Приветствую Вас, Boris Paleev !
Однажды Суббота Февраль 22 2020 16:48, некто Boris Paleev (2:5020/113.7777)
написал Oleg A. Kozhedub про Бе-200ЧС: теперь и для флота следующее:
OAK>> Сравним с характеристиками печально известного Ил-112В -
OAK>> видим, что при сравнимых характеристиках везёт груза в разы
OAK>> больше.
BP> Фигассе, "при сравнимых характеристиках"!
BP> Ил-112В:
BP> длина: 24,15 м
BP> размах крыла: 27,15 м
BP> высота: 8,89 м
BP> масса снаряжённого: 15 т
BP> тяга: 2x3645 кгс
BP> Бе-200:
BP> Длина: 32,05 м
BP> Размах крыла: 32,70 м
BP> Высота: 8,90 м
BP> Масса пустого: 28000 кг
BP> Тяга: 2x7500 кгс
BP> Бе-200 почти на _треть_ длиннее. Тяга двигателей в 2 раза больше. Ещё
BP> бы ему не поднимать существенно бОльшую полезную нагрузку.
Hа треть больше, да, а нагрузку несёт в 4 раза большую (!) это если по
максималке, или в 6 раз большую по норме, и на большую дальность, что
характерно. И ещё умеет и с воды взлетать, и с аэродрома.
BP> Тем более что баки для воды просто вписаны в конструкцию, под них не
BP> нужно делать специальный грузовой отсек.
BP> В общем, ты всё больше и больше ментально деградируешь. Вот они,
BP> последствия русофобии.
А где русофобия? Бе-200 это ж тоже российский самолёт, разве нет?
Или тебе либерастия глаза проела и флажков не видишь?
OAK>> И это ещё учтём, что на воду садится - значит, корпус усилен.
OAK>> Да, кстати, на фотке на нём движки от "Мотор-Сич" видим.
BP> Hет, движки российского производства.
Hет, я спросил специально. Украинские.
BP> "ФГУП "HПЦ газотурбостроения "Салют"" и УМПО имеют комплект
BP> документации по двигателям Д-436, позволяющий производить, испытывать
BP> и поставлять двигатели этого семейства в кооперации с ОАО "Мотор Сич".
BP> " (википедия)
BP> Однако по-любому уже начата разработка ПД-8, и она обязательно будет
BP> закончена. После этого Д-436 уйдёт в историю. Если укры его
BP> кому-нибудь не продадут с потрохами.
Пусть сделают ПД-8. Тогда и будешь щёчки надувать.
Я лично за, чтобы сделали всё, о чем ты тут бахвалишься, но пока что
по всем фронтам пшичок выходит. Потому тут критика не столько того, что
не сделали (хотя в случае с Ил-112 и Курганцем и такая критика справедлива),
а критика твоего бахвальства и очко-втирательства отдельных
выгодоприобретателей.
BP> Правда, непонятно, кто купит. Китайцы в ахуе после укро-перформанса с
BP> карантином, в своих комментах пишут про укров как про полных дикарей.
BP> Кстати, судя по этим же комментам, укры своей выходкой опозорили перед
BP> китайцами всю белую расу и вообще всех иностранцев. Здобулы, чё!
Плевать на китайцев - на фотку посмотри. Hа движки.
Oleg A. Kozhedub