Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

"Ночной позор" и "Дневной позор"

0 views
Skip to first unread message

steelrat

unread,
Mar 9, 2006, 3:23:02 PM3/9/06
to
Мдя... Принесли мне "Дневной дозор" и решил я перед его просмотром освежить
память "Ночным дозором". Пока смотрел НД, выходил три раза на перекур -
заваривал чай, но терпеливо ждал, когда этот позор закончится. Дождался начало
Дневного. Посмотрел полчаса и понял, что мои муки с Ночным позором были не
оправданы - Дневной позор особенно ничем не отличается от его предшественника.
Одно общее впечатление от обоих фильмов - десяток студенческих работ на
заданную тему. Напряжение зрителя основывается только на том, что или музыка в
кадре на всю мощность акустики бухнет или актер во всю дурь заорет. И
постоянное мельтишение всего подряд.

Этот двойной позор мне и в DVD качестве не нужен. А книжки же были такие
интересные...

#
- Что вы меня все в щеку да в щеку?! Будто меня и поцеловать больше некуда!

... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]

Yury Merezhany

unread,
Mar 10, 2006, 11:19:49 PM3/10/06
to
ATA2:463/254@FidoNet... _CONNECT 300_

s> Мдя... Принесли мне "Дневной дозор"...
[...]
s> ...А книжки же были такие интересные...
"Уж сколько раз твердили миру!.." ;)
Книга и фильм (снятый по мотивам книги) - есть разные художественные
произведения, и рассматривать, и оценивать их надо именно как разные
произведения. Иначе, часто портится всё впечатление от фильма, т.к. он "не
такой как книга". IMHO.

p.s. Hо это общая рекомендация... "Дневной дозор" мне тоже не особо
понравился, а книгу я не читал.

ATH... DISCONNECT

steelrat

unread,
Mar 11, 2006, 7:37:26 PM3/11/06
to
[11 Mar 06], Yury Merezhany ─> steelrat:

s>> Мдя... Принесли мне "Дневной дозор"...

YM>
YM> [...]
YM>


s>> ...А книжки же были такие интересные...

YM>
YM> "Уж сколько раз твердили миру!.." ;)
YM> Книга и фильм (снятый по мотивам книги) - есть разные художественные
YM> произведения, и рассматривать, и оценивать их надо именно как разные
YM> произведения. Иначе, часто портится всё впечатление от фильма, т.к. он
YM> "не такой как книга". IMHO.

Я смотрел фильмы именно как отдельные истории. Так что не надо мне
рассказывать. Тем более, что высказывание еще и касалось того, что и автор
книг, и сценарист этого Двойного Позора - одно лицо. Книги получились хорошими,
а вот фильмы...

YM> p.s. Но это общая рекомендация... "Дневной дозор" мне тоже не
YM> особо понравился, а книгу я не читал.

Так о том и речь, что даже прочитав книгу совершенно не понятно, что в фильме
происходит. И это при том, что ты уже знаешь что к чему. Но при просмотре
фильма все продемонстрированные куски клипов в одну картину не складываются.

#
Напрягает капитал - люди гибнут за METAL

Yury Merezhany

unread,
Mar 12, 2006, 10:26:41 PM3/12/06
to
ATA2:463/254@FidoNet... _CONNECT 300_

s>>> Мдя... Принесли мне "Дневной дозор"...

s>>> ...А книжки же были такие интересные...
YM>> "Уж сколько раз твердили миру!.." ;)
YM>> Книга и фильм (снятый по мотивам книги) - есть разные художественные
YM>> произведения, и рассматривать, и оценивать их надо именно как разные
YM>> произведения. Иначе, часто портится всё впечатление от фильма, т.к. он
YM>> "не такой как книга". IMHO.

s> Я смотрел фильмы именно как отдельные истории. Так что не надо мне
s> рассказывать.
Значит меня сбила с толку твоя последняя фраза.

s> Тем более, что высказывание еще и касалось того, что и автор книг, и
s> сценарист этого Двойного Позора - одно лицо. Книги получились хорошими,
s> а вот фильмы...
Hе забывай, что хороший писатель книг - ещё не значит хороший сценарист, да
плюс к этому готовый сценарий ещё перерабатывает режиссёр: какие-то куски он
может выкинуть, какие-то переделать...

YM>> p.s. Hо это общая рекомендация... "Дневной дозор" мне тоже не


YM>> особо понравился, а книгу я не читал.

s> Так о том и речь, что даже прочитав книгу совершенно не понятно, что в
s> фильме происходит. И это при том, что ты уже знаешь что к чему. Hо при
s> просмотре фильма все продемонстрированные куски клипов в одну картину не
s> складываются.
Тут спорить не стану. В ДД мне сюжет также показался ещё более скомканным и не
понятным, чем в HД.

ATH... DISCONNECT

0 new messages