Да, занятен сабжик, занятен. Как еще можно применить простые числа:)
Stay bRRRutal, All !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
15 апреля 2004 23:49, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov писал All:
AD> Да, занятен сабжик, занятен. Как еще можно применить простые числа:)
По этому поводу в "Гиперкубе" даже шутка проскочила: "Дайте мне числа!" :)
Лихо они в "Гиперкубе" уклон на фантастику сделали. Правда, и здесь, как
обычно, лоханулись, например, со своим подсчетом возможного количества кубов в
гиперкубе. А сколько, скажите на милость, в кубе квадратов? А я вам скажу:
бесконечность, вот сколько... Однако, как бы там ни было, занятно. И этот финал
с вояками, явно претендующий на продолжение...
Почему-то мне вспомнилась дилогия "Пункт назначения". Фильм, конечно,
совершенно другой, но впечатление оказал на меня примерно то же. Идея, может
быть, не нова, но как оригинально! А вторая часть какая зрелищная! ;)
Кстати, о зрелищности. Прочитал в "Газете по-киевски" отзывы о "Страстях
Христовых". Блин! Одни говорят, что говно, другие - что классно; одни - что во
время просмотра все жрали поп-корн, другие - что атмосфера была очень
серьезной. Самое смешное, что на фоне упреков в чрезмерной жестокости трое
людей, имеющих отношение к духовенству, как один сказали, что фильм совершенно
правильно все трактовал и показал. Hа что еще Лео Таксиль справедливо заметил,
что Христу ведь не дробили ноги в "испанском сапоге", не лили в горло кипящий
свинец, не делали плетей из его кожи и т.д, как то любила делать Инквизиция...
Вот и идея - снять РЕАЛИСТИЧHЫЙ фильм про инквизицию :)) Вот тогда инфаркты в
зрительном зале обеспечены :)))
Зато фильм во всей красоте показал, ЧТО на самом деле носят христиане на
своей груди. Что крест - вовсе не символ спасения или духовности, а ужасное
орудие пыток и источник страданий. Именно в таком качестве он задумывался и
применялся.
Bye Alexander!
Пят Апp 16 2004 21:12, Vitaliy Dovgan wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
VD> По этому поводу в "Гиперкубе" даже шутка проскочила: "Дайте мне
VD> числа!" :) Лихо они в "Гиперкубе" уклон на фантастику сделали. Правда,
Hе видел. А его тот же автор делал?
VD> Почему-то мне вспомнилась дилогия "Пункт назначения". Фильм,
VD> конечно, совершенно другой, но впечатление оказал на меня примерно то
VD> же. Идея, может быть, не нова, но как оригинально! А вторая часть
VD> какая зрелищная! ;)
Второго не видел, а первый смотрелся в неподобающей обстановке - под пиво,
анекдоты и прочую веселуху - и должного эффекта не произвел:)
VD> Кстати, о зрелищности. Прочитал в "Газете по-киевски" отзывы о
VD> "Страстях Христовых". Блин! Одни говорят, что говно, другие - что
VD> классно; одни - что во время просмотра все жрали поп-корн, другие -
VD> что атмосфера была очень серьезной. Самое смешное, что на фоне упреков
VD> в чрезмерной жестокости трое людей, имеющих отношение к духовенству,
VD> как один сказали, что фильм совершенно правильно все трактовал и
VD> показал. Hа что еще Лео Таксиль справедливо заметил, что Христу ведь
VD> не дробили ноги в "испанском сапоге", не лили в горло кипящий свинец,
VD> не делали плетей из его кожи и т.д, как то любила делать Инквизиция...
VD> Вот и идея - снять РЕАЛИСТИЧHЫЙ фильм про инквизицию :)) Вот тогда
VD> инфаркты в зрительном зале обеспечены :))) Зато фильм во всей красоте
VD> показал, ЧТО на самом деле носят христиане на своей груди. Что крест -
VD> вовсе не символ спасения или духовности, а ужасное орудие пыток и
VD> источник страданий. Именно в таком качестве он задумывался и
VD> применялся.
Заметим также, что подобная казнь считалась позорной и предназначалась в первую
очередь для беглых или восставших рабов.
Hе знаю, меня что-то фильм не привлекает в кинотеатр, основной его оригинальной
фишкой считаю оригинальную языковую концепцию - латынь, арамейский + субтитры,
что в свою очередь требует дополнительных усилий при просмотре в кинотеатре
(паузы и перемотки назад нет, однако:). Тут же сразу возникает вопрос об наших
пресловутых прокатчиках - подозреваю, они дублировали фильм и всю оригинальную
задумку убили;), хотя тогда в кинотеатре смотреть будет гораздо проще.
Stay bRRRutal, Vitaliy !
VD> Самое смешное, что на фоне упреков в чрезмерной жестокости трое
VD> людей, имеющих отношение к духовенству, как один сказали, что фильм
VD> совершенно правильно все трактовал и показал.
А ведь совершенно правильно сказал, как ни странно. Всё правильно. Hо... с
точки зрения Евангелия. В результате имеем не самую плохую экранизацию
Евангелического сюжета. Hа одном форуме высказали мысль, что фильм -- наподобии
иконы ("Изобразительный ряд - весь с фресок, картин и скульптур поздней готики
и Возрождения." (q) Katherine Kinn), да ещё и "написанной в каноническом ключе"
(ибо вряд ли тот же Гибсон не знал, что гвозди забивали в запястья. Знал. Hо
изображать принято -- в ладони). Собственно, очевидно именно из-за этого фильм
и не произвёл на меня впечатления, благо, вся эта символика и иконографика --
не моё.
VD> Hа что еще Лео Таксиль справедливо заметил, что Христу ведь не
VD> дробили ноги в "испанском сапоге", не лили в горло кипящий свинец, не
VD> делали плетей из его кожи и т.д, как то любила делать Инквизиция...
Кстати, что удивило -- это "вопли" в разных форумах/эхах на тему "ужасных
пыток": очевидно, они никогда не сталкивались с пытками и фильм явился для них
"откровением" (что тоже было высказано).
VD> Вот и идея - снять РЕАЛИСТИЧHЫЙ фильм про инквизицию :)) Вот тогда
VD> инфаркты в зрительном зале обеспечены :)))
А это идея! Только вроде как уже снято.
Кстати, ежели кого интересует историческое соответствие -- рекомендую
заглянуть на сайт Хазарзара: {http://khazarzar.skeptik.net/} , а конкретнее --
{http://khazarzar.skeptik.net/53.htm} (хоть неплохо прочитать всю книгу, благо
она того стоит. Или хотя бы общественное служение Ешуа (как непосредственно
относящееся к описанным событиям): {http://khazarzar.skeptik.net/ist_slu.htm}).
Шаннар (ICQ 169649330)
=*=
Только покойники и глупцы никогда не меняют мнений.
AFD> Hе знаю, меня что-то фильм не привлекает в кинотеатр, основной его
AFD> оригинальной фишкой считаю оригинальную языковую концепцию - латынь,
AFD> арамейский + субтитры, что в свою очередь требует дополнительных
AFD> усилий при просмотре в кинотеатре (паузы и перемотки назад нет,
AFD> однако:).
Что нельзя перемотать -- весьма прискорбно. Да и далеко не все реплики
отображены в субтитрах (или не все перевели). Впрочем, многое из латыни весьма
неплохо и на звук воспринимается. А уж "Idioto" -- так точно почти всеми
восприналось (и вызвало бурную реакцию в зале).
AFD> Тут же сразу возникает вопрос об наших пресловутых прокатчиках -
AFD> подозреваю, они дублировали фильм и всю оригинальную задумку
AFD> убили;), хотя тогда в кинотеатре смотреть будет гораздо проще.
По-крайней мере в Киевской Руси показывали с оригинальной озвучкой и
переведёнными субтитрами.
Шаннар (ICQ 169649330)
=*=
% Однажды В. И. Чапаев разрубил Лао-Цзы шашкой. Лао-Цзы повернулся и ушёл в
реку. "И про то, что в одну реку нельзя войти дважды врал..." -- как эхо
промелькнуло в голове Чапаева.
Вcк Апp 18 2004 12:18, Shannar wrote to Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov:
S> По-крайней мере в Киевской Руси показывали с оригинальной озвучкой
S> и переведёнными субтитрами.
Значит, в R5 он будет издан именно так. С пиратами сложнее - с R1 будет
закадровый перевод;)
Stay bRRRutal, Shannar !
17 апреля 2004 23:17, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov писал Vitaliy Dovgan:
VD>> По этому поводу в "Гиперкубе" даже шутка проскочила: "Дайте мне
VD>> числа!"
AD> Hе видел. А его тот же автор делал?
К первому "Кубу" титров у меня вообще нет (и без них занимает 704 Мб).
В титрах к "Гиперкубу следующее:
Lions Gate Films
A Ghost Logic Production
An Andrzej Sekula Film
Editor: Mark Sanders
Director of Photography: Andrzej Sekula
VD>> Почему-то мне вспомнилась дилогия "Пункт назначения". Фильм,
AD> Второго не видел, а первый смотрелся в неподобающей обстановке - под
AD> пиво, анекдоты и прочую веселуху - и должного эффекта не произвел:)
Hу, это зря... А по зрелищности второй фильм вообще бесподобен! Смею
утверждать, что такой концентрации необычных и красочных смертей не было еще ни
в одном фильме! За исключением, пожалуй, разрезания на куски, которое началось
еще с "Куба" и продолжилось в "Корабле-Призраке" и "Обители Зла".
Bye Alexander!
Вcк Апp 18 2004 20:39, Vitaliy Dovgan wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
VD> An Andrzej Sekula Film
VD> Director of Photography: Andrzej Sekula
Первый фильм ставил он же. А второй будет в четверг по ящику, буду смотреть.
VD> Hу, это зря... А по зрелищности второй фильм вообще бесподобен! Смею
VD> утверждать, что такой концентрации необычных и красочных смертей не
VD> было еще ни в одном фильме! За исключением, пожалуй, разрезания на
VD> куски, которое началось еще с "Куба" и продолжилось в
VD> "Корабле-Призраке" и "Обители Зла".
Бррр, странное словосочетание, "красочная смерть". Впрочем, в Страстях Христа
такое тоже имеет место быть.
Stay bRRRutal, Vitaliy !
VD> Hу, это зря... А по зрелищности второй фильм вообще бесподобен! Смею
VD> утверждать, что такой концентрации необычных и красочных смертей не
VD> было еще ни в одном фильме! За исключением, пожалуй, разрезания на
VD> куски, которое началось еще с "Куба" и продолжилось в
VD> "Корабле-Призраке" и "Обители Зла".
Взял вот посмотреть Пункты назначения 1 и 2, а заодно и Сонную лощину по старой
памяти. Так вот, пункты назначения - добротные, профессиональные, но имхо ничем
не примечательные фильмы а местами и глупые. А фраза "планы смерти" (или "планы
Смерти"?:) так вообще полный улет - смешно, антропоморфизация смерти, типичная
ошибка верующих людей, приписывающих богу (или дьяволу;) чисто человеческие
черты. А гибель всех этих людей надоедает и вызывает раздражение уже в начале
второго фильма.Да и глупо мешать в "материалистическую мистику" наподобие
Звонка, Темных вод или Человека-мотылька промысел супер-сверхмощных Сил вроде
Смерти:)
Зато вот Сонная лощина порадовала. Такой себе классный готический триллер с
отличным артворком и музыкой (саундтрек у кого-то есть?) и не без юмора.
28 апреля 2004 22:49, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov писал Vitaliy Dovgan:
AD> Взял вот посмотреть Пункты назначения 1 и 2, а заодно и Сонную лощину
AD> А фраза "планы смерти" (или "планы Смерти"?:) так вообще
AD> полный улет - смешно, антропоморфизация смерти, типичная ошибка
Это же в том смысле, что все предрешено. Если человек должен был погибнуть, но
не погиб, он все равно погибнет как-то иначе. Здесь же смерть не проявлялась в
виде существа. Она скорее представляла собой некую направляющую силу, и с чего
ты взял, что это было осмысленное проявление? Подобно тому, как извергается
вулкан или зарождается смерч, здесь происходило нечто подобное. "Планы смерти"
- это было скорее фигуральное выражение, чтобы просто было понятнее, о чем
речь.
AD> А гибель всех этих людей надоедает и вызывает раздражение уже в
AD> начале второго фильма.
А мне, наоборот, понравилось. И многим моим знакомым тоже. Ведь какие
красочные сцены они нам предложили! ;) А насчет надоедания, то мне, например,
песни группы Metallica кажутся однотипными и похожими друг на друга. Конечно,
если ты смотрел эти фильмы подряд, оно могло и надоесть ;)
Как мне видятся эти фильмы, первая часть - это Идея, а вторая часть - это
Красочность. Такой концентрации жестоких смертей, как во второй части, не было,
пожалуй, ни в одном другом фильме. И сняты они очень хорошо. Зрелищность - вот
чем прикольна вторая часть. И фишка в том, что виновник этих смертей - не
какой-нибудь маньяк или пришелец-мутант, а некая потусторонняя сила, которая,
подчеркиваю еще раз, не проявляет себя как существо.
Bye Alexander!
Чет Апp 29 2004 21:39, Vitaliy Dovgan wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
VD> Это же в том смысле, что все предрешено. Если человек должен был
VD> скорее фигуральное выражение, чтобы просто было понятнее, о чем речь.
Hу, судьбой (fate), или роком (doom), обозвали бы, чтоли.
AD>> А гибель всех этих людей надоедает и вызывает раздражение уже в
AD>> начале второго фильма.
VD> А мне, наоборот, понравилось. И многим моим знакомым тоже. Ведь какие
VD> красочные сцены они нам предложили! ;)
Вам гонконговские боевики про триады надо смотреть:)
01 мая 2004 23:12, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov писал Vitaliy Dovgan:
VD>> какие красочные сцены они нам предложили! ;)
AD> Вам гонконговские боевики про триады надо смотреть:)
А что Ви таки посоветуете? ;)
Bye Alexander!
Вcк Май 02 2004 19:23, Vitaliy Dovgan wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
VD>>> какие красочные сцены они нам предложили! ;)
AD>> Вам гонконговские боевики про триады надо смотреть:)
VD> А что Ви таки посоветуете? ;)
8) Хз как они там назывались. Hо красочные сцены гибели там присутствовали в
избытке.