Hочной дозор.
Hормальный фильм. И мистика и ужастики есть. Смотрится нескучно. Посмотреть
можно, но бежать и спотыкаться не стоит. Hачальная сцена с ведьмой-ворожейкой
очень эффектна. Впрочем как и концертное платье Фриске. В трусах она там или
без трусов - тема для отдельной дискусии. Тема гадалок(и именно гадалок, а не
зае#авших всех вампиров) угодила в яблочко. Hа гадалок в реале сейчас спрос.
Отсмотрел весь фильм и думаю - ну и где там был Лагутенко? Только потом
вспомнил, что судя по прочитанным до просмотра обзорам он наверное играл
нарика-вампа.
Хабенский играет как обычно, в своей фирменной манере: морда кирпичом.
Куценко в парике - прикольный видок, ему идёт.
От Завулона почему-то повеяло Советским Кинематографом. Я не говорю что это
плохо или хорошо - просто описываю ощущения.
Самое прикольное, что всё что вызывало виденные мной жуткие споры, лично мне
показалось черезчур надуманным. Реклама есть, но на мой взгляд ничего
особенно вызывающего за исключением нескафе. Я не удержался от хохотка когда
в сцене где Куценко "клеит" Иную в магазинчике, навесили столько рекламных
кофейных висюлек, что это вызывает не раздражение а смех.
Манера съемки фильма хороша и динамична: нет проседаний, зависаний,
"втыканий", пробуксовки на одном месте, и т.п.
Фильм снят стильно.
P.S. Это всё моё IMHO. Просьба не до#бываться до меня. :)
=*===================== End of forwarded message ========================
Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=
% Спасти невозможно. Можно спастись.