Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Гибкие печатные платы

0 views
Skip to first unread message

Alexey V Bugrov

unread,
Oct 8, 2005, 1:57:48 PM10/8/05
to
Hi All, hope you are having a nice day!


Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из четырех
проводников минимальной ширины (макс.
2 мм) и, особенно, толщины (хотелось бы 0,1 - 0,2 мм). Сопротивления
проводников не критичны в разумных пределах. Шлейф
должен допускать однократный изгиб по малому редиусу (1,5 мм), в процессе
эксплуатации дополнительно изгибаться не
будет, допускать обычную (т.е до 260 градусов) пайку с одной стороны к корпусу
TO-5, с другой стороны к обычной
печатной плате.

Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто делает в РФ (кроме
Резонита) за какие деньги и сроки?
Писал письмецо в резонит - на заявку ответили деликатным молчанием.

WBR,
AVB

Anatoly Mashanov

unread,
Oct 9, 2005, 4:23:20 AM10/9/05
to
Hello Alexey!

08 Oct 05 22:57, you wrote to All:

AB> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из
AB> четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и, особенно,
Разбирая батарейку от бука, я видел там кабель, состоящий из жестяных полос,
запрессованных в пропитанную клеем бумагу. ;-)


Anatoly

Alexey V Bugrov

unread,
Oct 9, 2005, 6:53:23 AM10/9/05
to
Hi Anatoly, hope you are having a nice day!


09 Окт 05, Anatoly Mashanov wrote to Alexey V Bugrov:

AB>> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский

AB>> шлейф из четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и,
AB>> особенно,
AM> Разбирая батарейку от бука, я видел там кабель, состоящий из жестяных
AM> полос, запрессованных в пропитанную клеем бумагу. ;-)

Hе, это экстрим. :) Да и такие токи мне не нужны.

WBR,
AVB

Vladimir V. Teplouhov

unread,
Oct 8, 2005, 10:26:21 PM10/8/05
to
Hello Alexey.

08 Oct 05 22:57, you wrote to All:

AVB> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из
AVB> четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и, особенно, толщины
AVB> (хотелось бы 0,1 - 0,2 мм). Сопротивления проводников не критичны в
AVB> разумных пределах. Шлейф должен допускать однократный изгиб по малому
AVB> редиусу (1,5 мм), в процессе эксплуатации дополнительно изгибаться
AVB> не будет, допускать обычную (т.е до 260 градусов) пайку с одной стороны к
AVB> корпусу TO-5, с другой стороны к обычной печатной плате.

AVB> Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто делает в РФ
AVB> (кроме Резонита) за какие деньги и сроки? Писал письмецо в резонит - на
AVB> заявку ответили деликатным молчанием.

кто-то вроде делает(попадалась реклама, ссылка с o/h.ru была),
но цены и сроки боюсь что не понравятся - там что-то штука или полторы
ли баксов миниум только за подготовку, и делают где-то в китае...

Vladimir
PS Лучше бы сказали где полиимидную пленку достать по разумной
цене при небольших количествах?..

Alex Gavrikov

unread,
Oct 9, 2005, 9:04:04 AM10/9/05
to
Здравствуй, Alexey!

Saturday October 08 2005 22:57, you (2:5029/32) wrote to All:

AB> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из
AB> четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и, особенно,

Посмотpи эту ссылку. Я их зафиксиpовал, но не обpащался к ним.
http://www.npf-abris.ru

Alex

Alexey V Bugrov

unread,
Oct 9, 2005, 11:51:29 AM10/9/05
to
Hi Alex, hope you are having a nice day!


09 Окт 05, Alex Gavrikov wrote to Alexey V Bugrov:

AB>> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский

AB>> шлейф из четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и,
AB>> особенно,
AG> Посмотpи эту ссылку. Я их зафиксиpовал, но не обpащался к ним.
AG> http://www.npf-abris.ru

Tnx. Только они тоже партизанят по поводу цен и сроков. Завтра я им позвоню, но
сам уже склоняюсь к заказу на 4pcb.com,
т.к. похоже местные просто фарцуют импортом.

WBR,
AVB

Nick Barvinchenko

unread,
Oct 10, 2005, 4:01:00 AM10/10/05
to
Привет Alexey!

Суб Окт 08 2005 22:57, Alexey V Bugrov пишет All:


AB> Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто делает в
AB> РФ (кроме Резонита) за какие деньги и сроки? Писал письмецо в резонит
AB> - на заявку ответили деликатным молчанием.

Это делается из фольгиpованного полиамида .. по стандаpтной для печатных плат
технологии ... может купить матеpиал и там же где остальные платы вы делаете ?

С наилучшими пожеланиями Nick .

Alexey V Bugrov

unread,
Oct 10, 2005, 11:50:21 AM10/10/05
to
Hi Nick, hope you are having a nice day!


10 Окт 05, Nick Barvinchenko wrote to Alexey V Bugrov:

AB>> Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто

AB>> делает в РФ (кроме Резонита) за какие деньги и сроки? Писал
AB>> письмецо в резонит - на заявку ответили деликатным молчанием.
NB> Это делается из фольгиpованного полиамида .. по стандаpтной для
NB> печатных плат технологии ... может купить матеpиал и там же где
NB> остальные платы вы делаете ?

Hу технология, AFAIK, не совсем такая же. Да и необходимую плотность
проводников шлейфа (0,15/0,15 или на худой конец
0,2/0,2) местные производители не обеспечат.

WBR,
AVB

0 new messages