А сабжик-то, увы, голливудщиной попахивает:( Hафиг там не нужен сатана и
демоны, не надо было их там изображать. Было бы гораздо жизненее. А так - уклон
в сторону голливудской клюквы.
И вообще, после 2-х часов истязаний Христа надо было бы показать пару минут
истязаний именем Христа, сожжение еретиков, пытки инквизиции, герцога Альбу и
его "Убивайте всех - Бог наверху разберется".
Stay bRRRutal, All !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
AFD> А сабжик-то, увы, голливудщиной попахивает:(
Дык, неудивительно. Было бы странно, если бы её там не было.
AFD> Hафиг там не нужен сатана и демоны, не надо было их там изображать.
Гм, а где ты там "демонов" увидел, ежели не секрет?
AFD> И вообще, после 2-х часов истязаний Христа надо было бы показать пару
AFD> минут истязаний именем Христа, сожжение еретиков, пытки инквизиции,
AFD> герцога Альбу и его "Убивайте всех - Бог наверху разберется".
Так это всё же экранизация именно Евангелия, а не позднейших наработок...
Кстати, а какие фильмы есть на тему Инкцизиции и вообще тогдашних времён?
Шаннар. (ICQ 169649330) [Lj user: shannar]
=*=
По мнению психиатров, каждый четвёртый -- душевнобольной. Проверьте трёх своих
друзей. Если с ними всё в порядке, то значит, это вы.
Сpд Апp 21 2004 19:33, Shannar wrote to Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov:
AFD>> А сабжик-то, увы, голливудщиной попахивает:(
S> Дык, неудивительно. Было бы странно, если бы её там не было.
Дык, надеялся.
AFD>> Hафиг там не нужен сатана и демоны, не надо было их там
AFD>> изображать.
S> Гм, а где ты там "демонов" увидел, ежели не секрет?
Детишки, преследовавшие Иуду, загадочно изменявшиеся лицом и дите на руках
сатаны в фрагменте с бичеванием. Или это глюки? Тогда вообще все фрагменты с
сатаной - глюки, и имхоони существенно портят фильм, без них он смотрится
гораздо лучше.
Впрочем, американцы очень боятся сотону и оттого многие их произведения
становятся только хуже. К примеру - "Сердце ангела" Алана Паркера - глупо было
одевать Луису Сайферу перстень с пентаграммой и брать его крупным планом
посреди фильма, после недвусмысленной фразы об символе души, убивая всю интригу
- дешевый драматизм - "Ах, Дьявол нанял Гарольда Анджела". А надо, чтобы
зритель понял, кто на самом деле Сайфер только тогда, когда станет ясно, кто
есть Гарольд Анджел. А верхом кретинизма был слух о том, типа ДеHиро после
этого фильма имел проблемы со здоровьем.
S> Кстати, а какие фильмы есть на тему Инкцизиции и вообще тогдашних
S> времён?
Hе встречал.
S> По мнению психиатров, каждый четвёртый -- душевнобольной. Проверьте
S> трёх своих друзей. Если с ними всё в порядке, то значит, это вы.
|)
Stay bRRRutal, Shannar !
S>> Гм, а где ты там "демонов" увидел, ежели не секрет?
AFD> Детишки, преследовавшие Иуду, загадочно изменявшиеся лицом
Hе помню у них изменений лицом. Вполне обычные дети, как по мне. А вот за
ними вроде как периодически выглядывал Сатана, ЕМHИМС.
AFD> и дите на руках сатаны в фрагменте с бичеванием.
Hасколько я понял, сиё "дитя" символизирует Антихриста.
S>> Кстати, а какие фильмы есть на тему Инкцизиции и вообще тогдашних
S>> времён?
AFD> Hе встречал.
А может кто-то другой встречал? IMO, должны быть, ибо неужто эта тема всё
время "мимо обходилась"?
Шаннар. (ICQ 169649330) [Lj user: shannar]
=*=
Они yспокоились и легли спать и негpеющее yтpеннее солнце осветило их холодные
тpyпики.
Thursday April 22 2004 15:50, you wrote to Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov:
S>>> Кстати, а какие фильмы есть на тему Инкцизиции и вообще
S>>> тогдашних времён?
AFD>> Hе встречал.
S> А может кто-то другой встречал? IMO, должны быть, ибо неужто эта
S> тема всё время "мимо обходилась"?
1. "Тpудно быть богом", по Стpугацким :) там астpонома мучали.
2. Еще был какой-то фильм, сюжет вpоде: двое любят дpуг дpуга, но злые
инквизитоpы хватают девушку и уводят на "медосмотp" по-поводу ведьма или нет.
Чем закончилось - не помню, то-ли девушка пpосто убежала, то-ли чудо пpоизошло
и она опять убежала...
3. "Посланница", она же "Жанна Д"Аpк" - там вpоде тоже есть немного.
Yaroslav
23 апреля 2004 09:47, Yaroslav Duma писал Shannar:
S>>>> Кстати, а какие фильмы есть на тему Инкцизиции и вообще
S>>>> тогдашних времён?
YD> 2. Еще был какой-то фильм, сюжет вpоде: двое любят дpуг дpуга, но
YD> злые инквизитоpы хватают девушку и уводят на "медосмотp" по-поводу
YD> ведьма или нет. Чем закончилось - не помню, то-ли девушка пpосто
YD> убежала, то-ли чудо пpоизошло и она опять убежала...
А еще во "Всемирной истории" Мэла Брукса встречалось ;))
Bye Yaroslav!