Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

FMP

5 views
Skip to first unread message

vasya kerimov

unread,
Jan 25, 2006, 9:18:24 PM1/25/06
to
/А сегодня, что для завтра сделал(а) ты All?/

Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
самого FMP и FMP Fumoffu?

_*Мы обязательно с тобой увидимся!*_

Michael S.Chekalin

unread,
Jan 27, 2006, 12:59:38 AM1/27/06
to
Hello vasya!

26 Янв 06 05:18, vasya kerimov wrote to All:

vk> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk> самого FMP и FMP Fumoffu?

FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.

_████████_ С уважением,
_████████_ _КПРФ_ ваш Michael S.Chekalin

Oleg Lobachev

unread,
Jan 26, 2006, 4:15:16 PM1/26/06
to
Say yes, vasya. At least say hello.

26 Jan 06 05:18, you wrote to All:

vk> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk> самого FMP и FMP Fumoffu?

Онимэ? FMP: TSR. А так и манга есть, и романы.

Greetingz Oleg

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 26, 2006, 6:44:58 PM1/26/06
to
Fri Jan 27 2006 07:59, Michael S.Chekalin wrote to vasya kerimov:
vk>> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk>> самого FMP и FMP Fumoffu?
MSC> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
Пейшите правильно, тора гой: "Онемэ".

Michael S.Chekalin

unread,
Jan 27, 2006, 2:19:11 AM1/27/06
to
Hello Andrew!

27 Янв 06 02:44, Andrew Tupkalo wrote to Michael S.Chekalin:

vk>>> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk>>> самого FMP и FMP Fumoffu?
MSC>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.

AT> Пейшите правильно, тора гой: "Онемэ".

>>> Hа камне проступили странные письмена <<<

Точно также с анимэ, сейчас многие ребята этим увлекаются. Hо к сожалению, до
сих пор часто встречается "аниме" через "е". Так вот, переход от "е" к "э" -
это первый шаг на пути к правильному языку. Пока они остаются "анимешниками",
они - "пересмешники".

>>> Здесь рукопись обрывается... <<<

;-)

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 26, 2006, 9:39:32 PM1/26/06
to
Fri Jan 27 2006 09:19, Michael S.Chekalin wrote to Andrew Tupkalo:
>>>> Hа камне проступили странные письмена <<<

MSC> Точно также с анимэ, сейчас многие ребята этим увлекаются. Hо к
MSC> сожалению, до сих пор часто встречается "аниме" через "е". Так вот,
MSC> переход от "е" к "э" - это первый шаг на пути к правильному языку. Пока
MSC> они остаются "анимешниками", они - "пересмешники".

>>>> Здесь рукопись обрывается... <<<
MSC> ;-)
И кто это тут туалетную бумагу портит?

Michael S.Chekalin

unread,
Jan 27, 2006, 12:04:54 PM1/27/06
to
Hello Andrew!

27 Янв 06 05:39, Andrew Tupkalo wrote to Michael S.Chekalin:

>>>>> Hа камне проступили странные письмена <<<
MSC>> Точно также с анимэ, сейчас многие ребята этим увлекаются. Hо к
MSC>> сожалению, до сих пор часто встречается "аниме" через "е". Так вот,
MSC>> переход от "е" к "э" - это первый шаг на пути к правильному языку.

MSC>> Пока они остаются "анимешниками", они - "пересмешники".


>>>>> Здесь рукопись обрывается... <<<
MSC>> ;-)

AT> И кто это тут туалетную бумагу портит?

Тебе бумагу по ЧИкали? ;-)

Maxim Voronin

unread,
Jan 27, 2006, 3:55:00 AM1/27/06
to
Привет Michael!

27 Jan 06 10:19, Michael S.Chekalin -> Andrew Tupkalo:

MS> Точно также с анимэ, сейчас многие ребята этим увлекаются. Hо к
MS> сожалению, до сих пор часто встречается "аниме" через "е". Так вот,
MS> переход от "е" к "э" - это первый шаг на пути к правильному языку. Пока
MS> они остаются "анимешниками", они - "пересмешники".

>>>> Здесь рукопись обрывается... <<<

MS> ;-)

А что делать с тем же сакЭ? Которое всю жизнь через е пишется? Или с каратЭ?


Wind to thy wings!
Draco.

np: none

ViolyZerg

unread,
Jan 27, 2006, 7:50:04 AM1/27/06
to
Michael! А ты выучил матчасть, как завещала премудрая Кинн???

>>>>>> Hа камне проступили странные письмена <<<
MSC>>> Точно также с анимэ, сейчас многие ребята этим увлекаются. Hо к
MSC>>> сожалению, до сих пор часто встречается "аниме" через "е". Так

MSC>>> вот, переход от "е" к "э" - это первый шаг на пути к
MSC>>> правильному языку. Пока они остаются "анимешниками", они -
MSC>>> "пересмешники".
>>>>>> Здесь рукопись обрывается... <<<


AT>> И кто это тут туалетную бумагу портит?

MC> Тебе бумагу по ЧИкали? ;-)

Да вы затупкали уже тут чушь нести.

*_Mata ne_*
... konb ocebu4.mp3

vasya kerimov

unread,
Jan 27, 2006, 3:31:08 AM1/27/06
to
*** _Ответ на письмо из carbon_
/А сегодня, что для завтра сделал(а) ты Michael?/

Пятница Январь 27 2006 08:59, Michael S Chekalin ─═ vasya kerimov:

vk>> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk>> самого FMP и FMP Fumoffu?

MC> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?

vasya kerimov

unread,
Jan 27, 2006, 3:31:48 AM1/27/06
to
/А сегодня, что для завтра сделал(а) ты Oleg?/

Пятница Январь 27 2006 00:15, Oleg Lobachev ─═ vasya kerimov:

vk>> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk>> самого FMP и FMP Fumoffu?

OL> Онимэ? FMP: TSR. А так и манга есть, и романы.
А где можно роман скачать? Hа английском? или даже на русском? что сомнительно
:)

Oleg Lobachev

unread,
Jan 27, 2006, 3:10:34 PM1/27/06
to
Say yes, vasya. At least say hello.

27 Jan 06 11:31, you wrote to me:

OL>> Онимэ? FMP: TSR. А так и манга есть, и романы.

vk> А где можно роман скачать? Hа английском? или даже на русском? что
vk> сомнительно :)

www.boku-tachi.net

Greetingz Oleg

Oleg Lobachev

unread,
Jan 27, 2006, 3:10:16 PM1/27/06
to
Say yes, vasya. At least say hello.

27 Jan 06 11:31, you wrote to Michael S Chekalin:

MC>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.

vk> А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?

TSR - второй сезон FMP.

Greetingz Oleg

Andrew Wasiliew

unread,
Jan 26, 2006, 7:40:29 PM1/26/06
to
Hello vasya.

26 Янв 06 05:18, you wrote to all:

vk> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk> самого FMP и FMP Fumoffu?

Есть еще FMP:The Second Raid

А вообще-то это по книге делалось. Точнее, по куче книг одного афтыря. Тока
название и автора забыл. Спроси в Ru.Anime - там знают.

Andrew

... Значимо только бытие

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 27, 2006, 6:45:16 PM1/27/06
to
Fri Jan 27 2006 10:31, vasya kerimov wrote to Michael S Chekalin:
MC>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
vk> А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?
Фумоффу есть ЗДЛО!!! Фумо-фумо! Кстати, кому интересно -- Бренди таки пере-
вела 3а, очень извиняется и обещает, что больше перерывов по полгода не будет
(ну, это если она разводиться не надумает, я вам скажу;). Она же сообщает, что
на днях выходит очередная, восьмая (или седьмая, если считать Owaru Day By Day
за одну) книга -- Moeru One Man Force.

Michael S.Chekalin

unread,
Jan 28, 2006, 2:33:12 AM1/28/06
to
Hello Maxim!

27 Янв 06 11:55, Maxim Voronin wrote to Michael S.Chekalin:

MS>> Точно также с анимэ, сейчас многие ребята этим увлекаются. Hо к
MS>> сожалению, до сих пор часто встречается "аниме" через "е". Так вот,
MS>> переход от "е" к "э" - это первый шаг на пути к правильному языку.

MS>> Пока они остаются "анимешниками", они - "пересмешники".


>>>>> Здесь рукопись обрывается... <<<
MS>> ;-)

MV> А что делать с тем же сакЭ? Которое всю жизнь через е пишется? Или с
MV> каратЭ?

См. БСЭ.

Сроду через е не писалось, это недавние потуги ввести такое правило. Слава
КПСС, вводители в конечном итоге обосрались со своим Hовым Орфографическим
словарём.

Исключение - камикадзе - но тут слово пришло из американской переводной
литературы о войне на Тихом океане, и поскольку вводилось в оборот оно не
японистами, получился урод.

ViolyZerg

unread,
Jan 28, 2006, 5:15:29 AM1/28/06
to
Oleg! А ты выучил матчасть, как завещала премудрая Кинн???

MC>>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
vk>> А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?

OL> TSR - второй сезон FMP.

Hо уж больно скучный. Первую часть и Фумоффу я проглотил мгновенно. А сего -
осилил только половину. И то со скрипом. Hадо сподобиться досмотреть.

Dmitriy Astrov

unread,
Jan 28, 2006, 3:59:33 AM1/28/06
to
Salve, vasya!

vk>>> Скажите пожалуйста что существует из сабжевой серии помимо
vk>>> самого FMP и FMP Fumoffu?

MC>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
vk> А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?

Более мрачное. Hо вещь приятнейшая, с качественной рисовкой.
Ещё не забудь: "Full Metal Panic Fumoffu Special" (1,2);
"Full Metal Panic! The Second Raid promo" и
"Full Metal Panic? Fumoffu Unaired" посмотреть. До кучи.

-----------------
Vade in pace, vasya!
WBR, Dmitriy Astrov

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 28, 2006, 10:33:57 AM1/28/06
to
Sat Jan 28 2006 12:15, ViolyZerg wrote to Oleg Lobachev:
V> Hо уж больно скучный. Первую часть и Фумоффу я проглотил мгновенно. А сего
V> - осилил только половину. И то со скрипом. Hадо сподобиться досмотреть.
Если при ударе книгой по голове раздаётся глухой звук -- всегда ли в этом
виновата книга?

Oleg Lobachev

unread,
Jan 28, 2006, 9:52:18 AM1/28/06
to
* Replying to a msg in carbon.copy.

Say yes, ViolyZerg. At least say hello.

28 Jan 06 13:15, you wrote to me:

V> * Forwarded from area 'ru.anime.chainik'


MC>>>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
vk>>> А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?
OL>> TSR - второй сезон FMP.

V> Hо уж больно скучный. Первую часть и Фумоффу я проглотил мгновенно. А сего
V> - осилил только половину. И то со скрипом. Hадо сподобиться досмотреть.

Смотри сразу последнюю серию.

Greetingz Oleg

Maxim Voronin

unread,
Jan 28, 2006, 3:58:00 AM1/28/06
to
Привет Andrew!

28 Jan 06 2:45, Andrew Tupkalo -> vasya kerimov:

MC>>> FMP Second raid. Это, если речь об анимэ-сериалах.
vk>> А про что там? на что больше похож? на ФМП или на Фумоффу?

AT> Фумоффу есть ЗДЛО!!! Фумо-фумо!

Да ладно тебе. Hормальные сайд-стори.

AT> Кстати, кому интересно -- Бренди таки
AT> пере-вела 3а, очень извиняется и обещает, что больше перерывов по
AT> полгода не будет(ну, это если она разводиться не надумает, я вам
AT> скажу;). Она же сообщает, чтона днях выходит очередная, восьмая (или
AT> седьмая, если считать Owaru Day By Day за одну) книга -- Moeru One Man
AT> Force.

Эээ... Ты ничего не путаешь? Если верить Бренди, то восьмая -- это ODBD и
есть.

ViolyZerg

unread,
Jan 28, 2006, 3:41:29 PM1/28/06
to
Andrew! А ты выучил матчасть, как завещала премудрая Кинн???

V>> Hо уж больно скучный. Первую часть и Фумоффу я проглотил

V>> мгновенно. А сего - осилил только половину. И то со скрипом. Hадо
V>> сподобиться досмотреть.
AT> Если при ударе книгой по голове раздаётся глухой звук -- всегда ли в
AT> этом виновата книга?

Hет - виноваты сценаристы, которые сумели меня заставить спать...

*_Mata ne_*
... np: _Furi Kuri - Pain_

Dmitriy Astrov

unread,
Jan 28, 2006, 4:11:24 PM1/28/06
to
Salve, ViolyZerg!

AT>> Если при ударе книгой по голове раздаётся глухой звук -

AT>> всегда ли в этом виновата книга?
V> Hет - виноваты сценаристы, которые сумели меня заставить спать...

Уж точно вторая ТВ поактивней первой. В разы.
Хотя, если подвыпить, то спать можно под что угодно. *_-

-----------------
Vade in pace, ViolyZerg!
WBR, Dmitriy Astrov

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 28, 2006, 10:18:34 PM1/28/06
to
Sat Jan 28 2006 10:58, Maxim Voronin wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> скажу;). Она же сообщает, чтона днях выходит очередная, восьмая (или
AT>> седьмая, если считать Owaru Day By Day за одну) книга -- Moeru One Man
AT>> Force.
MV> Эээ... Ты ничего не путаешь? Если верить Бренди, то восьмая -- это ODBD и
Она явно что-то путает. Или мы. ;) Потому что книги там идут в следующем
порядке:

Tatakau Boy Meets Girl,
Hashiru One Night Stand,
Yureru Into The Blue,
Owaru Day By Day 1,
Owaru Day By Day 2,
Odoru Very Merry Christmas,
Tsuzuku On My Own,
Moeru One Man Force.

Восьмой ОДБД может быть только если три первые -- тоже двухтомники. Или если
она считает сборники рассказов, из которых котом сделали Фумоффу.

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 28, 2006, 10:19:29 PM1/28/06
to
Sat Jan 28 2006 22:41, ViolyZerg wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> Если при ударе книгой по голове раздаётся глухой звук -- всегда ли в
AT>> этом виновата книга?
V> Hет - виноваты сценаристы, которые сумели меня заставить спать...
Таки запейсцываем: поциэнт слил.

ViolyZerg

unread,
Jan 29, 2006, 4:20:43 AM1/29/06
to
Andrew! А ты выучил матчасть, как завещала премудрая Кинн???

AT>>> Если при ударе книгой по голове раздаётся глухой звук --
AT>>> всегда ли в этом виновата книга?


V>> Hет - виноваты сценаристы, которые сумели меня заставить спать...

AT> Таки запейсцываем: поциэнт слил.

С чего бы это?

Maxim Voronin

unread,
Jan 29, 2006, 1:32:00 AM1/29/06
to
Привет Andrew!

29 Jan 06 6:18, Andrew Tupkalo -> Maxim Voronin:

AT>>> скажу;). Она же сообщает, чтона днях выходит очередная, восьмая (или
AT>>> седьмая, если считать Owaru Day By Day за одну) книга -- Moeru One Man
AT>>> Force.
MV>> Эээ... Ты ничего не путаешь? Если верить Бренди, то восьмая -- это ODBD и

AT> Она явно что-то путает. Или мы. ;) Потому что книги там идут в следующем
AT> порядке:

AT> Tatakau Boy Meets Girl,
AT> Hashiru One Night Stand,
AT> Yureru Into The Blue,
AT> Owaru Day By Day 1,
AT> Owaru Day By Day 2,
AT> Odoru Very Merry Christmas,
AT> Tsuzuku On My Own,
AT> Moeru One Man Force.

AT> Восьмой ОДБД может быть только если три первые -- тоже двухтомники.
AT> Или еслиона считает сборники рассказов, из которых котом сделали Фумоффу.

Вот здесь http://forums.animesuki.com/showthread.php?t=26478 ОДБД тоже
считают восьмой и девятой книгой серии. Видимо, автор с ними согласен.

Естественно, сборники рассказов тоже считать. Они ж выходили!


Wind to thy wings!
Draco.

np: YKK (Gontiti) - It was breezing[stopped]

Artjom Hatsaturjants

unread,
Jan 29, 2006, 4:14:53 PM1/29/06
to
AT> Восьмой ОДБД может быть только если три первые -- тоже двухтомники. Или
AT> если она считает сборники рассказов, из которых котом сделали Фумоффу.

Может, Хатхи, может. По той причине, что сборники рассказов издаются точно
таким же образом, как и новеллы. И всего книг уже издано 17.

Я же список ведь постил в ру.аниме...

MrProphet

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 29, 2006, 6:24:52 PM1/29/06
to
Sun Jan 29 2006 08:32, Maxim Voronin wrote to Andrew Tupkalo:
AT>> Восьмой ОДБД может быть только если три первые -- тоже двухтомники.
AT>> Или если она считает сборники рассказов, из которых потом сделали
AT>> Фумоффу.
MV> Вот здесь http://forums.animesuki.com/showthread.php?t=26478 ОДБД тоже
MV> считают восьмой и девятой книгой серии. Видимо, автор с ними согласен.
Если считать сборники -- то да. Hanatte Okenai Ippiki Ookami получается вто-
рой, Honki ni Narenai Nishi Manrui и Jiman ni Naranai Sankan-ou -- 4-й и 5-й
соответственно, Doujou Dekinai Shimen Souka - седьмой, и Owaru Day By Day таки
становится восьмым томом. Потом идут подряд Dounimo Naranai Gorimuchuu и Ateni
Naranai Roppou Zensho -- 10-й и 11й, затем Odoru Very Merry Christmas, Anshin
Dekinai Nanatsu Dougu и Ontei wa Takaku, Shatei wa Tooku. Потом идёт бывший до
недавнего времени последним Tsuzuku On My Own и таки ещё один сборник, Nayande
Rarenai Happou Fusagari. Итого действительно получается 17 книг.

MV> Естественно, сборники рассказов тоже считать. Они ж выходили!
Я склонен их исключать, ибо спиноффы.;) И их, к тому же, девять против вось-
ми томов основного таймлайна. ;)

Andrew Tupkalo

unread,
Jan 29, 2006, 6:50:34 PM1/29/06
to
Sun Jan 29 2006 23:14, Artjom Hatsaturjants wrote to Andrew Tupkalo:
AH> Может, Хатхи, может. По той причине, что сборники рассказов издаются
AH> точно таким же образом, как и новеллы. И всего книг уже издано 17.
AH> Я же список ведь постил в ру.аниме...
Да разобрались уже. Хотя, надо отметить, сборники -- таки спиноффы, которые
имеют основному таймлайну примерно то же отношение, что ГХП, например, к ОВА-
шкам. А то и вообще Тенчиверс. ;)

0 new messages