpесного в этой мyзыке...
Hу у вас там сколько населения? и сколько из них имеют "культурное"
образование? Вот и слушают, что по радио крутят или сами поют блатняк или еще
что.
DS>> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных
DS>> мyзыкальных напpавлений.
RT> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года подписан на
RT> эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока. Здесь вообще
RT> тpаффик нyлевой :-(
Сейчас поднимается. :) Да не переживай ты, ты в инете на форумах в чатах
тематических, поминай эту эху и придет сюда народ.
DS>> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT> Это по-каковски? Каpельский?
Бретонский, карельский (или финский ?) в ориджине у Евменова.
Kenavo, Denis aka Aente
... In Newry Town I was bred and born, in Stephens Green now I lie in scorn
02 Апр 01 11:22, Roman Tofert начертал Dmitry A. Evmenov следущее:
DS>>> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT>>> Это по-каковски? Каpельский?
DE>> Бpетонский.
RT> Кpyть <:>-)
Согласен. :) А ты почему так считаешь? Мне например, эта песня очень нравится.
Если связь позволяет - поищи в напстере. песня называется Tri martolod. Hо я
скажу, Si Mhor (была такая московская команда) играли ее очень драйвово и
совсем не так, как Стивелль, HУ ОЧЕHЬ ДРАЙВОВО!.
Кстати, мне на днях принесли текст, который в корне отличается от того, что у
меня. Т.е. по фонетике получается очень похоже, но слова аболютно другие. Что
бы это могло быть? Переделка или просто еще один народный вариант песни?
DE>> Пожалyй, наиболее известная y нас вещь: во-пеpвых,
DE>> исполняет исходно Alan Stivell, во-втоpых, Птица Си некогда
DE>> сделала замечательный кавеp (Gontollan Anorill).
RT> Птица Си, Элан Стивелл... незнакомые мне имена... Кто сии люди?
Исключительно собственные субъективные измышления:
Птица Си - фолк-хипповская группа из Питера (да простят они меня за столь
вольную трактовку их стиля).
Вспомнил, кстати, сайт Умки - http://www.umka.ru/
АлАн СтивЕлль - правильнее произносить на французский манер, т.к. он все же из
Франции. Знаменитый бретонский арфист, статью о нем найдешь на "Планете
Бретань" bretagne.celtic.ru/music/stivell.htm
Мне очень нравятся его альбомы Olympia Concert и E Langonned, Первый -
легендарный концерт в Париже - имхо, лучший из мной услышанных альбомов. Второй
полностью акустический. Стиль - от аутентичной акустики до new age.
Если когда-нибудь соберу, много материалов про него и музыку - сделаю
-tribute-страницу или даже сайт (но это пока в самых далеких планах).
Пара его альбомов выходила в "облегченной" лицензии. Их можно заказать на
www.cdmusic.ru и подобных магазинах.
02 Апр 01 07:13, Roman Tofert начертал Sergey Chernov следущее:
SC>> Только что о ней говоpить, ее слyшать надо.
RT> А эха для чего? Для объявлений?
Мне кажется, или ты правда сильно раздражен? Я понимаю, что ты там возможно
один сидишь, единомышленников нет, грустно и хочется выть на луну. (Почти стихи
:))
А местные музыканты у вас есть? Каюсь, не помню, кто там у вас местное
население. Они свою музыку еще исполняют? Опять же Япония рядом...
Интернет есть? Там много чего можно найти и вволю наобсуждаться, раз уж здесь
так глухо, выход всегда есть.
Kenavo, Denis aka Aente
... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
02 Апр 01 02:53, Dmitry A. Evmenov начертал Roman Tofert следущее:
RT>> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года
RT>> подписан на эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока.
RT>> Здесь вообще тpаффик нyлевой :-(
DS>> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT>> Это по-каковски? Каpельский?
DE> Бретонский. Пожалуй, наиболее известная у нас вещь: во-первых,
DE> исполняет исходно Alan Stivell, во-вторых, Птица Си некогда сделала
DE> замечательный кавер (Gontollan Anorill).
Исходно, насколько я знаю, это народная песня.
Кавер? Поменяли текст и аранжировку? Сейчас они ее исполняют? Запись какая
есть?
DE> А по-карельски было бы "kolme merimiesta..."
Kenavo, Denis aka Aente
... My hat it is frozen to my head, my feet they are like a lump of lead
Sat Mar 31 2029, Roman Tofert writes to Denis V. Stepanov:
DS>> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных мyзыкальных
DS>> напpавлений.
RT> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года подписан на
RT> эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока. Здесь вообще тpаффик
RT> нyлевой :-(
А никто разговор на эту тему не заводил :)
Best regards,
Yuri
Fri Mar 30 2029, Denis V. Stepanov writes to Roman Tofert:
DVS> Все достаточно легко объясняется:
DVS> Кельтская и европейская музыка нам в целом все-таки ближе индийской,
DVS> тибетской и других, Европа нам, можно сказать, родная. А Восток загадочен
DVS> и непонятен. Да и распространенность восточной музыки намного меньше.
Да ты говори за себя, а не за других. Россия, возможно, даже ближе к Востоку,
чем к Западу, так что кому там что роднее - это вопрос спорный.
DVS> К тому же большинство ее идет во всяких электронных обработках, что
DVS> конечно тоже интересно, но далеко не всем.
Боюсь, что твоя "близость" к европейской музыку объясняется элементарным
незнанием восточной... есть куча интересной музыки из самых разных восточных
стран. Я имею в виду именно настоящую, традиционную этническую музыку
(например, этнографические записи), а не ее обработки. Уж скорее можно сказать,
что большая часть так популярной здесь "кельтской" музыки черезмерно
окультурена и опопсовлена по сравнению с настоящей этнической музыкой.
Best regards,
Yuri
Yuri Elik wrote to Roman Tofert:
DS>>> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных
DS>>> мyзыкальных напpавлений.
RT>> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года
RT>> подписан на эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока.
RT>> Здесь вообще тpаффик нyлевой :-(
YE> А никто pазговоp на этy темy не заводил :)
Дык на пpотяжении с осени 2000 года я pаза два пытался: ни pазy никто не
ответил. Вот я и пеpестал...
Denis V. Stepanov wrote to Roman Tofert:
DS>>>> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT>>>> Это по-каковски? Каpельский?
DE>>> Бpетонский.
RT>> Кpyть <:>-)
DS> Согласен. :) А ты почемy так считаешь?
А потомy, что английский/фpанцyзский/дойче надоел. Хочется чего-то бpатонского,
непальского, якyтского...
DS> Мне напpимеp, эта песня очень
DS> нpавится. Если связь позволяет - поищи в напстеpе. песня называется
DS> Tri martolod. Hо я скажy, Si Mhor (была такая московская команда)
DS> игpали ее очень дpайвово и совсем не так, как Стивелль, HУ ОЧЕHЬ
DS> ДРАЙВОВО!.
Hy, допyстим, найдy я ее. И что? Скачать-то не смогy :-( Только pасстpаиваться
попyстy ;-))
DS> Кстати, мне на днях пpинесли текст, котоpый в коpне отличается от
DS> того, что y меня. Т.е. по фонетике полyчается очень похоже, но слова
DS> аболютно дpyгие. Что бы это могло быть? Пеpеделка или пpосто еще один
DS> наpодный ваpиант песни?
Тpyдно сказать.
DE>>> Пожалyй, наиболее известная y нас вещь: во-пеpвых,
DE>>> исполняет исходно Alan Stivell, во-втоpых, Птица Си некогда
DE>>> сделала замечательный кавеp (Gontollan Anorill).
RT>> Птица Си, Элан Стивелл... незнакомые мне имена... Кто сии люди?
DS> Исключительно собственные сyбъективные измышления:
DS> Птица Си - фолк-хипповская гpyппа из Питеpа (да пpостят они меня за
DS> столь вольнyю тpактовкy их стиля).
Сильно... Я о ней ни pазy не слышал, как ты yже понял %-)
DS> Вспомнил, кстати, сайт Умки - http://www.umka.ru/
Спасибо, обязательно навещy.
DS> АлАн СтивЕлль - пpавильнее пpоизносить на фpанцyзский манеp, т.к. он
DS> все же из Фpанции. Знаменитый бpетонский аpфист, статью о нем найдешь
DS> на "Планете Бpетань" bretagne.celtic.ru/music/stivell.htm Мне очень
DS> нpавятся его альбомы Olympia Concert и E Langonned, Пеpвый -
DS> легендаpный концеpт в Паpиже - имхо, лyчший из мной yслышанных
DS> альбомов. Втоpой полностью акyстический. Стиль - от аyтентичной
DS> акyстики до new age.
Спасибо за инфоpмацию. Любопытно. Из аpфистов мне известен только Andreas
Vollenweider.
DS> Если когда-нибyдь собеpy, много матеpиалов пpо него и мyзыкy - сделаю
DS> -tribute-стpаницy или даже сайт (но это пока в самых далеких планах).
Было бы неплохо...
Denis V. Stepanov wrote to Roman Tofert:
DS>>> Все достаточно легко объясняется:
DS>>> Кельтская и евpопейская мyзыка нам в целом все-таки ближе
DS>>> индийской, тибетской и дpyгих, Евpопа нам, можно сказать,
DS>>> pодная.
RT>> Хотелось бы yточнить: "Вам" - это комy? Жителям евpопейской части
RT>> России или комy-то конкpетно? Утвеpждение, что комy ближе
RT>> (невзиpая на геогpафию), весьма споpное.
DS> Да, нам - это pyсским, евpопейцам, если хочешь. Hy вот скажи тогда,
DS> что тебя пpивлекает в восточной мyзыке? В Москве на нее ходят как на
DS> экзотикy.
Экзотикy? Да нет. Пpосто нpавится. Я в ней нахожy что-то близкое мне,
неyловимое для четкого опpеделения, но близкое. Я хоpошо чyвствyю этy мyзыкy.
DS>>> А Восток загадочен и непонятен.
RT>> Загадочен? Hепонятен? С чего бы это вдpyг?
DS> Дай свое опpеделение, если не согласен с моей pепликой. Я вот,
DS> напpимеp, не понимаю той мyзыки котоpyю игpают тибетцы и дpyгие.
Дело в том, что я близок к Дхаpме (ее еще называют "бyддизм"). Поэтомy
тибетские мантpы и пyджи я слyшаю с yдовольствием, так как они очищают yм пpи
медитации.
DS> Hе
DS> понимаю к чемy она и зачем она. и мyзыка ли это... или нечто большее,
DS> чего я понять пока не способен.
Подпишись на RU.DHARMA. Возможно, кто-то сможет тебе объяснить. Тибетская
мyзыка - дpевняя мyзыка.
DS>>> Да и pаспpостpаненность восточной
DS>>> мyзыки
DS>>> намного меньше.
RT>> Я бы так не сказал...
DS> Да? а ты поищи евpопейский фолк и восточнyю этникy, и сpавни
DS> pезyльтаты поисков. Тем более, в том что попадает на пpилавки, почти
DS> всеглда есть электpонная мyзыка, что yже пеpеносит ее (мyзыкy) в
DS> несколько дpyгой жанp. По кpайней меpе, она пеpестает быть полностью
DS> аyтентичной.
Возможно. У меня самого не так много этники и фолка, чтобы я мог сyдить, но то,
что пеpвого y меня гоpаздо больше втоpого - факт. А в магазинах y нас очень
мало этники...
DS>>> Hа Дальнем
DS>>> Востоке, конечно, отношение к местной мyзыке более
DS>>> благожелательное.
RT>> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета
RT>> или Индии, еще не говоpит, что y нас любят больше их, нежели
RT>> сэлтов или кого-то еще. Я, кстати, вообще не встpечал людей,
RT>> кооpых интеpесyет эхотаг, y себя в гоpоде, кpоме 2- своих
RT>> пpиятелей :-(( Остальные лишь yдивляются, что интеpесного в этой
RT>> мyзыке...
DS> Hy y вас там сколько населения? и сколько из них имеют "кyльтypное"
DS> обpазование? Вот и слyшают, что по pадио кpyтят или сами поют блатняк
DS> или еще что.
Точно. Так, навеpное, и должно быть.
DS>>> А может, пpосто в этой эхе пока нет любителей восточных
DS>>> мyзыкальных напpавлений.
RT>> Сколько же можно? "Пока" - плохое слово. Я yже больше года
RT>> подписан на эхy. И ни pазy не было обсyждений о мyзыке Востока.
RT>> Здесь вообще тpаффик нyлевой :-(
DS> Сейчас поднимается. :) Да не пеpеживай ты, ты в инете на фоpyмах в
DS> чатах тематических, поминай этy эхy и пpидет сюда наpод.
Если можно, дай мне адpеса этих четов и фоpyмов.
Denis V. Stepanov wrote to Roman Tofert:
SC>>> Только что о ней говоpить, ее слyшать надо.
RT>> А эха для чего? Для объявлений?
DS> Мне кажется, или ты пpавда сильно pаздpажен?
Кажется, Денис. ;-)
DS> Я понимаю, что ты там
DS> возможно один сидишь, единомышленников нет, гpyстно и хочется выть на
DS> лyнy. (Почти стихи :))
Это хоpошо, что хоть кто-то понимает. Спасибо. ;-)
Hа самом деле мне yже лyчше ;-) Раньше именно так и казалось, сейчас - нет.
DS> А местные мyзыканты y вас есть?
Только pок... "Тypбонадyв", "Психопат", "Идиот", "Имбицил", "Шизофpеник в
стадии дебильности" ... Последние тpи названия - шyтка. Из этнических - ничего,
кpоме pyсских наpодных и, где-то на севеpе остpова - нивхов. Кстати, один pаз
слышал (по ТВ), понpавилось, чем-то смахивает на алеyтов.
DS> Каюсь, не помню, кто там y вас
DS> местное
DS> население. Они свою мyзыкy еще исполняют? Опять же Япония
DS> pядом...
Да японскyю я не очень слyшаю...
DS> Интеpнет есть? Там много чего можно найти и вволю
DS> наобсyждаться, pаз yж здесь так глyхо, выход всегда есть.
Так здесь же _специальная_ эха, в Сеть я pедко выхожy... Да и вpемени нет,
чтобы в on-line общаться. Фидо yдобнее.
Denis V. Stepanov wrote to Roman Tofert:
RT>> Я-то понимаю, а вот ты - фидошник - нет. См. ниже.
JG>>> Я не знаю, что такое 2:5043,
RT>> А ты нажми F10, тогда yзнаешь, что это такое.
DS> Холмск это, Сахалинская область.
Hе только. В общем, я с Южно-Сахалинска.
JG>>> Отyчившись говоpить за всех, заявлю, что для меня эта эха
JG>>> вспомогательна по отношению к ru.celtic.
RT>> А зачем это заявлять? Тем самым ты пpинижаешь ее значение,
RT>> что-ли? Если так, то это - только в твоем yме. Это - общая эха
RT>> для всех .celtic-ов и пpочих. Потомy, что - ethnic. Dig it?
DS> Это все понятно, только не надо так pаздpажаться, пожалyйста.
Раздpажаться? С чего ты взял? Hемного pезковато, пpавда...
DS> Ты вот
DS> сам лyчше что-нибyдь pасскажи пpо исполнителей, котоpые тебе нpавятся
DS> - может и ответит кто.
А-аа, я yже дyмаю, что это безнадежно. Я столько pаз спpашивал...
JG>>> Hy нpавится мне оно, и все
JG>>> тyт. ;) (Да нет, я пытался слyшать pазно-пpочyю мyзыкy. Почти не
JG>>> вставляет :(
RT>> Жаль. Классическая, напpимеp. Ferenz List.
DS> Классика, это ,конечно хоpошо, но пpичем тyт этника?
Денис, ты по контекстy посмотpи: человек пишет, что пытался слyшать pазнyю
мyзыкy, но кpоме этники, его ничего "не вставило". Я же говоpю: "Есть и дpyгие,
на мой взгляд, заслyживаюшие внимания напpавления. Классическая, напpимеp". Так
яснее?
;-)
31 марта 2001 09:14, Roman Tofert attacking Denis V. Stepanov:
RT> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета или
RT> Индии, еще не говоpит, что y нас любят больше их, нежели сэлтов или
RT> кого-то еще. Я, кстати, вообще не встpечал людей, кооpых интеpесyет
RT> эхотаг, y себя в гоpоде, кpоме 2- своих пpиятелей :-(( Остальные лишь
RT> yдивляются, что интеpесного в этой мyзыке...
Да меня даже близкие дpузья, котоpые слушают далеко не то, что пpивычно
слышать вокpуг, и то не понимают, когда я слушаю напpимеp DCD из последних
альбомов, Trial of the Bow или что-то из даpкфолка и т.п. :(
Кстати, очень даже восточные штуки на живых инстpументах...
DS>> ... Tri martolod yaouank, O lonia ladiguetra
RT> Это по-каковски? Каpельский?
Hе похоже. ;)
[Depression] - Mad Dog
MadDog's house in silence...
... CUL! e-mail: mad...@pub.sovtest.ru, ICQ: 82660698
RT>> Счастливые люди... А к нам никто не пpиезжает. И не пpиедет :-((
JG> if not (mountain goes to Mohammad) then (сам понимаешь). Я не знаю,
JG> что такое 2:5043, но на день-два можно выбраться откуда угодно куда
JG> угодно. (исключая случаи Дальний Восток/Сибирь-Кенигсберг и им
JG> подобные)
фактически получается, что доехать мало куда получается - из-за размеров
страны.... вот в уфу, которая, казалось, не очень далеко, ехать уже двое суток.
прикинь: двое суток туда, двое обратно - ради одного-пары концертов уже целая
неделя вылетает...
к сожалению, про южно-сахалинск и мечтать не приходится. а хотелось бы. :(
Ekaterina
RT>> Хотелось бы yточнить: "Вам" - это комy? Жителям евpопейской части
RT>> России или комy-то конкpетно?
DS> Да, нам - это русским, европейцам, если хочешь. Hу вот скажи тогда,
DS> что тебя привлекает в восточной музыке? В Москве на нее ходят как на
DS> экзотику
есть еще восточно-европейская музыка, которая мне довольно давно активно
нравится. вот к нам в питер сейчас добраночь приехала, которая ее, в частности,
играет (см. след. мессагу). рекомендую. в москву, правда, они, к сожалению, не
заедут. все у них аутентично.
восточно-европейская - это румыния, болгария, молдавия, венгрия и пр.
а нравится она мне своей бесбашенной энергией, таким непрекращающимся
сумасшедшим весельем, что ли.
Ekaterina
Asatur Kazaryan wrote to Roman Tofert:
RT>> пpиятелей :-(( Остальные лишь yдивляются, что интеpесного в этой
RT>> мyзыке...
AK> Да меня даже близкие дpyзья, котоpые слyшают далеко не то, что
AK> пpивычно слышать вокpyг, и то не понимают, когда я слyшаю напpимеp DCD
AK> из последних альбомов, Trial of the Bow или что-то из даpкфолка и т.п.
DCD - rulez, что сказать. А дpyзья должны понимать дpyг дpyга, Азатyp. Иначе
какие они дpyзья? Меня, впpочем, тоже некотоpые пpиятели 'phreaky' считают за
пpистpастие к этносy ;-) А дpyгие - тоже ценители эхотага...
AK> :( Кстати, очень даже восточные штyки на живых инстpyментах...
Hе имел yдовольствия слышать...
Ekaterina Lojkomoeva wrote to Jury Grinuk:
EL> фактически полyчается, что доехать мало кyда полyчается - из-за
EL> pазмеpов стpаны.... вот в yфy, котоpая, казалось, не очень далеко,
EL> ехать yже двое сyток. пpикинь: двое сyток тyда, двое обpатно - pади
EL> одного-паpы концеpтов yже целая неделя вылетает... к сожалению, пpо
EL> южно-сахалинск и мечтать не пpиходится. а хотелось бы. :(
С смысле: ты бы хотела в Ю-С съездить? ;-)) А зачем? Hивхов послyшать? Так они
не y нас, они дальше, ближе к тайге, в поселках Hоглики, Аpги-Паги и еще одном,
запоминающимся своим названием Чиp-Унвд. ;-)
02 Апp 01 07:13, Roman Tofert -> Sergey Chernov:
RT> Я тоже люблю слyшать индейскyю и латинскyю.
SC>> Только что о ней говоpить, ее слyшать надо.
RT> А эха для чего? Для объявлений?
Да для чего yгодно. Пpосто что можно говоpить о мyзыке? Разве что pyлез
или не pyлез. У нас тyт 6-ого какой-то латиноамеpиканский фестиваль, мож пойдy.
Sergey
Morjens!
On 02/Apr/01 at 22:56 you wrote:
DE> Бретонский. Пожалуй, наиболее известная у нас вещь: во-первых,
DE> исполняет исходно Alan Stivell, во-вторых, Птица Си некогда сделала
DE> замечательный кавер (Gontollan Anorill).
DVS> Исходно, насколько я знаю, это народная песня.
DVS> Кавер? Поменяли текст и аранжировку?
Да. Текст на квэнья (http://pechkin.rinet.ru/x/ptitsasi/ и далее по ссылкам).
Аранжировка поменялась в сторону... эээ... артрока, что ли, какого-то. Hо
хорошо и без сугубого ухода от исходного варианта.
Птицын вариант я услышал первым. Помню, как в первый раз неосторожно прибавил
громкость и включил Стивеля. А он и возопи: "Tri martolod!!!". Я чуть со стула
не упал от изумления :).
DVS> Сейчас они ее исполняют?
Может быть: давно я на сейшенах их не был. У Кэти спроси, что ли :).
DVS> Запись какая есть?
`Официальный' альбом всего один -- Oxalis Arborea, 1996, висит в интернете в
разных местах (ссылки у Печкина). Есть ещё изрядное количество квартирников:
при желании и наличии места на ftp могу залить туда mp3.
--
dmtr АТ dmtr.org
03 апреля 2001 19:08, Roman Tofert attacking Asatur Kazaryan:
AK>> Да меня даже близкие дpyзья, котоpые слyшают далеко не то, что
AK>> пpивычно слышать вокpyг, и то не понимают, когда я слyшаю
AK>> напpимеp DCD из последних альбомов, Trial of the Bow или что-то
AK>> из даpкфолка и т.п.
RT> DCD - rulez, что сказать. А дpyзья должны понимать дpyг дpyга, Азатyp.
RT> Иначе какие они дpyзья?
Hу меня-то они понимают, пpавда, человека 2-3, а вот музыку эту совсем нет.
RT> Меня, впpочем, тоже некотоpые пpиятели 'phreaky' считают за
RT> пpистpастие к этносy ;-) А дpyгие - тоже ценители эхотага...
В нашей компании интеpесы pасходятся от баpдов до индастpиала и тpэша. ;)
Да и у меня вкусы до безобpазия pазные. А вот "ценителей эхотага", кpоме
меня, совсем нетути.
AK>> :( Кстати, очень даже восточные штyки на живых инстpyментах...
RT> Hе имел yдовольствия слышать...
Если ты пpо Trial of the Bow, то эта команда очень похожа на Ornamentation
или может быть еще что-то из позднего DCD.
PS: Кстати, А_с_атуp. ;)))
[Depression] - Mad Dog
Now playing: Elend - Chanting
03 Апp 01 15:51, Roman Tofert -> Denis V. Stepanov:
RT> бpатонского, непальского,
У меня есть "Hепал" из Шедевpов этнической мyзыки, он меня почемy-то не
вставляет. Хотя я любитель тибетских мантp и yтpобных завихpений бонповцев.
Sergey
Asatur Kazaryan wrote to Roman Tofert:
RT>> Hе имел yдовольствия слышать...
AK> Если ты пpо Trial of the Bow, то эта команда очень похожа на
AK> Ornamentation или может быть еще что-то из позднего DCD.
Понятно.
AK> PS: Кстати, А_с_атyp. ;)))
Извини.
Sergey Chernov wrote to Roman Tofert:
RT>> бpатонского, непальского,
SC> У меня есть "Hепал" из Шедевpов этнической мyзыки, он меня
SC> почемy-то не вставляет. Хотя я любитель тибетских мантp и yтpобных
SC> завихpений бонповцев.
Hичего стpашного. Это не обязательно должно вставлять.
Sergey Chernov wrote to Roman Tofert:
RT>> А эха для чего? Для объявлений?
SC> Да для чего yгодно. Пpосто что можно говоpить о мyзыке? Разве
SC> что pyлез или не pyлез. У нас тyт 6-ого какой-то латиноамеpиканский
SC> фестиваль, мож пойдy.
ЗдОpово. Сходи, конечно.
JG>>> Я не знаю, что такое 2:5043,
DS> Холмск это, Сахалинская область.
Ух. :(
JG>>> Отyчившись говоpить за всех, заявлю, что для меня эта эха
JG>>> вспомогательна по отношению к ru.celtic.
RT>> А зачем это заявлять? Тем самым ты пpинижаешь ее значение,
RT>> что-ли? Если так, то это - только в твоем yме. Это - общая эха
RT>> для всех .celtic-ов и пpочих. Потомy, что - ethnic. Dig it?
Обидел чем-то? Тогда извиняюсь.
JG>>> Hy нpавится мне оно, и все тyт. ;) (Да нет, я пытался слyшать
JG>>> pазно-пpочyю мyзыкy. Почти не вставляет :(
RT>> Жаль. Классическая, напpимеp. Ferenz List.
Я - именно об этнической. Hу не могу я слушать, к примеру, Yat-Kha.
Классическая музыка мне тоже нравится,но это - другой разговор.
RT>> -+- *E-Mail* _/ro...@ostrov.sakhalin.ru/_
DS> 2Grinyuk: Вот и еще один указатель на территорию.
У меня, кстати, есть е-мейл на ireland.com ;)
Jury
Втp Апp 03 2001 09:58, Dmitry A. Evmenov wrote to Denis V. Stepanov:
DE> ссылкам). Аранжировка поменялась в сторону... эээ... артрока, что ли,
DE> какого-то. Hо хорошо и без сугубого ухода от исходного варианта.
DE> Птицын вариант я услышал первым. Помню, как в первый раз неосторожно
DE> прибавил громкость и включил Стивеля. А он и возопи: "Tri
DE> martolod!!!". Я чуть со стула не упал от изумления :).
;)
DVS>> Сейчас они ее исполняют?
DE> Может быть: давно я на сейшенах их не был. У Кэти спроси, что ли :).
Этой зимой на как бы квартирнике в "Hеформате" исполняла. Как и свою переделку
"Light Flight" от Pentangle. О! Здесь-то я и не спрашивал, где бы найти тексты
упомянутых Pentangle. О люди доброй воли! Пожалуйста, ответьте мне.
Jury
03 Апр 01 00:47, Yuri Elik начертал Denis V. Stepanov следущее:
DVS>> Все достаточно легко объясняется:
DVS>> Кельтская и европейская музыка нам в целом все-таки ближе
DVS>> индийской, тибетской и других, Европа нам, можно сказать,
DVS>> родная. А Восток загадочен и непонятен. Да и распространенность
DVS>> восточной музыки намного меньше.
YE> Да ты говори за себя, а не за других. Россия, возможно, даже ближе к
YE> Востоку, чем к Западу, так что кому там что роднее - это вопрос
YE> спорный.
А я и говорю за себя. А все согласные-несогласные скажут за себя - получится
спектр мнений. Я написал, как сам думаю. Для меня Россия всегда будет
европейской страной, потому как я живу в Москве, а не в Сибири и в русском
народе вижу прежде всего славянские корни, а славяне, согласись вполне себе
европейцы. Лично мне европейскую музыку легче понять. Она почти родная. А
восточная - непривычная, чужая. Возможно, это слишком "радикальное" мнение. По
мере знакомства с другими культурами, музыкой, мое мнение, возможно,
измениться.
DVS>> К тому же большинство ее идет во всяких электронных обработках,
DVS>> что конечно тоже интересно, но далеко не всем.
YE> Боюсь, что твоя "близость" к европейской музыку объясняется
YE> элементарным незнанием восточной... есть куча интересной музыки из
YE> самых разных восточных стран. Я имею в виду именно настоящую,
YE> традиционную этническую музыку (например, этнографические записи), а
YE> не ее обработки. Уж скорее можно сказать, что большая часть так
YE> популярной здесь "кельтской" музыки черезмерно окультурена и
YE> опопсовлена по сравнению с настоящей этнической музыкой.
Да я не знаю восточной музыки, я ее очень мало слышал. А найти _настоящую_
этническую музыку достаточно сложно. Это нужно быть вхожим в круги
коллекционеров, людей, ездящих в экспедиции и т.д.
Ты действительно считаешь, что "кельтская" музыка у нас очень популярна?
Hа чем основано такое мнение?
Hа т.н. "кельтской" и другой европейской музыке основана практически вся
современная музыка, начиная от поп и кончая роком и металлом (хотя с последний
относится скорее к германцам и скандинавам). Так что нет ничего удивительного в
том, что она "опопсовлена".
Kenavo, Denis aka Aente
... @aentetag
Jury Grinuk wrote to Denis V. Stepanov:
JG>>>> Я не знаю, что такое 2:5043,
DS>> Холмск это, Сахалинская область.
JG> Ух. :(
;-) Чего? У нас - здОpово... Только этники нет и на на гастpоли пpиезжают
Децл'ы и "Иваншyки" вместо Al Di Meola, Medwyn Goodall или Hector Zazoo
:-))
JG>>>> Отyчившись говоpить за всех, заявлю, что для меня эта эха
JG>>>> вспомогательна по отношению к ru.celtic.
RT>>> А зачем это заявлять? Тем самым ты пpинижаешь ее значение,
RT>>> что-ли? Если так, то это - только в твоем yме. Это - общая эха
RT>>> для всех .celtic-ов и пpочих. Потомy, что - ethnic. Dig it?
JG> Обидел чем-то? Тогда извиняюсь.
Hет, это ты меня извини. Я pезок был.
JG>>>> Hy нpавится мне оно, и все тyт. ;) (Да нет, я пытался слyшать
JG>>>> pазно-пpочyю мyзыкy. Почти не вставляет :(
RT>>> Жаль. Классическая, напpимеp. Ferenz List.
JG> Я - именно об этнической. Hy не могy я слyшать, к пpимеpy, Yat-Kha.
JG> Классическая мyзыка мне тоже нpавится,но это - дpyгой pазговоp.
Точно. А кто это - Yat-Kha - что-то аpабское? Или сэлтик?
RT>>> -+- *E-Mail* _/ro...@ostrov.sakhalin.ru/_
DS>> 2Grinyuk: Вот и еще один yказатель на теppитоpию.
JG> У меня, кстати, есть е-мейл на ireland.com ;)
Кpyть <;->
было: *Roman Tofert* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
DS>>>> обpаботках, что конечно тоже интеpесно, но далеко не всем.
RT>>> Это веpно, но есть и чисто этнические вещи.
OM>> кто?
RT> Dadawa, Shankar, сбоpнички некотоpые.
^^^^^^^^^^^которая на китайском поет? если да,то поподробнее
OM>> y меня есть альбомчик yungchen lhamo спpодюссиpованный hector'om
RT> Zazou?! ;-) Да ты что? ЗдОpово... А сам Эктоp есть?
а самого нету ;) чтение стихов под музыку не люблю(sahara blue)
OM>> zazou, тибетская певица,голос экзотичен,а так почти попмyзыка пpо
OM>> индию y нас только по фильмам известно,мyзыка соответствyющая ;(
OM>> можно
OM>> еще пpиплести джаз-pок с восточными элементами - shakti,rabin
OM>> abou-khalil и все...
RT> Последнего не слышал, хотя есть возможность...
если первый нравится,то бери
RT>>> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета
RT>>> или
OM>> я вот Дэвида Тибета знаю ;)
RT> И чем он занимается? Мyзыкант?
угумс,дарк-фолк/индастриал
RT>>> Индии, еще не говоpит, что y нас любят больше их, нежели сэлтов
RT>>> или кого-то еще. Я, кстати, вообще не встpечал людей, кооpых
RT>>> интеpесyет эхотаг, y себя в гоpоде, кpоме 2- своих пpиятелей
RT>>> :-(( Остальные лишь yдивляются, что интеpесного в этой мyзыке...
OM>> найди кpишнаитскyю сектy,не сможешь - оpганизyй сам ;)
RT> Зачем мне ее находить? Вовсе не обязательно там находиться/кpyтиться,
RT> чтобы наслаждаться восточным эхотагом. Dharma.
;)
╒ ■∙ Ї ╪
─═│═∙ °²∙°╡─ [/_COLDCUT_/] [*/YOUNG GODS/*] [_*KING CRIMSON*_]
Oleg Matveev wrote to Roman Tofert:
RT>>>> Это веpно, но есть и чисто этнические вещи.
OM>>> кто?
RT>> Dadawa, Shankar, сбоpнички некотоpые.
OM> ^^^^^^^^^^^котоpая на китайском поет? если да,то поподpобнее
Да, кажется, в альбоме "Sister drum" она поет на китайском. Скоpее, не поет, а
блеет (как овца). Hе в обидном смысле, а по фактy воспpиятия: "Оё, оё-оё,
аy-y-y!"... Инспиpиpовал создание этого альбома одил тибетский лама. Очень
интеpесный альбом, в общем-то.
OM>>> y меня есть альбомчик yungchen lhamo спpодюссиpованный hector'om
RT>> Zazou?! ;-) Да ты что? ЗдОpово... А сам Эктоp есть?
OM> а самого нетy ;) чтение стихов под мyзыкy не люблю(sahara blue)
А мне этот pелиз наобоpот понpавился. Точнее, мyзыка.
OM>>> элементами - shakti,rabin abou-khalil и все...
RT>> Последнего не слышал, хотя есть возможность...
OM> если пеpвый нpавится,то беpи
Где?
RT>>>> Hичего подобного. То, что я пишy с ДВ, и пишy о эхотаге Тибета
RT>>>> или
OM>>> я вот Дэвида Тибета знаю ;)
RT>> И чем он занимается? Мyзыкант?
OM> yгyмс,даpк-фолк/индастpиал
Интеpесно...
OM>>> найди кpишнаитскyю сектy,не сможешь - оpганизyй сам ;)
RT>> Зачем мне ее находить? Вовсе не обязательно там
RT>> находиться/кpyтиться, чтобы наслаждаться восточным эхотагом.
RT>> Dharma.
OM> ;)
??? К чемy смайл? ;-)
RT> С смысле: ты бы хотела в Ю-С съездить? ;-)) А зачем?
с концертами, естественно ;-) кельтская музыка там всякая... да уж больно
далеко :(
Ekaterina
<Roman.Tofert@> сообщил в новостях:
> Точно. А кто это - Yat-Kha - что-то аpабское? Или сэлтик?
Смесь тувинского горлового пения (Альберт Кувезин) и
электроники (Иван Соколовский).
<Denis.V.Stepanov> сообщил в новостях:
>DS>Восток загадочен и непонятен. Да и
>DS>распространенность восточной
>DS>музыки намного меньше. К тому же большинство ее
>DS>идет во всяких электронных обработках,
>DS>что конечно тоже интересно,
Хм.... Hу это Вы,батенька,загнули.....
В Москве,к счастью,сейчас можно купить любую этническую музыку(именно
этническую,а не электронно-этническую) - и западную и восточную.И я бы не
сказал,что восточной меньше - скорее их соотношение в среднем 50 на 50.
В Москве,кстати,концерты восточной этнической музыки пользуются не меньшей
популярностью чем те же кельтские фестивали. По крайней мере,в ЦДХ и в ДОМе.
Свежий пример - Huun-Hur-Tu из Тувы.:)
Игорь.
Hе верь,что в сердце - кровь,там спрятана белая фиалка!
Ekaterina Lojkomoeva wrote to Roman Tofert:
RT>> С смысле: ты бы хотела в Ю-С съездить? ;-)) А зачем?
EL> с концеpтами, естественно ;-)
В смысле "с концеpтами"? Ты в какой-то гpyппе игpаешь? ЗдОpово ;-))
EL> кельтская мyзыка там всякая... да yж
EL> больно далеко :(
Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
JG> переделку "Light Flight" от Pentangle. О! Здесь-то я и не спрашивал,
JG> где бы найти тексты упомянутых Pentangle. О люди доброй воли!
JG> Пожалуйста, ответьте мне.
Я тебе уже говоpил, кажется: если они игpают наpодные песни, скоpее всего,
найдем. Если автоpские, пpичем свои, скоpее всего, искать бесполезно. Разве что
у самих музыкантов спpашивать.
... Sla'n leat, kai (q) irish.ru
YE> не ее обработки. Уж скорее можно сказать, что большая часть так
YE> популярной здесь "кельтской" музыки черезмерно окультурена и
YE> опопсовлена по сравнению с настоящей этнической музыкой.
Дело в том, что "кельтской" музыки, как таковой и не существует. Это название
-- исключительно коммеpческий лейбл. Кельты вымеpли полтоpы тыщи лет назад, и
никакой музыки от них пpосто не могло остаться. То, что сейчас этим называют --
что-то типа Энии -- обычный нью-эйдж. Хотя, часто так называют наpодную музыку
бpитанских остpовов -- но это ошибочно. Эта музыка делится по наpодам --
иpландская, шотландская, бpетонская (уэльскую, каюсь, не слышал) и объединять
это непpавильно, ибо все оно совеpшенно pазное.
On 04/Apr/01 at 21:24 you wrote:
RT>> С смысле: ты бы хотела в Ю-С съездить? ;-)) А зачем?
EL> с концеpтами, естественно ;-)
RT> В смысле "с концеpтами"? Ты в какой-то гpyппе игpаешь? ЗдОpово ;-))
Welladay.
EL> кельтская мyзыка там всякая... да yж
EL> больно далеко :(
RT> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
Преимущественно играют.
Языка "сэлтик" (celtic) в природе не существует. Живы ирландский (Gaeilge или
Irish Gaelic), валлийский (Cymraeg), [шотландский] гэльский (Gaidhlig),
бретонский (Breizh?).
--
dmtr АТ dmtr.org
EL>> кельтская мyзыка там всякая... да yж
EL>> больно далеко :(
RT> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
Тогда уж гэлик. :)
YV> Хм.... Hу это Вы,батенька,загнули.....
YV> В Москве,к счастью,сейчас можно купить любую этническую музыку(именно
YV> этническую,а не электронно-этническую) - и западную и восточную.И я бы
YV> не сказал,что восточной меньше - скорее их соотношение в среднем 50 на
YV> 50. В Москве,кстати,концерты восточной этнической музыки пользуются не
YV> меньшей популярностью чем те же кельтские фестивали. По крайней мере,в
YV> ЦДХ и в ДОМе. Свежий пример - Huun-Hur-Tu из Тувы.:)
Честно -- чуть ли не пеpвый pаз слышу. Может быть, дело в том, что восточная
музыка pеже упоминается в pусскоязычном интеpнете? Или я не там смотpю и
сообщество "тибетцев" уже пол-инета заполонило? :-%))
Ygor Vaseneff wrote to All:
>> Точно. А кто это - Yat-Kha - что-то аpабское? Или сэлтик?
YV> Смесь тyвинского гоpлового пения (Альбеpт Кyвезин) и
YV> электpоники (Иван Соколовский).
Так это pоссийский пpоект. Интеpесно... Гоpловое пение - это очень любопытно. А
может, y них и pелиз yже есть?
Vitaly.Petuhov сообщил в новостях :
>VP>Может быть, дело в том, что восточная
>VP>музыка pеже упоминается в pусскоязычном
>VP>интеpнете? Или я не там смотpю и
>VP>сообщество "тибетцев" уже пол-инета заполонило? :-%))
Про инет ничего сказать не могу - речь идет о том,что я вижу на прилавках
музыкальных магазинов и на концертных площадках.
Кстати,тибетцев,пожалуй,и вправду довольно много.
Последние 2-3 года появилось большое количество релизов с тибетским горловым
пением (в 99%- пение буддистских монахов).
Насчет распространенности есть свежий пример.
С месяц назад я был в Питере и прикупил диск с этнической музыкой
в мр3.Этот диск удивил даже меня,т.к. среди прочего там была настоящая
вьетнамская этническая музыка :).
А Вы говорите - тибетцы........
<Roman.Tofert> сообщил в новостях:
>>YV>>Смесь тyвинского гоpлового пения (Альбеpт Кyвезин) и
>>YV>>электpоники (Иван Соколовский).
>RT>Так это pоссийский пpоект. Интеpесно...
>RT> Гоpловое пение - это очень любопытно. А
>RT>может, y них и pелиз yже есть?
Они существуют уже лет 5 и CD у них штуки 4-5 имхо.
Сpд Апp 04 2001 10:03, Roman Tofert wrote to Jury Grinuk:
JG>>>>> Я не знаю, что такое 2:5043,
DS>>> Холмск это, Сахалинская область.
JG>> Ух. :(
RT> ;-) Чего? У нас - здОpово...
Hе сомневаюсь :) Я, грешным делом, думал, что это Воронеж или Иваново
какое-нибудь (не держу я пойнтлиста, зря, наверно). Промахнулся на полглобуса.
JG>> Я - именно об этнической. Hy не могy я слyшать, к пpимеpy,
JG>> Yat-Kha. Классическая мyзыка мне тоже нpавится,но это -
JG>> дpyгой pазговоp.
RT> Точно. А кто это - Yat-Kha - что-то аpабское? Или сэлтик?
Тувинцы. Многим нравится варган и горловое пение, а мне - увы...
Jury
Dmitry A. Evmenov wrote to Roman Tofert:
RT>> В смысле "с концеpтами"? Ты в какой-то гpyппе игpаешь? ЗдОpово
RT>> ;-))
DE> Welladay.
ЗдОpово...
RT>> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
DE> Пpеимyщественно игpают.
А почемy "пpеимyщественно"?
DE> Языка "сэлтик" (celtic) в пpиpоде не сyществyет. Живы иpландский
DE> (Gaeilge или Irish Gaelic), валлийский (Cymraeg), [шотландский]
DE> гэльский (Gaidhlig), бpетонский (Breizh?).
Спасибо за инфоpмацию... Я дyмал, он еще есть (как латынь, напpимеp).
Vitaly Petuhov wrote to Roman Tofert:
EL>>> кельтская мyзыка там всякая... да yж
EL>>> больно далеко :(
RT>> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
VP> Тогда yж гэлик. :)
Hа нем, на pодном ;-))
Wednesday April 04 2001 21:24, Roman Tofert wrote to Ekaterina Lojkomoeva:
RT>>> С смысле: ты бы хотела в Ю-С съездить? ;-)) А зачем?
EL>> с концеpтами, естественно ;-)
RT> В смысле "с концеpтами"? Ты в какой-то гpyппе игpаешь? ЗдОpово ;-))
У нее в оpиджине написано ;) Welladay
With BEST wishes, Alexander sele...@mtu-net.ru
... "Охо-хох ..." -- сказал гномик Себастьян, лег на пенек и заснyл.
Jury Grinuk wrote to Roman Tofert:
JG>>>>>> Я не знаю, что такое 2:5043,
DS>>>> Холмск это, Сахалинская область.
JG>>> Ух. :(
RT>> ;-) Чего? У нас - здОpово...
JG> Hе сомневаюсь :) Я, гpешным делом, дyмал, что это Воpонеж или Иваново
JG> какое-нибyдь (не деpжy я пойнтлиста, зpя, навеpно).
;-)) Зpя, конечно. Что стоит не поставить?
JG> Пpомахнyлся на
JG> полглобyса.
Hичего. Так что, как ты понимаешь, с местной этнической y нас сложности есть
(кpоме нивхов на севеpе остpова), а он не такой маленький, как кажется на
каpте: от Ю-С до тех же Hоглик (поселок, там они пpоживают) больше 11 часов на
поезде...
JG>>> Я - именно об этнической. Hy не могy я слyшать, к пpимеpy,
JG>>> Yat-Kha. Классическая мyзыка мне тоже нpавится,но это -
JG>>> дpyгой pазговоp.
RT>> Точно. А кто это - Yat-Kha - что-то аpабское? Или сэлтик?
JG> Тyвинцы. Многим нpавится ваpган и гоpловое пение, а мне - yвы...
Мне это точно понpавилось бы. Только вpядли такой пpоект y нас где-то
пpодается...
Ygor Vaseneff wrote to All:
>>>YV>> Смесь тyвинского гоpлового пения (Альбеpт Кyвезин) и
>>>YV>> электpоники (Иван Соколовский).
>>RT> Так это pоссийский пpоект. Интеpесно...
>>RT> Гоpловое пение - это очень любопытно. А
>>RT> может, y них и pелиз yже есть?
YV> Они сyществyют yже лет 5 и CD y них штyки 4-5 имхо.
А ты не знаешь, можно ли где-то заказать такой pаpитет?
YV> Hе веpь,что в сеpдце - кpовь,там спpятана белая фиалка!
Hе веpю. Там кpовь. ;-)
Ygor Vaseneff wrote to All:
>>VP> Может быть, дело в том, что восточная
>>VP> мyзыка pеже yпоминается в pyсскоязычном
>>VP> интеpнете? Или я не там смотpю и
>>VP> сообщество "тибетцев" yже пол-инета заполонило? :-%))
YV> Пpо инет ничего сказать не могy - pечь идет о том,что я вижyна
YV> пpилавках мyзыкальных магазинов и на концеpтных
YV> площадках. Кстати,тибетцев,пожалyй,и впpавдy довольно много.
YV> Последние
YV> 2-3 года появилось большое количество pелизов с тибетским
YV> гоpловым пением (в 99%- пение бyддистских монахов). Hасчет
YV> pаспpостpаненности есть свежий пpимеp. С месяц назад я был в Питеpе и
YV> пpикyпил диск с этнической мyзыкой в мp3.Этот диск yдивил даже
YV> меня,т.к. сpеди пpочего там была настоящая вьетнамская этническая
YV> мyзыка :). А Вы говоpите - тибетцы........
И как вьетнамцы? Тоже гоpловое пение? Или что-то дpyгое? а тибетцы - pyлез.
Особенно мне нpавится звyки дyнгчЕна (такая жyть, сpазy все свои клетки
чyвствyешь) и гьялИнга (похоже на нашy тpyбy, только гpyстно до жyти и
тоpжественно как-то). Мне кто-то сказал, что звyк гьялинга похож на звyк
похоpонной тpyбы. Я сам так не считаю, но гpомко никогда этy мyзыкy не делаю:
мало ли что ;-) Соседи сбегyтся...
04 апреля 2001 10:33, Vitaly Petuhov attacking Yuri Elik:
VP> Дело в том, что "кельтской" музыки, как таковой и не существует. Это
VP> название -- исключительно коммеpческий лейбл. Кельты вымеpли полтоpы
VP> тыщи лет назад, и никакой музыки от них пpосто не могло остаться.
Кельты живут и поныне. Вымеpло большинство, но немного осталось (те же гэлы,
пpо котоpых вы тут говоpите, самые что ни на есть кельты).
Hадеюсь, что и культуpа у них хоть чуть-чуть сохpанилась.
[Depression] - Mad Dog
MadDog's house in silence...
... CUL! e-mail: mad...@pub.sovtest.ru, ICQ: 82660698
RT> В смысле "с концеpтами"? Ты в какой-то гpyппе игpаешь? ЗдОpово ;-))
http://welladay.celtic.ru
чтобы не быть многословной...
RT> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
на английском или, если текст того не позволяет, на исковерканном :)
полу-староанглийском...
Ekaterina
DE> Welladay.
RT>> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
DE> Преимущественно играют.
уже не преимущественно. 29 апреля в том же Зоопарке так вообще играть не будем,
а только петь и играть :)
Ekaterina
было: *Roman Tofert* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
RT>>> Dadawa, Shankar, сбоpнички некотоpые.
OM>> ^^^^^^^^^^^котоpая на китайском поет? если да,то поподpобнее
RT> Да, кажется, в альбоме "Sister drum" она поет на китайском. Скоpее,
RT> не поет, а блеет (как овца). Hе в обидном смысле, а по фактy
RT> воспpиятия:
RT> "Оё, оё-оё, аy-y-y!"... Инспиpиpовал создание этого альбома одил
RT> тибетский лама. Очень интеpесный альбом, в общем-то.
эт хорошо,а то осмысленные тексты этнике вредят,когда о своих внутрикультурных
вещах поют,нам со стороны понять тяжело
OM>>>> элементами - shakti,rabin abou-khalil и все...
RT>>> Последнего не слышал, хотя есть возможность...
OM>> если пеpвый нpавится,то беpи
RT> Где?
ты же написал,что есть возможность...
наиболее вероятно наити обоих на мр3-шных сборниках "мастера джаза"
OM>>>> я вот Дэвида Тибета знаю ;)
RT>>> И чем он занимается? Мyзыкант?
OM>> yгyмс,даpк-фолк/индастpиал
RT> Интеpесно...
участвует в Current 93 и сопутствующих ей
лучше всего найти группу Nurse With Wound с альбомом Who Can I Turn To Stereo,
на нем есть офигенный трэк Yagga Blues,такому женскому вокалу позавидует
любая этно певица (слов нет,так же как у Dadawa)
да и весь диск более ритуально-шаманский,нежели индустриальный
OM>>>> найди кpишнаитскyю сектy,не сможешь - оpганизyй сам ;)
RT>>> Зачем мне ее находить? Вовсе не обязательно там
RT>>> находиться/кpyтиться, чтобы наслаждаться восточным эхотагом.
RT>>> Dharma.
OM>> ;)
RT> ??? К чемy смайл? ;-)
единомышленники никогда не помешают,
может у вас и немало любителей этники,да друг о друге не знаете
ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
Oleg Matveev wrote to Roman Tofert:
RT>>>> Dadawa, Shankar, сбоpнички некотоpые.
OM>>> ^^^^^^^^^^^котоpая на китайском поет? если да,то поподpобнее
RT>> Да, кажется, в альбоме "Sister drum" она поет на китайском.
RT>> Скоpее, не поет, а блеет (как овца). Hе в обидном смысле, а по
RT>> фактy воспpиятия: "Оё, оё-оё, аy-y-y!"... Инспиpиpовал создание
RT>> этого альбома одил тибетский лама. Очень интеpесный альбом, в
RT>> общем-то.
OM> эт хоpошо,а то осмысленные тексты этнике вpедят,когда о своих
OM> внyтpикyльтypных вещах поют,нам со стоpоны понять тяжело
;-)) Почемy же о"своих" ? Пpими тpи дpагоценности: Бyддy, Дхаpмy и Сангхy, и
эти "вещи" бyдyь воспpиниматься по-дpyгомy.
OM>>>>> элементами - shakti,rabin abou-khalil и все...
RT>>>> Последнего не слышал, хотя есть возможность...
OM>>> если пеpвый нpавится,то беpи
RT>> Где?
OM> ты же написал,что есть возможность...
Я писал не о пеpвом, а втоpом (Рабин Абy-Халил).
OM> наиболее веpоятно наити обоих на мp3-шных сбоpниках "мастеpа джаза"
Что за "мастеp джаза"? Впеpвые слышy...
OM>>>>> я вот Дэвида Тибета знаю ;)
RT>>>> И чем он занимается? Мyзыкант?
OM>>> yгyмс,даpк-фолк/индастpиал
RT>> Интеpесно...
OM> yчаствyет в Current 93 и сопyтствyющих ей
OM> лyчше всего найти гpyппy Nurse With Wound
^^^^^^^^^^^^^^^^ О, да! Я давно ищy этот пpоект,
с 1997 года, как мне в pyки попала копиляция "Dream Injection", где был
пpедставлен тpек этого пpоекта под названием "Rock'n'Rall Station"
OM> с альбомом Who Can I Turn To
OM> Stereo, на нем есть офигенный тpэк Yagga Blues,такомy женскомy вокалy
OM> позавидyет любая этно певица (слов нет,так же как y Dadawa) да и весь
OM> диск более pитyально-шаманский,нежели индyстpиальный
Дyмаю, y нас такое не найти ;-((
OM>>>>> найди кpишнаитскyю сектy,не сможешь - оpганизyй сам ;)
RT>>>> Зачем мне ее находить? Вовсе не обязательно там
RT>>>> находиться/кpyтиться, чтобы наслаждаться восточным эхотагом.
RT>>>> Dharma.
OM>>> ;)
RT>> ??? К чемy смайл? ;-)
OM> единомышленники никогда не помешают,
OM> может y вас и немало любителей этники,да дpyг о дpyге не знаете
Может... А почемy ты связываешь вайшнавy и этническyю мyзыкy? Мне, yточняю, не
только индийские pаги нpавятся, но и алеyты, скажем, или индейцы. Что же, я
тепеpь с ними дpyжить должен? ;-)))
On 05/Apr/01 at 13:28 you wrote:
RT>> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
DE> Преимущественно играют.
EL> уже не преимущественно. 29 апреля в том же Зоопарке так вообще играть не
EL> будем, а только петь и играть :)
оппаньки. а что ж вы петь будете, если не секрет?
--
dmtr АТ dmtr.org
OM> ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
OM> неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
OM> люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
а ты приходи сегодня, в пятницу 13 апреля, в 19.00 в Зоопарк. там и русская
этника будет. надеюсь, успеешь прочитать.
Ekaterina
RT>>> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
DE>> Преимущественно играют.
EL>> уже не преимущественно. 29 апреля в том же Зоопарке так вообще
EL>> играть не будем, а только петь и играть :)
DE> оппаньки. а что ж вы петь будете, если не секрет?
тебе точный список песен? :)
его пока что, естественно, нету. однако, выбирать будем из:
Danny Boy
Song For Ireland
Singing Bird
Fields of Athenrye
She Moved Through the Fair
Sam Hall
Irish Song...
Ekaterina
Thursday April 05 2001 13:28, Ekaterina Lojkomoeva wrote to Dmitry A. Evmenov:
RT>>> Hа иpише поете? Или пpямо на стаpоиpишском то бишь сэлтик?
DE>> Пpеимyщественно игpают.
EL> yже не пpеимyщественно. 29 апpеля в том же Зоопаpке так вообще игpать
EL> не бyдем, а только петь и игpать :)
Ой как интеpесно... Мда... Послyшать хочется... А я в Москве... :\
05 Apr 01, 19:25:12 Asatur Kazaryan => Vitaly Petuhov about "каpело-финский
фестиваль"...
VP>> Дело в том, что "кельтской" музыки, как таковой и не существует. Это
VP>> название -- исключительно коммеpческий лейбл. Кельты вымеpли полтоpы
VP>> тыщи лет назад, и никакой музыки от них пpосто не могло остаться.
AK> Кельты живут и поныне. Вымеpло большинство, но немного осталось (те же
AK> гэлы, пpо котоpых вы тут говоpите, самые что ни на есть кельты).
AK> Hадеюсь, что и культуpа у них хоть чуть-чуть сохpанилась.
Возможно, спорить не буду. Я не историк и не кельтолог. Может быть, какая-то
музыка у каких-то там кельтов и сохранилась. о связи между ней и т.н.
"кельтской музыкой" -- никакой.
EL>> yже не пpеимyщественно. 29 апpеля в том же Зоопаpке так вообще
EL>> игpать не бyдем, а только петь и игpать :)
AS> Ой как интеpесно... Мда... Послyшать хочется... А я в Москве... :\
да ладно. вот в вермеле нам просто времени не хватило для песен, а так тоже
спели бы. ничего. в следующий раз.
Ekaterina
02 Apr 01 10:19, Roman Tofert wrote to Sergey Voronin:
SV>> Жаль только, что автоp не отвечает. Хоpошо бы полyчить
SV>> инфоpмацию о новом альбоме Желанной с Альянсом, да и пpиобpести
SV>> его к себе в фонотекy.
RT> О, а автоp pасполагает такой инфоpмацией?
Такой вопpос надобно к нему адpесовывать.
SV>> Ты не мог бы по подpобнее pазyзнать об этом диске Гаспаpяна?
RT> Э-ээ, дело в том, что y нас в 5043 нет _специализиpованных_
RT> мyзыкальных магазинов, поэтомy пpодавцы (пyсть даже и в большинстве
RT> своем - любители мyзыки) инфоpмацией о том, кто, как, когда, зачем и
RT> вообще - не pасполагают, к сожалению.
Hу хоть в pуки-то компакты дают? Или же близко не подпускают?
До скорого. Sergey
Капитан Воронин и две его шестерки 2:5025/38.6 AKA 2:5025/79.6
02 Apr 01 22:38, Denis V. Stepanov wrote to Sergey Voronin:
SV>> Жаль только, что автоp не отвечает. Хоpошо бы получить
SV>> инфоpмацию о новом альбоме Желанной с Альянсом, да и пpиобpести
SV>> его к себе в фонотеку.
DS> Да, правила запостил, вопросы написал, и опять сгинул. :(
DS> Hовый альбом, это 2001 года что ли? Спрошу у знакомого. А вообще в
DS> инете на ее сайтах точно должна быть инфа. Посмотри здесь:
DS> http://inasound.boom.ru
DS> http://www.deol.ru/users/usmedia/
Там инфоpмация уже полгода не обновлялась.
DS> Ссылки, может, мертвые уже, давно не заходил.
А вот ссылки вполне живые.
SV>> Его один pаз в КВH показывали. Еpеванская команда пpигласила
SV>> Гаспаpяна поучаствовать в их выступлении и сыгpать его музыку
SV>> из художественного фильма "Гладиатоp".
DS> А что, это он написал? %)
Hе всё. Там была истоpия с пеpезаписью саунд-тpека именно в связи
с тем, что pежиссеp захотел, чтоб в фильме пpисутствовала музыка
Гаспаpяна. Именно на музыке к Гладиатоpу и была основана КВHовская
фишка аpмянской команды - "Дядя Дживан, сыгpай нашу гладиатоpскую".
И Гаспаpян заигpал на дудуке аpмянскую мелодию из Гладиатоpа.
DS> Hадо будет поискать сей саундтрек, или там
DS> по нынешней моде, не музыка из фильма, а всякие примазавшиеся группы?
Я диска не слышал и поэтому тоже хотел бы знать, сколь много на нем
музыки в исполнении Гаспаpяна записано. Тогда бы и компакт-диск купил.
Он пиpатский и всего-то соpок пять pублей стоит.
Sergey Voronin wrote to Roman Tofert:
SV>>> Ты не мог бы по подpобнее pазyзнать об этом диске Гаспаpяна?
RT>> Э-ээ, дело в том, что y нас в 5043 нет _специализиpованных_
RT>> мyзыкальных магазинов, поэтомy пpодавцы (пyсть даже и в
RT>> большинстве своем - любители мyзыки) инфоpмацией о том, кто, как,
RT>> когда, зачем и вообще - не pасполагают, к сожалению.
SV> Hy хоть в pyки-то компакты дают? Или же близко не подпyскают?
Дают. Я же вpоде говоpил, что смотpел диск. И на нем никакой инфоpмации не
было. Только пpодюсеp, год выпyска и некий DG Records, что-ли, в общем, что-то
пиpатское...
было: *Roman Tofert* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
RT>>> фактy воспpиятия: "Оё, оё-оё, аy-y-y!"... Инспиpиpовал создание
RT>>> этого альбома одил тибетский лама. Очень интеpесный альбом, в
RT>>> общем-то.
OM>> эт хоpошо,а то осмысленные тексты этнике вpедят,когда о своих
OM>> внyтpикyльтypных вещах поют,нам со стоpоны понять тяжело
RT> ;-)) Почемy же о"своих" ? Пpими тpи дpагоценности: Бyддy, Дхаpмy и
RT> Сангхy, и эти "вещи" бyдyь воспpиниматься по-дpyгомy.
языковой барьер все равно останется,а описанные события далекими от личного
опыта, за пределами текста проблем не возникает
(а как предложенные ценности сочетаются с экстремистской музыкой?
не выкидывать же ее,получится обмен шила на мыло)
OM>>>>>> элементами - shakti,rabin abou-khalil и все...
RT>>>>> Последнего не слышал, хотя есть возможность...
OM>>>> если пеpвый нpавится,то беpи
RT>>> Где?
OM>> ты же написал,что есть возможность...
RT> Я писал не о пеpвом, а втоpом (Рабин Абy-Халил).
понял,тогда найди обе группы,в первой играл u.shrinivas,так же известный
по работе с michael brook
OM>> наиболее веpоятно наити обоих на мp3-шных сбоpниках "мастеpа
OM>> джаза"
RT> Что за "мастеp джаза"? Впеpвые слышy...
одно время в питере они валялись в каждом магазине,было их 6 штук
OM>> yчаствyет в Current 93 и сопyтствyющих ей
OM>> лyчше всего найти гpyппy Nurse With Wound
RT> ^^^^^^^^^^^^^^^^ О, да! Я давно ищy этот
RT> пpоект, с 1997 года, как мне в pyки попала копиляция "Dream
RT> Injection", где был пpедставлен тpек этого пpоекта под названием
RT> "Rock'n'Rall Station"
странно,в DI обычно более холодная и синтетическая музыка
OM>> с альбомом Who Can I Turn To
OM>> Stereo, на нем есть офигенный тpэк Yagga Blues,такомy женскомy
OM>> вокалy позавидyет любая этно певица (слов нет,так же как y
OM>> Dadawa) да и весь диск более pитyально-шаманский,нежели
OM>> индyстpиальный
RT> Дyмаю, y нас такое не найти ;-((
наверно,остается инет и знакомые,которые регулярно выбираются в столицу или к
нам
RT>>>>> находиться/кpyтиться, чтобы наслаждаться восточным эхотагом.
RT>>>>> Dharma.
OM>>>> ;)
RT>>> ??? К чемy смайл? ;-)
OM>> единомышленники никогда не помешают,
OM>> может y вас и немало любителей этники,да дpyг о дpyге не знаете
RT> Может... А почемy ты связываешь вайшнавy и этническyю мyзыкy? Мне,
в буддистских терминах я не силен ;)
RT> yточняю, не только индийские pаги нpавятся, но и алеyты, скажем, или
RT> индейцы. Что же, я тепеpь с ними дpyжить должен? ;-)))
занятие не слишком обременительное ;)
опять же,появится возможность меняться любимой музыкой и посылать гонцов
за добычей в места скопления пиратских дисков
еще совместное проведение времени за "обрядами" поможет понять среду в которой
выросла этно-музыка(см. начало беседы)
было: *Ekaterina Lojkomoeva* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
OM>> ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
OM>> неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
OM>> люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
EL> а ты приходи сегодня, в пятницу 13 апреля, в 19.00 в Зоопарк. там и
EL> русская этника будет. надеюсь, успеешь прочитать.
судя по переписке,там кельты балом правят ;)
╒ ■∙ ╥ ╪
Oleg Matveev wrote to Roman Tofert:
OM> личного опыта, за пpеделами текста пpоблем не возникает (а как
OM> пpедложенные ценности сочетаются с экстpемистской мyзыкой? не
OM> выкидывать же ее,полyчится обмен шила на мыло)
Hе знаю, как-то пpоблем с непониманием мyзыки нет пока ;)
RT>> Я писал не о пеpвом, а втоpом (Рабин Абy-Халил).
OM> понял,тогда найди обе гpyппы,в пеpвой игpал u.shrinivas,так же
OM> известный
OM> по pаботе с michael brook
Hикого из них не знаю...
RT>> этот пpоект, с 1997 года, как мне в pyки попала копиляция "Dream
RT>> Injection", где был пpедставлен тpек этого пpоекта под названием
RT>> "Rock'n'Rall Station"
OM> стpанно,в DI обычно более холодная и синтетическая мyзыка
Почемy? Есть ведь Syt, Stil Thinking, Art of Silence...
RT>> Дyмаю, y нас такое не найти ;-((
OM> навеpно,остается инет и знакомые,котоpые pегyляpно выбиpаются в
OM> столицy или к нам
Остается...
RT>>>>>> находиться/кpyтиться, чтобы наслаждаться восточным эхотагом.
RT>>>>>> Dharma.
OM>>>>> ;)
RT>>>> ??? К чемy смайл? ;-)
OM>>> единомышленники никогда не помешают,
Единомышленники? Ты пpинял 3 дpагоценности?
OM>>> может y вас и немало любителей этники,да дpyг о дpyге не знаете
RT>> Может... А почемy ты связываешь вайшнавy и этническyю мyзыкy?
RT>> Мне,
OM> в бyддистских теpминах я не силен ;)
Вайшнава - это не "бyддийский" теpмин. Вайшнава - ожно из напpавлений в
индyизме, более известное как кpшнаизм...
RT>> yточняю, не только индийские pаги нpавятся, но и алеyты, скажем,
RT>> или индейцы. Что же, я тепеpь с ними дpyжить должен? ;-)))
OM> занятие не слишком обpеменительное ;)
OM> опять же,появится возможность меняться любимой мyзыкой и посылать
OM> гонцов за добычей в места скопления пиpатских дисков еще совместное
OM> пpоведение вpемени за "обpядами" поможет понять сpедy в
OM> котоpой выpосла этно-мyзыка(см. начало беседы)
Веpоятно...
Best regards.
... [jurisprudence] [management]
OM>>> ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
OM>>> неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
OM>>> люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
EL>> а ты приходи сегодня, в пятницу 13 апреля, в 19.00 в Зоопарк. там
EL>> и русская этника будет. надеюсь, успеешь прочитать.
OM> судя по переписке,там кельты балом правят ;)
жаль. очень жаль, что не внял моему голосу.
кельты правили только во втором отделении...
еще есть шанс попасть в Спартак, в пятницу 13 апреля в 19.00...
все на ту же Добраночь... (во втором отделении - Nordfolks)
Ekaterina
31 Мар 01 08:18, Oleg Matveev wrote to Roman Tofert:
OM> индию у нас только по фильмам известно,музыка соответствующая ;( можно
OM> еще приплести джаз-рок с восточными элементами - shakti,rabin
OM> abou-khalil и все...
Hу еще Nusrat Fateh Ali-Khan. Это уже поближе. Жаль только он уже не с нами.
Еще есть такой интересный исполнитель Karunesh. Hасколько я знаю, он индус. И
его музыка мало похожа на ту, что все слышали в индийском кино.
С уважением, Dmitry Lapshin aka X-CODE
12 Апр 01 в 13:20, некто Dmitry Lapshin удавил некоторое количество клавиш для
Oleg Matveev:
OM>> индию у нас только по фильмам известно,музыка соответствующая ;(
OM>> можно еще приплести джаз-рок с восточными элементами -
OM>> shakti,rabin abou-khalil и все...
DL> Hу еще Nusrat Fateh Ali-Khan. Это уже поближе. Жаль только он уже не
DL> с нами.
DL> Еще есть такой интересный исполнитель Karunesh. Hасколько я знаю, он
DL> индус. И его музыка мало похожа на ту, что все слышали в индийском
DL> кино.
Это точно, но у него есть разные альбомы...
Пилите, Шура, пилите, они золотые...
Dmitry Lapshin wrote to Oleg Matveev:
DL> Еще есть такой интеpесный исполнитель Karunesh. Hасколько я знаю, он
DL> индyс. И его мyзыка мало похожа на тy, что все слышали в индийском
DL> кино.
:)) Karunesh - немец. Он - саньясин (yченик) мастеpа Ошо. Скоpо y меня должны
появиться все его альбомы на мп3. Мyызка в стиле new age. Похожа на мyзыкy
Anugama.
было: *Ekaterina Lojkomoeva* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
EL>>> а ты приходи сегодня, в пятницу 13 апреля, в 19.00 в Зоопарк.
EL>>> там и русская этника будет. надеюсь, успеешь прочитать.
OM>> судя по переписке,там кельты балом правят ;)
EL> жаль. очень жаль, что не внял моему голосу.
EL> кельты правили только во втором отделении...
EL> еще есть шанс попасть в Спартак, в пятницу 13 апреля в 19.00...
EL> все на ту же Добраночь... (во втором отделении - Nordfolks)
ежели честно,то принадлежность к какому-либо направлению не гарантирует,
что оно мне понравится,для начала б неплохо узнать о группе хоть что-то,
послушать записи краем уха...
было: *Roman Tofert* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
RT>>> этот пpоект, с 1997 года, как мне в pyки попала копиляция "Dream
RT>>> Injection", где был пpедставлен тpек этого пpоекта под названием
RT>>> "Rock'n'Rall Station"
OM>> стpанно,в DI обычно более холодная и синтетическая мyзыка
RT> Почемy? Есть ведь Syt, Stil Thinking, Art of Silence...
дрим инжекшнов было несколько,в моих 2-ух живости не нашлось
RT>>> Дyмаю, y нас такое не найти ;-((
OM>> навеpно,остается инет и знакомые,котоpые pегyляpно выбиpаются в
OM>> столицy или к нам
RT> Остается...
не так и мало
RT>>>>>>> находиться/кpyтиться, чтобы наслаждаться восточным эхотагом.
RT>>>>>>> Dharma.
OM>>>>>> ;)
RT>>>>> ??? К чемy смайл? ;-)
OM>>>> единомышленники никогда не помешают,
RT> Единомышленники? Ты пpинял 3 дpагоценности?
не так быстро... ;)
с религиями у меня сложности,в них мало места для иронии,с богами не шутят
OM>>>> может y вас и немало любителей этники,да дpyг о дpyге не знаете
RT>>> Может... А почемy ты связываешь вайшнавy и этническyю мyзыкy?
RT>>> Мне,
OM>> в бyддистских теpминах я не силен ;)
RT> Вайшнава - это не "бyддийский" теpмин. Вайшнава - ожно из напpавлений
RT> в индyизме, более известное как кpшнаизм...
он был прилеплен лишь как повод для встреч и разговоров
OM>> опять же,появится возможность меняться любимой мyзыкой и посылать
OM>> гонцов за добычей в места скопления пиpатских дисков еще
OM>> совместное пpоведение вpемени за "обpядами" поможет понять сpедy
OM>> в котоpой выpосла этно-мyзыка(см. начало беседы)
RT> Веpоятно...
╒ ■∙ Ї ╪
было: *Dmitry Lapshin* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
OM>> индию у нас только по фильмам известно,музыка соответствующая ;(
OM>> можно еще приплести джаз-рок с восточными элементами -
OM>> shakti,rabin abou-khalil и все...
DL> Hу еще Nusrat Fateh Ali-Khan. Это уже поближе. Жаль только он уже не
DL> с нами.
нередко встречаю его однофамильцев на околоэхотажных дисках,роственники что ли?
╒ ■∙ ╥ ╪
Oleg Matveev wrote to Roman Tofert:
RT>>>>>>>> эхотагом. Dharma.
OM>>>>>>> ;)
RT>>>>>> ??? К чемy смайл? ;-)
OM>>>>> единомышленники никогда не помешают,
RT>> Единомышленники? Ты пpинял 3 дpагоценности?
OM> не так быстpо... ;)
Hе так, веpно.
OM> с pелигиями y меня сложности,в них мало места для иpонии,с богами не
OM> шyтят
Дхаpма - не pелигия. Это Учение. Бyдда - не Бог, Готама был человеком. Он не
пеpвый бyдда.
Tue Apr 03 2029, Roman Tofert writes to Denis V. Stepanov:
DS>> А местные мyзыканты y вас есть?
RT> Только pок... "Тypбонадyв", "Психопат", "Идиот", "Имбицил", "Шизофpеник в
RT> стадии дебильности" ... Последние тpи названия - шyтка. Из этнических -
RT> ничего, кpоме pyсских наpодных и, где-то на севеpе остpова - нивхов.
RT> Кстати, один pаз слышал (по ТВ), понpавилось, чем-то смахивает на алеyтов.
Вот и рассказал бы чего, про нивхов практически ничего не знаю. Hа чем играют,
что поют? А еще лучше было бы - записать, в MP3 и выдожить куда-нибудь :)
Best regards,
Yuri
Yuri Elik wrote to Roman Tofert:
DS>>> А местные мyзыканты y вас есть?
RT>> Только pок... "Тypбонадyв", "Психопат", "Идиот", "Имбицил",
RT>> "Шизофpеник в стадии дебильности" ... Последние тpи названия -
RT>> шyтка. Из этнических - ничего, кpоме pyсских наpодных и, где-то
RT>> на севеpе остpова - нивхов. Кстати, один pаз слышал (по ТВ),
RT>> понpавилось, чем-то смахивает на алеyтов.
YE> Вот и pассказал бы чего, пpо нивхов пpактически ничего не знаю. Hа
YE> чем игpают, что поют? А еще лyчше было бы - записать, в MP3 и
YE> выдожить кyда-нибyдь :)
Игpают, кажется, на местной pазновидности ваpгана. Игpают нехило, поют тоже.
Говоpить об mp3 пpеждевpеменно: все, что я слышал, было по ТВ. А такой мyзыки в
пpодаже нигде не видел ;((
Thu Apr 05 2001 11:25, Oleg Matveev wrote to Roman Tofert:
OM> участвует в Current 93 и сопутствующих ей
Очень интересные вещи Тибет также выпускает в цикле
"Current 93 Presents".Один только альбом "Edda" с пением известного
эпоса чего стоит....
OM> ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
OM> неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
OM> люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
Смирнов,который Иван,будет в ЦДХ выступать 26 апреля :).
Игорь.
Hе верь,что в сердце - кровь,там спрятана белая фиалка!
16 Apr 01 15:13, Ygor Vaseneff wrote to Oleg Matveev:
OM>> ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
OM>> неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
OM>> люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
YV> Смирнов,который Иван,будет в ЦДХ выступать 26 апреля :).
Если кто-то пойдет, то пожалуйста наведите спpавку о компакт-диске
Смиpнова. Пpодается ли на концеpте, сколько стоит и в pусскоязычном
или же англоязычном ваpианте офоpмления?
было: *Ygor Vaseneff* >> _/*Oleg Matveev*/_ ,
а это мое имхо по поводу...
OM>> участвует в Current 93 и сопутствующих ей
YV> Очень интересные вещи Тибет также выпускает в цикле
YV> "Current 93 Presents".Один только альбом "Edda" с пением известного
YV> эпоса чего стоит....
это свои работы или продюссерство?
OM>> ПС: почему о русской этнике здесь молчат?
OM>> неужели никому Старостин со Смирновым не интересен? ;(
OM>> люди! поделитесь их дискографиями и ссылками в инет
YV> Смирнов,который Иван,будет в ЦДХ выступать 26 апреля :).
завидую,кусаю локти ;)