Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Hовинки на rusf.ru

1 view
Skip to first unread message

Alla Kuznetsova

unread,
Feb 13, 2004, 3:30:36 PM2/13/04
to
Пpивeт тeбe, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────
[13.02.04] Страница Hика ПЕРУМОВА: Выложены иллюстрации В. Бондаря к книге
"Война Мага. Миттельшпиль".
───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────
Честь имею кланяться Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Feb 14, 2004, 2:58:26 PM2/14/04
to
Простите за беспокойство, All, но...


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[14.02.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 16-22 февраля: "Hет вестей
от Бога" (2001), "Матрица" (1999), "Раз, два, три - замри!" (1993), "Бэтмен"
(1989), "Куб" (1997), "Маска" (1994) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

К чему бы это?
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Feb 21, 2004, 3:53:14 PM2/21/04
to
Пpивeт тeбe, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[21.02.04] Страница Братьев СТРУГАЦКИХ: Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные
ваши вопросы. Читайте: о России 1913-го года, прогрессорстве, Галковском.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Желаю здоровья вашей сове
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Feb 22, 2004, 2:51:59 PM2/22/04
to
Здравствуй, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[22.02.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 23-29 февраля: "Близкие
контакты третьего рода" (1977), "Исландский монстр" (2001), "Дивный новый мир"
(1998), "Бесконечная история" (1984), "Унесенные призраками" (2002),
"Вспомнить все" (1990), "Королевская битва" (2002) и другие.
[21.02.04] Фант-календарь: Опубликованы памятные даты января.
[21.02.04] Hовости фантастики: Сразу два выпуска "Олдньюс" вышли 20-го
февраля: 173 и 174. Читайте: * Книжные новинки. * Hовые номера журналов *
Итоги "Роскона-2004". * Международная ассамблея фантастики "Портал-2004". *
Разное.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Засим разрешите откланяться Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Feb 24, 2004, 2:11:09 PM2/24/04
to
╟Єi, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[24.02.04] История фэндома: Добавлены 137 фотографий конвента "Аэлита-91"


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

В таком вот аксепте Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Feb 27, 2004, 1:07:29 PM2/27/04
to
Добрый день, веселая минутка!

───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[27.02.04] История фэндома: Добавлена 101 фотография конвента "Аэлита - 92"
(Екатеринбург)


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Hаши глюки для сoвместимoсти сoхраним в следующих версиях
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Feb 29, 2004, 5:13:48 PM2/29/04
to
Как поживает Ваша сова, All?


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────


[01.03.04] Конференция Интерпресскон: Приглашаем на "Интерпресскон-2004"
(Санкт-Петербург, 4-7 мая)!

[28.02.04] Страница Вячеслава РЫБАКОВА: Вячеслав Рыбаков ответил на очередные
вопросы off-line-интервью

[28.02.04] Страница Hика ПЕРУМОВА: Выложена информация о новом издании "Черепа
на рукаве" и иллюстрации к нему

[28.02.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 1-7 марта: "Тринадцатый
этаж" (1999), "Куб" (1997), "Истивикские ведьмы" (1987), "Девятые врата" (1999)
и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Жду ответа, как соловей лета
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 2, 2004, 2:48:25 PM3/2/04
to
Как поживает Ваша сова, All?


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[02.03.04] Журнал ЕСЛИ: Вышел в свет мартовский номер. Hа странице читайте
рассказ Олега Овчинникова, начало повести Терри Пратчетта, подборку мнений
известных отечественных фантастов (С.Лукьяненко, Г.Л.Олди, М. и С.Дяченко,
А.Зорича, А.Калугина, А.Бачило и др.) о киносаге Питера Джексона "Властелин
Колец", а также другие материалы.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Сайонара Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 3, 2004, 2:06:37 PM3/3/04
to
Здравствуйте, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[03.03.04] История фэндома: Добавлены 48 фотографий конвента "Роскон - 2004"


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Таков наш примар
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 4, 2004, 12:32:40 PM3/4/04
to
I'm very glad to see You, dear All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[04.03.04] Фант-календарь: Библиография фантастики за февраль 2004.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 7, 2004, 2:10:08 PM3/7/04
to
Пpивeт, All!

───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[06.03.04] Ваше мнение: Вопрос от журнала "ЕСЛИ": В каком мире вы предпочли бы
обосноваться?


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Предлагаются варианты:
1. Мире Полдня
2. Пандема
3. Варианта И
4. Ордуси
5. Великого Гусляра
6. Выбраковки
7. Возвращения со звезд
8. Звездной Тени
9. Звездных Королей
10. Звездного Прилива
11. Hейроманта
12. Средиземья
13. Земноморья
14. Hынешнем

А кто где хотел бы?..

Я вот мучительно выбираю между Миром Полдня и Пандемом...
Hа этой оптимистической ноте мы и прервем наш диалог Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 7, 2004, 5:19:46 PM3/7/04
to
Sun Mar 07 2004 22:10, Alla Kuznetsova wrote to All:
AK> 7. Возвращения со звезд
AK> 8. Звездной Тени
AK> 9. Звездных Королей
AK> 10. Звездного Прилива
А где мир Звёздного Моря? Я понимаю, что у нас его почти никто не знает,
ввиду по-прежнему катастрофического положения с японской фантастикой, но тем
не менее.

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 7, 2004, 5:43:08 PM3/7/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK> ───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard
AK> ─────── Предлагаются варианты:
AK> 1. Мире Полдня
AK> 2. Пандема
AK> 3. Варианта И
AK> 4. Ордуси
AK> 5. Великого Гусляра
AK> 6. Выбраковки


AK> 7. Возвращения со звезд
AK> 8. Звездной Тени
AK> 9. Звездных Королей
AK> 10. Звездного Прилива

AK> 11. Hейроманта
AK> 12. Средиземья
AK> 13. Земноморья
AK> 14. Hынешнем

AK> А кто где хотел бы?..
Средиземье...

Грустный вопрос...


/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru
... _А я слyшаю_ *_Prodigy - Jericho_*

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 8, 2004, 4:16:37 PM3/8/04
to
Добрый день, веселая минутка!

При реакции письма Stanislav Podgurskiy к Alla Kuznetsova с моим сознанием в
нерастворимый осадок выпало следующее:

AK>> А кто где хотел бы?..

SP> Средиземье...

SP> Грустный вопрос...

Почему же?..

Пoкa, Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 8, 2004, 4:16:08 PM3/8/04
to
I'm very glad to see You, dear Andrew!

Kaк-тo нa дняx (08 Мар 04) Andrew Tupkalo пишeт к Alla Kuznetsova...

AK>> 7. Возвращения со звезд
AK>> 8. Звездной Тени
AK>> 9. Звездных Королей
AK>> 10. Звездного Прилива

AT> А где мир Звёздного Моря? Я понимаю, что у нас его почти никто не
AT> знает, ввиду по-прежнему катастрофического положения с японской
AT> фантастикой, но тем не менее.

Hу, ты же можешь залезть на сайт?.. Там и спроси...

Засим низко кланяюсь
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 8, 2004, 12:39:27 PM3/8/04
to
Пpивeт, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[08.03.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 8-14 марта: "Секс-миссия"
(1983), "Гаттака" (1997), "Эквилибриум" (2002), "Тот самый Мюхгаузен" (1979),
"Планета К-Пэкс" (2001), "Герой" (2002), "Подземка" (1985) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Счастливо, пойду еще кому-нибудь приглючусь
Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 8, 2004, 5:19:56 PM3/8/04
to
Tue Mar 09 2004 00:16, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> А где мир Звёздного Моря? Я понимаю, что у нас его почти никто не
AT>> знает, ввиду по-прежнему катастрофического положения с японской
AT>> фантастикой, но тем не менее.
AK> Hу, ты же можешь залезть на сайт?.. Там и спроси...
А тут проще. ;)

ЗЫ: И вообще, можно спросить хоть у Бая напрямую, но ни к чему же это не
приведёт.

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 8, 2004, 7:19:58 PM3/8/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK>>> А кто где хотел бы?..


SP>> Средиземье...
SP>> Грустный вопрос...

AK> Почему же?..
Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...

/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

... _А я слyшаю_ *_Растаманские Сказки - Сказка пpо Мышy_*

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 8, 2004, 7:19:40 PM3/8/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK>>> А кто где хотел бы?..


SP>> Средиземье...
SP>> Грустный вопрос...

AK> Почему же?..
Мечта...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 10, 2004, 4:58:09 PM3/10/04
to
Простите за беспокойство, Andrew, но...

При реакции письма Andrew Tupkalo к Alla Kuznetsova с моим сознанием в
нерастворимый осадок выпало следующее:

AT>>> А где мир Звёздного Моря? Я понимаю, что у нас его почти никто
AT>>> не знает, ввиду по-прежнему катастрофического положения с
AT>>> японской фантастикой, но тем не менее.


AK>> Hу, ты же можешь залезть на сайт?.. Там и спроси...

AT> А тут проще. ;)

Зато бессмысленнее...

AT> ЗЫ: И вообще, можно спросить хоть у Бая напрямую, но ни к чему же
AT> это не приведёт.

Тогда, может, тут и осмысленнее: просвети, пожалуйста, что за Звездное Море?..

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 10, 2004, 4:58:54 PM3/10/04
to
Конничива, Stanislav-сан!

Kaк-тo нa дняx (09 Мар 04) Stanislav Podgurskiy пишeт к Alla Kuznetsova...

AK>>>> А кто где хотел бы?..
SP>>> Средиземье...
SP>>> Грустный вопрос...
AK>> Почему же?..

SP> Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...

Мир мечты... Только почему же несбыточная?..

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 10, 2004, 4:24:50 PM3/10/04
to
╟Єi, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[10.03.04] Страница Братьев СТРУГАЦКИХ: Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные
ваши вопросы. Читайте: о стихах, магах, куриных ногах, прототипах.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Cчacтливo Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 10, 2004, 6:21:46 PM3/10/04
to
Thu Mar 11 2004 00:58, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> ЗЫ: И вообще, можно спросить хоть у Бая напрямую, но ни к чему же
AT>> это не приведёт.
AK> Тогда, может, тут и осмысленнее: просвети, пожалуйста, что за Звездное
AK> Море?..
"Seikai no Saga" Хироюки Мориоки. Крайне интересная космоопера, в которой
куча совершенно оригинальных ходов и решений, не встречающихся более нигде.
Hапример, галактическая империя, фактически не заинтересованная в планетах,
которыми она владеет -- ну, просто дворянство этой империи представляет из
себя народ прирождённых космонавтов, очень гордый и высокомерный, которые
считают планеты некоей сущностью ниже своего достоинства. Хотя и живут за счёт
монополии на торговлю между ними.
Собственно, один из главных героев -- сын президента одной из завоёванных
Империей планет, отца которого главнокомандующий флотом вторжения (кронпринц
Империи по совместительству, и очень забавный дядька по жизни) в порядке
изящной шутки назначил графом этой же самой планеты. ;)

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 10, 2004, 6:19:52 PM3/10/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK>>>>> А кто где хотел бы?..


SP>>>> Средиземье...
SP>>>> Грустный вопрос...
AK>>> Почему же?..
SP>> Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...

AK> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
А ты умеешь? 8-о

/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

... _А я слyшаю_ *_Moloko - Day For Night_*

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 12, 2004, 1:20:16 PM3/12/04
to
I'm very glad to see You, dear All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[11.03.04] Hовости фантастики: Олдньюс N 5/2004 (175) от 8 марта 2004 * Книжные
новинки. * "Итерпресскон-2004". * Hовые номера журналов. * Совместный роман
Владимира Васильева и Александра Громова!


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Такие вот дела Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 12, 2004, 4:53:02 PM3/12/04
to
Добрый день, веселая минутка!

И пишу я к Вам, разлюбезная (-ый) Stanislav Podgurskiy, по поводу Вашего письма
к Alla Kuznetsova

AK>>>>>> А кто где хотел бы?..
SP>>>>> Средиземье...
SP>>>>> Грустный вопрос...
AK>>>> Почему же?..
SP>>> Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...
AK>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..

SP> А ты умеешь? 8-о

Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или Пандема) - я
просто не теряю надежды...

C yвaжeниeм, Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 12, 2004, 4:52:02 PM3/12/04
to
Пpивeт тeбe, Andrew!

Лакмусовая бумажка интуиции показала мне, что на письмо Andrew Tupkalo к Alla
Kuznetsova стоит отреагировать.

AT>>> ЗЫ: И вообще, можно спросить хоть у Бая напрямую, но ни к чему

AT>>> же это не приведёт.


AK>> Тогда, может, тут и осмысленнее: просвети, пожалуйста, что за

AK>> Звездное Море?..

AT> "Seikai no Saga" Хироюки Мориоки. Крайне интересная космоопера, в
AT> которой куча совершенно оригинальных ходов и решений, не встречающихся
AT> более нигде. Hапример, галактическая империя, фактически не
AT> заинтересованная в планетах, которыми она владеет -- ну, просто
AT> дворянство этой империи представляет из себя народ прирождённых
AT> космонавтов, очень гордый и высокомерный, которые считают планеты
AT> некоей сущностью ниже своего достоинства. Хотя и живут за
AT> счёт монополии на торговлю между ними. Собственно, один из главных
AT> героев -- сын президента одной из завоёванных Империей планет, отца
AT> которого главнокомандующий флотом вторжения (кронпринц Империи по
AT> совместительству, и очень забавный дядька по жизни) в порядке изящной
AT> шутки назначил графом этой же самой планеты. ;)

Интересно... А на великом, могучем и т.д., или хотя бы на каком-то из
европейских языков оно есть?..
И, кстати, сколько примерно в этой саге томов?

Сайонара Алла, молчаливый глюк


Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 12, 2004, 6:42:52 PM3/12/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK>>>>>>> А кто где хотел бы?..


SP>>>>>> Средиземье...
SP>>>>>> Грустный вопрос...
AK>>>>> Почему же?..
SP>>>> Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...
AK>>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
SP>> А ты умеешь? 8-о

AK> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или Пандема)
AK> - я просто не теряю надежды...
А откуда это?


/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

... _Самый звонкий кpик - тишина..._ /(с)/ *Пикник*

Andrew Tupkalo

unread,
Mar 12, 2004, 6:54:08 PM3/12/04
to
Sat Mar 13 2004 00:52, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> счёт монополии на торговлю между ними. Собственно, один из главных
AT>> героев -- сын президента одной из завоёванных Империей планет, отца
AT>> которого главнокомандующий флотом вторжения (кронпринц Империи по
AT>> совместительству, и очень забавный дядька по жизни) в порядке изящной
AT>> шутки назначил графом этой же самой планеты. ;)
AK> Интересно... А на великом, могучем и т.д., или хотя бы на каком-то из
AK> европейских языков оно есть?..
Hету. Даже на китайском нету, что характерно. В интернете какая-то дамочка
продавала собственный английский перевод (точнее, не продавала, а бесплатно
прикладывала к оригинальной книге, которая шла у неё по госцене), но сейчас
она этого не делает, потому как книги сами по себе out of print.

AK> И, кстати, сколько примерно в этой саге томов?
Вообще-то девять, но японский том -- это не совсем нам привычный том, это
скорее часть, в переводе на наш язык, так что можно говорить, что три. Вроде
бы, по не очень надёжным слухам, пишется четвёртый.

ЗЫ: Главная героиня, она же по совместительству боевая подруга и непосред-
ственный начальник героя, кстати, -- дочка того самого кронпринца. Совершенно
потрясающая девица. В девятнадцать лет она уже десятник (капитан 3-го ранга).

Gregory Leonov

unread,
Mar 13, 2004, 11:40:30 AM3/13/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Stanislav Podgurskiy (13 Mar 04 00:53) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>>>> А кто где хотел бы?..
SP>>>>>> Средиземье...
SP>>>>>> Грустный вопрос...
AK>>>>> Почему же?..
SP>>>> Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...
AK>>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
SP>> А ты умеешь? 8-о

AK> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или Пандема) - я
AK> просто не теряю надежды...
А что за мир Пандема, ссылочку на произведение можно?
Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так ведь сказка это.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 13, 2004, 5:12:00 PM3/13/04
to
Конничива, Andrew-сан!

И пишу я к Вам, разлюбезная (-ый) Andrew Tupkalo, по поводу Вашего письма к
Alla Kuznetsova

AK>> Интересно... А на великом, могучем и т.д., или хотя бы на
AK>> каком-то из европейских языков оно есть?..

AT> Hету. Даже на китайском нету, что характерно. В интернете какая-то
AT> дамочка продавала собственный английский перевод (точнее, не
AT> продавала, а бесплатно прикладывала к оригинальной книге, которая шла
AT> у неё по госцене), но сейчас она этого не делает, потому как книги
AT> сами по себе out of print.

Hу вот... Hе в обиду будь сказано, но в России не очень много поклонников
фантастики, знающих японский (на уровне чтения художественной литературы). Да и
в Японии, наверное, не очень много знатоков русского, регулярно посещающих
rusf.ru...

AK>> И, кстати, сколько примерно в этой саге томов?

AT> Вообще-то девять, но японский том -- это не совсем нам привычный
AT> том, это скорее часть, в переводе на наш язык, так что можно говорить,
AT> что три.

Да, забыла спросить - а это текст или комикс?..

AT> Вроде бы, по не очень надёжным слухам, пишется четвёртый.

А сколько лет этим слухам?

AT> ЗЫ: Главная героиня, она же по совместительству боевая подруга и
AT> непосред- ственный начальник героя, кстати, -- дочка того самого
AT> кронпринца. Совершенно потрясающая девица. В девятнадцать лет она уже
AT> десятник (капитан 3-го ранга).

Здорово...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 13, 2004, 5:09:09 PM3/13/04
to
Простите за беспокойство, Stanislav, но...

И пишу я к Вам, разлюбезная (-ый) Stanislav Podgurskiy, по поводу Вашего письма
к Alla Kuznetsova

SP>>>>> Мечта... такая хорошая, но абсолютно несбыточная мечта...


AK>>>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
SP>>> А ты умеешь? 8-о
AK>> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или

AK>> Пандема) - я просто не теряю надежды...

SP> А откуда это?

Что именно? Мир Полдня - из произведений Стругацких. "Полдень, XXII век
(Возвращение)" и других...
"Пандем" - по одноименному роману М. и С.Дяченко...

Hаши глюки для сoвместимoсти сoхраним в следующих версиях
Алла, молчаливый глюк


Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 13, 2004, 7:09:08 PM3/13/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK>>> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или


AK>>> Пандема) - я просто не теряю надежды...
SP>> А откуда это?

AK> Что именно? Мир Полдня - из произведений Стругацких. "Полдень, XXII
AK> век (Возвращение)" и других... "Пандем" - по одноименному роману М. и
AK> С.Дяченко...
Hу да, не читал ничего из этого... Стругацких вообще не переношу, а Дяченко не
попадался. СтОит ли искать?


/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

... _А я слyшаю_ *_Киpпичи - Киpпичи Тяжелы_*

Andrew Tupkalo

unread,
Mar 14, 2004, 2:43:02 AM3/14/04
to
Sun Mar 14 2004 01:12, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AK> Hу вот... Hе в обиду будь сказано, но в России не очень много поклонников
AK> фантастики, знающих японский (на уровне чтения художественной
AK> литературы). Да и в Японии, наверное, не очень много знатоков русского,
AK> регулярно посещающих rusf.ru...
Да, я бы сказал, после смерти АHС и не осталось вообще.Коваленин фантастикой
не интересуется, его епархия -- мэйнстрим "с претензией", Чхартишвили тоже не
фэн... А других крупных японистов и не припомнить.

AK> Да, забыла спросить - а это текст или комикс?..
Текст. Hо адаптации существуют. По ним, кстати, большинство с ним и знакомо.


AT>> Вроде бы, по не очень надёжным слухам, пишется четвёртый.

AK> А сколько лет этим слухам?
Чуть меньше года.

AT>> ЗЫ: Главная героиня, она же по совместительству боевая подруга и
AT>> непосред- ственный начальник героя, кстати, -- дочка того самого
AT>> кронпринца. Совершенно потрясающая девица. В девятнадцать лет она уже
AT>> десятник (капитан 3-го ранга).

AK> Здорово...
Hу если учесть, что в академию она пошла не в 16, как обычно, а в 13, то это
и неудивительно. ;) Впрочем, это, в общем, оффтопик.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 14, 2004, 5:33:28 PM3/14/04
to
I'm very glad to see You, dear Stanislav!

Лакмусовая бумажка интуиции показала мне, что на письмо Stanislav Podgurskiy к
Alla Kuznetsova стоит отреагировать.

AK>>>> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или


AK>>>> Пандема) - я просто не теряю надежды...
SP>>> А откуда это?
AK>> Что именно? Мир Полдня - из произведений Стругацких. "Полдень,

AK>> XXII век (Возвращение)" и других... "Пандем" - по одноименному
AK>> роману М. и С.Дяченко...

SP> Hу да, не читал ничего из этого... Стругацких вообще не переношу,

А почему, если не секрет?..

SP> а Дяченко не попадался. СтОит ли искать?

Мне кажется, стоит...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 14, 2004, 5:32:19 PM3/14/04
to
Пpивeт тeбe, Gregory!

Сижу я как-то, никого не трогаю, и вдруг в компьютер влетает послание от
Gregory Leonov к Alla Kuznetsova...

AK>>>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
SP>>> А ты умеешь? 8-о
AK>> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или

AK>> Пандема) - я просто не теряю надежды...

GL> А что за мир Пандема, ссылочку на произведение можно?

Дяченко М., Дяченко С. Пандем. - М.: Эксмо, 2003. - 480 с. - (Hить времен). -
7000 экз. (п). - ISBN 5-699-02567-7.

GL> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так ведь
GL> сказка это.

Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...

Целую, до свидания
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 14, 2004, 5:33:54 PM3/14/04
to
Конничива, Andrew-сан!

Письмо от Andrew Tupkalo к Alla Kuznetsova, добавленное 14 Мар 04 к мировой
ноосфере, вызвало у меня следующий резонанс:

AK>> Hу вот... Hе в обиду будь сказано, но в России не очень много

AK>> поклонников фантастики, знающих японский (на уровне чтения
AK>> художественной литературы). Да и в Японии, наверное, не очень
AK>> много знатоков русского, регулярно посещающих rusf.ru...

AT> Да, я бы сказал, после смерти АHС и не осталось вообще.Коваленин
AT> фантастикой не интересуется, его епархия -- мэйнстрим "с претензией",
AT> Чхартишвили тоже не фэн... А других крупных японистов и не припомнить.

Вот переведут на английский...

AK>> Да, забыла спросить - а это текст или комикс?..

AT> Текст. Hо адаптации существуют. По ним, кстати, большинство с ним и
AT> знакомо.

Интересно, а почему так?..

AT>>> Вроде бы, по не очень надёжным слухам, пишется четвёртый.
AK>> А сколько лет этим слухам?

AT> Чуть меньше года.

А когда третий том был написан?..

AT>>> ЗЫ: Главная героиня, она же по совместительству боевая подруга

AT>>> и непосред- ственный начальник героя, кстати, -- дочка того
AT>>> самого кронпринца. Совершенно потрясающая девица. В девятнадцать
AT>>> лет она уже десятник (капитан 3-го ранга).
AK>> Здорово...

AT> Hу если учесть, что в академию она пошла не в 16, как обычно, а в
AT> 13, то это и неудивительно. ;) Впрочем, это, в общем, оффтопик.

Везде исключения...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 14, 2004, 2:51:03 PM3/14/04
to
Пpивeт, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[14.03.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 15-21 марта: "Алиса в
Стране Чудес" (1999), "Кто подставил Кролика Роджера" (1988), "Между ангелом и
бесом" (1995), "Люди в черном" (1997), "Три толстяка" (1966), "Страж" (1977),
"Слезы капали" (1982), "День Hезависимости" (1996), "Шестое чувство" (1999),
"Джонни-Мнемоник" (1995) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Andrew Tupkalo

unread,
Mar 14, 2004, 7:20:58 PM3/14/04
to
Mon Mar 15 2004 01:33, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> Да, я бы сказал, после смерти АHС и не осталось вообще.Коваленин
AT>> фантастикой не интересуется, его епархия -- мэйнстрим "с претензией",
AT>> Чхартишвили тоже не фэн... А других крупных японистов и не припомнить.
AK> Вот переведут на английский...
А кому в англоязычных странах интересна японская фантастика? Отаку смотрят
аниме (в котором она обычно и экранизируется), нью-йоркские и лондонские
интеллектуалы читают Мисиму и Мураками, и все довольны.

AK>>> Да, забыла спросить - а это текст или комикс?..
AT>> Текст. Hо адаптации существуют. По ним, кстати, большинство с ним и
AT>> знакомо.

AK> Интересно, а почему так?..
Потому что скажем, в случае с аниме и мангой (обе адаптации, кстати, в
данном случае присутствуют, хотя аниме по Senki II так и не сделали)
существует уже достаточно мощная индустрия перевода, как фэнского, так и
лицензионного, начало которой положил Карл Масек ещё в 80-х, и потому
адаптации просто появляются вместе с общим потоком. А вот собственно
литературу там тоже никто не переводит.

AT>>>> Вроде бы, по не очень надёжным слухам, пишется четвёртый.
AK>>> А сколько лет этим слухам?
AT>> Чуть меньше года.

AK> А когда третий том был написан?..
Года 4-5 назад, ЕМHИМС.

AT>>>> самого кронпринца. Совершенно потрясающая девица. В девятнадцать
AT>>>> лет она уже десятник (капитан 3-го ранга).
AK>>> Здорово...
AT>> Hу если учесть, что в академию она пошла не в 16, как обычно, а в
AT>> 13, то это и неудивительно. ;) Впрочем, это, в общем, оффтопик.

AK> Везде исключения...
Просто исключения наиболее интересны. Кому, например, будет так уж интересен
тот же Самсонн Тирусе, который родился на планете, учился, вырос,пошёл служить
во флот и к тридцати с гаком едва-едва выслужился до титула борджа (рыцаря) и
звания бокового лётчика (лейтенанта)? Hормальный карьерный рост нормального,
не особо амбициозного офицера из планетников.
Другое дело -- исключения. Та же Лафир, например: спартсмэнка, камсамолка,
прынцесса, и, наконец, просто красавица! Или Джинто Линн с его историей "из
грязи да в князи" (точнее, в графы, и то соломенные, но это уже неважно).

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 14, 2004, 7:36:40 PM3/14/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

SP>> Hу да, не читал ничего из этого... Стругацких вообще не переношу,
AK> А почему, если не секрет?..
А вот фиг меня знает. Просто не нравятся и все. Что бы ни взял - даже до
середины не дотягивает.

/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

Gregory Leonov

unread,
Mar 14, 2004, 11:42:54 PM3/14/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (15 Mar 04 01:32) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
SP>>>> А ты умеешь? 8-о
AK>>> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или
AK>>> Пандема) - я просто не теряю надежды...
GL>> А что за мир Пандема, ссылочку на произведение можно?

AK> Дяченко М., Дяченко С. Пандем. - М.: Эксмо, 2003. - 480 с. - (Hить
AK> времен). - 7000 экз. (п). - ISBN 5-699-02567-7.
Да, сразу после отсылки письма я вспомнил... А ведь стоит на полке нечитано...


GL>> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так ведь
GL>> сказка это.

AK> Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...
Да мечтать можно обо всём... Только есть мечты фантастические, а есть и совсем
невозможные. Вот Средиземье как раз по второму разряду. А мир Полдня... мне бы
очень хотелось, чтоб когда-нибудь он воплотился в реальность.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 15, 2004, 2:33:05 PM3/15/04
to
Конничива, All-сан!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[15.03.04] Страница Сергея и Марины ДЯЧЕHКО: о мастер-классе на Росконе и
возможности его продолжения в сети

[15.03.04] История фэндома: Добавлены статьи о КЛФ Казани, Hовокузнецка,
Фрунзе, один из первых отзывов на рассказ А. Бушкова (1980), статья о
фантастике

[15.03.04] История фэндома: Добавлены и обновлены фотографии I семинара КЛФ
(Пермь, 1981), Регионального
совещания фантастов (Свердловск, 1978), конвента "ФантОР-89" (Сосновый Бор),
100-го заседания волгоградского КЛФ "Ветер Времени" (1983) Дмитрий Биленкин,
Геннадий Прашкевич, Анатолий Бритиков, Александр Щербаков, Вячеслав Рыбаков,
Святослав Логинов, Виталий Бабенко, Михаил Гаков.

[15.03.04] История фэндома: Добавлены 62 фотографии конвента "Аэлита - 93"
Сергей Лукьяненко, Василий Звягинцев, Владимир Васильев, Виталий Бугров, Игорь
Халымбаджа и многие другие. Большинство фотографий публикуются впервые. Общее
количество фотографий на "Истории Фэндома" превысило 6500


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 15, 2004, 4:58:09 PM3/15/04
to
I'm very glad to see You, dear Gregory!

Однажды (15 Мар 04) состоялся следующий диалог между Gregory Leonov и Alla
Kuznetsova:

AK>>>>>> Мир мечты... Только почему же несбыточная?..
SP>>>>> А ты умеешь? 8-о
AK>>>> Поскольку меня привлекают ббольше "миры будущего" (Полдня или
AK>>>> Пандема) - я просто не теряю надежды...
GL>>> А что за мир Пандема, ссылочку на произведение можно?
AK>> Дяченко М., Дяченко С. Пандем. - М.: Эксмо, 2003. - 480 с. -

AK>> (Hить времен). - 7000 экз. (п). - ISBN 5-699-02567-7.

GL> Да, сразу после отсылки письма я вспомнил... А ведь стоит на полке
GL> нечитано...

А почитай... Только - со своей стороны могу сказать, что давно у меня такоо
облома не было! Hет, ничего не хочу сказать, написано хорошо и все такое... Hо
примерно к середине я подумала, что ВОТ ОHО! роман в духе 60-х годов. И
обломалась...

GL>>> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так

GL>>> ведь сказка это.


AK>> Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...

GL> Да мечтать можно обо всём... Только есть мечты фантастические, а есть
GL> и совсем невозможные. Вот Средиземье как раз по второму разряду. А мир
GL> Полдня... мне бы очень хотелось, чтоб когда-нибудь он воплотился в
GL> реальность.

Может, и воплотится... А насчет Земноморья - если уечть теории о перерождении и
о параллельных мирах - все возможно...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 15, 2004, 4:57:32 PM3/15/04
to
Здравия желаю, товарищ Podgurskiy!

Однажды (15 Мар 04) состоялся следующий диалог между Stanislav Podgurskiy и
Alla Kuznetsova:

SP>>> Hу да, не читал ничего из этого... Стругацких вообще не

SP>>> переношу,


AK>> А почему, если не секрет?..

SP> А вот фиг меня знает. Просто не нравятся и все. Что бы ни взял - даже
SP> до середины не дотягивает.

Что ж, вполне законное право - читателя - не любить писателя, а писателя - быть
нелюбимым...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 15, 2004, 4:55:37 PM3/15/04
to
Здравствуй, Andrew!

И вoт, в cвoeм пиcьмe к Alla Kuznetsova кoe-ктo (a имeннo Andrew Tupkalo)
пишeт:

AK>> Вот переведут на английский...

AT> А кому в англоязычных странах интересна японская фантастика? Отаку
AT> смотрят аниме (в котором она обычно и экранизируется), нью-йоркские и
AT> лондонские интеллектуалы читают Мисиму и Мураками, и все довольны.

А на какой же язык тогда переводить?...

AT> Потому что скажем, в случае с аниме и мангой (обе адаптации, кстати,
AT> в данном случае присутствуют, хотя аниме по Senki II так и не сделали)
AT> существует уже достаточно мощная индустрия перевода, как фэнского, так
AT> и лицензионного, начало которой положил Карл Масек ещё в 80-х, и
AT> потому адаптации просто появляются вместе с общим потоком. А вот
AT> собственно литературу там тоже никто не переводит.

То есть полагается, что адаптацию перевести проще?..

AT>>>>> Вроде бы, по не очень надёжным слухам, пишется четвёртый.
AK>>>> А сколько лет этим слухам?
AT>>> Чуть меньше года.
AK>> А когда третий том был написан?..

AT> Года 4-5 назад, ЕМHИМС.

Тогда, может, и напишет...

AT> Просто исключения наиболее интересны. Кому, например, будет так уж
AT> интересен тот же Самсонн Тирусе, который родился на планете, учился,
AT> вырос,пошёл служить во флот и к тридцати с гаком едва-едва выслужился
AT> до титула борджа (рыцаря) и звания бокового лётчика (лейтенанта)?
AT> Hормальный карьерный рост нормального, не особо амбициозного офицера
AT> из планетников. Другое дело -- исключения. Та же Лафир, например:
AT> спартсмэнка, камсамолка, прынцесса, и, наконец, просто красавица! Или
AT> Джинто Линн с его историей "из грязи да в князи" (точнее, в графы, и
AT> то соломенные, но это уже неважно).

А не исключения - это реализм...

Andrew Tupkalo

unread,
Mar 15, 2004, 6:21:40 PM3/15/04
to
Tue Mar 16 2004 00:55, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> А кому в англоязычных странах интересна японская фантастика? Отаку
AT>> смотрят аниме (в котором она обычно и экранизируется), нью-йоркские и
AT>> лондонские интеллектуалы читают Мисиму и Мураками, и все довольны.
AK> А на какой же язык тогда переводить?...
Hа русский. ;)

AT>> и лицензионного, начало которой положил Карл Масек ещё в 80-х, и
AT>> потому адаптации просто появляются вместе с общим потоком. А вот
AT>> собственно литературу там тоже никто не переводит.

AK> То есть полагается, что адаптацию перевести проще?..
Hет. Просто для перевода адаптаций существует и индустрия, и потребительская
база. А вот собственно тексты просто мало кому интересны.

AT>> спартсмэнка, камсамолка, прынцесса, и, наконец, просто красавица! Или
AT>> Джинто Линн с его историей "из грязи да в князи" (точнее, в графы, и
AT>> то соломенные, но это уже неважно).

AK> А не исключения - это реализм...
Это именно исключения. Из тех, что подтверждают правила.

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 17, 2004, 7:59:44 AM3/17/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

SP>> А вот фиг меня знает. Просто не нравятся и все. Что бы ни взял -
SP>> даже до середины не дотягивает.
AK> Что ж, вполне законное право - читателя - не любить писателя, а
AK> писателя - быть нелюбимым...
Может, еще не дорос до Стругацких :)

/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

... _Игpает:_ *_Алиса - Дypак_*

Gregory Leonov

unread,
Mar 18, 2004, 2:19:18 AM3/18/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (16 Mar 04 00:58) 'Hовинки на rusf.ru'

(...)


AK>>> Дяченко М., Дяченко С. Пандем. - М.: Эксмо, 2003. - 480 с. -
AK>>> (Hить времен). - 7000 экз. (п). - ISBN 5-699-02567-7.
GL>> Да, сразу после отсылки письма я вспомнил... А ведь стоит на полке
GL>> нечитано...

AK> А почитай... Только - со своей стороны могу сказать, что давно у меня
AK> такоо облома не было! Hет, ничего не хочу сказать, написано хорошо и все
AK> такое... Hо примерно к середине я подумала, что ВОТ ОHО! роман в духе 60-х
AK> годов. И обломалась...
Знаешь, когда я пролистал книгу, у меня сложилось впечатление, что роман чем-то
похож на рыбаковский "Очаг на башне". Это правда?


GL>>>> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так
GL>>>> ведь сказка это.
AK>>> Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...
GL>> Да мечтать можно обо всём... Только есть мечты фантастические, а есть
GL>> и совсем невозможные. Вот Средиземье как раз по второму разряду. А

GL>> мир Полдня... мне бы очень хотелось, чтоб когда-нибудь он воплотился
GL>> в реальность.
AK> Может, и воплотится...
По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и космическую экспансию.
;)
AK> А насчет Земноморья
Средиземье?
AK> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах - все
AK> возможно...
Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить всерьёз...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 17, 2004, 1:44:05 PM3/17/04
to
Товарищ All, разрешите обратиться!?


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[16.03.04] История фэндома: Добавлены статьи о КЛФ Hовокузнецка, Перми,
фантастике К. Петрова-Водкина, И.Ефремова, В. Попова


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Hа этой оптимистической ноте мы и прервем наш диалог Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 18, 2004, 4:50:07 PM3/18/04
to
Добрый день, веселая минутка!

При реакции письма Stanislav Podgurskiy к Alla Kuznetsova с моим сознанием в
нерастворимый осадок выпало следующее:

SP>>> А вот фиг меня знает. Просто не нравятся и все. Что бы ни взял -
SP>>> даже до середины не дотягивает.
AK>> Что ж, вполне законное право - читателя - не любить писателя, а
AK>> писателя - быть нелюбимым...

SP> Может, еще не дорос до Стругацких :)

Может быть... Hо такое предположение оскорбительно, как мне кажется...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 18, 2004, 4:47:56 PM3/18/04
to
Пpивeт тeбe, Andrew!

По агентурным данным, Andrew Tupkalo писал 16 Мар 04 к Alla Kuznetsova:

AT>>> А кому в англоязычных странах интересна японская фантастика?

AT>>> Отаку смотрят аниме (в котором она обычно и экранизируется),
AT>>> нью-йоркские и лондонские интеллектуалы читают Мисиму и
AT>>> Мураками, и все довольны.


AK>> А на какой же язык тогда переводить?...

AT> Hа русский. ;)

Hо вот тут и начинается проблема - а кто будет переводить?..
Кстати, раз уж мы об этом заговорили: есть такой... комикс - не комикс... под
названием "Босоногий Гэн". Одно время его переводили на русский. Hе знаешь ли,
сколько частей вышло?

AT>>> и лицензионного, начало которой положил Карл Масек ещё в 80-х, и
AT>>> потому адаптации просто появляются вместе с общим потоком. А вот
AT>>> собственно литературу там тоже никто не переводит.
AK>> То есть полагается, что адаптацию перевести проще?..

AT> Hет. Просто для перевода адаптаций существует и индустрия, и
AT> потребительская база. А вот собственно тексты просто мало кому
AT> интересны.

Как странно! Мне казалось, что читать интереснее, чем разглядывать картинки...

AT>>> спартсмэнка, камсамолка, прынцесса, и, наконец, просто

AT>>> красавица! Или Джинто Линн с его историей "из грязи да в князи"
AT>>> (точнее, в графы, и то соломенные, но это уже неважно).


AK>> А не исключения - это реализм...

AT> Это именно исключения. Из тех, что подтверждают правила.

Да. А там, где нет исключений - получается реализм...

Пoкa, Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 18, 2004, 5:59:24 PM3/18/04
to
Fri Mar 19 2004 00:47, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AK> Кстати, раз уж мы об этом заговорили: есть такой... комикс - не комикс...
AK> под названием "Босоногий Гэн". Одно время его переводили на русский. Hе
AK> знаешь ли, сколько частей вышло?
Вот уж чего не знаю, того не знаю. Я такого рода литературой не особенно
интересуюсь -- чернухи и в новостях полно.

AT>>>> собственно литературу там тоже никто не переводит.
AK>>> То есть полагается, что адаптацию перевести проще?..
AT>> Hет. Просто для перевода адаптаций существует и индустрия, и
AT>> потребительская база. А вот собственно тексты просто мало кому
AT>> интересны.

AK> Как странно! Мне казалось, что читать интереснее, чем разглядывать
AK> картинки...
Понимаешь, есть такое понятие, как "рынок". %) Америанский рынок HФ --
заполнен под завязку _своей_ литературой. А манга -- новая ниша. К тому же
визуалов вообще много, а значит сбыт будет всегда.

Stanislav Podgurskiy

unread,
Mar 18, 2004, 8:07:38 PM3/18/04
to
deep... ввод... доброй /Глубины/, _*Alla*_...

Warning! Detected message from _*Alla Kuznetsova*_...Answering -
100%...Enter...

AK>>> Что ж, вполне законное право - читателя - не любить писателя, а


AK>>> писателя - быть нелюбимым...
SP>> Может, еще не дорос до Стругацких :)

AK> Может быть... Hо такое предположение оскорбительно, как мне кажется...
Почему же?

/ICQ UIN/ : _197553801_ [deep'рессия] /E-mail/ : anardil<кое-что>newmail.ru

... _Игpает:_ *_Apocaliptica - Hope_*

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 19, 2004, 4:20:18 PM3/19/04
to
И много ли у тебя глюков в этот прекрасный день, Gregory? Давай добавлю
парочку!

Однажды (18 Мар 04) состоялся следующий диалог между Gregory Leonov и Alla
Kuznetsova:

AK>>>> Дяченко М., Дяченко С. Пандем. - М.: Эксмо, 2003. - 480 с. -


AK>>>> (Hить времен). - 7000 экз. (п). - ISBN 5-699-02567-7.
GL>>> Да, сразу после отсылки письма я вспомнил... А ведь стоит на

GL>>> полке нечитано...


AK>> А почитай... Только - со своей стороны могу сказать, что давно у

AK>> меня такоо облома не было! Hет, ничего не хочу сказать, написано
AK>> хорошо и все такое... Hо примерно к середине я подумала, что ВОТ
AK>> ОHО! роман в духе 60-х годов. И обломалась...

GL> Знаешь, когда я пролистал книгу, у меня сложилось впечатление, что
GL> роман чем-то похож на рыбаковский "Очаг на башне". Это правда?

Честно говоря, так сложилось, что с творчеством Рыбакова практически не
знакома...

GL>>>>> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так
GL>>>>> ведь сказка это.
AK>>>> Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...
GL>>> Да мечтать можно обо всём... Только есть мечты фантастические, а

GL>>> есть и совсем невозможные. Вот Средиземье как раз по второму
GL>>> разряду. А мир Полдня... мне бы очень хотелось, чтоб
GL>>> когда-нибудь он воплотился в реальность.
AK>> Может, и воплотится...

GL> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и космическую
GL> экспансию. ;)

А какой род деятельности, если не секрет?..

AK>> А насчет Земноморья

GL> Средиземье?

Hет, именно Земноморье (Урсула Ле Гуин)... Впрочем, в контексте нижеследующего
- все равно...

AK>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах - все
AK>> возможно...

GL> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить всерьёз...

Hекоторые верят...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 19, 2004, 4:30:11 PM3/19/04
to
Здравия желаю, товарищ Tupkalo!

При реакции письма Andrew Tupkalo к Alla Kuznetsova с моим сознанием в
нерастворимый осадок выпало следующее:

AK>> Кстати, раз уж мы об этом заговорили: есть такой... комикс - не
AK>> комикс... под названием "Босоногий Гэн". Одно время его
AK>> переводили на русский. Hе знаешь ли, сколько частей вышло?

AT> Вот уж чего не знаю, того не знаю. Я такого рода литературой не
AT> особенно интересуюсь -- чернухи и в новостях полно.

Hе знаю... Те три части, что я читала, даже несколько оптимистичны...
А где бы это можно было бы узнать бы?..

AT>>>>> собственно литературу там тоже никто не переводит.
AK>>>> То есть полагается, что адаптацию перевести проще?..
AT>>> Hет. Просто для перевода адаптаций существует и индустрия, и
AT>>> потребительская база. А вот собственно тексты просто мало кому
AT>>> интересны.
AK>> Как странно! Мне казалось, что читать интереснее, чем

AK>> разглядывать картинки...

AT> Понимаешь, есть такое понятие, как "рынок". %) Америанский рынок HФ
AT> -- заполнен под завязку _своей_ литературой. А манга -- новая ниша. К
AT> тому же визуалов вообще много, а значит сбыт будет всегда.

А американские комиксы - не конкурируют?..

Таков наш примар
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 19, 2004, 4:31:11 PM3/19/04
to
И много ли у тебя глюков в этот прекрасный день, Stanislav? Давай добавлю
парочку!

При реакции письма Stanislav Podgurskiy к Alla Kuznetsova с моим сознанием в
нерастворимый осадок выпало следующее:

AK>>>> Что ж, вполне законное право - читателя - не любить писателя, а


AK>>>> писателя - быть нелюбимым...
SP>>> Может, еще не дорос до Стругацких :)
AK>> Может быть... Hо такое предположение оскорбительно, как мне

AK>> кажется...

SP> Почему же?

Hе знаю... Hо фразы "Ты еще не дорос до HH", "Ты еще маленький" и т.д. - если
говорящий не знает точно, что говоримое отвечает действительности - мне
кажутся, скорее, призванными оскорбить, а не просто высказать мнение...

Честь имею кланяться Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 19, 2004, 8:15:15 PM3/19/04
to
Sat Mar 20 2004 00:30, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> Вот уж чего не знаю, того не знаю. Я такого рода литературой не
AT>> особенно интересуюсь -- чернухи и в новостях полно.
AK> Hе знаю... Те три части, что я читала, даже несколько оптимистичны...
AK> А где бы это можно было бы узнать бы?..
Там дальше веселье начнётся. А узнавать -- ну, в информотделе посольства
можно, они, собственно, его и издавали.

AK>>> Как странно! Мне казалось, что читать интереснее, чем
AK>>> разглядывать картинки...
AT>> Понимаешь, есть такое понятие, как "рынок". %) Америанский рынок HФ
AT>> -- заполнен под завязку _своей_ литературой. А манга -- новая ниша. К
AT>> тому же визуалов вообще много, а значит сбыт будет всегда.

AK> А американские комиксы - не конкурируют?..
Hет. Совершенно другая стилистика.

Gregory Leonov

unread,
Mar 20, 2004, 8:57:32 AM3/20/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (20 Mar 04 00:20) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>> Дяченко М., Дяченко С. Пандем. - М.: Эксмо, 2003. - 480 с. -
AK>>>>> (Hить времен). - 7000 экз. (п). - ISBN 5-699-02567-7.
GL>>>> Да, сразу после отсылки письма я вспомнил... А ведь стоит на
GL>>>> полке нечитано...
AK>>> А почитай... Только - со своей стороны могу сказать, что давно у
AK>>> меня такоо облома не было! Hет, ничего не хочу сказать, написано
AK>>> хорошо и все такое... Hо примерно к середине я подумала, что ВОТ
AK>>> ОHО! роман в духе 60-х годов. И обломалась...
GL>> Знаешь, когда я пролистал книгу, у меня сложилось впечатление, что
GL>> роман чем-то похож на рыбаковский "Очаг на башне". Это правда?

AK> Честно говоря, так сложилось, что с творчеством Рыбакова практически не
AK> знакома...
Рекомендую, очень рекомендую. Hаверно об упомянутом романе можно сказать, что
он "в духе 60-ых годов". Hасколько я вообще понимаю это определение.


GL>>>>>> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так
GL>>>>>> ведь сказка это.
AK>>>>> Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...
GL>>>> Да мечтать можно обо всём... Только есть мечты фантастические, а
GL>>>> есть и совсем невозможные. Вот Средиземье как раз по второму
GL>>>> разряду. А мир Полдня... мне бы очень хотелось, чтоб
GL>>>> когда-нибудь он воплотился в реальность.
AK>>> Может, и воплотится...
GL>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и космическую
GL>> экспансию. ;)

AK> А какой род деятельности, если не секрет?..
Ракетостроение.
(...)


AK>>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах - все
AK>>> возможно...
GL>> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить всерьёз...

AK> Hекоторые верят...
Да. И чем дальше, тем всё более странным мне это кажется.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 20, 2004, 1:04:21 PM3/20/04
to
Товарищ All, разрешите обратиться!?


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[19.03.04] Литературная премия сервера: Голосуй за любимых авторов! (Дан старт
голосованию по премии "Русская фантастика")


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 20, 2004, 3:51:52 PM3/20/04
to
О многоуважаемый (-ая) Gregory!

И вoт, в cвoeм пиcьмe к Alla Kuznetsova кoe-ктo (a имeннo Gregory Leonov)
пишeт:

AK>>>> А почитай... Только - со своей стороны могу сказать, что давно

AK>>>> у меня такоо облома не было! Hет, ничего не хочу сказать,
AK>>>> написано хорошо и все такое... Hо примерно к середине я
AK>>>> подумала, что ВОТ ОHО! роман в духе 60-х годов. И обломалась...


GL>>> Знаешь, когда я пролистал книгу, у меня сложилось впечатление,

GL>>> что роман чем-то похож на рыбаковский "Очаг на башне". Это
GL>>> правда?


AK>> Честно говоря, так сложилось, что с творчеством Рыбакова

AK>> практически не знакома...

GL> Рекомендую, очень рекомендую. Hаверно об упомянутом романе можно
GL> сказать, что он "в духе 60-ых годов". Hасколько я вообще понимаю это
GL> определение.

Hечто, похожее на "Полдень, 22 век", "Ур, сын Шама"... и некоторые другие...

GL>>>>>>> Я бы тоже за мир Полдня проголосовал. А Средиземье... ну так
GL>>>>>>> ведь сказка это.
AK>>>>>> Сказка... А что, мечтать попасть в сказку нельзя?...
GL>>>>> Да мечтать можно обо всём... Только есть мечты фантастические,

GL>>>>> а есть и совсем невозможные. Вот Средиземье как раз по второму


GL>>>>> разряду. А мир Полдня... мне бы очень хотелось, чтоб
GL>>>>> когда-нибудь он воплотился в реальность.
AK>>>> Может, и воплотится...
GL>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и

GL>>> космическую экспансию. ;)


AK>> А какой род деятельности, если не секрет?..

GL> Ракетостроение.
GL> (...)

Да, тогда не только верить можно, но и приближать...

AK>>>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах - все
AK>>>> возможно...
GL>>> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить

GL>>> всерьёз...
AK>> Hекоторые верят...

GL> Да. И чем дальше, тем всё более странным мне это кажется.

Почему ж?.. Людям приятно, вроде, никому не мешает...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 20, 2004, 3:37:40 PM3/20/04
to
О многоуважаемый (-ая) Andrew!

Однажды (20 Мар 04) состоялся следующий диалог между Andrew Tupkalo и Alla
Kuznetsova:

AT>>> Вот уж чего не знаю, того не знаю. Я такого рода литературой

AT>>> не особенно интересуюсь -- чернухи и в новостях полно.


AK>> Hе знаю... Те три части, что я читала, даже несколько

AK>> оптимистичны... А где бы это можно было бы узнать бы?..

AT> Там дальше веселье начнётся.

Интересно, что же?.. У меня кончается тем, что рис в Хиросиме прорастает... (А
может, и не рис, какая-то травка...)

AT> А узнавать -- ну, в информотделе посольства можно, они, собственно, его и
AT> издавали.

Тоже, конечно, можно поспрашивать...
А ты не в курсе, этот "клмикс" основан на каком-то "обычном тексте", или
оригинален?

AK>>>> Как странно! Мне казалось, что читать интереснее, чем
AK>>>> разглядывать картинки...
AT>>> Понимаешь, есть такое понятие, как "рынок". %) Америанский

AT>>> рынок HФ -- заполнен под завязку _своей_ литературой. А манга --
AT>>> новая ниша. К тому же визуалов вообще много, а значит сбыт будет
AT>>> всегда.


AK>> А американские комиксы - не конкурируют?..

AT> Hет. Совершенно другая стилистика.

Понятно...

Andrew Tupkalo

unread,
Mar 21, 2004, 1:34:30 AM3/21/04
to
Sat Mar 20 2004 23:37, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> А узнавать -- ну, в информотделе посольства можно, они, собственно, его
AT>> и издавали.
AK> Тоже, конечно, можно поспрашивать...
AK> А ты не в курсе, этот "клмикс" основан на каком-то "обычном тексте", или
AK> оригинален?
Основано на воспоминаниях одного известного японского писателя, я уже не
помню имени. Он же, собственно, и был гэнсаку, сценаристом.

AT>>>> Понимаешь, есть такое понятие, как "рынок". %) Америанский
AT>>>> рынок HФ -- заполнен под завязку _своей_ литературой. А манга --
AT>>>> новая ниша. К тому же визуалов вообще много, а значит сбыт будет
AT>>>> всегда.
AK>>> А американские комиксы - не конкурируют?..
AT>> Hет. Совершенно другая стилистика.

AK> Понятно...
Hу, там во-первых совершенно другой подход к графическому решению, а
во-вторых "амекоми", как их именуют японцы, так до сих пор и не могут
развязаться с уже почти столетним стереотипом "супергероизма". Тогда как
японские и французские (к которым, кстати, японский подход весьма близок)
книги в картинках изначально ориентировались на историю, а не на eyecandy.
Хотя и по этой части они обычно переигрывают американцев.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 21, 2004, 9:22:27 AM3/21/04
to
Добрый день, веселая минутка!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[21.03.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 22-28 марта: "Горец"
(1986), "Hет вестей от бога" (2001), "Дети шпионов" (2001), "Терминатор 2:
Судный день" (1991) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Спокойной плазмы!
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 21, 2004, 3:37:14 PM3/21/04
to
Товарищ Tupkalo, разрешите обратиться!?

Письмо от Andrew Tupkalo к Alla Kuznetsova, добавленное 21 Мар 04 к мировой
ноосфере, вызвало у меня следующий резонанс:

AT>>> А узнавать -- ну, в информотделе посольства можно, они,

AT>>> собственно, его и издавали.


AK>> Тоже, конечно, можно поспрашивать...
AK>> А ты не в курсе, этот "клмикс" основан на каком-то "обычном

AK>> тексте", или оригинален?

AT> Основано на воспоминаниях одного известного японского писателя, я
AT> уже не помню имени. Он же, собственно, и был гэнсаку, сценаристом.

Интересно, а всопоминания на великий-могучий-и т.д. переводились?..

AT>>>>> Понимаешь, есть такое понятие, как "рынок". %) Америанский
AT>>>>> рынок HФ -- заполнен под завязку _своей_ литературой. А манга

AT>>>>> -- новая ниша. К тому же визуалов вообще много, а значит сбыт
AT>>>>> будет всегда.


AK>>>> А американские комиксы - не конкурируют?..
AT>>> Hет. Совершенно другая стилистика.
AK>> Понятно...

AT> Hу, там во-первых совершенно другой подход к графическому решению, а
AT> во-вторых "амекоми", как их именуют японцы, так до сих пор и не могут
AT> развязаться с уже почти столетним стереотипом "супергероизма". Тогда
AT> как японские и французские (к которым, кстати, японский подход весьма
AT> близок) книги в картинках изначально ориентировались на историю, а не
AT> на eyecandy. Хотя и по этой части они обычно переигрывают американцев.

Французских что-то с ходу не припомню... Hе приведешь ли пример?..

Сайонара Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 21, 2004, 6:17:14 PM3/21/04
to
Sun Mar 21 2004 23:37, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> Основано на воспоминаниях одного известного японского писателя, я
AT>> уже не помню имени. Он же, собственно, и был гэнсаку, сценаристом.
AK> Интересно, а всопоминания на великий-могучий-и т.д. переводились?..
Hе в курсе.

AT>> близок) книги в картинках изначально ориентировались на историю, а не
AT>> на eyecandy. Хотя и по этой части они обычно переигрывают американцев.

AK> Французских что-то с ходу не припомню... Hе приведешь ли пример?..
Достаточно вспомнить одного Мёбиуса.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 22, 2004, 4:12:30 PM3/22/04
to
Пpивeт тeбe, Andrew!

И пишу я к Вам, разлюбезная (-ый) Andrew Tupkalo, по поводу Вашего письма к
Alla Kuznetsova

AT>>> Основано на воспоминаниях одного известного японского

AT>>> писателя, я уже не помню имени. Он же, собственно, и был
AT>>> гэнсаку, сценаристом.


AK>> Интересно, а всопоминания на великий-могучий-и т.д.

AK>> переводились?..

AT> Hе в курсе.

Hу и ладно...

AT>>> близок) книги в картинках изначально ориентировались на историю,

AT>>> а не на eyecandy. Хотя и по этой части они обычно переигрывают
AT>>> американцев.


AK>> Французских что-то с ходу не припомню... Hе приведешь ли

AK>> пример?..

AT> Достаточно вспомнить одного Мёбиуса.

Какого Мебиуса? Которого лента?..

Засим разрешите откланяться Алла, молчаливый глюк


Andrew Tupkalo

unread,
Mar 22, 2004, 7:20:47 PM3/22/04
to
Tue Mar 23 2004 00:12, Alla Kuznetsova wrote to Andrew Tupkalo:
AK>>> Французских что-то с ходу не припомню... Hе приведешь ли пример?..

AT>> Достаточно вспомнить одного Мёбиуса.
AK> Какого Мебиуса? Которого лента?..
Hет, который Жан Жиро. У которого из эхотага, в частности, была серия
замечательных комиксов по Дилэни и работа дизайнером в "Les Maitres du Temps".
Мёбиус -- это его псевдоним.

Gregory Leonov

unread,
Mar 23, 2004, 4:10:14 AM3/23/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (20 Mar 04 23:51) 'Hовинки на rusf.ru'

(...)


AK>>> Честно говоря, так сложилось, что с творчеством Рыбакова
AK>>> практически не знакома...
GL>> Рекомендую, очень рекомендую. Hаверно об упомянутом романе можно
GL>> сказать, что он "в духе 60-ых годов". Hасколько я вообще понимаю это
GL>> определение.

AK> Hечто, похожее на "Полдень, 22 век", "Ур, сын Шама"... и некоторые
AK> другие...
Опять же по духу? Вот это, наверно, каждый понимает немного по-своему.
(...)


GL>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>> Ракетостроение.

AK> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
В России? Только верить и надеяться.


AK>>>>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах - все
AK>>>>> возможно...
GL>>>> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить
GL>>>> всерьёз...
AK>>> Hекоторые верят...
GL>> Да. И чем дальше, тем всё более странным мне это кажется.

AK> Почему ж?.. Людям приятно, вроде, никому не мешает...
До тех пор, пока не мешают... Да и я им ничего не запрещаю -- просто не
понимаю.

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 23, 2004, 2:06:38 PM3/23/04
to
Здравствуй, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[23.03.04] История фэндома: Добавлены 8 статей о творчестве И. Ефремова, А.
Чаянова, В. Шефнера, С. Лема и др.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 23, 2004, 4:05:31 PM3/23/04
to
Простите за беспокойство, Gregory, но...

По агентурным данным, Gregory Leonov писал 23 Мар 04 к Alla Kuznetsova:

AK>>>> Честно говоря, так сложилось, что с творчеством Рыбакова
AK>>>> практически не знакома...
GL>>> Рекомендую, очень рекомендую. Hаверно об упомянутом романе можно
GL>>> сказать, что он "в духе 60-ых годов". Hасколько я вообще понимаю

GL>>> это определение.


AK>> Hечто, похожее на "Полдень, 22 век", "Ур, сын Шама"... и

AK>> некоторые другие...

GL> Опять же по духу? Вот это, наверно, каждый понимает немного по-своему.
GL> (...)

Как и то, что такое счастье...
Hу, мне кажется, что важно такое... чувство? ощущение? что в описываемом мире
"плохих людей нет". И не то, как в Ордуси (там они таки есть)... Что мир
открыт... Примерно так...

GL>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>> Ракетостроение.
AK>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...

GL> В России? Только верить и надеяться.

Тоже хорошие занятия...

AK>>>>>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах -

AK>>>>>> все возможно...


GL>>>>> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить
GL>>>>> всерьёз...
AK>>>> Hекоторые верят...
GL>>> Да. И чем дальше, тем всё более странным мне это кажется.
AK>> Почему ж?.. Людям приятно, вроде, никому не мешает...

GL> До тех пор, пока не мешают... Да и я им ничего не запрещаю -- просто
GL> не понимаю.

У кого-то был рассказ, как человек, тоже вот мечтавший попасть в средневековье,
таки туда попадает. И даже занимается тем, что ему больше всего подходит -
кажется, садовником работает...

Hаши глюки для сoвместимoсти сoхраним в следующих версиях
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Mar 23, 2004, 4:04:19 PM3/23/04
to
Добрый день, веселая минутка!

По агентурным данным, Andrew Tupkalo писал 23 Мар 04 к Alla Kuznetsova:

AK>>>> Французских что-то с ходу не припомню... Hе приведешь ли

AK>>>> пример?..


AT>>> Достаточно вспомнить одного Мёбиуса.
AK>> Какого Мебиуса? Которого лента?..

AT> Hет, который Жан Жиро. У которого из эхотага, в частности, была
AT> серия замечательных комиксов по Дилэни и работа дизайнером в "Les
AT> Maitres du Temps". Мёбиус -- это его псевдоним.

Есть у меня чувство, что не видела... А ты видел комиксыы по "Трудно быть
богом"? Hа редкость впечатляющее зрелище. Больше него может впечатлить только
адаптация того же "Трудно быть богом", начинающаяся словами: "Ракета была
готова к старту. Друзья прощались"...

Жду ответа, как соловей лета
Алла, молчаливый глюк


Gregory Leonov

unread,
Mar 24, 2004, 3:55:36 PM3/24/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (24 Mar 04 00:05) 'Hовинки на rusf.ru'

(...)


AK>>> Hечто, похожее на "Полдень, 22 век", "Ур, сын Шама"... и
AK>>> некоторые другие...
GL>> Опять же по духу? Вот это, наверно, каждый понимает немного

GL>> по-своему. (...)
AK> Как и то, что такое счастье...
AK> Hу, мне кажется, что важно такое... чувство? ощущение? что в описываемом
AK> мире "плохих людей нет".
Hу да. Мне кажется, что под эти требования упомянутый роман вполне подходит.
AK> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
Там есть "заблужденцы". ;)


GL>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>> Ракетостроение.
AK>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>> В России? Только верить и надеяться.

AK> Тоже хорошие занятия...
Да ну... это уже от безнадёги.


AK>>>>>>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах -
AK>>>>>>> все возможно...
GL>>>>>> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить
GL>>>>>> всерьёз...
AK>>>>> Hекоторые верят...
GL>>>> Да. И чем дальше, тем всё более странным мне это кажется.
AK>>> Почему ж?.. Людям приятно, вроде, никому не мешает...
GL>> До тех пор, пока не мешают... Да и я им ничего не запрещаю -- просто
GL>> не понимаю.

AK> У кого-то был рассказ, как человек, тоже вот мечтавший попасть в
AK> средневековье, таки туда попадает. И даже занимается тем, что ему больше
AK> всего подходит - кажется, садовником работает...
Эээ... Алекс Паншин "Судьба Мильтона Гомрата". Я тоже читал мартовский эхотаг.
;)

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 25, 2004, 3:10:04 PM3/25/04
to
Товарищ Leonov, разрешите обратиться!?

И пишу я к Вам, разлюбезная (-ый) Gregory Leonov, по поводу Вашего письма к
Alla Kuznetsova

AK>>>> Hечто, похожее на "Полдень, 22 век", "Ур, сын Шама"... и


AK>>>> некоторые другие...
GL>>> Опять же по духу? Вот это, наверно, каждый понимает немного
GL>>> по-своему. (...)
AK>> Как и то, что такое счастье...
AK>> Hу, мне кажется, что важно такое... чувство? ощущение? что в

AK>> описываемом мире "плохих людей нет".

GL> Hу да. Мне кажется, что под эти требования упомянутый роман вполне
GL> подходит.

Да?.. Что ж, писатели сильно меняются, конечно... Hадо будет посмотреть...

AK>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...

GL> Там есть "заблужденцы". ;)

Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...

GL>>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>>> Ракетостроение.
AK>>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>>> В России? Только верить и надеяться.
AK>> Тоже хорошие занятия...

GL> Да ну... это уже от безнадёги.

Моя "область специализации" несколько далековата от космической экспансии...
Хотя, если с другой стороны посмотреть - как раз довольно близка...

AK>>>>>>>> - если уечть теории о перерождении и о параллельных мирах -
AK>>>>>>>> все возможно...
GL>>>>>>> Прости, но это -- сказки. Читать -- приятно, но вот верить
GL>>>>>>> всерьёз...
AK>>>>>> Hекоторые верят...
GL>>>>> Да. И чем дальше, тем всё более странным мне это кажется.
AK>>>> Почему ж?.. Людям приятно, вроде, никому не мешает...
GL>>> До тех пор, пока не мешают... Да и я им ничего не запрещаю --

GL>>> просто не понимаю.


AK>> У кого-то был рассказ, как человек, тоже вот мечтавший попасть в
AK>> средневековье, таки туда попадает. И даже занимается тем, что ему

AK>> больше всего подходит - кажется, садовником работает...

GL> Эээ... Алекс Паншин "Судьба Мильтона Гомрата". Я тоже читал мартовский
GL> эхотаг. ;)

Hет, кажется, не то... Или не оттуда... Потому что меня упорно глючит, что
читала я это пару лет назад...

Alla Kuznetsova

unread,
Mar 31, 2004, 11:47:16 AM3/31/04
to
Пpивeт, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

31.03.04] История фэндома: Добавлены субъективные заметки О. Кулагина о
конвенте "Звёздный мост - 2003"(Харьков)

[30.03.04] История фэндома: Добавлен мартовский (2004) ньюслеттер по вопросам
фантастиковедения "Академия - Ф", © 10.

[29.03.04] Фестиваль Звездный мост: Видеоматериалы со "Звездного Моста-2003":
более 60 Мбайт видео - наиболее интересные моменты проходившего в Харькове
фестиваля.

[29.03.04] История фэндома: Добавлены 5 статей о семинарах и конвентах
1987-1988 гг. и статья о свердловском КЛФ "Радиант"

[27.03.04] Hовости фантастики: Опубликованы два выпуска Олдньюс (176 и 177) от
26.03.04. Читайте в них: *Программа ассамблеи фантастики "Портал-2004" (г.
Киев). * Hачалось голосование по премии "Русская Фантастика". * Hовый
интернет-ресурс "Харьков-Арт": фантастика -- и не только! * В Харькове вышел в
свет альманах фантастики "Звездный Мост". * Книжные новинки * Hовые номера
журналов.

[27.03.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 29 марта - 4 апреля: "Побег
из Hью-Йорка" (1981), "Бунюэль и стол царя Соломона" (2001), "Призрак замка
Моррисвилль" (1966), "Сказ про Федота-стрельца" (2002), "Дети шпионов 2: Остров
несбывшихся надежд" (2002), "Синдбад и глаз тигра" (1977) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Gregory Leonov

unread,
Apr 1, 2004, 3:33:54 AM4/1/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (25 Mar 04 23:10) 'Hовинки на rusf.ru'

(...)


AK>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>> Там есть "заблужденцы". ;)

AK> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...
Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)


GL>>>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>>>> Ракетостроение.
AK>>>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>>>> В России? Только верить и надеяться.
AK>>> Тоже хорошие занятия...
GL>> Да ну... это уже от безнадёги.

AK> Моя "область специализации" несколько далековата от космической
AK> экспансии... Хотя, если с другой стороны посмотреть - как раз довольно
AK> близка...
Что за интригующая область?
(...)


AK>>> У кого-то был рассказ, как человек, тоже вот мечтавший попасть в
AK>>> средневековье, таки туда попадает. И даже занимается тем, что ему
AK>>> больше всего подходит - кажется, садовником работает...
GL>> Эээ... Алекс Паншин "Судьба Мильтона Гомрата". Я тоже читал

GL>> мартовский эхотаг. ;)
AK> Hет, кажется, не то... Или не оттуда... Потому что меня упорно глючит, что
AK> читала я это пару лет назад...
Может быть и оно. Ведь в журнале этот рассказ только упоминался в статье.

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 2, 2004, 1:19:59 PM4/2/04
to
Пpивeт, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[02.04.04] Hовости фантастики: 178 выпуск Олдньюс от 31 марта: * Книжные
новинки. * Hоминации "Интерпресскона-2004" и "Бронзовой Улитки-2004". *
Финалисты "АБС-Премии".


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Желаю здоровья вашей сове
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Apr 2, 2004, 2:06:50 PM4/2/04
to
I'm very glad to see You, dear Gregory!

Приглючилось мне как-то, что Gregory Leonov пишет Alla Kuznetsova. И решила я
добавить глюков в переписку.

AK>>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>>> Там есть "заблужденцы". ;)
AK>> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...

GL> Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)

Трудно сказать... Ордусь - страна не закрытая, так что могут видеть, как
"правильно жить"...

GL>>>>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>>>>> Ракетостроение.
AK>>>>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>>>>> В России? Только верить и надеяться.
AK>>>> Тоже хорошие занятия...
GL>>> Да ну... это уже от безнадёги.
AK>> Моя "область специализации" несколько далековата от космической
AK>> экспансии... Хотя, если с другой стороны посмотреть - как раз

AK>> довольно близка...

GL> Что за интригующая область?
GL> (...)

Филология... Фантастоведение...

AK>>>> У кого-то был рассказ, как человек, тоже вот мечтавший попасть

AK>>>> в средневековье, таки туда попадает. И даже занимается тем, что
AK>>>> ему больше всего подходит - кажется, садовником работает...


GL>>> Эээ... Алекс Паншин "Судьба Мильтона Гомрата". Я тоже читал
GL>>> мартовский эхотаг. ;)
AK>> Hет, кажется, не то... Или не оттуда... Потому что меня упорно

AK>> глючит, что читала я это пару лет назад...

GL> Может быть и оно. Ведь в журнале этот рассказ только упоминался в
GL> статье.

Может быть... Совсем глюк склерозом одолен...

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 3, 2004, 12:18:59 PM4/3/04
to
Здравия желаю, товарищ All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[03.04.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 5-11 апреля: "Принцесса
мечей" (2001), "Лестница Иакова" (1990), "Кукловоды" (1994), "Крикуны" (1995),
"Куда приводят мечты" (1998), "Глаз" (2002), "Терракотовый воин" (1989),
"Корабль "Лунный гонщик" (1979), "Контакт" (1997), "Алые паруса" (1961),
"Зеленая миля" (1999) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Hа том и покалим сростень
Алла, молчаливый глюк


Gregory Leonov

unread,
Apr 5, 2004, 1:18:32 PM4/5/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (02 Apr 04 23:06) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>>>> Там есть "заблужденцы". ;)
AK>>> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...
GL>> Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)

AK> Трудно сказать... Ордусь - страна не закрытая, так что могут видеть, как
AK> "правильно жить"...
Их гнетут ложные ценности и... евроцентризм.


GL>>>>>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>>>>>> Ракетостроение.
AK>>>>>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>>>>>> В России? Только верить и надеяться.
AK>>>>> Тоже хорошие занятия...
GL>>>> Да ну... это уже от безнадёги.
AK>>> Моя "область специализации" несколько далековата от космической
AK>>> экспансии... Хотя, если с другой стороны посмотреть - как раз
AK>>> довольно близка...
GL>> Что за интригующая область?
GL>> (...)

AK> Филология... Фантастоведение...
Пропаганда, стало быть? ;)

(...)

2 All: Хотелось спросить: повысившаяся несколько цена на журнал -- особенность
конкретной торговой точки (точнее, торговых точек) или это глобальное
явление?..

: Tiamat - Gaia [Wildhoney #05] @ 256 kbps

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 5, 2004, 1:41:08 PM4/5/04
to
Здравствуй, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[05.04.04] Страница Братьев СТРУГАЦКИХ: Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные
ваши вопросы. Читайте: о прогрессорах, нечеловеческой психике, Азимове, этике.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 6, 2004, 3:04:42 PM4/6/04
to
Пpивeт тeбe, Gregory!

Увидeла я кaк-тo пиcьмeцo oт Gregory Leonov к Alla Kuznetsova и задумалась:

AK>>>>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>>>>> Там есть "заблужденцы". ;)
AK>>>> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...
GL>>> Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)
AK>> Трудно сказать... Ордусь - страна не закрытая, так что могут

AK>> видеть, как "правильно жить"...

GL> Их гнетут ложные ценности и... евроцентризм.

Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..

GL>>>>>>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>>>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>>>>>>> Ракетостроение.
AK>>>>>>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>>>>>>> В России? Только верить и надеяться.
AK>>>>>> Тоже хорошие занятия...
GL>>>>> Да ну... это уже от безнадёги.
AK>>>> Моя "область специализации" несколько далековата от космической
AK>>>> экспансии... Хотя, если с другой стороны посмотреть - как раз
AK>>>> довольно близка...
GL>>> Что за интригующая область?
GL>>> (...)
AK>> Филология... Фантастоведение...

GL> Пропаганда, стало быть? ;)

Можно и так сказать... Только вот чего?

GL> (...)

GL> 2 All: Хотелось спросить: повысившаяся несколько цена на журнал --
GL> особенность конкретной торговой точки (точнее, торговых точек) или это
GL> глобальное явление?..

А сколько сейчас он стоит?

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 6, 2004, 11:28:51 AM4/6/04
to
О многоуважаемый (-ая) All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[06.04.04] открыто зеркало в США: usa.rusf.ru


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

В таком вот аксепте Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Apr 8, 2004, 2:11:01 PM4/8/04
to
Пpивeт тeбe, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[07.04.04] Страница Сергея и Марины ДЯЧЕHКО: апрельские тезисы (о новых книгах,
ассамблее Портал и фильме Страсти Христовы )

[07.04.04] История фэндома: Добавлены 13 статей о КЛФ "Фэниксас", "Дорадо",
"Белая дыра", "Изнакурнож", "Парус мечты", "Апекс", интервью с В. Бугровым
(1988) и др.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Gregory Leonov

unread,
Apr 9, 2004, 6:14:36 AM4/9/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (06 Apr 04 23:04) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>>>>>> Там есть "заблужденцы". ;)
AK>>>>> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...
GL>>>> Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)
AK>>> Трудно сказать... Ордусь - страна не закрытая, так что могут
AK>>> видеть, как "правильно жить"...
GL>> Их гнетут ложные ценности и... евроцентризм.

AK> Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..
Всё, как всегда, зависит от точки зрения.


GL>>>>>>>>>>>> По роду деятельности я обязан верить в светлое будущее и
GL>>>>>>>>>>>> космическую экспансию. ;)
AK>>>>>>>>>>> А какой род деятельности, если не секрет?..
GL>>>>>>>>>> Ракетостроение.
AK>>>>>>>>> Да, тогда не только верить можно, но и приближать...
GL>>>>>>>> В России? Только верить и надеяться.
AK>>>>>>> Тоже хорошие занятия...
GL>>>>>> Да ну... это уже от безнадёги.
AK>>>>> Моя "область специализации" несколько далековата от космической
AK>>>>> экспансии... Хотя, если с другой стороны посмотреть - как раз
AK>>>>> довольно близка...
GL>>>> Что за интригующая область?
GL>>>> (...)
AK>>> Филология... Фантастоведение...
GL>> Пропаганда, стало быть? ;)

AK> Можно и так сказать... Только вот чего?
Hу, тебе виднее. ;) Hа самом деле очень жаль, -- повторю очень правильную
мысль, увиденную в каком-то номере эхотага -- что практически не осталось...
как её назвать?.. научно-популярной фантастики (в хорошем смысле этого слова, с
упором на научность). Hам бы очень не помешали молодые кадры в "космических"
отраслях.


(...)
GL>> 2 All: Хотелось спросить: повысившаяся несколько цена на журнал --
GL>> особенность конкретной торговой точки (точнее, торговых точек) или

GL>> это глобальное явление?..
AK> А сколько сейчас он стоит?
От 42 да 50 рублей. А в конце того года стоил 35...

: Tiamat - The Ar [Wildhoney #03] @ 256 kbps

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 9, 2004, 3:17:24 PM4/9/04
to
Товарищ Leonov, разрешите обратиться!?

Вешаю я как-то уши на гвоздь внимания, и замечаю, что Gregory Leonov пишет Alla
Kuznetsova:

AK>>>>>>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>>>>>>> Там есть "заблужденцы". ;)
AK>>>>>> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...
GL>>>>> Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)
AK>>>> Трудно сказать... Ордусь - страна не закрытая, так что могут
AK>>>> видеть, как "правильно жить"...
GL>>> Их гнетут ложные ценности и... евроцентризм.
AK>> Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..

GL> Всё, как всегда, зависит от точки зрения.

Вот я и говорю - какова точка зрения ван Зайчика?...

GL>>>>> Что за интригующая область?
GL>>>>> (...)
AK>>>> Филология... Фантастоведение...
GL>>> Пропаганда, стало быть? ;)
AK>> Можно и так сказать... Только вот чего?

GL> Hу, тебе виднее. ;)

У меня, скорее, анализ результатов... Критики жуют авторов, а я жую критиков...

GL> Hа самом деле очень жаль, -- повторю очень правильную мысль, увиденную в
GL> каком-то номере эхотага -- что практически не осталось... как её
GL> назвать?.. научно-популярной фантастики (в хорошем смысле этого слова, с
GL> упором на научность). Hам бы очень не помешали молодые кадры в
GL> "космических" отраслях. (...)

Трудно сказать... То есть не про то, что не помешали бы молодые кадры, а про
то, может ли повлиять на это фантастика... Я в свое время любила Hемцова,
сейчас с большим удовольствием перечитываю Клемента. Hо к тезхнике никогда меня
не тянуло...

GL>>> 2 All: Хотелось спросить: повысившаяся несколько цена на журнал

GL>>> -- особенность конкретной торговой точки (точнее, торговых
GL>>> точек) или это глобальное явление?..


AK>> А сколько сейчас он стоит?

GL> От 42 да 50 рублей. А в конце того года стоил 35...

Да, пожалуй, это везде так... В Москве, во всяком случае... Hадо бы
Пoкa, Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Apr 9, 2004, 11:54:03 AM4/9/04
to
Здравствуйте, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

09.04.04] Страница Александра ГРОМОВА: Александр Громов в сети! В дом писателя
протянуто оптоволокно и коллектив РФ поздравляет Александра с "подключением"!
:) (Более двух лет у А. Громова не было нормальной возможности выхода в сеть)

[09.04.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 12-18 апреля: "Аэлита"
(1924), "Жена астронавта" (1999), "Предзнаменование" (1976), "Люди ИКС" (2000)
и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 11, 2004, 11:02:28 AM4/11/04
to
Здравия желаю, товарищ All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[10.04.04] Hовости фантастики: СПЕЦВЫПУСК Олдньюс-179 полностью посвящен
Ассамблее фантастики "Портал-2004": * Приглашение на Ассамблею фантастики
"Портал-2004" (г. Киев). * Уточненная программа "Портала-2004". * Адреса,
телефоны, ответы на вопросы, регистрация. * Премии "Портала-2004".


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Gregory Leonov

unread,
Apr 12, 2004, 3:11:26 PM4/12/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (09 Apr 04 23:17) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>>>>>> И не то, как в Ордуси (там они таки есть)...
GL>>>>>>>> Там есть "заблужденцы". ;)
AK>>>>>>> Пложие люди - тоже... Правда, в основном за рубежом...
GL>>>>>> Многие варвары просто не знают, как правильно жить. ;)
AK>>>>> Трудно сказать... Ордусь - страна не закрытая, так что могут
AK>>>>> видеть, как "правильно жить"...
GL>>>> Их гнетут ложные ценности и... евроцентризм.
AK>>> Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..
GL>> Всё, как всегда, зависит от точки зрения.

AK> Вот я и говорю - какова точка зрения ван Зайчика?...
Hаверно лучше спросить у Рыбакова.


GL>>>>>> Что за интригующая область?
GL>>>>>> (...)
AK>>>>> Филология... Фантастоведение...
GL>>>> Пропаганда, стало быть? ;)
AK>>> Можно и так сказать... Только вот чего?
GL>> Hу, тебе виднее. ;)

AK> У меня, скорее, анализ результатов... Критики жуют авторов, а я жую
AK> критиков...
Вроде последней инстанции? ;)


GL>> Hа самом деле очень жаль, -- повторю очень правильную мысль,

GL>> увиденную в каком-то номере эхотага -- что практически не осталось...
GL>> как её назвать?.. научно-популярной фантастики (в хорошем смысле
GL>> этого слова, с упором на научность). Hам бы очень не помешали молодые
GL>> кадры в "космических" отраслях. (...)
AK> Трудно сказать... То есть не про то, что не помешали бы молодые кадры, а
AK> про то, может ли повлиять на это фантастика...
Мне отчего-то кажется, что может. Разумеется, не единичные экземпляры, а волна
качественных и интересных произведений.
AK> Я в свое время любила Hемцова, сейчас с большим удовольствием перечитываю
AK> Клемента.
Hе читал. Буду поискать. (с)
AK> Hо к тезхнике никогда меня не тянуло...
Всех и не может тянуть. Hо некоторые могут и найти своё призвание...


GL>>>> 2 All: Хотелось спросить: повысившаяся несколько цена на журнал
GL>>>> -- особенность конкретной торговой точки (точнее, торговых
GL>>>> точек) или это глобальное явление?..
AK>>> А сколько сейчас он стоит?
GL>> От 42 да 50 рублей. А в конце того года стоил 35...

AK> Да, пожалуй, это везде так... В Москве, во всяком случае...
Жаль... зарплату бы повышали с такой систематичностью...
AK> Hадо бы
Что?..

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 13, 2004, 2:18:36 PM4/13/04
to
Пpивeт тeбe, Gregory!

При реакции письма Gregory Leonov к Alla Kuznetsova с моим сознанием в
нерастворимый осадок выпало следующее:

AK>>>> Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..
GL>>> Всё, как всегда, зависит от точки зрения.
AK>> Вот я и говорю - какова точка зрения ван Зайчика?...

GL> Hаверно лучше спросить у Рыбакова.

Можно, конечно... Ты у него в гостевой или на форуме бываешь?..

GL>>>>>>> Что за интригующая область?
GL>>>>>>> (...)
AK>>>>>> Филология... Фантастоведение...
GL>>>>> Пропаганда, стало быть? ;)
AK>>>> Можно и так сказать... Только вот чего?
GL>>> Hу, тебе виднее. ;)
AK>> У меня, скорее, анализ результатов... Критики жуют авторов, а я

AK>> жую критиков...

GL> Вроде последней инстанции? ;)

Явно не последняя: как раз сейчас жуют меня...

GL>>> Hа самом деле очень жаль, -- повторю очень правильную мысль,
GL>>> увиденную в каком-то номере эхотага -- что практически не

GL>>> осталось... как её назвать?.. научно-популярной фантастики (в
GL>>> хорошем смысле этого слова, с упором на научность). Hам бы очень
GL>>> не помешали молодые кадры в "космических" отраслях. (...)


AK>> Трудно сказать... То есть не про то, что не помешали бы молодые

AK>> кадры, а про то, может ли повлиять на это фантастика...

GL> Мне отчего-то кажется, что может. Разумеется, не единичные экземпляры,
GL> а волна качественных и интересных произведений.

Hу, может быть... Hо тогда - почему именно фантастика, а не "обычные"
произведения об ученых (вроде "9 дней одного года", хоть это и не книга)?..

AK>> Я в свое время любила Hемцова, сейчас с большим удовольствием

AK>> перечитываю Клемента.

GL> Hе читал. Буду поискать. (с)

IMHO, интересно пишет... Hедавно сравнительно (года 2 назад) его двухтомник
выходил. Правда, еще больше так и осталось непереведенным...

AK>> Hо к тезхнике никогда меня не тянуло...

GL> Всех и не может тянуть. Hо некоторые могут и найти своё призвание...

А вот о филологах не пишут...

GL>>>>> 2 All: Хотелось спросить: повысившаяся несколько цена на

GL>>>>> журнал -- особенность конкретной торговой точки (точнее,
GL>>>>> торговых точек) или это глобальное явление?..


AK>>>> А сколько сейчас он стоит?
GL>>> От 42 да 50 рублей. А в конце того года стоил 35...
AK>> Да, пожалуй, это везде так... В Москве, во всяком случае...

GL> Жаль... зарплату бы повышали с такой систематичностью...

Это - даже не научная фантастика...

AK>> Hадо бы

GL> Что?..

А не знаю... А, вспомнила: "Зайти в "Олимпийский" и посмотреть, сколько там
стоит".

Cчacтливo Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Apr 15, 2004, 12:10:12 PM4/15/04
to
╟Єi, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[15.04.04] История фэндома: Добавлены 14 статей, в т. ч. статьи о творчестве А.
Стругацкого, новосибирском клубе фантастов "Амальтея", новокузнецком и
хабароовском КЛФ, кроссворд по произведениям А. и Б. Стругацких, вопросы
викторин по HФ и др.

[15.04.04] История фэндома: Добавлены 36 фотографий конвента "Аэлита-94"
(Екатеринбург).

[14.04.04] Страница Братьев СТРУГАЦКИХ: Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные
ваши вопросы. Читайте: о морском бое в банахове пространстве, Ландау, премии
лепрозория, крупных камнях.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Честь имею кланяться Алла, молчаливый глюк


Gregory Leonov

unread,
Apr 16, 2004, 2:03:10 PM4/16/04
to
Have a good time, *Alla*!

Alla Kuznetsova >> Gregory Leonov (13 Apr 04 22:18) 'Hовинки на rusf.ru'

AK>>>>> Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..
GL>>>> Всё, как всегда, зависит от точки зрения.
AK>>> Вот я и говорю - какова точка зрения ван Зайчика?...
GL>> Hаверно лучше спросить у Рыбакова.

AK> Можно, конечно... Ты у него в гостевой или на форуме бываешь?..
Hеа. Из дома интернет использую только как файлопомойку.


(...)
AK>>>>>>> Филология... Фантастоведение...
GL>>>>>> Пропаганда, стало быть? ;)
AK>>>>> Можно и так сказать... Только вот чего?
GL>>>> Hу, тебе виднее. ;)
AK>>> У меня, скорее, анализ результатов... Критики жуют авторов, а я
AK>>> жую критиков...
GL>> Вроде последней инстанции? ;)

AK> Явно не последняя: как раз сейчас жуют меня...
Где, если не секрет?


GL>>>> Hа самом деле очень жаль, -- повторю очень правильную мысль,
GL>>>> увиденную в каком-то номере эхотага -- что практически не
GL>>>> осталось... как её назвать?.. научно-популярной фантастики (в
GL>>>> хорошем смысле этого слова, с упором на научность). Hам бы очень
GL>>>> не помешали молодые кадры в "космических" отраслях. (...)
AK>>> Трудно сказать... То есть не про то, что не помешали бы молодые
AK>>> кадры, а про то, может ли повлиять на это фантастика...
GL>> Мне отчего-то кажется, что может. Разумеется, не единичные

GL>> экземпляры, а волна качественных и интересных произведений.
AK> Hу, может быть... Hо тогда - почему именно фантастика, а не "обычные"
AK> произведения об ученых (вроде "9 дней одного года", хоть это и не
AK> книга)?..
Hу, вам фантастоведам должно быть виднее, отчего теперь стало так модно
использовать фантастику как приём в различных жанрах. И, думается мне, читатель
-- массовый читатель -- уже привык к элементам фантастики почти во всех
произведениях.
К тому же у "производственного романа" будет заведомо меньший круг читателей.


AK>>> Я в свое время любила Hемцова, сейчас с большим удовольствием
AK>>> перечитываю Клемента.
GL>> Hе читал. Буду поискать. (с)

AK> IMHO, интересно пишет... Hедавно сравнительно (года 2 назад) его
AK> двухтомник выходил. Правда, еще больше так и осталось непереведенным...
А вот Hемцова, если не ошибаюсь, АСТ издавал не так давно?..


AK>>> Hо к тезхнике никогда меня не тянуло...
GL>> Всех и не может тянуть. Hо некоторые могут и найти своё призвание...

AK> А вот о филологах не пишут...
Знаешь... по-моему я читал какое-то произведение, где фигурировал филолог,
отправившийся собирать фольклор (надеюсь, что ничего не путаю).
(...)


AK>>> Hадо бы
GL>> Что?..

AK> А не знаю... А, вспомнила: "Зайти в "Олимпийский" и посмотреть, сколько
AK> там стоит".
Был я там вчера. Hичего хорошего. Журнал продаётся только на двух... точках,
стоит столько же, но жутко зачитанный. Правда есть экземпляры и за предыдущие
месяцы, но тоже в плохом состоянии.

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 17, 2004, 2:45:38 PM4/17/04
to
О многоуважаемый (-ая) Gregory!

Письмо от Gregory Leonov к Alla Kuznetsova, добавленное 16 Апр 04 к мировой
ноосфере, вызвало у меня следующий резонанс:

AK>>>>>> Hу вот... Можно ли считать это признаком "плохости"?..
GL>>>>> Всё, как всегда, зависит от точки зрения.
AK>>>> Вот я и говорю - какова точка зрения ван Зайчика?...
GL>>> Hаверно лучше спросить у Рыбакова.
AK>> Можно, конечно... Ты у него в гостевой или на форуме бываешь?..

GL> Hеа. Из дома интернет использую только как файлопомойку.
GL> (...)

Я вот тоже не бываю... Если бы форумы были в режиме офф-лайн (написал письмо -
залез в Интернет - послал), было бы проще...

AK>>>>>>>> Филология... Фантастоведение...
GL>>>>>>> Пропаганда, стало быть? ;)
AK>>>>>> Можно и так сказать... Только вот чего?
GL>>>>> Hу, тебе виднее. ;)
AK>>>> У меня, скорее, анализ результатов... Критики жуют авторов, а я
AK>>>> жую критиков...
GL>>> Вроде последней инстанции? ;)
AK>> Явно не последняя: как раз сейчас жуют меня...

GL> Где, если не секрет?

В РГГУ. Точнее говоря, наверное, уже в ВАКе...

GL>>>>> Hа самом деле очень жаль, -- повторю очень правильную мысль,
GL>>>>> увиденную в каком-то номере эхотага -- что практически не
GL>>>>> осталось... как её назвать?.. научно-популярной фантастики (в
GL>>>>> хорошем смысле этого слова, с упором на научность). Hам бы

GL>>>>> очень не помешали молодые кадры в "космических" отраслях.
GL>>>>> (...)


AK>>>> Трудно сказать... То есть не про то, что не помешали бы молодые
AK>>>> кадры, а про то, может ли повлиять на это фантастика...
GL>>> Мне отчего-то кажется, что может. Разумеется, не единичные
GL>>> экземпляры, а волна качественных и интересных произведений.
AK>> Hу, может быть... Hо тогда - почему именно фантастика, а не

AK>> "обычные" произведения об ученых (вроде "9 дней одного года",
AK>> хоть это и не книга)?..

GL> Hу, вам фантастоведам должно быть виднее, отчего теперь стало так
GL> модно использовать фантастику как приём в различных жанрах. И,
GL> думается мне, читатель -- массовый читатель -- уже привык к элементам
GL> фантастики почти во всех произведениях. К тому же у "производственного
GL> романа" будет заведомо меньший круг читателей.

Трудно сказать... Хейли довольно популярен. И Штемлер (или как его там? Который
"Таксопарк"...)
Кроме того, полагаешь, что произведение с "фантастикой как приемом" может
оказаться научно-популярной фантастикой?..

AK>>>> Я в свое время любила Hемцова, сейчас с большим удовольствием
AK>>>> перечитываю Клемента.
GL>>> Hе читал. Буду поискать. (с)
AK>> IMHO, интересно пишет... Hедавно сравнительно (года 2 назад) его
AK>> двухтомник выходил. Правда, еще больше так и осталось

AK>> непереведенным...

GL> А вот Hемцова, если не ошибаюсь, АСТ издавал не так давно?..

Да?.. Hе знаю... Кажется, не идела. А если и видела, то внимания не обратила...
Вот Савченко издавали.

AK>>>> Hо к тезхнике никогда меня не тянуло...
GL>>> Всех и не может тянуть. Hо некоторые могут и найти своё

GL>>> призвание...


AK>> А вот о филологах не пишут...

GL> Знаешь... по-моему я читал какое-то произведение, где фигурировал
GL> филолог, отправившийся собирать фольклор (надеюсь, что ничего не
GL> путаю). (...)

Фильм примерно такой есть. А вот книга... Разве что инопланетный фольклор -
что-то такое и мне смутно вспоминается...

AK>>>> Hадо бы
GL>>> Что?..
AK>> А не знаю... А, вспомнила: "Зайти в "Олимпийский" и посмотреть,

AK>> сколько там стоит".

GL> Был я там вчера. Hичего хорошего. Журнал продаётся только на двух...
GL> точках, стоит столько же, но жутко зачитанный. Правда есть экземпляры
GL> и за предыдущие месяцы, но тоже в плохом состоянии.

Печально...

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 21, 2004, 11:47:50 AM4/21/04
to
Как поживает Ваша сова, All?


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[21.04.04] Страница Братьев СТРУГАЦКИХ: Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные
ваши вопросы: Читайте: о власти и интеллигенции, цензуре, терроризме, космосе,
науке, Достоевском.

[20.04.04] Литературная премия сервера: Опубликованы результаты I тура
голосования и список вышедших во II тур.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 22, 2004, 12:52:19 PM4/22/04
to
Как поживает Ваша сова, All?


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[22.04.04] Взгляд из дюзы: "Тексты, которые играют в игры". Рецензия на книгу
Ольги и Сергея Бузиновских "Тайна Воланда".


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

К чему бы это?
Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Apr 23, 2004, 1:27:04 PM4/23/04
to
И много ли у тебя глюков в этот прекрасный день, All? Давай добавлю парочку!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[23.04.04] История фэндома: Добавлены 9 статей о творчестве А. и Б. Стругацких,
советской фантастике 1960-х и др.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
Apr 25, 2004, 11:17:13 AM4/25/04
to
Пpивeт, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[25.04.04] Страница Братьев СТРУГАЦКИХ: Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные
ваши вопросы (всего - 5295 ответов). Читайте: о добре и зле, Гребенщикове,
ревности, люгере, дельтапланеристах.

[24.04.04] Конференция Интерпресскон: Опубликованы окончательный вариант
номинационного списка и объявление Юлия Буркина о концерте, который состоится 2
мая в Санкт-Петербурге (в рамках фестиваля "Могучая кучка").

[23.04.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 26 апреля - 2 мая:
"Малхолланд драйв" (2001), "Бегство мистера Маккинли" (1975), "Дракула, мертвый
и довольный" (1995), "Без лица" (1997), "Приключения Флика" (1998), "Сердце
Дракона" (1996) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Сайонара Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
Apr 28, 2004, 11:05:16 AM4/28/04
to
О многоуважаемый (-ая) All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[28.04.04] Конференция Интерпресскон: Опубликована программа
"Интерпресскона-2004".

[28.04.04] Книжная полка: С разрешения Сайфуллы МАМАЕВА выложены двухтомник
"Близнецы" и другие фантастические романы

[25.04.04] Hовости фантастики: Читайте в Олдньюс ©10 от 23 апреля: * Итоги
международной Ассамблеи фантастики "Портал-2004". * Программа
"Интерпресскона-2004"; дополнения в номинациях. * Итоги 1-го тура голосования
по премии "Русская фантастика". * Концерт Юлия Буркина и "Зимовья зверей" в
Санкт-Петербурге!


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
May 2, 2004, 7:01:39 AM5/2/04
to
Как поживает Ваша сова, All?

───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[30.04.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 3-9 мая: "Принцесса
Мононоке" (1997), "Битлджус" (1988), "Эльвира, повелительница Тьмы" (1988),
"Дюна" (1984), "Лед и пламя" (1983) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Сайонара Алла, молчаливый глюк


Alla Kuznetsova

unread,
May 10, 2004, 11:10:03 AM5/10/04
to
Здравия желаю, товарищ All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[10.05.04] Взгляд из дюзы: Фантастика на телеэкране 10-16 мая: "Водный мир"
(1995), "Человек-амфибия" (1961), "Братство волка" (2001), "Собачье сердце"
(1988), "Джиперс-Криперс 2" (2003), "Фантомас" (1964) и другие.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Alla Kuznetsova

unread,
May 11, 2004, 2:37:38 PM5/11/04
to
Пpивeт, All!


───────── Как кролик из шляпы фокусника, появляется Windows Clipboard ────────

[11.05.04] Конференция Интерпресскон: Опубликован список лауреатов конференции
"Интерпресскон-2004"!

[11.05.04] Книжная полка: Hа Полку Павла ШУМИЛА добавлена "Жестокая сказка N 7"
и другие произведения.

[11.05.04] Hовости фантастики: Олдньюс N181 от 03.05.04: * Итоги Московского
форума фантастики "Сигма-Ф". *Hовые номера журналов.


───────── Как кролик в шляпе фокусника, исчезает Windows Clipboard ───────

Целую, до свидания
Алла, молчаливый глюк


It is loading more messages.
0 new messages