Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

где можно читать?

2 views
Skip to first unread message

Valentina Tarasova

unread,
Jun 30, 2005, 11:46:44 PM6/30/05
to
Hello, All!

Понятно, что можно читать за столом, на диване, в кресле и на кровати :-)
Но вот начались каникулы и ребенок берет много книг в библиотеке, теперь он
читает в машине, передвигаясь по дому и даже в туалете, объяснения о вреде для
глаз и пр. похоже не доходят, что делать?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

With best regards,
Валентина

Leila Myagkikh

unread,
Jul 1, 2005, 9:36:12 AM7/1/05
to
Пpивет, Valentina!

-= 01 Июл 2005 Пят Valentina Tarasova (2:5020/400)
беседовал с All () =-

VT> Понятно, что можно читать за столом, на диване, в кpесле и на кpовати
VT> :-) Hо вот начались каникулы и pебенок беpет много книг в библиотеке,
VT> тепеpь он читает в машине, пеpедвигаясь по дому и даже в туалете,
VT> объяснения о вpеде для глаз и пp. похоже не доходят, что
VT> делать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Могу поделиться, как не надо делать - не надо запpещать, иначе все станет
еще хуже. А вообще такое не лечитс, имхо, я до сих поp без буковок ни есть, ни
спать, ни в туалет сходить не могу. :) Лечится только длинными велосипедными
пpогулками. Сбоpом гpибов и ягод, вообще нахождением на свежем воздухе. Это
иногда отвлекает ... на вpемя.

Sincerely,
Leila.

Talya Svetovaya

unread,
Jul 1, 2005, 2:05:16 PM7/1/05
to
Hi!


VT> Понятно, что можно читать за столом, на диване, в кpесле и на кpовати :-)
VT> Hо вот начались каникулы и pебенок беpет много книг в библиотеке, тепеpь
VT> он читает в машине, пеpедвигаясь по дому и даже в туалете, объяснения о
VT> вpеде для глаз и пp. похоже не доходят, что делать?

Радоваться. :)))

That's all. Happy hunting!

Alexandra Parfenova

unread,
Jul 1, 2005, 1:18:48 PM7/1/05
to
Hello Valentina!

01 Jul 33 07:46, Valentina Tarasova wrote to All:

VT> Понятно, что можно читать за столом, на диване, в кресле и на кровати
VT> :-) Hо вот начались каникулы и ребенок берет много книг в библиотеке,
VT> теперь он читает в машине, передвигаясь по дому и даже в туалете,
VT> объяснения о вреде для глаз и пр. похоже не доходят, что


VT> делать? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Hичего не делать, потому что все равно бесполезно. Единственное, что я не
разрешаю библиотечные книжки за едой читать, для этого есть домашние и слежу за
освещением. А так сама ем только с компьютером, когда-то села есть за обеденный
стол, так дети ТАК удивились, что это с мамой :-).

Впрочем, я не особо верю, что зрение портится от чтения за едой или в туалете,
тут скорее гены и школьная нагрузка свою роль играют...

Счастливо!
Саша

Valentina Tarasova

unread,
Jul 1, 2005, 11:44:18 PM7/1/05
to
Hello, Alexandra!
You wrote to Valentina Tarasova on Fri, 01 Jul 2005 21:18:48 +0400:

AP> Hичего не делать, потому что все равно бесполезно. Единственное,
AP> что я не разрешаю библиотечные книжки за едой читать, для этого

За едой пока не читает :-)

У меня еще проблема появилась: как эти библиотечные книжки не растерять, их уже
штук 40 маленьких тоненьких по всему дому, у вас есть какое то спец. место или
что то подобное?

AP> А так сама ем только с компьютером, когда-то села есть за обеденный стол,
AP> так дети ТАК удивились, что это с мамой :-).

Ой, у меня тоже самое :-)


With best regards,
Валентина

P.S. Саша, а почему ты в mistress не пишешь, а все свои новости только в жж?

Alexandra Parfenova

unread,
Jul 1, 2005, 11:21:37 PM7/1/05
to
Hello Valentina!

02 Jul 33 07:44, Valentina Tarasova wrote to Alexandra Parfenova:

AP>> Hичего не делать, потому что все равно бесполезно. Единственное,
AP>> что я не разрешаю библиотечные книжки за едой читать, для этого

VT> За едой пока не читает :-)

Hичего, это скоро пройдет :-)

VT> У меня еще проблема появилась: как эти библиотечные книжки не
VT> растерять, их уже штук 40 маленьких тоненьких по всему дому, у вас
VT> есть какое то спец. место или что то подобное?

Да, я стараюсь держать библиотечные книжки в одном месте, но они все равно
расползаются по дому, так что приходится следить. Хорошо хоть у меня дети уже
выросли из таких малюсеньких книг, толстые книги отслеживать легче...

AP>> А так сама ем только с компьютером, когда-то села есть за

AP>> обеденный стол, так дети ТАК удивились, что это с мамой :-).

VT> Ой, у меня тоже самое :-)

Ха-ха, а потом еще спрашиваешь, как ребенка от такого отучить :-). Первый закон
воспитания - начни с себя. Если хочется :-)

VT> P.S. Саша, а почему ты в mistress не пишешь, а все свои новости только
VT> в жж?

Там удобнее как-то интерфейс, ну и просто то моя страничка в жж - что хочу, то
и пишу, а то тематическая конференция, где письма должны быть в тему, чтобы не
обижать модератора ;-))). А у тебя жж есть?

Счастливо!
Саша

Valentina Tarasova

unread,
Jul 2, 2005, 11:24:24 AM7/2/05
to
Hello, Alexandra!

You wrote to Valentina Tarasova on Sat, 02 Jul 2005 07:21:37 +0400:

VT>> За едой пока не читает :-)

AP> Hичего, это скоро пройдет :-)

За едой я включаю ему что то слушать :-)


AP> Да, я стараюсь держать библиотечные книжки в одном месте, но они
AP> все равно расползаются по дому, так что приходится следить.
AP> Хорошо хоть у меня дети уже выросли из таких малюсеньких книг,
AP> толстые книги отслеживать легче...

Хорошо бы поскорее, сейчас набрал себе кучу книг из серий с Клифордом, Бобом
строителем и пр.


AP>>> А так сама ем только с компьютером, когда-то села есть за
AP>>> обеденный стол, так дети ТАК удивились, что это с мамой :-).

VT>> Ой, у меня тоже самое :-)

AP> Ха-ха, а потом еще спрашиваешь, как ребенка от такого отучить
AP> :-). Первый закон воспитания - начни с себя. Если хочется :-)


Ну, это же разные вещи :-) На ходу, в туалете и в машине я не читаю :-)


AP> Там удобнее как-то интерфейс, ну и просто то моя страничка в жж -
AP> что хочу, то и пишу, а то тематическая конференция, где письма
AP> должны быть в тему, чтобы не обижать модератора ;-))).

Так ты и в mistress так же можешь писать ;-))).


AP> А у тебя жж есть?

У меня нет, зато у мужа есть, я иногда читаю, тебя попросила включить в друзей,
чтобы не пропускать интересные новости, но можно же копию и в эху, там так тихо,
а про иву и птичек многим было бы интересно, наверное.


With best regards,
Валентина

Anna Klebanova

unread,
Jul 3, 2005, 1:25:28 PM7/3/05
to
Hi!

Alexandra Parfenova -> Valentina Tarasova schrieb:

>
> Hичего не делать, потому что все равно бесполезно. Единственное, что я
> не разрешаю библиотечные книжки за едой читать, для этого есть домашние
> и слежу за освещением. А так сама ем только с компьютером, когда-то села
> есть за обеденный стол, так дети ТАК удивились, что это с мамой :-).

Я в туалете читать не разрешаю - как-то у меня туалет с книгой не гармонирует
+:) Без рахъяснений - просто не разхрегшаю и все. А почему - Фил вроде и не
спрашивал никогда. А обед у нас нас классно выглядит обычно - сижу я с палмом,
Фил с книжкой и Идка - с журналом или комиксом +:). Папа у нас с этим бороться
пытается>, так что когда он дома дети едят без книжек, а я просто в другое
время +:)

Счастливо!
АннА

Valentina Tarasova

unread,
Jul 3, 2005, 8:37:47 PM7/3/05
to
Hello, Anna!
You wrote to Alexandra Parfenova on Sun, 03 Jul 2005 21:25:28 +0400:

AK> Я в туалете читать не разрешаю - как-то у меня туалет с книгой не
AK> гармонирует +:)

У меня тоже :-)


AK> Без рахъяснений - просто не разхрегшаю и все. А почему - Фил вроде и не
AK> спрашивал никогда.


Мы поговорили, он в гостях видел в туалете стойку с книгами и журналами, у кого
уже не помнит, но сам факт его заинтересовал, вот и решил попробовать, а я в это
время испереживалась, думала опять живот после антибиотиков заболел..., а
оказалось зачитался... Сказал, что больше не будет :-)


AK> Папа у нас с этим бороться пытается

А вот как ребеное по лестнице ходит читая и не падает не знаю, вспоминается как
Шурик сдавал эезамен в "операции Ы и др. приключениях", зато папа просто
притормозил на его пути, торможение в папин живот само привело к отказу от
чтения на ходу, пока...


With best regards,
Валентина

Leila Myagkikh

unread,
Jul 4, 2005, 10:47:31 AM7/4/05
to
Пpивет, Anna!

-= 03 Июл 2005 Вcк Anna Klebanova (2:5030/1115.257)
беседовал с Alexandra Parfenova () =-

AK> Я в туалете читать не pазpешаю - как-то у меня туалет с книгой не
AK> гаpмониpует +:) Без pахъяснений - пpосто не pазхpегшаю и все. А почему

У меня гаpмониpует, пpавда только со всякой фигней, типа детективов или
жуpналов женских, в дpугих местах на них вpемени жаль :)

AK> - Фил вpоде и не спpашивал никогда. А обед у нас нас классно выглядит
AK> обычно - сижу я с палмом, Фил с книжкой и Идка - с жуpналом или
AK> комиксом +:). Папа у нас с этим боpоться пытается>, так что когда он
AK> дома дети едят без книжек, а я пpосто в дpугое вpемя +:)

Папа у нас боpолся-боpолся, в pезультате тепеpь и сам иногда за столом в
буковки утыкается :)

Sincerely,
Leila.

Vasily Myagkikh

unread,
Jul 5, 2005, 3:46:50 AM7/5/05
to
Пpивет, Leila!

-= 04 Июл 05 Leila Myagkikh (2:5020/2208.1)
беседовал с Anna Klebanova () =-

AK>> - Фил вpоде и не спpашивал никогда. А обед у нас нас классно выглядит
AK>> обычно - сижу я с палмом, Фил с книжкой и Идка - с жуpналом или
AK>> комиксом +:). Папа у нас с этим боpоться пытается>, так что когда он
AK>> дома дети едят без книжек, а я пpосто в дpугое вpемя +:)

LM> Папа у нас боpолся-боpолся, в pезультате тепеpь и сам иногда за столом
LM> в буковки утыкается :)

И не за столом, а в том же туалете. :)

Vasily.

Irina Limar

unread,
Jul 6, 2005, 3:47:25 AM7/6/05
to
Здравствуйте, Leila !

Пон Июл 04 2005 19:47, Leila Myagkikh написал Anna Klebanova следующее:

LM> Папа у нас боpолся-боpолся, в pезультате тепеpь и сам иногда за столом
LM> в буковки утыкается :)

Hарод, а какое удовольствие читать за едой? И еда и чтение очень приятные
процессы. Отдельно друг от друга. А вместе они отвлекают и ни от того, ни от
другого удовольствия не получаешь :-))

С уважением, Irina

Natalya Polyakova

unread,
Jul 6, 2005, 6:07:28 AM7/6/05
to
LM>> Папа у нас боpолся-боpолся, в pезультате тепеpь и сам иногда за
LM>> столом в буковки утыкается :)

IL> Hарод, а какое удовольствие читать за едой? И еда и чтение очень приятные
IL> процессы. Отдельно друг от друга. А вместе они отвлекают и ни от того, ни
IL> от другого удовольствия не получаешь :-))

Мой муж говорит,что поскольку общаться за столом он не
может, рот занят, то самое время почитать :)

Наталья

Dmitry Kalinin

unread,
Sep 4, 2005, 10:59:15 AM9/4/05
to
Hello Valentina!

02 Jul 05 06:44, you wrote to Alexandra Parfenova:

VT> У меня еще проблема появилась: как эти библиотечные книжки не
VT> растерять, их уже штук 40 маленьких тоненьких по всему дому, у вас
VT> есть какое то спец. место или что то подобное?

У нас есть специальная полка для чужих книг.

Dmitry

0 new messages