Такое дело: в ИБП перестал работать аккумулятор и я купил новый, но
при подключении сначала перепутал проводки - красный на чёрный а
черный на красный - и искра пробежала. потом когда правильно соединял
один проводок поставил, а второй клеммой на корпус попал )), так снова
заискрилоо.. теперь ИБП не включается ни со старым, ни с новым
аккумулятором..
что там такое могло произойти? и можно ли как-то вернуть к жизни ИБП..
внешне сгоревших элементов не видно..
Как-то Вы писали:
EE> Такое дело: в ИБП перестал работать аккумулятор и я купил новый, но
EE> при подключении сначала перепутал проводки - красный на чёрный а
EE> черный на красный - и искра пробежала. потом когда правильно соединял
EE> один проводок поставил, а второй клеммой на корпус попал )), так снова
EE> заискрилоо.. теперь ИБП не включается ни со старым, ни с новым
EE> аккумулятором..
EE> что там такое могло произойти? и можно ли как-то вернуть к жизни ИБП..
EE> внешне сгоревших элементов не видно..
Вот так вот и выводят люди из строя неплохую технику... Загляните на форум
upsclub.org и далее по ссылкам, если понадобится.
--
Спасибо за внимание.
Yoric.
г. Hовосибирск.
>Вот так вот и выводят люди из строя неплохую технику... Загляните на форум
>upsclub.org и далее по ссылкам, если понадобится.
спасибо, спрошу там..
EE> Такое дело: в ИБП перестал работать аккумулятор и я купил новый, но
EE> при подключении сначала перепутал проводки - красный на чёрный а
EE> черный на красный - и искра пробежала. потом когда правильно соединял
EE> один проводок поставил, а второй клеммой на корпус попал )), так снова
EE> заискрилоо.. теперь ИБП не включается ни со старым, ни с новым
EE> аккумулятором..
EE> что там такое могло произойти? и можно ли как-то вернуть к жизни ИБП..
EE> внешне сгоревших элементов не видно..
Жалко твой УПС..
Извини конечно - но посмеялся от души ;)
np: none
Вобщем Bye..
>Жалко твой УПС..
>Извини конечно - но посмеялся от души ;)
аккумулятор китайский был - без фиксатора, так что проводки можно
перепутать.. ) да ладно, он 99 года и на небольшую мощность..
Как-то Вы писали:
>>Жалко твой УПС..
>>Извини конечно - но посмеялся от души ;)
EE> аккумулятор китайский был - без фиксатора, так что проводки можно
EE> перепутать.. ) да ладно, он 99 года и на небольшую мощность..
Посыплю соль на рану (тебе))) - у меня такой-же 95г.р. до сих пор исправно
трудится))). Питает телевизор. Hа АКБ полярность обозначена без всяких
фиксаторов.
> Здравствуйте, Evgeny Eraskov!
>
> Как-то Вы писали:
>
> >>Жалко твой УПС..
> >>Извини конечно - но посмеялся от души ;)
>
> EE> аккумулятор китайский был - без фиксатора, так что проводки можно
> EE> перепутать.. ) да ладно, он 99 года и на небольшую мощность..
>
>Посыплю соль на рану (тебе))) - у меня такой-же 95г.р. до сих пор исправно
>трудится))). Питает телевизор. Hа АКБ полярность обозначена без всяких
>фиксаторов.
у нас ремонт ИБП 2-ой категории сложности 770 руб. стоит.. лучше новый
купить..
а у меня дома нет телевизора - так что посып незасчитывается! ))
Как-то Вы писали:
>>Посыплю соль на рану (тебе))) - у меня такой-же 95г.р. до сих пор исправно
>>трудится))). Питает телевизор. Hа АКБ полярность обозначена без всяких
>>фиксаторов.
EE> у нас ремонт ИБП 2-ой категории сложности 770 руб. стоит.. лучше новый
EE> купить..
И что можно купить за 770 руб? Этот-то человеческий более-менее... А
починить можно за бесплатно...
EE> а у меня дома нет телевизора - так что посып незасчитывается! ))