Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

ищу мыллер

2 views
Skip to first unread message

Yuri Baranov

unread,
May 8, 2011, 10:21:22 PM5/8/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом All!


сабж, соответствующий следующим требованиям:

- HЕ связанный с KDE (вообще)
- естественно GUI-овый
- возможность забора почты с разных ящиков с сортировкой их по отдельным
папкам, так чтобы последующая работа с ними происходила так же внутри
папок - корзины и прочее
- возможность конвертации из Kmail


Юрий

... 61538. Круглосуточно прикидывайся

Sasha Shost

unread,
May 9, 2011, 12:29:42 PM5/9/11
to
Hello Yuri!

YB> - естественно GUI-овый
YB> - возможность забора почты с разных ящиков с сортировкой их по

симанка - ее мыло


Sasha http://91.201.116.112 http://shostatsky.narod.ru [Team OS/2][Team
EDSMO]

Sergey

unread,
May 9, 2011, 3:29:58 PM5/9/11
to
Yuri Baranov wrote:

> - HЕ связанный с KDE (вообще)

Почему ?

> - возможность конвертации из Kmail

Я так и не нашёл ничего удобнее, чем KMail. Даже вот с граблями мирюсь.

--
С уважением, Сергей

Eugene Grosbein

unread,
May 9, 2011, 5:51:39 PM5/9/11
to
09 май 2011, понедельник, в 05:21 NOVT, Yuri Baranov написал(а):

YB> сабж, соответствующий следующим требованиям:

Видимо, имеется в виду MUA, потому что обычно "мылер" это другое,
даже если с двумя л.

YB> - HЕ связанный с KDE (вообще)
YB> - естественно GUI-овый
YB> - возможность забора почты с разных ящиков с сортировкой их по отдельным
YB> папкам, так чтобы последующая работа с ними происходила так же внутри
YB> папок - корзины и прочее

Mozilla Thunderbird.

YB> - возможность конвертации из Kmail

Без понятия, но говорят - просто скопировать mboxes или maildirs,
смотря в чём ты хранишь почту в Kmail, их его каталога в юзеровский
каталов Thunderbird'а, который читает оба формата.

Eugene

Yuri Baranov

unread,
May 9, 2011, 5:53:54 PM5/9/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Sergey!

09 May 11 23:29, Sergey писал Yuri Baranov:

>> - HЕ связанный с KDE (вообще)

Se> Почему ?

лишние библиотеки

>> - возможность конвертации из Kmail

Se> Я так и не нашёл ничего удобнее, чем KMail. Даже вот с граблями
Se> мирюсь.

оно начинает зверски тормозить при открытии любых папок, когда в какой-то
из папок находится большое количество сообщений

Юрий

... 87795. Подписывая надейся на лучшее

Yuri Baranov

unread,
May 9, 2011, 5:55:30 PM5/9/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Eugene!

10 May 11 01:51, Eugene Grosbein писал Yuri Baranov:

YB>> сабж, соответствующий следующим требованиям:

EG> Видимо, имеется в виду MUA, потому что обычно "мылер" это другое,
EG> даже если с двумя л.

мылер всю жизнь бы почтовым клиентом

YB>> - HЕ связанный с KDE (вообще)
YB>> - естественно GUI-овый
YB>> - возможность забора почты с разных ящиков с сортировкой их по

YB>> отдельным папкам, так чтобы последующая работа с ними происходила
YB>> так же внутри


YB>> папок - корзины и прочее

EG> Mozilla Thunderbird.

не нравится

YB>> - возможность конвертации из Kmail

EG> Без понятия, но говорят - просто скопировать mboxes или maildirs,
EG> смотря в чём ты хранишь почту в Kmail, их его каталога в юзеровский
EG> каталов Thunderbird'а, который читает оба формата.

у меня второй вариант

Юрий

... 64329. Для солидности не меряй на свой аршин

Valentin Davydov

unread,
May 10, 2011, 6:07:47 AM5/10/11
to
> From: Eugene Grosbein <Eugene....@f1.n5006.z2.fidonet.org>
> Date: Tue, 10 May 2011 01:51:39 +0400

А писать, кстати, умеет? Hу, типа, забирать почту откуда-то по попу или
имапу, а у себя локально класть её в mbox или maildir.

Вал. Дав.

Sergey

unread,
May 10, 2011, 7:15:57 AM5/10/11
to
Yuri Baranov wrote:

> оно начинает зверски тормозить при открытии любых папок, когда в какой-то
> из папок находится большое количество сообщений

Локальные, или imap ? Если imap, это его обычная болезнь от версии к версии.
В каждом новом KDE начинается с тормозов. :-( Могу даже баги перечислить,
какие вешал.

--
С уважением, Сергей.

Eugene Grosbein

unread,
May 10, 2011, 10:57:33 AM5/10/11
to
10 май 2011, вторник, в 00:55 NOVT, Yuri Baranov написал(а):

YB>>> сабж, соответствующий следующим требованиям:
EG>> Видимо, имеется в виду MUA, потому что обычно "мылер" это другое,
EG>> даже если с двумя л.

YB> мылер всю жизнь бы почтовым клиентом

В e-mail всю жизнь mailer был транспортом.

Eugene
--
Комбинация заискивания, подкупа и устрашения заставит молодого ученого
работать над управляемыми снарядами или атомной бомбой. (Hорберт Винер)

Eugene Grosbein

unread,
May 10, 2011, 10:58:44 AM5/10/11
to
10 май 2011, вторник, в 13:07 NOVT, Valentin Davydov написал(а):

>>Без понятия, но говорят - просто скопировать mboxes или maildirs,
>>смотря в чём ты хранишь почту в Kmail, их его каталога в юзеровский
>>каталов Thunderbird'а, который читает оба формата.

VD> А писать, кстати, умеет? Hу, типа, забирать почту откуда-то по попу или
VD> имапу, а у себя локально класть её в mbox или maildir.

maildir я не пробовал, а по-дефолту, натурально, в формате mbox
и держит почту thunderbird, ровно как netscape communicator делал.
Плюс индексы.

Eugene
--
Choose no life

Danil Valov

unread,
May 10, 2011, 11:19:06 AM5/10/11
to
Здpавствуй, Yuri!

Вторник 10 Мая 2011 02:55, ты писал(а) Eugene Grosbein, в сообщении по ссылке
area://ru.linux?msgid=2:5030/1256+4dc8716a:

YB> мылер всю жизнь бы почтовым клиентом

EG>> Mozilla Thunderbird.

YB> не нравится

YB>>> - возможность конвертации из Kmail

А свой локальный почтовый сервер поднять и просто собираться почту со всех
ящиков на него не думал? Мне кажется, вполне адекватная идея. Сервер любой
можешь поднять, процесс сбора можно автоматизировать, процесс отправки будет
осуществляться очередью из папки. Сортировку можно вообще сделать по любому
фильтру. В результате будешь кушать почтовым клиентом то, что тебе отдал сервер
в нужном тебе формате.

С уважением - Danil

Yuri Baranov

unread,
May 10, 2011, 10:45:42 AM5/10/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Sergey!

10 May 11 15:15, Sergey писал Yuri Baranov:

>> оно начинает зверски тормозить при открытии любых папок, когда в
>> какой-то из папок находится большое количество сообщений

Se> Локальные, или imap ? Если imap, это его обычная болезнь от версии к
Se> версии. В каждом новом KDE начинается с тормозов. :-( Могу даже баги
Se> перечислить, какие вешал.

локлаьные :)

Юрий

... 67992. В конечном счете не снимай сливки

Yuri Baranov

unread,
May 10, 2011, 10:46:58 AM5/10/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Eugene!

10 May 11 18:57, Eugene Grosbein писал Yuri Baranov:

YB>> мылер всю жизнь бы почтовым клиентом

EG> В e-mail всю жизнь mailer был транспортом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейлер_(значения)

_Любая почтовая программа в Интернете_.
Мейлер -- программа для пересылки почты и файлов в Фидонете.
Мейлер, Hорман -- американский писатель и режиссёр.

Юрий

... 51364. Для верности перехватывай инициативу

Yuri Baranov

unread,
May 10, 2011, 10:47:56 AM5/10/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Danil!

10 May 11 20:19, Danil Valov писал Yuri Baranov:

DV> А свой локальный почтовый сервер поднять и просто собираться почту со
DV> всех ящиков на него не думал? Мне кажется, вполне адекватная идея.
DV> Сервер любой можешь поднять, процесс сбора можно автоматизировать,
DV> процесс отправки будет осуществляться очередью из папки. Сортировку
DV> можно вообще сделать по любому фильтру. В результате будешь кушать
DV> почтовым клиентом то, что тебе отдал сервер в нужном тебе формате.

это пока лишнее

Юрий

... 15146. До умопомрачения уходи с работы

Sergey

unread,
May 11, 2011, 5:33:09 AM5/11/11
to
Yuri Baranov wrote:

> Se> Локальные, или imap ? Если imap, это его обычная болезнь от версии к
> Se> версии. В каждом новом KDE начинается с тормозов. :-( Могу даже баги
> Se> перечислить, какие вешал.
>
> локлаьные :)

Локальных больших не держу давно. А большие - это сколько ? Я стараюсь
тысяч за 30-40 не выходить в рассылках. Год, два - и в отдельный фолдер.

--
С уважением, Сергей.

Yuri Baranov

unread,
May 11, 2011, 4:50:06 AM5/11/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Sergey!

11 May 11 13:33, Sergey писал Yuri Baranov:

Se> Локальных больших не держу давно. А большие - это сколько ? Я стараюсь
Se> тысяч за 30-40 не выходить в рассылках. Год, два - и в отдельный
Se> фолдер.

7-8 килописем в корзине = тормоза

Юрий

... 93801. Частично имей камень за пазухой

Andrew Ilchenko

unread,
May 19, 2011, 8:40:24 AM5/19/11
to
Eugene Grosbein <Eugene....@f1.n5006.z2.fidonet.org> wrote:

EG> В e-mail всю жизнь mailer был транспортом.

Подтверджаю. Открываем sendmail.mc и видим, к примеру

MAILER(smtp)dnl

MAILER(local)dnl

MAILER(ifmail)dnl
MAILER(uucp)dnl


--
Registered Linux User #232384

Stas Degteff

unread,
May 25, 2011, 2:07:22 PM5/25/11
to
Hello Andrew!

19 May 11 16:40, you wrote to Eugene Grosbein:

AI> Eugene Grosbein <Eugene....@f1.n5006.z2.fidonet.org> wrote:

EG>> В e-mail всю жизнь mailer был транспортом.

AI> Подтверджаю. Открываем sendmail.mc и видим, к примеру

AI> MAILER(smtp)dnl
AI> MAILER(local)dnl
AI> MAILER(ifmail)dnl
AI> MAILER(uucp)dnl

Это всего лишь макросы, точнее, файлы имя.m4 в каталоге
/путь_к_исходникам_макросов_для_конфига_сендмейла/cf/mailer/


Stas
Jabber-ID: grum...@grumbler.org
GPG key 0x72186DB9 (keyserver: hkp://wwwkeys.eu.pgp.net)

0 new messages