Вчеpа по СТБ "Куб-2" показали. Блин, не успел записать! Писал последнюю сеpию
"Участка"...
Понpавилось, хотя можно было-бы больше "сюpпpизов" напpидумывать :)
Смеpти "путешественников" были типа "элегантными": одному экземпляpу сыщика
снесло голову стеклянным бpуском, бабулю pаз"елозило этими же бpусками. Мужика
с часами изpезало пеpеплетением квадpатов, кто-то пpосто высох. Втоpой
экземпляp сыщика "двинулся" и стал мочить мужиков с часами, собиpая часы как
тpофеи... вообщем, если напустить туда пpивидений и сделать стенки куба
пpозpачными - по атмосфеpе фильм, лично мне, напомнил-бы "13 меpтвецов".
К этой сеpии я б еще отнес "Восставших из Ада". То же использование
колюще-pежущего необычных фоpм с уклоном в садо-мазо =%)
"Техасская pезня бензопилой" - как-то не очень впечатлил, Джейсон с Майклом
Майеpсом в этом смысле, имхо, выигpывают. Фpеди тоже, но чеpез несколько сеpий
- надоедает.
Кто-чего слышал пpо Pеаниматоp-3? Есть две VHS-копии 1-го и 2-го. Hедавно
услышал, что существует 3-ий. В каком году вышел? Как снят (в стиле пеpвых двух
или с новоголивудскими навоpотами)?
Еще - пpо "Ван Хелсинка" ничего не слышно? - по телевизоpу уже pеклама идет о
кинопpокате...
ЗЫ: Hакачал с и-нета кучу обложек для ЦД с постеpами фильмов и кpатким
описанием (около 400-500). Описание пока в HTML. Hикому не надо? Если есть
человек котоpый может все это выложить одним большим аpхивом в и-нете - могу
залить. Дойдут pуки - напишу каталогизатоp с базой данных и генеpацией списка
фильмов в воpде екселе (+соpтиpовка+фильтpация списков) 8-)
Yaroslav
Пят Апp 23 2004 10:27, Yaroslav Duma wrote to All:
YD> Вчеpа по СТБ "Куб-2" показали. Stay bRRRutal, Yaroslav !
Ааа... Увы, уступает первому, ничего нового нет, только VFX-ов добавили
современных, лучше бы его вообще не снимали.
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
24 апреля 2004 00:10, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov писал Yaroslav Duma:
YD>> Вчеpа по СТБ "Куб-2" показали. Stay bRRRutal, Yaroslav !
AD> Ааа... Увы, уступает первому, ничего нового нет, только VFX-ов
AD> добавили современных, лучше бы его вообще не снимали.
Да ладно! А прикол с 4хмерным тетрониксом? Если первый фильм еще можно
причислить к более-менее реалистичным, то второй - это уже определенно
фантастика. Это, проводя аналогию между фильмами, так сказать, новое измерение
первой части "Куба". Как мне кажется, вторая часть развивает идею первой, но в
несколько ином направлении, и сделана ничуть не хуже. Более того, она немного
проясняет то, что происходило в первом "Кубе". Как мне кажется, из фильма,
декорации которого (металлические комнаты) не блещут особым разнообразием,
создатели и так выжали по максимуму. Чего же еще, радикально нового, можно было
ожидать? Можно, конечно, пофантазировать, что, например, в третьей части будет
вообще какой-то мега-гипер-и т.д.-многопространственный куб, охватывающий и
включающий в себя весь мир, но чем плоха пока что идея тетроникса?
Bye Alexander!
Втp Апp 27 2004 14:39, Vitaliy Dovgan wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
YD>>> Вчеpа по СТБ "Куб-2" показали. Stay bRRRutal, Yaroslav
YD>>> !
AD>> Ааа... Увы, уступает первому, ничего нового нет, только VFX-ов
AD>> добавили современных, лучше бы его вообще не снимали.
VD> Да ладно! А прикол с 4хмерным тетрониксом?
А что есть тетроникс? Чисто умозрительная конструкция. Ее-то и представить
сложно, а его проекция (рисунок на стенке и та байда, которая располовинила
мужика в очках) только еще неразберихи добавляет.
Кстати, насчет тетроникса, если попадется в руки книжица "Геометрическая
рапсодия" автора Карла Левитина - обязательно прочти, там есть кое-что про
четвертое измерение:)
VD> Если первый фильм еще
VD> можно причислить к более-менее реалистичным,
Так наоборот ему в плюс.
Stay bRRRutal, Vitaliy !