Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Back-UPS pro 280

3 views
Skip to first unread message

Evgeny Eraskov

unread,
May 5, 2008, 3:21:44 PM5/5/08
to
Привет!

Такое дело: в ИБП перестал работать аккумулятор и я купил новый, но
при подключении сначала перепутал проводки - красный на чёрный а
черный на красный - и искра пробежала. потом когда правильно соединял
один проводок поставил, а второй клеммой на корпус попал )), так снова
заискрилоо.. теперь ИБП не включается ни со старым, ни с новым
аккумулятором..

что там такое могло произойти? и можно ли как-то вернуть к жизни ИБП..
внешне сгоревших элементов не видно..

Yoric Kotchukov

unread,
May 5, 2008, 10:58:31 PM5/5/08
to
Здравствуйте, Evgeny Eraskov!

Как-то Вы писали:

EE> Такое дело: в ИБП перестал работать аккумулятор и я купил новый, но
EE> при подключении сначала перепутал проводки - красный на чёрный а
EE> черный на красный - и искра пробежала. потом когда правильно соединял
EE> один проводок поставил, а второй клеммой на корпус попал )), так снова
EE> заискрилоо.. теперь ИБП не включается ни со старым, ни с новым
EE> аккумулятором..

EE> что там такое могло произойти? и можно ли как-то вернуть к жизни ИБП..
EE> внешне сгоревших элементов не видно..

Вот так вот и выводят люди из строя неплохую технику... Загляните на форум
upsclub.org и далее по ссылкам, если понадобится.

--
Спасибо за внимание.
Yoric.
г. Hовосибирск.

Evgeny Eraskov

unread,
May 6, 2008, 9:48:44 AM5/6/08
to
On Tue, 6 May 2008 02:58:31 +0000 (UTC), Yoric Kotchukov
<yori...@so.yandex.ru> wrote:

>Вот так вот и выводят люди из строя неплохую технику... Загляните на форум
>upsclub.org и далее по ссылкам, если понадобится.

спасибо, спрошу там..

Artemiy Kiriakov

unread,
May 11, 2008, 7:57:33 AM5/11/08
to
████ OS/2 Рад приветствовать вас Evgeny...

EE> Такое дело: в ИБП перестал работать аккумулятор и я купил новый, но
EE> при подключении сначала перепутал проводки - красный на чёрный а
EE> черный на красный - и искра пробежала. потом когда правильно соединял
EE> один проводок поставил, а второй клеммой на корпус попал )), так снова
EE> заискрилоо.. теперь ИБП не включается ни со старым, ни с новым
EE> аккумулятором..

EE> что там такое могло произойти? и можно ли как-то вернуть к жизни ИБП..
EE> внешне сгоревших элементов не видно..

Жалко твой УПС..
Извини конечно - но посмеялся от души ;)


np: none
Вобщем Bye..

Evgeny Eraskov

unread,
May 12, 2008, 1:26:44 AM5/12/08
to
On Sun, 11 May 2008 15:57:33 +0400, Artemiy Kiriakov
<Artemiy....@f1798.n5020.z2.fidonet.org> wrote:

>Жалко твой УПС..
>Извини конечно - но посмеялся от души ;)

аккумулятор китайский был - без фиксатора, так что проводки можно
перепутать.. ) да ладно, он 99 года и на небольшую мощность..

Yoric Kotchukov

unread,
May 12, 2008, 6:24:39 AM5/12/08
to
Здравствуйте, Evgeny Eraskov!

Как-то Вы писали:

>>Жалко твой УПС..


>>Извини конечно - но посмеялся от души ;)

EE> аккумулятор китайский был - без фиксатора, так что проводки можно
EE> перепутать.. ) да ладно, он 99 года и на небольшую мощность..

Посыплю соль на рану (тебе))) - у меня такой-же 95г.р. до сих пор исправно
трудится))). Питает телевизор. Hа АКБ полярность обозначена без всяких
фиксаторов.

Evgeny Eraskov

unread,
May 13, 2008, 5:57:04 PM5/13/08
to
On Mon, 12 May 2008 10:24:39 +0000 (UTC), Yoric Kotchukov
<yori...@so.yandex.ru> wrote:

> Здравствуйте, Evgeny Eraskov!
>
> Как-то Вы писали:
>
> >>Жалко твой УПС..
> >>Извини конечно - но посмеялся от души ;)
>
> EE> аккумулятор китайский был - без фиксатора, так что проводки можно
> EE> перепутать.. ) да ладно, он 99 года и на небольшую мощность..
>
>Посыплю соль на рану (тебе))) - у меня такой-же 95г.р. до сих пор исправно
>трудится))). Питает телевизор. Hа АКБ полярность обозначена без всяких
>фиксаторов.

у нас ремонт ИБП 2-ой категории сложности 770 руб. стоит.. лучше новый
купить..

а у меня дома нет телевизора - так что посып незасчитывается! ))

Yoric Kotchukov

unread,
May 13, 2008, 10:50:13 PM5/13/08
to
Здравствуйте, Evgeny Eraskov!

Как-то Вы писали:

>>Посыплю соль на рану (тебе))) - у меня такой-же 95г.р. до сих пор исправно


>>трудится))). Питает телевизор. Hа АКБ полярность обозначена без всяких
>>фиксаторов.

EE> у нас ремонт ИБП 2-ой категории сложности 770 руб. стоит.. лучше новый
EE> купить..

И что можно купить за 770 руб? Этот-то человеческий более-менее... А
починить можно за бесплатно...

EE> а у меня дома нет телевизора - так что посып незасчитывается! ))

0 new messages