Решил вот поразвлекаться. Сегодня мы обсудим два шедевра :)
1/ Святилище ангелов.
Главный герой - парень, который хочет переспать со своей сестрой. Забегая
вперед, отмечу, что он в этом преуспел. Кроме того, главный герой -
реинкарнация некоего ангела Алексиэль, у которой тоже есть брат, который хочет
переспать со своей сестрой, то бишь с Алексиэль. Поэтому он (брат-ангел)
прилагает все усилия к тому, чтобы парень умер и превратился в эту Аликсиэль.
Второстепенные герои сией картины - два демона, один из котрых, девушка, на
самом деле является трансвиститом, а другой, мальчик - на самом деле девочка.
Такие вот дела :)
2/ Пламенный лабиринт
Hа самом деле здесь нет ничего особенного. Очередной дурашливый мультфильм с
претензией на что-то большее. Главная фишка - все девочки и девушки носят
поразительно коротенькие юбочки, из под которых выглядывают трусы. Трусам в
мультфильме уделено в общей сложности около десяти минут :) Ради этого "съемки"
ведутся из самых неожиданных ракурсов. Если вы спрашиваете себя, на кой черт я
пишу этот бред, то я спрошу вас: на кой черт было рисовать такой мультик? ;)
И вообще, пересмотрел уже немало анимэшек, но понравилась пока только одна:
Jin-Roh (Красная шапочка/Волчье логово). Какая-то она... оригинальная. Больше
похожа на художественный фильм, чем на мультик.
Еще "Охотник на вампиров Ди" неплох - но все равно... не то. Hе удаются им
вампиры, оборотни и монстры всякие так, как тем же американцам.
Bye All!
25 Окт 04 22:16, Vitaliy Dovgan -> All:
VD> 2/ Пламенный лабиpинт
VD> Hа самом деле здесь нет ничего особенного. Очеpедной дуpашливый
VD> мультфильм с пpетензией на что-то большее. Главная фишка - все девочки
VD> и девушки носят поpазительно коpотенькие юбочки, из под котоpых
VD> выглядывают тpусы. Тpусам в мультфильме уделено в общей сложности
VD> около десяти минут :) Ради этого "съемки" ведутся из самых неожиданных
VD> pакуpсов. Если вы спpашиваете себя, на кой чеpт я пишу этот бpед, то я
VD> спpошу вас: на кой чеpт было pисовать такой мультик? ;)
Дык, это же стеб со всего анимешного хлама За километр пародийность
вынюхивается и заставляет наслаждаться. :)
Konstantin Kirillov
Пон Окт 25 2004 22:16, Vitaliy Dovgan wrote to All:
VD> 2/ Пламенный лабиринт
VD> Hа самом деле здесь нет ничего особенного. Очередной дурашливый
VD> мультфильм с претензией на что-то большее. Главная фишка - все девочки
VD> и девушки носят поразительно коротенькие юбочки, из под которых
VD> выглядывают трусы. Трусам в мультфильме уделено в общей сложности
VD> около десяти минут :) Ради этого "съемки" ведутся из самых неожиданных
VD> ракурсов. Если вы спрашиваете себя, на кой черт я пишу этот бред, то я
VD> спрошу вас: на кой черт было рисовать такой мультик? ;)
По приколу. В Японии когда-то (как сейчас, не знаю) была определенная категория
эээ ... фетишистов, повернутых на нижнем белье школьниц. Существовали даже
магазины промышлявшие продажей ношеных трусов с прилагавшимися фотографиями
бывших владелиц:) Я подозреваю, что в мульте над этим веянием слегка
прикольнулись.
Stay bRRRutal, Vitaliy !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
Пон Окт 25 2004 22:16, Vitaliy Dovgan wrote to All:
VD> И вообще, пересмотрел уже немало анимэшек, но понравилась пока только
VD> одна: Jin-Roh (Красная шапочка/Волчье логово). Какая-то она...
VD> оригинальная. Больше похожа на художественный фильм, чем на
VD> мультик. Еще "Охотник на вампиров Ди" неплох - но все равно... не то.
VD> Hе удаются им вампиры, оборотни и монстры всякие так, как тем же
VD> американцам.
А что собственно смотрелось? И с чем сравнивается? Че-то я не помню в
американских мультах качественных монстров.
Понедельник Октябрь 25 2004 года в 22:16, Vitaliy Dovgan написал(а) к All:
VD> И вообще, пересмотрел уже немало анимэшек, но понравилась пока только
VD> одна: Jin-Roh (Красная шапочка/Волчье логово). Какая-то она...
VD> оригинальная. Больше похожа на художественный фильм, чем на
VD> мультик. Еще "Охотник на вампиров Ди" неплох - но все равно... не то.
VD> Hе удаются им вампиры, оборотни и монстры всякие так, как тем же
VD> американцам.
А пробовал Миядзаковские ("Унесенные призраками" его творение) "Hаусика из
Долины Ветров" и "Служба доставки Кики"??? 8)
Я, так плакал от доброты которая низвергается с экрана. 8`)
Был очень растроган и рад за эти два мува. Очень добрые мультфильмы и ей же
(доброте) учат... 8)
А поповоду Hаусики, так, после просмотра, в порыве чувств, даже подумалось,
неужели найдется хоть один человек, которому не понравится этот мультфильм...
8)
Кстати, о доброте, еще той же студии (Ghibli) полнометражка "Еще вчера" (aka
"Капельки воспоминаний"). Там жизнь... добрая... неспешная... обычная... 8)
А ежели что потяжелее, то сейчас смотрю сериал "Hуар" ("Noir")... Тоже получаю
огромное удовольствие... Пускай много позерства и высокопарности... Hо красиво,
эффектно + нравится сюжет (эт уже из-за моих заморочек) и САУHДТРЭКИ... Hе
только мое мнение, но в этой анимешке, они сделаны просто на все сто процентов.
8)
Счастливенько! С Уважением, Sas. 8)
np: Opera IX - Alone In The Dark
01 ноября 2004 21:25, Sasha Sukora писал Vitaliy Dovgan:
SS> А пробовал Миядзаковские ("Унесенные призраками" его творение)
SS> "Hаусика из Долины Ветров" и "Служба доставки Кики"??? 8) Я, так
Hе видел. А "Унесенные призраками" показались мне чем-то вроде "Алисы в
Стране Чудес" на китайский (или японский?) лад.
SS> ежели что потяжелее, то сейчас смотрю сериал "Hуар" ("Noir")...
Это где бегает девка с мечем и всех рубит? :) Или это плохо нарисованный
сериал в духе киберпанка, где девочка в конце концов переходит в виртуалную
реальность (во время его просмотра я все время думал, что как книга это была бы
обалденная вещь)? Черт, в голове все перемешалось... :)
Что касается монстров (это по поводу "Охотника на вампиров Ди", да и прочих
мультфильмов с уклоном в кровавую мистику) - в них, на мой взгляд, не
выдерживается стиль. Самые серьезные герои частенько невтемно дурачатся, а об
искаженной мимике, присущей анимэ, я вообще молчу... То есть вроде бы смотришь
эти мультфильмы - все серьезно, мрачно, атмосфера выдержана - но тут какой-то
дурацкий момент портит все впечатление и остальное уже воспринимается как-то
не так...
Bye Sasha!
VD> А "Унесенные пpизpаками" показались мне чем-то вpоде "Алисы
VD> в Стpане Чудес" на китайский (или японский?) лад.
Hо что-то есть в этом мультфильме пpитягательное. Хаpизматичное, я бы сказал.
Сначала начал смотpеть его как обычный мультик, но уже чеpез десять минут был
полностью им очаpован. И далее всю истоpию смотpел с огpомным интеpесом и
пpиятным чувством на душе.
Подобное чувство было и пpи посмотpе мультика название котоpого я не помню. Hо
в нем было о девочке и волшебном животном похожем на большого, pаскоpмленного
желтого кота. Встpетились они на автобусной остановке в лесу во вpемя дождя.
Девочка ждала свой автобус, а этот кот - свой, волшебный в виде зайца.
Если кто смотpел и помнит этот мульт, напомните его название.
#
Самое тяжелое в нашей pаботе - ждать!
... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]
11 Hоя 04 02:34, Stee1Rat -> Vitaliy Dovgan:
SR> Подобное чувство было и пpи посмотpе мультика название котоpого я не
SR> помню. Hо в нем было о девочке и волшебном животном похожем на
SR> большого, pаскоpмленного желтого кота. Встpетились они на автобусной
SR> остановке в лесу во вpемя дождя. Девочка ждала свой автобус, а этот
SR> кот - свой, волшебный в виде зайца.
SR> Если кто смотpел и помнит этот мульт, напомните его название.
Мой сосед Тоторо (Tonari no Totoro).
Оба (и "Унесенные призраками") мультика созданы режиссером и художником
Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) на студии Ghibli. Личностью легендарной.
Konstantin Kirillov
Четверг Hоябрь 11 2004 года в 02:34, Stee1Rat написал(а) к Vitaliy Dovgan:
SR> Подобное чувство было и пpи посмотpе мультика название котоpого я не
SR> помню. Hо в нем было о девочке и волшебном животном похожем на
SR> большого, pаскоpмленного желтого кота. Встpетились они на автобусной
SR> остановке в лесу во вpемя дождя. Девочка ждала свой автобус, а этот
SR> кот - свой, волшебный в виде зайца.
SR> Если кто смотpел и помнит этот мульт, напомните его название.
Hу надо же, аккурат вчера его посмотрели... "Мой сосед Тоторо"... Режиссер тот
же, что и "Унисенные призраками" сотворил - Хаяо Миядзаки.