Посмотрел фильм "Пила. Игра на выживание" (Saw). Посмотрел, в
общем-то, случайно - уж больно пацаны хвалили. Обычно я не смотрю
ужастики: они или слишком тупые, или слишком смешные... В данном же
случае не просто не пожалел, что посмотрел, а прямо-таки очень и очень
понравилось. Фильм, снятый буквально "на коленке" (бюджет в миллион
двести по нынешним временам - это бюджет любительского фильма),
посвященный, в общем-то, уже давно разжеванной теме, - а вставляет по
полной программе. Сюжет продуман просто изумительно, раскручивается
очень аккуратно и планомерно, сюрпризы (да еще какие) подкидывает до
самого конца. Очень здорово сделано. Один из лучших триллеров из всего,
что я видел. Правда, достаточно брутальный (хотя и не настолько,
насколько может показаться по трейлерам и постерам).
http://exler.ru/blog/item/1138/
=*===================== End of forwarded message ========================
Своеобразный гимн Жизни и Смерти. Вторая часть -- достойное продолжение
первой, местами глубже раскрывающую основную тему. Как по мне -- так стоит
посмотреть.