Привет!
В статье 13 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности
владельцев транспортных средств" есть любопытный пункт:
======
4. Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в
случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования.
======
Что он может означать? Основные условия договора страхования установлены этим
самым законом, и сверх этого ограничены быть не могут. Откуда в договоре могут
взяться дополнительные ограничения ответственности?
Или речь идет о каких-нибудь расширенных договорах, в которых страховщик берет
на себя дополнительные обязательства, не предусмотренные законом, но в
отдельных случаях оставляет за собой право отказаться от их исполнения?
Всего доброго!
Евгений Музыченко
eu-...@muzy-chen-ko.net (все тире убрать)