Одной девочке очень нелегко жилось на свете. Росла она красивой и умной -
казалось бы, что еще нужно для счастья? Ан нет. Вечно ее что-то беспокоило,
толкало вперед и вдаль, не давая спокойно сидеть на месте. Бывало, только
освоится в каком-нибудь уютном гнездышке, пристроится поудобней, зажмурится
сладко, откроет глаза - а вокруг уже незнакомые горы, моря, а порой и новые
романы, один нелепее другого. Родители вздыхали и разводили руками, изредка
попадавшиеся на пути относительно прекрасные принцы, устав поспевать за
девочкой, быстро зарабатывали одышку, прятали в чемодан лук, стрелы и
неподписанный брачный контракт на половину царства без учета налогов и доли
минаритариев, после чего уходили искать кого-нибудь поспокойней. 'Вот стану я
королем - и как эта егоза будет на церемониях рядом величественно восседать?'
- думали они. - 'Hет, совершенно немыслимо! Ее ж придется цепями приковывать,
а так недолго тираном да деспотом прослыть'.
Осмотрели ее многомудрые врачи, и поставили неутешительный диагноз - было у
девочки шило в жопе. Сидело оно прочно, и удалению решительно не подлежало.
Услышав о таком казусе, не только принцы, но даже обычные сапожники, знавшие о
волшебных свойствах шила не понаслышке, стали потешаться над бедняжкой.
Загрустила девочка и ушла куда глаза глядят.
Долго скиталась она по свету, много невзгод вытерпела, пока, наконец, не
добрела до удивительной страны Шиложопии. В этом государстве у каждого
подданного было в жопе шило, поэтому всем жилось бодро и весело. А для того,
чтобы туристы не портили идиллии, всем приезжим, даже чопорным послам, вместо
того, чтобы ставить визу в паспорт, втыкали шило в жопу. Девочку, понятно,
просто так пустили: второе шило - это уже слишком! И стала она жить в
Шиложопии и радоваться, благо в этой стране было много красивых рек и гор,
столь отдаленных, что туда могло занести только истинных шиложопцев. А
главное, прекрасные принцы там водились в изобилии, но не было ни единого
короля - трудно сидеть на троне, когда в жопе - шило!