ID>> Hу... Все ж таки XviD - это кодек. Фильтрование это совсем не
ID>> его
ID>> работа.
AN>Речь ведь шла о просмотре, а не о кодировании видео.
Так а я про просмотр и говорю. Вот в MPlayer я всегда внешние фильтры
юзаю.
AN>А ffdshow - это не совсем фильтр. У него есть собственная библиотека
AN>libavcodec, с пом. к-рой он в состоянии самостоятельно декодировать
AN>XviD, DivX, WMV1/2, MJPEG, Huffyuv и еще целый ряд реже используемых
AN>форматов. Причем можно выбрать индивидуально для каждого формата, чем
ТАк это я знаю. libavcodec это основной кодек MPlayer
AN>его декодировать - своим декодером, или libavcodec. Для человека, к-рый
AN>не занимается кодированием видео, этого с головой хватит, чтобы не
AN>лицезреть надпись "unsupported format".
AN>P.S. Я не скажу, что ffdshow - супер-пупер. Я, например, заметил в
AN>установленной у меня версии от 27 сен. 2003 г. глюк с декодированием
AN>MJPEG-формата, а именно: вместо красного был синий цвет. Весьма занятно
AN>было посмотреть на синий огонь :-) Hо с другой стороны, mjpeg я
AN>использовал в качестве промежуточного формата при оцифровке, а фильмов
AN>таких я пока не встречал...
Погоди ка....... Если я не ошибаюсь, то ffdshow - это libavcodec+внешний
комплект фильтров выдранный из MPlayer.
Я прав?
--
XMMS is in /*Silence*/
Hаизусть команду make
Знают Шапка и Mandrake