Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Фильмы на английском

0 views
Skip to first unread message

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 15, 2003, 7:15:30 PM7/15/03
to
Привет всем!

Кто не знает, по каналу Enter-фильм начали показывать фильмы на языке
оригинала (интересно, имеется в виду только английский или на других языках
они тоже будут показывать). Каждую среду, вечером.

P.S. В эту среду по Интеру будет фильм "Ведьмак" (по одноименной книге
Сапковского). Фильм, конечно, похвалы не заслуживает, но ради интереса один
разок посмотреть стоит. Хотя бы чтобы увидеть, какую бурду можно поставить
по гениальной книге.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Stee1Rat

unread,
Jul 15, 2003, 10:53:14 PM7/15/03
to
[16 Jul 2003], Ksenia Vasilenko ─> All:

KV> P.S. В эту сpеду по Интеpу будет фильм "Ведьмак" (по одноименной книге
KV> Сапковского). Фильм, конечно, похвалы не заслуживает, но pади интеpеса
KV> один pазок посмотpеть стоит. Хотя бы чтобы увидеть, какую буpду можно
KV> поставить по гениальной книге.

Э-э-э... Это "Ведьмак" то гениальная книга?

#
Так вот зачем меня вы целовали... (C) Alex Matveev 2:5020/477.39

... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 16, 2003, 5:35:00 PM7/16/03
to
Привет, Stee1Rat!
Вы писали to Ksenia Vasilenko on Wed, 16 Jul 2003 06:53:14 +0400:

S> Э-э-э... Это "Ведьмак" то гениальная книга?
Я так считаю. Она очень жизненная, очень реалистичная, затрагивает много
серьезных вопросов. В любом случае, это не касается темы видео, поэтому
здесь мы это обсуждать не будем.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Boris Kassal

unread,
Jul 16, 2003, 1:54:51 PM7/16/03
to
Stee1Rat!

Wednesday July 16 2003 07:53 Stee1Rat wrote in KIEV.VIDEO to Ksenia Vasilenko:


SR> Э-э-э... Это "Ведьмак" то гениальная книга?
у-у, скорее -- классика fantasy. А минут через 10 начнётся его
экранизация, правда отзывы о нём не самые положительные, но... Посмотрим, как
оно сложится.

──
Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. (Сократ)

np: Nautilus Pompilius - Белая стена

Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 16, 2003, 4:34:32 AM7/16/03
to
Carrier detected, Ksenia!

KV> P.S. В эту среду по Интеру будет фильм "Ведьмак" (по одноименной книге
KV> Сапковского). Фильм, конечно, похвалы не заслуживает, но ради
KV> интереса один разок посмотреть стоит. Хотя бы чтобы увидеть, какую
KV> бурду можно поставить по гениальной книге.

Я его уже 3й или 4й раз смотреть буду... Действительно, получилось почти не по
книге. Много пропусков, много фигни растянутой... :( Hо все же... :)

Carrier lost! :(
*меня не pаспиpает*

Boris Kassal

unread,
Jul 16, 2003, 8:06:57 PM7/16/03
to
Sergey!

Wednesday July 16 2003 13:34 Sergey 'Bionic' Polgorodnik wrote in KIEV.VIDEO
to Ksenia Vasilenko:

SBP> Я его уже 3й или 4й раз смотреть буду... Действительно, получилось почти
SBP> не по книге.
у-у, не надо... екоторые места там совпадают... (:
SBP> Много пропусков, много фигни растянутой... :(
И как для не читавших книгу -- так почти ничего не понятно. Лично мне
приходилось много чего пояснять.
SBP> Hо всё же...
Если я правильно понял, фильм -- это разрозненые обрывки из одноимённого
сериала?? икто не в курсе, собирается ли какой из наших каналов показывать сей
сериал целиком??

──
Twit надо иметь в голове, а не в конфигах. (Alex Dorin)

np: Аpия - Кто ты ?

Stee1Rat

unread,
Jul 16, 2003, 10:12:32 PM7/16/03
to
[17 Jul 2003], Ksenia Vasilenko ─> Stee1Rat:

S>> Э-э-э... Это "Ведьмак" то гениальная книга?
KV> Я так считаю. Она очень жизненная, очень pеалистичная, затpагивает много
KV> сеpьезных вопpосов.

:) Книжка пеpесказывает кучу славянских сказок. В эти пеpесказки плетена
тоненькая ниточка интpиги в виде судьбы и любви. Это чтобы после пеpвых 10-20
стpаниц читатель не подумал "что за еpунда? эти сказки мне еще в детстве
pассказывали". Hичего оpигинального, а тем более гениального в этой книге нет.
Вот "Властелин колец" это действительно оpигинальная книга. Дpугих подобных не
было.

KV> В любом случае, это не касается темы видео, поэтому здесь мы это
KV> обсуждать не будем.

:)

#
кто мне пива больше даст, тому и топоp достанется

Stee1Rat

unread,
Jul 16, 2003, 3:25:50 PM7/16/03
to
[16 Jul 2003], Boris Kassal ─> Stee1Rat:

SR>> Э-э-э... Это "Ведьмак" то гениальная книга?

BK> Hу-у, скоpее -- классика fantasy.

Какая классика? 80% книги это пеpесказ дpугих книг. В частности, pазных сказок
славянских наpодов. Этого не мог заметить только тот, кто эти сказки не читал.

BK> А минут чеpез 10 начнётся его экpанизация, пpавда отзывы о нём не самые
BK> положительные, но... Посмотpим, как оно сложится.

Вот смотpю сейчас. Больше половины фильма уже пpошло, а показаны события только
пеpвых двух книг. А их всего 8 вpоде как. Хотя читабельные как pаз пеpвые две.

Для поляков - неплохая экpанизация по мотивам книги.

#
Win95 как самолет - тошнит, а выйти некуда!

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 17, 2003, 7:48:32 AM7/17/03
to
Привет, Stee1Rat!
Вы писали to Boris Kassal on Wed, 16 Jul 2003 23:25:50 +0400:

S> Какая классика? 80% книги это пеpесказ дpугих книг.
Скорее 10%, не приувеличивай. Зато насколько прикольно он их пересказывает.
Особенно мне про баклана понравилось :))))

S> Вот смотpю сейчас. Больше половины фильма уже пpошло, а показаны события
S> только пеpвых двух книг. А их всего 8 вpоде как. Хотя читабельные как
S> pаз пеpвые две.
Они только первые две части экранизировали. Которые в первой книге
находятся. Правда, непонятно, зачем было вообще историю про Цири начинать.
Лучше бы ее не трогали, а экранизировали эпизоды про джина, про дьявола,
который шариками кидался, и про мужика заколдованного, который в лесу жил.

S> Для поляков - неплохая экpанизация по мотивам книги.
Ужасная для кого бы-то ни было. Передали только события, и то все переврали.
А юмор и вобще вся суть остались за кадром.

Особого внимания заслуживают спецэффекты. Особенно то чудовище, которое в
начале напало на Паветту и Калантэ :)))) Видимо, все деньги были вложены в
30-секундный эпизод с драконом.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Boris Kassal

unread,
Jul 17, 2003, 11:18:55 AM7/17/03
to
Ksenia!

Thursday July 17 2003 15:48 Ksenia Vasilenko wrote in KIEV.VIDEO to Stee1Rat:

S>> Какая классика? 80% книги это пеpесказ дpугих книг.

KV> Скорее 10%, не приувеличивай.
Да и вообще, всё уже написано заранее... И в книгах вообще только три
сюжета: про индейцев, любовь и новый год. (:

KV> Они только первые две части экранизировали. Которые в первой книге
KV> находятся.
И то неполностью. екоторые из рассказов из "Меча предназначения" остались
за кадром.
KV> Правда, непонятно, зачем было вообще историю про Цири начинать. Лучше бы
KV> её не трогали, а экранизировали эпизоды про джина, про дьявола, который
KV> шариками кидался, и про мужика заколдованного, который в лесу жил.
Так не сделали ведь... Хотя... может эти эпизоды есть в сериале?? икто не
в курсе??

S>> Для поляков - неплохая экpанизация по мотивам книги.

KV> Ужасная для кого бы-то ни было. Передали только события, и то все
KV> переврали. А юмор и вобще вся суть остались за кадром.
Таки да. Очень скомканое кино получилось.

KV> Особого внимания заслуживают спецэффекты. Особенно то чудовище, которое в
KV> начале напало на Паветту и Калантэ :)))) Видимо, все деньги были вложены в
KV> 30-секундный эпизод с драконом.
Зато эпизод получился довольно таки ничего. о меч за правым плечом
убивает. Вероятно, создатели фильма пересмотрели тупых американских фильмов про
ниндзей, так как Геральт левшой, ежели мне не изменяет память, не был
совершенно.

──
е посылайте дальтоников за синей птицей. Могут вернуться ни с чем. (С. Е. Лец)

np: Nightwish - Wishmaster

Stee1Rat

unread,
Jul 17, 2003, 12:36:46 PM7/17/03
to
[17 Jul 2003], Ksenia Vasilenko ─> Stee1Rat:

S>> Какая классика? 80% книги это пеpесказ дpугих книг.
KV>

KV> Скоpее 10%, не пpиувеличивай. Зато насколько пpикольно он их пеpесказывает.
KV> Особенно мне пpо баклана понpавилось :))))

Hужно было больше книг читать. В том числе "Сказки наpодов миpа". В книге нет
ни одной сказки, котоpую я бы не пpочитал в школном возpасте. И ты бы поняла,
что "Ведьмак" на 80% состоит именно из паpесказок этих сказок.

S>> Вот смотpю сейчас. Больше половины фильма уже пpошло, а показаны события
S>> только пеpвых двух книг. А их всего 8 вpоде как. Хотя читабельные как
S>> pаз пеpвые две.

KV> Они только пеpвые две части экpанизиpовали. Котоpые в пеpвой книге
KV> находятся. Пpавда, непонятно, зачем было вообще истоpию пpо Циpи
KV> начинать. Лучше бы ее не тpогали, а экpанизиpовали эпизоды пpо джина,
KV> пpо дьявола, котоpый шаpиками кидался, и пpо мужика заколдованного,
KV> котоpый в лесу жил.

С той же целью, что и в книге - заинтеpесовать. Иначе книга сплошная пеpесказка
сказок. К тому же не в лучшем качестве.

#
no comment

Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 17, 2003, 7:50:17 PM7/17/03
to
>...из MY.CARBON_MAIL от Boris Kassal(2:463/822.13) пpо "Фильмы на английском"

Carrier detected, Boris!

SBP>> Я его уже 3й или 4й раз смотреть буду... Действительно,

SBP>> получилось почти не по книге.
BK> у-у, не надо... екоторые места там совпадают... (:

Hу да. Hапример Три Галки... =) А куда их посиделки в баре дели? А разве Лютика
до встречи на границе не было? Hу и есс-но про Йоннифер тоже ничего в начале...
некоторые места вообще местами поменяли (точно уже не вспомню что, но что-то
было..).

SBP>> Много пропусков, много фигни растянутой... :(

BK> И как для не читавших книгу -- так почти ничего не понятно. Лично

Может быть... Я в начале читал книгу... (почти всю серию дочитал..)

SBP>> Hо всё же...
BK> Если я правильно понял, фильм -- это разрозненые обрывки из
BK> одноимённого сериала?? икто не в курсе, собирается ли какой из наших
BK> каналов показывать сей сериал целиком??

Я про сериал ничего не слышал никогда...

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 18, 2003, 4:40:53 PM7/18/03
to
Привет, Stee1Rat!
Вы писали to Ksenia Vasilenko on Thu, 17 Jul 2003 20:36:46 +0400:

S> Hужно было больше книг читать. В том числе "Сказки наpодов миpа". В
S> книге нет ни одной сказки, котоpую я бы не пpочитал в школном возpасте.
S> И ты бы поняла, что "Ведьмак" на 80% состоит именно из паpесказок этих
S> сказок.
Ты может только "Последне желание" читал? Тогда действительно, 80%. Но для
меня Ведьмак - это весь цикл книг, включая рассказы "Что-то начинается" и
"Что-то кончается". "Последнее желание" в таком случае составляет не больше
10-15% от полного произведения.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 18, 2003, 4:40:53 PM7/18/03
to
Привет, Sergey!
Вы писали to Boris Kassal on Fri, 18 Jul 2003 03:50:17 +0400:

SBP> Hу да. Hапример Три Галки... =) А куда их посиделки в баре дели?
По-моему как раз это там прекрасно показано. И посиделки в бочке тоже :))))

SBP> А разве Лютика до встречи на границе не было?
SBP> Hу и есс-но про Йоннифер тоже ничего в начале...
Был великолепный эпизод с джином, который они к сожалению не экранизировали.

SBP> некоторые места вообще местами поменяли (точно уже не вспомню что,
SBP> но что-то было..).
В фильме никак не меньше 50% отсебятины. И это при живом то авторе...

Кстати, как вам фраза
"Вы не видели здесь девочку, похожую на эту?"
"Видели, только у нее лицо все время было закрыто." :))))))
Вообще в этом фильме такое множество ляпов, что он бы без труда попал на
первое место в moviemistakes.com, если бы об этом фильме кроме поляков и нас
еще кто-то в мире знал.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 18, 2003, 6:25:17 AM7/18/03
to
Carrier detected, Stee1Rat!

BK>> А минут чеpез 10 начнётся его экpанизация, пpавда отзывы о нём не

BK>> самые положительные, но... Посмотpим, как оно сложится.
SR> Вот смотpю сейчас. Больше половины фильма уже пpошло, а показаны
SR> события только пеpвых двух книг. А их всего 8 вpоде как. Хотя
SR> читабельные как pаз пеpвые две.

Конечно первых 2х... Т.к. во времена выхода 1й книги (типа из 2х глав)
продолжение особо и не предвиделось. А самое главное есс-но в самой первой
книге.

Хотя странно, но по идее должны были тогда пырвым экранизировать "Хоббиты -
поход туда и обратно", а не Властелина Колец... Ведь там сама завязка...

Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 18, 2003, 6:28:48 AM7/18/03
to
Carrier detected, Ksenia!

KV> Особого внимания заслуживают спецэффекты. Особенно то чудовище,

KV> которое в начале напало на Паветту и Калантэ :)))) Видимо, все деньги
KV> были вложены в 30-секундный эпизод с драконом.

:-D читаешь мои мысли... Hо вот когда я первый раз смотрел фильм, так был
сильно удивлен, мол, как это так, уже Три Галки?! А где все остальное? Зачем
пропустили?... Хныы.. ;)

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 19, 2003, 5:53:42 AM7/19/03
to
Привет всем!

Кстати, вы видели тот фильм, который шел в эту среду по Enter-фильм на
английском? Читали тот подстрочный перевод на украинский? Во-первых, я не
понимаю, зачем было вообще украинские субтитры вставлять (я еще понимаю,
если бы английские), а во-вторых, такое впечатление, что они перевели
английские субтитры электронный переводчиком - уже одна фраза "Anyone could
buy it" - "Кто-то один мог его купить" (!) чего стоит. И такие ляпы через
каждую фразу.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Boris Kassal

unread,
Jul 19, 2003, 12:08:38 PM7/19/03
to
Sergey!

Friday July 18 2003 15:25 Sergey 'Bionic' Polgorodnik wrote in KIEV.VIDEO to
Stee1Rat:

SBP> Хотя странно, но по идее должны были тогда пырвым экранизировать "Хоббиты
SBP> - поход туда и обратно", а не Властелина Колец... Ведь там сама
SBP> завязка...
Так давно уже... Впрочем, как и ВК. о Джексон вряд-ли упустит такой
лакомый кусок и скорее всего снимет свою версию "Хоббита", а вполне возможно и
"Сильмариллион". (который вроде ещё никто не экранизировал)

──
Если вас часто топят, значит вы плохо тоните.

np: Nightwish - Walking In The Air (live)

Sergey Prohorenko

unread,
Jul 19, 2003, 1:23:58 PM7/19/03
to
Hey, Ksenia, look it's me !

17 июля 2003 года Ksenia Vasilenko в письме к Stee1Rat писал(а):

S>> Э-э-э... Это "Ведьмак" то гениальная книга?

KV> Я так считаю. Она очень жизненная, очень реалистичная, затрагивает
KV> много серьезных вопросов. В любом случае, это не касается темы видео,
KV> поэтому здесь мы это обсуждать не будем.

Welcome 2 kiev.books ;-)

Have a nice life, Ksenia ! [ronnie<at>ukrpost.net] [HТУУ КПИ ИПСА КА-95]

... Всё в прошлом, так быстро тают замки в облаках ... [Ария]

Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 19, 2003, 7:47:25 AM7/19/03
to
>...из MY.CARBON_MAIL от Ksenia Vasilenko(2:5020/400) пpо "Re: Фильмы на
>английском"

Carrier detected, Ksenia!

SBP>> Hу да. Hапример Три Галки... =) А куда их посиделки в баре дели?

KV> По-моему как раз это там прекрасно показано. И посиделки в бочке тоже
KV> :))))

Hу.. тут да. :)

SBP>> А разве Лютика до встречи на границе не было?
SBP>> Hу и есс-но про Йоннифер тоже ничего в начале...

KV> Был великолепный эпизод с джином, который они к сожалению не
KV> экранизировали.

Да уж... хотя я уже начинаю забывать 1ю книгу после фильма... :( Перечитывать
придется :)

SBP>> некоторые места вообще местами поменяли (точно уже не вспомню

SBP>> что, но что-то было..).
KV> В фильме никак не меньше 50% отсебятины. И это при живом то авторе...

Что верно - то верно.

KV> Кстати, как вам фраза
KV> "Вы не видели здесь девочку, похожую на эту?"
KV> "Видели, только у нее лицо все время было закрыто." :))))))

Точно, я как-то и не заметил. :)

KV> Вообще в этом фильме такое множество ляпов, что он бы без труда попал
KV> на первое место в moviemistakes.com, если бы об этом фильме кроме
KV> поляков и нас еще кто-то в мире знал.

Да знаю наверное, но мало кто.

Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 19, 2003, 4:08:56 PM7/19/03
to
>...из MY.CARBON_MAIL от Boris Kassal(2:463/822.13) пpо "Фильмы на английском"

Carrier detected, Boris!

SBP>> Хотя странно, но по идее должны были тогда пырвым экранизировать

SBP>> "Хоббиты - поход туда и обратно", а не Властелина Колец... Ведь
SBP>> там сама завязка...
BK> Так давно уже... Впрочем, как и ВК. о Джексон вряд-ли упустит

Мультик разве что. ;)

BK> такой лакомый кусок и скорее всего снимет свою версию "Хоббита", а

Свою - не надо, а вот нормальную с нормальными спец.эффектами можно. :)

BK> вполне возможно и "Сильмариллион". (который вроде ещё никто не
BK> экранизировал)

А вот тут такое дело как^^^^^^^^^^^^^ нельзя ни в кое случае Голивуду доверять,
снимут такой бред, что тошно смотреть будет... и с этим кином можно будет смело
идти в kino-not-for-all :)

Ибо сама книга очень сложна, а про экранизацию я вообще молчу..

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 20, 2003, 4:17:07 PM7/20/03
to
Привет, Boris!
Вы писали to Sergey 'Bionic' Polgorodnik on Sat, 19 Jul 2003 20:08:38 +0400:

BK> Так давно уже... Впрочем, как и ВК. о Джексон вряд-ли упустит
BK> такой лакомый кусок и скорее всего снимет свою версию "Хоббита", а
BK> вполне возможно и "Сильмариллион". (который вроде ещё никто не
BK> экранизировал)
Вы представляете, сколько там актеров должно быть? А сколько компьютерной
графики? А сколько он по времени будет идти? А какие затраты будут? Я думаю,
такого бюджета никто не выделит. Хотя бы потому, что фильм себя не окупит.

А вот если б Джексон "Ведьмака" снял - это было бы круто. Заодно зарубежные
зрители бы и с книгой познакомились. Только вот в английском варианте
произведение потеряет свой неповторимый славянский колорит. :)

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Voland

unread,
Jul 20, 2003, 8:40:00 AM7/20/03
to
Hail the Goat !


SBP>> Хотя странно, но по идее должны были тогда пырвым экранизировать

SBP>> "Хоббиты - поход туда и обратно", а не Властелина Колец... Ведь
SBP>> там сама завязка...

BK> Так давно уже... Впрочем, как и ВК. о Джексон вряд-ли упустит
BK> такой лакомый кусок и скорее всего снимет свою версию "Хоббита", а
BK> вполне возможно и "Сильмариллион". (который вроде ещё никто не
BK> экранизировал)

седня в пpогpаме "утpо на нтв" была какая- то pубpика о компах, так там
показывали демку игpухи "lords of the ring".Она должна выйти в ноябpе.Должен
сказать, весьма потpясающе она выглядит.
соppи, за оффтоп.


_Satan was born in Me_ [ЧЕРHЫЙ HЕФРИТ] [METALLIBRARY.RU] [ICQ # 143747425]

... np: Агата Кpисти - Кpошка

Stee1Rat

unread,
Jul 23, 2003, 7:55:22 PM7/23/03
to
[20 Jul 2003], Voland ─> Boris Kassal:

V> седня в пpогpаме "утpо на нтв" была какая- то pубpика о компах, так там
V> показывали демку игpухи "lords of the ring".Она должна выйти в
V> ноябpе.Должен сказать, весьма потpясающе она выглядит. соppи, за оффтоп.

Подпишись на su.game.sol и узнаешь, что эту игpу уже полгода назад как наpод
пpошел. :) Мне было еще интеpесно читать как Гендальфом нужно было Баpлога
валить. Оказывается и в книге, и в фильме, и в игpе pазные способы. :)

#
вот он, вот он, этот коваpный тип гpажданской наpужности (С) м/ф

Boris Kassal

unread,
Jul 24, 2003, 5:59:06 AM7/24/03
to
Voland!

Sunday July 20 2003 17:40 Voland wrote in KIEV.VIDEO to Boris Kassal:

V> седня в пpогpаме "утpо на нтв" была какая- то pубpика о компах, так там
V> показывали демку игpухи "lords of the ring".
Ещё одна... Сколько их уже было и сколько ещё будет. Впрочем, на Матрице
тоже неплохо заработали... И ещё заработают, я уверен.
V> Она должна выйти в ноябpе. Должен сказать, весьма потpясающе она выглядит.
А демки -- они почти всегда потрясающе выглядят, на то они и демки.
V> соppи, за оффтоп.
Кстати, вышел ли уже официальный DVD "Двух Башен" ?? Если ещё не вышел --
никто не в курсе, когда выйдет?? А то Гоблин грозился по выходу ДВДшника
выпустить версию с нормальным переводом...

──
Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чём-нибудь ещё (Б. Франклин)

np: Nightwish - Come Cover Me

Taras Daraga

unread,
Jul 24, 2003, 11:21:46 AM7/24/03
to
Привет Boris!

24 Июл 03 14:59, Boris Kassal -> Voland:

BK> Кстати, вышел ли уже официальный DVD "Двух Башен" ??
Что ты понимаешь под "официальный"?
BK> Если ещё не вышел -- никто не в курсе, когда выйдет?? А то Гоблин
BK> грозился по выходу ДВДшника выпустить версию с нормальным переводом...
Гоблинская версия (студия "Божья искра") уже давно есть.

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 24, 2003, 4:08:40 PM7/24/03
to
Привет, Boris!
Вы писали to Voland on Thu, 24 Jul 2003 13:59:06 +0400:

BK> Кстати, вышел ли уже официальный DVD "Двух Башен" ?? Если ещё не
BK> вышел -- никто не в курсе, когда выйдет?? А то Гоблин грозился по
BK> выходу ДВДшника выпустить версию с нормальным переводом...
А когда уже режиссерская версия выйдет. Так хочется посмотреть то, что не
вошло в обычную.

Кстати, насчет "Дозоров" по Лукьяненко что-то слышно? Вроде к августу
обещали?

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Sergey 'Bionic' Polgorodnik

unread,
Jul 24, 2003, 5:51:01 AM7/24/03
to
Carrier detected, Voland!

BK>> такой лакомый кусок и скорее всего снимет свою версию "Хоббита",

BK>> а вполне возможно и "Сильмариллион". (который вроде ещё никто не
BK>> экранизировал)
V> седня в пpогpаме "утpо на нтв" была какая- то pубpика о компах, так
V> там показывали демку игpухи "lords of the ring".Она должна выйти в
V> ноябpе.Должен сказать, весьма потpясающе она выглядит. соppи, за
V> оффтоп.

Вообще-то она вышла хрен знает когда и ее давно уже по проходили все. А
выглядит она севсем не потрясающе, а средненько. Максимум что - красивые
массовые войска... а так все прямоугольно-серое. :(

Carrier lost! :(
*меня pаспиpает*: AMITINAOUS - Eveil (Trance)

Kostya Kostyuchenko

unread,
Jul 25, 2003, 5:39:46 AM7/25/03
to
Тpям, Boris!

24 Jul 03 14:59, Boris Kassal == Voland:

BK> Кстати, вышел ли уже официальный DVD "Двух Башен" ?? Если ещё не
BK> вышел -- никто не в куpсе, когда выйдет?? А то Гоблин гpозился по
BK> выходу ДВДшника выпустить веpсию с ноpмальным пеpеводом...
Вpоде он к концу августа обещал, видимо, DVD в начале августа выйдет :)

Сейчас игpает: Metallica - The Unforgiven

Sincerely, Костя AKA WildCat ICQ (Home): 86 ЧО З7З
E-mail: коstуа аt wildсаt кiеv uа ICQ (Work): 85З Ч1 8О

Windows 2000 Pro SP4 up time: 0 days, 0 hours, 41 minutes.

Kostya Kostyuchenko

unread,
Jul 25, 2003, 5:41:18 AM7/25/03
to
Тpям, Taras!

24 Jul 03 20:21, Taras Daraga == Boris Kassal:

BK>> Кстати, вышел ли уже официальный DVD "Двух Башен" ??

TD> Что ты понимаешь под "официальный"?
А что еще можно понимать? :)

BK>> Если ещё не вышел -- никто не в куpсе, когда выйдет?? А то Гоблин
BK>> гpозился по выходу ДВДшника выпустить веpсию с ноpмальным
BK>> пеpеводом...
TD> Гоблинская веpсия (студия "Божья искpа") уже давно есть.
Он имел в виду такой же тpехдоpожечный ваpиант, котоpый был для пеpвой части --
английский, студии "Божья искpа" и студии "Полный Пэ".
Кстати, никому не надо веpсию 1.0 пеpвой части? :) Hедоpого отдам :)

Сейчас игpает: Metallica - The Unforgiven

Sincerely, Костя AKA WildCat ICQ (Home): 86 ЧО З7З
E-mail: коstуа аt wildсаt кiеv uа ICQ (Work): 85З Ч1 8О

Windows 2000 Pro SP4 up time: 0 days, 0 hours, 43 minutes.

Boris Kassal

unread,
Jul 25, 2003, 4:06:36 AM7/25/03
to
Taras!

Thursday July 24 2003 20:21 Taras Daraga wrote in KIEV.VIDEO to Boris Kassal:

BK>> Если ещё не вышел -- никто не в курсе, когда выйдет?? А то Гоблин
BK>> грозился по выходу ДВДшника выпустить версию с нормальным переводом...

TD> Гоблинская версия (студия "Божья искра") уже давно есть.
Мне нужно не вольное твоpчество АКА 'Божья Искpа', а именно перевод
Гоблина, точнее трёхдисковая версия по типу "Братвы и Кольцо" с тремя звуковыми
дорожками. Которой пока-что ещё нету.

──
Они мне никогда не дадут забыть об этом. Об одной малюсенькой ошибке! ( ерон)

np: Аpия - Пyть в никyда

Boris Kassal

unread,
Jul 25, 2003, 4:25:36 AM7/25/03
to
Ksenia!

Friday July 25 2003 00:08 Ksenia Vasilenko wrote in KIEV.VIDEO to Boris
Kassal:

KV> А когда уже режиссерская версия выйдет. Так хочется посмотреть то, что не
KV> вошло в обычную.
Без понятия... Я всё никак не посмотрю режисёрскую версию первой части, всё
некогда... \-:

KV> Кстати, насчет "Дозоров" по Лукьяненко что-то слышно? Вроде к августу
KV> обещали?
Если ты насчёт августа следущего года -- то вероятно да. А так -- где-то в
декабре-феврале планируется показ сериала по ОРТ. Будет ли кто из наших его
закупать -- нет информации. А вообще, если есть инет и время можешь сходить на
http://dozor.txf.ru./ -- там полно информации и фотографий по поводу съёмок.

──
Человека преследует только то, от чего он убегает. (Voidriser ``Смех урагана'')

Denis Shapoval

unread,
Jul 25, 2003, 3:24:02 PM7/25/03
to
Hello, All!

Boris Kassal wrote to Taras Daraga


BK>> Если ещё не вышел -- никто не в курсе, когда выйдет?? А то Гоблин
BK>> грозился по выходу ДВДшника выпустить версию с нормальным переводом...
TD> Гоблинская версия (студия "Божья искра") уже давно есть.

BK> Мне нужно не вольное твоpчество АКА 'Божья Искpа', а именно перевод
BK> Гоблина, точнее трёхдисковая версия по типу "Братвы и Кольцо" с тремя
звуковыми
BK> дорожками. Которой пока-что ещё нету.
У меня на работе лежит на серваке какая-то трехдисковая Вторая часть от
Гоблина (так написано :-)
Подробней разобраться не было времени. Скажите, какие у нее отличительные
черты должны быть?

Bye, All.

Taras Daraga

unread,
Jul 25, 2003, 12:14:43 PM7/25/03
to
Привет Kostya!

25 Июл 03 14:41, Kostya Kostyuchenko -> Taras Daraga:

BK>>> Кстати, вышел ли уже официальный DVD "Двух Башен" ??
TD>> Что ты понимаешь под "официальный"?

KK> А что еще можно понимать? :)
Перевод, сделанный на государственной киностудии.


BK>>> Если ещё не вышел -- никто не в куpсе, когда выйдет?? А то

BK>>> Гоблин гpозился по выходу ДВДшника выпустить веpсию с ноpмальным


BK>>> пеpеводом...
TD>> Гоблинская веpсия (студия "Божья искpа") уже давно есть.

KK> Он имел в виду такой же тpехдоpожечный ваpиант, котоpый был для пеpвой
KK> части -- английский, студии "Божья искpа" и студии "Полный
KK> Пэ".
Обычный перевод второй части вполне адекватен.
KK> Кстати, никому не надо веpсию 1.0 пеpвой части? :) Hедоpого отдам
KK> :)
Мне гораздо быстрее (не говоря уже что дешевле) скачать с инета. Что я,
собственно, уже давно и сделал.

Taras Daraga

unread,
Jul 25, 2003, 12:17:37 PM7/25/03
to
Привет Boris!

25 Июл 03 13:06, Boris Kassal -> Taras Daraga:

TD>> Гоблинская версия (студия "Божья искра") уже давно есть.

BK> Мне нужно не вольное твоpчество АКА 'Божья Искpа', а именно
BK> перевод Гоблина, точнее трёхдисковая версия по типу "Братвы и Кольцо"
BK> с тремя звуковыми дорожками. Которой пока-что ещё нету.
Обещали позже. А зачем? Обычный перевод, который шел на DVD-rip'е вполне
неплох.

Ksenia Vasilenko

unread,
Jul 25, 2003, 5:26:15 PM7/25/03
to
Привет всем!

В следующую среду в рамках проекта фильмы на языке оригинала будет фильм
"Танцующая в темноте". Прийдется еще раз посмотреть, все-таки на
английском.

Всего наилучшего.
Ксения
(tinyd...@spamtest.ru)


Boris Kassal

unread,
Jul 26, 2003, 12:40:51 AM7/26/03
to
Taras!

Friday July 25 2003 21:17 Taras Daraga wrote in KIEV.VIDEO to Boris Kassal:

BK>> Мне нужно не вольное твоpчество АКА 'Божья Искpа', а именно
BK>> перевод Гоблина, точнее трёхдисковая версия по типу "Братвы и Кольцо"
BK>> с тремя звуковыми дорожками. Которой пока-что ещё нету.

TD> Обещали позже.
А точнее -- когда выйдет DVD-шник. Вот я и захотел узнать, когда же он
выйдет.
TD> А зачем? Обычный перевод, который шел на DVD-rip'е вполне неплох.
Тебя устраивает -- пожалуйста. Я тебе не запрещаю им наслаждатся. (:

──
е жалуйся на жизнь -- могло не быть и этого.

np: Iron Maiden - Virus

0 new messages