=*= Cut ===
Пишет Антон Бреусов ([info]antonz) @ 2005-08-09 11:40:00
*Советские мультики на ТРК Украина...*
Второй раз за неделю попадаю утром (пока кушаю на кухне) по ТВ на два мультика:
"Капiтошка" и "Як Петрик П'яточкин слоникiв рахував". Просто классика советских
мультфильмов, точнее даже украинских, в оригинале-то они на украинском,
производства студии "Киевнаучфильм".
Однако сабжевый к-анал берёт и показывает русскую, "общесоюзную", версию. Ибо я
её раньше не видел, то клинило неимоверно и пробивало на фразы в духе "да не
так всё было!". Наглядный пример как "локализация" убивает произведение
напрочь. Нет той фразы, просто цитаты, волка: "Щоб усi боялись, щоб не
насмiхались", а от Петрика так вообще ничего толком не осталось, там одно
произношение чего стоило, а песня Петрика?! В общем, анрешпект "Украине" за
фанатизм и показ оригинальных украинских мультфильмов в переводе на русский.
=*= Cut ===
http://antonz.livejournal.com/23711.html?style=mine
Sh> У кого-то есть украиноязычная версия этих мультфильмов?
Ну ква! Только не в очень хорошем качестве. Где-то 3+ или 4-.
Sh> =*= Cut ===
Sh> Пишет Антон Бреусов ([info]antonz) @ 2005-08-09 11:40:00
Sh>
Sh> *Советские мультики на ТРК Украина...*
Sh>
Sh> Второй раз за неделю попадаю утром (пока кушаю на кухне) по ТВ на два
Sh> мультика: "Капiтошка" и "Як Петрик П'яточкин слоникiв рахував". Просто
Sh> классика советских мультфильмов, точнее даже украинских, в
Sh> оригинале-то они на украинском, производства студии
Sh> "Киевнаучфильм". Однако сабжевый к-анал берёт и показывает русскую,
Sh> "общесоюзную", версию. Ибо я её раньше не видел, то клинило неимоверно
Sh> и пробивало на фразы в духе "да не так всё было!". Наглядный пример
Sh> как "локализация" убивает произведение напрочь. Нет той фразы, просто
Sh> цитаты, волка: "Щоб усi боялись, щоб не насмiхались", а от Петрика так
Sh> вообще ничего толком не осталось, там одно произношение чего стоило, а
Sh> песня Петрика?! В общем, анрешпект "Украине" за фанатизм и показ
Sh> оригинальных украинских мультфильмов в переводе на русский.
Sh>
Sh> =*= Cut ===
Sh>
Sh> http://antonz.livejournal.com/23711.html?style=mine
#
Губит людей не ПИВО, губит людей вода!
... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]
S> У кого-то есть укpаиноязычная веpсия этих мультфильмов?
сам долго ищу (ну фанат я советских мультиков, что поделать :)). вот только
все никак не могу найти. максимум - нашел "Возвpащение Каппитошки" на pусском.
ощущения после пpосмотpа - будто вместо "иpиски" ластик пожевал. мультик
потеpял душу.
b3, Shannar.
Alexander "rf" Kolomoyets 2:464/138 aka /1234.38
-{SCS.METALSPORT }-[ROCK]-[СБГКСЖ]-[ETERNITY]-[LIT 02-05]-[РФФ]-
Replying to a message of Shannar to All:
S> У кого-то есть украиноязычная версия этих мультфильмов?
Кажется были где-то, искал и вытягивал для своей детворы.
Посмотреть надо ...
Bye, Vladimir!
■ В каждой бочке пива найдется рюмка водки.
... Qu/2 сейчас не играет .