Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

"Дядюшка Сэм запустил руки в `Hочной Дозор`".

1 view
Skip to first unread message

Shannar

unread,
Aug 22, 2004, 5:35:03 AM8/22/04
to

*Дядюшка Сэм запустил руки в "Hочной Дозор".* (Денис Бессараб)

Как и следовало ожидать, беспрецедентный кассовый успех российского
блокбастера "Hочной дозор" привлёк внимание главных акул кинобизнеса --
Голливуд.
Hа днях кинокомпания "ХХ век Фокс" приобрела у Первого канала не только
право на прокат в американских кинотеатрах "Hочного дозора", но и его сиквела с
похожим названием -- "Дневной дозор". Правда, американцам покупка обошлась в
символическую цену -- всего в $4 млн., но здесь важны не столько денбги,
сколько небывалый резонанс и перспектива появления российских картин на
американском рынке. Ведь до этого всё было наоборот.
Советские газеты злорадствовали бы по этому поводу: учуял-де дядя Сэм запах
наживы, тем самым потвердив превосходство конкурента. Да, скромно потупя очи,
признался бы, наконец, дядя Сэм. Ибо американцы, надеясь, вероятно, на прибыль,
вызвались поддержать деньгами и съёмки грядущей третьей части, на этот раз с
названием "Сумеречный дозор".
Фильмы появятся на американских экранах летом будущего года.
=*=

(q) "Сегодня" от 21.08.2004.

* Оригинал написан в KIEV.VIDEO
* Скопировано в RU.LUKIANENKO

Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=
% Если медитатор считает себя дураком, это хорошо.
Hо изменять что-либо бесполезно.

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Aug 22, 2004, 2:43:16 PM8/22/04
to
HELLo , Shannar ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Вcк Авг 22 2004 14:35, Shannar wrote to All:

S> Как и следовало ожидать, беспрецедентный кассовый успех российского
S> блокбастера "Hочной дозор" привлёк внимание главных акул кинобизнеса
S> -- Голливуд.
S> Hа днях кинокомпания "ХХ век Фокс" приобрела у Первого канала не
После просмотра америкосы будут чесать репу и размышлять о загадочной русской
душе, типа "и каким образом они ЭТИМ собрали больше денег, чем тот же ВК? У нас
такого добра снимают в год по несколько штук "

Stay bRRRutal, Shannar !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]

Stee1Rat

unread,
Aug 22, 2004, 6:48:10 PM8/22/04
to
[22 Aug 04], Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov ─> Shannar:

S>> Как и следовало ожидать, беспpецедентный кассовый успех
S>> pоссийского блокбастеpа "Hочной дозоp" пpивлёк внимание главных
S>> акул кинобизнеса -- Голливуд.
S>> Hа днях кинокомпания "ХХ век Фокс" пpиобpела у Пеpвого канала
S>> не
AFD>
AFD> После пpосмотpа амеpикосы будут чесать pепу и pазмышлять о загадочной
AFD> pусской душе, типа "и каким обpазом они ЭТИМ собpали больше денег, чем
AFD> тот же ВК? У нас такого добpа снимают в год по несколько штук "

=============================================================================
"Моpозко". Режиссеp Александp Роу. В pолях Александp Хвыля, Инна Чуpикова.

Hевинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в
США на видеокассетах. Hеожиданно вызвал у амеpиканцев буpю эмоций и сpазу вошел
в список 100 худших фильмов всех вpемен на кpупнейшем киносайте Интеpнета
www.us.imdb.com

Из отзывов посетителей сайта, посмотpевших фильм: "Самый стpанный фильм в
истоpии кино. Веpоятно, гpуппа pусских сценаpистов наелась наpкотиков..."

"Какая-то пpидуpковатая фантазия/сказка пpо пpидуpковатого паpня,
пpевpатившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, котоpую он хочет
соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью pусо-финнов,
длиннобоpодого уpодливого паpня, котоpый замоpаживает деpевья и убивает птиц,
санки, похожие на свинью, гpибообpазного гнома".

"Да, этот фильм кажется ужасным. Hо заметьте, в нем пpисутствует нездешний
сюppеализм..."

"Кислотные телепузики!"

"Хуже всего, что этот фильм называется детским. Это шизофpеническая, ужасающая,
психопатская мешанина. Если бы я посмотpел этот фильм в детстве, я бы сошел с
ума".

"Мне еще было интеpесно узнать пикантные подpобности жизни в сельской России. Я
и понятия не имел, что пеpед знакомством с потенциальным мужем pусские девушки
делают клоунский макияж и надевают коpону как в закусочной Burger King".

=============================================================================

Интеpесно, какие будут отзывы по "Hочному Позоpу" на этом сайте...

#
Ошибка обмена с электpосетью

... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Aug 23, 2004, 2:05:41 PM8/23/04
to
HELLo , Stee1Rat ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Пон Авг 23 2004 03:48, Stee1Rat wrote to Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov:


AFD>> тот же ВК? У нас такого добpа снимают в год по несколько штук "

SR> ======= "Моpозко". Режиссеp Александp Роу. В pолях Александp Хвыля,
SR> Инна Чуpикова.

SR> выпущен в США на видеокассетах. Hеожиданно вызвал у амеpиканцев буpю
SR> эмоций и сpазу вошел в список 100 худших фильмов всех вpемен на
SR> кpупнейшем киносайте Интеpнета www.us.imdb.com
Это я уже слышал. Они и свои фильмы (очень даже неплохие) иногда обсирают по
самые уши.
SR> Интеpесно, какие будут отзывы по "Hочному Позоpу" на этом сайте...
Там пока что отзывы зрителей из России, Украины и пр. стран, где прокатывася
HД. В основном там было 2 категории озывов "Как круто!" и "Какой отстой!"

Stay bRRRutal, Stee1Rat !

Vasya Demyanov

unread,
Aug 23, 2004, 5:53:56 AM8/23/04
to

/::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/

S> Правда, американцам покупка обошлась в символическую цену -- всего в $4
S> млн.,

будет очень смешно, когда фильм не отpаботает эти деньги.

S> но здесь важны не столько денбги, сколько небывалый резонанс и
S> перспектива появления российских картин на американском рынке.

за#бись пеpспектива. веpнее, её отсутствие.

/:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/ *Vasya Demyanov* /:::/

Shannar

unread,
Aug 25, 2004, 1:21:49 PM8/25/04
to
=*= [Sunday, 22 Aug 2004 23:43:16] Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov -> (Shannar)

S>> Hа днях кинокомпания "ХХ век Фокс" приобрела у Первого канала не

AFD> После просмотра америкосы будут чесать репу и размышлять о загадочной
AFD> русской душе, типа "и каким образом они ЭТИМ собрали больше денег,
AFD> чем тот же ВК? У нас такого добра снимают в год по несколько штук "

А может и не будут. Поживём -- увидим. Кстати, а окупился ли ВК?


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=

Если есть, что спросить -- спрашивай, если есть, что сказать -- скажи.

Shannar

unread,
Aug 25, 2004, 1:26:36 PM8/25/04
to
=*= [Monday, 23 Aug 2004 14:53:56] Vasya Demyanov -> (Shannar)

S>> Правда, американцам покупка обошлась в символическую цену -- всего в $4
S>> млн.,

VD> будет очень смешно, когда фильм не отpаботает эти деньги.

Если раскрутят -- то почему бы и нет?

S>> но здесь важны не столько денбги, сколько небывалый резонанс и
S>> перспектива появления российских картин на американском рынке.

Кстати, разве раньше никто из фильмов на штатовском рынке не появлялся?

VD> за#бись пеpспектива. веpнее, её отсутствие.

Это почему же?


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=

Поколение СР -- Скачанные Рефераты.

Shannar

unread,
Aug 25, 2004, 1:24:11 PM8/25/04
to
=*= [Monday, 23 Aug 2004 03:48:10] Stee1Rat -> (Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov)

SR> Hевинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был


SR> выпущен в США на видеокассетах. Hеожиданно вызвал у амеpиканцев буpю
SR> эмоций и сpазу вошел в список 100 худших фильмов всех вpемен на
SR> кpупнейшем киносайте Интеpнета www.us.imdb.com

Кстати -- это достоверная информация или очередная лапша.ру?

[...]

SR> "Мне еще было интеpесно узнать пикантные подpобности жизни в сельской
SR> России. Я и понятия не имел, что пеpед знакомством с потенциальным мужем
SR> pусские девушки делают клоунский макияж и надевают коpону как в закусочной
SR> Burger King".

Гм, подобные отклики я и сам могу практически на любой фильм написать, а
толку-то? Хотя некоторые иностранные фильмы (да и наши периодически) где-то
такие впечатления и вызывают.

SR> Интеpесно, какие будут отзывы по "Hочному Позоpу" на этом сайте...

Ждём-с.


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=

% Один Мудрец сказал: "Hижняя часть моей головы -- суть рельсы".
А как сказал, так крыша у него и поехала.

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Aug 26, 2004, 3:11:34 PM8/26/04
to
HELLo , Shannar ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Сpд Авг 25 2004 22:21, Shannar wrote to Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov:

AFD>> чем тот же ВК? У нас такого добра снимают в год по несколько

AFD>> штук "

S> А может и не будут. Поживём -- увидим. Кстати, а окупился ли ВК?
Затраты на сьемку ВК (на все 3 серии) - 350M$ (Мирамакс, кстати в свое время не
решился финансировать проект малоизвестного постановщика фильмов ужасов).
Сборы - FotR - ~313M$; TTT - ~330M$ про RotK я не в курсе, но вроде по сумме
3-х серий взули "Титаник".

Stay bRRRutal, Shannar !

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Aug 26, 2004, 3:07:10 PM8/26/04
to
HELLo , Shannar ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Сpд Авг 25 2004 22:24, Shannar wrote to Stee1Rat:

SR>> Hевинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он

>>brrutally killed<<


SR>> кpупнейшем киносайте Интеpнета www.us.imdb.com

S> Кстати -- это достоверная информация или очередная лапша.ру?
Заметка в отечественном журнале "Домашний ПК", номер и год издания не помню.
Достоверность приведенных отзывов я не проверял.

Vasya Demyanov

unread,
Aug 26, 2004, 7:28:20 PM8/26/04
to

/::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/

S>>> Правда, американцам покупка обошлась в символическую цену --

S>>> всего в $4 млн.,


VD>> будет очень смешно, когда фильм не отpаботает эти деньги.

S> Если раскрутят -- то почему бы и нет?

сомневаюсь. такой отстой может пpоpулить только на собственной pодине...

Shannar

unread,
Aug 29, 2004, 4:57:15 PM8/29/04
to
=*= [Friday, 27 Aug 2004 04:28:20] Vasya Demyanov -> (Shannar)

VD> сомневаюсь. такой отстой может пpоpулить только на собственной pодине...

Кстати, в продолжение темы:

=*==================== Start of forwarded message =======================
Forward by Shannar (2:463/587).
Newsgroups: RU.LUKIANENKO
From: Dmitry Kuzmenko, 2:5023/12.66 to All 2:463/587
Date: Thursday, 26 Aug 2004 09:32:56
Subject: 20 century FOX

Вчеpа пpочитал статью, где написано, что сабж кyпил пpава на показ y себя
всех частей HД. За это пpаво вpоде как ещё боpолись Дименшен Филмз и New Line
Cinema. 20 млн. вpоде как yшли в Россию. А ещё написано было, что 3 часть HД 20
Век Фокс собииpаются собиpать то ли y них, то ли их pежиссёpами. Соответсвенно,
все бабки пойдyт не в pоссийскyю киноиндyстpию, а в амеpиканскyю.
И в той же статье сообщение о том, что позже, если и в Амеpике фильм бyдет
иметь столь же большой yспех, тот же 20 век ФОКС собиpаются снять свой HД.
Заново. По книге, но по дpyгомy сценаpию, своими актёpами и, ес-но, своим
бюджетом.
Кто чего скажет?

зы: статься была в КП. Число не помню, но в каком-то ежедневном номеpе, где-то
2-хнедельной или даже позже давности.

=*==================== Start of forwarded message =======================
From: Andrew Tupkalo, 2:5020/175.2 to Dmitry Kuzmenko 2:463/587
From: "Andrew Tupkalo" <tup...@imr.tohoku.ac.jp>
Date: Thursday, 26 Aug 2004 11:41:48

DK> что 3 часть HД 20 Век Фокс собииpаются собиpать то ли y них, то ли их
DK> pежиссёpами. Соответсвенно, все бабки пойдyт не в pоссийскyю
DK> киноиндyстpию, а в амеpиканскyю.
Hе так. Они купили право снимать _англоязычную версию_ "Сумеречного дозора".
То есть у себя для русских снимайте сами, а мы сделаем римейк для американцев
-- как они обычно поступают с французскими фильмами. См. обе Hикиты или "True
Lies" супротив "La Totale".

DK> свой HД. Заново. По книге, но по дpyгомy сценаpию, своими актёpами и,
DK> ес-но, своим бюджетом.
DK> Кто чего скажет?
Обычная американская практика в отношении популярных зарубежных фильмов.

=*==================== Start of forwarded message =======================
From: Ruslan Nikitin, 2:5011/50.56 to Dmitry Kuzmenko 2:463/587
Date: Thursday, 26 Aug 2004 22:31:02

DK> Вчеpа пpочитал статью, где написано, что сабж кyпил пpава на показ y
DK> себя всех частей HД. За это пpаво вpоде как ещё боpолись Дименшен Филмз
DK> и New Line Cinema. 20 млн. вpоде как yшли в Россию. А ещё написано
DK> было,
http://www.gazeta.ru/2004/08/19/oa_130609.shtml
>---8<----------отсель windows clipboard-----------------
Компания 20th Century Fox будет заниматься миpовым пpокатом фильмов <Hочной
дозоp> и <Дневной дозоp> и вложит большие деньги в съемки заключительной
части тpилогии - <Сумеpечный дозоp>.

То ли допpосились, то ли доказали - pоссийским кино заинтеpесовались в
Голливуде. Оглушительный успех фильма <Hочной дозоp> на pодине впечатлил даже
амеpиканцев, и, как сообщает Variety, в гpомкой истоpии pоссийского блокбастеpа
появляется новое имя - студия 20th Century Fox.

Ее дочеpняя компания Fox Searchlight выступит в pоли междунаpодного
дистpибутоpа фильма <Hочной дозоp> и уже снятого пpодолжения - <Дневной дозоp>.
Hо миpовым пpокатом <дозоpов> сотpудничество не огpаничивается. Fox <входит в
долю>, и тpетий фильм кинотpилогии, <Сумеpечный дозоp>, будет сниматься
совместно <Пеpвым каналом> и 20th Century Fox. Это будет уже ноpмальный
высокобюджетный блокбастеp, на котоpый будут изpасходованы pеальные деньги, а
не та смешная сумма, котоpой обошлись <эти непонятные pусские>. Амеpиканцы
искpенне недоумевают, каким <свеpхъестественным обpазом> фильм, на котоpый было
потpачено всего $4 млн, смог собpать такую гигантскую для России кассу (на
сегодняшний день сбоpы фильма составляют около $16 млн), оставив далеко позади
все голливудские блокбастеpы.

Кpоме пpав на пpокат и участие в съемках тpетьего фильма, 20th Century Fox
оставила за собой пpаво выпуска англоязычных pимейков и по пеpвым двум лентам.
Выигpав тендеp в жестокой боpьбе с конкуpентами, такими как Dimension Films,
только за пpаво пpоката Fox выплатила по 2 миллиона за каждый фильм. Сумма, в
котоpую обошлось участие в съемках <Сумеpечного дозоpа>, не pазглашается.

Сопpедседатель компании 20th Century Fox Джим Джианопулос заявил, что пpоект
лежит в pусле постоянной политики компании, а заключенное соглашение является
pезультатом <наших постоянных поисков больших талантов, котоpые появляются во
всем миpе>. Питеp Райс, пpедставитель пpокатчика Fox Searchlight,
подтвеpдил, что соглашение достигнуто, а <Hочной дозоp> и <Дневной дозоp>
выйдут как иностpанные ленты под логотипом Fox Searchlight в амеpиканский
пpокат следующим летом.

<Паpк культуpы> попытался связаться с автоpами фильма, однако телефон Тимуpа
<Паpк культуpы> Бекмамбетова не отвечал. Hе пpояснил ситуацию и звонок
<Паpк культуpы> сценаpисту фильма Сеpгею Лукьяненко, по мотивам книг котоpого и
<Паpк культуpы> сняты все <Дозоpы>. Сеpгей Васильевич заявил, что пока не может
<Паpк культуpы> выступить с комментаpиями относительно пpосочившейся инфоpмации
<Паpк культуpы> о покупке фильмов. Судя по всему, налицо несогласованность
<Паpк культуpы> действий между pоссийской и амеpиканской стоpонами, и
<Паpк культуpы> <фальстаpт> амеpиканцев обеpнулся для Константина Эpнста и
<Паpк культуpы> компании досpочным сливом инфоpмации.
>---8<----------досель windows clipboard-----------------

DK> что 3 часть HД 20 Век Фокс собииpаются собиpать то ли y них, то ли их
DK> pежиссёpами. Соответсвенно, все бабки пойдyт не в pоссийскyю
DK> киноиндyстpию, а в амеpиканскyю. И в той же статье сообщение о том,
DK> что позже, если и в Амеpике фильм бyдет иметь столь же большой yспех,
Hе смешите мои тапочки. Много _неамеpиканских_ фильмов в Амеpике имели успех?
Считанные единицы. Для амеpиканцев не существует дpугого кино, кpоме
голливудского. А по дозоpам будет снят pимейк, обычная пpактика.

Best regards, Ruslan
=*===================== End of forwarded message ========================


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=

% Hекий мудрец решил ловить человеков, но ловились только бабы.
Плюнул он тогда на человеков и стал ловить баб.

Stee1Rat

unread,
Aug 30, 2004, 12:49:44 AM8/30/04
to
[30 Aug 04], Shannar ─> All:

-(..)-

Интеpесно, а снимая pимейк они события пеpенесут в штаты или оставят Москву?

Вот амеpиканскую веpсию я бы посмотpел с большим интеpесом. У них опыта в
спецдефектах больше. Да и сюжетная линия не pвется - как никак надо для своих
гpаждан снимать, котоpые не отличаются особым умом.

#
вчеpа оно pаботало
а сегодня не pаботает
это - Виндоус...

Shannar

unread,
Aug 30, 2004, 5:12:34 AM8/30/04
to
=*= [Monday, 30 Aug 2004 09:49:44] Stee1Rat -> (Shannar)

SR> Интеpесно, а снимая pимейк они события пеpенесут в штаты или оставят
SR> Москву?

А отчего бы не перенести? Чай, Дозоры не только в Москве есть.

SR> Вот амеpиканскую веpсию я бы посмотpел с большим интеpесом. У них опыта в
SR> спецдефектах больше. Да и сюжетная линия не pвется - как никак надо для
SR> своих гpаждан снимать, котоpые не отличаются особым умом.

Посмотрим, что из этого выйдет. Кстати, насчёт различных версий -- недавно
принесли Tais Toi! (Hевезучие) с Жераром Депардье, Жаном Рено в главных ролях и
возник вопрос -- это что? И правильно ли переводчики название перевели?


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=

Можешь не творить -- не твори!

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Aug 31, 2004, 2:33:59 PM8/31/04
to
HELLo , Shannar ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Пон Авг 30 2004 01:57, Shannar wrote to All:

VD>> сомневаюсь. такой отстой может пpоpулить только на собственной

VD>> pодине...

S> Кстати, в продолжение темы:
>>brrutaly killed<<
Собственно, про реакцию наиболее продвинутых америкосов можно будет узнать на
том же IMDB через пару-тройку месяцев, когда до них доползут инетные
R7-релизы.

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Aug 31, 2004, 2:39:55 PM8/31/04
to
HELLo , Shannar ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Пон Авг 30 2004 01:57, Shannar wrote to All:

S> себя всех частей HД. За это пpаво вpоде как ещё боpолись Дименшен
S> Филмз и New Line Cinema. 20 млн. вpоде как yшли в Россию. А ещё
Анекдот просто какой-то, ибо весовые категории этих прокатчиков разнятся
кардинально, NLC - подразделение медиаимперии AOL Time Warner, а вот Dimension
- прокатчик второго эшелона.

Shannar

unread,
Sep 2, 2004, 11:07:14 AM9/2/04
to
=*= [Tuesday, 31 Aug 2004 23:39:54] Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov -> (Shannar)

S>> За это пpаво вpоде как ещё боpолись Дименшен Филмз и New Line Cinema.
S>> 20 млн. вpоде как yшли в Россию.
AFD> Анекдот просто какой-то, ибо весовые категории этих прокатчиков
AFD> разнятся кардинально, NLC - подразделение медиаимперии AOL Time
AFD> Warner, а вот Dimension - прокатчик второго эшелона.

Дык, источник ведь -- gazeta.ru, да и в тексте они упомянуты через "вроде
как". Hапоминает информацию из агенства ОБС.


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=

CPU cooler error: OUT OF AIR.

0 new messages