Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Мои любимые фильмы

0 views
Skip to first unread message

Peter Ilnitsky

unread,
Oct 2, 1998, 3:00:00 AM10/2/98
to
Здравствуй, All! Как живеться , как пьется ? Hу да все это мелочи...

Тут пошла перепись любимых фильмов, ну вот и я решился. Если кто-то что-то из
этого не видел - бегом в прокат! Если кому-то что-то не понравилось - мои
сочувствия. Итак, список (неполный, просто что вспомнилось, хотя первые 5 - это
лучшее):

1. "Баллада о любви" (или "..о влюбленных"? давно я его смотрел). Hаш.
Режиссером вроде Кончаловский. ИМХО это первая роль Кореневой. Просто БЭСТ.
2. "Апокалипсис сегодня". Кополла. Рекомендую посмотреть тем, кому хочется
порассуждать по поводу невзоровского "Чистилища".
3. "Чужие". Кэмерон. Самый лучший фантаст. фильм.
4. "Форрест Гамп". Просто хороший фильм.
5. "The Doors". Стоун.
--------------------------------------------------------------------------
6. "Кин-дза-дза". Hаш. Если бы его сняли сейчас - смело можно было бы назвать
антипародией на "Водный мир". :)
7. "Особенности национальной охоты". Hаш. Просто самая чумовая комедия. :)
8. "Терминатор-II. Судный день". Кэмерон. No comments!
9,10. "Звездные войны". Лукас; "Одиссея 2001" - фильмы, оказавшие самое большое
влияние на жанр фантастики, классика.
11. "Смертельное оружие 1-3".
12. "Крепкий орешек 1-3".
13. "Крик". Холодящий кровь триллер. Концовку, жаль, смазали..
14-16. Фильмы Тарантино: "Криминальное Чтиво", "4-е комнаты", "От заката до
рассвета".
..to be continued..

Peter AKA Quantum

Oksana Kudrja

unread,
Oct 6, 1998, 3:00:00 AM10/6/98
to
Salut`, Peter!

02 Oct 98 13:50, Peter Ilnitsky wrote to All:

PI> 13. "Крик". Холодящий кровь триллер.
PI> Концовку, жаль, смазали..

Это ж па-ро-ди-я!!! И в концовке-то самый цимус: все шаблонные навороты
переходят в такой явный гротеск, что...

Oksana


Sergey Mantulenko

unread,
Oct 8, 1998, 3:00:00 AM10/8/98
to
Здравия желаю *All*!!!

Однажды где-то 06 Oct 98 20:39, Oksana Kudrja написал к Peter Ilnitsky:

PI>> 13. "Крик". Холодящий кровь триллер.

^^^^^ Кто-то "Крик-2" видел? Поделитесь впечатлениями плз...

PI>> Концовку, жаль, смазали..

[Явь Правь Hавь] [SMG rulez]

Peter Ilnitsky

unread,
Oct 10, 1998, 3:00:00 AM10/10/98
to
Здравствуй, Oksana! Как живеться , как пьется ? Hу да все это мелочи...

В Втоpник Октябpь 06 1998 20:39 я как всегда пил "Оболонь", а Oksana Kudrja
писал Peter Ilnitsky:

PI>> 13. "Крик". Холодящий кровь триллер.

PI>> Концовку, жаль, смазали..
OK> Это ж па-ро-ди-я!!! И в концовке-то самый цимус: все шаблонные навороты
OK> переходят в такой явный гротеск, что...

Ж8[=] Hу если для тебя это пародия.. А ты сама не любишь прогулятся ночью с
бензопилой или еще как-то поиздеваться над слабыми людишками? :)
А в конце они действительно чуть перебрали с шаблонами, хотя во всем фильме
шаблонов очень мало, очень.
Может ты перепутала с каким-то другим фильмом?

OK> + Origin: Saluton el lando de eterne verdaj tomatoj! (2:465/204)

А по нашему, по простому, а?

Peter AKA Quantum

Oksana Kudrja

unread,
Oct 13, 1998, 3:00:00 AM10/13/98
to
Salut`, Peter!

10 Oct 98 16:37, Peter Ilnitsky wrote to Oksana Kudrja:


PI>>> 13. "Крик". Холодящий кровь триллер.
PI>>> Концовку, жаль, смазали..
OK>> Это ж па-ро-ди-я!!! И в концовке-то самый цимус: все шаблонные

OK>> навороты переходят в такой явный гротеск, что...

PI> Ж8[=]

Какой ты впечатлительный, однако!

PI> Hу если для тебя это пародия.. А ты сама не любишь прогулятся
PI> ночью с бензопилой или еще как-то поиздеваться над слабыми людишками?
PI> :)

Я не практик, я теоретик. ;)

PI> А в конце они действительно чуть перебрали с шаблонами, хотя во
PI> всем фильме шаблонов очень мало, очень. Может ты перепутала с
PI> каким-то
PI> другим фильмом?

Hе-е, ничего я не перепутала! Hасчет пародии у меня догадка мелькнула, когда
вроде бы вполне убитый приятель - продавец видеокассет - радостно воскресает
со словами "Я же девственник!" (чуть раньше он же читает ребятам лекцию о
законах "ужастика": типа, в живых всегда остается героиня (герой)-
девственник(ца)). Вот. А потом на сайте holliwood смотрела страничку "Scream",
там его жанр определяется целым набором, "пародия" - в т.ч.

OK>> + Origin: Saluton el lando de eterne verdaj tomatoj! (2:465/204)

PI> А по нашему, по простому, а?

"Привет из страны вечнозеленых помидоров", иначе никак. :)

Oksana


Peter Ilnitsky

unread,
Oct 15, 1998, 3:00:00 AM10/15/98
to
Здравствуй, Oksana! Как живеться , как пьется ? Hу да все это мелочи...

В Втоpник Октябpь 13 1998 20:37 я как всегда пил "Оболонь", а Oksana Kudrja
писал Peter Ilnitsky:

PI>>>> 13. "Крик". Холодящий кровь триллер.


OK>>> Это ж па-ро-ди-я!!! И в концовке-то самый цимус: все шаблонные
OK>>> навороты переходят в такой явный гротеск, что...
PI>> Ж8[=]

OK> Какой ты впечатлительный, однако!

Hу уж каким уродился..

PI>> Hу если для тебя это пародия.. А ты сама не любишь прогулятся
PI>> ночью с бензопилой или еще как-то поиздеваться над слабыми людишками?
PI>> :)

OK> Я не практик, я теоретик. ;)

Гонишь, это я - теретик! :)

OK> Hе-е, ничего я не перепутала! Hасчет пародии у меня догадка мелькнула,
OK> когда вроде бы вполне убитый приятель - продавец видеокассет - радостно
OK> воскресает со словами "Я же девственник!" (чуть раньше он же читает
OK> ребятам лекцию о законах "ужастика": типа, в живых всегда остается героиня
OK> (герой)- девственник(ца)). Вот.

Господи, там же ясно показывается что это полный даун. И будь это пародией - он
бы там был самым главным и умным героем.

OK> А потом на сайте holliwood смотрела страничку "Scream", там его жанр
OK> определяется целым набором, "пародия" - в т.ч.

Hу не знаю.. Мало ли чего нагородить люди могут. Вспоминается как здесь кто-то
рассуждал о том, что "Арамгеддон" - мелодрама, также вспоминается вручение
премии Гремми группе "Джетро Талл" за лучший металлический альбом года (я об
этом писал в KIEV.MUSIC).. Тем более что рецензии обычно пишутся людьми,
которые
фильм особо и не смотрят.

OK>>> + Origin: Saluton el lando de eterne verdaj tomatoj! (2:465/204)
PI>> А по нашему, по простому, а?

OK> "Привет из страны вечнозеленых помидоров", иначе никак. :)

А, знаю, сам оттуда. Там еще колорадский жук не водиться, картошка - кустами!
:)

Peter AKA Quantum

0 new messages