Айвэн Райтмэн("Охотникик за привидениями", "Части тела") вместе со студией
Тома Поллака Montecito Picture Company купил у некоего Дона Якоби сценарий
"научного триллера" "Эволюция" ("Evolution"). Известно, что сценарий стоил
около $10,000,000! Суть сюжета заключается в том, что в очередной раз
очередной метеорит, большой метеорит летит к Земле. Но в отличие от
разнообразных там "Армагеддонов", метеор все-таки упал и нещадно потрепал
нашу планету, в частности принес инопланетную экосистему. Как ни странно,
Райтмэн собирается рассмотреть это бедствие с юмористической точки зрения.
Еще новости про 20th Century Fox. Журнал Daily Variety сообщает, что Fox и
киномастреская Спилберга DreamWorks подпишут соглашение, согласно которму
они разделят между собой права на следующие два фильма известнейшего
режиссера Роберта Земеккиса("Назад в Будущее 1-2-3", "Форрест Гамп"). Эта
сделка позволит студиям работать вместе над двумя, без сомненния, самыми
интересными проектами следующего года, в которых сниматься Том Хэнкс
("Форрест Гамп", "Спасти Рядового Райана"), и Гаррисон Форд (Все фильмы
про "Индиану Джонса" и "Звездные Войны", "Беглец").
Проект с участием Тома Хэнкса будет называться "Робинзон" ("Castaway"), а
Гаррисон Форд сыграет в мистическом триллере "Начало начал" ("What Lies
Beneath"). Съемки "Робинзона" начнутся в начале 1999 года. Для роли в
этом фильме Хэнксу придется похудеть, причем весьма значительно, ведь
тело его персонажа медленно иссыхает от голода, когда он оказался
выброшен на необитаемый остров.
Компания Warner Brothers заключила контракт с писателем-сценаристом
Дарреном Лемке, на написание им сценария к продолжению позапрошлогоднего
хита "Смерч" ("The Twister"). По информации журнала Variety, сумма
гонорара Лемке за этот сценарий к Смерчу 2" исчесляется большой
шестизначной цифрой. Также известно, что писатель будет отталкиваться от
сюжета, изначально предложенного Майклом Крайтоном (популярнейшим в США
писателем, автором книг "Юрский Парк", "Восходящее солнце", и т.д.), также
работавшим над первой частью фильма. Продюсировать сей проект будут те жe
люди, что и делали первый "Смерч", а именно Кейтлин Кеннеди, Йэн Брайс, и
Майкл Крайтон.
Также, несмотря на то, что исполнители главных ролей в первой части Билл
Пэкстон ("Титаник", "Вечерняя звезда") и Хелен Хант ("Лучше не бывает"),
а также режиссер Ян Де Бонт ("Смерч", "Скорость") официально не работают
над этим проектом, известно, что Лемке пишет свой сценарий именно под них.
В "Пушкинском" идет "Доктор Дулитл" ("Dr.Dolittle") с Эдди Мэрфи. Это
звериная комедия о современном американском Докторе Айболита, несмотря на
своеобразную нелепость сюжета, в США картина собрала очень хорошую кассу
- что-то около $143 млн. И вот, компания 20th Century Fox будет снимать
продолжение. Сам Мэрфи, равно как продюсеры Джон Дэвис, Джозеф Сингер, и
Дэвид Френдли усилинно ищут сценариста. Также, совершенно точно известно,
что режиссер "Дулитла" Первого Бетти Томас Второй "Дулитл" снимать не
будет.
--------Реклама-------------------------------------------------------------
Информационно-аналитический, виртуально-практический, учебно-педагогический
ресурс Pantera News. Не прошло и года...
http://www.citycat.ru/R/click.cgi?id=pantera
-*--------------------------------------------------------------------------
http://www.citycat.ru/ mailto:cit...@citycat.ru
Во-первых, это "Городок Приятность" ("Pleasantwille"). Это, довольно
странная, на мой взгляд комедия, рассказывающая о подростке, фанатеющем по
старым, утопичным черно-белым фильмам. И вот, в один прекрасный момент, он
вместе со своей близняшкой-сестрой, попадает туда - в городок Приятность.
Место, где происходит действие черно-белых фильмов, где все идеально. Но
попав туда, подростки выясняют, что все не так гладко, как кажется.
В главной роли Джефф Дэниелс ("Тупой ещё тупее", "Скорость").
Во-вторых, это очередной ужастик, снятый по роману мастeра ужасов
небезысвестного Стивена Кинга. Фильм называется "Способный ученик"
("Apt Pupil"). Главный герой фильма опять тинейджер. По сюжету, сие
способное дитя, которого играет Брэд Ренфро, узнает в пресонаже
Йэна МакКеллена в свое время сбежавшего от правосудия нацистского военного
преступника. Вместо того, чтобы сдать старичка полиции, милый отрок
начинает всячески его шантажировать, угрожая открыть миру его преступления.
Вот тут-то видно, терпение у пенсионера и лопнуло. А по жанру это ужастик.
В-третьих, долгожданный "Солдат" ("The Soldier") с Куртом Расселом
("Обратная тяга", "Танго и Кэш"). Тот, кто давно следит за новостями,
размещаемыми на этой странице, поймет почему я сказал "долгожданный".
Рассказ о фильме и многочисленные картинки я помещал чуть-ли не с начала
августа. Так вот, "Солдат" - это $80 миллионный фантастический боевик.
Судя по ролику, фильм получился несколько тупой. Такое впечатление прежде
всего создается сценой, где Рассел с на редкость тупой мордой, и на
редкость невыразительным голосом говорит: "Cause they are soldiers, like
me" и "I'm going to kill them all". А вообще фильм рассказывает о будущем,
в котором на войнах, в качестве пушечного мяса используются специальные,
генетически выведенные солдаты. Тодд (Рассел) был самым лучшим, но он
несколько постарел, и к тому же была выведена новая порода солдат, с
представителем которой (Джейсоном Скоттом Ли), Тодд дерется и в конце
концнов замачивает его. Но, насколько я понял, это будет в конце фильма, а
пока, Тодда, в связи с тем, что он устарел, выбрасывают на свалку -
отдаленную планету с миролюбывым, бомжеобразным населением. Потом решается
захватить эту планету с помощью новых солдат. Вот тут-то, Тодд и решает,
что он хочет убить "them all". Девизом фильма можно считать фразу из
ролика: "For him, it is maybe too late to feel human... But it's never too
late to
be a hero" (Вольный перевод - "Человеком можешь ты не стать, но героем
стать
обязан":)). Также я заметил, что в фильме появился Гари Бьюзи, блиставший
в полном смыле слова в "На гребне волны" и в "В Осаде" . Что же еще про
"Солдата" сказать такое? Самой примичательной чертой фильма я считаю, что
все действие фильма происходит в мире "Бегущего по лезвию бритвы"
("Blade Runner"), фильма 1982 года с участием Гаррисона Форда и Рутгера
Хауера. Еще, появилась информация о компьютерной игре "Солдат", делающейся
по сюжету фильма. Надо сказать, что шоты из игры довольно недурны. А
посмотреть их можно на нашей игровой страничке (http://news.game.list.ru/),
в архиве за пятницу. На страничке, кстати, очень клево сменился дизайн.
--------Реклама-------------------------------------------------------------
1 ноября сервер Formula-1 Russian Project приглашает фанатов и любителей
Формулы-1 на просмотр Гран-При Японии и празднование окончания сезона
1998 года. Среди участиков будет проводиться конкурс предсказаний
результатов Гран-При Японии, с вручением призов.
Подробности тут: http://www.citycat.ru/R/click.cgi?id=f1japan
Обновился TOP 25 (http://www.news.video.list.ru/top25.htm), Long Live Джеки
Чан!!!
Сильвестр Сталлоне не перестает нас удивлять своими проектами. Сначала
"Рэмбо 4", затем "Рокки 6", а сейчас вот, "Фаталис" ("Fatalis"). Подобно,
"Глубокому синему морю", это будет "Юрский Парк"-образный экшен, только
вместо динозавров Сталлоне будет сражаться с... саблезубыми тиграми! По
сюжету, эти давно вымершие животные, каким-то образом появятся вновь из-за
погодных перемен, вызванных феноменом Эль-Ниньо (имеется ввиду не NFS3:)).
Эти саблезубые твари будут наводить ужас на какой город, но НЕ Нью-Йорк?
Правильно, на Лос-Анжелес. И есть только один человек - ученый,
занимающийся архаичным оружием, который может остановить тигров. Скажите,
как его зовут? Правильно, - Слай. Правда можно еще поспорить, насколько
убедительно он будет смотреться в роли ученого мужа (хотя ученые бывают
разные, взять к примеру, старину Инди). Но что меня в данном пресс-релизе
забавляет больше всего, так это то, что по сюжету, убить тигров можно
только с помощью древнего оружия, а современная артиллерия, автоматическое
оружие, и т.д., конечно sux. Кстати, фильм будет являться адаптацией
одноименного рассказа неизвестного мне Джеффа Ровина. А упоминаю я его
потому, что по другой его книжке прославленный режиссер "Людей в Черном"
Барри Зонненфельд собирается снять фильм, и будет он o том, как
гигантские летучие мыши терроризируют все тот же город. Поистине, больная
фантазия у этих буржуев:)))
Позавчера на ОРТ вы смотрели "Универсальный солдат". Сегодня здесь вы
читаете про "Универсальный солдат II" ("Universal Soldier II")! Если на
прилавках видеопалаток вы видели кассету с таким же названием, знайте -
это все лажа. Настоящий "Унисол 2" толком-то и сниматься не начал.
Но ближе к делу. 10 ноября этого года в Далласе начнутся съемки продолжения
известного хита Роланда Эммериха & Дина Девлина. В сиквеле зрителей опять
ждет встреча с Ван Даммом, который сыграет Люка Деверо, солдата, убитого
во Вьетнаме, и воскрешенного в ходе военного эксперимента по созданию
совершенных воинов. Планируется, что "Универсальный солдат II" выйдет на
киноэкраны в Августе 1999 года. Официальный пресс-релиз сообщает, что этот
самый Деверо (Ван Дамм), после того как замочил Лундгрена, устроился
работать в качестве технического эксперта над продолжением эксперимента
по воскрешению убитых солдат и по улучшению самой программы "Унисолов".
Но "вдруг" супер компьютер, контроллирующий Универсальных Солдат,
сломался, и... как обычно, Ван Дамм - единственный человек, спосбный
сокрушить армию смертельно-опасных, полусовершенных воинов.
Фильм производится на студии Columbia Pictures. А режиссером фильма будет
отнюдь не Эммерих, и даже не Девлин, а никому неизвестный Мик Роджерс.
От себя добавлю, что от подобных "оригинальных" сюжетов, уже начинает
вонять.