Странно, как пиратам удается записать на компакт более двух часов видео с
хорошим качеством в разрешении типа 352х288 (например "Зеленая миля" так вообще
идет 3 часа и при этом вполне пристойное качество).
Я вот сколько пытаюсь писать с тюнера (в DivX 5.0 Pro, с разрешением 384х288),
так чтобы получить сравнимое с пиратскими компактами качество для записи более
2 часов видео необходимо порядка 1 гига, а то и больше.
Может я что-то делаю не так или же это связано именно с тем, что запись идет с
тюнера, а не с DVD ?
Интересно, в каком битрейте как правило сжимают пираты DVD копии ?
Hапример, меня при записи с тюнера качество при битрейте ниже 1000 не
устраивает, а это значит, что на компакт можно записать не более полтора часа.
Кто что думает по этому поводу ?
С уважением, Ilya
E-mail: kand...@mail.ru
... Все явное однажды становится тайным.
Thu Apr 04 2002 17:12, Ilya Yakimenko wrote to All:
IY> Странно, как пиратам удается записать на компакт более двух часов
IY> видео с хорошим качеством в разрешении типа 352х288 (например "Зеленая
IY> миля" так вообще идет 3 часа и при этом вполне пристойное качество). Я
IY> вот сколько пытаюсь писать с тюнера (в DivX 5.0 Pro, с разрешением
IY> 384х288), так чтобы получить сравнимое с пиратскими компактами
IY> качество для записи более 2 часов видео необходимо порядка 1 гига, а
IY> то и больше. Может я что-то делаю не так или же это связано именно с
IY> тем, что запись идет с тюнера, а не с DVD ? Интересно, в каком
IY> битрейте как правило сжимают пираты DVD копии ? Hапример, меня при
IY> записи с тюнера качество при битрейте ниже 1000 не устраивает, а это
IY> значит, что на компакт можно записать не более полтора часа. Кто что
IY> думает по этому поводу ?
Пpосто напpямую никто в DivX не пищет.
Как минимум в два пpохода, а если по-человечески, то и с pазным
битpейтом pазные сцены.
А вообще - писать _фильмы_ в 352*288 - это очень себя не любить...
>>***<< Hе спешите отправиться в ад. Без вас не начнут
With best regards
Alexander.
* Crossposted in SENT_ECHO
Чет Апp 04 2002 17:12, Ilya Yakimenko писал как-то к All:
IY> то и больше. Может я что-то делаю не так или же это связано именно с
IY> тем, что запись идет с тюнера, а не с DVD ? Интересно, в каком
IY> битрейте как правило сжимают пираты DVD копии ? Hапример, меня при
IY> записи с тюнера качество при битрейте ниже 1000 не устраивает, а это
IY> значит, что на компакт можно записать не более полтора часа. Кто что
IY> думает по этому поводу ?
Hа DVD аналоговых шумов практически нет, а на тюнере их выше крыши. Естественно
битрейт на зашумленный сигнал нужно больше.
With best regards!