Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Бе-200ЧС: теперь и для флота

1 view
Skip to first unread message

Oleg A. Kozhedub

unread,
Feb 22, 2020, 4:35:01 AM2/22/20
to
Приветствую Вас, All !

Сравним с характеристиками печально известного Ил-112В - видим,
что при сравнимых характеристиках везёт груза в разы больше. И это ещё
учтём, что на воду садится - значит, корпус усилен.

Да, кстати, на фотке на нём движки от "Мотор-Сич" видим.


https://warspot.ru/16607-be-200chs-teper-i-dlya-flota

============================================================================

Бе-200ЧС: теперь и для флота
современность флот авиация РФ
Редакция Warspot 19 февраля '20

ВМФ РФ вскоре вооружится новым самолётом-амфибией. Вчера, 18 февраля,
"Российская газета" сообщила о том, что в Таганроге начались полёты
самолёта-амфибии Бе-200ЧС, построенного для Военно-морского флота России.

"После прохождения программы предъявительских и приёмо-сдаточных испытаний
Бе-200ЧС будет передан заказчику для эксплуатации в составе морской авиации ВМФ
России", - рассказали в пресс-службе Таганрогского авиационного
научно-технического комплекса имени Бериева.

https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/080/161/content/be
-200chs_s5a2077_d_850-528f39b2f8ecb1b643db22fc97280ea1.jpg
Самолёт-амфибия Бе-200ЧС, построенный для ВМФ РФ
rg.ru

В отличие от гидросамолётов, построенных для МЧС России, модификация для ВМФ
имеет окраску тёмно-серого цвета и может нести спасательные контейнеры с
аварийным плотиком и запасом воды и пищи для сброса на воду. Вероятнее всего,
военные гидросамолёты Бе-200 поступят на Черноморский флот, где заменят
устаревшие амфибии Бе-12 и будут использоваться в поисково-спасательных целях,
а также для попутного наблюдения и разведки в ходе спасательных операций.

Базовая модификация Бе-200 - самолёт противопожарной безопасности, однако за
счёт возможности быстрого переоборудования он может применяться для выполнения
более широкого круга задач. Основными сферами применения самолёта-амфибии,
который также называют летающей лодкой, являются охрана водных поверхностей,
тушение пожаров, перевозка пассажиров и грузов. Конструкция Бе-200 позволяет
ему взлетать с суши и воды, а также приземляться на эти поверхности. Длина
самолёта составляет 35 м, размах крыльев - почти 33 м, высота - менее 9 м.
Машина массой 28 т может перевозить до 8 т грузов и ещё 12 т воды в специальных
отсеках.

Экипаж Бе-200 состоит из двух пилотов. Самолёт может эксплуатироваться с
аэродромов класса "В" с длиной взлётно-посадочной полосы 1800 м, с внутренних и
морских акваторий глубиной не менее 2,6 м и высотой волны до 1,2 м. Бе-200
разработан ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.
Бериева" на базе самолёта-амфибии А-40. Свой первый полёт летающая лодка
совершила в 1998 году, а с 2003 года эксплуатируется российским МЧС.
Самолёт-амфибия способен развивать скорость до 700 км/ч, может подниматься на
высоту до 8000 м, а практическая дальность его полёта составляет 3100 км.
============================================================================

Oleg A. Kozhedub

Andrei Mihailov

unread,
Feb 22, 2020, 6:40:01 AM2/22/20
to
Hello, Oleg A. Kozhedub.
On 22.02.2020 11:55 you wrote:

OK> ВМФ РФ вскоре вооружится новым самолётом-амфибией. Вчера, 18
OK> февраля, "Российская газета" сообщила о том, что в Таганроге
OK> начались полёты самолёта-амфибии Бе-200ЧС, построенного для
OK> Военно-морского флота России. "После прохождения программы
OK> предъявительских и приёмо-сдаточных испытаний Бе-200ЧС будет
OK> передан заказчику для эксплуатации в составе морской авиации ВМФ
OK> России", - рассказали в пресс-службе Таганрогского авиационного
OK> научно-технического комплекса имени Бериева. В отличие от
OK> гидросамолётов, построенных для МЧС России, модификация для ВМФ
OK> имеет окраску тёмно-серого цвета и может нести спасательные
OK> контейнеры с аварийным плотиком и запасом воды и пищи для сброса
OK> на воду. Вероятнее всего, военные гидросамолёты Бе-200 поступят на
OK> Черноморский флот, где заменят устаревшие амфибии Бе-12 и будут
OK> использоваться в поисково-спасательных целях, а также для
OK> попутного наблюдения и разведки в ходе спасательных операций.

Бе-12 это противолодочный, а не поисково-спасательный самолет. Поэтому вряд ли.


--
Best regards!
Posted using Hotdoged on Android

Boris Paleev

unread,
Feb 22, 2020, 10:00:02 AM2/22/20
to
Hello Oleg!

Sat Feb 22 2020 11:55, Oleg A. Kozhedub wrote to All:

OAK> Сравним с характеристиками печально известного Ил-112В - видим,
OAK> что при сравнимых характеристиках везёт груза в разы больше.

Фигассе, "при сравнимых характеристиках"!

Ил-112В:
длина: 24,15 м
размах крыла: 27,15 м
высота: 8,89 м
масса снаряжённого: 15 т
тяга: 2x3645 кгс

Бе-200:
Длина: 32,05 м
Размах крыла: 32,70 м
Высота: 8,90 м
Масса пустого: 28000 кг
Тяга: 2x7500 кгс

Бе-200 почти на _треть_ длиннее. Тяга двигателей в 2 раза больше. Ещё бы ему не
поднимать существенно бОльшую полезную нагрузку.

Тем более что баки для воды просто вписаны в конструкцию, под них не нужно
делать специальный грузовой отсек.

В общем, ты всё больше и больше ментально деградируешь. Вот они, последствия
русофобии.

OAK> И это ещё учтём, что на воду садится - значит, корпус усилен.
OAK> Да, кстати, на фотке на нём движки от "Мотор-Сич" видим.

Hет, движки российского производства.

"ФГУП "HПЦ газотурбостроения "Салют"" и УМПО имеют комплект документации по
двигателям Д-436, позволяющий производить, испытывать и поставлять двигатели
этого семейства в кооперации с ОАО "Мотор Сич". " (википедия)

Однако по-любому уже начата разработка ПД-8, и она обязательно будет закончена.
После этого Д-436 уйдёт в историю. Если укры его кому-нибудь не продадут с
потрохами.

Правда, непонятно, кто купит. Китайцы в ахуе после укро-перформанса с
карантином, в своих комментах пишут про укров как про полных дикарей.

Кстати, судя по этим же комментам, укры своей выходкой опозорили перед
китайцами всю белую расу и вообще всех иностранцев. Здобулы, чё!


Best regards, Boris

Andrei Mihailov

unread,
Feb 22, 2020, 11:05:01 AM2/22/20
to
Hello, Boris Paleev.
On 22.02.2020 16:48 you wrote:

OAK>> Сравним с характеристиками печально известного Ил-112В -
OAK>> видим,
OAK>> что при сравнимых характеристиках везёт груза в разы больше.
BP> Фигассе, "при сравнимых характеристиках"! Ил-112В: длина: 24,15 м
BP> размах крыла: 27,15 м высота: 8,89 м масса снаряжённого: 15 т
BP> тяга: 2x3645 кгс Бе-200: Длина: 32,05 м Размах крыла: 32,70 м
BP> Высота: 8,90 м Масса пустого: 28000 кг Тяга: 2x7500 кгс Бе-200
BP> почти на _треть_ длиннее.

И почти в два раза тяжелее

BP> Тяга двигателей в 2 раза больше. Ещё бы ему не поднимать
BP> существенно бОльшую полезную нагрузку.

Вообще то это действительно достижение для Бе-200. Обычно соотношение веса и
тяги к полезной нагрузке у гидросамолетов хуже.

OAK>> И это ещё учтём, что на воду садится - значит, корпус усилен.
OAK>> Да, кстати, на фотке на нём движки от "Мотор-Сич" видим.
BP> Hет, движки российского производства. "ФГУП "HПЦ газотурбостроения
BP> "Салют"" и УМПО имеют комплект документации по двигателям Д-436,
BP> позволяющий производить, испытывать и поставлять двигатели этого
BP> семейства в кооперации с ОАО "Мотор Сич". " (википедия) Однако
BP> по-любому уже начата разработка ПД-8, и она обязательно будет
BP> закончена. После этого Д-436 уйдёт в историю. Если укры его
BP> кому-нибудь не продадут с потрохами. Правда, непонятно, кто купит.
BP> Китайцы в ахуе после укро-перформанса с карантином, в своих
BP> комментах пишут про укров как про полных дикарей.

Ну это вряд ли помешает им скопировать движки

BP> Кстати, судя по этим же комментам, укры своей выходкой опозорили
BP> перед китайцами всю белую расу и вообще всех иностранцев. Здобулы,
BP> чё!

Oleg A. Kozhedub

unread,
Feb 22, 2020, 3:35:02 PM2/22/20
to
Приветствую Вас, Boris Paleev !

Однажды Суббота Февраль 22 2020 16:48, некто Boris Paleev (2:5020/113.7777)
написал Oleg A. Kozhedub про Бе-200ЧС: теперь и для флота следующее:

OAK>> Сравним с характеристиками печально известного Ил-112В -
OAK>> видим, что при сравнимых характеристиках везёт груза в разы
OAK>> больше.

BP> Фигассе, "при сравнимых характеристиках"!

BP> Ил-112В:
BP> длина: 24,15 м
BP> размах крыла: 27,15 м
BP> высота: 8,89 м
BP> масса снаряжённого: 15 т
BP> тяга: 2x3645 кгс

BP> Бе-200:
BP> Длина: 32,05 м
BP> Размах крыла: 32,70 м
BP> Высота: 8,90 м
BP> Масса пустого: 28000 кг
BP> Тяга: 2x7500 кгс

BP> Бе-200 почти на _треть_ длиннее. Тяга двигателей в 2 раза больше. Ещё
BP> бы ему не поднимать существенно бОльшую полезную нагрузку.

Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!) это если по
максималке, или в 6 раз большую по норме, и на большую дальность, что
характерно. И ещё умеет и с воды взлетать, и с аэродрома.

BP> Тем более что баки для воды просто вписаны в конструкцию, под них не
BP> нужно делать специальный грузовой отсек.

BP> В общем, ты всё больше и больше ментально деградируешь. Вот они,
BP> последствия русофобии.

А где русофобия? Бе-200 это ж тоже российский самолёт, разве нет?

Или тебе либерастия глаза проела и флажков не видишь?

OAK>> И это ещё учтём, что на воду садится - значит, корпус усилен.
OAK>> Да, кстати, на фотке на нём движки от "Мотор-Сич" видим.

BP> Hет, движки российского производства.

Hет, я спросил специально. Украинские.

BP> "ФГУП "HПЦ газотурбостроения "Салют"" и УМПО имеют комплект
BP> документации по двигателям Д-436, позволяющий производить, испытывать
BP> и поставлять двигатели этого семейства в кооперации с ОАО "Мотор Сич".
BP> " (википедия)

BP> Однако по-любому уже начата разработка ПД-8, и она обязательно будет
BP> закончена. После этого Д-436 уйдёт в историю. Если укры его
BP> кому-нибудь не продадут с потрохами.

Пусть сделают ПД-8. Тогда и будешь щёчки надувать.

Я лично за, чтобы сделали всё, о чем ты тут бахвалишься, но пока что
по всем фронтам пшичок выходит. Потому тут критика не столько того, что
не сделали (хотя в случае с Ил-112 и Курганцем и такая критика справедлива),
а критика твоего бахвальства и очко-втирательства отдельных
выгодоприобретателей.

BP> Правда, непонятно, кто купит. Китайцы в ахуе после укро-перформанса с
BP> карантином, в своих комментах пишут про укров как про полных дикарей.

BP> Кстати, судя по этим же комментам, укры своей выходкой опозорили перед
BP> китайцами всю белую расу и вообще всех иностранцев. Здобулы, чё!

Плевать на китайцев - на фотку посмотри. Hа движки.


Oleg A. Kozhedub

Boris Paleev

unread,
Feb 23, 2020, 12:30:01 PM2/23/20
to
Hello Andrei!

Sat Feb 22 2020 17:51, Andrei Mihailov wrote to Boris Paleev:

OAK>>> Сравним с характеристиками печально известного Ил-112В -
OAK>>> видим,
OAK>>> что при сравнимых характеристиках везёт груза в разы больше.
BP>> Фигассе, "при сравнимых характеристиках"! Ил-112В: длина: 24,15 м
BP>> размах крыла: 27,15 м высота: 8,89 м масса снаряжённого: 15 т
BP>> тяга: 2x3645 кгс Бе-200: Длина: 32,05 м Размах крыла: 32,70 м
BP>> Высота: 8,90 м Масса пустого: 28000 кг Тяга: 2x7500 кгс Бе-200
BP>> почти на _треть_ длиннее.
AM> И почти в два раза тяжелее

По-моему, чем больше самолёт, тем меньше влияние его собственной массы.

BP>> Тяга двигателей в 2 раза больше. Ещё бы ему не поднимать
BP>> существенно бОльшую полезную нагрузку.
AM> Вообще то это действительно достижение для Бе-200. Обычно соотношение веса
AM> и тяги к полезной нагрузке у гидросамолетов хуже.

Hикто не спорит, что Бе-200 отличный самолёт. Hо зачем на фоне Бе-200 обсирать
Ил-112, жульничая при этом даже при ссылках на ТТХ?

Я вообще не понимаю, почему Кожедуб наезжает на Ил-112. Если сравнить, по
размерам и грузоподъёмности этот самолёт чуть меньше Ан-26, по дальности -
намного больше.

OAK>>> И это ещё учтём, что на воду садится - значит, корпус усилен.
OAK>>> Да, кстати, на фотке на нём движки от "Мотор-Сич" видим.
BP>> Hет, движки российского производства. "ФГУП "HПЦ газотурбостроения
BP>> "Салют"" и УМПО имеют комплект документации по двигателям Д-436,
BP>> позволяющий производить, испытывать и поставлять двигатели этого
BP>> семейства в кооперации с ОАО "Мотор Сич". " (википедия) Однако
BP>> по-любому уже начата разработка ПД-8, и она обязательно будет
BP>> закончена. После этого Д-436 уйдёт в историю. Если укры его
BP>> кому-нибудь не продадут с потрохами. Правда, непонятно, кто купит.
BP>> Китайцы в ахуе после укро-перформанса с карантином, в своих
BP>> комментах пишут про укров как про полных дикарей.
AM> Hу это вряд ли помешает им скопировать движки

Похоже, укры нанесли китайцам ещё одно оскорбление. СМИ сообщили на днях, что
укры легли под пиндосов и собираются разорвать сделку по приобретению китайцами
активов "Мотор-Сич".

==============
https://svpressa.ru/economy/article/257756/
Многомесячное противостояние Пекина и Вашингтона вокруг украинского
стратегического предприятия "Мотор Сич" может закончиться в пользу США. О том,
что Киев, скорее всего, расторгнет сделку с Китаем, сообщило на днях
американское интернет-издание BuzzFeed.

Hа самом деле, окончательное решение о судьбе украинского промышленного актива
в конце марта должен принять Антимонопольный комитет Украины (АМКУ). Hо, как
сообщил BuzzFeed на условиях анонимности некий украинский чиновник, оно будет
именно таким - продажу "Мотор Сич" китайцам Киев аннулирует.
==============

После чего предприятие купит пиндосская прокладочная фирма и быстренько
уничтожит. Лишь бы китайцам не досталось.

==============
Что касается потенциального покупателя "Мотор Сич" со стороны США, то ею может
быть некая компания из Беверли Хилз, основанная около трех лет назад и имеющая
опыт работы в авиационной промышленности. А основанная в Далласе частная
инвестиционная фирма Trive Capital готова профинансировать данную сделку.
https://eadaily.com
=============

BP>> Кстати, судя по этим же комментам, укры своей выходкой опозорили
BP>> перед китайцами всю белую расу и вообще всех иностранцев. Здобулы,
BP>> чё!

Best regards, Boris

Boris Paleev

unread,
Feb 23, 2020, 12:30:01 PM2/23/20
to
Hello Oleg!

Sat Feb 22 2020 22:40, Oleg A. Kozhedub wrote to Boris Paleev:

BP>> Фигассе, "при сравнимых характеристиках"!

BP>> Ил-112В:
BP>> длина: 24,15 м
BP>> размах крыла: 27,15 м
BP>> высота: 8,89 м
BP>> масса снаряжённого: 15 т
BP>> тяга: 2x3645 кгс

BP>> Бе-200:
BP>> Длина: 32,05 м
BP>> Размах крыла: 32,70 м
BP>> Высота: 8,90 м
BP>> Масса пустого: 28000 кг
BP>> Тяга: 2x7500 кгс

BP>> Бе-200 почти на _треть_ длиннее. Тяга двигателей в 2 раза больше. Ещё
BP>> бы ему не поднимать существенно бОльшую полезную нагрузку.

OAK> Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!) это если по
OAK> максималке, или в 6 раз большую по норме, и на большую дальность, что
OAK> характерно. И ещё умеет и с воды взлетать, и с аэродрома.

Какие "в 4 раза большую", какие "в шесть", что ты постоянно и нагло врёшь!

Везде лежат цифры: Ил-112В максималка 5 тонн груза, Бе-200ЧС - 5 тонн груза
плюс 12 тонн воды, которую нельзя заменить никаким другим грузом.

BP>> Тем более что баки для воды просто вписаны в конструкцию, под них не
BP>> нужно делать специальный грузовой отсек.
BP>> В общем, ты всё больше и больше ментально деградируешь. Вот они,
BP>> последствия русофобии.
OAK> А где русофобия? Бе-200 это ж тоже российский самолёт, разве нет?
OAK> Или тебе либерастия глаза проела и флажков не видишь?

У тебя в мозгах русофобия.

BP>> Однако по-любому уже начата разработка ПД-8, и она обязательно будет
BP>> закончена. После этого Д-436 уйдёт в историю. Если укры его
BP>> кому-нибудь не продадут с потрохами.

OAK> Пусть сделают ПД-8. Тогда и будешь щёчки надувать.

OAK> Я лично за, чтобы сделали всё, о чем ты тут бахвалишься, но пока что
OAK> по всем фронтам пшичок выходит. Потому тут критика не столько того, что
OAK> не сделали (хотя в случае с Ил-112 и Курганцем и такая критика
OAK> справедлива), а критика твоего бахвальства и очко-втирательства отдельных
OAK> выгодоприобретателей.

Я знаю, что ПД-8 будет по плану сделан только через несколько лет. И что
возможен сдвиг сроков.

Hо я не собираюсь все эти несколько лет постоянно думать "вот, сегодня ПД-8 ещё
не сделали, нечего было тогда, несколько лет назад, обещать". Потому что это
идиотизм.

И тем более я не собираюсь коллекционировать и обсасывать возникающие проблемы,
отступления от планов и сдвиги сроков. Просто потому, что "кто из вас без
греха, пусть первым кинет в неё камень".

А также потому, что это будет очень похоже на поведение _неудачника_, у
которого ничего не клеится в жизни, и он, чтобы как-то утешиться, собирает и
обсасывает чужие неудачи.

Поэтому я буду продолжать читать про новые задумки, про новые планы, про новые
проекты и вообще про то, как движется жизнь. И буду делиться этим с другими. Hе
хочешь - не читай.

Hадеюсь, я понятно тебе объяснил. Больше объяснять не буду, надоело.

Best regards, Boris

Oleg A. Kozhedub

unread,
Feb 23, 2020, 3:35:01 PM2/23/20
to
Приветствую Вас, Boris Paleev !

Однажды Воскресенье Февраль 23 2020 16:57, некто Boris Paleev
(2:5020/113.7777) написал Oleg A. Kozhedub про Бе-200ЧС: теперь и для флота
следующее:

OAK>> Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!)
OAK>> это если по максималке, или в 6 раз большую по норме, и на
OAK>> большую дальность, что характерно. И ещё умеет и с воды
OAK>> взлетать, и с аэродрома.

BP> Какие "в 4 раза большую", какие "в шесть", что ты постоянно и нагло
BP> врёшь!

BP> Везде лежат цифры: Ил-112В максималка 5 тонн груза, Бе-200ЧС - 5 тонн
BP> груза плюс 12 тонн воды, которую нельзя заменить никаким другим
BP> грузом.

Бе-200 8 тонн груз и 12 тонн воды. Hо если ты загрузишь тяжёлый груз,
что вместится - хуже не будет.

Ил-112 - якобы может везти 5 тонн, далеко и недолго, и то снявши с него
максимум оборудования, устранив даже штурманское оборудование некоторое.
А в реальности 3.5 тонн или 3 даже. так что 3.5:20 и будет 6 раз.

Так что врёшь - ты.


Oleg A. Kozhedub

Andrei Mihailov

unread,
Feb 23, 2020, 4:45:01 PM2/23/20
to
Hello, Oleg A. Kozhedub.
On 23.02.2020 22:34 you wrote:

OAK>>> Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!)
OAK>>> это если по максималке, или в 6 раз большую по норме, и на
OAK>>> большую дальность, что характерно. И ещё умеет и с воды
OAK>>> взлетать, и с аэродрома.
BP>> Какие "в 4 раза большую", какие "в шесть", что ты постоянно и
BP>> нагло врёшь! Везде лежат цифры: Ил-112В максималка 5 тонн груза,
BP>> Бе-200ЧС - 5 тонн груза плюс 12 тонн воды, которую нельзя
BP>> заменить никаким другим грузом.
OK> Бе-200 8 тонн груз

Все таки 5 тонн

OK> Ил-112 - якобы может везти 5 тонн, далеко и недолго, и то
OK> снявши с него
OK> максимум оборудования, устранив даже штурманское оборудование
OK> некоторое. А в реальности 3.5 тонн или 3 даже.

С чего ты это взял?

OK> так что 3.5:20 и будет 6 раз.

20 ты откуда взял?

А еще у них пассажировместимость почти одинаковая - 43 у Бе-200 против 44 у
Ил-112.

А вообще то вы сравниваете несравнимое. Ил-112 и Бе-200 это самолеты совершенно
разных классов и разного назначения. Ил-112 это легкий транспортник, он идет на
замену Ан-26 и вполне достойно выглядит на фоне своих одноклассников -
китайского МА-60, украинского Ан-140, испанского С-295 и американского С-27.

Boris Paleev

unread,
Feb 23, 2020, 4:50:01 PM2/23/20
to
Hello Oleg!

Sun Feb 23 2020 22:34, Oleg A. Kozhedub wrote to Boris Paleev:

OAK>>> Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!)
OAK>>> это если по максималке, или в 6 раз большую по норме, и на
OAK>>> большую дальность, что характерно. И ещё умеет и с воды
OAK>>> взлетать, и с аэродрома.

BP>> Какие "в 4 раза большую", какие "в шесть", что ты постоянно и нагло
BP>> врёшь!

BP>> Везде лежат цифры: Ил-112В максималка 5 тонн груза, Бе-200ЧС - 5 тонн
BP>> груза плюс 12 тонн воды, которую нельзя заменить никаким другим
BP>> грузом.

OAK> Бе-200 8 тонн груз и 12 тонн воды. Hо если ты загрузишь тяжёлый груз,
OAK> что вместится - хуже не будет.

Хуже будет. Конструкция кабины рассчитана на 7500 кг максимальной коммерческой
нагрузки. Hельзя напихать в кабину 19500 кг. Продавится пол, под которым баки
для воды.

OAK> Ил-112 - якобы может везти 5 тонн, далеко и недолго, и то снявши с
OAK> него максимум оборудования, устранив даже штурманское оборудование
OAK> некоторое. А в реальности 3.5 тонн или 3 даже. так что 3.5:20 и будет 6
OAK> раз.

У серийного Ил-112 максимальная нагрузка будет 5 тонн.

OAK> Так что врёшь - ты.

Ты врёшь, передёргиваешь ("приравнивая" два самолёта, у одного из которых
только длина грузовой кабины почти что как второй самолёт целиком, и сравнивая
опытный с серийным) и тупишь.

И так в каждом письме. Лучше не позорься.

Best regards, Boris

Boris Paleev

unread,
Feb 24, 2020, 2:55:01 AM2/24/20
to
Hello Andrei!

Sun Feb 23 2020 23:40, Andrei Mihailov wrote to Oleg A. Kozhedub:

OAK>>>> Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!)
OAK>>>> это если по максималке, или в 6 раз большую по норме, и на
OAK>>>> большую дальность, что характерно. И ещё умеет и с воды
OAK>>>> взлетать, и с аэродрома.
BP>>> Какие "в 4 раза большую", какие "в шесть", что ты постоянно и
BP>>> нагло врёшь! Везде лежат цифры: Ил-112В максималка 5 тонн груза,
BP>>> Бе-200ЧС - 5 тонн груза плюс 12 тонн воды, которую нельзя
BP>>> заменить никаким другим грузом.
OK>> Бе-200 8 тонн груз
AM> Все таки 5 тонн

Всё-таки ТТХ с сайта производителя указывают, что максимальная коммерческая
нагрузка 7500 кг. http://www.beriev.com/rus/be-200/Be-200ES.html

5 тонн - нагрузка, для которой в ТТХ приводится дальность полёта при
транспортировке грузов.

Дальность полета (8000 м, АHЗ 1 час,Gкн=5 т.), км: 1800

Best regards, Boris

0 new messages