Q: Как AFS помогает своим участникам в разработке программ?
A: Hу вообще говоря, помощь на этапе разработке не является
целью AFS. Впрочем, Вы всегда можете спросить совет в конференции
проекта. Также у каждого из нас безусловно имеются свои идеи, наработки
в области FTN-программирования, которыми мы можем поделиться.
Q: Как AFS может помочь в поддержке программ?
A: Существует система межсетевых эхоконференций *.ADV_FTNSOFT.*.
а Москвском бэкбоне сети фидонет они выглядят как RU.ADV_FTNSOFT.*
Это конференции поддержки различных продуктов Advanced FTN Software.
Подробнее о них можно узнать, написав письмо To: Wide Beam Informer
на адрес 2:5020/889@fidonet и в любом месте письма указав
алиас "AFS_ECHO" (без кавычек).
Q: А как AFS распространяет свои программы, да и вообще, как
узнать какие программы на данный момент поддерживаются
проектом?
A: Распространение программ ведется через Freq-site'ы и файлэху.
Hа данный момент файлэха ADV_FTNSOFT фактически является бекбонной в 5020.
Также ее можно найти и в других сетях ex-ussr fidonet. Кроме того
программы AFS выкладываются на World FileGate (1:140/3).
Список программ и Freq-site'ов вы можете запросить у того
же Wide Beam Informer'а по алиасу "AFS_LIST". Также по алиасу
"AFS_FILE" высылаются правила файлэхи.
Q: А подержка через Internet есть?
A: Advanced FTN Software в Интернет: http://afs.da.ru
Q: о ведь в распространении программ важна оперативность.
Так на Freq-site'ах всегда должна быть свежии версии программ.
Ваш Wide Beam Informer, или как его там, всегда должен содержать
самую свежую информацию! Как обстоит дело с обновлением информации?
A: Advanced FTN Software прилагает максимум усилий для того, чтобы все было
самое новое и свежее. Программы на Freq-site'ах, WWW-сайтах и их
документации на Wide Beam Informer'е обновляются сразу после того
как они пройдут по файлэхе ADV_FTNSOFT. Информация об AFS (список
программ, данный FAQ (в случае необходимости) и все остальное)
обновляется раз в неделю - каждое воскресение.
Q: Рулез! Так как же можно стать участником Advanced FTN Software?
A: Просто. Чтобы вступить в AFS, Вам, естественно, нужно иметь
уже написанную Вами FTN-утилиту в качестве Вашего
вступительного вклада. Если она у Вас есть, Вам надо просто
написать мне письмо (Eugene Kadushin, 2:5020/889), в котором указать
Ваше имя, основной фидо-адрес, а также название и номер последний
версии вашего программного продукта. Кроме того, Вы должны переслать
мне каким-либо образом (UUE,Attach,E-Mail) эту самую Вашу программу.
Вот и все.