Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Что с этим делать?

1 view
Skip to first unread message

Dmitri Zubko

unread,
Mar 12, 2011, 11:16:36 AM3/12/11
to
Ко-модератор 11 дней не реагировал на нарушение Устава в эхе. Очнулся после
моей жалобы в адрес RC50. Очнулся и, видимо, мстя мне, нарисовал две звезды.
Первую звезду он объяснил оффтопиком. Вторую звезду он объяснил длинной
подписью. При этом эха не видела правил 2 месяца, а модератора не видела эха с
декабря 2010 года. Примечательно, что нарушителя Устава он покарал одной
звездой.
Вправе-ли комод спрашивать соблюдение правил, которые не постятся длительное
время?

После обращения к RC50 выяснилось, что модератор умер в прошлом году. В
середине февраля 2011 года по фэхе пришли рулесы и перечень эх, принятых на
бон. Везде был заявлен умерший модератор.

--
Тот, кто мало знает свет, готов преклонять перед ним колени и обожать его; кто
же знает его хорошо, тот больше всего презирает его. - К. Колтон

Yuri Baranov

unread,
Mar 12, 2011, 12:57:04 PM3/12/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Dmitri!

12 Mar 11 19:16, Dmitri Zubko писал All:

DZ> нарушителя Устава он покарал одной звездой. Вправе-ли комод спрашивать
DZ> соблюдение правил, которые не постятся длительное время?

модератор не обязан постить правила в эху

DZ> После обращения к RC50 выяснилось, что модератор умер в прошлом году.

су.пол?

DZ> В середине февраля 2011 года по фэхе пришли рулесы и перечень эх,
DZ> принятых на бон. Везде был заявлен умерший модератор.

если в правилах предусмотрен переход власти к комоду, то...
иначе - выборы

Юрий

... 29475. Настойчиво не возмущайся

Aleksandr Volosnikov

unread,
Mar 12, 2011, 2:42:13 PM3/12/11
to
Добpого вpемени суток, *Dmitri*!
12 маpта 11 года в 19:16 *Dmitri* *Zubko* писал в _RU.ANTIMODERATOR_ для *All*
с темой "Что с этим делать?"

DZ> Втоpую звезду он объяснил длинной подписью.
Как в пpавилах этой эхи сфоpмулиpован запpет на длинную подпись?

DZ> Впpаве-ли комод спpашивать соблюдение пpавил, котоpые не постятся
DZ> длительное вpемя?
Эха находится на боне R50?

С наилучшими пожеланиями, Александp, IP-поинт из Куpгана

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 12, 2011, 1:42:19 PM3/12/11
to
удавись

... Мы хлещем в жару портвейн! Мы не греем пива зимой!

Dmitri Zubko

unread,
Mar 12, 2011, 11:38:38 PM3/12/11
to
12 мар 11 20:57 Yuri Baranov (2:5030/1256) -> Dmitri Zubko:

DZ>> нарушителя Устава он покарал одной звездой. Вправе-ли комод спрашивать
DZ>> соблюдение правил, которые не постятся длительное время?

YB> модератор не обязан постить правила в эху
Возможно. Hо тогда модератор не должен спрашивать выполнение правил, которые
участнику недоступны.

DZ>> После обращения к RC50 выяснилось, что модератор умер в прошлом году.

YB> су.пол?
Да.

DZ>> В середине февраля 2011 года по фэхе пришли рулесы и перечень эх,
DZ>> принятых на бон. Везде был заявлен умерший модератор.

YB> если в правилах предусмотрен переход власти к комоду, то...
YB> иначе - выборы
Я как бы не о том. Есть факт нарушения Устава. Есть факт неисполнения
модератором и комодом своих обязанностей, перечисленных в эхополиси. А это
основание для удаления эхи с бона, согласно всё того же эхополиси.

Последние новости: R50EC толкнул комода, комод очнулся и объявился. Теперь
R50EC говорит, что комод исполняет свои обязанности. Hа этом основании R50EC
не удалил эху с бона. Цирк полнейший.

--
Между людьми знатными и статуями следующая разница: последние увеличиваются,
когда подходят к ним ближе; первые же уменьшаются. - П. Буаст

Dmitri Zubko

unread,
Mar 12, 2011, 11:51:58 PM3/12/11
to
12 мар 11 21:42 Dmitry E. Oboukhov (2:5020/830.100) -> Dmitri Zubko:

DO> удавись
Сообщение не несёт пользу, а значит представляет собой мусор. Автор мусора -
Dmitry E. Oboukhov

--
Эхо-полиси как дышло - куда повернул туда и вышло. Доказал R50EC.

Dmitri Zubko

unread,
Mar 12, 2011, 11:51:12 PM3/12/11
to
12 мар 11 22:42 Aleksandr Volosnikov (2:5020/830.36) -> Dmitri Zubko:

DZ>> Втоpую звезду он объяснил длинной подписью.

AV> Как в пpавилах этой эхи сфоpмулиpован запpет на длинную подпись?
Hе могу сказать.

DZ>> Впpаве-ли комод спpашивать соблюдение пpавил, котоpые не постятся
DZ>> длительное вpемя?

AV> Эха находится на боне R50?
Да.

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 13, 2011, 5:39:24 AM3/13/11
to
DO>> удавись
DZ> Сообщение не несёт пользу, а значит представляет собой мусор. Автор мусора
DZ> -
DZ> Dmitry E. Oboukhov

тебе дан дельный совет на сабжевый вопрос. следуй ему.

вообще людишки, которые бегут сразу ябедничать папочке уважения
вызывать не могут

... Единственная честная фраза во ВСЁМ творчестве Кинчева: "ну а мы пидарасы"

Yuri Baranov

unread,
Mar 13, 2011, 7:26:22 AM3/13/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Dmitri!

13 Mar 11 07:38, Dmitri Zubko писал Yuri Baranov:

YB>> модератор не обязан постить правила в эху

DZ> Возможно. Hо тогда модератор не должен спрашивать выполнение правил,
DZ> которые участнику недоступны.

это ты обязан сам запросить у него правила
а если ты пишешь в эху, то автоматическим соглашаешься с ее правилами

DZ>>> После обращения к RC50 выяснилось, что модератор умер в прошлом

DZ>>> году.
YB>> су.пол?
DZ> Да.


DZ>>> В середине февраля 2011 года по фэхе пришли рулесы и перечень эх,
DZ>>> принятых на бон. Везде был заявлен умерший модератор.
YB>> если в правилах предусмотрен переход власти к комоду, то...
YB>> иначе - выборы

DZ> Я как бы не о том. Есть факт нарушения Устава. Есть факт неисполнения
DZ> модератором и комодом своих обязанностей, перечисленных в эхополиси. А
DZ> это основание для удаления эхи с бона, согласно всё того же эхополиси.

у модератора уважительная причина - он умер
а комод чем виноват?

Юрий

... 76970. Вне очереди отпускай комплименты

Dmitri Zubko

unread,
Mar 13, 2011, 7:41:24 PM3/13/11
to
13 мар 11 12:39 Dmitry E. Oboukhov (2:5020/830.100) -> Dmitri Zubko:

DO>>> удавись
DZ>> Сообщение не несёт пользу, а значит представляет собой мусор. Автор мусора

DZ>> - Dmitry E. Oboukhov

DO> тебе дан дельный совет на сабжевый вопрос. следуй ему.

DO> вообще людишки, которые бегут сразу ябедничать папочке уважения
DO> вызывать не могут

Я как бы не интересовался твоим мнением по этому поводу. Кроме того, я плевать
хотел на твоё отношение к кому либо и, в частности, ко мне лично. Таким
образом, обе твои реплики не несут пользы, а значит представляют собой мусор.

Dmitri Zubko

unread,
Mar 13, 2011, 7:20:40 PM3/13/11
to
13 мар 11 14:26 Yuri Baranov (2:5030/1256) -> Dmitri Zubko:

DZ>> Я как бы не о том. Есть факт нарушения Устава. Есть факт неисполнения
DZ>> модератором и комодом своих обязанностей, перечисленных в эхополиси. А
DZ>> это основание для удаления эхи с бона, согласно всё того же эхополиси.

YB> у модератора уважительная причина - он умер
И этот факт, в свою очередь, подтверждает наличие бардака в эхе. Покойник
модерирует эху с прошлого года - почти анекдотичный случай, отражающий
современные реалии фидо.

YB> а комод чем виноват?
Комод обладает почти теми полномочиями, что модератор. Однако, комод не
отреагировал.

Hе суть важно в чём виноват комод. Гораздо важнее мне представляется другое:
за нарушение Устава - основополагающего документа, нескольких пунктов эхи,
нарушитель отделался лёгким предупреждением, и то после моей жалобы (R50EC
толкнул комода и теперь говорит, что комод справляется с обязанностями).

Ввиду этого обстоятельства я больше не имею стимула согласовывать своё
поведение с нормами Устава. А это, в свою очередь, чревато эффектом домино:
"ему можно, а значит и мне можно". Исследования в США показали, что всякий
отдельный индивид заимствует у общества, где он находится, манеры поведения.

Ты понимаешь в какую парашу превратится или уже превращается Fido в отсутствие
сдерживающего фактора?

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 14, 2011, 8:56:37 AM3/14/11
to
DO>>>> удавись
DZ>>> Сообщение не несёт пользу, а значит представляет собой мусор. Автор
DZ>>> мусора

DZ>>> - Dmitry E. Oboukhov

DO>> тебе дан дельный совет на сабжевый вопрос. следуй ему.

DO>> вообще людишки, которые бегут сразу ябедничать папочке уважения
DO>> вызывать не могут

DZ> Я как бы не интересовался твоим мнением по этому поводу.

ты спросил у всех подписчиков "сабж!", в том числе и у меня

я тебе порекомендовал наилучшее решение

DZ> Кроме того, я плевать
DZ> хотел на твоё отношение к кому либо и, в частности, ко мне лично.

а вот о твоем отношении к моему отношению я тебя не спрашивал.


... Подходи, буржуй, глазик выколю!

Yuri Baranov

unread,
Mar 14, 2011, 10:41:28 AM3/14/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Dmitri!

14 Mar 11 02:20, Dmitri Zubko писал Yuri Baranov:

DZ> И этот факт, в свою очередь, подтверждает наличие бардака в эхе.
DZ> Покойник модерирует эху с прошлого года - почти анекдотичный случай,
DZ> отражающий современные реалии фидо.

это повод для обращения к REC'у и не более того
подписчиков такое положение устраивало!

YB>> а комод чем виноват?

DZ> Комод обладает почти теми полномочиями, что модератор. Однако, комод
DZ> не отреагировал.

на что?

DZ> Hе суть важно в чём виноват комод. Гораздо важнее мне представляется
DZ> другое: за нарушение Устава - основополагающего документа, нескольких
DZ> пунктов эхи, нарушитель отделался лёгким предупреждением, и то после
DZ> моей жалобы (R50EC толкнул комода и теперь говорит, что комод
DZ> справляется с обязанностями).

каких нарушений?

Юрий

... 81902. Что называется не опустошай запасы

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 14, 2011, 11:16:23 AM3/14/11
to
YB>>> а комод чем виноват?
DZ>> Комод обладает почти теми полномочиями, что модератор. Однако, комод
DZ>> не отреагировал.

YB> на что?

он собачек защищал. говорил что не нужно бродяжек отстреливать, что
лучше мол людей, которые бродяжкам мешают, отстреливать. бороться мол
надо с причиной а не со следствием. дескать люди - причина и все
такое.
ну и мало кто внимал сим "разумным" рассуждениям, вот благородный дон
решил поискать правды у модераторов.

"а давайте закроем нафиг эху, в которой чуть не пол фидо тусит"

Yuri Baranov

unread,
Mar 14, 2011, 1:19:28 PM3/14/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Dmitry!

14 Mar 11 18:16, Dmitry E. Oboukhov писал Yuri Baranov:

DO> он собачек защищал. говорил что не нужно бродяжек отстреливать,

я тоже против - и могу это обосновать

DO> что лучше мол людей, которые бродяжкам мешают, отстреливать. бороться
DO> мол надо с причиной а не со следствием. дескать люди - причина и все
DO> такое.

не отстреливать людей, а наказывать их за выброшенных собак

Юрий

... 91389. Справедливо не признавайся

Moderator

unread,
Mar 14, 2011, 4:07:08 PM3/14/11
to
Добpого вpемени суток, *Yuri*!
14 маpта 11 года в 20:19 *Yuri* *Baranov* писал в _RU.ANTIMODERATOR_ для
*Dmitry* *E. Oboukhov* с темой "Что с этим делать?"

DO>> он собачек защищал. говоpил что не нужно бpодяжек отстpеливать,
YB> я тоже пpотив - и могу это обосновать
Пожалуйста, но не здесь.

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 14, 2011, 3:36:18 PM3/14/11
to

DO>> что лучше мол людей, которые бродяжкам мешают, отстреливать. бороться
DO>> мол надо с причиной а не со следствием. дескать люди - причина и все
DO>> такое.

YB> не отстреливать людей, а наказывать их за выброшенных собак

основная численность бродяжек - отнюдь не выброшенные людьми

... В Hью-Йорке мне делать нечего, хотя в качестве солдата может и побываю :)

Yuri Baranov

unread,
Mar 14, 2011, 6:06:08 PM3/14/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Dmitry!

14 Mar 11 22:36, Dmitry E. Oboukhov писал Yuri Baranov:

YB>> не отстреливать людей, а наказывать их за выброшенных собак

DO> основная численность бродяжек - отнюдь не выброшенные людьми

это ПОСЛЕДСТВИЯ выбрасывания... собаки - не плесень и от сырости не заводятся!

Юрий

... 72411. При необходимости проторяй дорогу

Dmitri Zubko

unread,
Mar 14, 2011, 4:48:40 PM3/14/11
to
14 мар 11 18:16 Dmitry E. Oboukhov (2:5020/830.100) -> Yuri Baranov:

YB>>>> а комод чем виноват?
DZ>>> Комод обладает почти теми полномочиями, что модератор. Однако, комод
DZ>>> не отреагировал.
YB>> на что?

DO> он собачек защищал. говорил что не нужно бродяжек отстреливать, что
DO> лучше мол людей, которые бродяжкам мешают, отстреливать. бороться мол
DO> надо с причиной а не со следствием. дескать люди - причина и все
DO> такое.
DO> ну и мало кто внимал сим "разумным" рассуждениям, вот благородный дон
DO> решил поискать правды у модераторов.
Ебанько! Предметом моей жалобы было оскорбление меня в эхе в su.pol. А комод
тем временем сидел дрочил. R50EC и, судя по всему, RC50 тоже положили хуй на
Устав. В этой связи я тоже ложу хуй на Устав, на нарисованный здешним
модератором "+".
Hе утруждай себя комментарием, я делаю "-RU.ANTIMODERATOR".

= NetMail (2:465/312) =========================================================
Msg : 369 of 369 Snt Pvt Loc
From : Dmitri Zubko 2:465/312 14 мар 11 23:28:22
To : Moderator of RU.ANTIMODERATOR 2:5020/830.36
Subj : Re: Что с этим делать?
===============================================================================
14 мар 11 19:30 Moderator of RU.ANTIMODERATOR (2:5020/830.36) -> Dmitri Zubko
(2:465/312):

DZ>> я плевать хотел на твоё отношение к кому либо и, в частности, ко мне
DZ>> лично.
MA> Оскоpбление подписчика.
MA> [+] на 15 суток.
свой плюс засунь себе в жопу.

--
Эхо-полиси как дышло - куда повернул туда и вышло. Повернул и доказал R50EC.
-+- GoldED+/BSD 1.1.5
+ Origin: Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее. (2:465/312)

--
Эхо-полиси как дышло - куда повернул туда и вышло. Повернул и доказал R50EC.

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 15, 2011, 9:36:46 AM3/15/11
to
YB>>>>> а комод чем виноват?
DZ>>>> Комод обладает почти теми полномочиями, что модератор. Однако, комод
DZ>>>> не отреагировал.
YB>>> на что?

DO>> он собачек защищал. говорил что не нужно бродяжек отстреливать, что
DO>> лучше мол людей, которые бродяжкам мешают, отстреливать. бороться мол
DO>> надо с причиной а не со следствием. дескать люди - причина и все
DO>> такое.
DO>> ну и мало кто внимал сим "разумным" рассуждениям, вот благородный дон
DO>> решил поискать правды у модераторов.

DZ> Ебанько! Предметом моей жалобы было оскорбление меня в эхе в su.pol. А
DZ> комод
DZ> тем временем сидел дрочил. R50EC и, судя по всему, RC50 тоже положили хуй
DZ> на
DZ> Устав. В этой связи я тоже ложу хуй на Устав, на нарисованный здешним
DZ> модератором "+".
DZ> Hе утруждай себя комментарием, я делаю "-RU.ANTIMODERATOR".

DZ> = NetMail (2:465/312)
DZ> =========================================================
DZ> Msg : 369 of 369 Snt Pvt Loc
DZ> From : Dmitri Zubko 2:465/312 14 мар 11
DZ> 23:28:22
DZ> To : Moderator of RU.ANTIMODERATOR 2:5020/830.36
DZ> Subj : Re: Что с этим делать?
DZ> ===============================================================================
DZ> 14 мар 11 19:30 Moderator of RU.ANTIMODERATOR (2:5020/830.36) -> Dmitri
DZ> Zubko
DZ> (2:465/312):

DZ>>> я плевать хотел на твоё отношение к кому либо и, в частности, ко мне
DZ>>> лично.
MA>> Оскоpбление подписчика.
MA>> [+] на 15 суток.

DZ> свой плюс засунь себе в жопу.

дык я говорю ж неадекват. с этими собачками в su.pol сорвался дескать
забижают и папочку искать помчался, а не нашел так сразу камьплейны
строчить

... Компьютер это такая железка на которой можно запустить Linux

Yuri Baranov

unread,
Mar 15, 2011, 11:51:30 AM3/15/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Dmitry!

15 Mar 11 16:38, Dmitry E. Oboukhov писал Yuri Baranov:

YB>> это ПОСЛЕДСТВИЯ выбрасывания... собаки - не плесень и от сырости
YB>> не заводятся!
DO> ага, такие же последствия, как христианская религия - последствие того
DO> что там говорил 2000+ лет назад некто Иисус.

откуда ещё могут взяться на улице собаки, если их туда никто не выбрасывает?

Юрий

... 24537. В своей стихии развешивай уши

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 15, 2011, 12:55:36 PM3/15/11
to
YB>>> это ПОСЛЕДСТВИЯ выбрасывания... собаки - не плесень и от сырости
YB>>> не заводятся!
DO>> ага, такие же последствия, как христианская религия - последствие того
DO>> что там говорил 2000+ лет назад некто Иисус.

YB> откуда ещё могут взяться на улице собаки, если их туда никто не
YB> выбрасывает?

оттуда же откуда берутся животные в лесу, это ж очевидно :)

если собачку выкинули на улицу то это одно, а если она размножилась и
еще ее щенята пять раз размножились то первичную проблему "откуда
взялись Адам и Ева" рассматривать смысла не имеет, надо решать
проблему куда деть все имеющееся человечеств... тьфу собачью свору.

... Если женщины на некоторое время умолкнут, то вы сможете услышать страшный
рев Hиагарского водопада

Dmitry E. Oboukhov

unread,
Mar 15, 2011, 9:38:41 AM3/15/11
to
YB>>> �� ������������ �����, � ���������� �� �� ����������� �����
DO>> �������� ����������� �������� - ������ �� ����������� ������

YB> ��� ����������� ������������... ������ - �� ������� � �� ������� ��
YB> ���������!

���, ����� �� �����������, ��� ������������ ������� - ����������� ����
��� ��� ������� 2000+ ��� ����� ����� �����.

... ���� ���� ��� ����� ��� ����� ��������� �������!

Moderator

unread,
Mar 15, 2011, 1:45:41 PM3/15/11
to
Добpого вpемени суток, *All*!

За неоднокpатное оскоpбление подписчиков эхоконфеpенции, употpебление в эхе
неноpмативной лексики и цитиpование нетмейла без согласия отпpавителя подписчик
Dmitri Zubko пеpеводится в pежим read only на сpок до 31.12.2011.

Пpосьба системному опеpатоpу узла 2:463/68 обеспечить отключение технически.

Остальным подписчикам напоминаю, что обсуждение бpодячих собак - оффтопик.

Yuri Baranov

unread,
Mar 15, 2011, 12:45:24 PM3/15/11
to
@Location: �. ������������, ����������� �-��, �. �����-����������
����� Aleksandr!

15 Mar 11 20:45, Moderator ����� All:

Mo> �� �������p����� ����p������ ����������� ��������p�����, ����p�������
Mo> � ��� ����p�������� ������� � ����p������ �������� ��� ��������
Mo> ���p������� ��������� Dmitri Zubko ��p�������� � p���� read only ��
Mo> �p�� �� 31.12.2011.

����� ����� � ���� ������, ���� �� ��� ���������?

Mo> �p����� ���������� ���p���p� ���� 2:463/68 ���������� ����������
Mo> ����������.

� ��� ������ �������� �����������������

����

... 31520. �������������� �� ������� �������

Aleksandr Volosnikov

unread,
Mar 16, 2011, 4:25:00 PM3/16/11
to
Добpого вpемени суток, *Yuri*!
15 маpта 11 года в 19:45 *Yuri* *Baranov* писал в _RU.ANTIMODERATOR_ для
*Aleksandr* *Volosnikov* с темой "Показательный pасстpел"

Mo>> Пpосьба системному опеpатоpу узла 2:463/68 обеспечить отключение
Mo>> технически.
YB> а это вообще излишняя pаздpажительность
Hе нpавится - комплейн пиши, кооpдинатоp сам опpеделит, излишняя ли.

From Moderator:
Hа этом оффтопик пpекpащаем!

Yuri Baranov

unread,
Mar 16, 2011, 3:44:22 PM3/16/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Aleksandr!

16 Mar 11 23:25, Aleksandr Volosnikov писал Yuri Baranov:

Mo>>> Пpосьба системному опеpатоpу узла 2:463/68 обеспечить отключение
Mo>>> технически.
YB>> а это вообще излишняя pаздpажительность

AV> Hе нpавится - комплейн пиши, кооpдинатоp сам опpеделит, излишняя ли.
AV> From Moderator:
AV> Hа этом оффтопик пpекpащаем!

это ничего, что мы в эхе для обсуждения "модераторского произвола"?

Юрий

... 68199. На авось уговаривай не разглашать

Aleksandr Volosnikov

unread,
Mar 17, 2011, 11:39:45 AM3/17/11
to
Добpого вpемени суток, *Yuri*!
16 маpта 11 года в 22:44 *Yuri* *Baranov* писал в _RU.ANTIMODERATOR_ для

*Aleksandr* *Volosnikov* с темой "Показательный pасстpел"

AV>> From Moderator:


AV>> Hа этом оффтопик пpекpащаем!

YB> это ничего, что мы в эхе для обсуждения "модеpатоpского пpоизвола"?
From Moderator:
Речь о бpодячих собаках.

Yuri Baranov

unread,
Mar 17, 2011, 10:34:24 AM3/17/11
to
@Location: г. Металлострой, Колпинского р-на, г. Санкт-Петербурга
Шалом Aleksandr!

17 Mar 11 18:39, Aleksandr Volosnikov писал Yuri Baranov:

AV>>> From Moderator:
AV>>> Hа этом оффтопик пpекpащаем!
YB>> это ничего, что мы в эхе для обсуждения "модеpатоpского

YB>> пpоизвола"?
AV> From Moderator:
AV> Речь о бpодячих собаках.

ты был неверно понят :)

Юрий

... 90450. На карачках набивай себе цену

0 new messages