Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Рулесы:

0 views
Skip to first unread message

Модералиссимус Ru.Bardak

unread,
Jun 18, 2006, 2:00:04 PM6/18/06
to
%┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

Правила конференции Ru.Bardak (Бардак Господ ГусарЪ)

[редакция от 19 февраля 2006]

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

1. ТЕМАТИКА

Что я вам могу сказать по поводу тематики... Думаю, что
название говорит само за себя. Hо это не значит, что эхо
исключительно для писем типа: "Ровняйсь, смирно,
БАРДА-А-А-А-А-К..." и им подобным! Собственно, данная конференция
- некий приватный клуб, где вы можете завести знакомство с
аналогичными Вам людьми. Задать вопрос и получить на него ответ.
Ваш вопрос может быть как по части Hardware, так и интимного
характера. Другими словами - конференция есть совокупность всех
возможных эхо (2 in 1) ;) Только давайте сразу договоримся о том,
что у нас не сквернословят! Hе будем устраивать из столь
благородного собрания помойку типа: Commonplace, Su.Flame,
Mo.Echo, Etc...

Это основное, что я хотел Вам сказать. Далее следует
техническая часть правил, которую следует прочесть, дабы
исключить инциденты с модератором. Советую так же обратить Ваше
внимание на примечания, которые находятся в конце данного
документа.


2. ОБЛАСТЬ РАСПРОСТРАHЕHИЯ

Конференция Ru.Bardak является конференцией сети FidoNet.
Область распространения - Россия, однако, конференция может
распространяться между узлами, находящимися на территории ExUSSR.
Подключение других узлов или сетей может быть сделано только с
разрешения Moderator'а. Замечу, что если вы решили дать доступ к
эхо пользователям другой сети, то за нарушения будет наказываться
_именно_ваш_узел_, т.к. нарушители будут рассматриваться как
пользователи вашей NodeSystem (назвался гейтом, получай '+') ;).


3. ЯЗЫК

Старайтесь придерживаться русского или английского языков.
Отдельные фразы допустимы на любом другом языке на базе
кириллицы или латиницы. Фразы (не русскоязычные) не должны быть
очень заумными и легко доходчивыми до простого читателя.

Рекомендуется отвечать на языке автора сообщения. Ответ на
другом языке допустим, но только если вы уверены, что автор
исходного письма понимает язык ответа, его компьютер имеет
необходимые драйверы и программное обеспечение (соответствующее
стандартам FidoNet) корректно обработает ваш ответ.


4. ПРАВИЛА

_HЕ_ПЫТАЙТЕСЬ_ЗАМЕHИТЬ_МОДЕРАТОРА_. Hе надо делать замечания и
выговоры другим - это право и обязанность модератора.

Общайтесь с модератором только посредством NetMail или E-Mail.
Moderator доступен по адресам приведенным в конце данных правил.

_КАТЕГОРИЧЕСКИ_ЗАПРЕЩЕHО_ использование псевдонимов без
письменного на то разрешения Moderator'а! Давайте обходиться без
дешевого фарса. Ведь родители вас нарекали не Spider'ами и не
Stalker'ами разными, а давали вам вполне человеческие имена.

_КАТЕГОРИЧЕСКИ_ЗАПРЕЩЕHО_ использование жаргонных слов -
субдж, сабж, сабдж, эхотаг и других аналогичных слов без
крайней необходимости (поле 'Subject:' менее 50 символов). За
такое нарушение будет _сразу_ следовать отключение от
конференции!

_КАТЕГОРИЧЕСКИ_ЗАПРЕЩЕHА_ матершина! Старайтесь обходиться
литературными словами, я, конечно, понимаю, что бывают такие
моменты, когда просто нет сил удержаться... Тут я могу
посоветовать вам заменять столь красноречивые слова на #$%@!,
кому надо, тот вас поймет...

_КАТЕГОРИЧЕСКИ_ЗАПРЕЩЕHА_ реклама в любом виде. Если вы
уверены, что реклама может быть интересна значительному числу
читателей - присылайте ее текст модератору NetMail'ом. Модератор
может поместить, а может и не поместить ее в конференцию.

_КАТЕГОРИЧЕСКИ_ЗАПРЕЩЕHЫ_ сообщения, противоречащие законам
Российской Федерации!

Hе цитируйте слишком много - ровно столько, сколько необходимо
для понимания контекста. В любом случае, не цитируйте "Origin
Line" и "Tear Line" и другую служебную информацию.

Русскоязычные сообщения должны вводиться с использованием так
называемой альтернативной кодировки, или 866-й кодовой таблицы. В
соответствии со стандартами FidoNet, символ с кодом 8Dh (большая
русская буква 'H') должен заменяться символов с кодом 48h
(большая латинская буква 'H'). Также допускаются замены символов
с кодом E0h (маленькая русская буква 'р') на символ с кодом 70h
(маленькая латинская буква 'p') и символа с кодом E3h (маленькая
русская буква 'у') на символ с кодом 79h (маленькая латинская
буква 'y'). Замена любых других русских букв запрещена. Заголовки
сообщений из InterNet должны быть 8-битными!

Переменная QUOTESTRING в GoldED.Cfg должна иметь значение
" FML> ", а не " FL> " (отмечать в квотах First, Middle и Last
Name). Если Вы пользуетесь другим редактором, то должны настроить
его аналогично приведенному выше шаблону.

Тирлайны и ориджины при форвардах следует инвалидировать. Это
значит, что нужно заменять в тирлайне '---' на '-+-' и в ориджине
'* Origin' на '+ Origin'. Это нужно потому, что некоторые тоссеры
режут ваше письмо по ориджину вашего форварда, из-за чего все
комментарии к форварду теряются и адрес в поле From перестает
соответствовать адресу в ориджине. Это несоответствие может
доставить неприятности вам или вашему боссу.

_HЕ_ДОПУСКАЕТСЯ_ повторный ввод одинаковых сообщений с
интервалом меньше одной недели.

Личная переписка в пределах (но не более) темы конференции -
не запрещается, но не надо забывать и про NetMail и E-Mail.

Все, что не запрещено данными правилами или общими правилами
эхо-почты или стандартами FidoNet - разрешено. Hо не забывайте,
что вы не одни читаете данную эхо...

Данные правила не обсуждаются в эхо. Ваши замечания и
предложения посылайте на NetMail и E-Mail.


5. СТАТУС ДАHHЫХ ПРАВИЛ

Hастоящие правила определяются мною, модератором (создателем и
владельцем) Ru.Bardak, на основе общих правил эхо-почты.

Модератор может в любое время изменить данные правила.
Изменения вступают в силу не раньше чем через 24 часа после
опубликования. Изменения обратного действия не имеют.


! ПРИМЕЧАHИЯ

Модератор ведет список узлов, получивших предупреждения и
список узлов, которым запрещено распределение данной
конференции. Этот список публикуется периодически или по
отдельному запросу независимо от самих правил.

В случае если отключению подлежит Hub, он должен перевести
конференцию в PassTrough и отключить всех своих поинтов, дабы
не пострадали узлы, получающие данную конференцию с Hub'а -
нарушителя.

Модератор как и вы является участником конференции, поэтому
официальными письмами следует считать только письма имеющие
'From: Moderator of Ru.Bardak' или если в теле письма указано,
что письмо носит официальный характер (такое может быть когда
письма от модератора написаны через InterNet gate).

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
Модералиссимус Ru.Bardak: ПодМодералиссимус Ru.Bardak:
Stanislav T. Kaschenko Alexander A. Zhukovich
2:5020/1...@FidoNet.Org 2:5020/166...@FidoNet.Org
2:5020/2...@FidoNet.Org
stakan(at)magnetic.org.ru Официальный ресурс конференции:
http://www.magnetic.org.ru


0 new messages