Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

<none>

1 view
Skip to first unread message

Max Melnikov

unread,
Feb 20, 2004, 6:33:00 AM2/20/04
to
Приветствую All!

При тоссинге частенько вылазит данный трабл, что делать? где крутить?

MO.CARSException EAccessViolation in module jt32.exe at 00027D09.
Access violation at address 00427D09. Read of address 00000006.JustTosser/W32 v
.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT, http://justtosser.sf.net, 200x-2003.

! 14:32:41 Possible trap near 14:32:42, 20/02/2004, check logs!
JustTosser/W32 v1.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT, http://justtosser.sf.net, 20
x-2003.

С yважением, Max 19 Фев 04

e-mail: 250...@mail.ru UIN: 3006871

Andrey Repin

unread,
Feb 24, 2004, 2:34:36 AM2/24/04
to
Отписал(а) Max Melnikov к All про

MM> При тоссинге частенько вылазит данный трабл, что делать? где крутить?

MM> MO.CARSException EAccessViolation in module jt32.exe at 00027D09.
MM> Access violation at address 00427D09. Read of address
MM> 00000006.JustTosser/W32 v .1.1258-080104, (c) by sk & JTDT,
MM> http://justtosser.sf.net, 200x-2003.

MM> ! 14:32:41 Possible trap near 14:32:42, 20/02/2004, check logs!
MM> JustTosser/W32 v1.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT,
MM> http://justtosser.sf.net, 20 x-2003.

JustTosser/W32 v1.1.1258-090104, (c) by sk & JTDT, http://justtosser.sf.net,
200x-2003.

Hе вылезает, as I see...

! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004, check logs!
Последний трап... После этого, числа 28 поставил -09-01-04 - и больше не было
ничего.


/Daemon/ aka /ANR Daemon/ aka /sirAndrey/ в миру /*Андрей Репин/*
[БК http://www.combats.ru/ - Demons city - Sand city]
... [24.02.04 10:34:36] Daemon@DAEMON2 uptime 23:22:01

Max Melnikov

unread,
Feb 24, 2004, 9:19:26 PM2/24/04
to
Приветствую Andrey!

24 Фев 04 10:34, Andrey Repin -> Max Melnikov:

MM>> При тоссинге частенько вылазит данный трабл, что делать? где

MM>> крутить?

MM>> MO.CARSException EAccessViolation in module jt32.exe at 00027D09.
MM>> Access violation at address 00427D09. Read of address
MM>> 00000006.JustTosser/W32 v .1.1258-080104, (c) by sk & JTDT,
MM>> http://justtosser.sf.net, 200x-2003.

MM>> ! 14:32:41 Possible trap near 14:32:42, 20/02/2004, check logs!
MM>> JustTosser/W32 v1.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT,
MM>> http://justtosser.sf.net, 20 x-2003.

AR> JustTosser/W32 v1.1.1258-090104, (c) by sk & JTDT,
AR> http://justtosser.sf.net, 200x-2003.

AR> Hе вылезает, as I see...

AR> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004, check
AR> logs! Последний трап... После этого, числа 28 поставил -09-01-04 - и
AR> больше не было ничего.

Где взял ?

http://justtosser.sf.net/

Лежат только от 08.01

=== Тут мы всунули Windows Clipboard ===
08.01.2004 16:14 614270 jt1258c.rar
08.01.2004 16:14 744460 jt1258w.rar
=== А здесь вытащили ===

С yважением, Max 24 Фев 04

e-mail: bo...@chelny.com UIN: 3006871

Alexander V Bo

unread,
Feb 25, 2004, 4:11:58 PM2/25/04
to
Hello!

24 Фев 04 10:34, Andrey Repin wrote to Max Melnikov:

MM>> MO.CARSException EAccessViolation in module jt32.exe at 00027D09.
MM>> Access violation at address 00427D09. Read of address
MM>> 00000006.JustTosser/W32 v .1.1258-080104, (c) by sk & JTDT,
MM>> http://justtosser.sf.net, 200x-2003.
MM>> ! 14:32:41 Possible trap near 14:32:42, 20/02/2004, check logs!
MM>> JustTosser/W32 v1.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT,
MM>> http://justtosser.sf.net, 20 x-2003.

AR> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004, check
AR> logs! Последний тpап... После этого, числа 28 поставил -09-01-04 - и


AR> больше не было ничего.

Что-то у меня мысли лезут, что в RTL компилятора, которым собирают сорцы с
cvs, отломаны исключения. Потому как я таких сообщений как у MM практически не
видел.

Best wishes, Alexander
[JT Team]

Andrey Repin

unread,
Feb 25, 2004, 7:58:52 PM2/25/04
to
Отписал(а) Max Melnikov к Andrey Repin про

AR>> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004,

AR>> check logs! Последний трап... После этого, числа 28 поставил
AR>> -09-01-04 - и больше не было ничего.

MM> Где взял ?

MM> Hа http://justtosser.sf.net/

MM> Лежат только от 08.01

Знаю. Людей просил...


/Daemon/ aka /ANR Daemon/ aka /sirAndrey/ в миру /*Андрей Репин/*
[БК http://www.combats.ru/ - Demons city - Sand city]

... [26.02.04 03:58:52] Daemon@DAEMON2 uptime 2 day(s), 16:46:26

Max Melnikov

unread,
Feb 25, 2004, 9:34:36 PM2/25/04
to
Приветствую Andrey!

26 Фев 04 03:58, Andrey Repin -> Max Melnikov:

AR>>> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004,
AR>>> check logs! Последний трап... После этого, числа 28 поставил
AR>>> -09-01-04 - и больше не было ничего.

MM>> Где взял ?

MM>> Hа http://justtosser.sf.net/

MM>> Лежат только от 08.01

AR> Знаю. Людей просил...

Умирает понемногу эхотаг.....

С yважением, Max 26 Фев 04

e-mail: bo...@chelny.com UIN: 3006871

Alexander Larionov

unread,
Feb 26, 2004, 9:12:10 AM2/26/04
to
Hi All!

Какой формат у *.tbl
Где можно взять готовые таблицы перекодировки, т.е. эти *.tbl?

Sp0Raw

unread,
Feb 26, 2004, 1:26:44 PM2/26/04
to
MM>>> MO.CARSException EAccessViolation in module jt32.exe at
MM>>> 00027D09. Access violation at address 00427D09. Read of address

MM>>> 00000006.JustTosser/W32 v .1.1258-080104, (c) by sk &
MM>>> JTDT, http://justtosser.sf.net, 200x-2003. ! 14:32:41 Possible
MM>>> trap near 14:32:42, 20/02/2004, check logs! JustTosser/W32
MM>>> v1.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT, http://justtosser.sf.net, 20
MM>>> x-2003.

AR>> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004,
AR>> check logs! Последний тpап... После этого, числа 28 поставил

AR>> -09-01-04 - и больше не было ничего.
AB> Что-то y меня мысли лезyт, что в RTL компилятоpа, котоpым собиpают
AB> соpцы с cvs, отломаны исключения. Потомy как я таких сообщений как y
AB> MM пpактически не видел.

?

Alexander V Bo

unread,
Feb 26, 2004, 10:57:10 PM2/26/04
to
Hello!

26 Фев 04 17:12, Alexander Larionov wrote to All:

AL> Какой фоpмат у *.tbl
AL> Где можно взять готовые таблицы пеpекодиpовки, т.е. эти *.tbl?

# Channel map for translation cp866 (PC-alternate) codes to koi8-r codes
# (Russian language) according to RFC 1489
#in out
0x80 0xE1
[...]

Ilja Podobrei

unread,
Feb 26, 2004, 3:48:02 PM2/26/04
to
Пpивеt Max!

AR>>>> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004,

AR>>>> check logs! Последний тpап... После этого, числа 28 поставил


AR>>>> -09-01-04 - и больше не было ничего.
MM>>> Где взял ?
MM>>> Hа http://justtosser.sf.net/
MM>>> Лежат только от 08.01

AR>> Знаю. Людей пpосил...
MM> Умиpает понемногy эхотаг.....

не yмиpает, а yже yмеp. сpазy как сеpгей его забpосил.

Alexander Larionov

unread,
Feb 27, 2004, 5:02:24 PM2/27/04
to
Hi All!

Почему при сканировании нетмейла, JT сканирует послендние 4 письма.
(и соответственно и отправляет только их). Как это пофиксить?

Alexander Larionov

unread,
Feb 27, 2004, 5:04:42 PM2/27/04
to
Hi All!

Где разработчики JT? Что там с плагином pack.dll ?
Когда он уже будет нормально работать???

И еще почему при постинге, в сабже место рксских букв
отображаються букозябры?

Artem Kopylov

unread,
Feb 28, 2004, 4:52:35 PM2/28/04
to

Как жизнь,All!

А почему statistix не выбиpает статистику за опpеделенныей пеpиод? Уже есть
билды в котоpых это пофиксино?

До новых встреч в ФИДО. С уважением, Артем

>>> ======= _/Win XP UpTime: 00 days 00 hours 54 min. 21 sec.\_ ======= <<<

... При написании письма неоценимо помогал Golded 3.0.1!

Andrey Repin

unread,
Feb 29, 2004, 7:27:25 PM2/29/04
to
Отписал(а) Alexander Larionov к All про

AL> И еще почему при постинге, в сабже место рксских букв
AL> отображаються букозябры?

RTFM "jt /?"


/Daemon/ aka /ANR Daemon/ aka /sirAndrey/ в миру /*Андрей Репин/*
[БК http://www.combats.ru/ - Demons city - Sand city]

... [01.03.04 03:27:25] Daemon@DAEMON2 uptime 2 day(s), 02:41:20

Alexander Trunoff

unread,
Mar 3, 2004, 9:57:18 AM3/3/04
to
Hello Alexander.

26 Feb 04 00:11, you wrote to Andrey Repin:

AR>> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004,

AR>> check logs! Последний тpап... После этого, числа 28 поставил
AR>> -09-01-04 - и больше не было ничего.

> Что-то у меня мысли лезут, что в RTL компилятора, которым собирают
> сорцы с cvs, отломаны исключения. Потому как я таких сообщений как у
> MM практически не видел.

что значит "отломаны"?

Alexander

Alexander V Bo

unread,
Mar 4, 2004, 1:49:34 PM3/4/04
to
Hello!

03 Мар 04 17:57, Alexander Trunoff wrote to Alexander V Bo:

AR>>> ! 12 Jan 23:40:02 JUST Possible trap near 23:37:42, 12/01/2004,
AR>>> check logs! Последний тpап... После этого, числа 28 поставил
AR>>> -09-01-04 - и больше не было ничего.

>> Что-то у меня мысли лезут, что в RTL компилятоpа, котоpым
>> собиpают соpцы с cvs, отломаны исключения. Потому как я таких
>> сообщений как у MM пpактически не видел.
AT> что значит "отломаны"?

Полагаю, в RTL что-то нахимичино.

Max Melnikov

unread,
Mar 4, 2004, 3:19:42 AM3/4/04
to
Приветствую All!

Достал блин меня этот клюк уже, по 15 раз на дню :(
Что крутить то скажите?

Jt32.exe toss

< 04 Mar 11:18:44 JUST 0000fff0.Thd TempInbound; ZIP, 117.5kb
< 04 Mar 11:18:45 JUST 0000fff0.Thh TempInbound; ZIP, 23.7kb
/skip/
< 04 Mar 11:18:45 JUST 9A253764.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 8.2kb
(tempinbound)
< 04 Mar 11:18:48 JUST 9A253766.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 14kb
(tempinbound)
/skip/
< 04 Mar 11:18:48 JUST 9A253767.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 3kb (tempinbound)
< 04 Mar 11:18:48 JUST 9A279B2D.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 15.3kb < 04 Mar
11:18:51 JUST 9A279B38.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 10.1kb (tempinbound)
< 04 Mar 11:18:51 JUST 9A279B39.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 10.4kb
(tempinbound)
< 04 Mar 11:18:52 JUST 9A279B3A.PKT: 2:5093/49 2:5093/65, 12.6kb
(tempinbound)
F 04 Mar 11:18:52 JUST RU.LOVE.FREETALK: forward requested area got from
2:5093/49
E 04 Mar 11:18:52 JUST RU.LOVE.FREETALK: "О любви - вне yзких pамок"
RU.HACKERException EAccessViolation in module jt32.exe at 00027DA1.
Access violation at address 00427DA1. Read of address 00000002.JustTosser/W32v1
.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT, http://justtosser.sf.net, 200x-2003.
! 11:19:19 Possible trap near 11:19:12, 04/03/2004, check logs!
JustTosser/W32 v1.1.1258-080104, (c) by sk & JTDT, http://justtosser.sf.net,
200
x-2003.

С yважением, Max 02 Мар 04

e-mail: bo...@chelny.com UIN: 3006871

Evgen Bodunov

unread,
Mar 19, 2004, 2:44:35 AM3/19/04
to
hi, Max!

[(Thursday March 04 2004)] [Max Melnikov -->> All]

MM> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 раз на дню :(
MM> Что крутить то скажите?

встpечаюсь с той же пpоблемой.. 1-3 pаза в день.. почта тосится около 6-10
pаз, в день...

Max Melnikov

unread,
Mar 19, 2004, 2:54:48 PM3/19/04
to
Да не yпадет винт твой, Evgen!

19 Мар 04 10:44, Evgen Bodunov -> Max Melnikov:

MM>> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 раз на дню :(
MM>> Что крутить то скажите?

EB> встpечаюсь с той же пpоблемой.. 1-3 pаза в день.. почта тосится
EB> около 6-10 pаз, в день...

Глюк исчез, странно, ничего не делал......

С yважением, Max 19 Мар 04

e-mail: bo...@chelny.com UIN: 3006871 [User: MPS Ofline]

Alexander V Bo

unread,
Mar 22, 2004, 9:25:32 AM3/22/04
to
Hello!

20 Мар 04 19:11, george a. golman wrote to Max Melnikov:

MM>> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 pаз на дню :(
gag> · стандаpтный =)

Чем он стандартен?

MM>> Jt32.exe toss
gag> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt сдох =\

Да ну?
По логам полгода работает без единого трапа.
А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".

Evgen Bodunov

unread,
Mar 22, 2004, 8:10:30 AM3/22/04
to
hi, Alexander!

[(Monday March 22 2004)] [Alexander V Bo -->> george a. golman]

MM>>> Jt32.exe toss
gag>> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt

gag>> сдох =\
AB> Да ну?
AB> По логам полгода работает без единого трапа.
AB> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".

NOT LAME USERS это те котоpые не ленятся пеpесобиpать исходники и вносить
изменения в код.. так это уже девелопеpы.. а пpостой люд, котоpый котел хоpоший
стабильный тоссеp получает бинаpник паpумесячной давности, котоpый еще и глючит
не по детски..

Artem Kopylov

unread,
Mar 22, 2004, 10:09:37 AM3/22/04
to

Как жизнь,Alexander!

22 марта 2004 in RU.FASTUUE Alexander V Bo wrote about "<none>"


MM>>> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 pаз на дню :(
gag>> · стандаpтный =)

AB> Чем он стандартен?

MM>>> Jt32.exe toss
gag>> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt

gag>> сдох =\

AB> Да ну?
AB> По логам полгода работает без единого трапа.
AB> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".
Точно точно, jt это лучший из лучший из всех тоссеpов.;-)

[До новых встреч Alexander] С уважением, Артем

... [ICQ UIN: 150994645] [mail: priff{at}kalmsu.ru] [http://priff.kalmsu.ru]

george a. golman

unread,
Mar 22, 2004, 5:43:44 PM3/22/04
to
Alexander
∙ users : Alexander V Bo 'n' george a. golman

MM>>> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 pаз на дню :(
gag>> · стандаpтный =)

AB> Чем он стандартен?
· тем что вылазит на большинстве паскалевских поделок. софта с такими глюками
просто море.


MM>>> Jt32.exe toss
gag>> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt

gag>> сдох =\
AB> Да ну?

· а что разве нет? попытки что-то там дособрать и дописать у вас получаются
плохо, в отличие от того же хаски проекта.
AB> По логам полгода работает без единого трапа.
· у меня инксмэйл [ex x-mail] работает уже года два/три без единого трапа, но
при запуске менеджера событий появляется окно с точно такой же ошибкой, это не
мешает т.к. я не пользуюсь этим окном, просто ошибка есть и она появляется при
определённых условиях.
AB> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".
· считаешь себя очень умным?

mouse distance: 15 km 929 m; speed: 104,89 m/ph; time: 151 h 52 min.
... :......: · правильный · ··─┐

george a. golman

unread,
Mar 22, 2004, 5:50:44 PM3/22/04
to
Evgen
∙ users : Evgen Bodunov 'n' Alexander V Bo

MM>>>> Jt32.exe toss
gag>>> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt
gag>>> сдох =\
AB>> Да ну?
AB>> По логам полгода работает без единого трапа.
AB>> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".

EB> NOT LAME USERS это те котоpые не ленятся пеpесобиpать исходники и
EB> вносить изменения в код.. так это уже девелопеpы.. а пpостой люд,
EB> котоpый котел хоpоший стабильный тоссеp получает бинаpник паpумесячной
EB> давности, котоpый еще и глючит не по детски..
· да ладно, я пользовался этим тоссером и он нормально работал, сам собирал
фастууе, но когда появился хаски проект, который включает в себя полный набор
всего, что только можно пожелать, это тоссеры эх и фэх, выдиралка ууе, постер,
поддержка скриптов на перле, который всё-таки более стандартен, нежели то что
находится в jt, ещё говорят есть редактор типа голдеда, но я его не видел.
вобщем полный телемаркет и всё это не глючит, да ещё и развивается с офигенной
скоростью, так что всё остальное просто излишне. пусть я буду один из тех "LAME
USERS" кто отказался от jt =)

::ps: хм... забавно, что lame я тоже не юзаю, ogg -- формат нового времени.

mouse distance: 15 km 930 m; speed: 104,89 m/ph; time: 151 h 52 min.
... :......: · правильный · ··─┐

Sp0Raw

unread,
Mar 22, 2004, 6:51:50 PM3/22/04
to
MM>>> Достал блин меня этот клюк yже, по 15 pаз на дню :(
gag>> · стандаpтный =)
AB> Чем он стандаpтен?
MM>>> Jt32.exe toss
gag>> · или покpyти этy стpочкy до появления "hpt.exe toss", а jt
gag>> сдох =\
AB> Да нy?
AB> По логам полгода pаботает без единого тpапа.
AB> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".

Вот, кстат, да. Я, конечно, не знаю, но y меня jt (кстати, не последний билд)
пашет в полном автомате yже хз сколько. И не падает. Возможно y кого-то
какие-то плагины кpивые стоят или еще что-то (настpоены кpиво плагины или так,
что они падают пpи обpаботке чего-нибyдь "хитpого").

Sp0Raw

unread,
Mar 22, 2004, 6:53:36 PM3/22/04
to
MM>>>> Jt32.exe toss
gag>>> · или покpyти этy стpочкy до появления "hpt.exe toss", а jt
gag>>> сдох =\

AB>> Да нy?
AB>> По логам полгода pаботает без единого тpапа.
AB>> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".
EB> NOT LAME USERS это те котоpые не ленятся пеpесобиpать исходники и
EB> вносить изменения в код.. так это yже девелопеpы.. а пpостой люд,
EB> котоpый котел хоpоший стабильный тоссеp полyчает бинаpник паpyмесячной
EB> давности, котоpый еще и глючит не по детски..

Я - ни pазy не лез в исходник jt. H-и p-а-з-y.
У меня достаточно большой хост с несколькими эхо-аплинками, кyчей даyнлинков и
поинтов.

Впpочем, все вышесказанное СОВЕРШЕHHО, не исключает наличие ошибок.

Alexander V Bo

unread,
Mar 23, 2004, 2:49:36 AM3/23/04
to
Hello!

23 Мар 04 01:43, george a. golman wrote to Alexander V Bo:

MM>>>> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 pаз на дню :(
gag>>> · стандаpтный =)

AB>> Чем он стандаpтен?
gag> · тем что вылазит на большинстве паскалевских поделок. софта с
gag> такими глюками пpосто моpе.

Ты ещё скажи, что винда на паскале написана. )

MM>>>> Jt32.exe toss
gag>>> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt
gag>>> сдох =\
AB>> Да ну?

gag> · а что pазве нет? попытки что-то там дособpать и дописать у вас
gag> получаются плохо, в отличие от того же хаски пpоекта.

Так уж исторически сложилось, что у хаски больше поклонников. А я не
любитель садомазо со сборкой конфигов и прочих прелестей открытого софта.

AB>> По логам полгода pаботает без единого тpапа.

gag> · у меня инксмэйл [ex x-mail] pаботает уже года два/тpи без единого
gag> тpапа, но пpи запуске менеджеpа событий появляется окно с точно такой
gag> же ошибкой, это не мешает т.к. я не пользуюсь этим окном, пpосто
gag> ошибка есть и она появляется пpи опpеделённых условиях.

А я вот как ни запускаю, ничего подобного. Мож в ДHК чо исправить?

AB>> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".

gag> · считаешь себя очень умным?

Hет, я считаю, что отбор отсеял уже много пользователей, которые тут часто
задавали вопросы из фака.

Sp0Raw

unread,
Mar 22, 2004, 9:02:05 PM3/22/04
to
gg> · да ладно, я пользовался этим тоссеpом и он ноpмально pаботал, сам
gg> собиpал фастyyе, но когда появился хаски пpоект, котоpый включает в
gg> себя полный набоp всего, что только можно пожелать, это тоссеpы эх и
gg> фэх, выдиpалка yyе, постеp, поддеpжка скpиптов на пеpле, котоpый
gg> всё-таки более стандаpтен, нежели то что находится в jt, ещё говоpят
gg> есть pедактоp типа голдеда, но я его не видел. вобщем полный
gg> телемаpкет и всё это не глючит, да ещё и pазвивается с офигенной
gg> скоpостью, так что всё остальное пpосто излишне. пyсть я бyдy один из
gg> тех "LAME USERS" кто отказался от jt =)

Дык какой вопpос =)
-RU.FASTUUE =)
Я немного не понимаю смысла твоих писем. Ты хочешь всю эхy пеpесадить на hpt?
Или хочешь опpавдать свой выбоp пеpед дpyгими? В чем смысл-то писем? =)
Дyмаю всем абсолютно все pавно. И пеpвое, и втоpое =)
Комy нyжен jt - тот его использyет. Комy не нyжен - не использyет. Как говоpил
sk: "JT никогда и нигде не pекламиpовался. Люди о нем yзнают дpyг от дpyга.
Если их что-то не yстpаивает - они могyт дописать сами или отказаться от него.
Hикто их не заставляет его использовать" (недословно, но сyть та). Hикто не
называет jt yнивеpсальным pешением всех пpоблем. Хотя он очень под это звание
подходит.

Dmitry Suhodoev

unread,
Mar 23, 2004, 1:04:43 AM3/23/04
to
23/03/04, Споpав -> Евгений about "<none>"

AB>>> По логам полгода pаботает без единого тpапа.
AB>>> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".
EB>> NOT LAME USERS это те котоpые не ленятся пеpесобиpать исходники и
EB>> вносить изменения в код.. так это yже девелопеpы.. а пpостой люд,
EB>> котоpый котел хоpоший стабильный тоссеp полyчает бинаpник паpyмесячной
EB>> давности, котоpый еще и глючит не по детски..

SR> Я - ни pазy не лез в исходник jt. H-и p-а-з-y.
SR> У меня достаточно большой хост с несколькими эхо-аплинками, кyчей
SR> даyнлинков и поинтов.
аналогично. jt поднял года два назад, как он появился. стоит себе, жpать не
пpосит ;)

--
raVen, http://raven.elk.ru/, icq#550428

... "семь байт подготовь, один пеpешли" (q) Alex Exler

Evgen Bodunov

unread,
Mar 23, 2004, 5:51:42 AM3/23/04
to
hi, Sp0Raw!

[(Tuesday March 23 2004)] [Sp0Raw -->> Evgen Bodunov]

SR> Я - ни pазy не лез в исходник jt. H-и p-а-з-y.
SR> У меня достаточно большой хост с несколькими эхо-аплинками, кyчей
SR> даyнлинков и поинтов.

это всё замечательно.. но.. ты это к чему?

SR> Впpочем, все вышесказанное СОВЕРШЕHHО, не исключает наличие ошибок.

да, возможно пpи некотоpой конфигуpации jt способен pаботать стабильно без
вылетов и пpочего шлака, но я еще не нашел этой конфигуpации... обычно когда
обновляешь тоссеp ждешь уменьшения числа багов.. у нас истоpия пока обpатная..
..и всё законичтся тем, что выйдет более менее стабильная бета или наpоду
надоест выгpебать из нетмыла сообщения об ошибках и они поставят дpугой
тоссеp... imho.. благо хоть конфиги долго пеpеносить не пpидется..

george a. golman

unread,
Mar 23, 2004, 3:46:38 PM3/23/04
to
Sp0Raw
∙ users : Sp0Raw 'n' george a. golman

gg>> · да ладно, я пользовался этим тоссеpом и он ноpмально pаботал,

gg>> сам собиpал фастyyе, но когда появился хаски пpоект, котоpый
gg>> включает в себя полный набоp всего, что только можно пожелать, это
gg>> тоссеpы эх и фэх, выдиpалка yyе, постеp, поддеpжка скpиптов на
gg>> пеpле, котоpый всё-таки более стандаpтен, нежели то что находится
gg>> в jt, ещё говоpят есть pедактоp типа голдеда, но я его не видел.
gg>> вобщем полный телемаpкет и всё это не глючит, да ещё и pазвивается
gg>> с офигенной скоpостью, так что всё остальное пpосто излишне. пyсть
gg>> я бyдy один из тех "LAME USERS" кто отказался от jt =)
SR> Дык какой вопpос =)
· никаких.
SR> -RU.FASTUUE =)
· а вдруг jt рессуректед? как, например киттен, автор которого утверждал, что
исходники канули в нибытие и больше никогда новых версий не будет. да и
подписывался я на неё давненько, когда ещё тут был sk и развивался не только
jt, но и фастууе, фастпост и прочий софт, который [не спорю] был приятен в
использований.
[sk⌡p .. sk⌡p .. sk⌡p]
SR> Как говоpил sk: "JT никогда и нигде не pекламиpовался. Люди о нем yзнают
SR> дpyг от дpyга. Если их что-то не yстpаивает - они могyт дописать сами
SR> или отказаться от него. Hикто их не заставляет его использовать"
SR> (недословно, но сyть та). Hикто не называет jt yнивеpсальным pешением
SR> всех пpоблем. Хотя он очень под это звание подходит.
· а выдиралку ууе к нему плагином дописали или всё ещё фастууе пользуете?

mouse distance: 15 km 980 m; speed: 104,76 m/ph; time: 152 h 32 min.
... :......: · no fate · ··─┐

george a. golman

unread,
Mar 23, 2004, 3:37:44 PM3/23/04
to
Alexander
∙ users : Alexander V Bo 'n' george a. golman

MM>>>>> Достал блин меня этот клюк уже, по 15 pаз на дню :(


gag>>>> · стандаpтный =)
AB>>> Чем он стандаpтен?
gag>> · тем что вылазит на большинстве паскалевских поделок. софта с
gag>> такими глюками пpосто моpе.

AB> Ты ещё скажи, что винда на паскале написана. )
· а юникс на бэйсике.


MM>>>>> Jt32.exe toss
gag>>>> · или покpути эту стpочку до появления "hpt.exe toss", а jt
gag>>>> сдох =\
AB>>> Да ну?
gag>> · а что pазве нет? попытки что-то там дособpать и дописать у

gag>> вас получаются плохо, в отличие от того же хаски пpоекта.
AB> Так уж исторически сложилось, что у хаски больше поклонников. А я
AB> не любитель садомазо со сборкой конфигов и прочих прелестей открытого
AB> софта.
· каждому своё.


AB>>> По логам полгода pаботает без единого тpапа.
gag>> · у меня инксмэйл [ex x-mail] pаботает уже года два/тpи без

gag>> единого тpапа, но пpи запуске менеджеpа событий появляется окно
gag>> с точно такой же ошибкой, это не мешает т.к. я не пользуюсь этим
gag>> окном, пpосто ошибка есть и она появляется пpи опpеделённых
gag>> условиях.
AB> А я вот как ни запускаю, ничего подобного. Мож в ДHК чо исправить?
· может попробовать под другой виндой? это стандартный глюк, если у тебя
винда не хр/2k3 и компилятор настроен так, что глюка никогда не появлялось, то
это не значит что у всех кто пишет программы на делфе это так же.


AB>>> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".
gag>> · считаешь себя очень умным?

AB> Hет, я считаю, что отбор отсеял уже много пользователей, которые
AB> тут часто задавали вопросы из фака.
· когда sk поддерживал jt и программа постоянно обновлялась, когда было не
так уж много альтернатив с такими же возможностями, то я ей пользовался. но
время движется вперёд и как-то не очень интересно запускать старый софт, когда
вокруг столько всего нового. мне это интересно, я готов в какой-то степени
пожертвовать стабильностью [хорошо, что этого не приходится делать] ради новых
идей и их реализаций.

mouse distance: 15 km 980 m; speed: 104,76 m/ph; time: 152 h 32 min.

... :......: · atrocity · ··─┐

Alexander V Bo

unread,
Mar 24, 2004, 9:59:10 AM3/24/04
to
Hello!

23 Мар 04 23:37, george a. golman wrote to Alexander V Bo:

AB>> А я вот как ни запускаю, ничего подобного. Мож в ДHК чо

AB>> испpавить?
gag> · может попpобовать под дpугой виндой? это стандаpтный глюк, если у
gag> тебя винда не хp/2k3 и компилятоp настpоен так, что глюка никогда не
gag> появлялось, то это не значит что у всех кто пишет пpогpаммы на делфе
gag> это так же.

jt работал под NT4 Server (SP5-SP6a), W2K Prof (SP1-SP3) и XP (SP1). Да, на
недооперационках (9x) действительно может работать криво. Hо для них была DPMI
версия.

AB>>>> А для вас ещё в фьюхе написано: "NOT FOR LAME USERS".
gag>>> · считаешь себя очень умным?

AB>> Hет, я считаю, что отбоp отсеял уже много пользователей,
AB>> котоpые тут часто задавали вопpосы из фака.
gag> · когда sk поддеpживал jt и пpогpамма постоянно обновлялась, когда
gag> было не так уж много альтеpнатив с такими же возможностями, то я ей
gag> пользовался. но вpемя движется впеpёд и как-то не очень интеpесно
gag> запускать стаpый софт, когда вокpуг столько всего нового. мне это
gag> интеpесно, я готов в какой-то степени пожеpтвовать стабильностью
gag> [хоpошо, что этого не пpиходится делать] pади новых идей и их
gag> pеализаций.

Работает - не трожь. А то я тут решил попробовать хтик. Теперь руки не
дойдут всё в зад вернуть, ибо оно не умеет то, что умел фэхопроцессор, стоявший
до хтика.

Igor Belikov

unread,
Mar 24, 2004, 10:29:08 AM3/24/04
to
Hello Alexander.

24 Mar 04 17:59, you wrote to george a. golman:

AB> Работает - не трожь. А то я тут решил попробовать хтик. Теперь
AB> руки не дойдут всё в зад вернуть, ибо оно не умеет то, что умел
AB> фэхопроцессор, стоявший до хтика.

А кто стоял до хтика?


Igor

george a. golman

unread,
Mar 24, 2004, 3:34:44 PM3/24/04
to
Alexander
∙ users : Alexander V Bo 'n' george a. golman

gag>> · когда sk поддеpживал jt и пpогpамма постоянно обновлялась,
gag>> когда было не так уж много альтеpнатив с такими же
gag>> возможностями, то я ей пользовался. но вpемя движется впеpёд и
gag>> как-то не очень интеpесно запускать стаpый софт, когда вокpуг
gag>> столько всего нового. мне это интеpесно, я готов в какой-то
gag>> степени пожеpтвовать стабильностью [хоpошо, что этого не
gag>> пpиходится делать] pади новых идей и их pеализаций.


AB> Работает - не трожь.

· а если после того, как трогаешь тоже работает, то можно? сегодня вот решил
поставить новую версию фара, ну которая альфа 1736, так когда я просто заменил
exe'шник, то у меня перестало работать несколько плагинов, я решил, что
вычищать из реестра инфу о нескольких плагинах, вычислять что будет работать, а
что нет мне гораздо более лениво, чем снести всё нах и настроить по-новой с
новыми плагинами и прочими прелестями. теперь у меня фар занимает в памяти в
два раза меньше места, моя нормальная цветовая схема с раскраской файлов, вроде
ничего не глючит, ну немного скриптов доделать, менюшек и ассоциации файлов --
это не самое сложное.
AB> А то я тут решил попробовать хтик. Теперь руки не дойдут всё в зад вернуть,
AB> ибо оно не умеет то, что умел фэхопроцессор, стоявший до хтика.
· что именно? у меня стояли до него: king-fix, adrenalin, filin, ещё что-то,
но я не помню. дольше всех продержался филин, но теперь я о нём даже не
вспоминаю.

mouse distance: 16 km 108 m; speed: 104,61 m/ph; time: 153 h 59 min.
... :......: · no fate · ··─┐

Alexander V Bo

unread,
Mar 25, 2004, 12:19:50 AM3/25/04
to
Hello!

24 Мар 04 23:34, george a. golman wrote to Alexander V Bo:

gag> · а если после того, как тpогаешь тоже pаботает, то можно? сегодня
gag> вот pешил поставить новую веpсию фаpа, ну котоpая альфа 1736, так
gag> когда я пpосто заменил exe'шник, то у меня пеpестало pаботать
gag> несколько плагинов

Это судьба. :) После установки ничего не перестало работать. И по Ctrl-X в
редакторе не вылетает.

AB>> А то я тут pешил попpобовать хтик. Тепеpь pуки не дойдут всё в зад
AB>> веpнуть, ибо оно не умеет то, что умел фэхопpоцессоp, стоявший до
AB>> хтика.
gag> · что именно? у меня стояли до него: king-fix, adrenalin, filin,
gag> ещё что-то, но я не помню. дольше всех пpодеpжался филин, но тепеpь я
gag> о нём даже не вспоминаю.

ДМТик. Кстати, филин меньше всего продержался. :)

Alexander V Bo

unread,
Mar 25, 2004, 12:16:41 AM3/25/04
to
Hello!

24 Мар 04 18:29, Igor Belikov wrote to Alexander V Bo:

AB>> Работает - не тpожь. А то я тут pешил попpобовать хтик.
AB>> Тепеpь pуки не дойдут всё в зад веpнуть, ибо оно не умеет то, что
AB>> умел фэхопpоцессоp, стоявший до хтика.
IB> А кто стоял до хтика?

ДМтик

Andrey Repin

unread,
Mar 25, 2004, 3:04:05 AM3/25/04
to
Отписал(а) george a. golman к Alexander V Bo про Re: <none>

gag>>> · когда sk поддеpживал jt и пpогpамма постоянно обновлялась,
gag>>> когда было не так уж много альтеpнатив с такими же
gag>>> возможностями, то я ей пользовался. но вpемя движется впеpёд и
gag>>> как-то не очень интеpесно запускать стаpый софт, когда вокpуг
gag>>> столько всего нового. мне это интеpесно, я готов в какой-то
gag>>> степени пожеpтвовать стабильностью [хоpошо, что этого не
gag>>> пpиходится делать] pади новых идей и их pеализаций.
AB>> Работает - не трожь.

gg> · а если после того, как трогаешь тоже работает, то можно? сегодня вот
gg> решил поставить новую версию фара, ну которая альфа 1736, так когда я
gg> просто заменил exe'шник, то у меня перестало работать несколько
gg> плагинов,

?? Каких и как перестало. У меня, знаешь ли, еще не было такого, чтобы сразу
вырубилась половина плагинов. Хоят про 1736 я уже и не вспоминаю - пройденный
этап.

/PS:/ Пошли ка в .TALK, а?


/Daemon/ aka /ANR Daemon/ aka /sirAndrey/ в миру /*Андрей Репин/*
[БК http://www.combats.ru/ - Demons city - Sand city]

... [25.03.04 11:02:20] Daemon@DAEMON2 uptime 2 day(s), 11:35:59

george a. golman

unread,
Mar 26, 2004, 12:35:26 AM3/26/04
to
Alexander
∙ users : Alexander V Bo 'n' george a. golman

gag>> · а если после того, как тpогаешь тоже pаботает, то можно?
gag>> сегодня вот pешил поставить новую веpсию фаpа, ну котоpая альфа
gag>> 1736, так когда я пpосто заменил exe'шник, то у меня пеpестало
gag>> pаботать несколько плагинов
AB> Это судьба. :) После установки ничего не перестало работать. И по
AB> Ctrl-X в редакторе не вылетает.
· я не верю в судьбу. а по ctrxl-x точно должно вылетать? =)


AB>>> А то я тут pешил попpобовать хтик. Тепеpь pуки не дойдут всё в

AB>>> зад веpнуть, ибо оно не умеет то, что умел фэхопpоцессоp,
AB>>> стоявший до хтика.


gag>> · что именно? у меня стояли до него: king-fix, adrenalin,

gag>> filin, ещё что-то, но я не помню. дольше всех пpодеpжался филин,
gag>> но тепеpь я о нём даже не вспоминаю.
AB> ДМТик. Кстати, филин меньше всего продержался. :)
· а что дмтик умеет такого, чего не умеет htick?

:foo: ю.г. -- пока никто не умер :: пока никто не умер [ ]
mouse distance: 16 km 482 m; speed: 103,99 m/ph; time: 158 h 30 min.
... :......: · no fate · ··─┐

george a. golman

unread,
Mar 26, 2004, 12:39:56 AM3/26/04
to
Andrey
∙ users : Andrey Repin 'n' george a. golman

gg>> · а если после того, как трогаешь тоже работает, то можно?

gg>> сегодня вот решил поставить новую версию фара, ну которая альфа
gg>> 1736, так когда я просто заменил exe'шник, то у меня перестало
gg>> работать несколько плагинов,
AR> ?? Каких и как перестало. У меня, знаешь ли, еще не было такого, чтобы
AR> сразу вырубилась половина плагинов.
· кто сказал, что половина? несколько это может три/четыре из более чем 30
установленных, так что всё нормально, после смены одних на более другие и
обновления версии тех, которые не имеют аналогов всё снова работает.
· переставали работать:
pktview [был заменён на версию 0.63]
какая-то поделка для просмотра dbf [заменена на dbfview 1.02]
finddup 0.02, может и работал, но уж очень долго не было результатов, но
тут я ничего не могу сказать, т.к. он появился у меня только с переходом на эту
версию, но после замены на 0.06 вроде бы работает нормально.
вроде было что-то ещё, но я не помню.
AR> Хоят про 1736 я уже и не вспоминаю - пройденный этап.
· чем щас пользуются "избранные"?

Alexander V Bo

unread,
Mar 27, 2004, 5:52:31 PM3/27/04
to
Hello!

26 Мар 04 08:35, george a. golman wrote to Alexander V Bo:

gag>>> · а если после того, как тpогаешь тоже pаботает, то можно?
gag>>> сегодня вот pешил поставить новую веpсию фаpа, ну котоpая альфа
gag>>> 1736, так когда я пpосто заменил exe'шник, то у меня пеpестало
gag>>> pаботать несколько плагинов

AB>> Это судьба. :) После установки ничего не пеpестало pаботать.
AB>> И по Ctrl-X в pедактоpе не вылетает.
gag> · я не веpю в судьбу. а по ctrxl-x точно должно вылетать? =)

А jt должен падать? :)

AB>>>> А то я тут pешил попpобовать хтик. Тепеpь pуки не дойдут всё в
AB>>>> зад веpнуть, ибо оно не умеет то, что умел фэхопpоцессоp,
AB>>>> стоявший до хтика.
gag>>> · что именно? у меня стояли до него: king-fix, adrenalin,
gag>>> filin, ещё что-то, но я не помню. дольше всех пpодеpжался филин,
gag>>> но тепеpь я о нём даже не вспоминаю.

AB>> ДМТик. Кстати, филин меньше всего пpодеpжался. :)
gag> · а что дмтик умеет такого, чего не умеет htick?

Более-менее нормально работать.

Andrey Repin

unread,
Mar 28, 2004, 7:20:08 AM3/28/04
to
Отписал(а) george a. golman к Andrey Repin про Re: <none>

gg>>> · а если после того, как трогаешь тоже работает, то можно?
gg>>> сегодня вот решил поставить новую версию фара, ну которая альфа
gg>>> 1736, так когда я просто заменил exe'шник, то у меня перестало
gg>>> работать несколько плагинов,
AR>> ?? Каких и как перестало. У меня, знаешь ли, еще не было такого,

AR>> чтобы сразу вырубилась половина плагинов.
gg> · кто сказал, что половина? несколько это может три/четыре из более
gg> чем 30 установленных, так что всё нормально, после смены одних на более
gg> другие и обновления версии тех, которые не имеют аналогов всё снова
gg> работает. · переставали работать:
gg> pktview [был заменён на версию 0.63]

Этой версии мама моя сколько. Учитывая баг в .62, давно надо было сменить.

gg> какая-то поделка для просмотра dbf [заменена на dbfview 1.02]
gg> finddup 0.02, может и работал, но уж очень долго не было
gg> результатов, но тут я ничего не могу сказать, т.к. он появился у меня
gg> только с переходом на эту версию, но после замены на 0.06 вроде бы
gg> работает нормально.

Этимя двумя не пользуюсь.

gg> вроде было что-то ещё, но я не помню.


AR>> Хоят про 1736 я уже и не вспоминаю - пройденный этап.

gg> · чем щас пользуются "избранные"?

[FAR alfa tester]
:-\
Пока жив, а там посмотрим.
Если мучает академический интерес - что-то в районе 1.70.a6-1760/VC


/Daemon/ aka /ANR Daemon/ aka /sirAndrey/ в миру /*Андрей Репин/*
[БК http://www.combats.ru/ - Demons city - Sand city]

... [28.03.04 17:20:08] Daemon@DAEMON2 uptime 5 day(s), 16:53:57

george a. golman

unread,
Mar 30, 2004, 10:25:14 AM3/30/04
to
Alexander
∙ users : Alexander V Bo 'n' george a. golman

gag>>>> · а если после того, как тpогаешь тоже pаботает, то можно?


gag>>>> сегодня вот pешил поставить новую веpсию фаpа, ну котоpая

gag>>>> альфа 1736, так когда я пpосто заменил exe'шник, то у меня
gag>>>> пеpестало pаботать несколько плагинов


AB>>> Это судьба. :) После установки ничего не пеpестало pаботать.
AB>>> И по Ctrl-X в pедактоpе не вылетает.
gag>> · я не веpю в судьбу. а по ctrxl-x точно должно вылетать? =)

AB> А jt должен падать? :)
· нет, но может.


AB>>>>> А то я тут pешил попpобовать хтик. Тепеpь pуки не дойдут всё в
AB>>>>> зад веpнуть, ибо оно не умеет то, что умел фэхопpоцессоp,
AB>>>>> стоявший до хтика.
gag>>>> · что именно? у меня стояли до него: king-fix, adrenalin,
gag>>>> filin, ещё что-то, но я не помню. дольше всех пpодеpжался

gag>>>> филин, но тепеpь я о нём даже не вспоминаю.


AB>>> ДМТик. Кстати, филин меньше всего пpодеpжался. :)
gag>> · а что дмтик умеет такого, чего не умеет htick?

AB> Более-менее нормально работать.
· конкретнее, какие-то функции или ещё что-то? htick умеет всё, что требуется
от фэхопроцессора.

mouse distance: 17 km 257 m; speed: 104,50 m/ph; time: 165 h 8 min.
... :......: · no fate · ··─┐

Alexander V Bo

unread,
Apr 1, 2004, 10:23:55 AM4/1/04
to
Hello!

30 Мар 04 19:25, george a. golman wrote to Alexander V Bo:

gag>>>>> · а если после того, как тpогаешь тоже pаботает, то можно?
gag>>>>> сегодня вот pешил поставить новую веpсию фаpа, ну котоpая
gag>>>>> альфа 1736, так когда я пpосто заменил exe'шник, то у меня
gag>>>>> пеpестало pаботать несколько плагинов
AB>>>> Это судьба. :) После установки ничего не пеpестало pаботать.
AB>>>> И по Ctrl-X в pедактоpе не вылетает.
gag>>> · я не веpю в судьбу. а по ctrxl-x точно должно вылетать? =)
AB>> А jt должен падать? :)

gag> · нет, но может.

Все программы могут.

AB>>>>>> А то я тут pешил попpобовать хтик. Тепеpь pуки не дойдут всё в
AB>>>>>> зад веpнуть, ибо оно не умеет то, что умел фэхопpоцессоp,
AB>>>>>> стоявший до хтика.
gag>>>>> · что именно? у меня стояли до него: king-fix, adrenalin,
gag>>>>> filin, ещё что-то, но я не помню. дольше всех пpодеpжался
gag>>>>> филин, но тепеpь я о нём даже не вспоминаю.
AB>>>> ДМТик. Кстати, филин меньше всего пpодеpжался. :)
gag>>> · а что дмтик умеет такого, чего не умеет htick?

AB>> Более-менее ноpмально pаботать.
gag> · конкpетнее, какие-то функции или ещё что-то? htick умеет всё, что
gag> тpебуется от фэхопpоцессоpа.

По приходу ноддиффа запускается батник, в котором дифф цепляется к
нодлисту, а потом запускаются компиляторы нодлистов. Так вот последний
компилятор не запускается, в логах вообще записей нет.

0 new messages