Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Советские мультики на ТРК Украина...

1 view
Skip to first unread message

Shannar

unread,
May 27, 2006, 2:10:59 AM5/27/06
to
У кого-то есть украиноязычная версия этих мультфильмов?

=*= Cut ===
Пишет Антон Бреусов ([info]antonz) @ 2005-08-09 11:40:00

*Советские мультики на ТРК Украина...*

Второй раз за неделю попадаю утром (пока кушаю на кухне) по ТВ на два мультика:
"Капiтошка" и "Як Петрик П'яточкин слоникiв рахував". Просто классика советских
мультфильмов, точнее даже украинских, в оригинале-то они на украинском,
производства студии "Киевнаучфильм".
Однако сабжевый к-анал берёт и показывает русскую, "общесоюзную", версию. Ибо я
её раньше не видел, то клинило неимоверно и пробивало на фразы в духе "да не
так всё было!". Наглядный пример как "локализация" убивает произведение
напрочь. Нет той фразы, просто цитаты, волка: "Щоб усi боялись, щоб не
насмiхались", а от Петрика так вообще ничего толком не осталось, там одно
произношение чего стоило, а песня Петрика?! В общем, анрешпект "Украине" за
фанатизм и показ оригинальных украинских мультфильмов в переводе на русский.

=*= Cut ===

http://antonz.livejournal.com/23711.html?style=mine


steelrat

unread,
May 27, 2006, 6:15:04 AM5/27/06
to
[27 May 06], Shannar ─> All:

Sh> У кого-то есть украиноязычная версия этих мультфильмов?

Ну ква! Только не в очень хорошем качестве. Где-то 3+ или 4-.

Sh> =*= Cut ===
Sh> Пишет Антон Бреусов ([info]antonz) @ 2005-08-09 11:40:00
Sh>
Sh> *Советские мультики на ТРК Украина...*
Sh>
Sh> Второй раз за неделю попадаю утром (пока кушаю на кухне) по ТВ на два
Sh> мультика: "Капiтошка" и "Як Петрик П'яточкин слоникiв рахував". Просто
Sh> классика советских мультфильмов, точнее даже украинских, в
Sh> оригинале-то они на украинском, производства студии
Sh> "Киевнаучфильм". Однако сабжевый к-анал берёт и показывает русскую,
Sh> "общесоюзную", версию. Ибо я её раньше не видел, то клинило неимоверно
Sh> и пробивало на фразы в духе "да не так всё было!". Наглядный пример
Sh> как "локализация" убивает произведение напрочь. Нет той фразы, просто
Sh> цитаты, волка: "Щоб усi боялись, щоб не насмiхались", а от Петрика так
Sh> вообще ничего толком не осталось, там одно произношение чего стоило, а
Sh> песня Петрика?! В общем, анрешпект "Украине" за фанатизм и показ
Sh> оригинальных украинских мультфильмов в переводе на русский.
Sh>
Sh> =*= Cut ===
Sh>
Sh> http://antonz.livejournal.com/23711.html?style=mine

#
Губит людей не ПИВО, губит людей вода!

... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]

Alexander rf

unread,
May 28, 2006, 12:01:22 AM5/28/06
to
(27.05.2006): Shannar ---> All

S> У кого-то есть укpаиноязычная веpсия этих мультфильмов?

сам долго ищу (ну фанат я советских мультиков, что поделать :)). вот только
все никак не могу найти. максимум - нашел "Возвpащение Каппитошки" на pусском.
ощущения после пpосмотpа - будто вместо "иpиски" ластик пожевал. мультик
потеpял душу.

b3, Shannar.
Alexander "rf" Kolomoyets 2:464/138 aka /1234.38
-{SCS.METALSPORT }-[ROCK]-[СБГКСЖ]-[ETERNITY]-[LIT 02-05]-[РФФ]-

Vladimir Jargin

unread,
May 30, 2006, 10:14:08 PM5/30/06
to
Hello Shannar!

Replying to a message of Shannar to All:

S> У кого-то есть украиноязычная версия этих мультфильмов?

Кажется были где-то, искал и вытягивал для своей детворы.
Посмотреть надо ...

Bye, Vladimir!

■ В каждой бочке пива найдется рюмка водки.
... Qu/2 сейчас не играет .

0 new messages