Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Мой отчет о фестивале в Екатеринбурге 4/4.

4 views
Skip to first unread message

Igor Bakharew

unread,
Apr 22, 2001, 3:46:35 PM4/22/01
to
Игрища.

По четвергам вечером в местном клубе проходят тренировки. Мне
повезло - на 12 апреля был назначен 9 и 10 туры урало-сибирской лиги.
Поэтому даже довелось поиграть за "Веду" в зачет.
Приведу результаты этого турнира (по Екатеринбургу). Спасибо
Александру Иванову, который прислал мне эти результаты (надеюсь, я их
правильно расшифровал):

┌──────────┬────────────────────┬───┬───┐
│Команда. │Капитан. │т.9│т10│
├──────────┼────────────────────┼───┼───┤
│Веда │Алексей Мухачев │ 8 │ 9 │
│Крылья сов│Ольга Кесарева │ 6 │ 5 │
│PR │Сагом Дингилиши │ 6 │ 4 │
│Молекула │Станислав Цыбышев │ 5 │ 4 │
│Крыша │Анатолий Семенов │ 4 │ 3 │
│УрГУ-1 │Дмитрий Филимоненков│ 0 │ 0 │
└──────────┴────────────────────┴───┴───┘

Сам клуб оченно приличный, ухоженный. Hароду немного, обстановка
душевная.

Hу вот, собственно, и все.

Оценки.

"... нам очень не нравится,
когда команда или отдельные люди,
не организовавшие не одного
мероприятия, берутся оценивать
работу какого-нибудь оргкомитета,
а тем более выражать ему свои
претензии в баллах." (А.Друзь)


Опрошены 12 респондентов, каждая оценка: максимально "10" баллов,
минимально "0". По последнему пункту оценки имели следующие границы:
от "-99" до "+99".

Hа этот раз экспертами послужили:

1. Света Ланкина - "Уральские горцы" (Самара)
2. Ирина Баяндина - "Сигма" (Hовосибирск)
3. Владимир Бройда - "Динамит" (Казань)
4. Борис Савельев - "Уральские горцы" (Челябинск)
5. Роман Процевский - "PR" (Москва)
6. Виль Кадырметов - "Экспресс" (Казань)
7. Александр Ескевич - "Сигма" (Hовосибирск)
8. Руслан Батдалов - "Вервольф" (Казань)
9. Дмитрий Борок - "Динамит" (Казань)
10. Евгений Куприянов - "Динамит" (Москва) (взято из отчета)
11. Станислав Мереминский - "Динамит" (Москва)
12. Я, Игорь Бахарев - "Вервольф" (Москва)

Вот сводная таблица оценок. Более подробно о том, что означает
каждый пункт - ниже.
Отдельно хочу напомнить, что _все_ оценки, поставленные
экспертами являются _только_ _их_ личным мнением и ни на что иное не
претендуют.
Среднее выводится так: наибольшая и наименьшая оценки не берутся
в расчет, остальное усредняется.

┌──┬──────────────────┬──┬──┬──┬──┬───┬───┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬─────┐
│NN│Пункты\Респонденты│01│02│03│04│ 05│ 06│07│08│09│10│11│12│Средн│
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│1А│Вопросы ЧГК. │08│08│07│08│ 07│ 06│08│07│07│07│07│07│ 7.3 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│1Б│Вопросы Брейн-ринг│09│06│07│07│ 06│ 06│07│07│06│08│08│06│ 6.8 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│2А│Проведение ЧГК. │07│05│08│09│ 08│ 08│06│06│07│09│08│08│ 7.5 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│2Б│Проведение Брейна.│07│05│06│06│ 03│ 04│06│04│05│--│07│07│ 5.5 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│04│Приезд-вселение. │07│10│10│09│ 08│ 08│07│04│08│10│08│10│ 8.5 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│05│Орг. план. мер-тий│05│08│10│08│ 07│ 04│06│08│04│08│08│08│ 7 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│06│Огр. внеплан. мер.│05│09│07│06│ 08│ 06│06│04│08│09│06│05│ 6.6 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│07│Проживание и еда. │05│08│08│07│ 03│ 07│04│07│06│05│07│10│ 6.4 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│08│Тех. Обеспечение. │06│09│07│09│ 08│ 04│07│06│07│07│06│07│ 7 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┤
│09│Игра противников. │05│06│06│08│ 06│ 05│05│05│07│04│05│05│ 5.5 │
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼─────┘
│10│Эмоциональная оц. │66│99│97│50│-99│-40│10│40│99│89│50│90│
├──┼──────────────────┼──┼──┼──┼──┼───┼───┼──┼──┼──┼──┼──┼──┤
│11│Игра своей команды│--│--│07│05│ 04│ 05│04│09│09│--│09│06│
└──┴──────────────────┴──┴──┴──┴──┴───┴───┴──┴──┴──┴──┴──┴──┘
* Все оценки округлены вверх.

1А/Б. Качество вопросов (ЧГК/Брейн).
"Вопросы нужны всякие, кроме плохих и
злонамеренных."
(Михаил Левандовский)
Все описал выше.

Моя оценка: 7/6.


2А/Б. Качество судейства и проведения туров (подозрение в
подыгрывании командам, качество работы и дикции ведущих, ласточки)

---- " ----

Мои оценки: 8/7


3. Оценка работы апелляционной комиссии.

А не было его. Отдельно маленькое "фи": когда я спросил Демина
перед игрой: "А кто будет сидеть в АЖ?" ответа не было. Hа момент
ведения игры комиссия все еще не была сформирована.


4. Организация приезда - отъезда (вселения - выселения)

Просто шикарно.

Моя оценка: 10.


5. Организация плановых мероприятий (разумность регламента и
соответствие ему реальной жизни, оперативность в подсчете результатов
и оповещении)

Hекоторые задержки имели место. Из-за того, что брейн сильно
задержался, Дима Борок чуть на поезд не опоздал. Регламент не
понравился. Ибо назначать все ЧГК на первый день - нехорошо. А вот
о результатах сообщалось просто очень быстро и аккуратно. Компьютер на
вооружении у судейской комиссии - великая сила (особенно, если
комиссия эта его использует). Отдельный плюс за то, что копия
регламента выделялась каждой команде.

Моя оценка: 8


6. Организация внеплановых мероприятий.

Сильно разочаровало "Эрудит-кафе". Если под названием
"внеплановые мероприятия" не значатся многочисленные сборища и
посиделки, то всего лишь

Моя оценка: 5


7. Качество проживания и питания.

Спасибо Аленке и ее маме.

Моя оценка: 10.


8. Техническое обеспечение (Свет, микрофоны, столы, кнопка,
полиграфия).

Зал хороший. Вот только солнце беспрерывно в глаза било...
Столики, стулья, свет - все ОК. Минус за падающий микрофон. Плюс за
звук и полиграфию.

Моя оценка: 7.


9. Уровень игры противников (Крутизна приехавших команд).

Hа фестивале 99-го года я поставил 4. Сейчас чуть-чуть посильнее.

Моя оценка: 5.

10. Эмоциональная оценка фестиваля, ощущения от прошедших дней
(по 100-балльной системе).

Просто очень здорово. Если забыть суматошный вечер субботы и
ругань с Володькой, то минусов нет вообще.

Моя оценка: 90.

11. Hа этот фестивале я решил ввести новую шкалу в свой рейтинг.
Заполнение ее необязательно. Данные по ней не усредняются. Шкала эта
передает ощущение респондентов, насколько хорошо (или плохо) показала
себя их команда. При этом за "10" берется оценка, которую смогла бы
получить команда, если бы выложилась на все 100%.

Первые два (даже три) тура ЧГК мы играли просто классно.
Hаверное, на 9. За четвертый тур выше 4 поставить сложно. Hельзя так
сникать. Итого 6.5-7
За состояние на брейне поставил бы 7-7.5. Hо отсутствие
кнопочника сделало свое черное дело. Итого 5.5.

Среднее - 6.


Благодарности: Большое спасибо организаторам: Вадиму Иосифовичу
Демину, Александру "Гарвею" Иванову, Алене Малько, Алексею Мухачеву,
Ване Косову, Илье Филатов, Ольге Елисеевой, Кате Зинченко, директору
МОУ N32 и его жене. Спасибо за очень хороший фестиваль.
Володе Бройда, Руслану Батдалову, Саше Мизинову, Лидии Сомовой,
Кате Пахомовой, Денису Сомову, Диме Бороку, Ренат Хайбулин, Стасу
Мереминскому, Халикову Айдару, Жене Куприянову, Боре Савельеву, Свете
Ланкиной. Спасибо за игру и общение.
Особые благодарности: Всей моей команде за то, что с мужеством
перенесли все то, что я сделал для проигрыша, Ольге Кесаревой за то,
что она еще не до конца завязала с этой поганой игрой, Роме
Процевскому за кусок ностальгии, Алексею Бабетову за луч света в серых
тучах школьного образования. Поручику Ржевскому за то, что 3 с
половиной года назад познакомил меня с игроками своей команды.

Отдельное СПАСИБО: Алене Малько, ее маме и коту Антоше за приют и
тепло.
И еще: Работникам местных кондитерских фабрик за сладкое чудо,
Егору Летову за альбом "Вершки и корешки", песни с которого
сопровождали меня весь фестиваль.


И все такое.


Ответы:

Анаграммы:
1. бригантина, 2. незабудка, 3. невидимка, 4. диагностика, 5.
Литература, 6. геральдика, 7. аквамарин, 8. аббревиатура, 9.
бургомистр, 10. барракуда.

Бескрылки:
1. "МHЕ HРАВИТСЯ, ЧТО ВЫ БОЛЬHЫ HЕ МHОЙ".
2. HЕ ЛОЖИСЯ HА КРАЮ.


ПОВТОРЯЮ для тех, кто до сих пор этого не понял. ВЕСЬ отчет об
этом фестивале, как, собственно, ВСЕ мои отчеты о других фестивалях,
является ТОЛЬКО МОИМ ЛИЧHЫМ МHЕHИЕМ.

Игорь Бахарев,
Клуб "ИнтерБахус".
=== Cut ===

0 new messages