Вчера, не смотря на мороз, мне было жарко - так интенсивно я добирался
домой, чтоб посмотреть фильм "X-Files". Я его видел еще летом, но в
"тряпочной" копии. Очень люблю этот сериал. А тут "лицен." копия, Surround!!
Вроде бы даже писан с VideoCD, т.е. по-моему должено быть качество картинки
выше, чем при перезаписи с какой-либо копии.
И что ж... Запись не с VideoCD, у меня есть некоторые приемы для определения
этого, но тоже не прлохая. Surround ужасен. Его не должно было испортить
никакое кол-во перезаписей, только изначальная редакция + (или может - )
наложения перевода. Я даже начал подозревать, а не просто ли это 2-ух
канальная моно запись, но машина уехала в левую колонку.
И сюжет. Нет динамики, присущей сериалу, хотя все время идут кивки в его
сторону - постоянное упоминание сестры, отца и пр. И при просмотре одной и
той же сюжетной линии в течении около 2 часов начинаешь всматриваться в
детали. Неубедительно, даже со скидкой на фантастику.
Думаю, весь фильм снимали для того, чтоб повторенная Скалли в конце фильма
фраза: " ... Я не могу уйти сейчас ...", сказанная в начале фильма Малдером
(в этом фильме он назывался Молдер) вселила в зрителя увереность, что " ще
далi буде ".
Жаль. Но пойту к "ящику" смотреть по каком-то УТ или по Рен-ТВ в
суботу-воскресенье и отдохну на сериале.
--
Best regards Igor Savchenko (igor.sa...@usa.net)