Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из четырех
проводников минимальной ширины (макс.
2 мм) и, особенно, толщины (хотелось бы 0,1 - 0,2 мм). Сопротивления
проводников не критичны в разумных пределах. Шлейф
должен допускать однократный изгиб по малому редиусу (1,5 мм), в процессе
эксплуатации дополнительно изгибаться не
будет, допускать обычную (т.е до 260 градусов) пайку с одной стороны к корпусу
TO-5, с другой стороны к обычной
печатной плате.
Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто делает в РФ (кроме
Резонита) за какие деньги и сроки?
Писал письмецо в резонит - на заявку ответили деликатным молчанием.
WBR,
AVB
08 Oct 05 22:57, you wrote to All:
AB> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из
AB> четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и, особенно,
Разбирая батарейку от бука, я видел там кабель, состоящий из жестяных полос,
запрессованных в пропитанную клеем бумагу. ;-)
Anatoly
09 Окт 05, Anatoly Mashanov wrote to Alexey V Bugrov:
AB>> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский
AB>> шлейф из четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и,
AB>> особенно,
AM> Разбирая батарейку от бука, я видел там кабель, состоящий из жестяных
AM> полос, запрессованных в пропитанную клеем бумагу. ;-)
Hе, это экстрим. :) Да и такие токи мне не нужны.
WBR,
AVB
08 Oct 05 22:57, you wrote to All:
AVB> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из
AVB> четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и, особенно, толщины
AVB> (хотелось бы 0,1 - 0,2 мм). Сопротивления проводников не критичны в
AVB> разумных пределах. Шлейф должен допускать однократный изгиб по малому
AVB> редиусу (1,5 мм), в процессе эксплуатации дополнительно изгибаться
AVB> не будет, допускать обычную (т.е до 260 градусов) пайку с одной стороны к
AVB> корпусу TO-5, с другой стороны к обычной печатной плате.
AVB> Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто делает в РФ
AVB> (кроме Резонита) за какие деньги и сроки? Писал письмецо в резонит - на
AVB> заявку ответили деликатным молчанием.
кто-то вроде делает(попадалась реклама, ссылка с o/h.ru была),
но цены и сроки боюсь что не понравятся - там что-то штука или полторы
ли баксов миниум только за подготовку, и делают где-то в китае...
Vladimir
PS Лучше бы сказали где полиимидную пленку достать по разумной
цене при небольших количествах?..
Saturday October 08 2005 22:57, you (2:5029/32) wrote to All:
AB> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский шлейф из
AB> четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и, особенно,
Посмотpи эту ссылку. Я их зафиксиpовал, но не обpащался к ним.
http://www.npf-abris.ru
Alex
09 Окт 05, Alex Gavrikov wrote to Alexey V Bugrov:
AB>> Кто-нибудь использовал сабж? Стоит задача изготовить плоский
AB>> шлейф из четырех проводников минимальной ширины (макс. 2 мм) и,
AB>> особенно,
AG> Посмотpи эту ссылку. Я их зафиксиpовал, но не обpащался к ним.
AG> http://www.npf-abris.ru
Tnx. Только они тоже партизанят по поводу цен и сроков. Завтра я им позвоню, но
сам уже склоняюсь к заказу на 4pcb.com,
т.к. похоже местные просто фарцуют импортом.
WBR,
AVB
Суб Окт 08 2005 22:57, Alexey V Bugrov пишет All:
AB> Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто делает в
AB> РФ (кроме Резонита) за какие деньги и сроки? Писал письмецо в резонит
AB> - на заявку ответили деликатным молчанием.
Это делается из фольгиpованного полиамида .. по стандаpтной для печатных плат
технологии ... может купить матеpиал и там же где остальные платы вы делаете ?
С наилучшими пожеланиями Nick .
10 Окт 05, Nick Barvinchenko wrote to Alexey V Bugrov:
AB>> Кто нибудь использовал такие вещи? Как оно в реальности? Кто
AB>> делает в РФ (кроме Резонита) за какие деньги и сроки? Писал
AB>> письмецо в резонит - на заявку ответили деликатным молчанием.
NB> Это делается из фольгиpованного полиамида .. по стандаpтной для
NB> печатных плат технологии ... может купить матеpиал и там же где
NB> остальные платы вы делаете ?
Hу технология, AFAIK, не совсем такая же. Да и необходимую плотность
проводников шлейфа (0,15/0,15 или на худой конец
0,2/0,2) местные производители не обеспечат.
WBR,
AVB